Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безлюдная пристань

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Безлюдная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:21 pm

Первое сообщение в теме :

Безлюдная пристань - Страница 7 Ieeze_10

Город Сириус омывает море Тишины – оно не зря так называется, ибо здесь редко можно увидеть корабли и людской гул народа… Если одинокий путник причалит к пристани, то поначалу может подумать, что город мертв.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Безлюдная пристань - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Безлюдная пристань - Страница 7 68317710Безлюдная пристань - Страница 7 117Безлюдная пристань - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Лори Эйш Пт Фев 01, 2013 11:59 am

Точно пружина, напряжённая охотница сделала несколько шагов и тут же, одним мощным прыжком, оказалась чуть в стороне. Шум, что заставил её дёрнуться, издавала изящная трость. По крайней мере, по меркам Лори она была изящной. Неожиданная находка катилась по каменному настилу, отстукивая противный ритм, а затем остановилась у ног молодой женщины. Ловко подцепив трость, Эйш начала её рассматривать. "Знатная вещица", - как бы между прочим подумала северянка, когда раздвоенный язык гадюки коснулся набалдашника. "Нитка бус" дёрнулась и затравленно зашипела. Не понравилась ей трость, а может и её хозяин. Абелоун нервно улыбнулась. Хотя нет, скорее усмехнулась. "Всё же живые здесь имеются", - довольная этим фактом, полукровка опробовала находку. Тяжеловата она была для простой трости, но в секреты самой вещи и её хозяина она не собиралась вдаваться. Не её это дело, не её.
И всё же воровкой (да и вообще стремления прикарманить понравившиеся вещи за ней не наблюдалось) дочь наги не была. Что это значит? Правильно, поиски хозяина. Упрямая охотница подсунула ручной гадюке трость. Змея, оскорблённая таким методом использования, выразила шипением всё своё негодование, но против приказа (а это был именно приказ) хозяйки не пошла, то есть не поползла. Благо, пустынные создания всегда отличались удивительным обонянием.
Золотистой лентой Оана исчезла за поворотом, увлекая молодую женщину за собой. Беловолосая искренне не понимала, откуда в этом вредной создании столько любви к такой непутёвой полукровке? Хотя нет, с непутёвой она погорячилась. Маневрируя между ящиками, девушка оказалась несколько левее изначального места появления. "И зачем это пресмыкающееся тащило меня через переулок?" - беззлобно подумала северянке пере тем, как услышать призывное шипение питомицы. Гадюка быстро свернулась кольцом в паре шагов от шарящего по земле создания. Привычным жестом молодая женщина позвала Оану обратно. Абелоун опустилась на колени и протянула руку. Гибкое и холодное змеиное тельце заскользило по одежде, вновь повиснув на шее. Там было самое тёплое и уютное место для пресмыкающейся. Уложив плоскую мордочку во впадинке между ключицами, гадюка громко зашипела. Лори чуть надавила пальцем на голову питомицы и та успокоилась.
Перед Эйш стояла сейчас иная проблема. Начинать разговор первый ей претило, но и пройти мимо она не могла. Почему? Ну, знаете ли, когда ты видишь столь странное, но всё же интересное создание, любопытство пробуждается даже в ледяной душе полукровке. Хотя сейчас это было скорее желание найти того, кто сможет рассказать об этом месте. Ещё её искренне смутила странная повязка на глазах. "Неужто слепой", - мысль была неприятной и колкой. Да и выглядел незнакомец (в половой принадлежности она была уверена) как-то жалко, по-детски. А детей Лори любила, по-своему, но любила.
- Не это ищете? - поинтересовалась охотница, опускаясь на корточки и протягивая находку её хозяину. Оана не ошибается.
Лори Эйш
Лори Эйш

Полукровка
Безлюдная пристань - Страница 7 Lori

Звездная пыль: 390
Сообщения : 1122
Очки : 1546


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Милатас Пт Фев 01, 2013 1:19 pm

Не сказать что баситин не заметил присутствия незнакомки, слух его пока что не подводил, но слишком увлеченный поиском ему было как то не до того. Он и так ничего не видит, а без трости вообще потеряет способность к нормальной ориентации в пространстве, будет блуждать в потьмах в надежде что когда нибудь набредет на какого-нибудь доброго самаритянина и тот выведет его на путь истинный. Кхм. Кстати о добрых прохожих.
- Не это ищете?-Услышал он голос у себя над головой, он какое-то время махал руками пока не наткнулся на набалдашник, прощупал его, взял в руки предмет, уперся концом в землю и выпрямился. Он какое-то время покрутил ее в руках проверяя все ли с ней в порядке, под конец он повернул серебряному "Дракону" хвост, послышался щелчок, потянув на себя он на половину вынул рапиру и вернул в исходное состояние.
-Да, я искал именно ее.-Сделал окончательное заключение Ник сам не понимая зачем устраивал весь этот маленький театр. Откашлявшись он низко поклонился полукровке.
-Большое спасибо вам госпо...жа?-Его немного озадачил низкий голос, втянув воздух носом он окончательно убедился в поле.-Но боюсь словами я не могу высказать всю мою признательность к вам. Если я могу что-то сделать для вас то я с радостью помогу вам чем смогу.
Милатас
Милатас

Восточный баситин
Безлюдная пристань - Страница 7 Milatas

Звездная пыль: 180
Сообщения : 26
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Лори Эйш Пт Фев 01, 2013 1:47 pm

Лори выпрямилась в полный рост и потянулась. Забавная выходила шутка: она случайно помогла неизвестному созданию, безвозмездно, но вот всё равно получает плату за помощь. Она прекрасно знает, что хочет узнать у незнакомца.
- Вы знаете эту местность? - сухо, коротко, но по существу. Вот она - манера разговора северной охотницы.
Она дёрнула плечами, почему-то самодовольно отмечая, что была права насчёт секрета трости. Ну, что же, на голову она никогда не жаловалась. Обычно ругала она одарённое силой, но не ловкостью тело. Ну, что поделать, не взяла она от матери гибкости и изворотливости. "Не велика беда", - если бы здесь не было постороннего, молодая женщина тот час бы поджала нижнюю губу, точно обиженный ребёнок. Но так уж сложилось, что сейчас Абелоун придётся думать только головой и не поддаваться эмоциям и чувствам.
Оана подозрительно пробовала воздух "на вкус", недовольно шипя. Эйш не удивлялась. Ей самой был неприятен едкий морской ветер, забирающийся в лёгкие. И всё же правду говорила ей мать, даже нага - полукровка не терпит солёной воды. В ушах начинало звенеть, но охотница даже не обратила на это внимание.
Иногда в горах, тем более таких крутых как Промёрзлые, она попадала под лавину, а иной раз блуждала по лесу в метель. И это было страшнее, нежели лёгкое головокружение от дикого аромата моря. Уж в своих силах и выносливости она была уверена. Не раз приходилось проверять себя на прочность. Да и не в её характере было ныть и жаловаться на дурное самочувствие.
Кстати, о самочувствие. Утихомирив питомицу, что испуганно шипела в сторону неизвестного, молодая женщина проявила свойственное ей внимание к больному. Всё же в слепоте незнакомца она была убеждена до самых костей. Значит, стоит проявить уважение и внимание к неизвестному. Таковы уж принципы её жизни.
- Вам не нужна помощь? - голос тихий, едва различимый в шуме прибоя.


Лори Эйш
Лори Эйш

Полукровка
Безлюдная пристань - Страница 7 Lori

Звездная пыль: 390
Сообщения : 1122
Очки : 1546


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Милатас Сб Фев 02, 2013 2:56 pm

Ник вздохнул и лишь молча покачал головой.
-Я тут недавно... По вашему с моим "восприятием", не сильно способствующему к любованием местными красотами, по причине что единственное что я вижу-это абсолютная чернота, я могу за менее чем три минуты узнать об этом месте достаточно чтобы сообщить вам что-то что вы не знаете? Сииильно сомневаюсь.-Без тени иронии или сарказма закончил свою короткую тираду баситин, выписывающий при этом левой рукой витиеватые синусоиды, которые по видимому должны были придавать словам большего веса, правда справлялись они с своей целью не очень, может с использованием кругов или парабол ему бы больше повезло.
-Прощу прощения, сорвалось, наверное уродивого вроде меня для вас помощи будет немного. Если дырку на теле заштопать, так всегда пожалуйста. Эх, не хочу вас задерживать.-Он накинул на голову капюшон и привычно просунул в отверстия уши, отряхнул одежду, провел инвентаризацию (читай-прохлопал себя по карманам), не досчитался пилы, погрустил опустив уши, приободрился вернув их в состояние "торчком".
-Не то чтобы, если вас не стесняет должность поводыря, то было бы кстати, только, можете держать вашего питомца подальше от меня? У меня под рукой антидота нет.
Милатас
Милатас

Восточный баситин
Безлюдная пристань - Страница 7 Milatas

Звездная пыль: 180
Сообщения : 26
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Лори Эйш Сб Фев 02, 2013 3:54 pm

Лори лишь кивнула на произнесённую неизвестным тираду. Причин так "разгораться" полукровка не видела, а потом почти всё пропустила мимо ушей, кроме упоминания о темноте. "Всё же он действительно слепец", - не то, чтобы Лори чувствовала себя виноватой в нелепом вопросе, просто ощутила неправильность самого вопроса. Извести о том, что незнакомец сам не знает местности, её немного огорчило. Хотя не настолько, чтобы ощущать тоску. Тоска была для Абелоун почти крайней точкой её терпения, когда даже ледяное спокойствие разбивается на сотни, нет, тысячи хрустальных осколков. Тогда она злиться. Злиться так, как умеют только северяне. Так, как злятся отчаявшиеся наги. Это не так страшно, в привычном живым существам понятии. Это просто уничтожает несчастное создание, превращая его в безумное живое существо. Но разве есть смысл говорить об этом, если сейчас ничто не сможет потревожить её настолько? "Подумаешь, очутилась медведь нага где", - мысленно усмехнулась полукровка. Дурная привычка поминать кровожадную расу матери пошла от охотников из группы отца. Честно говоря, молодая женщина совершенно не думала и не беспокоилась о родителях. Да и с чего бы? Семь лет жила себе, кхм, допустим, неспокойно, но жила ведь.
Услышав ответ на её вопрос, Эйш подобралась и задумалась. Снова. В принципе, она никого здесь не знает, и вообще, этот порт она тоже видит впервые. А не одной уже как-то спокойнее. Хотя вопрос надо ставить по другому: есть ли ей выгода продолжать своеобразную прогулку с незнакомцем? Оана на шее недовольно зашипела. Лори улыбнулась, питомица возмущалась словам баситина. Неудивительно, гадюка была на редкость умной представительницей пресмыкающихся. Повезло, так повезло. Подумав ещё одну минуту, девушка пришла к выводу, что бросить слепца было бы весьма скверно, да и лишние руки, то есть лапы, ей не помешают. "Что он там про дырку на теле заштопать?", - но свой вопрос полукровка не озвучила, и так было всё понятно. Лекарь. "Недурно", - это был достаточно весомый аргумент, чтобы принять решение.
- Не беспокойтесь, Оана не укусит никого без моего разрешения, - улыбка получилась достаточно холодная и отталкивающая, поэтому Лори была рада, что её сейчас никто не видит. Питомица обиженно обвила шею и положила плоскую голову на дальнее от незнакомца плечо.
------> Набережная
Лори Эйш
Лори Эйш

Полукровка
Безлюдная пристань - Страница 7 Lori

Звездная пыль: 390
Сообщения : 1122
Очки : 1546


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Милатас Вс Фев 03, 2013 1:19 pm

-Это хорошо, просто те змеи которые я знаю не настолько вежливы чтобы спрашивать разрещение прежде чем кусать, а вообще я змей люблю.-Из вежливости он опустил тот момент что любовь эта несколько, хмм, физическая. Баситинские острова далеко не самое безопасное место, среди самых пестрых представителей флоры и фауны часто находятся ядовитые особи, но столетия проведенные на этой вотчине выработали в этой расе иммунитет к большинству местных ядов и токсинов. Если вы окажетесь там и захотите приобрести змею, то вы с легкостью ее купите, варенную или жаренную как вам больше нравиться и с гарниром из свежих овощей или под лимонным соком, правда такой деликатес вряд ли будет стоить дешево, другое дело например говядина которую можно купить у любого мясника, или свежая рыбка. Ник с трудом удерживал текшие слюнки, в конце концов хозяйка такого питомца ведь и обидится может. Взяв подмышку трость он сунул руку в подсумок и достал бутылочку с "анастетиком" и сделал из нее быстрый глоток, после чего плотно закрыл пробкой чтобы не бил в нос, затем вернул на место. Спирт надолго выбил из его головы мысли о еде.
Взяв трость поудобнее и убедившись что крепко стоит на лапах он накинул капюшон и привычным движением вправил уши в отверстия.
-Я за вами.-Сказал он и положил свою руку на левое плечо наплечник девушки.
:go: Набережная
Милатас
Милатас

Восточный баситин
Безлюдная пристань - Страница 7 Milatas

Звездная пыль: 180
Сообщения : 26
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Ретернед Вс Мар 17, 2013 11:26 am

Я дремал, когда воздух прорезал крик вахтенного матроса: "Земля на горизонте!".
Слегка покачиваясь в гамаке, я открыл глаза и увидел уже привычный мне деревянный потолок каюты с легким налетом паутины, рассохшийся от соли и влаги.
Сон спадал, а слух начал наполняться знакомыми звуками - скрип дерева, стук волн о борта, плеск воды, безумные крики чаек...
Мое путешествие длилось уже неделю, с тех самых пор, как я прошел через врата. Это мое первое морское путешествие, и я искренне надеюсь, что последнее. Всю неделю меня буквально выворачивало от морской болезни, из-за качки я не могу нормально передвигаться по судну, а моя одежда успела просолиться и выцвести под жарким солнцем.
Едва взойдя на судно, я вознамерился было вести дневник своего путешествия, но сразу же отказался от этой мысли. Едва я разложил на столе пергамент, достал перо и открыл пузырек с чернилами, как они опрокинулись и залили весь стол.
Но теперь, мы наконец почти добрались, и скорее всего, уже сегодня, я смогу ступить на твердую землю.
Я с трудом выбрался из гамака, вернее вывалился. Склянки недавно пробили полдень, и скоро мне должны подать обед.
Я умылся из кувшина с водой и присел за неширокий стол. На нем стояло множество интересных и непонятных мне вещей - астролябии, компасы, секстанты, хронометры, вразброс лежали пыльные свертки карт, перетянутые алой тесьмой.
Сдвинув весь этот хлам в сторону, я освободил место для своего обеда. Прошло уже довольно много времени, но матрос отчего-то все не являлся.
- Однако! - я заплатил за путешествие почти все свое золото, а подобное отношение...
Воспылав праведным гневом, я выскочил в дверь, на палубу, и тут же столкнулся с матросом. Бедолага не ожидал столкновения и, потеряв равновесие, упал.
- Простите меня, ваша светлость, это все моя вина... - парень встал довольно быстро и, судя по выражению его лица, хотел сказать что-то совсем другое.
- Нет, это ты меня извини, - я вежливо кивнул. - А отчего до сих пор не подали обеда?
Матрос улыбнулся.
- Именно поэтому я шел к вам. Капитан велел передать, что перед тем, как сойти на сушу, лучше не есть... Еда все равно у вас долго не задержится.
Выслушав матроса, я вернулся в каюту. Пожалуй, стоит последовать совету древнего мудреца - "Кто спит, тот обедает".
Мы подошли к пирсу вечером. "Солнце уже начинало плавно тонуть в океане, даря свои последние лучи багровому морю... " - как сказал бы мой наставник в Академии.
Порт оказался на удивление тихим, я бы сказал - вымершим. Безмолвные здания из известняка, пестрые тенты лавок и ни одной живой души.
Простившись с капитаном и командой, я собрал свой нехитрый багаж и ступил на каменную пристань неизвестного мне города. Пожалуй, стоит найти здесь живых. Капитан клятвенно заверил меня, что они есть.
Побродив немного по безлюдным пирсам, я решил прогуляться по широкой улице, которая, как мне показалось вела к центру города.

==>Площадь Миноса
Ретернед
Ретернед

Человек
Безлюдная пристань - Страница 7 Rpr
Сообщения : 116
Очки : 118


http://danaforest.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  ????? Вс Авг 04, 2013 8:53 pm

- >> Домик Лекаря.

Дорога от дома лекаря до пристани заняла окола часа, если не больше. Солнце ещё не взашло полностью, а уже стало чуть-чуть жарче. День обещал быть солнечный и тёплый. Сейфиал вел всю дорогу девушку за руку, нежно сжимая ладошку малышки. На пристани народу особо не было, но все же лавку с одеждой парочка нашла. Пропустив девушку внутрь, парень сам зашёл следом, проговорив:
-Выбирай, что понравится, деньги у меня есть, смог раздобыть в одном приключении, так что не стесняйся, малышка - и юноша улыбнулся.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Изабелль Роше Вс Авг 04, 2013 8:59 pm

Девушка шла рядом с пареньком и часто пыталась вырвать свою руку. Белль все же сдалась и пошла смирно. На пристани было много людей, которые пугали бедняжку. Да похоже на пристань в мире людей, но тут все странные. Гоблины, орки, обротни, люди в масках- все что-то скрывали и казались не дружелюбными. Когда пара зашла в лавку девушка пошатнулась от разнообразия одежды. Конечно было одежды не много, но для девушки с интерната ее было уйма. На любой размер и вкус, цвет и фасон. Малышка хлопнула в ладоши и пошла смотреть платья. Она примеряла все, что попадалось на глаза ее размера. Прошло около полу часа, когда девушка наконец выбрала. Это было берюзовое платье с белым пиджаком, черным ремнем и коричневми ботинками. Девушке ее наряд очень шол.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Безлюдная пристань - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Безлюдная пристань - Страница 7 PalitraБезлюдная пристань - Страница 7 Palitra3Безлюдная пристань - Страница 7 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  ????? Вс Авг 04, 2013 9:12 pm

Когда Белль выбрала наряд и примерила его, Сейфиал улыбнулся, сказав, что малышка очень идёт этот наряд. Одежда, что выбрала девушка, стоила недорого, всего-то четыре золотых, которые юноша достал из кармана своих брюк и протянул их продовцу.
- А тебе идет, Белль. Куда ещё сходим с тобой - и юноша ласково улыбнулся, добавив:
- Считай это свиданием, так как я угощаю и плачу - и взяв девушку за руку, вышел из магазина, спокойно идя по пристани.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Изабелль Роше Вс Авг 04, 2013 9:29 pm

- Ладно
ОНа чуть покраснела и опустила голову тихо проговорив
- Спасибо...
Девушка немного рпижалась к парню и обняла за пояс.
" С ним так хорошо. Вот бы встретится с ним раньше"
Девушка была невысоково роста, поэтоу она просто прижалась к его руке.
- Ты мне нравишся...
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Безлюдная пристань - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Безлюдная пристань - Страница 7 PalitraБезлюдная пристань - Страница 7 Palitra3Безлюдная пристань - Страница 7 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  ????? Вс Авг 04, 2013 9:54 pm

Сейфиал улыбнулся и ласково прошептал:
- Ты мне тоже нравишься, Белль, и не как подруга, а как девушка - и юноша ласково улыбнулся, гладя девушку по рукам, которыми девушка обнимала парня за пояс, и слегка улыбался. Наверно это выглядело со стороны немного странно: взрослый парень, которому 21 год, идёт с девушкой, которой на вид лет 18, но как бы странно это не смотрелось, Сейфиалу было по барабану мнение других.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Изабелль Роше Вс Авг 04, 2013 9:57 pm

Малышка сильно смущалась и одновременно была счастлива, она ласково улыбалась. Через несколько шагов она прошла вперед парня и поднявшись на носочки поцеловала его в губы, не так как он целовал, а поглубже. Что-то вроде засос без язычка. Девушка была вся горячая, красная как при болезни и ее сердце отбивало чечетку на ребрах.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Безлюдная пристань - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Безлюдная пристань - Страница 7 PalitraБезлюдная пристань - Страница 7 Palitra3Безлюдная пристань - Страница 7 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  ????? Вс Авг 04, 2013 11:14 pm

Сейфиал никак не ожидал того, что девушка его поцелует, поэтому сначала оторопел на первое время, но вскоре пришел в себя отвечая на поцелуй Белль. Парень ласково прервал поцелуй и прошептвл на ушко девушке:
- Хочешь уединиться ? Если да, то найдем место, но ты должна согласиться сама, малышка. Ты прям вся горишь и вся красная. - и юноша ласково улыбнулся, снова взял девушку за руку и повел вдоль по пристани, одной рукой приобнимая за талию и прижимая к себе.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 7 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Изабелль Роше Вс Авг 04, 2013 11:26 pm

малышка Белль непонимая что он имеет ввиду, согласилась. Она шлаз ним и улыбалась, ей нравилось все, как он ее держит, целует, делает ардарки и комплеенты. Ей нравиласьего внешность и заботливый характер. она не видела в нем взрослого, скорее того ктос ней навсегда, тот кто не придаст. Девушка. незнала, что значит его уединится, она просто была уверена что он никогда не сделает с ней такое что мог сделать ее друг.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Безлюдная пристань - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Безлюдная пристань - Страница 7 PalitraБезлюдная пристань - Страница 7 Palitra3Безлюдная пристань - Страница 7 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения