Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 1 из 22 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Домик егеря Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Домик егеря 68317710Домик егеря 117Домик егеря Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Ноя 27, 2011 11:53 am

===> Туман иллюзий

Вампир долго шёл по тропе с девушкой на спине. Он уже даже решил было, что теперь и по тропе они будут ходить довольно долго - как вдруг впереди показался домик. Маленький такой, аккуратненький, бревенчатый.
-Лесник, что ли?
Впрочем, выбирать особо не приходилось. И кровопийца, не мешкая особо, быстро преодолел расстояние от тропы до двери невесть откуда взявшейся избушки, миновав при этом приткнувшийся у тропы замшелый колодец - и остановился, покосившись на топор, что стоял у стены. Следующей его мыслью было "или дровосек", а затем Ярд, скрепя то, что было у него на месте сердца, постучал по деревянной поверхности двери, довольно громко заявив о себе:
-Э-эй, есть кто дома? У меня тут девушке холодно... и голодно. Откройте... пожалуйста.
А почему "пожалуйста"? Да, пожалуй, просто сыграть на вежливости. Быть может, тогда его не сразу попытаются укокошить...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Вс Ноя 27, 2011 7:58 pm

> Туман иллюзий

Когда вампир донес Саманту до домика, та уже была в своем не совсем здоровом сне. Девушка практически не держалась за плечи мужчины, лишь просто руки повисли вдоль тела. А не падала она лишь потому что вампир держал да и наклонена она была так, как будто лежала на его спине.
Сон был беспокойным - снилось то, как ее презирала и ненавидела родня... называла проклятой и прокаженной... Она всегда жалела что родилась такой... что родилась вообще...
- Мммм... - вдруг промычала Саманта и капелька пота скатилась с ее лба по скуле...
Сумка которая все так сползала и сползала с плеча - бухнулась на землю...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Ноя 27, 2011 8:29 pm

Вампир, всё это время не слишком успешно стучавшийся - или скорее уже колотившийся - в дверь избушки, почувствовал, что девушка за него не держится, а словно бы уже лежит. Это подтвердил и неясный изданный ею звук. Мысленно выругавшись, кровопийца подхватил одной из рук упавшую на землю сумку, сгорбился ещё больше, дабы незнакомка не последовала примеру своих вещей - и в следующее мгновение, схватив топор, что был преспокойненько прислонен к стене, саданул тем по двери там... да без всяких там. Саданул наугад, вложив в удар всю свою силу. Удивительно, но дверь осталась на месте. Лишь что-то словно бы треснуло, затем раздался глухой стук - и с тихим скрипом она отворилась. Толкнув дверь буквально головой, мужчина влетел в небольшую избушку и огляделся. Тепло - не всё ещё выветрилось, значит, лесник (или кто он там) ушёл не столь давно. Стол, стул, кровать... Ага, кровать. Укрытая чем-то, напоминающим выделанную шкуру. Медведь? Впрочем, вампир, обо что-то споткнувшись и едва ли снова не выругавшись вслух, уже шагнул к оной, стащив с собственной спины ушедшую в беспамятство особу - и, бесцеремонно возложив её на плечо, откинул шкуру в сторону. Под той оказалось какое-то подобие одеяла, сшитого из разных кусков ткани, самодельная подушка. Из-под одеяла выглядывал край простыни. Откинув это самодельное средство для спасения от холодов, Ярд возложил девушку на кровать, головой на подушку. Проверил пульс. Стёр каплю пота, скатившуюся по бледной щеке...
-Спокойно, спокойно... Что там дальше?
Вампир накрыл девушку одеялом, затем шкурой. Затем, обернувшись, хотел было выскочить из избушки, найти дров - ибо в доме имелась и небольшая печка - но снова споткнулся и, наконец, обратил внимание на то, что же всё мешает ему ходить. Это оказалось... полено. Причём не одно, а целых четыре! Не долго думая, вампир схватился за заслонку, закрывающую жерло печки и, отставив ту в сторону, заглянул внутрь. Угли ещё не успели окончательно остыть... подняв же взгляд, Ярд обнаружил на полочке, аккуратно вделанной в стену, два кусочка угля и несколько полосок бересты. Долго думать, зачем они, вампиру не потребовалось. Словно даже и забыв о том, что он - дитя Ночи и огня по определению должен бояться - хотя и раньше никогда не боялся - он, не медля, бросил в печь бересту, схватил кремень и начал высекать искру. Пожалуй, такой способ растопки, да ещё в деревянном доме - не самый лучший из всех, пришло ему на ум... Однако вскоре береста занялась. Вампир же остался доволен тем, что не спалил дом...
Через несколько долгих минут, подкинув дров в огонь и поставив на место заслонку, кровопийца отошёл от печи, ощутимо начинающей дышать теплом, и снова вернулся к кровати, на которую возложил несколько ранее возложил девушку. Лесник должен вернуться рано или поздно, и Ярд размышлял над тем, что же придётся сделать при подобном раскладе... Вряд ли он им обрадуется. Впрочем, там посмотрим. Мужчина наклонился и, секунду помедлив, плотнее укрыл девушку. Странно, он так много людей когда-то отправил на тот свет ради собственного пропитания... а тут - такая самоотверженность. Впрочем, сейчас не об этом...
Вампир вернулся к двери и прикрыл ту плотнее. В избушке становилось ощутимо теплее...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Пн Ноя 28, 2011 5:26 pm

Все это время ей было так хорошо и тепло... Сон о прошлом прошел и снилось что-то светлое и хорошее...
Она как будто плыла, потом вдруг она легла на что-то мягкое - это было так здорово! Она давно уже нормально не спала... не хотелось просыпаться...
На краткий миг, ей показалось, что кто-то дотронулся до лица - но наверное все же показалось...

Вскоре все изменилось - сначала ноги начало сильно покалывать и пальцы как будто пульсировали... затем девушке стало нестерпимо жарко, как будто ее засунули в печку на угли... Ей даже привиделся хохот чертей и ее стоны на импровизированном вертеле...
Стоны ей конечно не показались - Саманта сама невнятно что-то бормотала и стонала, пытаясь раскрыться от удушающего одеяла...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Пн Ноя 28, 2011 6:26 pm

Вампир, который после проверки того, хорошо ли прикрыта дверь, сходил к колодцу и как раз возвратился с ведром ледяной воды, поставив то возле входа, под полочкой, на которой лежал кремень - как раз направился к кровати, дабы проверить состояние девушки. Естественно, то, что та, явно в бреду, наверняка вызванном столь сильным переохлаждением (мужчина не особо разбирался во всех этих скорее уж лекарских понятиях), пытается выпутаться из одеяла, не могло не попасть в поле его внимания. Довольно быстро оказавшись возле кровати, он аккуратно обхватил девушку за плечи, словно желая таким образом её успокоить - а затем, опустив уже руки, слегка ослабил "хватку" одеяла, расправив его таким образом, чтобы лежащей на кровати девушке стало под оным хоть сколько-нибудь свободнее. В избе было становилось уже довольно тепло, и вампир понимал, что девушке жарко - но, пожалуй, это было скорее хорошо, чем плохо... А потому он, закончив махинации с одеялом, наклонился... и лишь аккуратно вытер пот с её лба. То, что убирать с неё одеяла и толстую шкуру ещё рано, пришло ему в голову как-то само. И могло, впрочем, оказаться верным так же, как и неверным... Лесник всё не возвращался, но Ярд особо по сему поводу не беспокоился - в конце концов, исход их встречи может быть не самым лучшим как для одного, так, вполне возможно, и для другого...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Пн Ноя 28, 2011 9:17 pm

В тот момент, когда вампир вытирал капельку пота со лба девушки - Саманта вдруг резко ухватила его за руку своей рукой.
Она прижимала ладонь мужчины к своему лицу.
- Холодная... - благоговейно произнесла она, не отрывая глаз.
Ей бы сейчас выпить парочку людских душ... да что там парочку, и одной бы хватило выше крыши... жаль, что мертвые создания лишены души.
- Где мы, и почему так жарко? - спросила девушка слабым голосом, в котором можно было услышать и недовольство, и каприз.
- Я сейчас сварюсь! - законючила вдруг Саманта.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Пн Ноя 28, 2011 9:31 pm

Когда девушка вдруг схватилась за его руку, прижав оную же к своему лицу - вампир даже вздрогнул, едва ли не вырвав ту из рук очнувшейся вдруг особы. Впрочем, вряд ли бы ему всё равно удалось это сделать... Тем не менее, кровопийца ответил на фразу девушки не сразу, а лишь спустя несколько мгновений - когда, наконец, осознал, что той уже ничего не грозит и она даже в состоянии капризничать:
-По порядку, миледи. Жарко здесь потому, что я растопил печь, а так же укутал вас одеяло и шкуру. Плюс ко всему вы в сейчас в своём пальто... и моём плаще. А вот насчёт свариться - это вряд ли... Однако объясню, коль скоро вы не в курсе. Вы потеряли сознание от холода, а я, так сказать... организовал согрев. - Ярд помолчал, собираясь с мыслями, - Дрова уже, наверное, почти догорели - судя по тому, что и было-то их не особо много... Чуть позже я отворю дверь. А сейчас...
Собственно, следующее, что сделал мужчина - это свободной рукой ухватился за шкуру и стащил её с девушки. Тонкое одеяло так же очень успешно "стащилось" - правда, случайно, вместе со шкурой. Ярд подумал было вернуть то на место - но затем решил, что в избе и правда уже достаточно тепло, чтобы не замёрзнуть. Да и, в конце концов, она же не голая перед ним лежит...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Вт Ноя 29, 2011 8:41 am

- Понятно… - кратко молвила девушка, все еще не отпуская руку вампира. Немного подумав, она добавила:
- Никогда не думала, что холодность трупа может быть так приятна…
Окинув взглядов мужчину, она вновь закрыла глаза и глубоко вздохнула.
Ей точно надо оказаться поближе к цивилизации, а то еще немного и она либо помрет от холода… либо начнет испытывать благодарность к вампиру – а тут то и оно – не понятно, что хуже!
Снова открыв глаза, Саманта уставилась на Грейва и попросила:
- Снимите с меня пальто, а то оно жесткое и колется!
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Ноя 29, 2011 3:57 pm

Вампир пожал плечами. Во всяком случае, девушка больше не канючит - а это уже неплохо. Долго же заставлять даму ждать кровопийца не стал и, снова на мгновение положив ей руки на плечи, не спеша исполнил её просьбу - а то есть, снял с неё пальто. Быть может, он сделал бы это и быстрее, но то никак не хотело сниматься... Но это мелочи. Собственно, последними действиями мужчина взял одну руку девушки в свою - так же отметив, что тепло к ней вернулось - и аккуратно высвободил её из, действительно, довольно жёсткого рукава одеяния. То же самое он проделал и с другой рукой сей до сих пор ещё "незнакомки - а затем взял пальто, осмотрел оное критичным взором - и положил его на дальнем краю кровати. Затем посмотрел на девушку, молча водя пальцем по собственному костистому подбородку.
-Холодность трупа приятна... Хм, это даже... интересно...
Впрочем, вслух он сказал другое:
-Думаю, когда вы остынете - а я думаю, стоит этого подождать, мы - или, если пожелаете, только вы - повернём - или повернёте - свои стопы к ближайшему городу. Вне всякого, впрочем, сомнения, я не против вас куда бы то ни было сопроводить. Но...
Что же "но" - вампир не договорил. Вообще, наверное, всё было и так довольно очевидно. Никто ведь не располагал информацией о том, куда надо идти, дабы оказаться в городе.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Вт Ноя 29, 2011 6:29 pm

Саманта наслаждалась прохладой простыни, после того как освободилась от колючего пальто.
Вполуха она слушала монолог мужчины, пока тот не замолчал.
Открыв глаза, вперила недоверчивый взгляд зеленых глаз в Грейва и спросила:
- Что "но"?
Девушка немного приподнялась, но лишь для того, чтобы откинуть назад рыжую гриву волос, которая щекотала шею и щеки.
Благоговейно вздохнула, и вновь глянула на вампира с немым вопросом.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Ноя 29, 2011 6:46 pm

Вампир несколько удивлённо взглянул на девушку, но потом вспомнил, что действительно - он ведь сие "но" не озвучил! - и ответил, слегка лишь помешкав:
-Эмм... "но" заключается в том, что дороги в город я не знаю. Да и вы, наверное, тоже, ибо наше сюда перемещение было несколько... неожиданным, если я правильно помню ваше краткое повествование. А потому, опять же, нам придется идти наугад - либо ждать, когда какой-нибудь портал забросит нас... в какую-нибудь новую глушь.
По рассуждениям выходило всё как-то не особо оптимистично. Вариант с порталом - если вдруг на минутку представить, что это может произойти - самому кровопийце как-то не особо улыбался, ибо падать рёбрами на ветки - то ещё удовольствие... впрочем, вероятность оного могла быть мизерной, а значит - оно и размышлений не стоит. Мужчина снова посмотрел на девушку, задержавшись взглядом на её глазах, словно на несколько мгновений задумался о чём-то - и добавил:
-Да, в целом, вариант один - шагать в неизвестность.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Вт Ноя 29, 2011 8:41 pm

- Понятно... - отозвалась Саманта и вроде как бы о чем то глубоко задумалась, попутно осматривая вампира каким то изучающим взглядом и даже можно сказать "оценивая" его.
- В принципе я не против вашей компании... - наконец она оказала ему честь и ответила, - Только у меня для вас деловое предложение, но сначала я должна знать что вы можете как вампир? - серьезно спросила она Грейва, продолжая его разглядывать.
Ее взгляд так и говорил: "Подходишь или не подходишь?"
Немного приподнявшись и на этот раз усевшись на постели, девушка принялась расчесывать себе волосы пальцами руки, кажется в ее рыжей головке созрел некий план.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Ноя 30, 2011 7:03 am

Вампир теперь так же несколько более внимательно посмотрел на девушку, обдумывая ответ. Всё интересней и интересней...
-Если вас интересую мои способности, - наконец произнёс он. - то их немного. Я неплохо умею маскироваться - это первое. Хм... знаете, есть в некоторых мирах такие ящерицы... они умеют сливаться с окружающей их обстановкой. Так вот - и во мне есть нечто... подобное. Так же, думаю, второе и последнее из того, что может вам пригодиться - я несколько сильнее большинства обычных людей. Правда, тут тоже есть свои нюансы... но на ваш вопрос я ответил. А теперь мой вопрос - а что же это за деловое предложение?
Произнеся сию речь, вампир, выпрямившись и прислонившись к задней спинке кровати, так же начал рассматривать девушку - но в данном случае скорее, с интересом, чем оценивающе. Ему уже становилось даже любопытно...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Домик егеря 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта Ср Ноя 30, 2011 12:48 pm

Да уж… не густо… но с другой стороны, он сможет быть просто мишенью… неким отвлекающим маневром… главное ему всего не говорить!Девушка вздохнула и посмотрела прямо в глаза вампиру.
- Я хотела бы разобраться с одним человеком… - Саманта умолчала, что напавший на нее совсем недавно вовсе и не человек, а вполне таки самодостаточный оборотень, и если брать в расчет то, что он каким то образом может скрывать свой запах – то и не очень обычный! Но все это вампиру знать не следует!
В избе стало настолько жарко, что девушка невольно понастальгировала за прохладой холодного леса… Возможно без всякой левой мысли или же специально, дабы привлечь все внимание вампира к своей скромной персоне – девушка растегнула парочку верхних пуговиц…
- Ну что? – спросила она у Грейва.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Домик егеря 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 22 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения