Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 11:46 am

Первое сообщение в теме :

         Ярмарка - Страница 7 Caa10

На одной из улиц Сириуса ежедневно устраивают пышные представления для простого люда, торгуют разнообразными заморскими товарами или просто приходят собрать последние слухи и сплетни.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Ярмарка - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Ярмарка - Страница 7 68317710         Ярмарка - Страница 7 117         Ярмарка - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Блайз Чт Сен 25, 2014 1:20 pm

Блайз шел следом за эльфом. Когда Лирой уже было потерял след, музыкант мельком увидел Уару. Сообщил об это остроухому, и они направились дальше. По пути спутник барда поднял перья. Когда парни напоролись на тупик они увидели отверстие в стене.
- Иного пути нет. Идем туда, - сказал Блайз и полез в лаз следом за эльфом.

:go2: Подземелье
Блайз
Блайз

         Ярмарка - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Ср Сен 16, 2015 2:25 pm

fly Таверна "Бочонок меда"

Скай в который уже раз поразилась логике Рейнарда. Она совершенно не понимала этой прямолинейности и простоты, неужели нельзя было придумать что-то соврать в конце концов. Зачем надо было наводить таинственности, если должен был знать, что она сразу же заинтересуется тем, что Штейн хочет купить без нее. Будь она на его месте, то непременно извернулась бы как-нибудь, но это она, а дракону похоже хитрость была ведома где угодно, но только не в отношениях с ней. Мужчины, как же с ними трудно. Ей порой казалось, что если в дом будет вести два входа - один через запертую дверь, а второй через открытое окно, то Штейн скорее выбьет дверь, чем полезет в окно.
- А я прощения не просила, это ты мою сумку зажал. - Упрямо возразила она и быстро заговорила о другом, пока напарник не начал спорить. - Сюрприз бы и остался секретом, так как я бы не знала, что именно ты купишь. Элемент неожиданности бы частично пропал, но уж лучше так, чем так, как получилось. И вообще мог же что-то придумать!
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Сен 16, 2015 6:04 pm

         Ярмарка - Страница 7 1401586611 Таверна "Бочонок меда"

И пусть со стороны все это выглядело довольно странно, но для Штейна все было в порядке вещей. Он уже успокоился и поражался тому, что хотел сделать мгновения назад. Как он бросит эту рыжую? Она единственная, кому он не врал и не хитрил, слишком долго они вместе, чтобы расстаться из-за таких пустяков и Рей не хотел рисковать. Сюрприз у него не вышел, но ничего, зато теперь ему не нужно мудрить, что же купить девушке. Вместе выберут, а потом отправятся к пристани, не хватало еще корабль пропустить. Ката была непредсказуема, но одно Штейн знал, точно, она любит его и дорожит им, пусть и не признается в этом даже себе. А сама девушка уже вновь причитала по поводу сюрприза, на что Штейн лишь улыбнулся. "Я тоже не просил извинения, но все же"
- Знаешь, лучший сюрприз – это что-то чего ты не ждешь, а если бы я признался сразу, то это бы сюрпризом уже не было бы. – Спокойной ответил Рей на слова девушки. – Тут важно не то, что сам подарок секрет, а то, что ты даже подарка не должна была ожидать. – На слова о том, что было бы лучше, Рей промолчал. Если честно, он был доволен. Сейчас Ката держала его за руку и тянула на ярмарку и парню это нравилось. – Ну не мог я тебе врать, хотел сделать сюрприз, но теперь уже просто подарок будет.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Ср Сен 16, 2015 7:14 pm

Катарина слушала напарника и отказывалась понимать его логику. Неужели лучше было поругаться, а не сказать, что решил сделать подарок.
- В твоих рассуждениях есть один большой косяк. Я у тебя самая лучшая, так сказать, дар свыше, - скорее наказание за грехи, но так она вслух никогда не скажет, - и я за то, что я вся такая из себя замечательная, все время жду от тебя даров. Так что для меня сюрприз - это сам подарок.
Скай улыбнулась парню, но понять по этой улыбке, шутит она или нет, было невозможно. Катарина вообще любила говорить загадками, ей нравилось вводить Рея в заблуждение своими высказываниями и поведением.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Сен 16, 2015 10:45 pm

Вот только если бы Ката была не такой вредной, то простая недоговорка, для того чтобы сюрприз получился, не привела бы к ссоре, но что есть то есть. Уже поздно что-то менять.
- Ну да, но главное, что ты моя. – Штейн улыбнулся, сумев выцепить такое из слов Каты. – Но все же… Ты скорее моё наказание, которое я сам заслужил. – Рей умолк на секунду, наслаждаясь реакцией Рин, а через мгновение продолжил. – Так думают другие, но я считаю, что ты права. Ты действительно мой "дар"… Но скажи честно, ты, правда, ожидаешь, что я, – парень сделал ударение на последнем слове. – Просто так, что-то подарил бы тебе?
Штейн с улыбкой наблюдал за девушкой, её поведение зачастую было странным, но по-своему милым. Иногда Рей не понимал её, а иногда она была как раскрытая книга.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Ср Сен 16, 2015 11:16 pm

Катарина поморщилась, потому что Штейн все же не пропустил ее оговорку мимо ушей и уцепился за это слово "моя". Но тут уж она сама была виновата. 
Между тем парочка вышла на шумную улицу, народу здесь было много, отовсюду слышался смех. Глаза драконицы заблестели, она определенно купит что-то стоящее! Но даже в этом гвалте она расслышала вопрос Рея. Ката задорно улыбнулась и с напором потащила его вперед, отвечая на ходу.
- Конечно. Почему нет? Тебе же захотелось сделать сюрприз, значит, захотелось купить что-то просто так. И еще не раз захочется. Я же становлюсь такой милашкой, если меня баловать.
Она повернулась к Штейну и одарила его по-детски счастливой улыбкой.
- Смотри, там целая толпа, пойдем глянем, чего они там стоят!
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 18, 2015 12:34 pm

Рей заметил, как Ката поморщилась, но в этот раз ничего не сказал и просто хмыкнул. Как бы она не считала, но она действительно его, также как и он её. Тем более, парочка наконец дошла до места, куда Рин хотела попасть с самого их прихода в Сириус – местную ярмарку. Теперь Штейну следовало следить за напарницей, чтобы она не смогла потратить все свои сбережения за раз. А Ката уже почувствовала себя в родной стихии и, улыбнувшись, потащила парня вглубь этой ярмарки, попутно отвечая на его же вопрос.
- И ты считаешь, что я так легко трачу деньги? – Спросил Штейн, но сам знал, что она права. Захочется. Рин и правда бывает милой, когда ей что-то нужно и когда она всем довольна.
Когда Ката обернулась к нему и улыбнулась так искренне, что парню невольно захотелось сделать все, что она захочет, он кивнул.
- Ладно, пошли, посмотрим. Время еще есть. – Но через мгновение к нему вновь вернулась его рассудительность, и он добавил. – И учти, много тратить я тебе не дам. К тому же у тебя до сих пор деньги на еду… И подарок тебе. Может, вернешь мне их?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 18, 2015 1:26 pm

Катарина сейчас была довольна всем, а к тому ее настроение улучшилось. К тому же на ярмарке была удивительная атмосфера.
- Не, - протянула она, - не легко. А скрепя сердце и занудствуя.
И словно в подтверждение ее слов Штейн вновь завел волынку о том, что нельзя много тратить.
- Вот еще! Сам отдал и сказал... - Ката замолчала, она не помнила, что именно парень сказал, отдав ей мешочек с золотыми, но в любом случае теперь они у нее. - Я не помню что, но не отдам.
Крепко сжимая кошелек в руке. она, отпустив руку дракона, протиснулась вперед, чтобы посмотреть, что именно привлекло зевак. Как только она увидела, что именно здесь продают, то недоуменно выгнула одну бровь.
- Сундуки?
Не ожидала девушка, что такой интерес могут вызвать совершенно обычные сундуки. Разочарованно вздохнув, она почти отвернулась, но внезапно ее взгляд зацепился за одну вещь, и драконица замерла. А вот и первая покупка! Но сзади маячил Штейн, который сто процентов будет возражать. Надо убеждать.
- Рей, давай купим сундук, мы же вроде давно хотели...

Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 18, 2015 2:28 pm

Получив согласие от Штейна, Ката потянула его к этой толпе, попутно треща про то, что Рей все же не тратил бы деньги так просто, и она была права, но на неё тратить было бы проще. И еще девушка отказалась возвращать тот мешочек, что он дал ей в таверне. А это уже было не хорошо, внутри него было не так много денег, но около двадцати пяти золотых точно было.
- Ката, но ты понимаешь, что эти деньги не для развлечений? – Штейн с улыбкой следовал за напарницей, которая уже отпустила его руку и протиснулась в толпу. Ей это было проще сделать, чем парню и тот слегка отстал от драконицы, но все равно прекрасно видел, где она, по её рыжей шевелюре. Когда Штейну удалось пройти к Рин, он удивленно заметил, что товаром здесь служат обычные сундуки. И от чего тогда весь этот ажиотаж?
- Ничего инт… - Рей был убежден, что девушку не заинтересуют сундуки, но она неожиданно обернулась к нему и принялась говорить, что-то про то, что, мол, они давно хотели купить сундук. Дракон такого не помнил, но тут у него в голове появилась неплохая идея, а глаза задорно блеснули. – Ката, я не помню, что бы мы хотели купить сундук, когда это было? Но… - Штейн улыбнулся и продолжил. – Я могу порадовать тебя и купить его, если ты вернешь мне деньги на еду и подарок. При этом подарок я все равно тебе куплю, как тебе такой вариант?
В конце концов, сколько будет стоить обычный сундук? А сэкономит Рей гораздо больше.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 18, 2015 3:16 pm

Катарина не хотела понимать, что им нужны были деньги и на еду тоже, в конце концов в этом плане Штейн был куда разумнее напарницы, поэтому она очевидно в каком-то припадке, обеспечившим ей трезвость и ясность ума на пару минут, и согласилась с его условием о деньгах. Потом сей припадок ее покинул, и девушка уже сто раз пожалела, что большая часть денег находится в экономных лапах дракона. И сейчас возникла очередная проблема. Но Рейнард удивил ее, предложив компромисс. И Скай задумалась, серьезно задумалась. Упустить свою выгоду рыжеволосая не хотела, но и спорить с Реем тоже не желала, ведь он предлагал кое-что стоящее. Хотя было одно обстоятельство, ее смущавшее.
- Но при этом сундук подарком считаться не будет? - Ката с подозрением посмотрела на афериста.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 18, 2015 3:49 pm

Штейн довольно смотрел на напарницу, его предложение явно её заинтересовало, но почему она не спешит согласиться? Неужели ищет подводные камни, которые Рей в этот раз действительно не добавил? Как оказалось, Ката действительно пыталась найти подвох, и вскоре выдала свои догадки, заставив Рейнарда пренебрежительно фыркнуть.
- Тс… Конечно не будет. Если я и решил подарить тебе что-то, то это уж точно должно быть лучше, чем сундук. – Штейн улыбнулся и задумался. А зачем Кате вообще обычный сундук? В нем должно быть что-то такое, что её заинтересовало, но с виду они действительно были до банальности простыми. Парень пытался рассмотреть, что же в них такого, но ничего не увидел, а потому протянул руку, ладонью вверх, намекая, чтобы Рин отдала мешочек ему. – Ну, так что ты согласна?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 18, 2015 4:15 pm

Штейн что-то явно заподозрил, судя по тому, как он смотрел на сундуки, поэтому Катарина быстро вложила кошелек в его руку.
- Согласна, покупаем!
Она быстро повернулась к продавцу, довольная улыбка сияла на ее лице. Ката и сама какое-то время работала на рынке, а посему глаз у девушки был наметан, она сразу замечала всякие мелочи. И этот раз не стал исключением. Рей мог как угодно долго рассматривать сундуки, они были совершенно обычные. Зато ключи к замкам были удивительно красивы и сделаны в виде медальонов, а некоторые были украшены драгоценными камнями. Как раз на такой ключ Катарина и положила глаз.
- Уважаемый! - Громко позвала она, привлекая к себе внимание торговца. - Покажите нам ключ к тому сундуку!
Она ткнула пальцем в средних размеров сундук, раз уж решили раскошеливаться, то и сам сундук надо брать не маленький.
- О! - Расплылся в улыбке продавец, - прошу за мной, юная леди.
Он отвернулся ото всех и подошел к большому столу, на котором было разложено множество ключей. Некоторые были просто из драгоценного металла, но витиеватой формы, некоторые украшены камнями. Катарине понравились два ключа, даже очень понравились, они превзошли ее ожидания. Оба были из серебра, по бокам у них были крылья, один украшали рубины, а второй - сапфиры.
- Прошу, выбирайте. Как только определитесь, мастер сделает ключ специально для Вашего сундука.
Драконица колебалась между двумя ключами, но в любом случае собиралась покупать.
- Один стоит пять золотых, если берете два, то девять!
И тут ее уверенность в покупке пропала. Хоть Штейн и сказал, что купит сундук, по сути она утаила часть информации. И Скай сама не ожидала, что это удовольствие будет стоить почти десятку золотых! Но она действительно хотела эти ключики. Рыжеволосая обернулась к дракону и с надеждой посмотрела на него.
- Штейн? - В глазах была просьба не отказываться от своих слов.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 18, 2015 8:08 pm

Стоило Штейну проявить какое-то внимание к сундукам, как Ката тут же согласилась, получив ответ на свой вопрос. Как только мешочек с деньгами оказался в руке дракона, то тут же исчез, надежно спрятанный в пространственном кармане. От воров деньги команды были защищены хорошо, но вот от Каты… Тут уже дело было не таким простым. Да, девушка не трогала деньги без спроса, но если они попадали в её загребущие ручки, то тут уж пиши пропало.
И сейчас, зачем вообще ей нужен был этот сундук? Хранить вещи? Для красоты? Как оказалось, ни один из вариантов не был правильным. Ката подозвала к себе торговца и попросила показать его не сундук, а ключ к нему. "Что за черт? Какой ключ?"
- Ката… - Неуверенно начал Штейн, а торговец  уже позвал Рин к себе и начал показывать весь свой ассортимент, и нет, не сундуков, а, черт побери, ключей! Красивых и украшенных драгоценностями, но ключей. – Ты чего решила купить этот сундук только из-за ключей?
А драконица уже стояла около стола и рассматривала эти самые ключи, они точно понравились ей, но Рей был уверен, что стоят они баснословных денег. И через мгновение купец подтвердил его мысли, сообщив, что ключ стоит пять золотых!
у Ката…" - Пронеслось в голове у парня. Такие деньги он не хотел тратить на, пусть и красивые, но безделушки. – "Своё не упустишь, ага?"
Но рыжая уже обернулась к Штейну и предательски мило посмотрела на него. И… Дракон не смог устоять, тем более сам же сказал, что купит этот сундук.
- Ладно, ладно… - К тому же, все взвесив, Рей понял, что лучше уж потратить девять золотых и сохранить остаток, чем сразу все двадцать пять в мгновение ока. – Какие ключи ты хочешь? Потому что если и будем брать, то будем брать два.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 18, 2015 10:04 pm

Ее раскрыли. Это было ожидаемо и очевидно, но жаль, что так быстро, она еще не успела придумать достаточно весомую причину для покупки сундука.
- Не только! - Поспешно сказала она и стала сочинять на ходу. - Сам подумай, в твоем пространственном кармане все лежит непонятно как, вещи теряются, мнутся порой. А еще бывает, что мне нужны сразу все мои вещи, и тебе приходится доставать каждую в отдельности. А так мы сразу сможем достать мои. И твои камзолы положим, чтобы не мялись. Так ведь удобно будет. И ключики... Красивые. Но это прямо три в одном. Их еще и как медальоны можно носить.
И к ее радости парень согласился, даже не просто согласился, а решил и себе купить ключ.
- Спасибо! - Девушка порывисто обняла парня и поцеловала в щечку, потом резко отстранилась и повернулась к продавцу.
- Нам вот эти два. - Она указала на одинаковые ключи с рубином и сапфиром.
- Чудесный выбор, юная леди. Подождите немного, сейчас их сделают под ваш замок.
Торговец отдал ключи мастеру, а Штейн и Ката отошли в сторону, чтобы не мешать другим покупателям.
- Спасибо. - Еще раз повторила она, сияя от счастья.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 7 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Сен 19, 2015 4:32 pm

Ката наперебой начала перечислять достоинства этой покупки и с некоторыми её словами Рей, как ни странно, был согласен, но некоторые были откровенной чепухой. Вещи он никогда не терял, да и не мялись они вроде, хотя может быть, это он не замечал такую мелочь? Штейн в любом случае уже согласился на то, что купит этот сундук, пусть и с двумя ключами, зато со скидкой. К тому же к этой покупке, как оказалось, прилагался бесплатный бонус, в виде благодарности Рин.
- Не за что. – Штейн никак не ожидал, что после простых слов, Ката обнимет его и, мало этого, так еще и поцелует, пусть и просто в щечку. Но девушка тут же отстранилась и вернулся к выбору ключей. – Уверена, что эти два?
Хотя даже беглый осмотр этих ключей, лишний раз убедил Рея, что вкус у Каты точно был. Ключи были красивые и к тому же с драгоценными камнями, да еще и цветов, так подходящих парочке. Ключи передали мастеру, а драконы отошли в сторону, ожидая свой заказ.
- И подарок уже не нужен? – В шутку спросил Штейн у счастливой девушки. – Неужели тебе так сильно понравились эти ключики?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 7 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 7 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения