Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалистые острова

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Скалистые острова

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Скалистые острова - Страница 5 Yaiiae10

Когда-то это был один большой остров, но после взрыва, природу которого объяснить никто не берется – что-то ушло под воду, а что-то осталось. Говорят, что острова необитаемы, хотя… кто знает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалистые острова - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Скалистые острова - Страница 5 68317710Скалистые острова - Страница 5 117Скалистые острова - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Вс Ноя 25, 2018 8:42 pm

Открыв сумку в поисках чего-то полезного, например, кремня для розжига костра и удрученно вспомнив, что еще в ожидании Кайса обнаружила, что сей предмет был утерян, девушка перестала в ней копаться. Отвлечься было на что, гнолл видимо так желал жить, что говорил не умолкая.
Кто именно испугался и уплыл девушка не знала, так что эта часть рассказа осталась для неё непонятна. Какие-то ужасные люди здесь были, а чем ужасны никто не объяснил. Но раз уплыли, то не факт, что вернуться, а потому уточнять кем они были - не стала.
Внимательно прислушалась к описанию местной ящерицы, прикинула размеры. Нервно сглотнула от накатившего воображения.
«Удовольствий мало, проблем много. Не зря она женщина, с нами никогда просто не бывает…»
Слегка взлохматив волосы, дабы отвлечь себя от буйных фантазий, в стиле «как дракон гуляет по скалам в своем нечеловеческом обличье», Дайра перевела взгляд на Кайса, чтобы прикинуть габариты человеческого. Мужчина он был высокий и крепкий, и, если дама была подобна ему хотя бы ростом, заметить её реально. Если только на этом острове это не средний рост, иначе Дайра буквально затеряется в толпе.
-Значит, если захочется явной встречи, надо начать кричать и петь, уяснили.
Проводив взглядом полет рыбы что так слепо попалась в руки рыболова, девушка наконец то дождалась ответа на свое предложение. Вот только услышала не то, на что рассчитывала. Ей показалось, что объяснение действий было вполне четким и о скалах речи даже не шло. Только девушка снова забыла о том, что люди не привыкли к прогулке по воде. Без чьей-либо помощи на смотровую точку она бы и не забралась. Не учили её скалолазанию, а если и было нечто подобное, то ученические тропы были намного проще, чем эти природные богатства.
Делать ничего не оставалось, как просто пойти и проверить. Не маленькая, чтоб отпрашиваться. Только и другая цель была у данной разведки. Элементаль уже давно хотела узнать, как примут таких как она в этом мире. Николасу не успела рассказать, попала в портал, а вот Кайсу надо было дать понять о себе заранее. Ибо если в момент какой-либо стычки девушка внезапно ринется по воде подальше от проблем или наоборот к ним ближе, реакция мужчины будет непредсказуемой.
Нервно взглянув на острогу, которую могли метнуть в зеленоглазую по возвращению и определенно точно не промахнуться, Дайра на пару минут замерла, обдумывая свой порыв. Все ли верно и не будет ли только хуже. Вот только где корабль интересно было ей самой. Вдруг пока его так надежно прячут скалы происходит нечто важное?
Втянув носом морской запах и глубоко вздохнув, элементаль обернулась к блохастой собаке.
-Помоги Кайсу, я думаю ты профессионал в работе с рыбой, - обратившись к гноллу и мимолетно улыбнувшись, девушка шагнула в воду. Но ноги её не затянула морская вода, лишь лениво и слегка волнуясь колыхалась под каждым шагом зеленоглазой. Дайра спокойно шла по воде не боясь провалиться. Поверхность была приятнее, чем береговая линия, состоявшая из камней, но по спокойному водоему, такому как озеро, например, ходить было удобнее.
Шла Дайра спокойно и тихо. Само море приятно шуршало волнами о скалы, заглушая ход девушки. Проходя мимо Кайса и услышав его негромкую речь, зеленоглазая не останавливаясь прокомментировала его слова.
-Сложно, не значит невозможно, - ускорив шаг и не оборачиваясь на мужчину, девчонка направилась к скалам, что так неудачно прикрывали интересующий попаданцев корабль. Сумку с баночками она скинула по пути, оставив её на попавшемуся каменному выступу, а кнут оставила при себе. На всякий случай. Если надо будет бежать, сумка создаст лишний шум. Вскоре Дайра скрылась с глаз Кайса за очередной скалой, приближаясь к обзорной точке, что выбрала ранее.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 5 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 5 Zrit710Скалистые острова - Страница 5 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Пн Ноя 26, 2018 8:29 am

Шатер

Аириша благодарно кивнула гноллу, одновременно невольно задумываясь, справилась ли она бы с такими.   Странная мысль. Тигрица никогда не была агрессивной, никогда не нападала первой.  На нее же саму могли напасть только те,  кому уже было нечего больше терять. Все знали, на что способны солнечные ведьмы.
Но – здесь этого не знал никто. Еще один повод для тревоги. Вернее, для затаенного беспокойства.
Тан почувствовала что, вновь погрузившись в свои мысли сгорбилась.  Заставила себя выпрямить спину, откинула с лица прядь волос и улыбнулась.  Все эти мысли были порождены страхом. Страх же лишает сил и убивает душу. Здесь ему не будет пищи. Ведь кого могут бояться тигры, хозяева леса?
- Спасибо за угощение, миледи, - обращение вырвалось как-то само собой. Чувствовалась в этой женщине порода, неважно как она была одета и чем занималась. Породу было не скрыть.
Но в то же время в этом обращении не было подобострастия. Хурай считали, что стоят вне этих игр, оценивая людей по их делам, а не по тому, кем они рождены.  Аириша взяла один из тех фруктов что не смогла опознать, попробовала, с интересом изучая его непривычный вкус.
- Я с удовольствием расскажу  вам все, что вы хотите знать.
Она коснулась бока кружки с чаем, отдернула пальцы – не рассчитала, что та будет такой горячей.  И тут же улыбнулась, поглаживая кружку по боку – аккуратно и нежно.  Запах трав был приятным и вкусным. Расслабляющим.
- Да, в первую очередь – я целительница. Я разбираюсь в травах и умею использовать их в приготовлении зелий, настоев и мазей. Правда, сейчас я думаю, что эти мои навыки могут оказаться почти бесполезными…
Она задумчиво подцепила пальцами еще один кусочек фрукта.
- Вот что это? Как оно  называется и какие у него есть свойства? В чем его польза?  А этот фрукт я знаю…
Неизвестное лакомство она съела, а следом взяла оранжевый сушеный абрикос.
- Средство это способно чрево больное облегчить и силы таинственно вновь воскресить в слабом теле…
Казалось, она цитировала какую-то книгу.
- Но, если познакомиться со специалистом по здешним травам.. думаю за несколько лет можно вернуть мои навыки на должный уровень.
Она коротко вздохнула, вновь заправляя за ухо прядь волос, которая так и лезла в глаза.
- Но, к тому же я неплохо разбираюсь в анатомии и болезнях, - Аириша задумчиво покосилась на выход из шатра, - человеческих. И вновь здесь придется многому учиться.. Удивительно… какими же интересными будут ближайшие годы!
На мгновение в янтарных глазах полыхнула такая радость, какая бывает лишь у детей, которым подарили долгожданный подарок.  Да так и было. Жизнь обещала быть интересно. А что могло быть лучше?
- И ко всему прочему – я использую для исцеления магию. Но, для этого мне нужна вода. Подходящий источник чистой воды.
Хурай аккуратно взяла чашку двумя руками, вдохнула ароматный пар и  попробовала горячий напиток.  А чай у них здесь был хорош.
- К тому же, я не только целитель, но и защитник. Я использовую и боевую магию. В первую очередь – магию Воды. И моей воле подчиняются растения и животные.  Так что, я с удовольствием побеседую с вами магом. Будет интересно узнать, отличаются ли наши техники, а если да, то как. Ну и последнее… Мой покровитель поделился со мной своим обликом. Я могу обернуться зверем.
Аириша чуть склонила голову на бок, смотря на реакцию Алаунирры на все эти откровения.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 5 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Вт Ноя 27, 2018 5:09 am

Берег
Апрех оскалил в улыбке жёлтые зубы и принялся с остервенением потрошить рыбу. У него и ножик для этого нашёлся, который в кривой лапище казался игрушечным. Работал он на удивление умело и быстро: вспарывал шкурку у основания головы по окружности туловища, потом поддевал края и стаскивал, выворачивая наружу, как чулок. Затем принимался за внутренности. Которые, недолго думая, швырял в воду, на радость мелким прибрежным тварям. Рифовая акула тоже присматривалась, но лезть слишком близко не решалась.
Гнолл даже желчный пузырь ни одной рыбине не вспорол случайно.
- Вхасплох? – поднял он глаза на Кайса. – Похабельный ты всё-таки? Я тебе так сбхякну: Хыска с Ангхой, кощно, хохоши были, но они даж не пехвая дюжина, и не втохая. Есть бабы кхуче. Вахце, Ох-х-ха, Кяхбэ, Фхарле, Фхалиска, Шах-х-ха, Фыхкха… Да даш кобли есть! – воодушевился он вдруг. – Не я, кощно, но Штхах, Сухах или Блох тош бы их под хвост бы, того. Но все они, все мы, ошень стхухаем, кохда Тциан свой нос кажет. Нет никого во всём михе, кто б с Тциан пособачился и не откинул бы лапы. Нет. – авторитетно заявил он и вернулся к чистке рыбы. Правда, в следующий же миг по собачьей морде скользнуло беспокойство. – А Ох-х-ха с ней не собачиться будет, - задумчиво и обеспокоенно пробормотал он, - а за нос её поводит. За хвост подёхгает. Моя сестха такая!
С этими словами он поражённо уставился вслед шагающей прямо по воде Дайрель. Руки гнолла замерли, челюсть отвисла, глаза чуть не вылезли из орбит. Короткая жёсткая грива встала дыбом и от того гнолл на мгновение мог показаться крупнее и крепче, чем он был. Из очередной вспоротой вдоль живота рыбины с хлюпаньем выпал сгусток потрохов, но гиеноголовый этого не заметил.
- Шоб у меня пятна сошли, - пробормотал он зачарованно.
Рифовая акула тоже удивилась происходящему, отупело уставилась на водоходчицу и замерла. А так как воздушный пузырь у акул отсутствует, дальняя родственница Кайса благополучно пошла на дно. Очнулась только когда коснулась брюхом жестких камней, вильнула хвостом и вернулась к нарезанию кругов вблизи берега.
Дайрель беспрепятственно достигла своей обзорной точки. И глазам её сразу предстал корабль. Величественный фрегат прямо у неё на глазах спускал паруса и замедлялся вблизи берегов; на палубе мелькали крошечные фигурки людей, лазали по вантам муравьи-матросы. По наиболее грубой оценке, до прибытия судна оставались считанные минуты. Ну, если капитан решит встать на якорь и достигнуть берега на лодках. Корабли гиен ведь прошли как-то в центральную бухту острова… не попытает ли лоцман удачи? Дайрель не было видно названия судна, зато носовую фигуру можно было различить: под бушпритом расположилась вытесанная из выбеленного дерева женщина с развевающимися на ветру волосами.

Шатёр
Заинтересовавший Аиришу фрукт сочетал в себе кислинку и пряность; во рту после него оставалось лёгкое вяжущее ощущение.
- Соа, - улыбнулась Алаунирра. На щеках появились ямочки. Хозяйка шатра и сама закинула себе в рот свободной рукою кусочек. – Его привозят в Экрон издалека. В наших широтах не растёт.
Её брови приподнялись в изумлении, когда гостья поведала ей о свойствах сушеных абрикосов. Госпожа Силар обладала крайне живой мимикой. Умела ли она ей владеть?..
- Вот как? Удивительно. Мой врачеватель ни разу о подобном не упоминал. А сильное тело пользу извлечёт из постоянного употребления кураги?
Она слушала дальше. Внимательно. Лениво жевала по ходу сухофрукты, не отрывая щеки от руки, которой подперла голову. Пригубила в конце концов чаёк, проявив наконец пусть всего один, пусть крошечный, а всё-таки недостаток в манерах: Алаунирра, боясь обжечься, втягивала жидкость маленькими глотками через сложенные трубочкой губы, громко при этом хлюпая.
Дослушала до конца.
- Вам бы пригодился справочник по мистерианским травам. Какой-то сумасшедший, но очень преданный своему делу травник в своё время написал от руки несколько тысяч и раскидал их по всему миру. Иногда попадаются в самых неожиданных местах. – пожала плечами Алаунирра. – У меня тоже есть. Дома, к сожалению. Может, вам гнолльи шаманы подскажут, но сразу предупреждаю – общаться с ними нелегко.
Она похрустела немного засахаренными орешками, размышляя.
- Я и сама с радостью посмотрела бы на вас в деле. В кого вы превращаетесь? Среди наших пятнистошкурых друзей есть раненые – нам пришлось пробиваться на остров сквозь ряды чешуйчатых змеелюдей, которыми эти воды прямо-таки кишели. Нам может пригодиться целитель в наших рядах. Наши раскопки на острове оказались…кхм…не самым безопасным предприятием.
Она сделала ещё несколько свистяще-хлюпающих глотков.
- Позвольте сразу вас предупредить, госпожа Тан. Если вы присоединитесь к нам, работы будет немало. Нам в ближайшем времени предстоит как-то договориться с конкурентами, которые вот-вот прибудут на этот остров. Варрце и её гноллы должны их прогнать и рискнут ради этого жизнями в открытом бою. Целитель очень бы им пригодился. Но это не всё. Путь до искомых нами сокровищ под горой опасен. Помощь сведущего мага на нём неоценима. Мне кажется, сама судьба свела нас и предлагает взаимовыгодное сотрудничество. Но заставить вас принять участие в нашей авантюре я, конечно, не могу.[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Вт Ноя 27, 2018 10:26 am

Берег
Ему казалось, что за последние прошедшие неполные сутки он передумал на жизнь вперед, а события даже не начинали свой ход. Знай занимайся себе рыбалкой, выхватывай из воды жирную сельдь, и кидай на берег. Простое и умиротворяющее занятие. А все что ему сопутствовало – множество мыслей, вертевшихся в голове, но так и не ставшие словами.
Пес был прав, даже одна дозорная собака заставила его изрядно вспотеть, а он уже думает о драконе, как о досягаемом противнике. О драконе! Будь он морской тварью, акула неслась бы от него во всю прыть сверкая плавниками. Шестиметровая акула! А человеку – море по колено, только назовите сумму. Не за подвиги же работать, и не за авторитет. Не за славу, а лишь бы скуку развеять.
Бросив последнюю рыбину на берег, он все еще глядел на море. Вот она – свобода, а он застрял на этом острове, - любопытный пацан, желающий посмотреть на дивную зверюшку. До сих пор госпожа удача ему сопутствовала, но она, как известно своевольная дама, ветренее портовых девок будет. Да, он думал уплыть, но пропустить такое веселье?
В воде отразилась его искаженная, довольная ухмылка. Но и она померкла, когда женщина, шепнув ему что-то ободряющее проскользила по волнам. Она не была высокой, к тому же дно было сплошь испещрено отполированными до гладкости обломками скал. Они могли тянутся в море линией волнореза. Могли, но их там не было. А она, поровнявшись с ним, продолжила свой путь по поверхности воды, небрежно повесив свою гремящую сумку на скальный уступ.
Не отрывая взгляда от спины женщины, он медленно потянулся к ятагану. Один рывок, только один и острый клинок, проколов спину, выйдет из ее груди, вытолкнув в море несколько кровавых капель. Какого они цвета? Алого, бурого? Такого же гнилого как ведьмина натура. «Не медли, рывка не хватит». – Он коснулся рукояти, но не сжал руку, лишь любовно провел пальцами по клинку, даря ему спокойствие, или себе?
Он нарочно не спрашивал ее, кто она и откуда взялась. Ясно же, обычные женщины не появляются из воздуха, как спасенные от птицы-рух девы. Однако тогда, в пелене ярости ему было все равно. Как и не было любопытства в момент, когда они искали путь среди скал. Он был слишком занят своими мыслями и чаяниями. К тому же во чреве женщины был плод, - а значит она могла рассчитывать на его помощь. Или то был не плод. Он не лекарь, и даже не в его способностях уловить второе столь малое сердцебиение. Или же его и не было. Значило ли , что это нечто иное?
Женщина была уже далеко. Поздно наносить удар. Не поздно метнуть кинжал. Пожалуй, он мог бы ее догнать, подрезав сухожилия, вытащив на берег. С ведьмами всегда все сложно, но иных, вероятно в этом мире нет. Чего стоила та тварь с ручной кошкой, или вымазанное в саже демоново отродье?
Вместо этого Кайс резко развернулся. Закончив с рыбалкой, он побрел к берегу, загребая ногами воду и мелкие шершавые камни, норовящие застрять между пальцев. Прибрежная полоса теперь была свалкой рыбьих внутренностей, устроив настоящий пир для серебристых уклеек, в порыве драки за пищу не заметивших даже его приближения. Нескольких, так и смяло под его ступней, когда он, небрежно стряхивая с ног налипшую чешую, вернулся к своим вещам.
Он был полностью согласен с собакой. Женщина сумела его неприятно удивить, в который раз доказывая странные особенности мира за вратами, случайно найденными им в подводной пещере. Шахир недолюбливал ведьм, точнее сюрпризов, которые таятся за их чарующими женскими лицами, хотя и признавал существование шаманов, и даже имел удовольствие видеть их обряды.
- Если это то, что я думаю… надо убедиться… - прошептал он, наклоняясь за своими вещами, и достав кривой кинжал, осторожно закрепил его в складках тканевого пояса. Неплохо будет подобрать для него ножны. – вскользь отметил он, цепким взглядом окидывая местность.
Конечно же Шахир предполагал, что заблуждается в своих домыслах. Но рыбалка ему быстро наскучила, и в ожидании корабля, возможно подвернулся шанс разнообразить свой досуг. За чужой счет.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 5 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Ср Ноя 28, 2018 10:29 pm

Берег
Дайрель даже не представляла, что подняла на берегу маленькую бурю у мало знакомых с ней мужских особей. Ничего особенного в своем поведении она не продемонстрировала, да и демонстрация была не ведьминская шалость, а её природная магия. Но разве это можно так легко объяснить? Конечно нет. Благо для самой зеленоглазой вся будущая ситуация, реакция гнолла и Кайса (а также иных спутников), была сюрпризом. Мысли она не читала, а затылком не чувствовала и не видела возможную опасность. Но третий глаз, надо сказать, был бы полезной штукой, хоть и пугающей.
Беззаботно топая по воде и чувствуя прилив воодушевляющей энергии, Дайра быстро приближалась к своей точке. То был небольшой скалистый островок, который отвлечет внимание от гуляющей девушки по воде у приближающихся моряков. Элементаль не знала, как близко подобрался фрегат к берегу, а потому с любопытством выглянув из-за скалы, чуть придерживая её руками и прячась одним боком за каменный выступ, зеленоглазая готовилась ловить свою челюсть на полу. Это величавое судно рассекало волны так быстро, что пока попаданцы карабкались по скалам и чесали языками о местных особенностях, оно оказалось практически в шаговой доступности. Дайра буквально могла дойти до него, пешком не растеряв всю силу магии и даже вернуться обратно на берег.
Окинув взглядом громадину, девушка прикинула размер местного дракона. На лбу выступили капельки пота. Рептилия была не маленькая, даже очень. Корабли конечно тоже разные бывают, но пример пока что у девушки был один.
- Бойся не дракона девятиглавого, а человека двуличного,- прошептала брюнетка себе под нос цитату старого профессора в своей академии. –Только голова у нас тут одна, а проблема большая. Еще эти почти доплыли.
Дайра скрылась за камни, оборачиваясь и ища взглядом грот. Найти удалось, но не сразу. Вход был не приметный, без точных знаний где он - не найдешь. А соваться туда при таком близком расстоянии морских гостей, да еще и одной было не верной идеей.
Вернувшись на смотровую позицию, девушка начала впиваться в детали корабля. Сначала матросы. Точное количество сосчитать не получилось, потому что рядом с таким фрегатом, остальное казалось миниатюрным. Но матросы еще и замедляли ход судна, а потому меняли свои положения за считанные секунды. Ко всему прочему не всех было видно. По палубе наверняка бегала еще группа работяг. А вот носовую фигуру не заметить было трудно. Красоту её элементаль оценила. Работа была точно ручная, вряд ли магическая, а вот название подкачало. Возможно оно было, с другого бока фрегата или на штурвале, но увидеть этого у Дайры не получилось.
Увы, но в кораблях она понимала ровно столько, сколько Кайс в элементалях, а потому, не смея себя и спутника задерживать с новостями, быстро и максимально незаметно побежала обратно.
Бежала легко, не сбивая дыхания. Особо торопиться не было нужды. Если с судна спустят лодки и направят к местонахождению попаданцев, далеко спрятаться не удастся, а сражение, если это потребуется, тоже сомнительная затея. Даже если Дайрель не так плоха в своих способностях, а Кайс кровожадный и умелый воин, не факт, что с толпой они справятся. Да и вообще, мало ли кто там плывет и так же не ясно будет ли Кайс вместе с девушкой. Ну или спасать решит только свою шкуру.
Погрузившись в свои мысли о том, что зеленоглазая сама по себе наивна и по сути прицепилась к незнакомому мужчине в сопровождение, девушка сбавила бег на шаг и, забыв о сумке, прошла мимо нее на несколько шагов. Благо быстро очухалась и вспомнив о дорогой вещице с родного мира, вернулась за ней. Макушки корабля пока что еще не было видно за скалами, но Дайра четко знала, что там стоит эта громадина.
На финишной прямой, где элементаль прошла мимо мужчины и по сути там же надеясь его увидеть, оставалось немного. Возвращаясь обратно немного левее, меж маленьких каменных выступов, Дайра лишь краем глаза смотрела вперед, но больше назад. Не хотелось, чтобы моряки её опередили или хотя бы заметили. У берега никого не было. Остановившись, Дайра оглянулась, предстала на цыпочки для увеличения обзора (мало что изменилось от этого действия), и озадаченно не решалась сделать с пол минуты шагов дальше.
Её не было не так долго, чтобы могло что-то произойти, а прибрежная тишина буквально давила слух. Не было слышно ни болтовни, ни даже чистки рыбы.
«Разве я задержалась? Вроде нет. Может он сбежал, решив скинуть меня морским тварям?» - расстроенная зеленоглазая медленно и верно подходила к берегу, крепче сжимая свой крут в правой руке, а сумку в левой.
«Или на него кто-то напал!» - щеки элементаля слегка вспыхнули румянцем от волнения.
Вступив на берег и обнаружив Кайса увлеченно занятого своими вещами, девушка выдохнула. Не было на берегу следов побоев, разве что за бойню можно считать вырванные потроха рыб, а потому можно было немного расслабиться. Разве что совсем чуть-чуть. Реакции на её водную прогулку пока не было.
Отвлекаясь на рыбные внутренности или точнее на бардак, что развел гнолл в подготовке рыбы к сушке, зеленоглазая начала из далека. -У вас все нормально? А то корабль почти подплыл. Даже паруса опустили, – обратилась к собаке девушка и спокойный голос её слегка дрогнул. Она даже не представляла, что Кайс может быть хоть как-то настроен против неё.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 5 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 5 Zrit710Скалистые острова - Страница 5 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Чт Ноя 29, 2018 9:47 pm

Шатер

-Ну, к примеру, абрикосы – чудо как хороши для  чтобы не подхватить простуду или лихорадку. А если здесь болота – то это совсем не будет лишним. А если брать не совсем здоровое тело – то есть от них польза и при больном сердце.
Аириша улыбнулась, вспоминая собственные уроки по лекарственным травам. Как же давно это было… Тогда, когда она была еще совсем юной девчонкой, уроки казались ей скучными. Но после, в самостоятельных странствиях она оценила их пользу. Иногда, правда Тан думалось, что дело не только в травах, но и в бессознательно используемой солнечной магии.  Надо было обсудить эту мысль со старшими хурай, но сейчас было уже поздно.
Слушая Алаунирру Тан тоже допивала чай. И машинально пыталась учуять в нем знакомые травы. Что-то она узнавала. Что-то казалось совершенно чужим. И это делало вкус напитка странным, непривычным, словно даже неправильным.
Услышав же о раненных, рыжая женщина забеспокоилась. Но, либо серьезно пострадавших там не было, либо хозяйке шатра было все равно в каком состоянии они пребывали.
Так что все, что та сказала, Аириша выслушала, хотя тревога ее была все заметнее.
- Я буду рада принять участие в вашей экспедиции.  Мне сейчас подойдет любое дело – лишь бы быть занятой. А любимое – лучше всего.  
Хурай машинально расправила на коленях юбку.
- Ох, миледи, и раненных посмотреть нужно, и расспросить вас еще хочется..Много ли их и насколько плохи у них дела? Можно ли там обойтись обычными средствами или нужно просить помочь мне найти источник , для магии?  Что за сокровища вы здесь ищите? Что за змеелюди на вас напали? Давно вы здесь обосновались и долго ли еще планируете пробыть? Что же за конкуренты у вас и неужели нельзя с ними разойтись миром?
Пустую кружку Аириша поставила обратно на поднос.
- А зверь мой – тигр. Но облик этот – для особых случаев и доброй охоты.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 5 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Вс Дек 02, 2018 1:52 am

Берег
- Зыхкал?! Ну ты зыхкал?! – взбудораженно лопотал гнолл. Он отвлёкся от чистки рыбы и во все глаза пялился на Дайрель. На Кайса не посмотрел ни разу, а потому благополучно пропустил замешательство последнего и его же странные телодвижения в направлении оружия. – По воде дхапает! Ох-х-ха не повехит! Вот ведь баба, а?!
Ну а фрегат тем временем приближался. И, пока Дайрель его разглядывала, пока бегала туда-сюда, он остановился уже совсем, бросив якорь. Кто бы там сейчас не отдавал приказы, в центральную бухту острова решено было не входить. Матросы окончательно спустили паруса. Наблюдалось движение вблизи подвешенных у борта шлюпок.
Что же касается обнаруженного девушкой грота, то в него и правда пришлось бы плыть. Укромный был подводной пещеркой, туда потребовалось бы нырнуть с головой и проследовать по тоннелю неизвестной пока что длины.
Гнолл благоговейно следил за возвращением Дайрель и немедленно презентовал ей ещё одну рыбу – полностью очищённую и очень маленькую.
- Сплухка! – выдал он. – Дехкатес! Сыхой надо жхать! Очень хохоша, мы такие Вахце отдаём все, но Вахце по воде не дхапает, а ты могёшь! Апхех впечатлён! – эмоционально бормотал он. – Похабль тут? Надеюсь, Ох-х-ха там. Ша вехнётся и я вас ей пхедставлю. А?


Шатер
Алаунирра, внимательно слушая, отправляла в рот один сухофрукт за другим, отдавая теперь явное предпочтение кураге. Она не забывала и про чай, который, потихоньку остывая, становился всё более пригодным для безопасного питья.
- К счастью, обошлось без болот. Наши пятнистые друзья не слишком чистоплотны. Ручаюсь, будь тут болота, они бы мигом подхватили на них какую-то заразу, и вот тогда я бы вас уже сейчас отправила всю эту ораву выхаживать, - пошутила серокожая дама. Она сладко улыбнулась, когда Аириша выразила наконец согласие на её предложение.
- Отлично! И пусть сотрудничество наше будет плодотворным. Обойдёмся без письменного заверения? - рассмеялась она и сделала ещё один небольшой глоточек. Её правая рука слегка дрогнула, и маленькая струйка воды пролилась, побежала по изящному подбородку. Алаунирра машинально облизнулась, поставила обратно кружку, вытерла чай рукавом халата; по лицу её пробежала мимолетная болезненная гримаса.
- Может, я тогда могу и совета у вас попросить? – вздохнула она. – Экронские целители уже пытались мне помочь, но оно возвращается… Моя рука, - продемонстрировала она худое правое запястье. – Пару лет назад меня начали беспокоить острые, непредсказуемые боли. Они ухудшаются, если я долгое время провожу за работой, - обвела она другой рукой свои разнообразные детали и инструменты. – Боль где-то внутри. Глубоко в запястье. Там как будто…узелок? Не могу избавиться от этой напасти, - пожала она плечами. – Но это, конечно, терпит. Сейчас у наших наёмников полтора десятка раненых, из них в тяжёлом состоянии, кажется…двое? Одному плохо провели ампутацию, у второй отказали ноги после удара молотом в спину. У нас нет с собой сильного мага-целителя, а обычные средства и шаманские приговоры гиен им не помогают. Если возьмётесь, предлагаю прогуляться…
Она взяла горсть сухофруктов и беззастенчиво ссыпала их во внешний карман халата, всунула ноги обратно в тапочки, сделала ещё глоток чая.
- Мы ищем артефакт. Инструмент. Выглядит то ли как пила, то ли как лобзик, и у нас есть основания полагать, что вместе с ним мы найдём много золота и артефактов рангом пониже. Лобзик Квинги, по имеющейся у нас информации, может вдыхать жизнь в вытесываемые из него объекты. Мы здесь около полутора недель. Змеелюди – варвары-наги, которые не хотели нас сюда пускать даже после того, как мы им заплатили за проход. А наши конкуренты не из тех, с кем легко договориться. Они работают на очень могущественного и не обремененного моральными принципами некроманта, - лаконично адресовала Алаунирра остальные вопросы Тан. – Так что, пройдёмся? Я с радостью всё это проясню по пути.
[/b][av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Дек 03, 2018 9:42 am

Берег:
Кайс не был до конца уверен, что девушка вернется. В конце концов кто знает, что на уме у лоа. В том что это именно проделки духов он все же сомневался, однако лишь единожды он слышал о существе, способном держаться на поверхности воды, не погружаясь в ее чрево. Пираты, прибывшие с Большой земли называли это существо единым богом, и больше восславляли даруемое им чудо обращать пресную воду в вино. Подобные идеи могли прийти любому, кто слишком долго жарился в лучах южного солнца. Если боги и существовали, то точно не в едином числе. И Шахир уж точно не был в числе их поклонников. Если он в кого и верил, так в вездесущего морского дьявола, кому и продал с потрохами свою акулью душонку.
Возвращаясь к вопросам веры, восторга пса он не разделял, хотя наверно стоило бы. Духи-лоа жутко тщеславны, особенно если их проделки обделяют вниманием. – по крайней мере он так думал. В вопросах магии и одержимости он всегда полагался на шаманов, на тех, кто знает. Кого учили знать. Его же забота – убивать зловредных ведьм до того как те решат обратить его червем или вытащить вскипячённый мозг через ноздри. Просто, быстро и без лишнего шума. Но как быть с одержимыми?
Все эти мысли занимали его ровно столько, пока его спутница, по крайней мере ее оболочка, не вернулась с разведки. Выслушав ее, он коротко кивнул, принимая несомненно важную информацию. И такую несущественную сейчас. Более того женщина чем-то была взволнована, и как ему казалось, что-то перебирает у себя в уме. Может быть решает, как поступить с теми, перед кем раскрыла себя. Какие еще фокусы она оставила припасенными, и главное, хочет ли он их лицезреть?
И да, и нет. Лоа не были злыми духами в понимании его народа. Они просто были, и не стремились захватывать чьи-либо тела без умысла на то шамана. И если это произошло, в чем Шахир в силу своих небогатых познаний не был уверен, значит на то есть причина. И так как эта «оболочка» появилась рядом с ним, он хотел бы сперва все выяснить, а затем по возможности избавить свое общество от нежелательных сюрпризов.
Весь рой его замыслов едва ли отразился на хмуром лице наемника. Закончив копаться в вещах, для удобства перекинув ятаган за спину, он вернулся к тому месту, где пес разделывал рыбу. Берег в том месте уже насквозь провонял потрохами. Однако этот запах, лишенный яда, ему даже нравился. Набегающий с моря ветер, способен быстро иссушить распотрошенных рыбех. Жаль нет времени подольше подержать их так, на солнце. Остатки все же придется потом доделать на костре.
Приблизившись к ним, и почти дослушав картавую речь блохастой псины, он вскинул руку, цепко схватив женщину за ворот рубашки, рванул так, что послышался треск ткани, и не давая той шанса опомнится швырнул ее в прибрежные волны-мелководья, в последний момент все же не разжав пальцы, не дав телу женщины, ударится о камни, а медленно опустил, той же рукой, припечатав-вдавив ее в крошево камей, к то и дело набегающим волнам. Нависнув на ней, он переместил руку к ее горлу, чуть ниже, прижимая ее к песку. Концом зажатого в левой руке кинжала уперся той в сонное сплетение, слегка сместив его к животу.
- Без фокусов, Лоа. Иначе это тело придет в негодность. Говори, что ты такое и для чего здесь! – не самый мирный способ вести переговоры с духами, особенно когда не уверен в обрядах их изгнания. Шаманы накуривали одержимых каким-то едким дымом, а жители большой земли попросту топили ведьм в воде. В этих загрязненных внутренностями рыб и чешуей волнах трудно будет кого-либо качественно утопить, но может быть духи брезгливы? Что там может еще помочь? Жертва? Иное тело, сосуд? Врят ли Лоа прельстится блохастой шавкой, или трепыхающейся рыбиной. Но попытаться то стоит!
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 5 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Пн Дек 03, 2018 6:29 pm

Удивление отразилось на лице девушки, когда гнолл показал свое воодушевление её проходкой по воде. Дайра даже не догадывалась, что от её действий может быть такая реакция, но она была очень приятной. Еще бы здорово, если б была честной и у обоих зрителей.
-Я видела только моряков. Причем много. Судно очень большое и я не удивлюсь, если среди подплывающих к острову будет твоя сестра. А еще я не поняла в какую сторону они ринутся после того, как остановятся. Сюда или какими-то иными путями. Не знаю. Не буду врать о том, что не слышала.
Элементаль пожала плечами и улыбнулась гноллу, но вот от рыбы вновь отказалась.
Зеленоглазая поняла, что ей ужасно не нравится запах сырой рыбы. Он отбивал любой аппетит. Желудок болезненно и заранее отвергал данный продукт.
    Картинка внезапно и резко свернулась,  все закружилось и вместо собаки перед глазами сначала показались скалы, потом небо и напоследок соленая вода закрыла мутным навесом какой-либо обзор. Послышался неприятный звук лопнувшей по шву нитки в районе шеи или плеч. Сумка выпала из рук в момент рывка, отлетев и небрежно упав на мелкие прибрежные камни практически не касаясь воды, а вот кнут Дайра не отпустила. Возможно рефлекс, все-таки это было основным оружием элементаля, правда сейчас от него не было толка.
    Море в этот раз приняло девушку в свои объятья, быстро заливаясь ей в уши, нос и открытый рот. Одежда неприятно прилипла к телу в некоторых местах еще оставаясь сухой (это было ненадолго). От внезапного перемещения элементаль не кричала, но ощущение падения вырывало её из сна наяву. Бывает же, снится, что ты сам сорвался со скалы или под ногами неожиданно открылась пропасть. Сейчас чувство полета было реально и непредвиденно, поэтому возглас девушка оставила при себе.  Неведомая сила сбила её с ног и тащила куда-то за собой.
    Волна отхлынула, девушка попыталась вздохнуть, но вместо этого вода попала в горло, оставляя мерзкое послевкусие и еще порция прошлась через носоглотку неприятно её обжигая. Уши заложило и в голове появился противный тихий звук, похожий на длительное «пи». Никто кроме самой попаданки его не слышал.
    Наконец вырвавшись из волны и закашлявшись, Дайра распахнула покрасневшие от воды глаза. Образ человека расплывался, но его крепкие руки уверенно держали зеленоглазую, не давая той возможности вырваться. Наверное, мечта каждой молодой легкомысленной девицы, что такие руки однажды или же каждую ночь будут заключать её в свои крепкие объятья, но лишь в целях любви, а не потакая дури в голове. Когда черты мужчины приобрели внешний вид Кайса, элементаль потеряла дар речи. Живот непроизвольно втянулся, почувствовав острый конец кинжала, а подняться не было возможности.
    Тело сковал ужас, дыхание сбилось, сердце бешено билось в груди заглушая племенные барабаны. Этот грозный человек перебил все образы в голове Дайрель, оставляя вместо себя страх и помутнение рассудка.
    Время на миг словно замедлилось. Море очередной волной накрыло голову девушки, пряча от её глаз ужасный образ человека, которому она слепо доверилась и повернулась спиной. Винила она только себя. Портал сбил её с толку, и она встала на сторону того, кто не убил её с горяча на той скале. И видимо зря.
«Глупая. Какая же я глупая…»- мысли засоряли голову словами, а не действиями. В воде током не ударишь, поджаришь и себя и противника. Кайс еще что-то спрашивал, но доходила суть слов до элементаля не сразу. Вынырнув из воды и снова вздохнув, Дайрель открыла глаза и уставилась на Кайса испуганным взглядом.
- Ты идиот? – сплюнув попавшую в рот воду, девушка попыталась оттолкнуть от себя сошедшего с ума человека, но острый укол в живот опять напомнил о серьезных намерениях мужчины.
-Что ты творишь?! Рыбы ядовитой наелся? Отпусти меня, Кайс!
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 5 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 5 Zrit710Скалистые острова - Страница 5 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Пн Дек 03, 2018 8:29 pm

Берег
- Не хошь хыбки? Ну и ладно. Ох-х-хе оставлю. Но жха, жха... – бормотал себе под нос гнолл, возвращаясь к своему незамысловатому занятию. Рыбку и правда отложил рядышком, в лужицу в теньке. Присел себе, облизнулся, пролепетал что-то себе под нос...

Апрех с рождения был товарищем незамысловатым, и причин тому было много – от слишком сильных тумаков со стороны матери до слабого генетического наследия. Он плохо понимал мир и не принадлежал ему. Он не вписывался в тяжёлое, суровое клановое сообщество своего народа, и не выжил бы в нём, если бы не усилия его сестры.
Но кое-что он всё-таки понимал. Простодушие ведь не означает отсутствие наблюдательности? Охра не всегда была рядом, и иногда ему приходилось самому беспокоиться за собственную шкуру. И пусть его понимание бывало превратным, оно сослужило ему хорошую службу.
И некоторые из более прикладных уроков Охры – тоже.
Гнолл изумлённо уставился на Кайса, который ни с того ни с сего напал на Дайрель. Его жёлтые глаза моргнули несколько раз, а с тряпичных слюнявых губ сорвалось негромкое неразборчивое восклицание. Но за внешним шоком в скудном умишке пронеслась серия простых логических умозаключений. Самым правильным поступком был бы, конечно, побег, но хромой Апрех попросту не верил, что сможет убежать. Вдобавок он предлагал им обоим пищу. Вроде как заключил с ними мир.
А теперь они дерутся. Блестящие зрачки гиеноголового метаются между Кайсом и Дайрель. Вверх-вниз. Воин и волшебница, мужчина и женщина... Апрех слишком хорошо воспитан.
Его непропорционально длинная ручища ныряет в сумку.

Кайс Шахир находился в поразительно выгодной позиции – его противница, обездвиженная, не могла поспорить с ним в физической силе. К тому же только что едва не захлебнулась. И в живот ей утыкается остриё кинжала...
- А-хууу! – ревёт гнолл. Он стоит от них в метрах пяти. Его правая рука поднята вверх, и она с безумной скоростью раскручивает над головой ременную петлю. Что-то в этой петле металлически блестит. Пухлая сумка Апреха широко открыта, и в ней, рядом с мехом с водой и какими-то тряпками, тускло блестят небольшие металлические шарики.
Почти одновременно с криком блестящий объект срывается с петли. Он оказывается очередным шариком. И шарик влетает Кайсу в голову. На таком расстоянии оборотень не увернулся бы, даже если бы захотел, но то ли у Апреха рука дрогнула, то ли он страдал косоглазием... но железное ядрышко не в висок ему впечатывается, а проходит чуть выше и рикошетит в сторону. И только по этой причине оно не разбивает вдребезги Кайсу полчерепа, а просто оставляет здоровенную кровавую вмятину, частично скальпирует и награждает его порядочным сотрясением мозга.
Но раскрутка пращи дело всё-таки не мгновенное, так что тяжесть и длительность полученной контузии будет зависеть от того, обратил ли Кайс хотя бы малейшее внимание на вопль гнолла, или нет же был слишком поглощён схваткой с Дайрель...

Кайс Шахир: после попадания снаряда – в глазах троится, дар речи временно теряется (бессвязно бормотать можно).
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Вт Дек 04, 2018 10:22 am

Он выжидал, пока ведьма, обвисшая в воде безвольным палтусом, осознает свое положение и соизволит ответить на его вопросы. Не сложные вопросы. В их теперешнем состоянии, когда он держал нож у ее живота, когда под ладонью, придавливающей ее к земле заструились-забились жилки, как пропустив удар сердце женщины пустилось в барабанный стук, которому вторили накатывающим шелестом волны – все это складывалось в восхитительный ритм, страха и соблазна. Соблазна-голода коей испытывает удильщик, держа свою жертву на крючке собственных иллюзий. Обоюдо-острое ощущение, так как он предполагал, что Лоа в любой момент может выкинуть фокус похлеще перемещений по водной глади. И тем не менее он не отказал себе в удовольствии мгновение, но поддаться торжеству. Не отказала и акула, - захлебывающаяся в воде женщина была для нее куда более аппетитным блюдом чем гладкокожие, похожие на каучуковых осьминогов наги или блохастые гиены. Акула настаивала швырнуть женщину в глубокую воду и уже там, в темной бездне, заставить ее барахтаться в то время как она будет рядом, откусывая от жертвы кусок за куском. Ей нравился темный цвет окрашенной кровью воды. Однако в ответ на услужливое видение, Кайс плотно сжал губы, так что они превратились в побелевшую тонкую нить, скрывая начавшие меняться зубы. Действительно он хотел насладиться страхом, но убивать женщину без крайней на то надобности в его планы не входило. Более того, он хотел подвести точку своим бесконечным домыслам и в его понимании прямая угроза была лучшим выходом из положения. Если это дух завладел женщиной, спрятавшись внутри, он его изгонит, хотя бы выяснит волю шамана, но если это ведьма…
Она дернулась, открыла рот и тут же захлебнулась накатившей волной. «Без фокусов, женщина. Море уравняет шансы». – Он чуть сдвинул руку с кинжалом, нарочно едва уколов, предупреждая чтобы она не дергалась. Сам склонился над ней, так что его белесые пряди волос мазнули ее по лицу:
- Что ты такое? – Повторил он и тут же резко вскинул голову, услышав псиный вопль.
Рыба полосатая!, он и забыл об этой блохастой шкуре, занятый куда более интересным делом. «Убью» - прозвучало у него в голове, перед тем как мир взорвался трескучими искрами. Удар, пойманный им в голову, был похож на обрушившийся белый вал. Он отчетливо его слышал, и казалось был готов ощутить его. Тело Кайса дернулось, и кинжал, угрожающий животу Дайрель прочертил на ней узкую полосу, вспоров верхние кожные слои до проступления бисерин крови, тут же зализанных волной. Их уже Кайс не видел.
Инерционно дернувшись, едва не придавив свою незадавшуюся жертву, Шахир оттолкнулся от земли и тут же оказался на ногах, стоя не твердо и шатаясь буйком в непогоду. Вал алых искр стаей рыб метался перед глазами, внешне ставшими по-акульи черными и слепыми. В голове шумела вода, болезненным треском разбиваясь о скалы-сознания. Горячая вода, которая возникла из рассеченной снарядом головы живой алой струйкой, залив половину его лица и причудливым узором обвивала шею и левую ключицу. Он не замечал этого, не видел, не слышал ничего кроме ставшей такой громкой головной боли, метающийся внутри его черепа разъярённым китом. Казалось, бы вот-вот и череп лопнет, не выдержав такого напора. «Убью» - такое имя получил этот кит-последняя четкая мысль в его голове. «Убью, убью, убью…» - зудело в груди, безошибочно вторя рецепторному ритму трепыхающегося собачьего сердца поблизости. Да… на миг ослепший, оглушенный, контуженный он знает откуда прилетел снаряд, он знает, кто должен держать ответ и он собирается дать выход своей боли.
На месте Шахир не стоял и едва оказался на ногах, буйком пошатнувшись, сделал шаг, готовый утонуть в грозном накатившем вале, пришедшим на смену чувствам, но лишь опять пошатнулся, накренился в сторону но устоял, взмахнув рукой, и поведя плечом, вцепляясь в свое оружие как в спасательный плот. В руке его по прежнему зажат кинжал, а ятаган болтавшийся за спиной в ножнах, размашистым движением перекинулся вперед, и скользнул в руку вместе с ножнами и ремешком. Но не в одно мгновение, которое для него сейчас расплескавшееся море головной боли, а в тот момент когда он делает шаг, едва почувствовав опору. Ощутив положение посмевшей его ранить твари, он быстро, насколько позволяют шаги и собственное пошатывающееся тело приближается к обидчику, широко замахиваясь и косым ударом обрушивая ятаган все еще скрытый ножнами на тело-источник сердечного ритма, не заботясь ни о точности, ни о выверенности удара. Сейчас в нем лишь яростное желание вернуть обидчику полученную боль.
________________________________________
Состояние на текущий ход: сотрясение мозга. Повреждение головы - из скальпированного ядрышком участка сочится кровь. Вследствие удара наступает контузия. Частичная(временная) потеря чувств, слуха, зрения. Нарушение координации.
Регенерация:
Повреждение головы: 1/4
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 5 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Вт Дек 04, 2018 8:32 pm

Шатер
- А знаете, что занятно? На болотах ваши мохнатые друзья могли бы держаться гораздо лучше чем вы. Я много раз видела подобное – когда существа ведущие не самый чистоплотный образ жизни оказываются очень устойчивыми к болезням.  Как говорится – больше грязи – шире морда.
Аириша негромко рассмеялась.  Шутка была, конечно, примитивная. Но лучше чем ничего.
Хурай отставила в сторону пустую чашку, встала с сундука и подошла к Алаунирре, аккуратно взяв ту за запястье.
- Значит, полтора десятка раненных, и два тяжелых… - ее большой палец скользил по запястью, ощупывая его, словно выискивая тот самый узелок под кожей.
- Думаю, проще всего будет всех осмотреть, исправить то, что можно исправить, а потом воспользоваться магией. Потребуется подходящее место и время на подготовку и проведение обряда. Но в строй можно будет вернуть всех, кроме  того, что потерял лапу. С этим, боюсь, я не смогу сделать ничего. Только залечить рану. И – заодно – можно будет справиться и с Вашей болью. Похоже  на воспаление нерва.. Такое бывает у художников, музыкантов и ювелиров. В другой ситуации я бы посоветовала особые мази, но, раз уж мы и так беремся за крупное колдовство…
Рыжая, наконец, отпустила руку хозяйки шатра. Внимательно выслушала все, что та сказала и о цели их пребывания здесь и об их конкурентах. Неопределенно пожала плечами -  все это ей казалось еще далеким и малозначащим. Это все не было еще ее жизнью. И воспринималось  отстранено.
- Весело у вас тут…
Наги, конкуренты, некромант… Когда хурай в последний раз видела живого некроманта? В последний раз она его не видела никогда. Давно всех повывели, а кого не успели – те сбежали на самый север, в снега и долгую ночь, куда Солнечные ведьмы не заходили. А тут на тебе - живой, активный и ничего не боящийся. Бардак. Или они тут еще и не живые? Тогда вдвойне бардак.
- Пойдемте, пройдемся. Покажете мне тут все, и заодно представите.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 5 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Ср Дек 05, 2018 11:46 am

«Да что с ним такое…»
Одержимый какой-то тайной, Кайс не выпускал из-под себя элементаля, максимально завладев её вниманием. Его взгляд менялся на азарт, ярость и какую-то… дикость? Дайра не понимала, что происходит, но не могла отвести взгляда от черт его лица. Может быть от страха, а может от того, как пугающе и завораживающе это все выглядело вблизи. Сердце зеленоглазой продолжало барабанить в груди уже до боли, а свободной рукой она впивалась в мелкие подводные камешки.
-Отпусти, что я тебе сделала? – повторила элементаль наблюдая как мужчина погрязший в своих мыслях жадно впивается в её жалкий образ. Вся эта непонятная ситуация начинала раздражать. Дайра осознала два вида реакций на подобных себе существ. Либо это восхищение, либо это желание уничтожить. Логично, но было бы из-за чего. Страх постепенно сменялся гневом, пытаясь на равных преобразить лицо девушки. Сделать из неё не жертву, а сильную женщину, за плечами которой очень много секретов. Было только одно, но. Если рядом нет воды, суть элементаля становится менее грандиозной.
Волна в очередной раз подходила к берегу, догоняя ту, водой которой успела наглотаться попаданка. Только на этот раз не погружая в себя Дайру, а слегка подталкивая её ближе к кинжалу. Очередной раз почувствовав неприятный укол в живот, девушка даже не поморщилась. На её уже спокойном выражении лица, на котором все еще проскальзывали редкие нотки беспокойства и ненависти, больше ничего не менялось. Маска спрятала весь её страх от человека.
- А что ты такое? – Дайра ведь тоже не знала кто Кайс. Договорить им увы не дали.
Погруженные в воду и допрос, попаданцы забыли о третьем присутствующем на берегу, а тот этим конечно же воспользовался. Само действие девушка не видела. Кайс был большим и перекрыл ей любой вид, кроме себя. А потому, когда в голову мужчины прилетел непонятный снаряд, Дайра толком ничего не поняла. Лишь почувствовала, как острие вспарывает ей кожу.
-Ай! – не удержавшись от возгласа, но почувствовав свободу, девушка перевернулась на живот погружая в мутную воду рану, пытаясь как-то уменьшить боль от пореза. Перед тем как действовать для себя, элементалю хотелось понять, что происходит. Из головы человека струилась кровь, и вся палитра эмоций была изображена на его лице. Бомба замедленного действия.
Сбито дыша Дайра перевела взгляд на гнолла. Тот даже не убегал.
«Он пытался защитить… меня?» - элементаль удивленно таращилась то на одного, то на другого воителя, пока человекоподобный не решил действовать.
Кровь из раны пачкала воду. Тоненькие красный языки исходили от девушки, делая её лакомым куском для тех, кто хорошо чует и любит сырое мясо. Пытаясь хотя бы остановить кровь, на большее времени просто не было, элементаль сначала выкинула кнут на камни, а потом начала лечить свою рану, не сводя глаз с обстановки на берегу. Полностью рана и сама сможет зажить, ну или на крайний случай всегда можно вернуться и доделать.
Кайс явно наметил себе новую цель. Его ярость не останавливала даже боль, только теперь пощады можно было не ждать.
«Ну что они творят…» - не закончив свою мысль только из-за того, что на глаза попалась ей сумка, Дайра подорвалась с места и как ребенок, помогая себе коленями, поползла к берегу. Кровь оставила красные следы на её рубашке, но сама по себе больше не вытекала, лишь сукровицей просачивалась сквозь поджившие края пореза. Само собой, сама рана болела и за такое короткое время лечения зажить не успела.
Распахнув сумку и выпотрошив из неё все на берег, зеленоглазая с трясущимися руками перебирала содержимое, пока не нашла там маленький пузырек. В нем была помощь для раны Кайса, если тот конечно захочет принять её. Схватив еще мешочек с порошком и на скорую руку напихав вещи обратно в сумку, Дайра свободной рукой от предметов схватила кнут, и ускоренно побежала к гноллу, обгоняя яростно размахивающего ятаганом человека.
- Уходи, Апрех!
Подбежавшая к блохастой собаке девушка попыталась его оттолкнуть в сторону, дабы тот начал хоть какое-то движение.
-Он тебя ведь убьет, - перекладывая зелье для Кайса в руку с кнутом, элементаль прижала другую руку к ноющей ране на животе.
-А может и меня убьет… Давай быстрее.
Утягивая за собой гнолла, девушка, перейдя на очень быстрый шаг с элементами перебежек, пыталась отойти на безопасное расстояние от мужчины.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 5 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 5 Zrit710Скалистые острова - Страница 5 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Сб Дек 08, 2018 5:13 am

Шатер
- Вполне возможно, что вы правы, - наклонила голову Алаунирра, соглашаясь с замечанием Аириши. – Они, в конце концов, способны мясо и рыбу сырыми есть. Поэтому я и стараюсь трапезничать отдельно…и заставлять Блоха мыться. – поморщилась она.
Она протянула Тан свою изящную худую руку, с интересом наблюдая как та ощупывает её запястье. Запястье было…странным. В нём, с одной стороны, чувствовались сильные и здоровые мелкие мышцы, отвечающие за моторику кистей. С другой же – воспаление и сопутствующее ему напряжение ощущались безошибочно.
- Я с радостью попробую всё, что вы предложите. И мой род занятий действительно очень схож с ювелирным делом. – улыбнулась серокожая. – Осмотрим, конечно. Пойдёмте. Секундочку…
Она поднялась со своего стула, сделала несколько шагов, остановилась у стены шатра, где присела на сундук и переобулась. Может, в шатре для домашних тапочек и было достаточно чисто, но там, снаружи, явно лежала типичная для военного лагеря грязь, и штурмовать её в чём-то помимо разношенных походных сапог Алаунирра была не намерена. Полы халата она подвернула и приколола огромными булавками, а потом – взяла огромный кусок парусины и обернула его вокруг пояса, как длинную юбку. В результате серокожая стала похожа на бедную цыганку. Быстрым шагом устремилась она к выходу из шатра, маня гостью за собой.
А там, снаружи, лежала ставка Варрце, предводительницы Последнего Смеха. Шатер Алаунирры находился на её окраине. Рядом было ещё два таких же. Эти три шатра образовывали полумесяц, напротив центра которого у маленького костра расположилось несколько гиеноголовых. В одном можно было узнать Блоха. Все трое начали подобострастно кивать вышедшим на солнышко дамам.
Правда, солнышко было бледное и еле-еле проглядывало сквозь тучки.
Подавляющее количество гиен спало не в шатрах, а просто под наспех собранными навесами, которые аккуратным прямоугольником раскинулись на песчано-каменистом пляже. В этом ровном ряду тентов выделялся ещё один настоящий шатер, в три раза больше того, в котором жила Алаунирра. Его стены состояли из сшитых вместе шкур самых разных расцветок. Над большим шатром развевался жёлтый флаг, изображавший криво вышитую смеющуюся гиенью морду.
- Вон там живёт Варрце, - ткнула рукою Алаунирра. – И там же у них арена. Что там, Блох, сегодня проводился кох-карам?
- Варрце запретила кох-карам, пока не победим наших врагов, - ответствовал гиеноголовый. – Мы ей все в бою нужны.
- И правильно, - резюмировала серокожая, а потом пояснила. – У них есть традиция всякие разногласия решать дуэлями насмерть. Блох, проводи нас к лазарету, а?
Гнолл вскочил на свои кривые ноги, кивнул и согласно повёл их к лагерю. Чем ближе они подходили, тем явственнее становилась вонь, и тем громче – звуки. Гиены готовились к битве. Чистили оружие, тренировались, подгоняли доспехи, укрепляли берег…там уже вырос частокол в два ряда и две дозорные вышки. Ещё в бухте обнаружился корабль: галера со спущенными парусами и втянутыми вёслами. Отсюда открывался бы великолепный вид на океанический горизонт, но его скрывала россыпь утёсов и скал прямо на вход в бухту.
- Тут единственное место, где может пришвартоваться корабль, и мы его заняли, - похвасталась Алаунирра. – И не собираемся его просто так отдавать. Блох, Гелларик ещё не вернулся?
- Нет, госпожа Лаунихра. Мастер Гелахрик и Тциан сегодня долго. – ответствовал тот.
Гиены для неопытных глаз Аириши наверняка почти все были точными копиями Блоха. Некоторые – покрупнее, поволосатее, позубастее, но в целом – друг на друга крайне похожие. Они оборачивались на проходящих мимо Алаунирру, Аиришу и Блоха. Но интерес их был мимолетен. Встопорщенные гривы, злые глаза и ругань говорила о том, что наёмники чем-то недовольны, и загадочная рыжая гостья волнует их куда меньше чем предстоявшие им сражения. И не только предстоявшие – уже случившиеся тоже:
- …ни корабля, ни парней наших нет. Чем Варрце думала?
- С ними же был этот безволосый рохля… Витцен…
- Всех грохнули. Всех! Знаю я! А я ребёнка под сердцем ношу! Как так?
- Да что вы скулите, как поросята резаные? Ребята взяли их судно и ведут его сюда!
- Да уж, если мой Хогга ведёт сюда судно, то они точно не вернутся, р-раф!
Но вот стройные ряды маленьких навесов закончились и глазам женщин предстал один большой, сделанный, судя по всему, из запасных парусов. На грубых лежанках из соломы и веток лежали раненые гиены общим количеством около полутора десятков. У всех что-то да было перевязано…только один гнолл в дальнем углу бинтами похвастаться не мог. Он отчаянно скулил, скребя когтями песок. Рядом с ним на коленях стоял мелкий гиеноголовый, с ног до головы обвешанный маленькими и большими колокольчиками. Каждому движению сопутствовал какофоничный перезвон.
- Это наш шаман, Раптах, - сообщил Блох. – Лечит Сухару.
- Её ж тут не было? Что с ней случилось?
- Проглотила на спор живую рыбу-надуваху, - отвернувшись в сторону, отвечал Блох. Губы Алаунирры искривились в попытке подавить улыбку.
- Аириша, вон лежит наш несчастный однорукий, - махнула она в сторону койки неподалёку. – А там – паралитичка, Вестра. Не знаю, сможете ли вы помочь шаману успокоить раздувшуюся в желудке рыбу фугу… - пожала она плечами.

Берег
Кровь Дайрель (и, чуточку, Кайса) привлекает рифовую родственницу оборотня: мелкая акула делает красивый разворот и устремляется к берегу, посмотреть, что это там кровью истекает.
Апрех опустил пращу. Он, кажется, только сейчас осознал, что только что сделал. Несмотря на то, что в сумке поблёскивали тускло ещё несколько металлических шаров, он даже не попытался за одним из них наклониться, только глазел во все свои жёлтые зенки на Кайса и Дайрель. Влажные гиеньи губы что-то бестолковое бормотали под сопливый нос, невысокая грива дыбом встала.
- Уходи, Апхех, - повторил он туповато за Дайрель, когда элементаль до него добралась. На тот момент уже и Кайсу оставались считанные метры, и воздетый в воздух ятаган никаких сомнений по поводу намерений Шахира не оставлял. Гнолл как-то странно взвизгнул, выронил наконец своё допотопное оружие и попятился. – Убьёт! – прошептал он. – Да Апхех ше… Каха, арр…
И, развернувшись, вырвал руку из хватки женщины, припал вдруг на четвереньки да побежал кособоко в сторону, на манер крупной обезьяны. Чем сейчас руководствовался? Трусостью? Просто послушался Дайрель: мол, сделал дело, молодец, теперь беги отсюда? Об этом его придётся спросить позже. Еле-еле шагающий Кайс сейчас до него добраться не успевал, гнолл удалялся слишком быстро, благо избранный им способ перемещения сглаживал его хромоту. Дайрель, если б постаралась, угналась бы за ним, но идти пришлось бы быстро…
Шахир: Эффекты контузии сохраняются на протяжении оставшихся до регенерации повреждений головы ходов, но ослабевают с каждым ходом. Потом, пока персонаж не поспит, его будут мучать приступы мигрени.
[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 5 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Дек 10, 2018 12:22 pm

Удар, и сила вложенная в него, ушла напрасно. Тварь уклонились и трусливо поджав лапы пустилась наутек. Но и этого в секунду ярости Кайс не заметил, пошатнувшись от ушедшего в никуда удара. Как он мог промахнуться? Его противник стремительно удалялся и как бы не было его сознание помутнено болью, Шахир понимал – не нагонит. Не сейчас, когда прозрачный воздух кажется мутнее илистого вихря океанического потока. Он все еще чувствует биение сердец, оно подзадоривает, не дает расслабиться и прийти в себя, заставляет его делать один шаг за другим. Шаг, почти прыжок, стремительно приблизил бы его к цели, если бы не болезненная, тошнотворная круговерть, и отдавшийся в голове болезненным звоном чужой вскрик. «Замолчи!» - хочет рявкнуть он в ответ, но раскрывает рот, вбирая нужный сейчас глоток воздуха и по заострившимся акульим зубам, бессознательно обращенным для кромсания, разливается текущая с головы кровь. Собственно рана уже затягивается, покрываясь липкой, стремительно иссыхающей коркой, но успевшая разлиться кровь залила ему всю половину лица и теперь она на зубах, отдаваясь на языке блаженным металлическим послевкусием. Вкусом морской соли. Это слегка его отрезвляет.
Акуле не нравится его беззащитность перед сушей. Для охоты и сведения счетов он предпочитает океан, где власть древнего монстра признана правом тысячилетий. В который раз она зовет его вернутся к волнам и терпеливо выждать момент. Даже акула понимает, что месть хороша и в отсроченным виде. Но что делать с его яростью? Кайс в растерянности. Его удар так и не нашел цель. Тварь нанесшая подлый, а потому и вдвойне обидный удар стремительно удаляется, разрывая рецепторный контакт. Теперь поблизости него только один источник раздражающего звука. Женщина. И он желает ее убить. Это был отличный шанс решить свои противоречия раз и навсегда. Нельзя расслабляться рядом с ведьмами. И надо держаться подальше от Лоа, а не быть самоуверенным, жадным до действий идиотом, каким он и является.
- Позже … продолжим. – с большим трудом произносит Шахир. Акульи зубы вовсе не предназначены для связной речи. Он сказал это негромко, с большим трудом выплевывая из себя слова, стыдливые пораженческие мысли, в тайне надеясь, что их не расслышат. Как и шакал, женщина удалялась от него, мелькая в глазах мутным троящимся пятном. Акула права. На суше в таком состоянии у него нет шансов. Но пусть только попробуют теперь сунутся в воду – злобно подумалось ему, в момент короткой передышки, когда он прекратил погоню, подслеповато, и замедленно повернулся в сторону моря.
Он устремился к волнам, почти падая, ощущая во рту вкус собственной крови и желчи, подкатывающей из пищевода к горлу. Сотрясение вызвало сильную тошноту, которая затмила собой и подсознательный страх акулы перед ядом в море. Теперь доминировали человеческие слабости и акуле они были до ужаса противны.
Он едва ли не влетел в волны, швырнув к покоящимся у скал вещам свое оружие и забрызганную кровью одежду. Запутался только в штанах, стягивая их находясь уже по грудь в воде, в момент когда вздох облегчения, сменился булькающими пузырями и пеной вырвавшейся из жаберных щелей. Его трясло – акула ликовала, а он подсознательно готовился к боли, которая в десятки раз сильнее ушиба от маленького камешка, угодившего почти что в висок. Почти погрузившись в воду, он сделал усилие, швырнув скомканные остатки человеческой одежды на берег. Накатившая волна швырнула его о каменистое дно, жадно затягивая новоявленную добычу в море. Туда, где кружила любопытная рифовая акула. Лучше было ей уплыть. Белой акуле потребуется место – не перекидываться же на мелководье, едва только уйдя в волны с головой? Подобную выходку Кайс – человек назвал бы разумным отступлением. Вот только даст ли акула ему собрать свои треснувшие мысли?
__________________________________
Состояние на текущий ход: Последствия контузии: нарушение координации, сотрясение мозга, головная боль. Троится в глазах.
Регенерация:
Повреждение головы: 2/4
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 5 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения