Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 8 из 35 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 8 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Площадь Миноса - Страница 8 68317710Площадь Миноса - Страница 8 117Площадь Миноса - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Вильям Чт Янв 10, 2013 6:54 pm

Управляющий был тут.Вильяма заметил высокий мужчина с возрастом, который стоял у больших окон.Этот господин обратил внимание на нежданного гостя и сразу же обронил предположение о мистере Ройтоне, который мог бы быть тут.Зайти в эту самую дверь.Но нет, его не было.Вместо него пришел миссионер со своими чертежами и планами, вероятно не вписывающимися в финансовый план города, но...на то воля Божья!Праведник закрыл входную дверь.
-Здравствуйте.Мистер Ройтон немного задерживается, но я ваше время сильно не заберу, т.к я пришел сюда, чтобы исполнить волю Божью! - начал Вильям.Он подошел немного ближе и встал в ту часть комнаты, где лил солнечный свет.
-Меня зовут Вильям Броун, я миссионер великого костла Ионна III.И мне нужна ваша помощь.Но не столько мне, сколько всему нашему городу!Думаю, вы в курсе о состоянии загородной церкви Сириуса.Я приютил это чудное здание, этот храм Божий, который сейчас к сожалению в ужасном состоянии.Я считаю, что администрация должна поспособствовать восстановлению церкви, иначе город теряет важную опору.Теряет убежище от тёмных сил, которые так и норовят вторгнутся в нашу жизнь выползая из самых глубин преисподней! - восклицал Вильям с некоторым пафосом и достал что-то из своей сумки.
-Людям нужна церковь и чем быстрее она будет восстановлена, тем меньше вероятность, что завтра мы все проснемся в аду.Вот общие чертежи церкви и некоторые документы.Это всё, что я нашел в ней.Надеюсь вы найдете время и серьезно подойдете к этому важному делу. - Праведник положил документы на стол и с улыбкой встал на место, также смотря на управляющего.Ему всё ещё казалось, что всё пройдет успешно.Но кто знал?
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пт Янв 11, 2013 10:52 am

- Ясно, - Управляющий ничем не выдал своего отношения к данному моменту. Также было непонятно, поверил он или нет вошедшему.
Дослушав речь до конца, управляющий поднял одну бровь, глядя сначала на чертежи, затем на Вильяма. Затем подошел к столу и налил себе воды.
- Ад, понятие относительно. Можно сказать, что все мы так или иначе живем в аду. Однако, меня очень заинтересовало, почему вы думаете, что городу грозит опасность? У нас есть множество магов и даже специальная служба которая следит, чтобы всякая нечисть не переходила за рамки дозволенного. Вы действительно уверены, что одна старая полуразрушенная церковь сможет противостоять тем полчищам, что могут пасть на город, в случае, если такое состоится? - Управляющий подошел снова к окну.
- Вообще, согласно пункту 47 указа о градоустройстве, индивидуальное лицо не может самовольно, без согласия взять под опеку либо присвоить себе здание, а как я понял, вы уже провернули такое. Но почему-то решили все же прийти сюда, без записи, чтобы получить разрешение на реконструкцию старой данного здания. - Он немного помолчал. - У города не так много свободных денег. Много затрат, проблем. Все должно крутиться, колесики вертятся, жизнь идет. Так что я не могу оказать вам финансовую помощь в вашем начинании. Однако, если вы так ратуете за церковь, то я могу дать вам разрешение сроком на три месяца на ее реконструкцию. По истечение данного срока, приедет специальный человек, который проверит ее состояние и, если его все удовлетворит и он останется доволен увиденным, то за Ваши труды вы будете освобождены от налогов на целый год. Такое условие вам подходит? - Управляющий наконец, повернулся к Вильяму. Его лицо выражало полную безучастность.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Вильям Пт Янв 11, 2013 5:34 pm

Вильям спокойно выслушал управляющего.К сожалению, этот господин не был верующим человеком и не считал необходимым наличие дома Господня в городе.Праведнику на миг показалось, что он попал в некий круг лукавого.Город без веры.Без религии.Казалось, что все эти люди не видели и не искали никакого одухотворения.
-Вы не понимаете, друг мой!Ад, понятие абсолютное.Никакие могущественные колдуны и сверкающие мечи не спасут нас, когда наступит судный день.Может быть они справятся с внешним врагом, но не с внутренним!Князь тьмы может влиять на нас как хочет и далеко не каждый способен противостоять его искушениям.Каждый день, кто-то совершает грех и ничего не может с этим поделать.Знаете почему?Потому что единственный оплот Божий этого города, единственное убежище для всех этих людей разрушено.А значит город будет полон грехов и тягостей.Ещё по священному писанию говорится...секунду. Тут он достал книгу.Конечно он знал её наизусть, но на всякий случай решил удостоверится.
-"Тогда начал Он укорять города, в которых наименее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
И горе было тем селениям, чьи грехи текли по улицам обетованным, а люд бродил и тонул в них..."
-Процитировал Вильям и продолжил.
-Я не утверждаю, что являюсь владельцем этого здания, нет.Хозяин его сам Господь наш.Но я стараюсь поддерживать этот храм.Иногда туда приходят люди, которым нужна помощь.Я им помогаю, но мне тяжело справляться в таких условиях, даже с Божьей милостью. -Высказался миссионер.Он не мог просто так бросить это дело.Его вера была смыслом всей его жизни, всё что у него осталось тут.По этому он был готов отдать всё ради неё.
-Если вы столь хладнокровны к своему городу.Если вы считаете, что раз не видна дыма из окна, значит всё славно, то мне тут делать нечего. Заявил Вильям, он был немного огорчен решением управляющего, уже начал забирать чертежи, но дополнил.
-И мне неинтересны ваши подачки, т.к это здание всё равно будет восстановлено.С вашим участием или нет.Я сомневаюсь, что справлюсь за 3 месяца.Это здание поистине огромно и величаво, сколь и повреждено.Но когда закончу, я всё равно готов буду принять вашего специалиста.Если он будет доволен, я хотел бы льготы только на налоги церкви.- Сказал Вильям.Он был тверд в своих мыслях, но всё ещё не имел плана, что делать. Восстановление целой церкви казалось тяжелой миссией, но пожалуй самой важной и интересной за всё время его жизни.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Сб Янв 12, 2013 2:28 pm

Новая тирада миссионера не добавила эмоций на лице. Лишь когда она закончилась, управляющий несколько раз моргнул.
- Простите, должно быть я пропустил последние пятнадцать минут разговора. Господь? - Он прошелся по комнате взад-вперед, что-то обдумывая. Наконец, прийдя к чему-то, управляющий повернул голову к Вильяму, что уже явно готов был уйти.
- Вероятно, вы не из здешних мест. - Речь управляющего была все такой же спокойной. - Я не берусь судить о вашем мире и тому, что и как в нем делается. Возможно, даже эти доводы или бедствия, что должны обрушиться куда-то, там бы воспринимались иначе. Однако, даже я вижу в них не состыковки. Вы говорили, что все произойдет завтра, но вам не хватит и трех месяцев для восстановления храма. Тогда в чем резон его восстанавливать раз мы и так обречены? - Управляющий сложил концы пальцев вместе. - Однако, я не осуждаю ваших верований и убеждений. Напротив, я уважаю чужие верования и стараюсь сделать так, чтобы каждый нашел свою нишу в нашем городе. Я думаю, это резонно и я вполне могу освободить одну церковь от налогов вообще, при условии, что она в будущем защитит нас, я имею в виду Сириус и, близлежащие земли, от вторжения полчищ чего-то там, которое может напасть или попасть сюда из вашего мира. И да, я вспомнил, у нас есть один фонд, кажется он был на возведение башни до небес от одного архимага, что хотел подпереть тем самым небо, потому что ему привиделась гигантская черепаха, которая возвестила ему об обрушении небес. К сожалению или к вашему счастью, полагаю, башня так и не была закончена. Произошел несчастный случай, кажется на мага наехала повозка, везущая камни на башню, вот такая вот ирония судьбы. Поэтому вы вполне можете воспользоваться деньгами, выделенными на строительство башни, тем более, что небо так и не упало в оговоренный архимагом срок. Я дам распоряжения своему заместителю. Деньги на руки вы не получите, но сможете все чеки переправлять прямо сюда. Остаток средств вам будут предъявлять в отчете в конце каждого месяца. Я полагаю, на этом вопрос исчерпан? - Управляющий с неким выжидание посмотрел на Вильяма. - И, о да, я очень надеюсь, что с вами ничего такого не произойдет и вы будете более осмотрительны, когда куда-нибудь пойдете. Я просто не хочу, чтобы и эти деньги ушли в никуда.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Вильям Сб Янв 12, 2013 8:43 pm

Вильям внимательно слушал управляющего.
- Простите, должно быть я пропустил последние пятнадцать минут разговора. Господь?
-Ничего, я понимаю. Именно он.
Когда вскоре управляющий заговорил о неком другом мире, праведник немного изменился в лице и на миг взглянул в окно. Естественно всё это ещё было для него загадкой, которая казалось Божьей миссией.
Закончив речь новым предложением, администратор посмотрел на Вильяма, который не забыл ответить.
-Да, я не местный. Но я уверен, что тут я ещё хожу по землям Господним. И я не утверждаю, что завтра случится что-то ужасное и непоправимое.Я не знаю этого и вряд ли могу знать, на такое способен только Бог, чьим слугой и сыном являюсь.Лишь утверждаю, что церковь необходима. Как понимаете, лучше поздно, чем никогда. Мир не обречен, просто придет время, когда каждому воздастся то что он заслужил и мой "мир" тут не причем. Как-нибудь я вам вышлю копию священного писания, дабы всё стало совсем для вас ясно. И да, абсолютно бесплатно.
Также мне понравилась ваша история об этом самом архимаге, он явно не ведал, чего говорил. И думаю, я соглашусь на эту сделку. Но как я предполагаю, вам придется записать меня, как руководящее лицо этой церкви, отвечающее за неё, раз уж мне предстоит использовать эти деньги на восстановление храма.
Сказал миссионер и забрав уже всё, что он принес с собой, собрался уходить.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Вс Янв 13, 2013 1:12 pm

- Я думаю, с этим проблем не возникнет. У вас же есть какой-то сан, вы не просто так пришли в церковь с желанием или ведением о том, что вам надо замолить какой-то грех, восстановив ее. Думаю, вы просто забыли мне сказать, что на самом деле в своем мире вы были, скажем, настоятелем. Я ведь не ошибся, настоятель Броун. - Управляющий не спрашивал. Он просто утверждал. - Так что настоятель, я просто впишу вас в соответствующие бумаги и вопрос будет решен. - Управляющий подошел к столу и что-то записал в своей книге. - Однако, мистер Ройтон изрядно задерживается. Надеюсь, он не сломал обе ноги по дороге в кабинет. - Управляющий поднял голову, посмотрев на Вильяма. - Вам следует пройти подписать соответствующие документы. - Он позвонил в колокольчик. Из боковой двери вышел невысокий человек с темными волосами и вытянулся в струнку.
- Рейнс, проводите настоятеля Вильяма в канцелярию. Ему нужно подписать бумаги на церковь и землю возле нее. Также вам нужно будет собирать все счета по реконструкции церкви, что будут приходить от его имени.
- Слушаюсь, сэр.
- Мы восстанавливаем церковь за городом. Дадим местным жителям надежду и светлый оплот против темных сил. Граждане будут довольны.
- О, можете не сомневаться, сэр. Как всегда.
- Вот и отлично. И скажите мистеру Джексону, чтобы подготовил документы по парку.
- Хорошо. Сэр, - обратился Рейнс к Вильяму. - Прошу вас. Следуйте за мной.
Человек вышел через парадную дверь и пройдя по коридору, открыл вторую дверь направо.
Покопался в стеллаже и вытащил оттуда старый документ. Развернул его и повернул к Вильяму.
- Вот здесь поставьте свою подпись настоятель. - Подождал. - Теперь вы отвечаете за церковь и близлежащие к ней земли, в том числе и местное кладбище. Все ваши счета по ее восстановлению присылайте мне. Мы их все оплатим и в конце месяца я сведу для вас баланс на проверку. - Рейнс скрутил подписанную бумагу и убрал ее обратно в стеллаж. - Это все.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Вильям Пн Янв 14, 2013 6:39 pm

Наконец-то дело в общих чертах уладилось. Всё прошло не совсем гладко, но это лучше, чем ничего. Ангельское обаяние праведника вероломно вырвало из рук администрации сан и некоторый бюджет на ремонт церкви, дабы нести в этот город светлое и доброе. Но по правде казалось, что миссионер просто замучил своими безустанными постулатами и без того занятого управляющего.
С довольным выражением лица, но всё по прежнему с энтузиазмом сосредоточенным, Вильям прошел вместе с работником канцелярии. Прочитав все договоры, он поставил все подписи. Наличие теперь у себя под контролем некого кладбища немного смутило свежеиспеченного настоятеля, но оный быстро согласился с этим. Почему бы и нет? Кладбище место тихое, спокойное, проблем быть не должно от него. Ведь так?
Взяв всё необходимое, Вильям вышел из здания администрации города. Уже темнело, провел он там не мало времени. Миссионер направился обратно в церковь.
---Старая церковь
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Алиша Вс Янв 20, 2013 10:36 am

-Я сильно сомневаюсь, что на него можно наткнуться просто так, учитывая мою везучесть, я скорее пройду в двух шагах от него и проморгаю,- уныло ответила девушка, шагая рядом с наемницей, точнее почти что волочась за ней. Сейчас по голове ударило осознание того, что найти его будет сложнее чем она ожидала, даже если быть точнее, намного сложнее, а все потому, что в городе было столько людей, что запах почти забивался, пару раз, она чудом лишь не теряла ниточку следа.
-А выглядит, я думаю, что не узнать его очень проблематично,- Алиша задумалась, как же ей описать его, привыкнуть к тому она привыкла давно, но составить словесный портрет это уже куда сложнее, из-за чего девушка еще больше приуныла и попыталась мысленно сформулировать то что надо рассказать. Потом плюнула на эту неблагодарную работу и просто стала перечислять все что знала о его внешности вслух, все так же почти повиснув на Арчи.
-Высоченный, с полуседыми волосами, длинными, нос сломан и не один раз, глаза серые,- Алиша почесала за ухом и задумалась, а что еще то можно сказать, какие у него особенности? Или привычки.
-Шляется с двумя огромными фальшионами за спиной и полутороручным мечом без ножен, меч из темного металла. Голос хриплый грубый. Глаза серые. По моему все. Потом она прислушалась к себе и поняла, что проголодалась, и совершенно не понимала куда её тащили, но раз тащат, то нужно идти. Философски заключила Алиша и почти не сопротивлялась волочению.
-А куда мы собственно?- и лишь тогда она почувствовала запах металла и гари,- понятно куда, вздохнула охотница. А после этого решила покапризничать, не понятно с чего вдруг,- я есть хочу,- заныла девушка, давай потом к этим коротышкам сходим а?
===>>> кузница.
Впрочем было уже поздно, перед ними открылась кузница
Алиша
Алиша

Регенератор
Площадь Миноса - Страница 8 Riku
Сообщения : 32
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Доран Гранд Сб Фев 02, 2013 3:00 pm

----Начало----

-Очень красиво. Красивее, чем дома…
Доран уже около часа стоял и смотрел на вид города и гигантских колон. В родном мире врача такой красотой пренебрегли бы сразу, снесли, разрушили, и на месте их стояли бы дома, больницы, рынки. Не до красоты было раньше. Сейчас времени хоть отбавляй.
Уже прошло около недели с тех пор, как обычный поход в пещеру за ингредиентами обернулся небольшим провалом в памяти и перемещением в другой мир, абсолютно другой и чуждый. Не было ничего знакомого: ни трав, ни деревьев, ни домов. Черт подери, даже простого мертвецвета на антидот не было. Вот только был один плюс: всю эту неделю врач не отметил у себя никаких признаков своего недуга. То ли воздух чище, то ли еще какое чудо.
-А может это все таки рай?
С этой мыслью до ушей Дорана донеслась очень красивая песня. Звук шел откуда то справа и птицеподобный не сразу увидел цыганку, окруженную зеваками и наблюдателями. Девушка танцевала и пела одновременно. Казалось, что она не замечает никого вокруг и просто делает дело, которое ей нравится. Любопытство и звонкая песня сами потянули птицеподобного к толпе.
Доран не решался заходить вглубь публики. На него всегда реагировали весьма бурно в любой компании и данная ситуация не была исключением. Стоило только чуть ближе подойти к сему действию, как сразу же несколько человек перед доктором разошлись в стороны и что-то тихо начали между собой переговариваться. Но, что поделать? Не первый и не последний раз. Доктор уже привык.
Спустя всего несколько мгновений люди снова полностью переключили свое внимание на танцовщицу. Доран не был исключением. Голос девушки был нежным и звонким, а движения плавными и грациозными. Прекрасное зрелище.
-М-мина..?
Врач задышал чаще. Руки начали трястись, а в голове начался нескончаемый хаос и неразбериха. Мина. Откуда сейчас, в другом мире появилась…она. Доран не знал что делать. Теперь песня и танцы ушли на задний план и все внимание было прикреплено к маленькой девочке. Те же волосы, та же одежда, те же глаза. На мгновение Дорану даже привиделся темный вид его деревни в последние дни. Страх и паника брали верх.
Девочка бросила свой взгляд в толпу и посмотрела прямо в линзы доктору.
-Доран… Помоги…
И вот сзади сильный толчок. Снова слышна песня и шум танца. Теперь танцовщица кидала цветок своему коню, который в благодарность своей хозяйке поклонился. Девушка продолжила танцевать. И это не Мина. Не она. Волосы другие, другая одежда и глаза. Не она…
Что это было? Галлюцинация? Видение? Или может быть болезнь…
Успокоив дрожь в руках и вернув ход мыслей в прежнее русло, Доран протиснулся через толпу и кинул в плащ пару монет, которые смог успешно заработать вылечив руку одному фермеру.
Танец продолжался и интерес доктора не утихал.
Доран Гранд
Доран Гранд

Площадь Миноса - Страница 8 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Луладджа Сб Фев 02, 2013 3:37 pm

Цыганка танцевала, вспоминая недавние события. Но стоило ей вспомнить закон о ловли ей подобный, как она словно очнулась ото сна и теперь она увидела всех людей и одного странного на первый взгляд человека. Несмотря на его внешний вид, Луладджа понимала, любое даже самое маленькое или злое существо нуждается во втором шанце, возможно, поэтому она не считала его равным всем присутствующим здесь. Он подошел к плащу и кинул несколько монет, а девушка мило улыбнулась, словно говоря «спасибо». Последнее движение и танец закончился, как и песня. Лула поклонилась под аплодисменты и подошла к плащу. Люди стали расходиться, а девушка, подняв плащ, взяла деньги и подошла к повозке. Ловким движением руки она переложила деньги в небольшой мешочек и накинула черный плащ себе на плечи. Затем она подошла к коню и, взяв у него цветок, вдела его в гриву коня.
-Ты это заслужил мальчик. - Конь, весело заржав, подошел поближе и положил свою голову ей на плечо. Цыганка, обняв коня сказала:
-Да, я тоже тебя люблю.- Неожиданно для Луладджи, конь заметил того странного человека и подумав что тот хочет навредить его хозяйке, ринулся на него и встав на дыбы стал угрожать и ржать. Девушка резко обернулась и, подбежав к ним, встала напротив коня.
-Буян! - Конь не унимался, - Прекрати немедленно! - Взяв коня за голову и прислонившись к нему лбом, девушка довольно громко прошептала: - Он нечего мне не сделает и тебе тоже, успокойся, все хорошо. - Конь стал медленно, но верно успокаиваться от ее голоса. После Лула повернулась к незнакомцу и произнесла.
-Прошу прощенья за своего друга, надеюсь, но не успел навредить вам. У буяна очень вспыльчивый характер. - Виновато произнесла девушка.- Позвольте представится, я-Луладджа Де Мальте, но можно просто Лула.
Луладджа
Луладджа

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Доран Гранд Сб Фев 02, 2013 4:05 pm

-Что ж, видимо на сегодня всё.
Танец закончился и толпа потихоньку начала расходиться. Им нужно было вновь прикрепить свое внимание к чему-нибудь, что могло их развеселить, либо удивить. Что поделать.
Доран же стоял на месте. В голове у доктора всё еще звучала красивая песня и перед глазами пробегали картинки танца. Плавные и грациозные движения. Может и завтра такое доведется увидеть?
Но увиденное не давало покоя. Почему вдруг ни с того ни с сего в другом мире и без каких-либо средств Доран увидел свою погибшую сестру. И услышал ее.
-Грузные мысли. Нужно будет это обдумать в спокойствии.
Не успел доктор сойти со своего места, как в его сторону уже несся здоровый конь. Везет сегодня однако на случаи разные. В глазах у зверя не было видно страха или бешенства. Скорее наоборот: спокойный и стойкий взгляд. Животное знало, на что и за чем идет. Конь решил защитить свою хозяйку.
Драться с животным нет смысла. Да и силенок в последнее время поубавилось. Значит, будем уклоняться. Тогда ждем. С каждой секундой расстояние между зверем и его целью сокращалась и та самая цель поджидала удобного момента, чтобы отскочить в сторону и понестись прочь от места сего. Еще несколько метров. Чуть-чуть.
И, внезапно, цыганка встала напротив коня, заслоняя собой Дорана. Врач слегка опешил. Не от того, что девушка так поступила, а от того, что птицеподобный даже не заметил её рыка. Даже звука не услышал. Чудеса да и только.
Девушка успокоила своего любимца и представилась. В её голосе звучали нотки вины, но как можно винить простой случай? Никто не мог этого предвидеть.
-Лула значит. – Доран окинул взглядом девушку, после чего посмотрел на коня. В глазах у зверя была все та же решимость, но теперь её сдерживали слова цыганки. Видно, что зверь ее любит и не вздумает пренебрегать ее словами.
-Доран… Доран Гранд. – доктор выпрямился как мог и теперь смотрел через свои линзы в глаза девушке. – Приятно познакомиться. –доктор протянул руку, после чего продолжил – Ваш любимец знает толк в знакомствах.
Доран Гранд
Доран Гранд

Площадь Миноса - Страница 8 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Луладджа Сб Фев 02, 2013 4:38 pm

Девушка пожала руку и с улыбкой сказала:
-Взаимно. - Буян слегка был недоволен рукопожатием, но он старался держать себя в рамках и лишь иногда постукивал копытом.
- Ваш любимец знает толк в знакомствах. - Сказал Доран, на что конь, который уже стоял по правую руку от Луладджи недовольно фыркнул и явно был готов повторить попытку. Цыганка, заметив настрой коня, быстро, но в тоже время легонько ударила его правой рукой, стараясь сделать это так, чтобы конь нанял, она им недовольна. Буян отвел и наклонил голову. Звонкий фырк с его стороны и он получил еще одно предупреждение. К счастью на этот раз, конь, немного отойдя, лег, но не сводил огня в глазах с собеседника. Девушка чувствовала его взгляд и мысленно представляла, как он будет в следующие два дня стараться вымаливать у нее прощение. Хотя на самом деле девушка просто не может обижаться на своего лучшего друга.
-Это точно. - Слегка посматривая на коня, Лула сказала. - Иногда из-за его «знакомств» мне часто приходилась отдавать деньги за причиненный ущерб. Такой вот конь, любящий, верный, но в какой-то степени ревнивый. - Улыбнулась цыганка и вспомнила родных. Улыбка тут же пропала, что бы, кто не говорил, она очень скучала и боялась за родных. На глаза уже предательски шли слезы, но быстро отогнав эмоции, девушка решилась задать один вопрос. - А вы давно тут?
Все время девушка смотрела на собеседника. "Интересно почему он так выглядит? Птица-это олицетворение свободы и воздуха, но обычно люди скрываю свое лицо только в тех случаях если им есть что скрывать и обычно это не очень веселая история. Пожалуй не буду его спрашивать, все же он не плохой человек."
Луладджа
Луладджа

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Доран Гранд Сб Фев 02, 2013 5:07 pm

Доран улыбнулся. Под маской, конечно, сей улыбки не увидишь, но, впервые за все время пребывания в новом мире врач смог улыбнуться. Не от того, что девушка легким движением руки смогла успокоить своего питомца, а, скорее, от того, что она не испугалась заговорить с врачом. Многие даже на плащ порой боятся смотреть, а она даже на маску засматривается. Интересный особа.
Питомец теперь лежал на траве и Доран мог чувствовать себя более спокойно и уверенно. Хотя, доля всего этого развеивалась, стоило врачу и скакуну пересечься взглядом. Не хотел униматься сей зверь, как ты его не успокаивай. Злостный ревнивец.
Но, вот на глазах у девушки пошли слезы. Горькие слезы. Врач слегка растерялся. По профессии своей и раноше доводилось видеть плачущих особ, но то были слезы горя, отчаяния, страха. А сейчас в чем причина. Может вид внешний пугает? Или еще что успел натворить?
Но, всё оказалось куда проще. Девушка скучает по дому. Это сразу слышалось из заданного ею вопроса.
-Несколько дней. – Доран достал из внутреннего кармана своего плаща белоснежно белый платок и протянул своей собеседнице – Странный мир. Тут всё так…красиво. Спокойно. Непривычно. В моем мире этого нет.
Вспомнился дом. Двухэтажный. Невзрачный снаружи, но красивый внутри. В последний раз, врач там был около года назад. Смотрительница всё убрала к его приходу и приготовила много еды. Буквально убивала едой. И подвал, полный разных алхимических приборов, склянок, банок, минзурок. Родной дом.
-Я смотрю вас мучает пребывание в этом мире. Вы здесь тоже недавно?
Доран Гранд
Доран Гранд

Площадь Миноса - Страница 8 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Луладджа Сб Фев 02, 2013 5:50 pm

Луладджа взяла платок и смахнула горькие слезы. Ей вспомнилось, как они всей семьей путешествовали по родным полям, как они были счастливы, а сейчас у нее есть только один родной ей человек. Девушка повернула голову и посмотрела на Буяна. Тот посмотрел на нее, и цыганка ясно прочитала в его глазах беспокойство, любовь и спокойствие. Стараясь спрятать грусть, она сказала:
-Не то чтоб мучает просто… - Неловкая пауза. Она не знает что сказать, в ее сердце целый торнадо чувств. Сначала девушка хотела сказать, что она и скучает и боится за родных, но вместо этого просто ответила:-…просто мне не здесь не очень комфортно, вот и все. И да я здесь совсем недавно, но хочу заметить, что за городом куда красивее, чем в нем. Спасибо. - Девушка протянула ему платок.
-Я знаю, что это не мое дело, но все же откуда вы и почему для вас этот мир лучше родного дома? Если хотите, можете не отвечать я все пойму. - Спросила Лула, понимая, что могла задеть его чувства, его прошлое, а ведь ей так не хотелось его обижать, что-то вообще говорило ей, что не стоило спрашивать об этом. Зато благодаря его внешнему виду девушка понимала, что в этом мире есть и не такие существа, помимо этого, от общения с ним девушка чувствовала себя спокойней. Все же не стоит ценить о книге по обложке.
Луладджа
Луладджа

Человек
Площадь Миноса - Страница 8 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 8 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Доран Гранд Сб Фев 02, 2013 6:31 pm

-И что же ей ответить?
Доран стоял около полу минуты и обдумывал свой ответ. Сразу на такой вопрос продумчивому доктору трудно ответить. Он здесь пока что гость с недельной давностью и судить о плюсах и минусах нового мира пока рано, но что-то внутри подсказывало, что здесь лучше.
Доран вспомнил свою семью. Вспомнил, как одного за другим черная смерть забирала их у него. Вспомнил, как последнюю родную частичку отняла, не дав возможности этому противостоять. Вспомнил свою погибель…и воскрешение. Потом поход. Еще один. Третий. Двадцатый. Столько страшного и ужасного успел повидать. Стольких не смог спасти. Но, многих вытащил из лап костлявой с косой, многим помог. Видел шикарные храмы и роскошные замки. Столько всего сделал там, теперь уже в прошлом. Теперь есть только настоящее. Настоящее в новом мире, с новыми знаниями и новыми открытиями.
-Я из мира, который забыл о своей красоте под страхом смерти. Смерти, летающей в воздухе. – Доран несколько раз кашлянул, после чего продолжил – Там я видел столько всего плохого, что и хорошее перестал замечать. А здесь… - доктор оглянулся – Здесь всё новое. Здесь нет той смерти. Здесь мир.
Доктор глубоко вздохнул и вновь посмотрел на недавнего виновника торжества. Конь лежал спокойно и даже не думал ослушаться свою хозяйку. Не пропадет с таким другом.
-Что-то я раскис, - Доран похлопал себя по маске в районе щёк – День такой погожий, а мы всё о грустном. Прямо слов нет. - доктор на секунду притих – Я вас не задерживаю? Вы куда то собирались после танца?
Доран Гранд
Доран Гранд

Площадь Миноса - Страница 8 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 35 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения