Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечные холмы

Страница 29 из 44 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Бесконечные холмы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Бесконечные холмы - Страница 29 Ieiaze11

Эти холмы все тянутся и тянутся, то вверх, то вниз петляет тропинка по ним, между деревьев и кустарников, уводя все дальше по дороге.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечные холмы - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Бесконечные холмы - Страница 29 68317710Бесконечные холмы - Страница 29 117Бесконечные холмы - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Пн Сен 08, 2014 12:41 pm

Блайз с энтузиазмом принялся за готовку. Сначала разжег костер, потом разделывал тушки, а дальше начал их жарить, весело предлагая Лирою повторить за ним.
- Хм, не понимаю твоего настроения... Мы тут бесцельно блуждаем по холмам, у нас почти кончилась провизия, мы все в оборванных лохмотьях, скоро мы будем похожи на простых бродяг. Хм, хотя, наверное, я теперь и есть обычный бродяга.
"С толстым задом" - сказал себе мысленно эльф и аккуратно взял палку, будто чего - то опасаясь.
- Сегодняшней ночью, я видел всю ту же группу, что стояла на привале около древа жизни. Что ты о них думаешь?
Переворачивая палку над костром, эльф наслаждался ароматом жарившегося мяса. Как только тушка покрылась зажаристой корочкой, Лирой разрезал её кинжалом на две части. Одну половину он продолжил томить в огне, а другую начал жевать.
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Вт Сен 09, 2014 10:31 am

Бард привык к пессимизму эльфа, он уже ждал от своего собеседника чего-то подобного. Выслушав спутника, Блайз сказал:
- А тебе обязательно нужна цель, для того что бы здесь блуждать? Ну если ее нет, то тогда может сами ее придумаем? - сказал парень и уставился на костер. Когда Лирой сказал про группу Феникса у музыканта мурашки пробежали по коже.
- Что я думаю о той группе? Ну, Феникс, кажется его так звали, очень наглый и самоуверенный тип, об остальных ничего не могу сказать. Кроме волка, он странный и его поведение мне немного не понятно. В целом я не хотел бы их встретить вновь, - закончив, бард глубоко вздохнул и сел у дерева
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Ср Сен 10, 2014 1:27 pm

- Здесь блуждать? Хаха, не знаю, по моему блуждаешь здесь ты, а я живу... ну или жил, - грустно подытожил Лирой и облизнувшись доел своего кролика.
День только начинался, так что было время придумать куда им теперь идти. Для начала эльф решил отточить свои навыки в стрельбе из арбалета, в этом ему помог большой кусок толстой коры. Наспех соорудив мишень, эльф сделал три быстрых, точных выстрела в цель. Один даже попал ровно в центр, хотя если это можно назвать центром. Ведь кусок коры не был круглой, привычной мишенью для многих.
- Теперь твоя очередь, - твердо сказал эльф и пощупал свой зад.
"Эх, какой же он огромный"
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Чт Сен 11, 2014 12:53 am

- Моя? - удивленно вскрикнул Блайз посмотрев на эльфа.
- Ну хорошо, как же давно я не держал в руках оружия, - с каплей сарказма сказал бард.
В этот момент он вспомнил про лютню, которую не видел, как ему казалось, уже вечность. Музыкант взял арбалет прицелился, выстрелил, но увы неудачно, парень вернул арбалет Лирою и пошел в ту сторону куда улетела стрела.
- Я сейчас вернусь, только стрелу подберу, -подбегая к соседним кустам, крикнул Блайз.
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Чт Сен 11, 2014 12:35 pm

Блайз неуклюже взял оружие и почти сразу выстрелил, после чего отдал свой арбалет эльфу и юркнул в кусты искать стрелу.
- Нет, ну в дерево то как не попасть? - нахмурившись шепнул остроухий.
"Отдал свое оружие мне и убежал"
Пока бард искал потерянную стрелу, Лирой перебирал свой инвентарь. Веревка, пару яблок, о которых парень уже и забыл, дротики, склянки и потрепанная книжка, в которой ничего не написано. Вот и все что было в сумке, не довольно кинув сумку на пол, эльф поправил свое оружие и был готов выдвигаться хоть куда, главное не сидеть на месте.
- Хорошо бы сейчас в какой нибудь поселок забрести, а лучше в город, как никак одежда нам нужна новая или хотя бы нитки с иголкой, - крикнул остроухий в сторону кустов.
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Чт Сен 11, 2014 2:02 pm

Музыкант долго не мог найти свою стрелу, он ходил вглядываясь в траву, но все четно. Парень уже развернулся, чтобы пойти к эльфу, но увидел стрелу, поднял ее и пошел обратно к дереву.
"Эх моя лютня, ее звук ласкал мои уши, а теперь она просто кучка щепок, но ничего, надеюсь я что-нибудь придумаю, а пока надо усердно тренироваться стрельбе из арбалета, чтобы чем-то помочь Лирою." С этими мыслями Блайз вернулся к эльфу, взял у него свой арбалет и прицелился в дерево.
"Надо попасть, ты должен" настраивал бард сам себя. Парень прицелился и выстрелил. Стрела попала точно в цель. Музыкант подошел к дереву, вытащил свою стрелу и начал практиковаться в стрельбе улучшая свои навыки, время полетело незаметно.
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Чт Сен 11, 2014 2:21 pm

Бард начал стрелять в дерево, даже целиться пытался, но как то глупо, по мнению эльфа. Пока Блайз стрелял, эльф даже не пытался лезть к нему, пусть сначала сам попытается.
Время шло очень медленно, да и бездействие уж очень утомляло, что не сказать о бодром напарнике, который только и успевал бегать к мишени. Закончилось все тем, что от бедной коры уже ничего не осталось, а пару болтов даже затупились.
- Вот это тяга, это я понимаю, - с улыбкой произнес эльф и не глядя поднял правую руку для выстрела.
Легкая толчок отдался болью в ладони - это сработал спусковой механизм, и стрела вонзилась в кору, разделав ту на двое.
- Будешь чаще стрелять, и тебе даже не понадобиться смотреть на цель, ты будешь её чувствовать. Сначала научись понимать сове оружие, а потом оно поймет тебя.
Под деревом повисла небольшая пауза, но эльф быстро её развеял.
- Как бы это глупо не звучало, но перед каждым выстрелом пытайся морально настроить себя на попадание в цель, даже если тебе приходится стрелять в монету с расстояния в сто метров. Думай, что у тебя получится и все тут, мне помогает! А вообще, перед выстрелом старайся задерживать дыхание и делать так, чтобы прицел был чуть выше цели, так как арбалетный болт часто уходит вниз при выстреле. Ну, тут еще от расстояния зависит... - эльф слегка замялся, - Мда, не очень из меня наставник выходит, но тренировки я тебе еще устрою, обещаю!
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Пт Сен 12, 2014 12:24 pm

Бард продолжал стрелять все время, подбадривая себя перед каждым выстрелом. Тут Лирой выстрелил даже не посмотрев на мишень, из-за чего бард очень удивился
"Вот мне бы так стрелять, сразу видно профессионал своего дела." Подумал парень и продолжил тренировку. После слов эльфа о том, что он плохой тренер, музыкант понял, что Лирой его бросать и не собирается, а совсем даже наоборот решил помочь и научить парня. Тут бард понял, что устал, сходил к дереву за стрелой, вернулся обратно к эльфу и сказал:
- Спасибо за совет, я буду стараться. И... - замялся Блайз - я хочу что бы ты меня учил, надеюсь ты мне не откажешь?
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Пт Сен 12, 2014 7:46 pm

- Зачем отказывать тому, кто это предложил? - с усмешкой ответил эльф и посмотрел на свою задницу.
"Да что с ней не так??? Может магия той птицы? Может она что то наворотила, а если это просто аллергия? Хм..."
Лирой не на долго призадумался, после чего снял флакон с шеи и сделал глоток. Аккуратно пощупав свои булки, лучник понял, что они стали прежними.
- Оу! Оу! Оу! Не знаю на сколько это тупо звучит, но я люблю свою старую задницу! - подбодрившись этим, Лирой закинул за спину сумку и указал рукой в направлении их дальнейшего пути.
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Пт Сен 12, 2014 11:14 pm

После слов Лироя про его задницу парень улыбнулся. Он не был готов к такой смене настроения эльфа, но Блайзу такой стрелок нравился больше. Бард убрал арбалетные болты в колчан, арбалет закинул на плечо, дождался когда соберется эльф и последовал за ним. Спутники шли по холмам. Куда конкретно музыкант не спрашивал, он уже привык плестись за своим другом. Парни шли очень бодро. Про лютню Блайз даже и думать забыл, не то настроение сейчас было, чтобы о ней вспоминать.
- Не помешал бы привал. Что ты на это скажешь? - Пройдя около двух часов, спросил бард.
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Сб Сен 13, 2014 2:40 pm

Путь их лежал через холмы, и не зря их назвали бесконечными. По ним можно блуждать сутками, а то и ходить кругами натыкаясь на свои следы. Тут есть единственный ориентир и это Древо жизни, а если его не видно, то все - неизвестно в каком направлении ты выйдешь.
- Привал? День только начался, желательно надо идти вперед, в город. Слушай, надо обязательно раздобыть карту этих краев или же самим их создавать, бродим и создаем такие. Не плохая затея думаю. Слушай, у тебя деньги то есть?
Остановку Лирой так и не сделал, а бедняге Блайзу придется тащиться за ним все дальше и дальше.
Солнце было ярким, грело сильно, голова вспотела, хотелось найти озеро и искупаться в нем, чтобы хоть как то охладится. Леса тут попадались редко, а если и были то обилие деревьев в них оставляло желать лучшего.
- Бесконечные холмы... - безнадежно промолвил эльф и чуток ускорился.
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Вт Сен 16, 2014 3:21 pm

Блайз по немного начал уставать, за время, проведенное у дерева жизни, парень немного отвык от подобных походов.
- Скажи, куда мы идем, и куда ты так торопишь? Давай немного сбавим темп? - Запыхаясь и продолжая идти, промолвил бард.
"Надеюсь мы идем в город или хотя бы в деревню, нормальные человеческие условия в виде кровати сейчас были бы кстати." Думал музыкант и продолжал топать вслед за Лироем.
День был в самом разгаре, солнце пекло просто невыносимо. Пот лился с Блайза рекой. Барду хотелось чего-нибудь попить и отдохнуть, но эльф продолжал идти не смотря ни на что.
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Ср Сен 17, 2014 3:02 pm

- Я просто хочу выйти к деревне, но так уж вышло, что я знаю только эти леса, а тут меня мягко говоря недолюбливают, - на ходу бросил эльф.
Впереди показался небольшой лес, хотя, лесом назвать это было сложно, так - лесок. Скрывшись в тени деревьев от солнца, эльф открыл рюкзак и достал два последних яблока, одно из которых дал Блайзу.
- Мистерия это странный мир, помнишь, когда ты исчезал? Вот, это был своего рода телепорт, таких говорят тут безумно много. Я в них ни разу не попадал, сколько живу тут, а ты в первый месяц!
Лирой чуть улыбнулся и расселся под деревом, медленно надкусывая фрукт.
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Блайз Чт Сен 18, 2014 5:06 pm

- К деревне сходить нам бы сейчас не помешало, только вот беда одна есть, денег всего 10 медных, - С грустью в голосе сказал бард.
Подойдя к небольшому леску, парень поблагодарил эльфа за яблоко и сел напротив Лироя.
- Да, помню, немного дискомфортно было, но хорошо, что я вернулся обратно, а не переместился куда-то. Сам того даже не предполагая, - сказал Блайз, хрумкая я блоком.
Доев яблоко, музыкант бодро встал.
- Ну что, продолжим наш путь? Надо пройти как можно больше, а то не успеем оглянуться и уже стемнеет. -
Блайз
Блайз

Бесконечные холмы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 29 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Лирой Чт Сен 18, 2014 5:15 pm

Лирой неохотно встал, идти и в самом деле ни куда не хотелось, лучше бы сейчас посидеть в домике, сварить пару зелий, и все было бы хорошо, но нет, надо идти в город к людям. Снова косые взгляды, крики  там и тут, суета, беготня. Уф, в лесах на много спокойнее.
Эльф на секунду вспомнил о доме, а потом его ослепила яркая вспышка, в теле почувствовалась дрожь, мышцы напряглись, а когда все утихло, парень увидел улицу. Городскую улицу, посреди бесконечных холмов. Или же нет?
- Блайз? - окликнул приятеля Лирой.


туда ----> Узкие улочки
Лирой
Лирой

Бесконечные холмы - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Бесконечные холмы - Страница 29 Iskusi10Бесконечные холмы - Страница 29 Post210Бесконечные холмы - Страница 29 Postng11Бесконечные холмы - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 44 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения