Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом. Первый этаж.

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 9:00 pm

Первое сообщение в теме :

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2300x1530_Книжные-полки

На первом этаже дом располагается огромная библиотека с шкафами забитыми книгами и маленькой потайной комнатой вход в которую был закрыт огромным шкафом. Так же в библиотеке была лестница которая вела на второй этаж прямо в опочивальни. Напротив библиотеки располагается трапезная. В трапезной стоял один большой длинный стол по сторонам которого располагались маленькие скамейки. Поскольку здание было очень старым в полу трапезной выросли кусты покрытые ягодами. Трапезная напоминала больше склад для пищи чем место для ее принятия. В полу трапезной был люк ведущий в подвал.  
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 15 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Ср Июн 17, 2015 11:12 pm

-Понятно. - дракон бросил взгляд в сторону Соры, после чего вновь осмотрел на своего собеседника.
"Надо будет осмотреть эту библиотеку, тут может быть какая-нибудь важная информация об этом мире, которую Кхар'зак ещё не обнаружил. Ну или хотя бы карта этого мира."
От размышлений Хитклиффа оторвали слова о золотых драконах. Этот момент рассказа мужчина слушал с большим интересом, нежели остальное.
"Золотые драконы значит, у нас всё было по другому, хотя это мало что меняет."
Неожиданно октопоид удивлённо прервал свою речь и указал куда-то позади компании, Хитклифф бросил взгляд через плечо, и увидел там духа монаха, или некое его подобие. Постояв пару секунд призрак пропал, после этого старейший вновь посмотрел на своего собеседника, оставшись совершенно спокойным, как и до этого инцидента.
-Правильно я понимаю, что это первый раз, когда здесь появился дух, по крайней мере пока вы здесь? И видимо стоит осмотреть это место по лучше, на крайний случай.
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 15 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 15 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 15 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Ср Июл 01, 2015 9:50 pm

Кхар'зак использовав притяжение заполучил кусочек мяса прежде чем до него добралась девушка. Прожевав еду он продолжил.
- Да этот дух при мне не появлялся, но я догадываясь где можно найти о нём информацию - в библиотеке. Так же мне на глаза попадались карта аббатства, вроде как в одной из книг, так что я могу точно сказать, что где-то тут есть склеп, но всё же сперва лучше выяснить личность данного призрака, тут должны быть записи об умерших, хотя боюсь, что это всё равно что искать рыбу врик'наар в коралле. Прошу прощение за непонятное сравнение. Но всё же попытаться стоит. Так что вперёд в библиотеку. -
Зир'нак взял притяжением ещё один кусочек, съел и пошёл в указанное место, приглашая остальных за собой.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Вт Июл 07, 2015 3:44 pm

Сора хмурым взглядом посмотрела на кусок мяса, пропавший у неё практически из под носа, но ничего не произнесла. Перестав есть девушка устроилась по удобнее, и продолжила слушать, вместе с Глайнексом, что говорил Кхар'зак.
-Значит нам нужно искать книги по знаменитым воителям жившим или погибшим около этого аббатства. Скорее всего, книга будет или на видном месте или красиво украшена, как любят делать люди в таких случаях. Так же можно будет поискать книги о истории этого места, там мы, скорее всего, тоже найдём упоминания об этом духе. - произнесла девушка поднимаясь из-за стола.
Сам дракон хранил всё это время молчание, размышляя о чём-то, пока компания не направилась в библиотеку.
-По крайней мере можно предположить, что он не представляет прямой угрозы и видимо хотел что-то от нас. Вполне возможно, что кто-то потревожил его склеп. - произнёс Хитклифф следуя за октопоидом.
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 15 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 15 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 15 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Пн Июл 27, 2015 1:05 am

- Вероятнее всего. Если бы он желал нам зла, то не дал бы мне провести эту ночь так спокойно, а мучил бы жуткими звуками, страшными снами и летающей мебелью. Учитывая что ничего из этого замечено мною не было, то вероятно он все же не желает зла живым. Так, а вот и библиотека. Книги об аббктстве вон в той секции. -
Произнес Кхар'зак. Библиотека, снова чувство, что он дома нахлынуло на октопойда. Он подошел к шкафу, вспоминая куда поставил необходимые книги. После чего вынул их при помощи телекинеза и подвесил в воздухе.
- Вот те, что были найдены мною вчера. Вот эта об истории этого места, в этой я видел план здания, остальные это записи о прибывших, ушедших и погибших, но возможно я что-то пропустил. -
Кхар'зак открыл одну из книг на месте с картой и оставил висеть. После чего погрузился в чтение, какой-то из тех, что описывали важные события, а именно ту из них, что была лучше всего украшена.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Ср Июл 29, 2015 8:07 pm

-Духи проявляют себя не только летающей мебелью и подобного рода вещами, хотя иногда бывают подобные случаи, но они настолько же редки, как и дожди в пустынях. - дракон и его спутники спокойно прошли по коридорам, без каких-либо серьёзных происшествий. Вскоре они оказались в месте, в котором Хитклифф, с большим удовольствием, провёл бы пару лет, если бы у него было столько времени.
Библиотека ни чем не отличалась от тех, которые за свою жизнь повидал дракон, хотя было видно, что она видала и лучшие времена. Кхар'зак сразу же принялся за дело, достав одну из книг и начав её изучение.
-Сора, поищи ещё какую-нибудь информацию об этом мире, пока я разбираюсь с этим духом. - пробежав взглядом по обложкам книг, парящих в воздухе, мужчина взял одну из них, и размышляя о чём-то начал её чтение, не обращая внимания на задумчивый взгляд девушки направленный на него.
Оторвав взгляд от своего хозяина, гримуар вздохнула и направилась к стопке книг лежащей на столе, намереваясь найти в ней какую-нибудь ценную информацию.
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 15 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 15 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 15 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Вс Авг 16, 2015 9:16 pm

- Я имел ввиду, что ничего странного мною за ночь. Не было даже ощущения, что на тебя смотрят, а уж чувство, которое возникает от взгляда призрака я не могу не узнать, ибо довольно много имел с ними дело. -
Кхар'зак вспомнил о призраках Великой Библиотеки, несчасных, обречённых вечно блуждать между витрин и полок, а ведь всё что они хотели при жизни были знания. Книги вновь завлекли его с головой. Склеп на карте он нашёл без усилий. Он оказался вдалеке от того здания, в котором они находились, что было не удивительно, никто не хочет жить рядом с мёртвыми.
- Я нашёл где располагается склеп. Всё что нам надо, так это пройти через парк. -
В той же книге говорилось и об устройстве места их назначения, в часности о тайнике со свечами.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Ср Авг 26, 2015 3:03 pm

Дракон погрузился в чтение книги, вылавливая любую информацию, которая могла бы им пригодится, а заодно и слушая, что  говорит его новый знакомый.
"Ну если так, значит он точно не желал ему зла. Получается что-то потревожило духа, но что это могло быть? Этого мы не узнаем пока не найдём склеп, или какую-либо информацию." - оторвавшись от мыслей мужчина продолжил его дело, и так продолжалось некоторое время, покуда тишину не нарушил Кхар'зак, сообщив, что нашёл место где находится склеп, а заодно и дорогу к нему. Отложив книгу в сторону, Глайнекс бросил взгляд на Сору.
-Однако, наш дух был достаточно известным воином-монахом, и погиб он в одном из сражений, а похоронить его решили в месте где он вырос, а точнее здесь. Вполне логичная мысль - произнёс дракон почесав затылок.
-Кстати говоря, ты случайно не находил в книгах записей о каких-нибудь инцидентах связанных с монстрами или злыми духами, связанными с этим местом? Это могло бы пролить свет на тайну того, что потревожило нашего знакомого. - мужчина посмотрел на Кхар'зака.
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 15 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 15 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 15 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Пт Окт 16, 2015 7:31 pm

Кхар'зак подвесил книгу, открытую на странице с картой отдельно от остальных. После чего выбрал из остальных те, что были ему нужны.
- Понятно, а как его звали? - Спросил псионик. Новые книги вылетели с полки. Вроде в них зир'нак и видел что-то о неком странном происшествии, имевшим место быть в аббатстве.
- История аббатства была в этих книгах, вроде как я видел о некотором событии, отголоски которое могло возыметь действие на нашего духа. Вроде мой глаз зацепился за что-то в этом томе, но почему-то не заинтересовался даже не знаю почему. - Кхар'зак зашелестел страницами увесистого томика. Информация нашлась довольно быстро, бывший библиотекарь ещё раз пробежался глазами по страницам. И тут в лице он сильно изменялся - почему он не прочитал это и глаз его соскочил - такое он не мог пропустить, если только разум его не затуманили. В глазах хранителя сверкнул настоящий страх, кажется они столкнулись с чем-то непонятным, таинственным и явно жутким.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Сб Окт 17, 2015 12:24 am

Дракон бросил взгляд на страницу книги с открытой картой, обдумывая каким путём будет проще пройти к склепу. Дорога казалось вполне простой, по этому мужчина вновь посмотрел на своего собеседника, обдумывая различные варианты того, что могло ждать их там.
-Триций, интересное имя, людям с таким именем уготована великая судьба. Хотя конечно ни кто не застрахован от смерти, даже великие. - произнёс Глайнекс, обдумывая какие-то свои мысли, одновременно с этим слушая Кхар'зака.
-Отголоски значит, вполне может быть и такое, конечно хотелось бы узнать что произошло перед нашим отправлением, а так же выяснить что нас ждёт там.
Думаю мы сможем разобраться на месте, по крайней мере это не выглядит особо сложным делом. Хотя конечно если учитывать его реакцию. - дракон задумчиво посмотрел на зир'нака, реакция которого вызывала некоторые опасения.
-Что-то мне подсказывает, что ты выяснил что произошло, и следовательно мы можем отправлять. - произнёс Глайнекс, махнув рукой Соре и Кхар'заку следовать за ним, направляясь к выходу.
:go: Склеп
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 15 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 15 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 15 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Сб Окт 31, 2015 8:10 pm

Кхар'зак ещё раз перечитал страницу, не веря своим глазам, по описанию это больше всего походило на отголосок безумной звезды, но как такое было возможно, ведь безумная звезда это часть их мира - Кхира. А этот же никак не связан с ним, да и пробиться сюда было не так уж просто, как прочёл октопоид. Но тем не мение ошибки быть не могло - красное свечение, шёпот на непонятном языке, сходящие с ума люди, которые постоянно бормочут о бесчисленных и неописуемых существах, а затем умирают без видимой причины. Но потом всё это прекратилось, так же неожиданно, как и началось и всё это происходило именно в склепе, а люди, подверженные этому недугу так же побывали там. Больше всего хранителю хотелось, чтобы он ошибался и это было не то, о чём он думал, а не то храни их бог знаний, который впрочем до сюда не доберётся, как и не должна была и безумная звезда.
:go2: Склеп
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 15 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 15 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения