Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ветер дуй"

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Eez_oe10

Постройка находится высоко на кронах деревьев, добраться туда нелегко, а выбраться еще сложнее…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 68317710Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 117Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Пн Дек 09, 2013 11:26 am

- Эй! - Вирт подавил жесткое желание перекосить лицо, которое так и хотело это сделать. - Держи свою ездовую утварь при себе, а то она может окончательно сломаться до полного уничтожения. - Он полностью проигнорировал взгляды в свой адрес, теша себя тем, что если бы посмотрел он, она так и осталась, похожая на ту блондиночку, что сейчас пылилась в каюте капитана. Тоже он показал довольно красноречивым взглядом, когда посмотрел на Даэнора. Правда, вот, яблоко, перекочевавшее девушке, было ударом, что называется в спину.
- В таком случае, может вас оставить вдвоем? Вот какая идиллия. - Вирт даже постарался изобразить нечто подобие улыбки, правда и так получилась смазанной. Представляться он не спешил.
Тем временем, капитан, явно был огорошен таким началом. Он ощущал себя хозяином положения, а тут поведение, прямо достойное его жены, что так прекрасно сейчас молчала. Он даже покосился на этот счет на кошмара, чтобы выторговать еще немного молчания уже от новой особы. О ведьмах он слышал что-то очень отдаленное, однако, уже подумывал о том, что она родня его жены.
- Раз помогают, значит не вредят. А у меня уже и так голова гудит, все никак не прошла, только начала успокаиваться от одной молчащей. Так что на пол тона ниже и можешь тут остаться, только сойдешь где и они. Я не вожу никого и перевозками не занимаюсь. Может и ты слышала, граф Андре. - Капитан даже и не подумал наклониться, ведь перед ним стояла явно е титулованная особа. - И проблем у меня нет. Моя жена, - взгляд в сторону Вирта, - уже не доставляет мне хлопот, идеально понимая, что означает выражение, молчание - золото. И надеюсь, потом будет так же хорошо себя вести. Я слов на ветер не бросаю никогда. И раз уж вы ничего не испортили тут, эм, Эмиральда, дело ваше, как и палуба до прибытия в Акваур. Можете приводить себя в порядок. - Чарли взмахнул рукой, немного нервно и повернулся, зашагав к каюте.
- Да, уж, молчание - золото. Это он прав. - Проворчал Вирт. - А я думал, трещат без умолку только сороки. Но, вероятно, есть еще их человекообразные предки. У вас в волосах ветки и есть еще несколько перьев. Они точно не ваши? А то я вдруг указываю на то, что убрать и невозможно по определению. - Говоря все это Виртерион смотрел на Эсмиральду самый невинным взглядом, который только мог изобразить.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Дек 09, 2013 3:38 pm

Отношения между этими двумя было очень сложно понять. Они явно не похожи были на братьев, на друзей тоже, но тем не менее вполне мило беседовали.
- О, спасибо. - Демоница только и успела прижать метлу рукой, чтобы взять еще один подарок от эльфа. Яблоко выглядело отлично. - Сразу видно, кто на корабле умеет себя вести и очень далеко пойдет в жизни. - Еще один выразительный взгляд в сторону второго знакомого, который все еще остался безымянным. В нем так и читалось: "А кого-то придется далеко посылать." - Я конечно с удовольствием составлю ему компанию, но и ты далеко не собирайся.
Капитан все-таки собрал в себе силы для ответа. На титул Эсмеральда только кивнула, правда с выражением "бывает и хуже". Ведьмы по определению были выше всех королей и тому подобного.
- Пока будете обращаться со мной уважительно, проблем не будет, а я за время путешествия проконтролирую, чтобы других неприятностей не возникало. - На этом общение закончилось. Что там случилось с какой-то молчащей было до конца не понятно, но раз всех это устраивало, смысла разбираться не было.
- Очень приятно познакомится Даэнор, пойдем, мне потребуется твоя помощь кое с чем. - Рука схватила Вирта за воротник и потянула следом. -И ты тоже пригодишься, безымянный бука. Ты судя по всему тоже великий ведьм, но учти, если ты разозлишь меня, то несколько минут проведешь счастливо квакая и гоняясь за мошками, намек понятен?
Лестница вниз была немного крутой, но черноволосого ведьма так и не отпустила. Пусть поупражняется в акробатике.
- Все дело в том, что я легко могу справится с ранами и царапинами спереди, но! - Она выразительно посмотрела за спину. - Дотянутся до туда просто физически не могу. Поэтому вынуждена просить одного из вас контролировать, чтобы никто сюда не заглянул, а второй помог с моей проблемой. - Она разумеется предпочла, чтобы последнее сделал эльф, но тут уже пусть сами решают.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Пн Дек 09, 2013 9:14 pm

Блондин не сразу понял, за что его наградили столь яростным взглядом. Что плохого в том, что он угостил девушку? За отвратительным поведением брюнета наверняка скрывался какой-то глубокий смысл. Чисто теоретически Даэнор знал об отношениях между взрослыми мужчинами и женщинами, но до своего опыта дело пока не дошло. Фраза про идиллию и с трудом выдавленная кривая улыбка окончательно ввели парня в заблуждение. Он решил, что кошмар попросту влюбился в Эсмеральду.
- Ты что ревнуешь? – эльф недоумённо вскинул брови.
Он и не претендовал на особое внимание от девушки, проявив лишь обычные нормы приличия. Честно говоря, Даэнор никогда не блистал ни хорошими манерами, ни примерным поведением, разве что мать он всегда слушался безоговорочно, поэтому похвалы снова вогнали его в краску. Блондин был благодарен за то, что Виртерион остался.
Когда ведьма позвала их за собой, парень решил помочь брюнету с сердечными делами. То, что его демоница не держала, оказалось весьма кстати.
- Тогда я подожду вас здесь и покараулю, - эльф остановился. - Там ничего сложного – наносить тонким слоем и втирать тщательней. Ах да, его Виртерион зовут.
Даэнор, подмигнув, резво сделал пару шагов вверх по лестнице, чтобы кошмар не успел устроить ему трёпку за такую помощь.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вт Дек 10, 2013 6:37 am

На самообладании можно было поставить жирный крест. Вирт понял, что сейчас будет убийство и не одно, если он не вернет себе самообладание. Но куда уж там. Наглая девица, как и эльф просто сговорились, методично стуча ему по мозгам своими словами, в которых тот не видел и тени правды.
- Что? - Вероятно, он был настолько ошарашен словами Даэнора, что застыл с таким выражением, не иначе раз дал возможность себя вообще куда-то потащить. Правда опомнившись на лестнице, он попытался сопротивляться, но это было крайне сложно, ведь его тащили вниз за воротник, то есть ему пришлось идти преимущественно задом.
Спустившись, он уже весь пылал. Изнутри точно. Ему самому казалось, что у него уже горят глаза.
- Я.. Вы.. Ты! - Выдохнул Вирт больше шипя. Его яростный взгляд переводился с одного на другую, не зная, кого убить первым. Наконец, он остановил его на Эсмиральде. - Я не бука! И не ведьм! - Он навис над девушкой, как черная туча. Его указательный палец был нацелен в грудь Эсмиральде. - А запомнить должна ты! Тебе повезло, что ты женщина, иначе ты бы уже даже глазами не хлопала. - Он яростно посмотрел на яблоко в руках девушки и продолжил. - Никто не смеет мне приказывать. Никто. И ничего делать я не буду. И.. - его голос переменился, стал приказным. - Замри на месте и не выходи отсюда, пока не прилетим. А ты, - он повернулся к спешащему убежать Даэнору, - стоять! Иди и делай то, что хочет эта ведьма. - В голосе по прежнему был магический приказ. Сам же он резко развернулся и направился к лестнице. - Очень неприятно познакомится, - добавил он уже спиной.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Дек 10, 2013 10:56 am

Странно, что эльф заговорил про ревность. Кажется они еще слишком мало времени провели, чтобы возникли хоть какие-то чувства. Но наверное блондин лучше знает своего друга, вдруг тот настолько влюбчивый. Ведьма себя в качестве объекта любви тем более такого заносчивого типа, не рассматривала. Главное, чтобы быстро сделал все дела, а то не хочется ходить разукрашенной собственной кровью.
- Ну раз тебе выпала честь... - Но у черноволосого похоже произошел какой-то особенно сильный приступ ярости. По крайней мере Эсмеральда мало представляла себе такого человека в таком состоянии. Сейчас же казалось, что из его рта вот-вот начнет вылетать пламя. - Ты сам решил не называть свое имя, так что я просто назвала тебя на свой лад. - Однако чем дальше, тем уже становились глаза демоницы, по мере того, как Вирт изливал скопившееся внутри. - Во-первых, я тебе еще ничего не приказывала, во-вторых, ведьме не имеет права приказывать никто! Ну и в-третьих...- Ноги мужчины вдруг застыли на месте, словно их приклеило к доскам. - Я тебя никуда не отпускала. Освободи несчастного юношу от своих мозговых фокусов, а не то, ты узнаешь, на что способна добрая ведьма, когда ее разозлят. - Ноги Даэнора также приросли к полу, когда ему остался какой-то метр до девушки. - И учти, Виртерион, я отказов не принимаю. - Она подошла сзади к кошмару и вручила в руки яблоко.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вт Дек 10, 2013 1:12 pm

Теперь слова брюнета уже не походили на заигрывания, за которые парень принял замечания про сорок и перья. Ехидство и ворчливость сменились неприкрытыми угрозами.
- Доигрался, - только и успел подумать эльф.
Окрик заставил его замереть, а затем безвольно последовать требованию. Полные негодования речи Виртериона он уже не слушал. Его это теперь не касалось, как и дальнейшая словестная перепалка между кошмаром и демоницей. В первую очередь нужно было помочь Эсмеральде. Зачем, Даэнор и сам не знал, но он должен делать то, что скажет ведьма.
Блондин спустился вниз, ожидая распоряжений девушки, но так и не смог приблизиться, не дойдя пары шагов. Ноги стали настолько тяжёлыми, что парень буквально прирос к полу. Через несколько мгновений навязчивая идея исчезла. Эльф стоял рядом с демоницей, непонимающе глядя то на неё, то на Виртериона. Сейчас он чувствовал себя тренировочной мишенью, на которой юные маги отрабатывают свои способности.
В следующий раз следовало быть осторожней в своих желаниях. Кто знает, воспользуйся кошмар этим заклинанием ещё на палубе, как и обещал, возможно, Даэнора уже не было бы в живых. До конца путешествия оставалось не так и много, а там их пути навсегда разойдутся.
- Эсмеральда, ты не могла бы освободить меня, - обратился блондин к ведьме, кивнув на ноги.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вт Дек 10, 2013 2:04 pm

Уйти не удалось, так как ведьма, вероятно, тоже обладала какими-то проклятьями. Вирт попробовал поднять ногу, не у него это не вышло. Злость сменилась досадой, больше остывшей от неожиданного поворота. Да тут еще и яблоко, которое легло в его руку.
- Тогда не приказывай сама и тебе приказывать не будут. - В голосе больше звучала досада. Однако, контроль над парнем был снят. Кошмар сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. - В таком случае и ты сделай тоже самое. - Конечно же он имел в виду себя. Сейчас он жалел, что не вырвался сразу. А еще проклинал день и ту часть неба, которое принесло Эсмиральду. Сейчас он был уверен в том, что Хаос все же следил за ним и увидел то, что он с делал с девушкой, поэтому и появилась эта ведьма, чтобы стать его карой.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Дек 10, 2013 2:32 pm

Паренек был ни в чем не виноват, просто его нужно было огородить от необдуманных слов, что случайно могли вырваться.
- Извини, Даэнор, я просто о тебе позаботилась. - Демоница махнула рукой освобождая обоих из-под действия магических пут. Правда в случае Вирта она ничего не сказала, чтобы тот еще некоторое время постоял. Он был явно выдающимся гордецом, привыкшим использовать остальных в своих целях, тем более с такими магическими силами. С точки зрения ведьмы, мужчинам вообще не стоит доверять владение волшебством, уж слишком легко они начинают использовать его направо и налево. Но постоянно давить на него тоже не стояло, все-таки эльф оказался очень подверженным к приказам. - В таком случае я тебя прошу, - Эсмеральда сделала упор на последнее слово, обходя мужчину и вставая прямо перед ним. - помоги мне и попроси прощения у своего друга. Нельзя просто так использовать тех, с кем тебя свела судьба. - Она выразительно посмотрела на паренька. - Ты же такой большой и сильный, как ты можешь при этом обижать тех, кто слабее. Вот увидишь, поможешь и самому станет легче. Пошли, моим ранам все еще требуется твоя помощь. Даэнор, а ты, если тебе не трудно - присмотри за тем, чтобы никто не совал сюда носа. - Ведьма заранее поцеловала эльфа в щеку, для большего усердия.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вт Дек 10, 2013 3:15 pm

- Спасибо, - поблагодарил эльф, когда Эсмеральда рассеяла чары.
От чего ведьма его спасла, спрашивать уже не хотелось. Главное, что конфликт был исчерпан и плавно перешёл в соглашение о нейтралитете, хотя бы на оставшееся время полёта. Виртерион вряд ли расстроится, если по прибытии в город лишится назойливого спутника. В конце концов, спросить о магических учебных заведениях можно было и у местных жителей Акваура.
- Да ладно, я и сам виноват, - блондин решил, что кошмар скорей провалится сквозь землю, а точней сквозь корабль, чем извинится. – Хотел узнать, как действует это заклинание, вот и узнал, во всех подробностях.
В очередной раз покраснев от излишнего внимания со стороны демоницы, парень вернулся на лестницу.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вт Дек 10, 2013 3:33 pm

Ему и так стоило немалых трудов вернуть себе более менее спокойный вид, но ведьма и не думала на этом останавливаться, хотя все же Эсмиральде удалось задеть кошмара. Он поступился своими принципами, да, но просить прощения?! Он никогда этого не делал. "Спасибо", еще куда не шло, но "Прости"?! Вирт сжал зубы. По словам ведьмы он понял, что она снимет с него заклинание только тогда, когда он это сделает. Он уже понял, что на нее не действуют его приказы, но вот огонь вполне мог поджарить ведьму. Однако, это не было лучшим выходом, учитывая, что они были а деревянном корабле.
Вирт медленно досчитал до десяти, отводя взгляд от Эсмиральды.
- П..п..пр..про..Прости. - Быстро проговорил Вирт, не глядя на Даэнора. - Но вы оба в этом виноваты. Если бы вы не вывели меня из себя, этого бы не было. - Еще один вздох. Вирт сжимал в руках яблоко. По сути, оно принадлежало не ему. Поэтому, хоть он и не хотел, но кошмар вручил его обратно девушке. - Его дали тебе. - Он повернулся, чтобы сделать шаг. Это ему удалось, чему он был рад. - Ладно. Давай свою мазь, но я это делаю только потому, что сам согласился. Но на этом все. - Он взял банку и уставился на ведьму, не особо понимая, как накладывать мазь на одежду. Но уже вознамерился углублять палец в порезы на одежде, ведь когда-то, он так прижигал себе рану, чтобы остановить кровь от попавшей в руку стрелы.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Дек 10, 2013 4:23 pm

- Нет, перекладывать вину на других это не дело, просто признай, что тебе легче было начать разбрасываться приказами. - Эсмеральда сложила руки на груди, смотря снизу вверх на кошмара. - А ты, Даэнор не потакай ему в этом. Пусть отвечает за свои поступки сам. - Она проводила взглядом эльфа, а затем направилась за одну из перегородок, пока Вирт разбирался со своими мыслями и просил прощения.
- Вот видишь, ничего же сложного? - Спросила она оттуда, в то время, пока ее одежда превратилась обратно в волосы из которых было удобнее было вынимать все лишние перья и ветки. Когда с этим было закончено, демоница вернулась обратно, вернув свой обтягивающий костюм на место. - Вот и умница, только в следующий раз старайся думать прежде, чем выходить из себя, договорились? - Она приняла яблоко обратно и откусила.
- Я бы и сама со всем справилась, но ни глаз на затылке, ни рук из... - девушка все-таки решила смягчить слово. - ...спины у меня не растет. Просто макаешь палец в мазь и водишь, аккуратно водишь, очень аккуратно водишь по ране и вокруг. - Одежда вокруг всех царапин расступилась, открывая куда больше кожи, для возможности обработки. Эсме присела на какой-то бочонок, чтобы Вирту удобнее было подходить со всех сторон.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вт Дек 10, 2013 6:25 pm

Даэнор сел прямо на лестнице, прислонившись спиной к решётке перил. Не самое удобное место, но запечатлеть свои наблюдения на бумаге хотелось поскорей. Потом, когда эмоции улягутся, можно будет дополнить текст. Поставив чернильницу ступенькой выше, эльф обмакнул в неё перо и аккуратно вывел название "Кошмары". Судя по количеству ссадин и царапин на теле Эсмеральды, времени у него было достаточно.
Вначале парень сделал детальное описание животной формы, указав также примерный рост и предполагаемый вес. Насчёт человекоподобной внешности он засомневался. Возможно, существа сами выбирали, как им выглядеть среди других рас. Однако облик Виртериона блондин передал во всех подробностях, не забыв о эльфийских ушках и необычных красноватых прядях среди чёрных волос.
Затем настал черёд расовых способностей и магии. Здесь же Даэнор упомянул собственные ощущения под воздействием заклинания и отметил, что кошмары являются вполне разумными, хоть и жестокими существами. Спорным осталось предположение о том, нападают ли они первыми или же только в случае провокации. К самому эльфу брюнет оказался чересчур снисходителен, а вот бедняжке Мариэтт не повезло, несмотря на то, что она ничего не сделала.
"Могут использовать других существ для достижения своих целей."
Кажется, всё, что можно, Даэнор записал. Подумав несколько секунд, блондин поставил руну вопроса и дополнил заметку единственной известной ему слабостью:
"Любят яблоки."

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вт Дек 10, 2013 6:51 pm

Как сейчас хотелось фыркнуть. Но вот только облик был не тот. Но вот ощущения, что его ведут за поводья почему-то усиливались. С каких это пор он стал сносить подобное? Со времен, как его прижали в бане к полу и грозились вылить на голову ведро холодной воды. Не самое лучшее воспоминание, но оно было еще слишком свежим, чтобы еще не брыкаться. Возможно, если он все сделает, от него, наконец, отстанут. Еще раз глубоко вздохнув, Вирт подошел ближе. Какого же было его удивление, когда одежда стала открывать раны ведьмы, чтобы кошмару не пришлось с них тыкать пальцем. Это его немного разочаровало, оторваться на ранах не представлялось возможным, слишком будет выглядеть все специально.
Смазывая как было велено, Виртерион постарался покончить со всем побыстрее, не вдохновляясь данной процедурой. Завершив все, он вручил банку Эсмеральде.
- Меня и так все устраивало. Не я начал первым. - Голос был спокойным. Вирт уже сделал шаг по направлению к лестнице, как послышался шум ,больше похожий на взрыв и корабль ощутимо тряхнуло. Схватив за шкирку эльфа, Вирт кинулся наверх. Не самое лучшее, если оказаться в трюме, если корабль будет стремительно лететь вниз. Кроме того, Вирт хотел узнать, что было тому причиной. Однако, ответ на этот вопрос появился почти сразу. Новый громкий хлопок и удар ядра, пробил мачту насквозь. Команда бегала по палубе, пытаясь что-то сделать.
- Что это? - Крикнул Вирт, не особо надеясь на ответ. Однако, он пришел.
- Пираты! - Крикнул один из команды, готовя пушку к выстрелу.
Раздался еще один удар, угодивший в борт корабля. И следом еще один удар. Корабль накренился и повалился на бок, заставив кошмара потерять равновесие. Новый залп, раздавшийся совсем рядом оглушил Вирта и тот, покатившись, улетел за борт.

 step Город Акваур
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Дек 10, 2013 8:25 pm

В конце концов черноволосого удалось уговорить сделать все быстро и по-возможности качественно. Раны конечно разом зажгло, пришлось стиснуть зубы, чтобы не показать, что чувствовала на самом деле. Признаваться в собственных слабостях было все равно, что прилюдно заявить о какой-то ужасной болезни. Тем не менее, Вирт все сделал достаточно хорошо.
- Спасибо, когда ты не пытаешься изображать надменное превосходство, то вполне себе милый. - Она постаралась и похвалить и одновременно намекнуть, чтобы тот по-меньше задирал нос. Но видимо для этого придется лично хватать и тянуть вниз, иначе не получится. Проводив мужчину взглядом, Эсмеральда потянулась было, чтобы размяться, но тут все затряслось. Она успела лишь спрятать баночку с мазью за пояс, да рвануть к выходу, прежде чем груз корабля бы похоронил ее под собой. Во что бы не они не ввязались сейчас, разбираться с этим одной ведьме, без метлы, реальным не представлялось. Она уже хотела попросить помощи Вирта, чтобы тот своими приказами попробовал облегчить работу.
- Куда?! - Только и успела сказать она, когда увидела кошмара, переваливающегося через борт, на счастье с ним рядом оказался эльф, не давший свершится непоправимому. - Даэнор, мы сходим здесь! - Она схватила парня одной рукой, другой помогла удержать черноволосого, а затем поставила вокруг них защитную сферу. Троица скатилась вниз, падая с большой скоростью прямо в открытое море. Надо сказать очень вовремя - их корабль наконец-то разлетелся на куски, часть которых отскочила от щита, созданного демоницей. - Советую закрыть глаза...Для спокойствия... - Прошипела она сквозь зубы, поскольку целиком была поглощена концентрацией. Дыхание перехватывало от полета, казалось, что живот вот-вот разорвется от невыносимой щекотки. Затем удар, от которого Эсме едва не потеряла сознание, но все-таки удержала магическую энергию. Теперь они просто качались на волнах, а сверху падали остатки корабля, иногда погружая сферу под воду. К сожалению долго удерживать такое напряжение девушка не смогла. - Хватайтесь за что-нибудь. - Проговорила она, когда силы оставили ее и магический щит исчез.

 fly Город Акваур
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вт Дек 10, 2013 10:14 pm

Закончив делать записи, блондин подсушил чернила и убрал письменные принадлежности в мешок. Он был доволен собой. Даэнор всегда любил книги о магических существах, а теперь у него появилась возможность создать собственную, подкреплённую личным опытом. Виртерион и Эсмеральда, судя по разговору, тоже как раз освободились. Не то чтобы эльф подслушивал, во всём оказался виноват его чуткий слух, невольно подстраивающийся под тишину, царившую в трюме.
От раздавшегося в следующий момент взрыва, парень и вовсе чуть не оглох, а когда корабль тряхнуло, ударился головой о перила. К реальности Даэнора вернул резкий рывок за шиворот. Брюнет чуть не удушил его, пока тащил вверх по лестнице.
Новая атака на корабль чуть не сбила эльфа с ног. Он ухватился за какой-то трос, чтобы не отправиться в полёт во всей этой суматохе. Когда оглушённый кошмар покатился за борт, блондин понял, что не успеет. Первое, что пришло в голову, чтобы замедлить падение, это растительные путы. Заклинание вышло слабым – единственным природным элементом была мёртвая древесина палубы, старая и сухая. К счастью, этого хватило, чтобы вьюны оплели ноги Виртериона, а кинувшийся следом эльф поймал его у самого борта.
- Здесь?! – Даэнор предпочёл бы лететь втроём на сумасшедшей метле, чем отправиться в море.
Совета демоницы он послушался без лишних слов, надеясь, что та знает, что делает. Одно дело смотреть вниз со спины кошмара или с палубы корабля и совсем другое, когда летишь вниз словно камешек, брошенный рукой капризной богини. Считанные мгновения, казалось, длились целую вечность.
После не слишком мягкой посадки парень пожалел, что открыл глаза. Волны лизали сферу, словно хищник заслуженную добычу. Измученный вид Эсмеральды тоже не сулил ничего хорошего. Блондин сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоить нервы. Эльф хотел спросить у девушки, в порядке ли она, но не рискнул тревожить.

 :go2: Город Акваур

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 7 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения