Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс 7 Авг - 18:24

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 7 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Заросшая библиотека - Страница 7 68317710Заросшая библиотека - Страница 7 117Заросшая библиотека - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Чт 6 Сен - 17:51

Весперра даже успела чуть насладится прикосновением, и даже добралась рукой до перьев вокруг клюва, прежде чем произошло то, чего девушка не ожидала вовсе. Огромная птица отступила из её объятий, в следущий миг Белоусую чуть не повалил с ног порыв ветра, вызванный, очевидно, взмахом крыльев. Вернуть равновесие оборотница времени не дали - мощные лапы заключили её в объятие, и девушка поняла, что её куда-то несут. Крик птицы на несколько секунд почти оглушил чуткую до звуков слепую, оставив после себя неприятный звон в ушах.
Вырываться и кричать Весперра смысла не видела, падать с большой высоты - занятие малоприятное и явно чревато последствиями, поэтому оборотница лишь покрепче вцепилась руками в лапы, в надежде, что с приземлением, как и со взлетом проблем не будет.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 7 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 7 118Заросшая библиотека - Страница 7 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Чт 6 Сен - 18:12

- А никакого. Разве в них может быть смысл? Они просто есть, они меня окружают. Их много, но составляют лишь сплошную массу из которой не всегда удается выбрать что-то стоящее. - Вопрос вампира вновь заставил вспомнить ее совершенно не долгую жизнь, вспомнить эту серую массу. Девушка закрыла глаза и вздохнула. - Удовольствие? Нет... это скорее вынужденные меры предосторожности. Я не отрекаюсь от окружающих, я просто не вхожу в доверие и не пускаю к себе... - «И с чего это меня на откровение потянуло... странное состояние...» - Если я одна, то это не означает, что мне никто не нужен... мне просто не все равно кто рядом со мной.
Саманта подняла взгляд на небо, после перевела на крышку гроба и вниз.. «Черт, я совершенно забыла об этой девушке. Нужно будет попросить Мэлло вынести ее отсюда.» Тело мертвой жертвы лежало не далеко от того же гроба, странно что Санта ее раньше не заметила, наверное из-за своего состояния и растерянности. Девушка повернулась спиной к гробу и теперь ее взгляд упирался в потолок библиотеки. «Точно пыльца... ее там достаточно много...» Девушка слегка улыбнулась, казалось она потихоньку приходила в себя.
- А мне повезло, а может не совсем... я была на волоске от смерти, еще пара минут и меня бы не было в живых... И знаешь, мне очень печально, что я даже не о чем не жалела... совсем. Да, я заметила... твой друг тебя очень любит, я чувствую, и почти буквально, слышу его переживания... Это прекрасно, на самом деле, ради такого стоит жить. - на лице виконтессы проскользнула легкая улыбка, после она вновь медленно прикрыла глаза. Вопрос о ней самой … девушка затруднялась ответить.. а может просто боялась признаться себе самой. Но тут все таки пыльца стала брать свое, виконтесса уже сильнее улыбнулась на слова вампира.
- Да знаешь, мне все же тут хорошо... А то, что он удобный я уже почувствовала сполна, и не могу сказать, что это не так. - последний же вопрос застал недолгую паузу... - Я тебя не знаю.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 7 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 7 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 7 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт 6 Сен - 18:31

Ну вот уже показалось и место их стоянки, заброшенная библиотека. Мэлло Еще на подлете увидел деревце с большими белыми цветами, спикировав, он вытянул вперед шею и сорвал клювом веточку с цветком. Уже почти долетев до входа в их стоянку, он разжал когти. Высота была не более полуметра. Ему пришлось как всегда хлопать крыльями, сохраняя одну высоту, затем немного отлетел и сел сам, превращаясь в человека. Пока девушка еще не пришла в себя, просто подхватил ее на руки и вместе с ней уже зашел внутрь, поставив незнакомку у камней, что они использовали как стулья. Вынул изо рта веточку.
- Садись. - Мэлло подошел к Саманте. - Извини, что накричал на тебя ночью. Это тебе. - Мэлло протянул веточку с цветком. - Я просто был немного не в себе. - Феникс показал на незнакомку. - Я тут еще одну нашел и как видишь, она даже живая, только она не видит. - В голосе феникса проскользнули нотки грусти. Хотя, может быть именно поэтому она еще жива, но разве это так сейчас так важно? Мэлло улыбнулся. - Надеюсь, у Аларго все хорошо. - Феникс кивнул и подошел к камням. Присел перед незнакомкой. - Ну давай знакомится. Я Мэлло, тот кто тебя притащил сюда. Ах, да. Ты же даже не знаешь куда. Это большая старая полуразрушенная библиотека, где куча разных магических книг. Ты сидишь в месте импровизированной стоянки. Далее там впереди стеллажи с книгами и окна. На полу кое-где еще есть кружки с водой, если замучает жажда. Вода дождевая. Тут недалеко от тебя стоит бочка, потом могу показать, в ней можно умыть лицо. Саманта! - Мэлло повернул голову к спутнице, - у тебя случайно мазей нет никаких? Девушка обожгла руки о мои слезы. Надо бы снять последствия ожогов, я не знаю, насколько они долго держаться. - Вновь повернул голову к незнакомке, - Тут рядом девушка, ее зовут, как ты слышала Саманта и здесь еще один мой друг, его зовут Аларго, он граф, но он сейчас спит. Устал очень. У него была трудная ночь. - Мэлло улыбнулся. Да уж, трудная, но бурная..
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 7 60452810Заросшая библиотека - Страница 7 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 7 61676110Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Чт 6 Сен - 19:53

Жаль, что в гробу не было какого-нибудь окошечка, поскольку Саманта не могла видеть, как губы вампира медленно расплываются в улыбке.
- И сколько ты хочешь так скрываться от мира за глубокомысленными словами? Ведь не доверяя никому, ты никогда не сможешь быть уверенной в ком-то до конца, а значит в момент настоящей опасности никто не прикроет твою спину. А сама ужасная опасность этого мира - одиночество. Оно приходит тогда, когда меньше всего ожидаешь и начинаешь метаться в бессильных попытках выйти из него...И в итоге ты можешь оказаться на моем месте, только вот говорить и двигаться уже не сможешь.
Он помолчал, давая девушке выговорится. Ей сейчас это было нужно.
- А я умер у него на глазах, - раздался спокойный голос Лара, - Он ничего не смог сделать, просто оказался слишком далеко...В небе...Тогда он впервые смог загореться и я это видел в последние секунды своей жизни. И тогда я понял, что если что-то не сделаю, то потеряю его...Что не смогу больше увидеть его улыбку, что это принесет ему столько боли и страданий. Я просто отказался умирать и сделал единственное, что мне казалось верным, чтобы выжить любой ценой...И вот я такой. Это не так страшно, в конце концов мертво только тело, - он пожал плечами, хотя этого тоже не было видно. - Сама кстати не понимаешь, что теряешь, вдвоем тут явно гораздо уютнее. Кстати и не понимаю, чего ты еще обо мне не знаешь? Да и зачем это тебе? Прикосновение всегда скажет лучше любых слов.
Но на счастье Саманты силы вдруг оставили вампира. Он уже знал, с чем это связано.
- Солнце...Оно встало... - тихо произнес он и погрузился в сон.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 7 Lam10Заросшая библиотека - Страница 7 Mod210Заросшая библиотека - Страница 7 7dr10Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Чт 6 Сен - 21:45

Посадка оказалась куда менее приятной, чем взлет. Девушка не могла предвидеть того, что её отпустят, поэтому к падению, пусть и с небольшой высоты, была не готова. Неудачно приземлившись правым боком, оборотница чуть вскрикнула, но не успела она ещё толком осознать, что происходит, как её подхватили на руки, через несколько секунд она уже была внутри какого-то помещения. Нащупав позади себя камень, Весперра присела, и стала по-своему осматриваться, старательно принюхиваясь и прислушиваясь. Вскоре незнакомец представился, теперь оборотница знала, и его имя и имя девушки, что она учуяла неподалеку, а также его слова немного дополнили картину помещения, которую успела нарисоваться для себя Белоусая. Хотя одного подмеченного факта Мэлло не объяснил, но факт был не из тех, о которых стоило спрашивать в первый день знакомства – оборотница явно ощущала в помещении ещё одну девушку, вот только жизнь уже покинула её тело. От осознания этого факта Весперре впервые за утро стало действительно страшно, крупные мурашки пробежали по спине, и оборотница непроизвольно передернула плечами.
- Мне уже лучше, - отреагировала девушка, возможно несколько быстрее, чем следовало, чем могла выдать страх, на упоминание о её ожогах и продемонстрировала ладони – небольшие ссадины уже зажили, а от ожогов осталось лишь легкое покраснение, да и то только в нескольких местах.
- Весперра, - представилась в свою очередь оборотница, привстав с камня и изобразив легкий реверанс.
- Друг? – вот это заявление действительно удивило слепую – она не чуяла в помещении больше никого, - он где-то в другом помещении? – решила осторожно уточнить она.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 7 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 7 118Заросшая библиотека - Страница 7 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт 6 Сен - 22:06

- Весперра, значит, - Мэлло улыбнулся, - ну хорошо, что тебе уже лучше. - Он встал. Что-то не так. Мэлло принюхался. Повернул голову. Ну надо же, она все таки умерла. Значит, придется искать ему новую еду. - Одну минутку, Весперра. - Мэлло отошел, при помощи телекинеза поднял труп и направил его на выброс из помещения. На улице он обернулся фениксом и схватив труп когтями взмыл с ним в небо. Отлетел подальше, к чаще леса. Разжал когти выпуская труп из них, тот полетел вниз и скрылся за деревьями. Лишь глухой удар и движение деревьев показывали место его падения. Девушка сделала свое дело. Мэлло развернулся и направился обратно. Приземлился и превратился обратно в человека. Вошел внутрь и подошел к гробу. От туда не доносилось ни звука. Он вернулся обратно к Весперре.
- Мой друг тут рядом.. - Мэлло опять улыбнулся. - в гробу. - Мэлло протер лицо. Все же ночь была без сна, как и полдня. - Но не бойся, я его закрыл, так что он не вылезет.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 7 60452810Заросшая библиотека - Страница 7 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 7 61676110Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Чт 6 Сен - 22:42

- Можно Веспра, - добавила девушка, - ну, или просто Вес, - вспомнила оборотница еще одно свое прозвище. – Это правда были Ваши слезы? – решила все же спросить Весперра, анализируя услышанное недавно. Но на какой-то миг ей показалось, что её вопрос не был услышан – новый знакомый покинул помещения, причем вместе с мертвой девушкой. Оборотница услышала взмахи крыльев за стенами. Белоусая подумала, что стоило бы сказать что-то живой девушке оставшейся с ней наедине, но ничего не шло в голову – слишком много событий произошло за последние несколько суток, да и за утро в отдельности тоже.
Неловкая пауза была прервана возвращением Мэлло. «Слишком быстро… Неужели он просто бросил её где-то?» - оборотница постаралась отогнать эту мысль, лучше было об этом не думать. И повод не думать нашелся.
- В гробу? – Весперра не могла скрыть удивления, и вопрос вырвался сам собой, - но почему? Я… я не понимаю… - девушка поднялась с камня, появилось острое желание убежать, желание на уровне инстинктов. От побега её удерживало лишь то, что она все равно не чувствовала агрессии от новых знакомых… Да и Мэлло… не ясно почему, но ему хотелось верить, хотя, возможно, это могло стать роковой ошибкой.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 7 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 7 118Заросшая библиотека - Страница 7 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт 6 Сен - 23:18

- Да не волнуйся, я же сказал, до ночи он не проснется. - Мэлло подошел к бочке и окатил себя водой. - Он просто не любит свет, уходит к себе и спит там. Вечером, я вас познакомлю. - Мэлло сел рядом на камень. - А вообще, странно, что ты была там. Что ты делала в лесу ночью? Хотя мне и непонятно, как ты вообще жила все эти годы. Или ты потеряла того милого, что искала и с кем меня спутала? - Мэлло посмотрел на небо. - Я всегда хотел обрести небо. И вот теперь я обрел его. Мой друг хотел обрести себя, я думаю, и он в процессе этого, во всяком случае, я на это надеюсь. Саманта.. она в процессе познания этого мира. Да, я забыл сказать, - Мэлло сделал свой тон более величественным. - Она виконтесса, так что считай, что ты тут среди знатного рода. Если конечно, ты не какая-нибудь принцесса. - Мэлло встал и подошел к Саманте. Он намеренно приглушил голос. - Я сегодня узнал одну очень странную вещь. Ты слышишь мысли, мои мысли, а у меня черные слезы, которые обжигают. Ты что-нибудь такое читала в той книге?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 7 60452810Заросшая библиотека - Страница 7 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 7 61676110Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Чт 6 Сен - 23:46

- Сколько? А сколько нужно будет.. я не знаю. Может в какой то день это изменится, а может и нет... И потом, вряд ли можно сказать, что я скрываюсь... я... жду. Чего? Того, кого я смогу с уверенностью назвать своим другом... Вполне возможно этого и не будет, но иначе я пока не хочу.
Саманта тихо сидела с закрытыми глаза и внимательно слушала вампира. «Как же больно было Мэлло, уверена такое не могло на нем не оставить отпечаток... Можно понять почему он настолько трепетно относится к другу. Он боится...» Тут вновь заговорил Лар, виконтесса же весело улыбнулась. «Ну надо же... он все еще никак не может успокоится. Сильный цветок, нужно будет что-то с этим придумать, наверное наберу в колбу. Вдруг пригодится.» Виконтесса подняла взгляд, действительно был невероятно красивый рассвет. «Второй рассвет я встречаю в этом мире...» Ведьма закрыла глаза и так же слегка задремала, не меняя позы и не отходя от гроба. Но глубокого сна так и не пришло, все же волнение дали о себе знать. Даже оказалось ложным чувство невероятной тяги ко сну. Девушка краем уха услышала звук ударов крыльев. «Мэллтон вернулся. Желания его видеть, что-то совсем маленькое... сейчас опять начнутся наваждения чужих мыслей. Нужно научится это контролировать, а то так вообще сума сойду.» Санта оказалась права и через несколько минут оборотень показался на входе в библиотеку, к тому же не сам, а с девушкой. Живая... неужели новый обед для графа? Но она выглядит вполне здорово, или мне кажется Девушка поднялась с пола, опираясь рукой об гроб. Как только она выпрямилась, к ней уже подошел Мэлло. Саманта опустила взгляд на протянутую ей веточку с цветком «Красивый цветок...» молодая ведьма молча взяла растение и слегка качнула головой в знак благодарности. После проследила за рукой феникса, слегка наклонившись на бок, выглядывая из-за оборотня.
- Не видит? - взгляд вернулся на Мэл «Хотя, может быть именно поэтому она еще жива, но разве это так сейчас так важно?» - Да действительно.. не важно... - протянула виконтесса.
Сейчас она уже более спокойно приняла его мысли. Она сейчас была уже почти уверенной, что это удаться контролировать. Санта перевела взгляд на гроб.
- Да. Он в полном порядке... - ведьма убрала волосы с лица и попутно положила руку на шею, в районе укуса. «Можно ли его понять... удастся, мне это или нет. Интересно, а он этот разговор будет помнить? Или же.. все пропадет как странный сон?» Из размышлений ее вырвал оборотень, сказав за мазь и слезы.
- Твои слезы обожгли ей руки? Ты вообще какой-то странный феникс, действительно странный... - последние слова она уже сказала развернувшись к парочке спиной и направляясь в подвал. Девушка припомнила пункт с одним раствором, имеющий болеутоляющее функции. «Вытяжка с растений, они должны снять боль и предотвратить заражения...» Девушка медленно спустилась вниз и вновь вернулась к книге. Довольно за короткое время. Ей удалось найти этот раствор в книге, а после даже в небольшой колбочке. Столь же неторопливо девушка направилась обратно, но не успела она подойти к новой девушке и парню, как Мэлло сам быстро подошел к ней не дав дойти до них.
- Черные слезы, я же говорю что-то пошло не так... и цвет твой. Ну думаю мы сможем с этим разобраться. Нужно понять с какими ты мыслями шел на это и что вообще тебя к этому подтолкнуло... ну у меня есть одно предложение... - девушка говорила так же тихо, как и оборотень. -... но думаю об этом мы поговорим потом. Нужно будет кое что проверить. - девушка опять посмотрела на слепую и направилась вновь к ней. Еще чутка подойдя к фениксу. - Да я тебя слышу, и ничего с этим пока поделать не могу. - и она прошла мимо него.
- Вот, давай смажем руки этой настойкой. Это должно помочь... - виконтесса присела рядом с девушкой.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 7 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 7 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 7 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Пт 7 Сен - 0:04

- Я… мне непривычно, чтобы кто-то спал в гробу, - Весперра смутилась, из слов Мэлло у неё появилась догадка, кем мог быть таинственный друг, но спрашивать она не стала, уж лучше ещё какое-то время понадеяться, что опасения не оправдаются.
- Я не была там ночью, - оборотница на несколько секунд задумалась, подбирая слова, чтобы объяснить то, что с ней произошло, - последнее, что я помню, это как уснула совсем в другом месте. А когда оказалось тут… Я думала это сон… И приняла Вас за того, кого уже нет в живых, - в голосе звучала грусть, в какой-то миг даже показалось, что девушка заплачет, но она сдержалась и голос постепенно стал становится тверже.
- Я не всегда была такой, - Весперре не хотелось самой, называть себя слепой, - когда это случилось, меня научили жить с этим. Использовать другие чувства, чтобы не быть, - оборотница сделала паузу, подбирая слова, - совсем беспомощной.
- Нет, что Вы, я не принцесса. Неужели похожа? – попыталась пошутить оборотница, чтобы отогнать грустные мысли.
Разговор Саманты и Мэлло не мог ускользнуть от чуткого слуха Веспры, но она не подавала вида. Раз они говорили тише, значит не хотели, чтобы она слышала, а значит она будет вести себя так, словно и не слышала.
- Право Вам не стоило так тревожиться, - щеки оборотницы чуть зарумянились, от такой заботы о ней. Девушка смущенно протянула руки вперед, ладонями вверх, предположительно в ту сторону, где была Саманта, судя по голосу. – Они быстро заживают, - действительно из видимых следов на руках осталось лишь покраснение, боли Весперра не чувствовала уже достаточно давно. – Спасибо… - девушка немного смущенно улыбнулась.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 7 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 7 118Заросшая библиотека - Страница 7 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт 7 Сен - 0:24

Пока Саманта обрабатывала ожоги Весперры, Мэлло встал неподалеку.
Я думал о нем, Аларго, о чем же еще мне думать? О том, как долго я могу его защищать, как долго смогу прожить и что могу сделать, чтобы остаться с ним навечно. Кроме того, у меня с собой был подарок одной графини, он сам мне его передал, какая-то руна, она от магического огня защищала. Я как-то забыл ее выложить, да и сам я тоже не феникс, ты забыла? Вот и как тут узнать, что пошло не так? И пошло ли вообще не так? Может мое желание сыграло свою роль и теперь я кто-то, кто сможет быть с Аларго вечность? Например, как он или что-то похожее. Я черный, черные слезы, даже в волосы прокралась чернота. Не скрою и душа моя не бела, а черное всегда ассоциировалось со смертью, да и Аларго мертв, как ты знаешь. Он умер на моих глазах, как я потом понял. Так что же я такое и кто я такой, теперь ты сможешь найти на это ответ или ответить мне? Мэлло перестал думать. Он смутился, вспоминая тот эффект, что призводили его мысли на Саманту и остановил себя, вдруг осознав, что должно быть слишком много выплеснул на нее мыслей сразу, забыв, как ей тогда было плохо.
- Прости, - сказал он вслух. Чтобы как-то скрасить неловкую паузу, он обратился к Весперре, - Это все очень странно, ты, лес, сон. Как ты вообще попала из одного места в другое. Хотя нет, не говори, я могу догадаться как. Но ты не права в одном. К примеру, я не считаю тебя беспомощной. Просто это было вначале несколько странно и необычно, во всяком случае, для меня. - Мэлло улыбнулся, - А на принцессу, как знать. Вот к примеру, Саманта, разве она похожа на виконтессу? Скорее на статую, эмоции которой так и застыли маской под лицом, так и не сумев показаться миру, - Мэлло увидел, что Саманта уже закончила, поэтому просто схватил ее на руки и стал кружить, то поднимая, то опуская над полом. - Как думаешь, если ее как следует растормошить, в ней чувства и эмоции наконец проявятся наружу? - Это было на него совсем не похоже, но Мэлло вообще вел себя последние несколько часов не так как обычно, поэтому решил простить себе эту маленькую вольность. В конце концов, если что, Саманта просто как всегда сможет его холодно отшить, обдав высокосветским презрением знатной рода. Мэлло на это было все равно. Главное сейчас. А сейчас он явно застал Саманту врасплох.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 7 60452810Заросшая библиотека - Страница 7 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 7 61676110Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пт 7 Сен - 3:09

Саманта отрыла колбу и капнула несколько капель на ладони девушки. Настойка была приятного легкого аромата и приятным прохладным слоем распространилась по ладошкам.
- Да, действительно быстро у тебя зажило... - с легким затруднением проговорила девушка, ибо Мэлло, уже начал свой рассказ, который проникал в сознание виконтессы. В этом состоянии, она была слегка заторможена, но все же заставила себя продолжить смазывать руки девушке. Санта взяла тонкую ручку Вес, за запястья и нанесла еще пару капель. Стараясь тщательней проработать руки, то что они так быстро заживали конечно хорошо, но лучше перестраховаться. «Скорее всего именно такой настрой и подействовал на исход ритуала.. нужно будет посмотреть пару книг и еще раз перечитать ритуал и тот с которого Лар взял оборот с призыва на обращение. Черт, он же меня не слышит... Сейчас это было бы удобно.» Мысль так же шла тяжело, все таки разум девушки не привык к такому. Ранее она могла только с орлами общаться и то более, она задавала вопросы и ей отвечали, все же это совсем не то, что выслушивать полноценные мысли человека.
- Ничего... - тяжело произнесла девушка закрыв глаза и слегка наклонив голову вниз сделала глубокий вдох, и выдох. Но тут пошла ахинея в ее адрес, и Саманта подняла вопросительный взгляд. Но тут произошло еще более неожиданное развитие событий. Девушка слегка вскрикнула и чисто инстинктивно обняла того за шею и уткнулась носом в плечо, сильно закрывая глаза...
- Да... я-я-я... их никуда-а-а-а... и не скрыва-а-аю... - не поднимая головы проговорила Санта. - Пре-е-е-екраща-а-а-ай... я-я-я-я и так довольна-а-а... растормошена-а-а... - голова уже довольно кружилась и было невероятное желание ощутить под ногами твердую поверхность. Хотя.. девушке в какой то момент даже понравилось, никто не видел но на лице у ведьмы уже светилась улыбка, хоть все так же хотелось на землю, и вся эта ситуация была довольно странной, но пределом веселила.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 7 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 7 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 7 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Пт 7 Сен - 4:35

Пока Саманта обрабатывала руки оборотницы, в помещении царило несколько напряженное молчание.
- Ну, у меня ранения вообще быстро заживают, - сказала Весперра, стараясь прервать затянувшуюся паузу. А сама тем временем, скорее по привычке, чем из практических соображений, принюхивалась к составу. Запах был приятным, да и ощущения от соприкосновения с составом тоже. Но больше всего от происходящего в комнате отвлекали травницу сами прикосновения. Пальцы Саманты легко скользили по ладоням, совсем не причиняя боли, даже напротив, оборотница прислушивалась к приятному покалыванию в пальцах, к тому, как сходит онемение ночной усталости. Девушка даже на миг прикрыла глаза, но потом поняла, что это могут заметить окружающие, и вновь обратила взгляд туда, где, по её мнению, стоял Мэлло.
- Я тоже думаю, что это странно, и сон, и лес, и то, что я тут… - девушка даже не хотела думать о том, что в это время творилось в деревне, что она покинула, уж больно нехорошие предчувствия терзали её, - но, возможно, это к лучшему? Вы, например, уже не так печалитесь, - Весперра впервые позволила себе улыбнуться искренней открытой улыбкой, чуть обнажившей белоснежные зубы. Слова парня о том, что он не считает слепую беспомощной, согрели душу Белоусой, и улыбка задержалась на лице ещё на чуть-чуть…
- Саманта? У неё прикосновения графини, - к этому моменту виконтесса как раз закончила растирать ладони, и оборотница теперь чуть потерла их сама, с благодарностью улыбнувшись девушке. На все остальные вопросы Весперра не стала отвечать – не могла подобрать слов, ведь сама она чувствовала эмоции новой знакомой, для Белоусой было неважно, какие маски при этом на лице собеседницы.
Понимая, что происходит вокруг, слыша слова и шум возни, почувствовав эмоции новых знакомых, оборотница не удержалась и чуть слышно засмеялась, прикрыв лицо ладонями.
- А почему вы здесь? – спросила девушка. Почему тут оказалась она сама, вроде было хоть каплю ясно, а вот, что здесь делают Мэлло, Саманта и их загадочный друг, для Весперры оставалось загадкой. Вопрос казался настолько естественным, что оборотница даже не подумала, что он может оказаться неэтичным.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 7 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 7 118Заросшая библиотека - Страница 7 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт 7 Сен - 10:58

Наконец, Мэлло поставил Саманту на ноги.
- Так-то лучше. Учти, я все замечаю и если что, я знаю, что делать со всеми вами! - Мэлло почему-то ткнул пальцем на всех. - Что-то я немного увлекся, - Мэлло помотал головой. Вода уже не помогала, очень хотелось спать. Вопрос Весперры немного помог в борьбе с собой. - Здесь? - Мэлло даже слегка удивился. - Хм, это долгая история. Хотя, именно здесь мы вообще случайно. Мы отправились на поиски того, что может помочь моему другу познать себя, остановились на привал и на нас напал один странный тип. Чтобы не ввязываться в бой, мы просто решили ретироваться. Так и набрели на данное место. Хотя, оно было очень удачным и уже помогло нам в наших поисках и даже больше. Правда, здесь одни книги, но среди них много магических. Жаль, что ты не можешь их видеть или прочесть, возможно, ты бы тоже смогла здесь найти ответы на многие вопросы, что у тебя есть. - Мэлло вздохнул. Он понял, что сейчас просто уснет стоя. - Девушки, я вас кажется оставлю. Хотя, Саманта, ты как и я уже довольно давно бодрствуешь, не думаю, что Аларго дал тебе поспать. Если хочешь можешь забраться на спину. Я потушу огонь. - С этими словами Мэлло отошел подальше и обернулся фениксом, благо место позволяло. На несколько секунд стало жарко, но пламя быстро потухло, оставляя просто черную птицу, больше похожую на гигантского орла. Мэлло присел, поджав под себя лапы и издав приглушенный крик, спрятал голову под чуть поднятое крыло.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 7 60452810Заросшая библиотека - Страница 7 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 7 61676110Заросшая библиотека - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 7 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пт 7 Сен - 15:21

Ощутив под ногами твердую поверхность, Санта облегченно вздохнула, нагнувшись вниз и упершись руками об коленки. Голова кружилась, и все вокруг плыло, но на лице все еще сияла легкая улыбка.
- Да-да.. я пожалуй это запомню... - отрывисто проговорила ведьма и выпрямилась, сделала еще один глубокий вдох и выдох, приходя в норму. «Почему мы здесь?...» Санта перевела взгляд на гроб, а после и обратно на феникса.
- Да книг тут много, но если даже что-то надумаете. Скажете, я вам посмотрю, помогу... - виконтесса подняла взгляд на небо, солнце светило уже во всю, а спать хотелось, все больше и больше.. Да действительно, пришлось посидеть долго, теперь-то хотелось выспаться. Девушка медленно прошла к бочке и набрав в ладошки воды умылась. Когда же Санта закончила и посмотрела в сторону Мэллтона, на полу уже лежал огромный феникс. После девушка перевела взгляд на новенькую, ей почему то показалось что Вес тоже не прочь поспать, она так же давно не отдыхала. «Да нет.. пожалуй я лягу на свое место.»
- Весперра, так. Вы так же не прочь отдохнуть? Давайте вы воспользуетесь предложением Мэлло, а тот тут и правда нет больше где лечь, ну если только не желаете в гроб к другу. - Саманта улыбнулась и подошла к девушке, протянув ей руку.
- Пойдем, я проведу тебя. - Подойдя к птице, Саманта остановилась и посмотрела на Вес. - Захотите приляжете, он птичка добрый и теплый.. - девушка не могла это говорить без улыбки. - Я вас оставлю, а то чувствую, что и сама сейчас засну на ходу. А вы уж сами решайте
Саманта прошла мимо Веспры в свою импровизированную комнатку и грустно посмотрела на лавочку. Сейчас она жалела только о единственном с ее мира, это об удобствах которые были всегда у юной виконтессы. «Ну, делать нечего. Так что, здравствуй милая лавочка. Хорошо что ты хоть широкая...» Девушка подошла и прилегла на нее используя накидку как одеяла, а ворот на ней из шерсти, как подушку. Сoн пришел довольно быстро, видно сказывалaсь усталость и пережитые неприятности...
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 7 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 7 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 7 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения