Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом. Первый этаж.

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 7:00 pm

Первое сообщение в теме :

Дом. Первый этаж. - Страница 10 2300x1530_Книжные-полки

На первом этаже дом располагается огромная библиотека с шкафами забитыми книгами и маленькой потайной комнатой вход в которую был закрыт огромным шкафом. Так же в библиотеке была лестница которая вела на второй этаж прямо в опочивальни. Напротив библиотеки располагается трапезная. В трапезной стоял один большой длинный стол по сторонам которого располагались маленькие скамейки. Поскольку здание было очень старым в полу трапезной выросли кусты покрытые ягодами. Трапезная напоминала больше склад для пищи чем место для ее принятия. В полу трапезной был люк ведущий в подвал.  
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Май 31, 2014 9:28 am

Дом. Первый этаж. - Страница 10 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

- А ну раз у вас тут просто небольшие поручения, то понятно. Я то подумал что теперь к нам в монастырь барышень стали брать. А то я сижу тут один, и чуть ли не последним всё узнаю. Ну как, нормально сидят одеяния то?Вроде бы более менее нашлись подходящие. Чуть ушивать нужно или сойдет?А кошмары...Ну меня уже замучило немного, есть такое. Всякие черти да прочая нечисть снится вечно, а на утро и невыспавшийся весь. Про других не знаю особо, как происходит это у них. Но слыхивал, что кошмары многим спать не дают. Ну тут я ничем помочь не могу. Даже не знаю от чего это может быть. Я то более менее свыкся, а вот многие от недосыпа какие-то нервные или наоборот вялые совсем. - поведал что знал портной, заодно спросив как сидят одеяния и не нужно ли что-нибудь ещё.

У Лазури же всё было несколько иначе, нежели как общение девушек с Густавом. Поп был напуган, и видимо он как раз был из тех немного нервных от недосыпа. И заодно внешность барышни вносила свою лепту. Ей видимо следовало как то прикрыть свои яркие пряди, дабы не шокировать обитателей лишний раз. Но настоятель посоветовать это как то позабыл.
- Что?Да ты кто такая и откуда взялась, и как разговариваешь со мной?Откуда мне знать что ты не ведьма какая, что и наслала на нас эту беду. - возмутился мужчина, особенно на попытки Лазури тянуть садовый инструмент на себя. Похоже небольшой шок от испуга ещё не прошел, да и поп не понимал что это за девица и откуда взялась. Он уже хотел было прогнать её, но все эти резкие телодвижения, последствия испуга и негодование вызвало сильную мигрень у толстячка. Видимо скакнуло давление, а при недосыпе это было вполне обычным делом. Мужчина отложил тяпку и тучно сел на пятую точку, держась рукой за висок.
- Ох. Мне нехорошо как то. Нет ли у тебя с собой водицы немного, девушка? - попросил вполне вежливо поп, уже не проявляя агрессии, ибо было не до неё.

Метраэль же в это время оказался почти что в объятьях монаха, что недавно подскочил от резкого звука. Хоть паренек и отошел, но послушник всё таки напал, приставив перо к шее путешественника. Благо Айра смог воззвать к разуму монаха, сказав дабы тот очнулся и что путник всего лишь гость в аббатстве. Послушник остановился и вся его слепая ярость стихла, ибо он словно до конца проснулся. Отпустив Метраэля он выронил перо и попятился назад, недоумевающе глядя то на паренька, то вокруг.
- Ой-ой. Что же я делаю. Я давно задремал?И ты не демон какой случаем?А то мне почудилось что меня окружает какая то тьма, и словно сам дьявол прорычал. Мне же это приснилось или как? - оглядывался по сторонам монах, заодно нащупывая стул поблизости.
- Эти кошмары меня сведут с ума когда-нибудь... - взявшись за голову произнес послушик, после чего снова пошел на контакт с Метраэлем: - А кто ты, парень?Я тебя впервые вижу поди. Как ты здесь оказался и что делаешь вообще?
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Glad110Дом. Первый этаж. - Страница 10 Smaila11Дом. Первый этаж. - Страница 10 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Май 31, 2014 5:16 pm

Девушка крутилась перед зеркалом, пока Густав рассказывал про свои кошмары. Из всего сказанного портным Лили поняла, что кошмары его не сильно достают, но все же... Однако девушке было интересно, что конкретно сниться портному. "А что вообще может сниться портным? Обычно ведь сниться то, чем занимаешься... Значит Густаву сниться, как за ними черти с иголками бегают, а на нем узкие штаны и маленькая обувь", - усмехнувшись такому, Лилиан повернулась к Густаву:
-А можете поподробнее рассказать о своих снах? Что вам конкретно снится? Может вы запомнили какие-то слова, которые вы говорили во сне или которые вам говорили? Может какие-то странные знаки или руны? А еще, можете пожалуйста ушить в талии, чтобы все по фигуре было? По длине-то мне нормально. - улыбнувшись, Лилиан повернулась к Лире, взяв в руки робу, и спросила -Как думаешь, надо ушивать? Или мне и так, балахоном, идет?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Post210Дом. Первый этаж. - Страница 10 Zrit710Дом. Первый этаж. - Страница 10 568268_2hpslj7Дом. Первый этаж. - Страница 10 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Метраэль Айра Вс Июн 01, 2014 9:18 am

Меж тем маг продолжал знакомиться с обычаями местных монахов. Оказалось, перво-наперво надо войти в тесный контакт с ничего не подозревающим гостем. И приставить к шее что-нибудь острое. Оба эти пункта послушник воплотил в жизнь просто блестяще.
Правда вскоре на него снизашло некое озарение и втыкать острые предметы в горло Мета монах все же передумал. Вместо этого он отскочил от удивленного таким обращением мага и начал задавать бессвязные вопросы. Особенно порадовался Метти вопросу про демона.
- Что ты, - поспешил заверить его мужчина, - я скорее даже наоборот - ангел во плоти. А оказался я здесь через вон ту дверь, хотел книжек почитать, так сказать для общего развития.
Ответив таким образом на вопросы, Метраэль глубоко задумался:
"Чувствую, нездоровые вещи у них тут творятся. Ладно если этот припадочный тут в единственном экземпляре, в чем я уже сомневаюсь. А что если с девушками чего случиться? Мне конечно до них нет никакого дела, но все же не хорошо как-то получается".
- Моё имя Метраэль и если честно, то я здесь по заданию вашего настоятеля, - тяжело вздохнув, признался Белый Мет. - Расскажите подробнее, что именно вам снится.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Дом. Первый этаж. - Страница 10 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лазурь Пн Июн 02, 2014 6:09 pm

На его слова о том, откуда она взялась, Лазурь усмехнулась.
-Если я скажу откуда и как вас точно удар хватит.
Хотя и без слов немного погодя это случилось Беспомощность мужика жалости у Лури не вызывала, кстати характером она явно начинала черстветь, но то было полезно, ибо муси-пуси чаще всего шли всем во вред.
Воды увы не было, наколдовать она её тоже не могла, ровно так же как и убедить этого монаха о том, что она не враг, по крайней мере пока что.
-Воды нет, но могу помочь дойти до воды. -магичка вытянула руку вперед, давая монаху возможность за неё взяться чтоб встать. Сейчас скулить и бояться не было смысла для монаха, а потому Лури терпеливо ждала.
Лазурь
Лазурь

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Многоимён Пт Июн 06, 2014 1:55 pm

Иллюзия принялась рассматривать Лилиан с головы до ног, и даже попросила покружиться перед ней, дабы оценка тому, идёт ли рыжей тот вариант, о котором она спросила, или же нет, была не тяп-ляп, как Многоимён обычно любила делать.
- Да, тебе так очень даже. - наконец решив и дав оценку новому прикиду своей подруге, заулыбалась зеленоглазка и, прекратив любоваться внешним видом как Лили, так и себя самой, та подошла поближе к Густаву, чтобы начать слушать его рассказ. Как в пол уха, то ей его слова показались очень даже интересными, всё-таки разок ей уже доводилось побывать пусть и в чужом (сама она не умеет ни спать, не сны видеть), но всё же сновидении, и поскольку впечатления с того одного раза были очень яркими, посему услышать что-то новое на эту тему было любопытно юной няньке. А вот как и при каких обстоятельствах она побывала в мире снов - уже совсем другая история.
Многоимён
Многоимён

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пн Июн 09, 2014 3:51 pm

Дом. Первый этаж. - Страница 10 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

Девушки чуть окружили портного, словно как учителя, что собирается рассказывать. И как просили, мужчина постарался ответить на их вопросы.
- Ну, что говорили я не могу сказать. Это был какой то непрекращающийся гул, словно сотни людей говорят, только голоса более мерзкие. А насчет рун или знаков кажется не припомню. Или не, погодите. Я помню что на одежке у тех чертей да и просто в окружении были какие то письмена. Но не знаю письмена ли это вообще. Клинопись какая то корявая. Вот, сейчас попробую нечто похожее показать. - рассказал Густав, и на полу мелком для отметки по ткани нарисовал несколько каких то знаков. Получилось не слишком хорошо видно, но разглядеть некое построение из черточек было вполне можно.
- Вот. Что-то вроде этого. Я не знаю что это такое и что значит. Даже не предполагаю язык ли это какой или просто так знаки древние. Я в этом не сведущ к сожалению. А так все эти сны представляют дикий балаган если кратко описать. Словно порча какая то или духи проказничают, насылая такое. Но раз это затронуло всех и много кто страдает от плохих сновидений, тут наверное что-то посерьёзнее замешано. Или тот, кто эту порчу наслал был силен. - предположил Густав, а символы то что он воспроизвел оказались не простыми весьма. Стоило Лилиан начать рассматривать, как они словно отпечатались у неё в мозгу, от чего могло стать нехорошо. Но потом быстро это ощущение и исчезло. Хотя и не прошло бесследно, так как всё вокруг стало искажаться для взора Лилиан. Ей могло казаться что например шевелятся волосы у кого-нибудь, или боковое зрение словно улавливало что-то, но на самом деле ничего сбоку не было. Хотя могло казаться, будто на стене ползает какое насекомое или же летает где то. Вскоре символы на полу несколько померкли и их стало вообще практически не видно. С Многоимён же ничего не случилось, ведь она всё таки не совсем человек. Портной тоже ничего не заметил.


Помощь Лазури была вполне любезно принята, хотя подача руки столь крупному человеку была не очень то нужна. Мужчина попросту на себя бы повалил даму случайно. Поэтому встав сначало на колени и опершись одной рукой о землю, монах стал вставать на ноги, взяв Лазурь за руку дабы подняться ровно и не шататься.
- Ох, спасибо, что помогла мне встать. Колодец я думаю поближе будет, чем до кухни ковылять. Да и там водица свежее и прохладнее. А почему это если расскажешь откуда ты, меня удар хватит?Что-то не так? - немного настороженно поинтересовался поп, неспеша идя рядом, уже и отпустив руку девушки за ненадобностью. Мужчина шел медленнее барышни, что и спасло его от небольшого инцидента. Напрвляясь к колодцу идущие прошли под чем то наподобие балкона, что было просто открытой частью этажа повыше. Там в тот момент когда снизу шли люди, а именно Лазурь и крупный монах, наверху послушники были заняты переносом различных ящиков с реагентами для лекарств и прочего. Один из монахов немного запутался в подоле своей робы и на всю округу разразился грохот падающего на пол тела и битого стекла.  Бедную девушку облило почти целиком хлынувшей жидкостью да осколками стекла. Виновник произошедшего поднялся на ноги и принялся собирать весь этот бардак. Про людей внизу он и не знал. Поп благодаря своей размеренной походке чудом не попал под этот душ. Но вот Лазурь... Теперь её цветные волосы были окрашены в нечто зелёно-синее, как и кожа.К тому же эти реагенты оказались стойкими и не желали просто так отмываться или оттираться, да ещё и затекли под одежду, окрасив и там кожу. Теперь вполне красивая девушка по цвету кожи напоминала какого то орка. Да ещё и кожа пошла хлопьями словно чешуей. Реагенты были в целом не очень опасными. Но из-за того, что девушка явлалась магом, вышла столь странная реакция. Вскоре Лазурь от цвета и небольшого изменения кожи стала словно человекоподобный ящер. Не хватало лишь хвоста и глаз с особым зрачком.
- Боже мой!Ты цела?Что с тобой случилось? - подбежал поп к барышне, пытаясь помочь или хотя бы разобраться не пострадала ли девушка.


У Метраэля всё было намного спокойнее. Послушник вполне поверил словам паренька, ибо едва-едва привел мысли в порядок. Присев на стул поблизости, монах начал свой рассказ:
- А, кошмары...Точно. Это хорошо, что настоятель смог найти хоть кого-то, чтобы нам помочь. А снится мне сущий ад. Тот самый прямо, где правит наверно дьявол. Все эти множества мучеников, все эти безобразные твари... И все они словно хотят сцапать да утащить куда то к себе в преисподнюю. А порой мне снился и наш монастырь, населенный всей этой гадостью. Меня уже дико замучали все эти кошмары. Вы ведь сможете помочь, Метраэль?Вас и зовут, словно божье создание какое. - поведал монах, вкратце рассказав о своих сновидениях,а именно о созданиях, что там видел.
Но хоть было вполне тихо и спокойно, слежка за путником вполне продолжалась. Видимо некто просто смотрел  и слушал, о чем же ведется разговор и что узнает такого Метраэль


Внимание:
Лилиан - проклятье, вызывающее галлюцинации движения неподвижных предметов, особенно затрагивает боковое зрение. 5 ходов
Лазурь - проклятье "Ненастоящая шкура ящера". В следствии попадания реагентов на кожу, окрашивает её в сине-зеленый цвет и покрывает чешуйками. Волосы также частично окрашены, но не покрыты чешуей. 5 ходов.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Glad110Дом. Первый этаж. - Страница 10 Smaila11Дом. Первый этаж. - Страница 10 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Июн 10, 2014 7:26 pm

Улыбнувшись Лире, девушка подошла к портному и начала слушать его. Закончив говорить, монах нарисовал на полу знаки, которые видел во сне. Таких письмен девушка даже никогда не встречала. Разглядывая знаки, у Лили тут же возник новый вопрос:
-А где эти письмена располагались? На каком предмете или месте? - девушка немного наклонилась, чтобы разглядеть письмена, и тут эти знаки как будто отпечатались в мозгу девушки. Лилиан резко поднялась и  пошатнулась. Чтобы не упасть она схватилась за край стола. Через секунду головокружение прошло и все стало в порядке. Но так ли это? Краем глаза она увидела, что сбоку что-то шевелится, какая-то большая тень.
-Кто здесь? - произнесла Лили испуганным голосом и резко повернулась. Не увидев никого, девушка пришла в недоумение - но она же что-то видела. Покачав головой девушка снова повернулась,  посмотрела на Лиру и сделала шаг назад. На голове у девушки волосы извивались как змеи.
-Л-л-лииир... У тебя с во-во-волосами что-то не то, - прошептала Лили и осела на лавочку. Девушка посмотрела на Густава и замерла - его роба разлеталась, как живая и чем-то напоминала осьминога, - Да что з-з-здесь, ч-ч-черт возьми, про-про-происходит?!
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Post210Дом. Первый этаж. - Страница 10 Zrit710Дом. Первый этаж. - Страница 10 568268_2hpslj7Дом. Первый этаж. - Страница 10 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Метраэль Айра Ср Июн 11, 2014 12:27 pm

Монах, что совсем недавно пытался нанести Мету телесные повреждения по средствам внедрения в незащищенные части тела инородных предметов, окончательно пришел в себя и поведал историю своих кошмаров. Ничего странного в них маг не увидел. Ну приснились этому чудику какие-то черти, что в этом удивительного? На то он и монах, чтобы всякой религиозной ерундой голову забивать. Ледышка уже почти решил оставить святошу с его снами в покое и заняться собственными проблемами, как вдруг вспомнил разговор с Родериком в трапезной.
- Послушай-ка, мой невыспавшейся друг, а не принимал ли ты перед сном чего-нибудь этакого? Грибочков каких-нибудь или этого вашего лекарства? Сдаётся мне именно в нём все твои проблемы.
Версия казалась Метраэлю вполне правдоподобной. Напьются монахи перед сном макового молочка, да и видят потом красочные видения. Заодно и повод есть больше про это лекарство узнать.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Дом. Первый этаж. - Страница 10 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лазурь Вс Июн 15, 2014 8:10 am

Пока Лазурь подбирала слова для монаха, чтоб хоть примерно описать кто она, почему она тут и что должна делать, промелькнула мысль в её голове о том, что столь чувствительный мужчина на новость о помятых и убитых цветах он среагирует инфарктом или потерей сознания.
Хотя так уж вышло, что один недотепа решил проблему магички быстро и практически безболезненно.
Сначала было ощущение прохладной, щекотно скатывающейся жидкости по телу, которая забегала мелкими струйками в открытые части кожи под одеждой. Потом было что-то не понятное. Чувствовались изменения и неприятное стягивание кожи, а чувствительные к магии волосы так же ощущали изменения.
После соприкосновения с реактивами, глаза полукровки были крепко сжаты, а поэтому то, что с ней стало первым увидел монах, а не Лазурь.
Медленно положив руку на волосы и ощутив осколки, девушка осторожно наклонилась, стряхивая с себя останки склянок на землю и только после этого решилась открыть глаза.
Взгляд застыл на цвете и структуре своей кожи на руках.
-Что это...?- прошептала испуганная синеглазая не сводя взгляда с чешуи. Новый образ немного не получалось вбить в голову, ведь буквально минуту назад все еще было в порядке.
Расстегнув свой плащ и обнаружив на теле точно такую же чешую, а потом и на лице, и в самый последний момент увидев новый цвет на отросших волосах, Лури очухалась, и закипела.
Тот, кто был виновен в новом образе магички не мог её не слышать, а чуть после и видеть.
-Выродок криворукий, что ты наделал?! - донеслось до того.
Лазурь
Лазурь

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Многоимён Чт Июн 19, 2014 7:51 pm

После того, как портной рассказал о своих сновиденных похождениях, иллюзия принялась разглядывать знаки. Но к сожалению, даже при её огромных знаниях и опыте в сфере чтения и разноязычных письмён и символов, световласка видит подобное чертило впервые в жизни. Очевидно, они очень древние, или же до случая со сновидениями такие знаки ещё не встречались в мироздании вообще, и компания стоит на пороге новых открытий, что вряд ли. Так что девица просто забила на эти мысли и просто заложила это в голову как зацепку, может как важную, а может как просто интересный факт.
- Странные знаки.. - высказалась Многоимён, и, казалось бы, хотела спросить о том, видел ли монах подобные знаки где-нибудь когда-нибудь ещё, но вдруг её озадачило нежданная реакция Лилиан.
- Что такое? Лили? - иллюзия немного испугалась за несколько паническое состояние рыжеволосой и подошла к ней, но только она хотела взять её за плечи, как последняя отошла от неё и, честно говоря, выдвинула некий бред:
- В-волосы? - нянька начала активно трогать свою голову, подумав, что Лилиан, под фразой "не так", имела в виду соринку или грязь.
Ничего не приметив в своей прическе "не такого", иллюзия всё же схватилась за подругу и села рядом с ней. Внезапно, у неё появилась догадка, что с ней может быть такое.
"Ей мерещится... Если это из-за знаков, то наверняка на её глаза наложена иллюзия или проклятье!" - подумав об этом, Многоимён решилась использовать кое-какое заклинание из своего арсенала, дабы понять, что из этого сейчас сидит в глазах златоглазки.
"Истина" - закрыв глаза, произнесла девица в голове, после чего веки резко поднялись и цвет глаз стал гораздо более ярким, чем был её зелёный цвет до этого. Вид реальности стал совсем другим - он стал бесцветным и в каком-то смысле безжизненным, кроме одной маленькой детали. По сравнению со всем остальным, серым и рутинным, глаза Лилиан сияли дивным светом. Теория няньки оказалась верной - то, что происходит с компаньонкой Многоимёна - было проклятьем иллюзии. Но этот свет был на самом деле не только на глазах рыжей, знаки, что были нарисованы монахом на полу, подавали некое свечение, но как только взгляд светловолосой устремился на это чертило - как это самое свечение тут же исчезло. Девушка волновалась за состояние Лили, и ей было даже как то неважно, что её родня (а точнее иллюзии всех размеров и мастей) вдруг обозлилась на последнюю, как и вопрос, почему. Вырубив свою магию, глаза снова потускнели, и зеленоглазая выстрелила взглядом в портного и начала:
- Что вы с ней сделали!? Почему на этих письменах проклятье галлюцинаций?! А ну верните всё как было! - голос девицы был взволнован и напуган.
Многоимён
Многоимён

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пн Июн 23, 2014 3:36 pm

Дом. Первый этаж. - Страница 10 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

- Да обычно эти письмена как попало расположены. Но их невозможно бывает не заметить, так как они сияют. - едва успел поведать Густав, как девушка вдруг шарахнулась и стала говорить о странных вещах, словно ей кажется что что-то где-то шевелится. А её подруга стала винить портного, что тот в этом виноват. Хотя монах искренне не понимал что происходит и в чём его обвиняют.
- Что?Что случилось?Что волосы?Я ничего не делал, только лишь изобразил что видел. - испугался сам монах, пытаясь хоть на капельку понять что же произошло такого. Он и вправду не знал, что те знаки способны влиять и вне сновидений, посему свободно начертил их, а вышло так, что девушка их первой целиком и увидела.
- Быть может тебе чего-нибудь успокаивающего попробовать выпить?Я честно ничего сейчас не делал с вами. Вы попросили нарисовать те символы, и я постарался их изобразить как помню. Я не предполагал, что они могут нести силу вне снов какую-либо. Я об этом доложу настоятелю. У нас как раз из мака и вообще трав готовят множество различных лекарств. Тебе надо выпить чего успокаивающего и быть может полегче станет. Я провожу немного, если что. Ты сможешь довести свою подругу до места?Я по пути провожу сколько смогу и покажу куда идти, а сам срочно расскажу настоятелю о случившемся. Давайте, пошлите. - немного спешно произнес Густав, решив помочь хоть чем то, и заодно поскорее рассказать о том, что сны опасны не только недосыпом и прочими недугами. Портной быстренько убрал свои инструменты и позакрывал коробочки с нитками и иглами, после чего поспешил наружу из своей каморки, зовя барышень выходить. Закрывая дверь за собой, мужчина повел девушек по коридорам и через какое то время чуть отошел от путниц.
- Так, мне сейчас в другую сторону надо уже. Вам надо дальше, вперед и чуть налево. В другом крыле. Там у нас вроде лазарета небольшого. Подойдите и скажите что беспокоит. Должны помочь, дать лекарство и быть может полежать немного. - сказал напоследок Густав, указав дорогу, а сам направился докладывать быстрым шагом.


Метраэль вновь проявил интерес к лекарствам этого монастыря, в частности что на основе мака, но монах особо не обратил внимания, ибо не знал что парень уже не в первый раз на территории монастыря пытается узнать что-либо.
- Я только принимаю укрепляющий бальзам, а то сил уже нет после этих кошмаров. Так хоть тело взбодриться может немного. Я перед едой буквально ложку выпью и чуть бодрее становлюсь. Крепкое правда это дело, но зато полезное. А грибами у нас никто не питается особо. Поблизости нет особо богатых ими лесов. И не может быть, чтобы лекарства, что готовят у нас были чему то причиной. Ещё никто не жаловался, а порой из других земель прибывают за ними. - слегка возмутился монах, решив что путник в чём то обвиняет лекарства, что делают на территории аббатства.


Когда Лазурь сняла свой плащ и показала свою новую странную кожу, поп усиленно крестился и читал молитвы, словно перед ним был бес какой. А кричала девушка зря, ибо виновник уже испарился, дабы взять чем прибирать образовавшийся бардак наверху, и лишь потом спускаться вниз и убираться там. А для работы с реагентами ещё и надо было одеть небольшую защиту в виде перчаток да маски. Крик барышни в таком облике сумел даже чуть напугать крестящегося здоровяка окончательно, от чего тот оступился и споткнулся, и поспешил ползком на четвереньках скрыться.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Glad110Дом. Первый этаж. - Страница 10 Smaila11Дом. Первый этаж. - Страница 10 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лилиан де Винтер Ср Июн 25, 2014 7:38 am

Девушка закрыла лицо руками, стараясь не смотреть на что-либо. Она слышала, что Лира подошла к ней, но никак не отреагировала. Ее пугала реальность. Лили не видела, что происходит, но зато почувствовала что-то, похожее на действие какого-то заклинания. Девушка оторвала руки от лица. На секунду Лили показалось, что все прошло, но нет... "Неужели Лира колдует.... Или снова те письмена?" - подумала Лилиан, снова закрыв лицо руками, и тут же чувство прекратилось. Повисшую тишину нарушил громкий и напуганный голос Лиры.
-Вряд ли он что-то сможет сделать. Монахи боятся всей магии и, тем более, применять ее. А с обратным заклинанием он также ничего не сможет сделать, - сказала Лилиан Лире, а потом обратилась к монаху, - а ты не паникуй. И ничего я пить не буду, а то еще что-нибудь сделаете со мной, и буду я всю оставшуюся жизнь с галлюцинациями ходить. Просто выведите меня на улицу и все. Уверена, это поможет лучше всяких ваших лекарств.
Девушка встала и убрала руки от глаз. Боковым зрением девушка тут же уловила какое-то движение и невольно дернулась. "Свезло так свезло..." - девушка обреченно вздохнула и вышла. Увидев, что дверь резко захлопнулась, Лили повернулась и наткнулась на портного. Ойкнув и проклиная уже сотый раз свои глюки, Лилиан резко повернулась и догнала Лиру.
Густав вел их по длинным коридорам. Девушка иногда вздрагивала из-за своих "видений". Но вскоре портной остановился и, объяснив путницам всю ситуацию, пошел в другую сторону.
-Ну супер. Нам теперь здесь что-ли оставаться, - фыркнула Лили, поглядывая в сторону на какой-то гобелен со сражением, на котором секунду назад шло огромное сражение, - может выход на улицу поищем?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Post210Дом. Первый этаж. - Страница 10 Zrit710Дом. Первый этаж. - Страница 10 568268_2hpslj7Дом. Первый этаж. - Страница 10 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Метраэль Айра Пт Июн 27, 2014 10:40 am

Все предположения Мета монах категорически отмёл и кажется даже оскорбился за местную фармакологию. И все-таки кое-какое средство он употреблял.
"Эх, не люблю я это кустарное производство. Вечно эти лекари-самоучки чего напутают, а потом людям всякое мерещится."
Устав стоять, маг помялся с ноги на ногу, после чего опустился на ближайший стул. Так было значительно удобнее вести разговор, который, стоит заметить, успел Мету уже порядком остачертеть. Метраэль ненадолго прикрыл глаза, желая собраться с мыслями.
- Ну если ваши снадобья здесь не причём, то в чем может быть причина? Как давно это началось? Не замечал ли ты, чтобы кто-то из жителей монастыря начал вести себя подозрительно, не так как обычно? Может у вас тут кто-нибудь колдует по-черному, ну или в еду подмешивает чего? Или есть некто, кто хочет зла вашей обители и таким образом старается вас извести?
Выпалив всё это на одном дыхании, светловолосый остановился перевести дух. За время прибывания в этом мире он произнес больше слов, чем за многие недели до этого. Определённо, пребывание здесь не идёт Мету на пользу. Ещё один повод найти выход отсюда и поскорее.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Дом. Первый этаж. - Страница 10 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Лазурь Вс Июн 29, 2014 8:17 am

-Стоять, мы не закончили! - разозлилась окончательно полукровка и поспешила догнать монаха, благо то было достаточно легко сделать, а чтоб тот больше никуда не делся, Лури просто села на того сверху.
-Мало того, что я согласилась помочь Родерику со своими друзьями разобраться с вашими кошмарами, так вместо этого вы мне все портите, да еще и обливаете не пойми чем! Не кажется вам, о почтенный, что вы перегибаете палку? - девушка заглянула сердито в глаза толстяку.
-Повторять не буду, начну пытать. Расскажите мне все, что знаете про эти кошмары, что чувствуете когда они приходят, что чувствуете во время них. Мы теряем много времени, мистер. Не думаю я, что вы так хотите продолжить смотреть эти сны.
Полукровка не слезала с мужика и тот вряд ли бы смог её скинуть с себя. Дабы доказать мужчине, что про пытки она не шутила, Лазурь стянула ноги и руки монаха путами.
Лазурь
Лазурь

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Июл 05, 2014 1:32 pm

Дом. Первый этаж. - Страница 10 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

Как только Густав оставил барышень, им теперь предстояло или направится по совету портного в лазарет, где быть может смогут чем помочь, или же продолжать своё расследование. Но в лазарете для Лилиан было бы банально чуть спокойнее, ибо там могут её положить на койку да зашторить и хоть меньше будут мучать все эти видения. Да и в лазарете тоже как никак были люди и опросить их также можно было, тем более что персонал с лекарствами возможно больше всех знает об том что здесь творится. Всё таки когда послушникам не здоровится, все приходят туда принять лечиться.

Послушник вполне так спокойно отвечал на все вопросы Метраэля, не подозревая что за ними смотрят.
- Ну началось то точно сложно сказать когда. Несколько месяцев точно. Колдовством не балуют у нас, ибо это грех. А насчёт подозрительности...Ну вроде бы все кроме того что от недосыпа немного усталые, то так то ничего особого. Я разве что заметил какой-то недовольный и взбудораженный часто бывает ст... - и не договорив послушник вдруг упал со стула и держась за горло старался глотать воздух, но ему словно свело дыхательные мышцы и он стремительно задыхался, попутно содрогаясь на полу в конвульсиях и пытаясь протягивать руку в сторону Метраэля, дабы попросить у того помощи. Пока послушник монастыря бился на полу, от того незаметно от шеи отлетел какой то предмет, похожий на совсем маленькую палочку, буквально как зубочистка, только потолще и погрубее предмета гигиены для зубов.


Когда толстяк оказался пойман измененной Лазурью, он машинально стал трепыхаться в испуге, ибо мало ли что можно ожидать от так изменившейся девицы, хоть он вроде более менее после первой серии испугов по части внешности когда были просто цветные волосы и элемент неожиданности более менее отошел.
- Умоляю, пусти меня, ради бога! - просил поп, дергаясь под девушкой и пытаясь высвободиться. Здоровенный мужик дергался похлеще девчонки, на которую кинули волосатую гусеницу.
- Кошмары приходят как обычные сны, просто после них словно и неспавши вовсе. И они очень реалистичные, словно на самом деле всё. Выпусти меня, пожалуйста! - лепетал мужичок, всё пытаясь выбраться. Он бы вполне мог и нормально всё рассказывать, но находясь в столь неспокойном состоянии это было проблематично.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Дом. Первый этаж. - Страница 10 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Дом. Первый этаж. - Страница 10 Glad110Дом. Первый этаж. - Страница 10 Smaila11Дом. Первый этаж. - Страница 10 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения