Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папоротниковая даль

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Папоротниковая даль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Папоротниковая даль - Страница 11 Aeaiza10

Куда не бросить взор, всюду папоротники, их много как-то не по себе становится. Ведь страшно, если вдруг накатит сон в такой местности.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Папоротниковая даль - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Папоротниковая даль - Страница 11 68317710Папоротниковая даль - Страница 11 117Папоротниковая даль - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Бернард Вт Июн 16, 2015 8:51 pm

Мужчина сидел, слушал и смотрел на своих спутников. Гоняя в голове мысли, он снял капюшон и, помотав головой, растрепал рукой волосы.
"Промыть рану, отрубить ногу или убить себя вдали от родного аббатства? Конечно, стоило бы сначала промыть рану в надежде, что это поможет, а если нет..." - почесав бороду, монах посмотрел на меч оборотня - Интересно, он сможет одним ударом отрубить мне ногу? Надо будет прижечь рану, иначе я умру от потери крови, что будет крайне глупо. Забраться так далеко от дома, ради такой глупой смерти - взяв бурдюк, Бернард открыл его зубами и начал заливаться не самой лучшей брагой. Жидкость стекала по бороде и шее до тех пор, пока монах не закашлял и не перестал "хлестать" наливку. Вытерев пот рукавом, мужчина поднялся и пошел в сторону кустов сильно хромая и бурча что-то невнятное себе под нос. Задрав балахон он, справив нужду, пошел обратно. Все так же хромая, он сказал, обращаясь к дроу.
- Ногу всегда можно отрубить, а промывать ее? - сделав паузу, Бернард доковылял до телеги и усевшись обратно между Анной и Аланом, уложил ногу на соседнюю скамью, он посмотрел на соседей - Делайте все, что нужно, но скорей всего это не поможет - посмотрев на девушку, монах решил дать пару советов как опытный воин -Анна, если дело дойдет до боя лучше беги, если загонят в тупик... Стой в пол оборота, тогда по тебе будет сложней попасть, всегда следи за оружием врага, что бы могла увернуться. Скорей всего ты не сможешь заблокировать или отбить удар так, что старайся уклоняться, а теперь самое главное. Никогда не стой на месте, всегда двигайся. По статичной мишени попасть проще, но если ты двигаешься... - эти советы, конечно, были из базового курса но, по мнению мужчины это были азы, без которых нельзя было бы научится бою клинками.
Самочувствие Бернардо продолжало ухудшаться все сильней и быстрей, а мысли об ампутации уже не казалась такой уж глупой.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Папоротниковая даль - Страница 11 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Июн 17, 2015 11:13 am

Мир, только что было начавший стремительно рушиться, вдруг ни с того, ни с сего передумал. Фея благополучно привела в чувство бредящую девушку, монах немного успокоился и принялся вполне закономерно поглощать спиртное из фляги. Последнее было довольно-таки кстати - алкоголь приглушает боль, и работать с раной оборотню будет куда проще. Ни отрубать ногу, ни тем более глядеть, сложа руки, на суицид у себя под носом он не собирался. Мрачно зыркнув на дроу исподлобья, маг негромко ответил:
- Ампутировать конечность для того, чтобы спасти его от ликантропии - слишком поздно. Ты видел, как быстро действует парализующий яд? С такой же скоростью распространяется и проклятье, просто проявляется не сразу. А заражение вполне можно остановить, избавившись от его основного источника - нарыва.
Тигр поблагодарил эладрин за данные бурдюки, и взял один из них у Тории.
- Не переживай так, - Нордэри ободряюще кивнул девушке, - даже если эти напасти случились из-за тебя, это совсем не значит, что ты в них виновата. Мы справимся, что бы ни стряслось.
Налив в миску воды и добавив туда несколько капель голубоватой жидкости, он чихнул от резкого запаха мяты и других трав. Тряхнув головой, темноволосый достал из ножен кинжал, и, щелкнув пальцами левой руки, вызвал небольшой огонек. Таким он обычно разжигал костер, но сейчас жечь было нечего, и приходилось удерживать пламя при помощи магии.
Прокалив клинок для дезинфекции, Алан на мгновение остановился, оглядев спутников, и решил все-таки разъяснить ход своих мыслей:
- Те вурдалаки вряд ли чистили зубы перед тем, как бросаться в бой, - северянин протер пораженную голень смоченной в крепком вине тряпицей, - и один из них занес в ногу нашего товарища всякой заразы, с которой сейчас активно, но не очень успешно борется его организм. Чтобы облегчить ему работу, нужно промыть место укуса. По-хорошему - он повернулся, обращаясь теперь к монаху, - вам бы еще поесть и отдохнуть, чтобы набраться сил, но, насколько я понял, - он перевел взгляд на темноволосую девушку, - у нас нет времени, так? Посему я немного помогу вам, брат. Закусите что-нибудь, язык и зубы вам еще понадобятся.
Нордэри, подождав немного, быстрым движением вскрыл нарыв. Гной желтоватой субстанцией выступил над кожным покровом, и неприятный запах заметно усилился. Маг оторвал от рубахи крупный кусок, смочил его в голубоватом растворе, и принялся убирать гной из раны.
- Что до оборотничества, то, во-первых, еще не известно, одарил ли вас им этот ублюдок или нет. Я не был с ним знаком лично, и вполне возможно, что он был иномирцем, - перевертыш ополоснул ногу водой из бурдюка, - в таком случае мои знания почти бесполезны. Ежели природа нападавших схожа с моей, то, могу вас заверить, волколаком вы вряд ли станете. Тварь хотела вас убить и сожрать, а не обратить, а от желания и настроя в этом деле многое зависит.
Алан аккуратно обработал края раны, промокнул другой смоченной в мятной жидкости тряпкой, и оставил подсохнуть. При вскрытии ему удалось не повредить основные кровеносные сосуды, которые священник успел затянуть магией, и кровь сочилась только из капилляров. Удовлетворенно оглядев свою работу, Роб занялся перевязкой.
- В случае, если вас обратили, нам остается только приложить все усилия, чтобы вы не умерли от заражения крови до того, как обзаведетесь повышенным иммунитетом к обычным болезням и ускоренным метаболизмом. После этого - он в последний раз обернул раненную конечность тканью, надорвал ее, сделал узел, - у нас появится другая головная боль, которую придется либо изгонять, что довольно сложно и, опять же, может вас убить, либо учиться ее контролировать. Последнее, думаю, дастся вам относительно легко, в монастырях обычно очень успешно развивают силу воли.
- Есть и другой вариант... - оборотень замялся, не желая озвучивать недоброе, - Вы не примите зверя, и проклятие разрушит вас изнутри. Тогда, если рядом не окажется хорошего мага или другого знающего человека, смерть ваша будет неторопливой и отнюдь не милосердной - он замялся и поспешно сменил тему. - Дайте руку - северянин протянул монаху ладонь, - так лечение пройдет быстрее.
Больше всего новоявленный хирург сейчас хотел, чтобы беда и смерть обошла их стороной, чтобы все, что он делает, не оказалось напрасным; но кто знает, что на уме у звездных прях?..
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 11 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Ср Июн 17, 2015 1:58 pm

- Хорошо. – промолвил дроу. – Рад смене твоего решения. Я удалюсь сразу, как закончите с ним. Мне нужны мои скимитары. – кивнув головой в сторону монаха, юноша слегка поерзал на месте, плотнее закутавшись в остатки плаща, натянув на голову глубокий капюшон. Он с жалостью наблюдал как монах упивается горючим, но намеренно упустил из внимания момент похода мужчины к кустам.
- Я не призываю лишать его конечности. Я ставлю под сомнение эффективность промывания и рассказав, как справляется с этим недугом мой народ. Впрочем, это твоя стихия, Алан. – пожал плечами Надафейн, по-прежнему остававшийся безучастным наблюдателем. Пропуская мимо ушей оную часть лекции врачевания и прочие разговоры, темный эльф погрузился в раздумья.
«Если в этом мире и правда есть город дроу, то мне определенно стоит туда наведаться. Кто знает, возможно мои сородичи из этого мира не так жестоки и кровожадны, как в Ториле.» - неприятный запах вырвал эльфа из собственных мыслей. Глядя, как гной вытекает из ноги монаха, Надафейн поерзал головой, отмахиваясь от зловония, возвращаясь к раздумьям. «Путешествовать налегке, да и в таком виде нельзя. Нужно как-то починить свою одежду, да обзавестись припасами и, что немаловажно, картой.»
- Добрый человек. – обратился вдруг он к Ксандру, обернувшись к нему. – Как добраться до ближайшего города или деревни?
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 11 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 11 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 11 68705510Папоротниковая даль - Страница 11 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Чт Июн 18, 2015 12:19 pm

Видя, что ее фляжка с вишневой наливкой никого не заинтересовала в медицинских целях (это же не дрянная брага, которую можно хлестать из горла из нескончаемого бурдюка), фея забрала ее и спрятала в непроглядной магической темноте сумки. Помимо помимо единственного вида крепкого алкоголя, который девушка признавала, фляга несла для нее и сентиментальную ценность, и потерять ее в суматохе не хотелось.

Уловив предупреждение Тории о том, что незнакомец в балахоне, вероятно, скоро вновь покажет себя, девушка, не особо утруждая окружающих размышлениями, откуда такое пророчество после припадка (хотя сама внимание обратила), эладринка, буркнув, что в медицине ничего не понимает, отошла к зевавшей во всю пасть гиносфинсе, и, устроившись под ее теплым боком, достала книгу, что прихватила прошлой ночью в хижине старика.
- Советовать тебе купить арбалет уже поздно. - заметила она, не поднимая взгляда от форзаца. Тихий голос феи удивительно хорошо доносился сквозь ночные звуки, но сама она была практически неразличима в потемках. Для человеческих глаз. Исиль неуклюже дергая за тетиву, с горем пополам перезарядила свой самострел, накинула на болт в ложе пеньковую петлю, чтоб не выпал, и вернула оружие заряженным на плечо на лямке. - Беги от драки. Большей чем у нас силе - а это практически каждый мужчина - мы можем провопоставить либо сверхъестественное умение, либо магию. Магии можно противопоставить магию либо еще большую силу и выносливость вкупе с мастерством. А арбалет... зарядила, нацелила, спустила скобу. Иного умения не требуется. Тем паче, что тебя пытаются именно убить
Действительно, Исиль, хотя сама умела за себя постоять, не забывая расписываться в своей совершенной уязвимости, была совершенно справедливо убеждена, что у девушки в драке против превосходящего ее массой и силой мужиком, шансов, мягко говоря, не очень много. Так что лучше судьбу не искушать в принципе.
Оценивая же их перспективы, фея не пребывала в радужных настроениях.
Калека-оборотень, больной воин, беззащитные двое хомо, считая их проводника, да она сама с Энигмой. Дроу... Эладринка изогнулась, прямо поглядев на Надафейна, поколебалась.
- Если тебя действительно учили в Академии, значит, ты должен быть хорошим воином.
- заметила она, хотя пока ее наблюдения скорее говорили против такой оценки. - В моей гильдии служат несколько дроу. Наземников. Один - даже офицер. - она чуть заметно скривилась, - Штрафного взвода. - Явно было, что Исиль к чему-то ведет, но пока прямо не говорит.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 11 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 11 118Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Пт Июн 19, 2015 9:50 am

Монета молчала, видимо судьба Тории была ей безразлична.
Ксандр скривился, когда Алан принялся обрабатывать ногу монаха, мальчик вообще поспешил отвернуться и изучать землю под ногами. Он вздрогнул лишь тогда, когда к нему обратился дроу.
- Ну, вот там, где мы ехали, или правильнее сказать, где на нас напали, находятся жилые дома, это крестьянские поселения. Если идти по той дороге, то можно добраться до города Сириус. Если направитесь в другую сторону, то вскоре достигнете города Инь Янь, там Вам точно ничего не грозит, - для наглядности он указал куда-то рукой.
Укус оборотня после обработки выглядел гораздо лучше, даже опухоль спала, осталось легкое покраснение, да и самому монаху стало получше.
«Как и говорил старик…» - внезапно подала голос монета, - «… за нами – монетами охотятся двое: пират и некромант. Пирату мы нужны, чтобы воскресить возлюбленную, зачем нужны некроманту – неизвестно. Тот с красными глазами служит некроманту и если ты впустишь меня в свою душу, в следующий раз мы сможем дать ему отпор!»
- Полдня точно прошло, - ответил Ксандр Тории, - Если вы торопитесь, то отдыхать тут сейчас как-то глупо или же по утру придется передвигаться очень быстро.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Июн 19, 2015 8:55 pm

Действия Алана девушку заинтересовали, ей очень хотелось помочь ему, и Бернарду тоже. Но все, что девушка могла сделать - это наблюдать. Вид раны её не испугал, гной тоже, правда нос ее немного поморщился, но то, скорее, был рефлекс: Тори действительно сопереживала раненому спутнику. Советам его девушка улыбнулась, хотя это далось ей с трудом, учитывая обстоятельства. 
Операция прошла без сюрпризов, похоже, что Алан неплохо знал, что делает. Тория спустилась с телеги и подошла к Исиль, последняя как раз перезаряжала оружие.
- Да, нужно было мне подумать об этом в Сириусе...Наверное, когда ты не воин, мысли об оружии посещают голову последними, - решила Тория. На последнем слове девушка чуть запнулась, ведь внутри начала говорить монета.
"Впустить тебя? Я же для тебя ничего не значу, завладеешь только моим телом и дело с концом. А Тория Блэкиар исчезнет с лица земли", - мысленно ответила девушка горгоне. Хотя мысль о том, что было бы здорово получить какую-то силу, но при этом остаться собой, мелькнула-таки где-то в сознании. Но Тори сразу же решила секретов не держать от спутников, хотя скорее только от эладринки - остальным девушка уже доверяла, но не слишком, а то, как холодно продолжает держаться Исиль говорило отчётливо о её меньшей заинтересованности в чем бы то ни было связанном с Торией.
- Исиль, - негромко шепнула девушка, опускаясь на колени рядом, - ОНА только что говорила со мной. Предложила, чтобы я выпустила её в свою душу...мол тот красноглазый - опасный некромант, и ему отпор можно дать только так... Ещё сказала, что второй "охотник" - пират, желающий воскресить возлюбленную с помощью двух монет...
Тория старалась говорить так, чтобы слышала лишь Исиль, ну, и Энигма тоже. Упомянув пирата в мыслял начали всплывать вопросы, частично адресованные монете: "Возлюбленную? Это же благородное дело, зачем устраивать охоту? Неужели все должно быть так жестоко? Хм...кто же она? Может она, как и я, стала пленницей монеты? Или...ты, монетка, и есть её часть?"
Размышления прервал Ксандр.
- Что ж, значит лучше выдвигаться... Давайте придумаем, как помочь Алану, ты ведь все ещё не чувствуешь ног? Бернард, как твоё самочувствие? Нужен сон, отдых? Тёмный эльф Надафейн, мне кажется, твое здоровое состояние может нам очень помочь сейчас, если ты не против...или мы его не спрашиваем, а держим пленником? - Тори нахмурила брови, хоть на лице и была лёгкая улыбка, взглянув сначала на эльфа, а потом на Исиль, руки поставив на пояс.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 11 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 11 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 11 118Папоротниковая даль - Страница 11 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Бернард Сб Июн 20, 2015 11:17 pm

- Не переживай. Делай то, что нужно, а я потерплю - монах прикрыл глаза и глубоко вдохнул, ожидая начала. Алан не стал церемониться и быстрым, но аккуратным движением вскрыл нарыв. Прошипев, что-то невнятное, мужчина открыл глаза, медленно выдыхая.  
- Меня устроит любой вариант развития событий. От судьбы не убежать и ее не изменить, если суждено умереть от стрелы, можно не боятся захлебнуться - попытался успокоить оборотня, Бернард, но было очевидно, что у него нечего не получается. Оставшуюся часть процедуры он просидел молча. Боль как, оказалось, был хоть и сильной, но терпимой. Как только Алан закончил, он протянул руку. Посмотрев сначала на руку, а потом на оборотня, монах от удивления поднял брови.
- Ты что собираешься делать? Делится жизненной энергией? Даже не думай. Ты и так калечь, а теперь я смогу сам поправить свое здоровье - почувствовав некое облегчение, мужчина попытался устроиться на скамье поудобней и попытаться уснуть, но чувство тревоги и мысли мешали этому.
"Даже странно, что я зарубил двоих оборотней обычным мечом. Даже не посеребренным. Странно все это, но очевидно, что стоило хоть кому-то сохранить жизнь и получить все ответы на наши вопросы" – скрестив руки на груди, Бернард зевнул и прикрыв глаза, начал напевать спокойную и приятную уху мелодию.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Папоротниковая даль - Страница 11 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Вс Июн 21, 2015 7:27 pm

Насчет судьбы Алан был диаметрально противоположного мнения, но все же промолчал. Иметь заранее прописанную жизнь - невероятно скучно и как-то неправильно. Ведь тот факт, что тебе якобы предначертана гибель от редкой лихорадки, не может сделать тебя неуязвимым для вражьего копья или клыков бешеной собаки, верно? А кто сомневается - может проверить, темные леса и закоулки нынче в изобилии.
Мысли о смерти заставили перевертыша приуныть. Бледная уже как-то дышала ему в затылок, и тигру это, мягко говоря, не понравилось. Пожав плечами, он кивнул:
- Воля ваша, мое дело - предупредить.
Предложенную помощь монах, к удивлению и даже возмущению юноши, отверг.
"Я не калека!..." - хотел было возразить оборотень, но вовремя прикусил язык. Он не без успеха старался не вспоминать о собственной немощи, но постоянно прятать голову в песок было уже глупо. Следовало найти выход, какой бы то ни было...
- Вам она нужнее, одной магией... - он хотел добавить "сыт не будешь", но осекся. - Магия! Какой же я дурак, погодите...
Воздух вокруг его рук загустел, а вскоре начал потрескивать и вокруг всего тела. Старое заклинание работало, и атмосферные потоки, взъерошив спутавшиеся кудри, подняли его в вертикальное положение. Не обращая внимания на свой несколько диковатый вид - развевающиеся волосы, пальцы, доплетающие волшебную ауру, скрещенные странным образом - северянин довольно посмотрел на спутников.
- Думаю, мне удастся поддерживать заклятие на протяжении нескольких часов - закончив договариваться с ветром, он размял ладони и снял с шеи амулет, после чего спрятал в него сумку и одежду, взяв в руки лишь меч, - Впрочем, если способность ходить ко мне не вернется, я могу подождать вас где-нибудь.
Легкая тень беспокойства все-таки предательски скользнула по лицу.
"Если они вернутся" - пессимизм змеем-искусителем выполз из дальних закоулков сознания. - "Ты ведь слышал, о чем шептала сейчас эта девочка, не так ли? Не притворяйся, что не понял. Это не простая экскурсия по древнему лесу, тигрёнок. И вполне возможно, что на этот раз и тебе не удастся избежать встречи с наточенным клинком самой известной во всех мирах Косы..."
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 11 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Вс Июн 21, 2015 10:35 pm

Дроу поглядел в сторону, куда указал юноша, затем назад. Дорога назад ассоциировалась у Надафейна с недавней схваткой с волколаками и идти по ней не вызывала никакого желания. В мыслях предпочтя другую дорогу, которая, как заверил Ксандр, безопасна, дроу перевел свое внимание на Бернарда и остальных вокруг него. Вскрытие опухоли прошло успешно, и монах был еще жив: «Пора.» - поднявшись, темный эльф смерил лиловыми очами мужчину.

- Ну-с, - начал он, пока девушки в стороне о чем-то секретничали. - «сестра» щедро даровала мне свободу. Вы и так много для меня сделали, - взгляд Надафейна переместился к Алану. – вылечили, сюда привезли. Пора и честь знать. – вновь обращая взгляд к монаху, он протянул к нему руки, раскрывая ладони. – Верни мои скимитары! – в требовательном тоне юноши зазвучали металлические нотки, коих ранее не слышно не было.

- Смотря что считать под «хорошим воином». – потакая интересу эладринки, ответил ей он. – Но я себя считаю отнюдь неплохим. Однако, - теперь дроу глядел в сиреневую гладь эладриньих глаз, - я удивлен, что тебе служат дроу.
Надафейну было понятно к чему вела эладринка, которая, в отличие от своей прямолинейной спутницы, начала издалека. «Присоединиться к ним? Чего ради?..» Дроу опустил взгляд и руки, погрузившись в раздумья.
- Я.. – запнулся юноша, но, подняв взгляд к Тории, уверенно заявил после. – Я помогу вам в знак благодарности Алану за его доброту.

Потрескивание в стороне, четко слышимое неподалеку, не могло не привлечь внимание Надафейна. Обернувшись к его источнику, в лиловых глаз эльфа отразилось удивление. Алан парил! Его заклинание, конечно, отличалось от «Левитации» дроу, но Надафейну было впервой видеть парящего человека.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 11 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 11 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 11 68705510Папоротниковая даль - Страница 11 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Вт Июн 23, 2015 4:01 pm

Фея проглотила замечание, вертевшееся у нее на языке - когда спрашивала у Тори, есть ли у нее оружие. Девушка тогда показала красивый кинжал с коротким лезвием и даже рассказала, что уже имела возможность проверить нарядный клинок в деле, а Рингара не стала настаивать.
Вспышка магии заставила Исиль в очередной раз нервно оглянуться, чтоб засвидетельствовать удивительную картину: призванные Аланом вихри приподняли парня над телегой. Пусть ноги оборотня по-прежнему свисали, но крайней мере он мог передвигаться самостоятельно. Ветра трепали его одежду и развивали волосы, но практически не задевали касались окружающих его предметов, демонстрируя прекрасное владение стихией и арканами. Где одно колдунство, там и другие будут.
"Ну да, он упоминал, что маг", - напомнила себе эладринка. Маг, оборотень, боец. Дикая смесь.
- Впечатляет. - кивнула девушка, скрыв свое смятение под маской дружелюбного одобрения. - Не переживай, проклятие спадет. - одобрила она довольного своей находкой перевертыша и снова обернулась к Надафэйну. Ей не было приятно его титулование - "сестра" и девушка, спокойно подняв голову, позволила дроу пристально искать внимания и прозрачности в ее неясном взгляде, и напомнила:
- Ты мне не брат, паучок, а я тебе не сестра. Наши народы связаны историей, но кровь уже давно разная. -
впрочем, в бутылку лезть, после того, как дроу выразил согласие помочь им в походе, она не стала, и даже пояснила, делая вид, что ремарка - не огрызание, а просто уточнение фактов и расстановка точек над "i": - Мы порой зовем эльфов младшими родичами. А в моей гильдии не привечали только драконокровых. Наш верховный командир был был святым рыцарем, посвятившим меч Корду. - такого пояснения в ее понимании хватало - бог-воитель не ладил с покровителями чешуйчатых родов.
Так или иначе, фэйри по-прежнему руководствовалась соображениями практичности, и была достаточно настороже, ожидая представителя исконного вражеского ее расе народа ножа в спину. Гиносфинкса же,  Энигма, чувствуя ее недоверие, так же разрывалась на два фронта: с одной стороны неясное ощущение угрозы от Алана, что вкрадывалось в ее кошачью душу и давилось только рассудком Исиль, с другой - темный эльф, в котором крылатая вообще не видела угрозы - да даже обеда не видела, слишком тонок -, но все инстинкты эладринки кричали ей эмпатически об обратном.

Холодность Исиль крепко напоминала тот случай, когда она не захотела присоединяться к гостям анимага в Сириусе.
- Романтичная история. - неясно, с сарказмом или искренне ответила Исиль Тории в ответ на откровение. Говорила тихо, как и хомо. - Это... общение как-то связано с твоими припадками? А ты потом свою душу от "нее" освободить сможешь? Что она хочет достич? Я так пока и не понимаю, когда мы прибудем в тот храм, что там надо будет сделать?
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 11 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 11 118Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Вт Июн 23, 2015 8:07 pm

Монета снова решила играть в молчанку, видимо обидевшись на своеобразный отказ Тории и на ее мысли. Поэтому девушка больше никаких ответов добиться не смогла.
Увидев парящего Алана, Ксандр присвистнул, доставая из телеги свои же вещи и спрыгивая с нее на землю.
- А еще кого-то поднять можешь? – само собой это было не праздное любопытство, ибо кто-то должен был помогать монаху передвигаться.
Кстати говоря, Бернард чувствовал себя намного лучше, нога, конечно, болела, но жар, слабость и прочие прелести, свидетельствующие о заражении или об обороничестве, отсутствовали.
- Ну, раз вы решили выдвигаться, то идемте! – кивнул юноша, направляясь дальше, правда, делая остановки, чтобы остальная компания могла поспеть за ним.
А ночь постепенно отдавала бразды правления утру, забрезжил рассвет.


:go2: Ледяной ключ
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Июн 24, 2015 9:34 pm

Магия Алана впечатлила Торию еще больше, чем цветные иллюзии Надафейна. Девушка покачала головой и восхищенно сказала:
- Ух ты, а такому можно научиться? Или подобные вещи подразумевают изначальный дар?
Дальше, обернувшись снова к Исиль, девушка продолжила диалог:
- Романтическая, да... не знаю чего она хочет, со мной сотрудничать изначально она не захотела... поэтому теперь я ей доверяю меньше. Опять же, неизвестно, что будет в храме. Но хуже моя участь стать же не может... Хотя, некроманта, признаться, я опасаюсь больше.
Тори резко закончила предложение, да и свою мысль. Чего там разглагольствовать на тему своей опасности - и так уже всех достала. Воевать она не умела, прятаться, быстро бегать, выживать тоже, магией не владела, на данный момент деваться было некуда, только вперед и вперед. Тори направилась к повозке с поникшей головой, апатия охватила ее разум. Накинув сумку на плечи, привязав к ней одеяло и бурдюк, девушка двинулась за Ксандром, все так же молча и не глядя на остальных.
"Почему ты не хочешь нормально объяснить мне все? Чего тебе стоит, раз ты и так мне рассказываешь понемножку? Нам обеим стало бы легче, разве нет? Может я бы и согласилась впустить тебя, если бы знала всю правду, ведь так, согласись, у меня нет оснований довериться. Особенно после твоих насмешек надо мной, что, мол, тебе на меня плевать. Действия сообща - разве не лучшее развитие событий? Монееетка...не молчи..." - Тория мысленно обращалась к своей "второй половинке", голосом одновременно дружелюбным и молящим. Все-таки девушка не переставала верить в лучшие качества всего и всех, кого встречает на пути.

:go2: Ледяной ключ
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 11 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 11 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 11 118Папоротниковая даль - Страница 11 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Бернард Чт Июн 25, 2015 11:42 pm

Ерзая на месте, монах все ни как не мог найти себе места. Разнообразнейшие мысли ему покоя не давали. Разнообразные фокусы с левитацией и иллюзией меркли на фоне настоящей магии, которую Бернарду удалось когда-то увидеть. Требование вернуть оружие остроухому, выбили мужчину из размеренной колеи. Он внимательно посмотрел на протянутую руку, а затем на самого эльфа. Монах замер словно чего то ожидал, но затем выйдя из транса поднялся и достав обеими руками мечи эльфа, трепеща уложил их на свое место.
"Прекрасная работа и хорошо сбалансированы. Не то, что мой меч. Острый кусок стали, предназначенный для рубящих и колющих ударов, неспособный порадовать своим видом" - спустившись с телеги, Бернард показал рукой, что все в порядке и медленно, но уверено поковылял по земле. Холодная и влажная земля прилипала к ступням, а из-за ночной прохлады, тело покрылось гусиной кожей. Идя за Ксандром, мужчины пытался не думать о своей немощности. Он хотел извиниться перед Аланом за то, что нетактично отказался от помощи, но сама мысль о помощи со стороны вызывала бурю негодования. Хромая, смотря только себе под ноги, монах шел, не обращая внимания на спутников.


Ледяной ключ :go:
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Папоротниковая даль - Страница 11 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Пт Июн 26, 2015 9:15 pm

Дроу, собравшийся было уходить, вдруг передумал. Тигру был отрадно слышать перемену в тоне длинноухого - это означало, что мир еще не так далеко скатился за время его лесного отшельничества, да и веру в людей и нелюдей он не зря не терял. Приподняв брови, северянин слегка кивнул темному, выражая свою признательность.
Его взгляд тоже невольно обратился к монаху, достающему эльфийские мечи. Мужчина показался ему если не хмурым, то как минимум уставшим, но юноша поспешил списать это на игру предрассветных сумерек.
"Интересно, сколько еще до полнолуния? А в прошлую ночь, как назло, смотрел себе под ноги, а не на месяц..."
Свист мальчишки оторвал его от попыток сосчитать прошедшие дни. Прислушавшись к своим ощущениям, маг неуверенно произнес:
- "Кого-то" вряд ли смогу. Разве что кошку или ребенка - мне сложно сконцентрироваться на большем, да и ветер - не мул, не обладает кротким характером.
Он, как мог, постарался объяснить то, чему в обычном языке не было подходящих выражений. Магия всегда казалась ему чем-то колеблющемся и непостоянным, так что пытаться запечатлеть ее в слове было подобно попытке поймать иллюзорного дракона в рыболовные сети. Хотя, чем черт не шутит?
Роб хотел было уверить сероглазую девушку в том, что магия дается почти всем, в частности, благодаря своему многообразию, но его прервало сначала тихое урчание собственного желудка, а затем - вполне закономерный звук. Стараясь сохранять каменное выражение лица, перевертыш еще раз мысленно проклял все внезапные вспышки магии, которые когда-либо приводили к странным и малоприятным последствиям - организм виновато промямлил, что он-де тут ни при чем, система в норме и работает как часы. Ну, почти.
Тем временем на горизонте, наполовину скрытом буйной растительностью, забрезжил рассвет. Лимонная желтизна поначалу неохотно пробивалась сквозь резные кроны, но совсем скоро захватила полнеба, утопив папоротники в рыжеватых лучах. Оборотень с трудом заставил себя развернуться и последовать за спутниками. Еще раз проверив, не грохнется ли на землю раньше времени, он двинулся вперед, стараясь не влететь лицом в паутину и не огрести подзатыльник от какой-нибудь коварной ветки в продолжение ко всем своим невзгодам.
:go2: Ледяной ключ
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 11 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 11 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 11 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Сб Июн 27, 2015 2:38 pm

Сжимая в руках свои старые скимитары, темный эльф немного потупил на них взгляд, после принявшись искусно рассекать ими воздух горизонтальными и вертикальными мельницами. Слегка покрасовавшись, дроу довольно ухмыльнулся, убирая кривые мечи в ножны.
Когда-то это пара видала и лучшие дни, однако, бежав из Мензоберранзана, он не мог постоянно должным образом заботиться о них, но холодная и изящная сталь никогда не подводила Надафейна в бою.
Юноша выдвинулся вместе с группой, шагая наравне с Ксандром. Желтизна утреннего солнца медленно наступала, разгоняя мрак. Время темного эльфа прошло, и тот поспешил натянуть свой капюшон поглубже. Внезапно, на одной из остановок, которые то и дело делал Ксандр, с дроу приключилась странная метаморфоза. Надафейн постепенно уменьшался, обрастая короткой темно-лиловой шерсткой.  Одежда рухнула на землю, погребая под собой маленький комочек, который приглушенно что-то пищал и отчаянно искал выход.
Папоротниковая даль - Страница 11 3820329310 Ледяной ключ
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 11 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 11 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 11 68705510Папоротниковая даль - Страница 11 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения