Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 35 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Площадь Миноса - Страница 35 68317710Площадь Миноса - Страница 35 117Площадь Миноса - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Сб Мар 06, 2021 6:54 pm

Мм, хорошо, кицунэ так кицунэ, — легко согласилась Лорен, пожав плечами. На неё тут же уставилась три неверящие пары глаз, две из которых смотрели шокированно, а ещё одна с восхищением. Нона не удержалась и засмеялась, щелкая Кита по лбу пальцами. — Статуэтка или рисунок?
Мальчик сердито и разочарованно надулся и отвернулся.
Лорен засмеялась снова и поднялась, вставая возле стола.
Сакура памяти, одно красное яблоко. Довольно скромно. Хорошо, я запомню. Благодарю за еду.
Нона слегка поклонилась, складывая руки перед собой, улыбнулась, развернулась к двери и даже сделала несколько шагов к выходу, потом внезапно остановилась и посмотрела на Гаю, полуразвернувшись.
Свитки со сказаниями о Мистерии, где я могу их достать? — Лорен опустила голову, посмотрев себе под ноги, потом снова подняла глаза на целительницу. — Прошу прощения за настойчивость, но мне нужно знать больше.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 35 Palitr12Площадь Миноса - Страница 35 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Вс Мар 07, 2021 9:14 pm

— Легче перечислить, в каком городе мне были бы рады, да? — со смешком отреагировала Джейн, — Мне стоило сразу поинтересоваться, — она мягко улыбнулась, — не буду спешить и отметать этот вариант. Ближе к тому времени, когда, или если, окажусь вблизи Трэбура, решу эту маленькую проблемку, — девушка демонстративно махнула проклятой рукой.
Флоу неспешно зашагала взад-вперед, сложив руки за пояс и посматривая на небо. Тех птичек, что она встретила во время неудачной игры в прятки, не наблюдалось. Джейн пробежалась взглядом по зелени деревьев и выцепила одиноко сидящую на ветке серую птаху. Птица не издавала звуков, уныло сидела, обхватив маленькими коготками сук, и время от времени чесала перышки. От этого стало немного грустно. Девушка пнула носком маленький камушек, и он с глухим звуком покатился вперед по дорожке.
— Нона задерживается, — не обращаясь ни к кому конкретному, нарушила свое молчание Джейн. Девушка задумчиво покусала губу. — Вы слышали об анабиозе? — обратилась она к Мари и Ричарду, — я однажды случайно раскопала зимующую лягушку и притащила ее к отцу. Она застыла во льду и казалась мертвой. Я хотела разрезать ее и изучить внутренности, но отец сказал, что она всего лишь замедлила свои жизненные процессы, и пояснил за подобное явление у животных. Было жуть как интересно.
Джейн заулыбалась воспоминаниям.
— В общем, к чему это я. Лорен выдвинула гипотезу, что мое проклятье прогрессирует, когда некие частицы терры сталкиваются с моей, еще живой, "обыкновенной" плотью. И что пар... партикулы, вроде так она их назвала, терры блокируются льдом. Поэтому я имела смелость предположить, хм, — Джейн потерла лоб, собираясь с мыслями, — что я могу изучить эту школу магии, посмотреть, на что она способна, и замедлить жизненные процессы в руке, проще говоря, "подморозить", но не в прямом смысле. Рука впадет в анабиоз, партикулы терры замедляться и проклятье не будет прогрессировать. Как-то так.
Девушка мягко хлопнула в ладоши, заканчивая мысль.
— Во-первых, я не хочу связываться с темными магами, да и вообще с другими людьми, по возможности. Это все очень ненадежно, — продолжила Флоу, — Во-вторых, это может быть изначально провальной идеей искать такого человека. Мне необходим запасной план.
"А в-третьих, мне не придется отказываться от могущества, что мне досталось. Одна выгода", — подытожила девушка.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 35 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пн Мар 08, 2021 3:27 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Когда Нона сказала, что может привести Киту кицунэ, Гая уже хотела было пояснить, что такое это «кицунэ», но потом девушка добавила пояснение и вопрос сам собой отпал.
От таких шуточек было впору за сердце хвататься, но целительница ничего Лорен говорить не стала.
Обиженный Кит продолжал пить бульон, Нона уходила, но остановилась.
- Они будут Вас ждать в библиотеке по возвращению, - мягко отказала Гая, подходя ближе, видимо собираясь провожать девушку до выхода, - С Вами много чего может случиться, письмена могут быть утеряны, а мы не можем это допустить. Так что, - женщина развела руками, - Это будет еще один фактор, который вернет Вас обратно к нам.

Конечно этого ответа не требовалось, но Ричард все-таки высказался:
- На материке только в Инь Яне и в темных землях никто не будет спрашивать о Вашей руке, - произнес она.
Были еще леса, но там вряд ли бы кого-то вообще волновало недомогание отдельно взятого иномирца.
А затем Джейн пояснила, зачем ей нужна была магия Льда.
По выражению лица Ричарда и Марии было видно, что со словом «анабиоз» - они не сталкивались. Возможно, в Мистерии это называлось по-другому. Да, наверное, так и есть, ведь когда Флоу пояснила, мужчина и девушка закивали, давая понять, что поняли мысль. Вот только дальнейшие рассуждения Джейн заставили Ричарда нахмуриться, а Мари улыбнулась так, будто жалела Джейн за ее наивность, но вслух ничего не собиралась говорить.
- Д-да, да, главное верить, что с болезнью можно справиться так… своеобразно, - как могла Мари, подбодрила Флоу, впрочем Ричард все равно высказался, обломав все на корню:
- Это не сработает. Тогда придется просто отнять руку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Вт Мар 09, 2021 8:12 am

Вот оно что, — задумчиво сказала Лорен и улыбнулась. — Хорошо, наверное на какое-то время придётся обойтись. Присматривайте за Китом, госпожа Гая. Не провожайте, я помню, где выход.
Нона бросила юной целительнице ободряющий взгляд и вышла за дверь. Она следовала тем же путем, которым её вела Гая — через коридор, снова остановившись возле карты и задумчиво разглядев её снова. Всё это было очень интересно, совершенно другой мир, совершенно другие законы и правила. Казалось бы, ничего общего.
«Но люди везде одинаковые».
Лорен воровато оглянулась по сторонам и подошла ближе к карте. У Мистерии была своя история, но ей открылись только четыре эпизода. Нона досадливо тряхнула волосами и направилась дальше.
«Совсем забыла, что меня ждут... Неловко вышло».
Тем не менее, она ни чувствовала себя виноватой.
Лорен прошла через просторную общую палату к той двери, из которой немногим раньше показались Мари и Джейн. А после, пройдя через небольшой холл, вышла из гильдии. Первым делом в лицо ударил свежий воздух с мягкими цветочными запахами. Вся троица ждала недалеко от неё, возле фонтана. Лорен рассеянно посмотрела вокруг — сейчас её мало занимало окружение, все мысли были сосредоточены на том, чтобы... покурить.
Поэтому она пошла к Джей, Мари и Ричарду, которые о чем-то беседовали, хотя до Ноны доходили только обрывки слов. Лорен не стала ничего говорить, а только помахал рукой и присела на парапет фонтана, закинув ногу за ногу и достала из внутреннего кармана кисет. Сняла с ножен мундштук и принялась скручивать самокрутку, сгорбившись и пряча добро на коленях от ветра и брызг от фонтана. Это было не слишком удобно, но Лорен справлялась с упорством изнывающего от жажды в пустыне. Крутила в пальцах бумажную трубочку с табаком, раскатывая туда-сюда, потом поймала взгляд Мари.
Это не займёт много времени, — беспомощно оправдалась Лорен, не понимая выражения. Потом достала огниво.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 35 Palitr12Площадь Миноса - Страница 35 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Ср Мар 10, 2021 4:13 pm

Джейн недоуменно зыркнула на стражника.
— Ты явно не далёкого ума, раз предлагаешь такое, — она всплеснула руками. Это было несдержанно и не типично с её стороны, на столько Флоу задели слова собеседников, — если бы меня устраивал такой вариант, то я бы давно легла под нож, топор, или чем там орудуют местные лекари. И где гарантии, что это поможет? Их нет! — Джейн говорила громко и бурно, раздражённая пренебрежением к своим мыслям. Для неё это было неприемлемо, даже в мягкой форме от Мари, — Просто остаться калекой, уму не постижимо.
Флоу негодующе сложила руки на груди.
— Раз вы считаете, что лучше меня разбираетесь в вопросе, то прошу — высказывайтесь. Как мне поступить? — девушка дунула вверх, убирая светлую чёлку с глаза. Затем топнула ногой и глянула на вход в гильдию, — и где Нона, черт её за ногу?!
В этот момент дверь отворилась и во двор вошла Лорен.
— Легка на помине, — Джейн проводила взглядом заклинательницу, пока та не устроилась на кромке фонтана.
Лорен достала странную удлиненную трубку, назначение которой Флоу не знала, поэтому девушка быстро переключила внимание и с интересом стала наблюдать.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 35 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Чт Мар 11, 2021 5:41 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Но ни Ричард, ни Мари ничего не сказали на тему того, как Джейн решить ее проблему. Просто потому, что не знали. Да, возможно это было неприятно, когда другие люди ничего не предлагая, отметают твои идеи. Но и задумка со льдом тоже была весьма сомнительной и странной.
Когда Нона вышла, все как по команде замолчали, но не потому что что-то скрывали от молодой женщины, а просто обсуждение само собой сошло на нет.
- Что ж, - кашлянул Ричард, глядя на то, чем занимается Лорен, - Я провожу вас до дома Мари.
И это не обсуждалось, да.
Мари тут же скривилась и отвернулась к фонтану, ведь таким образом мужчина хотел проконтролировать, что девушка точно поведает своему отцу о решении дойти до опасного сейчас во всех смыслах Инь Яня.
- И раз уж вы тут закончили, то идем, - далее сказал он, направляясь в сторону той самой шаткой лестнице, по которой давеча они поднимались.
- Ну, что, - отвернувшись от фонтана, Мари посмотрела на нону, - Госпоже Гае удалось завербовать тебя в гильдию?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Пт Мар 12, 2021 8:52 am

Лорен весело вскинула брови — по лицу Мари было видно, что она слегка сердится или обижена, пухлые губки были упрямо поджаты. Нона не сдержала смешок — она вспомнила как категорично отказалась брать девушку с собой в Инь-Янь и довольно легко связала эти факты. Пальцы ловко выбили искры с кресала на трут, Лорен спешно поднесла самокрутку к огню, потом щелчком отправила дотлевающую бумагу с парапета в воду фонтана. Женщина поднялась с места, и четверка как-то сразу разбилась на парочки, Мари и Ричард шли впереди, а Нона с Джейн следом. Лорен держала в пальцах черную узкую трубку и периодически подносила её к губам, выпуская после, немного запрокинув голову, дым тонкой сизой струей вверх. Никотин слегка ударил в голову, Нона почувствовала лёгкое головокружение — и довольно улыбнулась. С этой же улыбкой она непринуждённо ответила Мари, — да, вполне. Мне же нужно с чего-то начинать. Забавная вышла история. Оказывается и я, и госпожа Флоу попали в Мистерию из другого мира. Любопытно, но похоже что у вас подобное в порядке вещей — даже дети знают об этом.
Немного подумав и молча покурив, Нона повернула голову к шагающей рядом блондинке.
Мы не слишком удачно начали, полагаю. Меня зовут Нона, — она неловко отвела взгляд, припоминая собственную резкость на площади, и нервным и одновременно ловким отточенным движением покрутила мундштук между пальцами. С привычной для нее легкостью отмахнулась от неприятного чувства слабого стыда за свою несдержанность и снова устремила на Флоу прямой взгляд. — Я из Ангелика, Лахо. Планета Элара, — на всякий случай Лорен добавила и название планеты. В этом странном магическом мире способном открывать не просто портал на расстояние города или континента, но, пожалуй, межпланетный (межгалактический?) портал ей уже ничего не казалось невозможным. То, что она оказалась здесь — это само по себе расход колоссального количества магической энергии, на фоне которого что угодно имело право на существование, поэтому Нона спокойно относилась к любой даже, казалось бы, абсурдной теории. Да и будь Джейн из её собственного мира, разве бы это что-то меняло?
Джейн представилась снова. «Дочь графа?» Лорен не была удивлена — аристократическая внешность и манеры Джейн Флоу, её заносчивость и высокомерие в разговоре с госпожой Гаей и Ричардом были предпосылками для подобных выводов. Во взгляде Ноны мелькнула отстраненная снисходительная жалость.
«Кем бы ни были твои родители, здесь это не имеет никакого значения, Джейн Флоу».
Вот как, — туманно улыбнулась Лорен. На чужие титулы ей было наплевать, мысль о портале внезапно заняла её голову.
«Не думаю, что из Мистерии вообще можно выбраться. Совершенно случайная начальная выборка места и человека делает невозможным его отправление обратно, ведь никак не вышло бы указать конечные координаты».
Лорен улыбалась, размышляя. Дым клубами сорвался с губ.
«К тому же открыть портал такой силы едва ли способен кто-то кроме... Хм. Создателя? Того карлика во вратах? Все это очень интересно».
Пышные кусты с цветущими шапками белоснежных и кремовых пионов и изогнутые витиеватые деревья с густой лиственной кроной закончились как-то очень внезапно — и в лицо тут же ударило ветром, взметнув волосы и заставляя щурить глаза. Полы сюртука затрепетали как флаг и ткань захлопала по бедрам и коленям. Нона следом за Ричардом и притихшей Мари вышла к лестнице — и внезапно сбилась с шага, потрясенная открывшимся ей видом: перед ними простерся город. Сириус, оказывается, был настолько огромный и далёкий, что захватывало дух — дома казались не больше мизинца, люди и того меньше, суетились внизу словно муравьи. Лорен непонятно от чего вдруг улыбнулась ещё шире и оглянулась по сторонам, глядя вокруг насколько хватало глаз. Впервые за всю жизнь Нона вдруг почувствовала свободу и не могла не ощущать какой-то детский восторг. Это не было стенами приюта или ответственностью или долгом перед орденом, выучившим ее. И это было...
Потрясающе, — ошарашенно пробормотала Лорен, убирая мундштук к ножнам и глядя на огромные колонны кольцом, косые тени от которых накрывали мили крыш внизу. Солнце ещё стояло высоко, но уже клонилось к горизонту. Нона посмотрела на Мари и Ричарда с каким-то даже обиженным недоумением — на лицах обоих читалось совершенное равнодушие к открывшимся красотам, которое, скорее всего легко объяснялось тем, что они были в этом месте не раз и не два.
Они принялись спускаться, Лорен сперва с напряжённым лицом шагала следом за Ричардом, едва не прилипнув к прохладной мраморной стене — хлипкий вид лестницы вызывал большие подозрения. Но они двигались вперёд довольно долго, а ступени под ногами были словно каменные, ни одна не дрогнула и не скрипнула под подошвой. Лорен с любопытством сделала куда более смелый шаг вперёд — и следом ещё несколько, каждый увереннее предыдущего. А последующий и вовсе был едва ли не легким прыжком.
Славно, что она была чуть позади всех и никто даже не обращал внимания на её детские выходки. Никто кроме Флоу...
Лорен поймала взгляд Джейн и снова расплылась в улыбке, чувствуя как приливает к щекам кровь от смущения. Она надеялась, что никто не станет обращать на неё внимания, двигаясь вперёд. Потом засмеялась.
Прости, — автоматически выпалила Нона, от смущения путая слова — извиняться ей было не за что. — Я просто хотела посмотреть насколько это надежно.
Могу тебя извинить лишь за то, что не пригласила с собой к такому веселью.
Идёт, — легко согласилась Лорен.
Спуск был достаточно долгим, хотя Лорен не обращала внимание на это, разглядывая город и дома, которые медленно, но верно становились все ближе и крупнее. Стоило им оказаться на земле, как слова Джейн заставили Нону перемениться в лице. От весёлой беспечности не осталось и следа.
Я думала об этом. И я очень надеюсь, что он ее не отпустит, — тихо сказала Лорен, глядя на спину девушки. Синее платье, длинные волосы. Худая невысокая фигурка Мари казалась хрупкой и уязвимой.
Лорен поспешила опустить взгляд себе под ноги, пряча под угольными ресницами вспышку гнева. Нахмурилась.
«Лучше бы Мари не настаивать на том, чтобы идти в Инь-Янь».
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 35 Palitr12Площадь Миноса - Страница 35 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Пт Мар 12, 2021 1:01 pm

— Мы не слишком удачно начали, полагаю. Меня зовут Нона.
Прямой взгляд ясных глаз неприятно кольнул смущением и Джейн чуть отвернулась, поправляя не нуждавшуюся в этом челку. События, развернувшиеся на площади, снова пронеслись перед глазами: ее нерасторопность, глупость и невнимательность в том числе.
— Эм-м, ну... — Флоу замялась. Она не считала, что какие-то слова смогут смягчить ее позор, и на чужую открытость она реагировала с опаской, — А я Джейн Флоу, дочь графа Дэниэла Флоу, — девушка сдержанно улыбнулась и кивнула, повторно официально представляясь, — урождённая нортландка.
Упоминать точное положение и название графства Джейн не стала, так как подразумевала, что это очевидно. Правда, слово "планета" ее несколько смутило, но не сильно. Астрономия в Нортланде была развита, но не до такой степени, чтобы сделать выводы, как конкретно люди живут там, где живут. Звезды, созвездия, предсказания — о да! Джейн это обожала, особенно последнее, но на уровне любознательного ребёнка. В семейной библиотеке были труды многих известных астрономов века, как и других учёных, не все в оригинале, но коллекция внушительная. Упоминаний вселённых и галактик там не было, чаще красивые картинки неба, которые девочка завороженно рассматривала.

Пробираясь сквозь яркие заросли, порядком поднадоевшие Флоу, Джейн пыталась подобрать слова, как бы так спросить у Ноны, что это за странная палочка у нее в руке и почему из ее рта выходит дым, как из печной трубы, но все никак не решалась. Слишком долго. Так и не удовлетворив свое любопытство, павшее жертвой приличий, Джейн вышла со своими спутниками к винтовой лестнице из гильдии. Шквалистый ветер неприятно разрезал по лицу, что девушка зажмурилась и прикрыла ладонью глаза. А затем еще и длинный хвост неприятно хлестнул по щеке. Она ухватила волосы рукой и прижала к себе, в попытке усмирить.
— Потрясающе.
Джейн с трудом разлепила веки, на глазах выступили слезы. Она недоуменно проследила за взглядом Лорен, чтобы понять, о чем та говорит.
"Ах, она о виде", — воительница мягко кивнула, как бы молчаливо соглашаясь. Не сложившись так неудачно последние часы ее жизни, она бы разделила чувства новой знакомой, но сейчас она думала лишь о том, как ей быть, как она устала и голодна, как найти силы отбрыкиваться дальше от раздражающих рядом людей.
Начав спуск, Джейн краем глаза заметила, как Лорен жмется к стенке.
— Выглядит не очень надежно, да? – с усмешкой спросила Джейн, осторожно ступая за заклинательницей, но по сравнению с ней поуверенней, — Когда тебя сюда поднимали, я не могла отделаться от мысли, что играю роль горной козы.
Джейн обогнала Лорен. Шаги становились монотонными, а городские домики – крупнее. Придерживаясь одной рукой за стенку и вперив взгляд в то, как носки обуви из раза в раз касаются ступеней ровно по середине, девушка впадала в обычный для нее транс. Спуск показался Флоу длиннее, чем подъем. Наверно, тогда она была слишком озабочена состоянием Лорен. «Кстати…»
— Ты хорошо себя чувствуешь? Ну, мм, после всего? – озабоченно спросила Джейн, совершая попытку в беседу, и повернула голову, как раз когда Лорен совершала очередной прыжок на следующую ступень, — А, ну... В принципе, можешь не отвечать.
— Прости, я просто хотела посмотреть насколько это надежно.
Джейн рассмеялась и чуть не сама не споткнулась об очередную ступеньку. Девушка испуганно схватилась обеими руками за стенку, а затем, вернув равновесие, улыбчиво ответила:
— Могу тебя извинить лишь за то, что не пригласила с собой к такому веселью, —  Флоу искренне улыбнулась и снова захихикала, вновь представляя, как Лорен забавно и с лихвой скачет по ступеням. Худо бедно разговор налаживался, и девушка почувствовала себя намного раскованнее.
Насколько бы ступени ни были надежными, в груди бутоном раскрылись облегчение и легкая радость, как только она почувствовала твердую землю под ногами. Мари и Ричард дождались их внизу, а последний еще и одарил воительницу слишком долгим взглядом, как той показалось.
"Хочу на зло ему кого-то по пути покусать", — раздраженно подумала Флоу, поджала губы и быстро сняла шарф, наматывая его на проклятую руку, — "Боги, только бы он не испортился, прошу!", — ее брови страдальчески сдвинулись.
Как бы это смешно не звучало, но потерю бардового любимца девушка бы легко не пережила: слишком уж она была привязана к своим вещам. Ее мать часто напоминала о ее детских истериках, когда девочка не разрешала выбрасывать старые, по факту ненужные, игрушки или какие-нибудь прохудившиеся колготы, и гордо выхаживала по поместью в дырявом, но любимом.
— Готова поспорить, что отец ее не отпустит, — понизив голос сказала Джейн и мимолетно махнула головой в спину Мари.
— Я думала об этом. И я очень надеюсь, что он ее не отпустит, — мелькнувший гнев заклинательницы было тяжело не заметить, хотя та и старательно его укрывала.
— Тут я с тобой соглашусь, — Джейн безрадостно вздохнула.

step Благодатная улица
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 35 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пт Мар 12, 2021 6:40 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Ребяческие проделки Лорен впереди идущие не заметили. У Мари и Ричарда был свой особый серьезный разговор.
- Ты можешь собрать иномиркам еду, но на этом все. Ты никуда не выйдешь из города, - глядя куда-то вниз, а потом перед собой произнес мужчина.
- Не помню, чтобы кто-то давал тебе право что-то за меня решать, - едва сдерживая более сильные эмоции, произнесла Мари.
- Госпожа Гая благосклонна к Лорен, но это ничего не значит. Ее мастерство никто не проверял, нашу стражу серьезно потрепали монстры. Неужели ты думаешь, что отец тебя отпустит, да еще и в компании проклятой особы? Тебе вообще нужно быть благодарной, что эту светловолосую девицу не отправили тут же туда, где ей и место.
- Ходят слухи, что порталы сейчас ненадежны, - спокойно ответила ему Мари, - Применять сейчас портал, чтобы открыть проход на остров демонов - не самая лучшая идея. Ты так не считаешь?
После этого Ричард замолчал и они спускались в полном гробовом молчании.
У колонны Мари уже не стала пытаться избавиться от навязанной компании мужчины. Вместо этого она обернулась на о чем-то своем болтающих девушек, улыбнулась им и повела дальше вдоль по улице.
Вскоре они свернули с главной улицы, на которой в основном располагались всяческие лавки и магазинчики на менее оживленную. Впереди виднелся живой комплекс. Дома самой разной величины, но стиль вроде в основном был единым.
- Вон там мой дом! - в более приподнятом настроении, чем всю дорогу до этого произнесла Мари, указывая рукой на острую крышу строения, которое особо ничем не отличалось от остальных домов. Даже и не скажешь, что здесь жила внучка старосты города, - Кстати, Нона, - улыбнулась девушка Лорен, уже почти не обижаясь на ту за прошлые высказывания, - Если ты действительно войдешь в гильдию, то, скорее всего, получишь тут дом!


:go2: Благодатная улица
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty 41

Сообщение  Лорен Нона Чт Мар 25, 2021 6:43 pm

Благодатная улица
Они пошли втроём — Лорен уже немного ориентировалась, видела колонну с гильдией и помнила с какой стороны добиралась до неё. Даже при том, что тогда она бежала переулками между домами, а сейчас они шли по широкой улице — направление было то же. Они возвращались к площади.
Меня зовут Нона, а мою спутницу Джейн, — сказала Лорен, расправляя на ходу складки по полам сюртука и тщетно пытаясь оттереть с запястья пятно засохшей крови. Ей удалось раньше, сидя у возле фонтана, напоследок сполоснуть руки, шею и лицо, когда вся их компания уже собиралась отправляться к Мари, но, конечно, далеко не идеально. Потом несколько раз Нона обернулась через плечо назад, чтобы поймать взглядом конюха, но того уже не было видно. Преследуемая одной мыслью Лорен спросила:
Зачем мы идём в сторону площади? Разве так мы не углубимся в центр города? Мне казалось, что нам нужно выбираться на окраины.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 35 Palitr12Площадь Миноса - Страница 35 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Чт Мар 25, 2021 8:27 pm

Благодатная улица step

Они вернулись на уже знакомое ей место, широкую площадь в центре города. Колонны — монументальные строения, и ей даже удалось побывать наверху! В Нортланде не было ничего подобного.
Джейн оглядывалась по сторонам, не сбавляя скорости, и нигде не замечала своей корзины, которую оставила где-то здесь. Не то, что бы она за неё сильно беспокоилась, лишь любопытство.
"Хорошо, если кто-то её все же подобрал и будет пользоваться", — она улыбнулась своим мыслям. Ей было бы жаль увидеть вещь, которая долго ей служила верой и правдой, сломанной или на помойке.
Тем временем Лорен продолжила говорить за них двоих. Джейн нечего было добавить: свои домыслы и беспокойства она спрятала и держала при себе. Легче было отпустить ситуацию, раз они уже пошли за этой Сюин. Им не приходилось выбирать.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 35 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пт Мар 26, 2021 3:24 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image_11.png]
Не став ничего говорить, женщина указала вперед.
Правда, понятнее больше не стало. Впереди была дорога, дома, постройки с двух сторон. И ничто не намекало на выход из города. Возможно, просто они находились сейчас в сердце площади, и если пройдут чуть дальше – станет лучше видно.
Но, сколько времени это займет? С другой стороны, раз город такой большой, то и сама Мари возможно еще не достигла деревни и тоже двигается на лошади где-то сильно впереди.
- Неудачный момент вы выбрали, чтобы покидать Сириус, - все же разомкнув губы, безэмоционально произнесла Сюин, - Сириус – пока что единственный город, который не подвергся нападению монстров и мертвецов. Без особой необходимости выезжать из него не стоит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty 42

Сообщение  Лорен Нона Вс Мар 28, 2021 7:53 am

Сюин молча указала рукой вперёд — и Лорен проводила взглядом движение чужой худой кисти и посмотрела перед собой. Мощеный булыжник, дома с толстой рыжеватой черепицей, мраморные колонны...
«(⊙͡ ̯⊙͡||)???»
Неудачный момент вы выбрали, чтобы покидать Сириус. Сириус – пока что единственный город, который не подвергся нападению монстров и мертвецов. Без особой необходимости выезжать из него не стоит.
Нона не знала плакать ей или смеяться — все вокруг говорили про то, что вне Сириуса опасно, но у них с Джейн действительно не было особого выбора!
Ну, я смотрю вас это не особо смущает, госпожа, — посмеялась Лорен. — Раз уж вы направляетесь в Инь-Янь в такое неспокойное время.
У Ноны все внутри сгорало и изнывало от желания быстрее мчать в Талию, но Сюин шла без особой спешки, ведя лошадь рядом под уздцы, так что и Ноне приходилось идти с той же скоростью. Какое-то время она в душе беспрестанно вздыхала, потом смирилась с тем, что ни Ричарда, ни Мари им не догнать в пути. По крайней мере, они встретятся либо в деревне, либо уже когда те будут возвращаться из Талии в Сириус.
Лорен скользнула к Джейн и, шагая рядом, слегка наклонилась к голове Флоу (они были одного роста) с серьёзным лицом. А потом тихо заговорила на ухо девушке таким же серьезным тоном.
А что нам в дорогу собирала Мари, достопочтенная госпожа Флоу? Вынуждена совершить набег на свою долю.
Она отстранилась и посмотрела на девушку с улыбкой. С позднего утра, когда она попала в портал, и до сего момента у неё в животе побывал только бульон с кухни гильдии наемников.
Ой, да, конечно. Я сейчас...ОЙ!
Лорен снисходительно посмотрела на девушку, беззвучно фыркнула и улыбнулась — Джейн была безнадежна.
Можно просто Джейн. Там ещё фляжка с водой есть, если ты захочешь...
Нона покачала головой и взяла горсть семечек, отказываясь от остального. Принялась беспечно щелкать их по пути, посмотрела на Сюин.
Хотите? — вскинула бровь, протягивая ладонь со жменью семян.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 35 Palitr12Площадь Миноса - Страница 35 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Вс Мар 28, 2021 7:56 am

Неудачный момент вы выбрали, чтобы покидать Сириус. Сириус – пока что единственный город, который не подвергся нападению монстров и мертвецов. Без особой необходимости выезжать из него не стоит.
На душе Джейн стало тревожно. Её лицо еле заметно подернулось, и она сглотнула. Снова упоминание смертельной опасности, рышущей где-то поблизости. Пока не заметная глазу, но неминуемо приближающаяся.
"Мари, куда же тебя понесло..."
Ну, я смотрю вас это не особо смущает, госпожа. Раз уж вы направляетесь в Инь-Янь в такое неспокойное время.
Да и особая необходимость имеется, — добавила Флоу. Этими словами она скорее подбадривала саму себя, что сделала правильный выбор. И неважно, что их ждут трудности. Так просто правильно.

"Как бы так мягко намекнуть этой Сюин, что мы спешим и стоит поторопиться," — Джейн опустила глаза в задумчивости и не заметила, как Лорен, словно кошка, оказалась рядом, плавно наклонила голову и строгим голосом заговорила:
А что нам в дорогу собирала Мари, достопочтенная госпожа Флоу? Вынуждена совершить набег на свою долю.
Ой, да, конечно, — У Джейн вспыхнули щеки, и она торопливо, путаясь в пальцах, полезла в сумку, — Я сейчас...ОЙ!
Девушка чуть не выронила из руки куль, бережно собранный в дорогу. Она робко подняла глаза, извиняясь за свою неловкость, но увидела, что Лорен улыбается.
Заклинательница шутливо выбрала интонацию для начала разговора, а Джейн купилась.
Можно просто Джейн, — все ещё дико смущенная Флоу улыбнулась и протянула еду. На самом деле там было не так и много: четверть буханки хлеба, половина всего сушеного мяса, что дала им Мари и семечки.
Там ещё фляжка с водой есть, если ты захочешь...
Лорен была милой и приветливой. Необычайно приветливой. И милой. Не то, что бы она до этого грубила, хотя бывало, но такое обходительное поведение разоружало. Может кому-то это показалось бы чем-то само собой разумеющимся, но не для Джейн.

Флоу достала свою порцию семечек и стала их лузгать одну за другой. Почему бы и не занять рот?

step Кукурузное поле
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 35 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 35 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Вт Мар 30, 2021 2:26 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image_11.png]
- В Инь Яне бедственное положение, еще до нападения ведьмы - один иномирный демон убил целительницу, которая должна была передавать свои драгоценные навыки юным мастерам, - довольно спокойно произнесла Сюин, - По итогу, лекарей в городе нет, лекарственных настоек на всех не хватает. Поэтому я и прибыла в Сириус, чтобы пополнить запасы.
Далее, когда Нона подошла к Флоу, женщина замолчала, давая возможность девушкам обмолвиться парой слов.
По дороге им попадались люди. К слову, они прошли ту самую площадь, где пострадал ребенок. Сейчас там все было спокойно, будто и не существовало давки. Солнце светило ярко, но не жарило, дул свежий ветер, несший различные запахи от свежей выпечки до скошенной недалеко травы.
- Нет, благодарю, - качнула головой Сюин на предложение Ноны.
Тем временем жилые дома все же остались позади. Впереди встречались постройки недостроенных домов. К тому же они как будто начали подниматься в гору. И действительно подъем сменился, вот также кто-то вел лошадь чуть сбоку, но животное упиралось, тормозило и постоянно останавливалось, ибо было впряжено в телегу, набитую какими-то камнями и кусками глины.
Наконец-то поднявшись на пригорок троица впереди увидела поля. Нагруженная лошадь со своим всадником осталась позади. Сейчас только они были на месте.
Никаких домов впереди не виднелось. В некоторых местах поля трава была выше человеческого роста, даже всадники могли в ней затеряться.


:go2: Крестьянские селения - Кукурузное поле
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения