Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 11 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 11 68317710Домик егеря - Страница 11 117Домик егеря - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вт Мар 31, 2015 8:37 pm

Не успела Лисса спросить маленькую девочку, как она умудрилась дотащить такую тяжесть и о какой жрице она говорит, как ее едва не пришибли дверью, хотя лучше бы пришибли, потому что Валлен совершенно бессовестным образом разинула рот и прошлась взглядом от начала бороды до самого ее кончика, который, как показалось девушке, доставал аж до пола. Густо покраснев, Элисса понадеялась, что в сумерках это не так заметно, а, может, почтенному старцу вообще плохо видно из-за таких-то бровей.
- Добрый вечер, - снова повторила девушка и сделала книксен, машинально добавив, - сэр.
Лисса проследовала за девочкой в дом, в помещении было светло и тепло. Только сейчас Элисса осознала, что немного замерзла. И только сейчас она заметила, что ее платье испачкалось, а ботинки и вовсе все были в грязи. Поглощенная своими раздумьями, она прошла в дом, даже не потрудившись вытереть ноги. Смутившись, девушка чинно сложила руки перед собой и отступила назад к двери, чтобы дальше не разносить по дому грязь, принесенную с улицы.
- Извините за беспокойство, но я, - "не понимаю, где я? Без понятия, как тут оказалась? Совершенно растерянна? Сколько лет надо, чтобы отрастить такую бороду?" Последняя мысль была столь неуместной, что Лисса невольно мотнула головой, словно отгоняя ее прочь. - Кажется, заблудилась и не знаю, где я. Вы не могли бы мне помочь сориентироваться? - Она умоляюще посмотрела на старца и снова сделала книксен, добавив, -  пожалуйста, будьте столь любезны.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Ср Апр 01, 2015 8:35 am

В то время пока Элисса задавала свои вопросы, светловолосая малышка успела выйти, а позже вернуться с охапкой дров, которые она держала так, будто бы это была осенняя опавшая листва. Ребенок совсем не чувствовал тяжести сухих поленьев.
Свалив бревна рядом с маленькой печкой, Касс посмотрела на девушку какими-то влюбленными глазами. В это время старик задумчиво почесывал бороду, глядя то на ребенка, то на незнакомку.
- Заблудилась? А откуда ты, дитя? – вопросил он, тут же добавив, - Да и не топчись возле двери! Заходи, сейчас чаю нальем, да накормим, согреем!
Подбежав к Элиссе, девочка потянула ее за руку. Кажется, никого не смущала грязная обувь гостьи.
Отодвинув для девушки стул, Кассандра начала таскать на стол, по-видимому, все, что было из запасов: кусочек козьего сыра, ароматный недавно испеченный хлеб, вареное мясо с овощами и зеленью, яблоки. Из напитков на стол также перекочевал небольшой кувшин вина, емкость с водой и какой-то пахучей настойкой.
Посмотрев на то, как старается ребенок, старик снова почесал бороду, продолжая буравить Элиссу задумчивым взглядом.
- Тут со всех сторон лес, откуда Вы пришли? Как умудрились так далеко зайти? – медленно вопросил он, тут же встряла девочка:
- Глупый старик, это моя жрица! Пророчество сбылось!
За «глупого старика» ребенок тут же получил не сильную затрещину и сейчас обиженно надувшись, потирал затылок.
- Я задал вопрос не тебе… - улыбнулся старец, но улыбка была сокрыта густой бородой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 01, 2015 3:13 pm

Элисса никак не могла взять в толк, как этой маленькой девочке удается с такой легкостью держать охапку поленьев, только, как тактично спросить, откуда в ребенке такая силища, девушка пока не придумала. Поймав взгляд Кассандры, девушка тепло улыбнулась ей, правда ее немного смущал взгляд девушки, хотя, может, она со всеми гостями так приветлива.
Не успела девушка ответить на вопрос старца, как ее потянули к столу. Элисса молча наблюдала, как девочка накрывает на стол, стараясь, чтобы на лице не отразилось изумление, которое она испытывала. Она, конечно, надеялась, что ей тут помогут, но такого радушия точно не ожидала.
- Тут со всех сторон лес, откуда Вы пришли? Как умудрились так далеко зайти?
- Глупый старик, это моя жрица! Пророчество сбылось!

Теперь стали понятны взгляды, которые девочка бросала на Лиссу. Только придется ее разочаровать, Элисса определенно не могла быть в каком-то пророчестве и уж тем более не была жрицей. Желудок протестующе заурчал, когда девушка сложила руки на коленях, так и не взяв ничего со стола. Некрасиво пользоваться гостеприимством, которое тебе не предназначено.
- Меня зовут Элисса Валлен, я родом из Дивайна, столицы Тирии. Я была в лесу, в своем, родном лесу, а потом внезапно оказалась в этом месте. Я не сумасшедшая, правда. Но перед тем, как оказаться здесь я увидела какие-то врата, около которых стоял гном. И вот я здесь. И мне очень жаль, но Вы приняли меня за кого-то другого. Прости, милая, но я не жрица, я обычная девушка.
Последние слова были обращены к девочке, хоть Лиссе и не хотелось огорчать столь очаровательную малышку, но лучше сразу разобраться с этим недоразумением.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Ср Апр 01, 2015 8:04 pm

Слова Элиссы совсем не огорчили девочку, наоборот она прямо таки засияла. Старец же закатил глаза, произнес что-то вроде: «Охо-хо!» и поспешил удалиться к печке, чтобы подбросить поленьев в огонь.
- Моя жрица это рыжеволосая девушка из другого мира! – торжественно объявила малышка Касс, правда тут же задумалась, - Правда есть еще одно условие…
Светлые глаза уставились на девушку, изучая ту очень внимательно.
- Ты человек? – аккуратно вопросила девочка, меж тем пододвигая к Элиссе блюдо с мясом и овощами.
- Кассандра, не дави на нашу гостью! – проскрипел недовольно старик, управившись с поленьями, подходя ближе, - Судя по ее словам, она только что попала в наш мир. Нечего все сразу на нее вываливать!
Затем посмотрел на рыжеволосую и произнес:
- Этот мир зовется Мистерией, скорее всего, Вы никогда не сможете его покинуть, вернувшись в свой родной мир.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Апр 01, 2015 10:07 pm

Начало
Бриза, шагая из портала, пребывала в наивысшей степени негодовании. «Ну вредный старикашка, ты тоже получишь за все!» Правда помня о том, что ее преследовали, резко оглянулась назад и сильно удивилась, когда не увидела за спиной портала. Вздох облегчения скрыть девушка не могла. В голову закралась нехорошая мысль: «Я ведь стою на двух ногах, а мгновенье назад была собой. Вот же дьявол! Я снова девушка, а значит нужно одеться.» Бриза повернула кольцо по часовой стрелке, вытаскивая на свет свой походный костюм и принялась облачаться как можно быстрее. Закончив с этим делом, поправляя ворот рубахи, она принялась оглядываться по сторонам. Бриза находилась посреди густого леса. «Зеленый.» - промелькнула мысль. – «Значит это точно что-то потустороннее и не родное.» Так же, заметила девушка, рядом с ней находился дом, единственное окно которого было желтым от горевшего света. Наглая пройдоха аккуратно приблизилась к тому, стараясь заглянуть внутрь. «Интересно, меня не сразу погонят, если попрошусь на огонек?» Все же домам, стоявшим одиноко в лесу, кошка не доверяла. Но вспомнив о том, что не ела уже довольно давно, решилась. Подойдя к двери, Бриза легонько постучала.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 11 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 11 Palitr12Домик егеря - Страница 11 Vetoch14Домик егеря - Страница 11 Lam10Домик егеря - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Чт Апр 02, 2015 6:55 pm

Попытка объяснить Кассандре, что Элисса не является жрицей из пророчества, привела к противоположному результату: девчушка прямо просияла.
- Моя жрица это рыжеволосая девушка из другого мира!
- Откуда? – вытаращив глаза переспросила Валлен, но ее голос прозвучал слабо, и видимо девушка не была услышана.
- Ты человек?
- Да, но я… - растерянно пролепетала девушка, совершено сбитая с толку.
«Каким же образом я могла попасть с другой мир?! Кассандра, наверное, сама не понимает, о чем говорит. Она же маленький ребенок, а детям свойственно верить во всякие небылицы вроде драконов и других миров.»
- Этот мир зовется Мистерией, скорее всего, Вы никогда не сможете его покинуть, вернувшись в свой родной мир.
Элисса безнадежно посмотрела на старца. И если малышку можно было обвинить в богатой фантазии, то что же, доброму дедушке приписать старческий маразм? Как ни крути, а Валлен пришлось принять неприятную правду: она попала в другой мир. «Это что же получается? Я больше не увижу свою семью и Криса? Как же так? Что мне делать?» Лисса растерянно посмотрела на старца, словно он должен был рассказать ей, как теперь жить в этом новом мире. Неприятное чувство покинутости и одиночества стиснуло сердце, глаза защипало от нахлынувших слез. Девушка опустила глаза, чтобы скрыть свое состояние, и ее взгляд уткнулся в тарелку, которую Касс все время пододвигала поближе. Чтобы хоть что-то делать, а не сидеть за столом с кислой миной, Лисса взяла кусок хлеба и приступила к трапезе.
Элисса медленно жевала, погруженная в мысли. Старец сказал, что скорее всего она не сможет вернуться в свой мир, а значит надежда у нее есть. Сейчас вот поест, немного отдохнет, разузнает про мир побольше и пойдет дальше. Только куда идти-то? Как бы было хорошо, если бы кто-то заранее знал ее будущее и подсказал, как лучше сделать. Внезапная догадка заставила Элиссу замереть с открытым ртом. А ведь такой человек, если подумать, есть.
- Кассандра, а ты не могла бы побольше рассказать об этом пророчестве? Про жрицу? И что ей предстоит сделать? И...
Легкий стук в дверь прервал расспросы Валлен.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Чт Апр 02, 2015 7:31 pm

Малышка только было открыла рот, чтобы ответить, но стук в дверь нарушил ее коварные планы. Она посмотрела на старика и кивнула на дверь, он вопросительно приподнял кустистую бровь, девочка вновь закивала, мол, иди, открывай, я занята.
- Если не хочешь идти ночью и собирать слизней для настойки, то открой дверь… - настоятельно порекомендовал старик, которому надоело играть в гляделки, - Твоя жрица никуда не убежит.
Тут же недовольный и недоверчивый взгляд детских глаз пробежался по Элиссе. Девочка реально боялась отойти от рыжеволосой, очевидно опасаясь, что та может вылезти в окно и дать деру.
Вздохнув, она все же потопала открывать и обнаружила на пороге еще одну девушку, только с цветом волос таким же, как и у нее самой.
- Тоже заблудились? – недоверчиво сощурившись, спросила Кассандра, глядя на незнакомку.


_________
Очередность: Бриза О`Грейс, Элисса Валлен
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Чт Апр 02, 2015 8:30 pm

Дверь открыла маленькая девчушка с волосами такого же цвета как и у Бризы. «Хм, а я то думала, что такая одна.» - Бриза оглядела малышку пренебрежительным взглядом, но сообразив, что, скорее всего, это не пойдет ей на пользу, посмотрела в глаза той, произнеся: «Я случайно оказалась здесь. И совсем не представляю где искать ночлег. Если приютишь на ночь, я буду очень благодарна. Без награды не оставлю» - Кошка говорила, а взгляд начал блуждать, пытаясь рассмотреть помещение позади маленькой девочки. – «Я буду искренне благодарна.» Непонятно зачем она повторила фразу два раза, к тому же эти слова уж точно не были такими уж искренними. Скорее формальность. Все же Бриза так и не смогла привыкнуть к человеческой ипостаси, поэтому чувствовала себя не комфортно, да и усталость от погони давала о себе знать. В голове конечно закрались нехорошие мысли, о том, что девочки, живущие в одиноком доме посреди леса, очень редко оказываются милыми и добрыми. Но вредная кошка решила ухватиться за этот шанс.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 11 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 11 Palitr12Домик егеря - Страница 11 Vetoch14Домик егеря - Страница 11 Lam10Домик егеря - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Чт Апр 02, 2015 10:20 pm

Элиссе не удалось скрыть улыбку, наблюдая за переглядываниями старца и малышки. Возникало ощущение, что эти двое очень близки. И не смотря на теплое чувство умиления, Лисса почувствовала легкий укол зависти, хотелось бы и ей, чтобы у нее с матерью были такие вот отношения.
Рыжеволосая лишь кивнула, соглашаясь со словами старика. Убегать она никуда не собиралась, некудаа просто напросто, да и хотелось подольше побыть тут. Атмосфера тепла и уюта притягивала девушку.
Когда Касс открыла дверь, Валлен вытянула шею, чтобы увидеть пришедшего, но разглядеть ничего не смогла. Разочарованно поморщив нос, она повернулась к старцу.
- Простите, пожалуйста, я понимаю, что с моей стороны нагло просить Вас об одолжении. Вы и так уже столько сделали для меня, но не могли бы Вы рассказать побольше о Мистерии. Я просто совершенно не представляю, что мне сейчас делать. - Немного помедлив, она все же спросила. - А Вы верите в это пророчество?
Девушка украдкой бросила взгляд в сторону Кассандры, не видно ли теперь постучавшегося?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Пт Апр 03, 2015 11:51 am

Старик задумался. Он мог многое рассказать девушке о мире, но не стоит гостью нагружать обилием информации, достаточно рассказать о главном.
- Как иномирке Вам нужно знать несколько вещей. Первое – это магический мир, здесь возможно все. Одно из частных явлений – пространственные дыры, проще говоря – порталы, они тут так часты, что уже перестаешь удивляться тому, что был в одном месте и оказался уже в другом. Второе – иномирцы подвержены одной не очень хорошей хвори, что зовется Мистерианской лихорадкой. Симптомы могут быть самыми разными, проходит болезнь также внезапно, как и начинается. Главное не пугайтесь, если что-то подобное приключиться. Третье и одновременно ответ о пророчестве… - старец задумчиво посмотрел на малышку, что допрашивала какую-то незнакомую девушку о чем-то, - Пророчество истинно, однако, у каждого ребенка вулкана своя жрица, а это значит, что в компании Кассандры Вас ждут риск и опасность. Вы должны быть сильной и мужественно сносить все испытания, что пошлет Вам Ваша судьба!
Девочка задумалась, вслушиваясь в слова незнакомки.
«Не найдет она тут никакого ночлега больше…» - испытывающе посмотрела на подозрительную особу и полюбопытствовала:
- А что за награда?


____
Бриза, неправильно оформляете прямую речь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Апр 03, 2015 12:35 pm

Бриза не стала юлить, умолчав лишь о деньгах, решив, что девочке в такой глуши они особо не к чему. Да и вообще стараясь не продолжать размышления по поводу того, чем эта девочка живет.
- Я могу помочь тебе в чем-нибудь. Выполню любую работу. Или вещь зачаровать могу. Думаю, что это вполне разумная плата. – Кошка говорила просто и без пафоса, перечисляя свои возможности. – В принципе мне сейчас совершенно все равно куда идти и что делать.
После длительного бега, в котором не было возможности остановиться, Бриза только сейчас поняла, насколько сильно она устала. Желудок так же требовал свое. Честно говоря, девушка готова была согласиться на все что угодно ради передышки. Вот только девочке от этом знать было не к чему. Бриза облокотилась о дверной косяк и продолжила.
- В еде я, в принципе, не нуждаюсь, даже поделиться смогу. В плату за ночлег. – кошка не была бы кошкой, если бы не старалась с меньшими потерями для своего благосостояния выбраться из этой ситуации. - А вот по крыше над головой и людским домам, честно скажу, соскучилась
С каждым словом мышцы Бризы ныли все больше и больше, а сама она думала: «Сколько ж я бежала? Месяц, два? Кажется, мое тело готово схватиться за любую возможность отдохнуть.»
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 11 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 11 Palitr12Домик егеря - Страница 11 Vetoch14Домик егеря - Страница 11 Lam10Домик егеря - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пт Апр 03, 2015 1:25 pm

Элисса поморщилась при упоминании порталов, только этого не хватало. Получается обживешься где-нибудь, а тут на тебе, снова оказался неизвестно где. Второе знание о Мистерии радости не прибавило. Лисса прислушалась к своему организму, не заболело ли чего, а то вдруг у нее эта самая лихорадка уже началась. Оставалось надеяться, что ответ на ее последний вопрос принесет хоть какое-то облегчение.
- Пророчество истинно, однако, у каждого ребенка вулкана своя жрица, а это значит, что в компании Кассандры Вас ждут риск и опасность. Вы должны быть сильной и мужественно сносить все испытания, что пошлет Вам Ваша судьба!
- Оу, - только и смогла выдохнуть Лисса, - спасибо, что ответили.
Валлен была в растерянности, а вопросов теперь стало намного больше. Порталы и лихорадка уже не так беспокоили девушку, как последние слова старца. Риск, опасность, быть сильной и мужественной, он вообще о чем говорит, неужели не видно, что она юная слабая девушка, как скажите на милость, она будет справляться с опасностью, которая грозит Кассандре! Взгляд Лиссы невольно устремился к девочке. Такая маленькая, но в тоже время сильная, добрая, но вредная. Валлен обхватила голову руками. "Как такое возможно? Почему ребенку должна грозить опасность? Это так несправедливо." Рыжая посмотрела на старца.
- Но я не сильная, мало что умею. Я даже не знаю, что сейчас делать со своей жизнью. Как же я смогу помочь Кассандре? - вопрос был больше к самой себе, чем к хозяину дома. - Тут какая-то ошибка, я точно не могу быть жрицей.
Элисса вновь посмотрела на малышку, та что-то задерживалась. Если это гость, то уже должен был бы зайти в дом, учитывая, что хозяева довольно гостеприимны. А может, Кассандра уже в опасности?
- Прошу прощения, - быстро проговорила девушка, вставая из-за стола и направляясь к двери.
"Что я делаю? Я что, так впечатлилась этой историй про жрицу, что и правда собираюсь защищать Касс? Чушь. Мне самой нужны помощь и защита, так какого лешего я вскочила из-за стола и иду проверять, все ли с ней в порядке? А вдруг я действительно эта самая жрица, и буду виновата лишь я, если с ней что-то случиться? Но я ведь не жрица. И не стану ей от того, что просто проверю, что так задержало Касс. Как же все запутанно."
- Кассандра? Все в порядке? - в голосе отчетливо слышалось беспокойство. Подойдя к двери, Лисса, наконец, смогла увидеть пришедшего, точнее пришедшую. Валлен пришлось поморгать, чтобы убедиться, что зрение ее не подводит, но нет, у пепельноволосой девушки действительно были глаза с вертикальным зрачком.
- Добрый вечер. - Как-то неуверенно поздоровалась Лисса.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Пт Апр 03, 2015 5:25 pm

- Да, все отлично! – заулыбалась Кассандра, все же пропуская в дом незнакомку.
Видимо девочка придумала, чем именно та может расплатиться за ночлег. Повернувшись к Элиссе, малышка кивнула.
- Идите, присаживайтесь, жрица. Кушайте, завтра у нас тяжелый день.
Старик на это лишь вздохнул, подойдя ближе к светловолосой девушке.
- А Вы откуда? – поинтересовался он, приподнимая седую бровь, - Тоже выпали из портала?
Простое предположение, без каких либо умыслов. Бородач не представлял себе, как можно было заблудиться в лесу и настолько далеко уйти от поселений. Поэтому вывод напрашивался лишь один.
- Как тебя зовут? – меж тем вклинилась в разговор Кассандра и тут же добавила, осматривая оценивающим взглядом девичью фигуру, - Что если я найму тебя в качестве охраны этой девушки? Мы завтра отправляемся в путь, из меня не очень хороший защитник, поэтому…
Слишком серьезные слова для маленькой девочки, мнение Элиссы о том, хочет ли она вообще идти, ясное дело никто не спрашивал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Апр 03, 2015 7:02 pm

Пока Бриза плела языком, в проеме появилось еще одно лицо. Девушка. Таких, как она, кошка называла папенькиными дочками. Они очень милы, до приторности, но настолько же наивны и глупы. Девушка выглядела взволнованной. Она явно беспокоилась за мелкую. Бризу впустили в дом. Кошка прошла, не заботясь о каких-то манерах. В помещении оказался старик, похожий на тех, у кого пройдоха любила понежиться, сидя на руках. Такого вида старцы в основном очень любили животных и постоянно подкармливали кошку молоком или сметаной. Он подошел к девушке и поинтересовался о том, откуда она.
- Тоже? – очень по-кошачьи фыркнула девушка. – А что, у вас так часто это происходит?
Бриза с любопытством оглядела собравшуюся компанию. Затем все же прошла и села за стол, потянувшись всеми частями тела и разминая мышцы, стараясь не показывать свою усталость. Ноги и руки начинали уже болеть. Кошка то и дело подергивала плечами, чтобы те не смели затекать. Маленькая девочка задала вопрос.
- Мое имя Бриза О`Грейс. Я… путник. И да, я тоже выпала из портала. А кто еще такой счастливец оказался? Ты, мелкая, или вон та, рыжая? – кивнула головой в сторону круглолицей. Потом все же не утерпев, стащила со стола кусок хлеба. Отвечать на очередной вопрос девчушки она не спешила. Вместо этого провернула кольцо, доставая на свет кринку со сметаной, и принялась макать туда добытый кусок.
- И в чем же подвох? Вот так просить стать телохранителем первого встречного… странно все это. – когда хлеб в сметане отправился в рот девушки, та прикрыла глаза от удовольствия и издала звук, похожий на урчание. О том, что можно было поделиться кошке даже в голову не пришло.
А что мне от этого будет? – наконец-то прозвучал ответ. – Вам, конечно, я благодарна, что приютили, но и вы поймите, что охрана более длительный процесс, чем одна ночь.
Бриза подняла глаза на мелкую, которая говорила о слишком взрослых для ее лет вещах. У кошки закралось подозрение, что та могла быть похожей на нее саму. Такой же долго нестареющей.
- И кстати, а сама-то девушка не против? А то она какая-то растерянная. - Кринка сметаны стояла на столе, а Бриза потихоньку уничтожала хлеб.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 11 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 11 Palitr12Домик егеря - Страница 11 Vetoch14Домик егеря - Страница 11 Lam10Домик егеря - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 11 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пт Апр 03, 2015 9:21 pm

Незнакомка прошла в дом, и компания снова вернулась к столу. Пока Кассандра и старец разговаривали с девушкой, Лисса продолжила трапезу, погрузившись в раздумья. У нее еще были вопросы к Кассандре и старцу, но при новой гостье ей не хотелось их задавать. "Кто такие дети вулкана и что должна делать их жрица? В Дивайне жрицы просто сидели в храме и помогали прихожанам, но одним местом чую, у жрицы кассандры будут совсем другие обязанности."
- Что если я найму тебя в качестве охраны этой девушки? Мы завтра отправляемся в путь, из меня не очень хороший защитник, поэтому…
Лисса удивленно распахнула глаза, во-первых, потому что речь Касс была слишком серьезной, а во-вторых, потому что никак не ожидала, что малышка попросит защищать ее, Элиссу. Девушке стало стыдно, что незнакомку просят о таком, такое чувство, что ребенок здесь она, а не Кассандра. Но девочка даже и не подумала спросить мнения Лиссы, зато пепельноволосая этим заинтересовалась.
- Я не знаю, - и правда растерянно произнесла рыжая. - Я, как и Вы, только что выпала из портала, поэтому немного теряюсь. По поводу защиты, - она посмотрела на Касс, - почему ты об этом попросила? Разве не я должна защищать тебя? Что вообще я должна делать?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 11 Image10Домик егеря - Страница 11 Vetoch12Домик егеря - Страница 11 Palitr13Домик егеря - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения