Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 34 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Площадь Миноса - Страница 34 68317710Площадь Миноса - Страница 34 117Площадь Миноса - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Вт Мар 02, 2021 9:33 am

Нона пожала плечами, легко принимая слова целительницы. Не ей было спорить с тем, кто всю жизнь прожил в магическом мире, тогда как у самой Ноны в мире были только крохи. Как она и думала, остаться было хорошей идеей и интересным опытом.
Не чувствуя и капли неловкости от того, что её хорошо выстроенная теория была отвергнута целительницей, Лорен посмотрела на Джейн и развела руками, всем видом говоря «штош».
А на этом все и закончилось. С Джейн Лорен никак не была связана, вставать на её защиту и идти против чужих порядков она не собиралась, она была ничего ей не должна, в значит и уходить из города вместе с девушкой у Ноны нужды не было. Они не было достаточно близки, чтобы Лорен почувствовала хоть что-то кроме веселья, потому что это было смешно — Джейн тоже иномирка, но попала в город, в котором у неё в отличие от Ноны все с самого начала пошло наперекосяк. Джей Флоу была... патологической неудачницей!
«Это смешно», — улыбнулась Лорен, отвернув лицо к стене и прячась за волосами. Потом весело посмотрела на целительницу. — Что, и даже чая не попьет?
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 34 Palitr12Площадь Миноса - Страница 34 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Вт Мар 02, 2021 9:39 pm

— Что, и даже чая не попьет?
У Джейн вырвался смешок, и она прикрыла рот рукой. Ей бы приуныть после такой разгромной речи в свою сторону, но шутка была действительно смешной и отвлекла её.
— Думаю, печенье у этих целительниц такое же черствое, как их сердца, — бросила Джейн и с кривой ухмылкой глянула на старшую целительницу, — Откажусь.
Она встала с койки, и та жалобно скрипнула.
— С таким подходом вы больше смахиваете не на лекарей, а на группу фанатиков, — начала разгоняться Джейн, — Ваша церковь — Добро и Свет, все инакомыслящие — враги и подвергаются гонениям. У вас туннельное зрение, вы видите только один путь — как вы выразились, "универсальное" лечение. Какой уважающий себя целитель прогонит пациента со своего порога?
Брезгливость, презрение, нежелание принимать чужую точку зрения, ох, как ей это было знакомо! Ведь она сталкивалась с этим последние пару лет в лице своей верующей матери, твердящей, что она зло и проказа. Флоу резким движением рассекла воздух рукой, выражая раздражение.
— Не видите дальше своего нос и догм, вдалбливающихся с малолетства. Мир не делится на черное и белое. Я никому не врежу, но вы готовы меня заранее списать со счетов и сбросить в сточную канаву. Не удивительно, что из таких, как я, в вашем мире получаются обозленные призраки, — с нотками сдерживаемой ярости процедила Джейн и замотала головой. — Не смею больше задерживать, — она решительно направилась к выходу из зала. От пустых, будто стерильных, стен ее шаги отдавались особенно гулко.
"Я не демон и не чудовище, и пусть только попробуют переубедить меня", — твердо решила девушка, — "Может меня закинуло в этот мир не случайно. Сам воздух пропитан магией, и если искать колдовское излечение, то только здесь. — Флоу гордо проследовала мимо женщины в белом, посторонившейся ее, и одарила ту взаимным презрительным взглядом, — "В конце концов, может они правы, что боятся. О могуществе, которое я приобрела, они не в курсе".
Джейн остановилась около Мари.
— Ты меня боишься? — спросила Флоу. Ее лицо выдавало глубокое сожаление, — Я тебя не обманывала, так что, прошу, давай расстанемся добрыми друзьями, если это возможно.
Затем она повернулась к Лорен.
— Ты помогла мне, как никто другой, — Джейн сдержанно улыбнулась Ноне и кивнула, — Спасибо и удачи, — порыв коснуться плеча Лорен, выказывая искреннюю благодарность, остался не осуществленным. Она сделала пару шагов дальше, но снова остановилась и, обернувшись, добавила, — К слову, я считаю, что твои рассуждения верны. И не потому, что они мне удобны. Слова твои стройны и убедительны, а мысли понятны и будут ясны даже ребенку.
Флоу подошла к двери, где стоял Ричард и встала напротив, сложив руки перед собой.
— Проводите меня за черту города, добрый сер с прекрасными именем? А то вдруг по пути загрызу чьего-то ребёнка. Будет ой как неловко.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 34 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 8:11 am

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Мари не видела в Джейн монстра. Девушка хоть и родилась в этом городе, воспитывалась в строгости, но имела несколько иные взгляды на жизнь вокруг себя. Именно поэтому и просила Флоу спрятаться, чтобы та не контактировала с главной целительницей и сейчас чувствовала себя виноватой в том, что Джейн пришибло чужим мнением.
- Любой уважающий себя целитель прогонит демонического пациента, - могла услышать Флоу краткое уже в спину.
Целительница поднялась, не отреагировав на шутку Ноны. И вроде со всем они разобрались. Ричард действительно собирался проводить Джейн за черту города, но…
- Вообще-то! – резко встрепенувшись, подала голос Мари, - Джейн ведь могут помочь в Инь Яне, а он совсем недалеко от нас находится! – видя то, как недовольно искривились губы целительницы, девушка указала рукой на Лорен, - Нона как раз собиралась познакомиться с госпожой Шики. Для того… чтобы… - целительница посмотрела на Лорен, вопросительно приподняв бровь, а Мари в это время таращила глаза на Нону, делая намеки, чтобы та продолжила ее мысль или не выдавала, - …чтобы… чтобы, ну, по каким-то своим делам, она ведь тоже узкоглазая! У них должно быть много общего! А я обещала ее проводить.
А замолчав, поняла, что сморозила глупость - залилась яркой краской, устремив взор в пол и не смея поднять глаза, опасаясь встретиться взглядом с Ноной.
Первым в себя пришел Ричард. Глянув поверх головы рядом стоящей Джейн, он спросил:
- А отец тебе разрешил покидать город?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Ср Мар 03, 2021 9:09 am

Лорен смотрела на происходящее не вмешиваясь — её забавляла развернувшаяся на её глазах драма, поэтому она просто молча сидела на кровати, легкомысленно болтая ступней и скрестив запястья на колене, лениво переводя взгляд с Джейн на целительницу и обратно, наблюдая за конфликтом.
Стоило Флоу обратиться непосредственно к ней, как Нона просто пожала плечами и улыбнулась. Сказать ей было нечего, она выдавала теорию не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление, а просто так, повинуясь спонтанной прихоти и любопытству. Ничего личного.
К удивлению, спокойно уйти Джейн так и не удалось. Лорен рассеянно улыбалась, изображая предмет мебели, а потом...
Мари указала на неё рукой.
Нона как раз собиралась познакомиться с госпожой Шики. Для того… чтобы…
Несколько мгновений Ноне понадобилось, чтобы с улыбкой на губах сообразить, что речь идёт о ней самой.
«Чт... Что?! Девочка, не впутывай меня в это!»
Взгляды всех присутствующих обратились к Лорен. Лорен, округлив глаза, уставилась на Мари.
«Госпожа Шики?! Я понятия не имею кто это! Малышка, почему бы тебе не сказать хотя бы какую-то информацию кроме имени?!! Например, "глава министерства по работе с иномирцами госпожа Шики" или "хозяйка борделя госпожа Шики"?! QAQ»
…чтобы… чтобы, ну, по каким-то своим делам, она ведь тоже узкоглазая! У них должно быть много общего! А я обещала ее проводить.
«...»
«Узкоглазая... T^T»


Лицо Лорен моментально скривилось в чернослив. Она ненавидела говорить неправду и ее коробило от мысли о том, чтобы соврать. Но и сказать «о нет, ничего подобного не было» она не могла тоже, ведь это бы подставило Мари, а Лорен почему-то не хотелось усугублять ситуацию и делать её ещё более неловкой. Нона потерла лоб, приводя мысли в порядок, потом подняла глаза на целительницу.
Мм, не совсем так. Я знаю, что монстры из Инь-Янь напали на деревню неподалеку от Сириуса, я собиралась отправиться туда, чтобы помочь жителям деревни, но так как я не знаю дороги, то Мари будет сопровождать меня. А после этого я... отправлюсь в Инь-Янь. Наверняка там тоже нужна помощь.
Это не было неправдой, ведь Лорен действительно только что решила, что из деревни можно будет идти в другой город.
«Ладно, буду решать проблемы по мере поступления».
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 34 Palitr12Площадь Миноса - Страница 34 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Ср Мар 03, 2021 10:51 am

Джейн устало вздохнула и оперлась на стену, спрятав руки позади себя. Может она бы ещё с кем-то поспорила, если бы обращались конкретно к ней, но сейчас разговор наконец-то ушёл от злополучной темы её состояния. Она невозмутимо слушала остальных в зале и выцепляла для себя нужную информацию.
"Мы - в Сириусе. Нападают монстры? Значит вне городских стен опасно. О ночлеге в таверне теперь не может идти и речи, класс. Как и о работе," — перспективы представлялись мрачными.
У девушки заурчало в животе от голода. Джейн смущённо улыбнулась от мысли, что рядом стоящий Ричард мог это услышать.
Она сунула руку в дорожный мешок, доставая кусок хлеба, и начала его жевать. С каждым проглоченным кусочком становилось легче. Этого было мало, но лучше, чем ничего.
"Город Инь Янь, хм, там я могу встретить нужных людей? И не последний человек там некая госпожа Шики. Если Мари и Нона действительно собираются туда, было бы сподручно увязаться вместе с ними."
— А отец тебе разрешил покидать город?
— Пф-ф, — фыркнула Джейн и закатила глаза, — она не похожа на неразумное дитя, не способное и шагу ступить без чужого ведома.
Флоу поморщилась. Было неприятно осознавать, что скорее всего Мари узница своего положения и фамилии. Отчасти, как и сама Джейн. Если о ней печется этот стражник (возможно даже капитан, раз его так легко послушались те зеваки с улицы), то на неё устремлено сотни глаз, а слежка главы семьи и его авторитет могут доставлять множество хлопот.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 34 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 11:43 am

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Заслышав голос Ноны, Мари медленно подняла на нее глаза, снова прикусывая губу, явно опасаясь увидеть или услышать негатив в свой адрес. Но его не было, Лорен даже поддержала ее легенду, слегка переделав, но не критично.
А вот подавшая голос Джейн, обратила на себя внимание мрачного Ричарда.
- Шаг ступить она может, но не в город, подвергающийся нападению мертвецов и монстров тогда, как сама не в силах постоять за себя, - он перевел испытывающий взгляд на Мари, и девушка сжалась, понимая, что теперь обманывать не имеет смысла.
- До беспорядков я как раз собиралась идти домой, отпрашиваться, - тихо произнесла она, не зная, куда деть руки.
- В таком случае обучение откладывается? – вопросила целительница у Ноны, - Но хоть с Китом попрощаетесь?
- Пока вы будете улаживать дела, мы с Джейн можем подождать Нону у фонтана, - примирительно произнесла Мари, стараясь не замечать мрачных взглядов мужчины.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Ср Мар 03, 2021 12:54 pm

Нона выслушала всех.
-- Боюсь, что господин прав, — вдруг сказала она, кивая головой в сторону мужчины и поднимаясь с места. — Не имеет значения, отпустят тебя или нет, это небезопасно, а ты слаба. Тебе стоит остаться в стенах города, снаружи ты ничем не поможешь. Но мы обсудим это позже, — безапелляционным тоном добавила Нона, видя, что Мари уже собирается возражать. — Я и правда хочу попрощаться с Китом и закончить все дела тут. Идите.
«Я не знала, что нападают мертвые».
Лорен не была пугливой, но когда Мари впервые сказала о нападении монстров, Нона решила, что речь идёт о ком-то сильном, диком и опасном, вроде химер. И тем не менее — о ком-то живом, кого можно убить. Убить мёртвых? Смешная шутка. Возможно, ситуация куда хуже, чем она думала.
Ждите с Джейн меня снаружи, я скоро приду к вам, — пообещала Лорен и легонько улыбнулась.
Пойдём, — Джейн позвала Мари следом. — Приятно было познакомиться, Ричард.
Лорен кинула равнодушный взгляд на мужчину. «Ричард? Кто бы ещё сказал мне имя старшей...»
Она ждала этого уже довольно долгое время, но как назло ни в одном разговоре оно так и не мелькнуло, а Лорен было очень неловко спрашивать спустя столько времени — она боялась, что ей называли чужое имя сразу, как она пришла в себя, но она его не запомнила. Её память часто играла с ней дурную шутку.
Мари ушла, забрав с собой Джейн. Лорен могла слегка перевести дух — для неё вокруг было слишком много людей. Так было проще. Нона обратилась к целительнице.
-- Насчёт обучения... Я не знаю. Я не знаю, что происходит в этом мире, но даже отголоски происходящего дают понять, что вокруг творится неладное. Мне это не нравится. Мне очень пригодились бы ваши навыки... даже самая малая доля ваших навыков, учитывая все то, что происходит вне города. Может быть есть что-то, что я могу быстро выучить и попробовать развивать самостоятельно? Я способная, я могу учиться. Даже малое исцеление может быть спасло бы чью-то жизнь.
«Возможно, я смогу обучаться по теории?»
Кстати, — не дав женщине сказать и слова, Лорен внезапно встрепенулась, вспомнив кое-что. — Если можно, я бы попросила у вас какие-нибудь книги. Про этот мир. Возможно, летописи или историю. Хочу знать больше о месте, в котором нахожусь. Да и мне просто интересно было бы почитать и посмотреть, насколько отличаются и насколько похожи наши миры,— Нона мягко улыбнулась и смущённо потерла шею.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 34 Palitr12Площадь Миноса - Страница 34 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Ср Мар 03, 2021 12:55 pm

— Но хоть с Китом попрощаетесь? — обратилась целительница к Лорен.
"С тем раненым ребёнком, что ли?" — равнодушно подумала Джейн и повела бровью. Она и думать о нем забыла, как только он исчез из виду. Девушка недолюбливала детей, считая их невоспитанными сорванцами, творящими шум и хаос вокруг себя, поэтому держалась от "неразумных маленьких людей" подальше.
— Пойдём, — Джейн кивнула Мари, приглашая проследовать вместе во двор, — Приятно было познакомиться, Ричард, — попрощалась она с грозным мужчиной, интонацией саркастично выделив его имя и всем своим видом показывая, что "нет, не приятно". Её забавила собственная ненормальная зацикленность на его имени, но совершенно ей не препятствовала, а лишь усугубляла.

На свежем воздухе, вне пустых стен, было отрадно. Флоу улыбнулась и сладко потянулась.
— Вот мы и снова здесь, — девушка присела на край фонтана. В её голове зрела одна мысль, рождённая магической теорией Ноны, и она решила закинуть удочку, пока была такая возможность.
— Мари, слушай, ты ведь немного разбираешься в магии? — спросила Джейн и провела кончиками когтей по воде, а затем окунула пару фаланг, отмечая, что не чувствует ожидаемой прохлады, — Ты не знаешь, где можно узнать больше о магии Льда? Или какого-нибудь сведующего человека в этой области? — она испытывающе посмотрела на девушку, — поможет любая зацепка.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 34 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 3:46 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
- С историей о Мистерии туго, - ответила целительница, направляясь в сторону той двери, за которой раннее скрылись Кит и Тереза, - Есть свитки со сказаниями, но то больше похоже на детские сказки, не больше.
За дверью их ждал широкий коридор с белым мрамором под ногами и множеством невысоких колонн вдоль стен, на которых стояли горшки с самыми разнообразными растениями, но больше с цветами. Слева практически во всю стену висела карта с неизвестными Ноне землями.
- Каждый город живет обособленно друг от друга, - меж тем продолжала женщина, - У каждого города своя история и культура. Свои законы. Что разрешено одним – запрещено у других. Вот этот Инь Янь, в который Вы так рветесь – он приветствует темных существ, тогда как в Сириусе они подвержены гонениям.
В конце коридора было две двери. Одна закрытая, другая приоткрыта и именно из нее довольно аппетитно пахло.
Мальчик сидел за круглым столом, болтал ногами и без особого аппетита пил бульон. Недалеко Тереза помешивала отвар из трав в черпачке.
- Учение не происходит быстро, впопыхах. Для него нужны терпение и концентрация, - это не было отказом, потому как целительница все еще рассчитывала, что если Нона и уйдет, то вскоре все равно вернется.

Мари действительно пыталась возразить Ноне, но та лишь отмахнулась, намекая на разговор после. Девушка моментально надулась, отвернулась и вышла с Джейн обратно к фонтану. Садиться возле него она не стала, вместо этого возмущенно расхаживая рядом, иногда посматривая в сторону дверей в гильдию. Возможно, Ноне сейчас икалось.
- Лучше всего о магии Льда знают в заснеженных холмах города Трэбур, - в какой-то момент остановившись, произнесла она, затем возмущенно топнула и заявила, - Нет, ну ты видела? Вот это вот пренебрежение!!! От Ричарда я еще могу это вытерпеть, но не от Ноны!
И будто на зов – из зала вышел мужчина, останавливаясь рядом с входом, складывая руки на груди, да внимательно наблюдая за девушками.
- Между прочем воодушевление можно применять и как атакующее заклинание против тварей! – не унималась Мари, не обращая внимание на свидетеля своего возмущения.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Ср Мар 03, 2021 5:35 pm

-- Даже если это только фольклор, это все равно могло бы быть полезным. Прошу.
Лорен следовала за целительницей, на ходу застегивая сюртук до горла, потому что в широком просторном коридоре было прохладнее, чем в главном зале, а в сырой одежде становилось и вовсе зябко. По левую руку на стене находилась карта, она была очень большой. Нона вместе с целительницей приостановились возле неё.
Вот этот Инь Янь, в который Вы так рветесь – он приветствует темных существ, тогда как в Сириусе они подвержены гонениям.
«Рвусь... Ну да, ну да».
Пользуясь тем, что целительница находится впереди и не видит, Лорен кисло посмотрела той в спину и скорчила гримаску — она все ещё была жертвой обстоятельств! Это было недоразумение!
Нона тихо кашлянула в кулак.
Мне показалось, что там понадобится моя помощь, — неловко оправдала липовую легенду Лорен и посмотрела на карту, заложив руки за спину. «МИСТЕРИЯ — СВОБОДНАЯ И ПРЕКРАСНАЯ В СВОЁМ РАЗНООБРАЗИИ». Художник, похоже, был энтузиастом, мечтателем и оптимистом. «КАРАЮЩАЯ ДЛАНЬ СУДЬБЫ НАД ГОЛОВОЙ КАЖДОГО СМЕРТНОГО». Или нет...
Лорен быстро обнаружила Сириус — он находился на краю материка. И действительно Инь-Янь располагался недалеко от него, города были разделены тремя областями.
«Наверное, где-то в Крестьянских селениях и находится та деревня», — подумала Нона и нашла глазами Талию и Хаулу. Потом взгляд женщины упал на иллюстрации и она на мгновения опешила, обнаружив среди четырёх портретов знакомое имя. Шики. Возведение Инь-Янь.
«Ох! Я что же, получается, искала знакомства с градоначальницей? Ну спасибо, Мари», — со смехом подумала Лорен и тихо икнула. В горле пересохло. Глаза бегали по периметру карты. Подписание договора о мире. Битва при сотворении. Создание Долины Иллюзий.
Сердце Лорен вдруг забилось чаще, широко распахнутыми глазами она смотрела на один из портретов. Старшая целительница пошла дальше по коридору. Нона же подошла ближе к карте, как завороженная провела пальцами по шероховатому холсту, оглаживая пенящуюся волну, которая плескалась вокруг нарисованного мужчины с кистью в руке.
Мастер.
Создание Долины Иллюзий.
Взгляд Лорен быстро поднялся по диагонали вверх.
Рядом с Сириусом.
Оглядываясь через плечо и бросая взгляды назад, Лорен широким шагом нагнала целительницу. Через одну из двух дверей они попали на кухню, где за столом уже сидел Кит и готовила отвар юная целительница.
Учение не происходит быстро, впопыхах. Для него нужны терпение и концентрация, — голос старшей целительницы ворвался в сознание Лорен, возвращая ее в реальность. Женщина рассеянно кивнула мальчику.
Если я останусь в гильдии до утра, я успею овладеть хотя бы каким-то заклинанием? — Нона не теряла надежды.
Лорен бездумно села за стол, юная целительница поставила перед ней чашку с бульоном, Нона машинально кивнула, благодаря, так же машинально улыбнулась Киту, который, возможно и хотел что-то сказать, но не влезал в разговор старших. Умный мальчик.
У Лорен было слишком много вопросов, погруженная в мысли она почти не обращала внимания на окружение. Задумавшись, хлебнула горячего бульона, не чувствуя вкуса и запаха.
-- В любом случае, я планирую вернуться в Сириус сразу как только посмотрю, что происходит в Инь-Яне. До меня доходили только слухи. Мари рассказывала про ведьму, но признаться, я тогда мало что поняла, — Нона снова автоматически поднесла к губам глубокую посуду. — Ведьма и монстры — это все, что я знаю. Госпожа... Я не помню ваше имя, — Лорен виновато посмотрела на старшую целительницу.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 34 Palitr12Площадь Миноса - Страница 34 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Чт Мар 04, 2021 6:18 am

Джейн мазнула безразличным взглядом по Ричарду и отвернулась обратно к возбужденной Мари. Ей никакого дела не было до того, что тот решил за ними понаблюдать, или за одной из них конкретно. Чужие симпатии её не касались.
"Защитничек", — коротко подумала Джейн. Сознанием Флоу была далеко. Мари мелькала перед ней пятном, а окружение перестало иметь значение.
— Ага, да, — Джейн бессмысленно кивнула на бурную речь Мари. Сама она ничего подобного не заметила и комментировать ей было нечего. Выдавить из себя что-то более сознательное и поддержать разговор девушка была не в состоянии.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 34 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Чт Мар 04, 2021 3:28 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
- Не помните, потому что его не называли, - лишь уголком губ улыбнулась целительница, затем потянула носом и обратилась к Терезе, - Ты как обычно забыло высыпать кору тысячелетнего дуба в воду.
Моментально зардевшись, девушка отложила деревянную ложку, тут же кинувшись к одному из шкафчиков в этой же комнате, открывая его дверцы и ища нужный порошок.
- Меня зовут Гая, - наконец-то представилась женщина, сложив руки на груди, стоя возле двери, да наблюдая, как мальчик и Нона поглощают бульон. Под этим строгим взглядом аппетит у Кита заметно прибавился, хотя возможно он начал активнее орудовать ложкой только для того, чтобы не разозлить суровую женщину.
- Если Вы владеете какой-нибудь магией, то безусловно учение будет проходить быстрее, но все равно вряд ли Вы сможете чему-то обучиться за день, - ответила она Лорен, затем посмотрела в окно, выходящее в сад и вздохнула, - Поговаривают, что в нападениях на уже три города замешана ведьма, - с неохотой произнесла женщина, - Но точно неизвестно. Это всегда может быть какой-нибудь слишком мощный иномирец, решивший оставить такой след в истории Мистерии.
Если женщина и знала больше, чем говорила, то рассказывать об этом при ребенке, она была не намерена.

Получив ответ-не ответ от Джейн, Мари замолчала, но все еще пыхтела, по крайней мере, про себя, стоя к входу спиной и не видя, что постояв еще немного, Ричард двинулся зачем-то именно к ним.
- Если действительно собираетесь пытать счастье в Инь Яне, - произнес он, обращаясь именно к Джейн, - То идите именно к Шики, черный рынок и его хозяйку обходите десятой дорогой что бы кто ни говорил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Чт Мар 04, 2021 7:55 pm

Вот как, — не удивилась Нона, принимая к сведению имя старшей целительницы. Гаи. — Хорошо, тогда задерживаться здесь сейчас мне смысла немного. Я постараюсь вернуться как можно быстрее.
Лорен в один прием быстро допила бульон, только теперь замечая, как приятно согрело желудок изнутри. Стало гораздо лучше.
Раз уж я отправляюсь в Инь-Янь, нужно ли вам что-то оттуда? Какие-нибудь травы или ресурсы? Я могу привезти их сюда, мне не сложно.
Лорен перевела взгляд на Кита и улыбнулась, облокотившись о стол возле пустой чаши локтем и подперев щеку.
Может быть ты тоже хочешь какой-нибудь сувенир, молодой господин? — со смехом спросила Нона и потрепала мальчика по волосам. — Я не успею поиграть с тобой сегодня, мне нужно уехать. Но я найду тебя, когда вернусь, и научу паре приемов на сабле... Если ты будешь хорошо себя вести во время моего отсутствия, конечно.
Она улыбаясь смотрела на мальчика. Потом подняла глаза на Гаю.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 34 Palitr12Площадь Миноса - Страница 34 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Чт Мар 04, 2021 9:04 pm

Джейн вздохнула и ласково посмотрела на Мари, когда та замолчала. Флоу чувствовала, что напортачила, и потребность немного выправить ситуацию комком встала в горле. Ей не хотелось нарушать такую хрупкую нить, возникшую между ними. С чем бы она столкнулась, оставшись в одиночестве? Только с гнетущими мыслями, с головой окунающими все глубже в апатию. Джейн сиротливо поежилась.
— Не обижайся на Нону, — она мягко прикрыла глаза, — уверена, что она не хотела тебя задеть. С чего бы ей это делать? Сама подумай, — воительница кротко улыбнулась. Забавно было видеть мельтешащую туда-сюда девушку, яростно размахивающую юбкой, в какой-то степени она выглядела довольно мило, но покой Мари Флоу был важнее.
Заметив краем глаза, что Ричард направился к ним, Джейн с сожалением поднялась, с усилием сбрасывая с себя туманность. При стражнике она предпочла не расслабляться и не уходить в себя, даже если он не намеревался ей навредить.
— Спасибо за совет, — ответила Джейн, выслушав наставления Ричарда. Она не стала воротить нос, но улыбкой мужчину не одарила.
"Черный рынок? Звучит опасно..." — подумала Флоу, но с сожалением также призналась, — "...А еще жутко интересно. Хотя бы глазком, ну. Оценить необычные товары, прикинуть цены...". Тягу ко всему запретному она приняла давным-давно, но чаще получалось это контролировать.
— На самом деле, я не особо стремлюсь в Инь Янь, но все с чего-то вдруг пророчат мне путь туда, как "темному" существу, — заявила Флоу, вскинув голову, — я готова размяться в бое с монстрами, но в долгосрочной перспективе я лучше отправлюсь в, как ты там его назвала, Мари? — Джейн быстро защелкала пальцами, прося подсказку, — А, точно! В Трэбур. Заснеженные холмы — звучит по-домашнему северно. А еще магия Льда...
Флоу прикусила язык, не закончив мысль. Она не была уверена, что стоит посвящать в подробности своих планов людей, которых она знала от силы несколько часов. И даже не потому, что они могут их расстроить. Нет-нет. Всего лишь считала некультурным тратить их время и что им дела никакого нет до ее мыслей и тревог.
"Буду выглядеть, как глупая и навязывающаяся девица без манер".
"Еще бы путь до Трэбура узнать, тц-тц, было бы неплохо", — с сожалением подумала Джейн и сложила руки перед собой.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 34 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 34 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Сб Мар 06, 2021 6:20 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Ох, зря Нона заговорила о том, что можно доставить с Инь Яня, потому как, судя по виду желания были как у маленького Кита, так и у самой целительницы.
- Я хочу маленького кицунэ! - тут же почти выкрикнул мальчик, чем заставил выпрямившуюся Терезу уронить сверток с корой, рассыпая его по полу.
- Прошу прощения... - извинилась девушка, опускаясь, чтобы аккуратно все собрать.
- Молодой человек, вы же знаете, что этому не бывать! - строго произнесла женщина, - Лучше действительно, ждите возвращения Ноны с тем, чтобы научиться умению постоять за себя. Я попрошу кого-нибудь в городе выстрогать вам маленький меч.
По виду ребенок был явно расстроен, хоть и понимал, что желание было слишком сказочным. Но теперь пришла очередь самой госпожи Гаи.
Подойдя ближе к Ноне, женщина произнесла:
- Это не жизненно необходимо, но если будете проходить мимо сакуры памяти, то добудьте одно красное яблоко. Сами плоды с этого дерева не ешьте.
И все, Нону не держали. Если бы молодая женщина не задержалась, чтобы задать новые вопросы.

Пока сохранялось их непродолжительное молчание, Мари все думала, как получше сообщить отцу, что она идет провожать иномирок в Инь Янь? Про руку Джейн лучше родителю не знать. А может вообще лучше ему ничего не говорить? В конце концов, она может оставить лишь записку, собраться в дорогу и отбыть. Но, это при условии, если надоедливый Ричард, который никуда не уходил - не увяжется за ними, решив проконтролировать Мари в ее поступках до дома.
- Да, я тоже не думаю, что Нона хотела меня обидеть... - нехотя произнесла она, прислушиваясь к словам Ричарда, а затем и ответу Джейн. Но, вот только она открыла рот, чтобы предупредить на счет заснеженного города, как это сделал за нее мужчина.
- В Трэбуре Вам тоже придется прятать руку, - а после поинтересовался, подозрительно поглядывая на Мари, - А что с магией Льда?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения