Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 10 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 10 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Площадь Миноса - Страница 10 68317710Площадь Миноса - Страница 10 117Площадь Миноса - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Вт Мар 12, 2013 2:26 pm

Девушка только-только собиралась достать из-за отворота сапога нож и пока никто не видит выгравицарапать на монументальных Вратах свое имя, как вдруг появился пьяный гном. Такой коренастенький, как бочка на ножках. Рэйн даже хихикнула. Гномов она никогда не видела-в ее мире были только карлики, да и те жили глубоко под землей. Нет, конечно, особого доверия низкорослый бородач не вызывал, но ведь нужно было двигаться дальше, прояснить ситуацию. Будучи «приклеенной» к месту даже кулаками не помахать.
Скрепя сердце Винс в письменном виде ответила на все вопросы и уже навострилась задавать свои, коих было великое множество, но не тут-то было. Вспышка света и Врата, и гном, все исчезло. Задавать вопросы было уже не кому.
Ослепленная ярким светом, Винси некоторое время была не способна что-либо увидеть. Ноги чувствовали под собой твердую землю, мостовые камни. Когда зрение вернулось, она подняла голову и огляделась. Первое, что бросилось в глаза огромные каменные колонны, ютящиеся в окружении аккуратных домиков и уходящие к небу. Колонны ничего не держали, и, кажется, были чем-то вроде памятников.
У себя на родине, пусть и в глубинке, Винсента любила общаться с путешественниками в таверне. Воины, возомнившие себя героями, одинокие странники и кочевые торговцы-все они были очень общительными и знали множество интересных историй. Историй о павших наземных городах, историй о вторжениях инферналлов, о войнах… Настораживало то, что про гигантские колонны ей слышать ни разу не приходилось. Как впрочем и про монументальные Врата.
«Если я про что-то еще не знаю, значит, этого просто не существует!»
Это было похоже на сон, но такой реалистичный, что эльдрион даже чувствовала дуновение ветра, принесшего с собой запах дыма и еще чего-то вкусненького, что и привлекло ее внимание, хотя голод пока был не навящивым. Винси сдула соскользнувшие на лицо светлые прядки, потянулась и отправилась, что называется куда глаза глядят.
«Ну и простофиля же я! Профукать Леблона, это же уметь надо! Не смешно. Ведь не иголка в стоге сена, а здоровенная прожорливая скотина!»-сокрушалась Рэйн, пытаясь представить кому же все-таки «повезло» увести отцовского жеребца. Леблон был знаменит тем, что харчил все, что не приколочено и до чего мог дотянуться, начиная от кружевных занавесок и заканчивая шляпами случайных прохожих. «Ну и ладно! Хоть убытку меньше будет. Отец правда голову оторвет, когда узнает…»-она тяжело вздохнула, еще раз перебрав все обстоятельства. «Нет. Не так. Если узнает. Хотя... Может это и к лучшему.»
Безлюдная площадь перетекала в уютную улочку, с двух сторон обросшую домишками незнакомой архитектуры.
«Город, да. Но точно не Санор. Где же знаменитые белокаменные башни? Либо тут все слегка запылилось, либо у меня вчера разыгрался топографический кретинизм! Значит вот что! Не время свешивать лапки! Во-первых нужно разобраться где я, а во-вторых… Стоп! Давайте решать проблемы по мере их поступления! Так что у нас тут с местным населением?»
Люди вокруг тоже были странные. Один подозрительнее другого. К некоторым Винси вообще предпочла не приближаться. Цыкнула языком в знак неодобрения и отправилась искать более дружелюбных собеседников туда, где обычно чувствовала себя, как дома. Полукровка решила прочесать город и отыскать ближайшую таверну.
--->>> Таверна "Боченок меда"
Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Площадь Миноса - Страница 10 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Гектор Клархен Вт Мар 12, 2013 5:42 pm

Гектор приоткрыл глаза и досадливо поморщился. Мало того, что голову нещадно саднило, так еще и солнце ощутимо припекало и слепило глаза. В завершении картины, рыцарь осознал, что он бесстыдным образом лежит посреди оживленной улочки, привалившись к какой-то каменюке. Вокруг возвышались колонны невероятной высоты.
"Чтож, не в первой. Скорее всего, все мои товарищи погибли. А я... хм... В другом мире. В очередном. Скорее всего, тоже пустом, как и тот, в котором сложили головы братья по ордену."
Конечно, Клархену было не комфортно очутится в незнакомом мире совершенно одному. Более того, внутри он хрипел от отчаяния.
"А вдруг, тут нет даже захудалого отделения ордена, самого неумелого Командора?! Так, не поддаваться панике. Самое главное сейчас, выйти на контакт с местными. А потом можно будет делать выводы и скорбить о павших."
Рыцарь вздохнул, снял наконец шлем, и бодро двинулся к ближайшей харчевне - лучшему месту, если тебе нужна информация. Нужное заведение он узнал по характерному запаху, некоторому количеству пропойц во дворе и облупившейся табличке.
Таверна "Бочонок меда" -->
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Площадь Миноса - Страница 10 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Арканий Сэйрон Вс Мар 17, 2013 8:56 am

Арк медленной походкой шел по незнакомому городу, то свернул туда, то сюда, мимо суетливо проходили люди, казалось, никто не удивлялся виду паренька, будто это было обычным делом, встретить получеловека-полуящера. Долго блуждая по улицам Арк набрёл на огромную мраморную колонну, неподалёку стояла ещё одна и ещё, и ещё, и ещё...
-"Каким образом такие огромные то сделали?"
Подумал Арк глядя на деревянные дома. Подойдя к одному из таких домов Арканий опёрся на его стену и задумался о чём-то своём.
Арканий Сэйрон
Арканий Сэйрон

Рептилойд
Площадь Миноса - Страница 10 Seiron

Звездная пыль: 320
Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ретернед Вс Мар 17, 2013 12:44 pm

===>> Безлюдная пристань

По мере того, как я углублялся в город, на улицах появлялось все больше народа - ремесленники, невольники, просто обыватели. Все куда-то спешили, о чем-то шумели... Через некоторое время гул и гомон толпы подхватили меня, и вынесли на широкую площадь. Вот оно! Центральная часть города, сомнений быть не может. Широкая площадь, окруженная колоссальными колонами из белого мрамора. Воистину, захватывающее зрелище.
На площади было разбросано множество лавок и мастерских. Очевидно, торговля процветала. Любуясь представленным здесь ассортиментом, я не заметил, как подошел к зданию с огромной вывеской – таверна.
Пожалуй, стоит заглянуть. Не мешало бы найти того, кто расскажет мне об этом мире. Я ведь ничего ровным счетом не знаю!

===>> таверна "Бочонок меда"
Ретернед
Ретернед

Человек
Площадь Миноса - Страница 10 Rpr
Сообщения : 116
Очки : 118


http://danaforest.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Гектор Клархен Вс Мар 17, 2013 4:26 pm

---> Старая церковь
Рыцарь стоял посреди площади и, прислонившись спиной к одной из огромных колонн, сверялся с картой.
Если все понял правильно, как только я миную черту города, то увижу большой каменный мост. Перейдя по нему реку, мне следует идти по тракту, никуда не сворачивая, прямо до деревеньки под названием Талия. Путь займет весь день до глубокой ночи. Там же и отужинаю. - Гектор спрятал карту в сумку и размеренным шагом двинулся к воротам.
Хорошо бы разжиться скакуном... Но это еще успеется. Главное начать.
Через две четверти часа паладин наконец миновал городские ворота и, провожаемый внимательными взглядами стражи, двинулся вперед по пыльной дороге. Мимо него проезжали торговые караваны, местная аристократия да и простой люд. Иной раз, кто-то изумленно присвистывал, глядя на белоснежный плащ и сверкающую броню. Клархену было все равно. Он шел исполнять свой долг, неважно под какими небесами, неважно кто на него косится. Мужчина безмятежно насвистывал причудливую мелодию.

---> Крестьянские селения ---> Застава у деревни
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Площадь Миноса - Страница 10 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Арканий Сэйрон Ср Мар 20, 2013 10:02 am

Простояв достаточно долгое время около этой стены и даже успев поспать Арканий заглянул в сумку, драгоценности были на месте, взяв пару ягод Арк закинул их себе в рот и таким образом перекусив начал осматриваться.
-"Ну и куда теперь идти? Господи, как же ненавижу слоняться по незнакомому городу..."
Арк посмотрел на солнце, оно было уже достаточно близко к горизонту, но пара часов до темноты ещё имеется. Опять осмотревшись Арканий выбрал направление по которому ещё не ходил и направился туда.
-"Продать бы поскорее эти побрякушки и деньжат подзаработать ну и ещё ночлег найти..."

:st2:Набережная
Арканий Сэйрон
Арканий Сэйрон

Рептилойд
Площадь Миноса - Страница 10 Seiron

Звездная пыль: 320
Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Реттер Сб Мар 23, 2013 3:13 pm

Начало


Реттер очнулся посреди странной площади. Последние что он помнил это странные врата. Его спина и руки все ещё болели, но не так как после крушения. Оглянувшись, Реттер увидел набережную, несколько узких улиц и таверну неподалёку. Особое его внимание привлекли недостроенные колонны.
"Нужно на них забраться и оглядеть окрестности, потому что из-за этих чертовых зданий ничего невидно". Сказано - сделано. Вскоре Реттер начал поспешно идти к колоннам, попутно расталкивая людей мешавших ему локтями и слыша неприличные выражения. Через пять минут он уже был у колонн и начал методично залезать на них. Когда Реттер пролез примерно половину колонны, его рука сильно заболела, и он начал падать камнем вниз.
"Сегодня мне действительно не везет",- подумал Реттер, и упал на мощеную кирпичом дорожку. Скорчившись от боли, он, полежав, встал и, поняв, что идея была просто ужасна, отправился к улицам, надеясь на помощь.
---> Узкие улочки
Реттер
Реттер

Площадь Миноса - Страница 10 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

Площадь Миноса - Страница 10 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ширри Исаки Пн Апр 01, 2013 5:50 pm

step Узкие улочки
И вот Шир и прочая компания таки дошли до площади. Девушка, не раздумывая, подошла к первому попавшемуся мужчине более-менее презентабельного вида. Тот, мягко говоря, удивился виду плавно плавающего в воздухе Реттера, однако убегать, на счастье, не спешил. Окинув всю компанию подозрительным взглядом, мужчина недобро спросил:
- Что надо?
Девушка невольно нахмурилась, не такого она ожидала приветствия, однако как ни в чем не бывало ответила:
- Простите, сэр. Не подскажете, где нам можно найти врача? Ширри даже постаралась сделать моську как можно милее и безобиднее, вдруг этот хмурый дяденька растает. Однако тот еще раз сурово зыркнул, махнул рукой куда-то в правую сторону, отвернулся и побрел по каким-то своим делам.
Шир провела его удаляющуюся фигуру недоуменным взглядом и обратилась к товарищам:
- Делать нечего, пошли туда.
Ширри Исаки
Ширри Исаки

Метаморф
Площадь Миноса - Страница 10 Shirri

Звездная пыль: 2240
Сообщения : 70
Очки : 572

Площадь Миноса - Страница 10 Pasxa21


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Реттер Пн Апр 01, 2013 6:06 pm

---> Узкие улочки

Когда Реттер приплыл к площади, сказать что он не увидел ничего нового значит не сказать ничего. Все таже выложенная камнем дорога, теже люди. Правда когда к одному из них подошла Ширри убийца не удивился, но мысль промелькнула.
"Это-же один из тех сволочей кто смеялся когда я упал ". Выслушав как мужчина пробурчал им что-то, Реттер попытался изо-всех сил вырваться из воздушного плена. Он чуть не упал на колени, но справился с гравитацией, догнал мужлана и врезал ему по лицу локтем. Мужчина явно не был готов к такому повороту событий и упал на землю.
Реттер
Реттер

Площадь Миноса - Страница 10 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

Площадь Миноса - Страница 10 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Дзирт Пн Апр 01, 2013 6:23 pm

step Узкие улочки
Вот же невоспитанный. Скривился Дзирт, увидев как незнакомец махнул куда-то в сторону, даже не соизволив ответить на вопрос Ширри. Но то, что произошло после, заставило дроу застыть на месте с открытым ртом.
Реттер опустился на землю и сцепился с незнакомцем. Хотя, сцепился это было слабо сказано. Всего один удар и незнакомец отправился на камни, которыми была вымощена площадь. Человек явно не ожидал нападения, но это мало занимало удивленного дроу. Дзирта больше волновало то, что может последовать за этим нападением Реттера.
Люди уже заметили это происшествие и, как показалось эльфу, некоторые из них, уже шли к нашему местоположению, с, явно, не добрыми намерениями и вопросами.
Надеюсь Реттер прав и его нападение имеет причину, а иначе, я окажусь в невыгодном положении, ввязываясь в драку сразу после появления в городе, да и еще не на той стороне. Дзирт вытащил свои клинки, готовясь к защите, пока его взгляд искал пути к отступлению.
Дзирт
Дзирт

Площадь Миноса - Страница 10 53395112
Звездная пыль: 1520
Сообщения : 188
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лиммирика Пн Апр 01, 2013 8:29 pm

:goout2: Город Сириус :: Узкие улочки

С большим удовольствием Лиммирика вертела головой и осматривала местные достопримечательности. Ну как "достопримечательности"... Все достоинство площади, на которой они оказались, укладывалось в две не к месту одиноко торчащие колонны. Судя по всему, какой-нибудь безумный архитектор пытался возвести здесь какое-нибудь великое белокаменное сооружение, но потом махнул на это рукой или просто умер.
Осмотр был вероломно прерван. Лиммирика мало обратила внимание на грубость проходящего мужчины, хотя в душе ее мигом разгорелась неприязнь к этому человеку. Как же все-таки можно быть таким некультурным? Вежливость, как известно, покоряет города, а этому "супчику", похоже, даже само слово "вежливость" было незнакомо. Мужчина неопределенно махнул рукой куда-то направо. Итак, направление было задано, и вся маленькая компания была уже готова сопровождать Реттера к суровому врачу, который маячил на горизонте занесенным над жизнью попрыгунчика мечом, как вдруг произошла еще одна непредвиденная неприятность.
Реттер вырвался из заклятия Ширри. Как ему это удалось, одному Глаэдру известно, да вот только "кузнечик" резво допрыгал до мужчины и совсем некультурно уложил его ударом локтем по лицу. Что же, - хмуро подумала Лиммирика, - надеюсь, он сделал это не из-за невежливости этого мужчины. Если из-за каждого неосторожного слова Реттер будет давать каждому из нас кулаком в нос, я просто отказываюсь с ним путешествовать!
Она заметила, как многие люди уже начинают оборачиваться и идти в их сторону. Наверняка сейчас либо начнется массовая драка (и тогда будет одно большое ой-ой-ой Лиммирике!), либо игра в вопрос-ответ, причем явно не в их пользу. Еще Лиммирика краем глаза увидела, как забеспокоился Дзирт. Темный эльф уже был готов к защите, труду и обороне: достал клинки, которые, кажется, назывались по-научному скимитарами. Параллельно его взгляд беспорядочно блуждал по площади. Похоже, эльф искал лазейку.
- Подожди, - тихо сказала Лим, обращаясь к нему. - Не торопись обнажать клинки. Это их только раззадорит и ничуть не убедит в наших самых ангельских намерениях.
У них было два пути: во-первых, они могли уйти обратно на те узкие улочки и попытаться запутать суровых людей с площади, блуждая по их лабиринту, но это заранее был тупик; во-вторых, Ли заметила слева от Дзирта узкий проход, куда можно было незаметно нырнуть, если двигаться всем по отдельности, а не организованной толпой. Тихо окликнув Дзирта, Лиммирика едва повела головой в сторону прохода.
- Уж не знаю, как нам, а вот Реттеру точно стоит делать ноги. Иначе либо нас всех прирежут, либо мы их всех... если идти по одному, можно попытаться уйти. Иного выхода я, увы, не вижу.
Лиммирика
Лиммирика

Полукровка
Площадь Миноса - Страница 10 Ksenalain

Звездная пыль: 2800
Сообщения : 143
Очки : 145


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ширри Исаки Пн Апр 01, 2013 11:21 pm

Когда девушка уже хотела развернуться и пойти в указанную сторону, началось нечто, мало поддающееся ее понимаю - Реттер высвободился из заклятия, да еще и врезал этому крайне некультурному мужчине. Причем, если второе еще хоть как-то можно было объяснить, то насчет первого пункта в голове у Шир блуждало миллион и один вопрос, один одного сумбурней. "Неужели другой мир как-то действует на мои способности? Или же это какие-то скрытые возможности самого Реттера?" Пока Ширри старательно обдумывала эти вопросы и возможность как-либо их проверить, ситуация начала еще более накаляться. Народу вокруг явно не понравилась сцена избиения их соотечественника, а наша бурная компания вполне может не захотеть решить все дело миром. Нужно было срочно что-то решать. К счастью, Лиммирика оказалась на редкость рассудительной и, сама того не подозревая, навела Ширри на отличный выход из ситуации.
- Опять-таки я могу помочь. - Быстро произнесла Шир. - Скорее продвигайтесь в нужную сторону, я сейчас. С этими словами девушка подбежала к Реттеру, схватила его за руку и рванула обратно к остальным. Сложившегося впечатления вполне было достаточно, чтобы понять, что этот мужчина обязательно захочет подраться, а это им сейчас ну никак не нужно. На полпути к Лим и Дзирту, Ширри повернулась к приближающейся и еще более разросшейся толпе, и, коварно ухмыльнувшись, подула на собственную руку. Тут же вокруг руки начали образовываться клочья серого тумана, с каждой секундой становящегося все более густым и плотным. Вновь развернувшись, девушка потащила упирающегося Реттера к отдаляющимся ребятам, на бегу им прикрикивая:
- Бегом, это надолго их не остановит!
Ширри Исаки
Ширри Исаки

Метаморф
Площадь Миноса - Страница 10 Shirri

Звездная пыль: 2240
Сообщения : 70
Очки : 572

Площадь Миноса - Страница 10 Pasxa21


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Реттер Вт Апр 02, 2013 11:25 am

Когда Реттер достал свой кинжал и готовился воткнуть его в шею мужчины, его беспардонно прервали. Последнее что он успел сделать, это стащить кашель с пояса мужчины. Видя, что Ширри тащит его, он хотел было вырываться, но продумав последствия сие действа, решил, что лучше и правда скрыться.
- Если вы настаиваете, то можно и сбежать. - С усмешкой произнес убийца.
Под его маской не было не одного проявления эмоций. Он лишь ждал, что произойдет дальше. Когда все компания скрылась в дыму, Реттер немного задумался и сказал с полной удовлетворенностью.
- Ну, теперь, пожалуй, можно и к врачу сходить.
Реттер
Реттер

Площадь Миноса - Страница 10 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

Площадь Миноса - Страница 10 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Дзирт Вт Апр 02, 2013 2:14 pm

Благодарно кивнув сначала Лиммирике, которая нашла путь к отступлению, а потом и Ширри, которая скрыла их от преследования, Дзирт первым ринулся вперед, переключив зрение на тепловое. Туман совсем не мешал рассмотреть все детали переулка и эльф спокойно шагал, не опасаясь нарваться на засаду.
Клинки, все же, пришлось спрятать. Они мешали ходьбе и могли послужить причиной второй драки. Все же, в этом городе лучше было не показываться на глаза с оружием в руках.
Дроу подошел к очередному повороту и осторожно заглянул за угол. Там было тихо. Даже слишком тихо, что внушало подозрения в душу эльфа.
-Давайте свернем чуть позже. Не нравиться мне это направление.-Заявил Дзирт и двинулся вперед, минуя развилку.
По виду эльфа нельзя было сказать, что он волнуется о чем то, но правая рука, то и дело, касалась небольшого поясного мешочка, словно проверяя, на месте ли его содержимое.
Дзирт
Дзирт

Площадь Миноса - Страница 10 53395112
Звездная пыль: 1520
Сообщения : 188
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 10 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лиммирика Вт Апр 02, 2013 4:42 pm

Им повезло: оказалось, что у Ширри в заначке есть неплохое заклинание, которое благополучно скрыло их от преследования. Сначала Лиммирика испугалась, что в сером тумане она сама не увидит ту лазейку, которую сумела углядеть рядом с Дзиртом, но она слишком хорошо запомнила направление к ней. А потому беспрепятственно нашла тот самый проход и нырнула туда следом за остальными.
Они успели уйти довольно далеко от той бешеной толпы, а преследования все не было. Выходит, они действительно спаслись. Лиммирика с облегчением заметила, что Дзирт убрал свои клинки. Ей совсем не улыбалось идти в довольно тесном проходе вместе с эльфом, который в любой момент может случайно проткнуть ее насквозь. Бывают в жизни огорчения, но не такого же плана.
Они оказались в безопасности, но приключения засим не закончились. Полукровка чувствовала, что они только временно вырвались из пекла, а все самое интересное только впереди. Пока она не знала, что их ждет, но тот странный поворот, который Дзирт предложил миновать, лишь убедил ее в этом. Лиммирике тоже тут не понравилось. Из коридора между тесно стоящими домами не было слышно ни звука. Гробовая тишина. А это уже само по себе подозрительно. Тем более Лиммирике показалось, что где-то там, вдалеке, клубится какой-то странный серый туман. Возможно, у нее просто были глюки... после лавки в пустынном городе она уже ничего не бралась сказать. Но ей это все решительно не понравилось.
- И в самом деле... - только тихо сказала полукровка, кажется, обращаясь сама к себе.
Ей уже порядком надоело идти. Еще она подумала, что они, возможно, чересчур далеко отошли от "врача", а возвращаться сейчас на площадь было опасно. Это была проблемка. Лиммирика мрачно задумалась, когда вдруг услышала, как где-то захлопнулась дверь. Она как раз проходила мимо очередного поворота и здесь замерла, присматриваясь. Оказывается, этот поворот выходил на черный ход одного из домов. На ступеньках лестницы, ведущей к двери, стоял невысокий мужчина в сером пиджаке с легким чемоданчиком в руках. Черные, уже чуть-чуть седые волосы были идеально расчесаны, только одна непокорная прядь протестующе стояла торчком, бросая вызов всему этому жестокому миру. Маленькие уши и очки-пенсне на носу придавали человечку такой врачебный вид, что Лиммирика задумалась, уж не врач ли он. Человечек вроде бы никуда не торопился, и Лиммирика решила подойти и спросить прямо. Слишком уж сильное было впечатление... Девушка окликнула своих друзей с просьбой подождать немного и подошла к мужчине. Оказалось, что его лицо уже было тронуто морщинами. Все-таки как короток век человеческий. Тут даже полукровки выигрывают, которые живут, может, поменьше чистокровных рас, но век их тоже долог и оттого хоть как-то сравним с вечностью.
- Извините пожалуйста, - глядя мужчине прямо в уже начинавшие выцветать голубые глаза, сказала Лим. - Вы не знаете, где можно найти врача, а то... - Она запнулась, всем своим видом дав человечку знать, что она смущена и ей действительно срочно необходима помощь.
- Добрый день, девушка. А у вас какие-то проблемы? Я и есть врач. Я, конечно, уже уходил, но могу вам помочь.
Ага, как же, старый извращенец! - наябедничало воображение.
- Нет-нет, проблема не у меня, а у моего приятеля. Это не займет у вас много времени.
Самая распространенная в мире ложь.
- Хорошо, приводите своего приятеля. - Доктор снова полез за ключами, а Лиммирика вернулась к новым знакомым.
- Врач нашелся. Вообще-то... это слишком большое везение, чтобы быть правдой, так что будьте начеку. Не очень-то я доверяю людям, которые выходят из своего дома через черный ход, - сказала она им.
Лиммирика
Лиммирика

Полукровка
Площадь Миноса - Страница 10 Ksenalain

Звездная пыль: 2800
Сообщения : 143
Очки : 145


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения