Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маковый холм.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Маковый холм.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 9:46 pm

Первое сообщение в теме :

Маковый холм. - Страница 5 3d6bfe6ddf33

Это прекрасное место! Маковый холм окруженный огромным пшеничным полем и разделяющий поле и холм маленький забор из камней с калиткой. От калитки идет тропинка сквозь маковое поле ведущая в старый трехэтажный дом который оброс виноградом и мхом. Перед домом стоит перекладина на которых весит три небольших колокола в которые звонят утром и вечером, а рядом находиться колодец около которого стоит ведро с веревкой. Справа от дома стоит высокая башня покрытая вьюном, а слева в дали стоят пчелиные улья. Позади дома стоит небольшой садик в котором растут вишни, яблони, груши, малина, черника и многое другое. Посередине садика находиться небольшое озеро около которого стоит лавочка из белого мрамора. В дали от дома стоит склеп около которого нечего не растет кроме обычной травы.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. - Страница 5 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Чт Апр 10, 2014 8:11 am

К Мету обернулась одна из девушек, назвав свое имя и поинтересовавшись, вылетел ли он с ними из портала или просто проходил мимо.
-Не скажу, что очень рад знакомству. Мое имя Метраэль, можно просто Мет.
-Скорее второе, - после недолгого молчания добавил маг.
Пройдя вслед за остальными, Мет оказался в пустой столовой. Настоятель предложил всем присаживаться, после чего задал свои вопросы. Пришедший последним мальчишка принялся тарахтеть, при этом чуть не плача. По лицу настоятеля было видно, что он не слишком верит в услышанное. Однако девушки подтверждали слова мальца. Заметив, что мальчишка взял булочку, Метти почувствовал, что жутко проголодался. Он тоже взял булку и почему-то понюхал перед тем как употребить по назначению.
К помятым цветам маг отношения не имел и в общем разговоре участия не принимал, полностью сконцентрировавшись на поедании маковой булочки.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 5 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Чт Апр 10, 2014 1:06 pm

Многоимён шла припершись плечом к плечу с Лили, окружённая своими знакомыми, дабы "не привлекать внимания", как она подумала. Они почти было дошли до столовой, но случилось не предвиденное... Только стоило иллюзии посмотреть на свою руку, как та заметила, что её ноготки уже начинали испаряться, превращаясь в дым.
- О божечки, о божечки. - заволновалась та, и вытолкнув кучу, что её вместе с рыжей приятельницей прикрывала, убежала в другом направлении коридорчика, по которому они шли в направлении к месту, куда настоятель стремился их увести, после чего обернулась на бегу и выкрикнула, - Мне, мне срочно в туалет нужно! Я вас скоро догоню-ю!
Скрывшись из виду, зеленоглазая вбежала в первую попавшуюся дверь, в комнате которой к счастью никого не оказалось.
"Ненавижу эти сбои, вечно они мне жизнь портят!" - выплеснулось у девушки в голове, после чего та закрыла дверцу и посреди комнатушки с кроватями и кушетками испарилась в воздухе, став поначалу видимым дымом, но потом и тот скрылся из виду...
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 5 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пт Апр 11, 2014 12:51 pm


Маковый холм. - Страница 5 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0
Настоятель выслушивал каждого, и вроде бы более менее стал верить в произошедшее. На жест паренька, что взял булочку, старик словно опомнился и предложил всем угоститься:
- А, вы кушайте, не стесняйтесь. Заодно попробуете эти булочки с маком, что выпекают при монастыре. Да, и я кажется забыл представится. Имя моё Родерик. Мне бы очень хотелось с вами познакомиться поближе. И постепенно я понимаю всю сложившуюся ситуацию. Патрик просто ещё тот непоседа, и ваши слова и рассказы были очень важны для понятия всей картины.  - говорил настоятель, пододвинув корзинку с хлебом поближе к путникам. Мальчуган же уже схомячил одну булочку, как принялся за второю, от чего на Патрика  настоятель кинул немного скептический взгляд, словно ребёнок с голодного острова упал и будто этим несколько позорит перед гостями.
- Итак, если я правильно понял всё, вы прибыли откуда то издалека, через загадочный портал. Так ведь?Про подобное явление уже приходилось слышать, но поблизости от нашего монастыря ещё не доводилось видеть. Ну что же, раз так сложилась судьба, то с этим ничего не поделать. Быть может вам суждено было попасть сюда. Тем более когда...Но впрочем неважно. - как то темнил Родерик, словно не договорив чего то. Старик немного подумал, заодно давая если что высказаться путникам да представиться, после чего продолжил ведать:
- Раз так получилось, что часть цветов оказалась утеряна по вашей, пусть и косвенной вине, мне бы хотелось попросить вас немного побыть здесь и помочь аббатству. Эти цветы у нас широко используются в лекарствах и в выпечке, а из-за нашествия жуков уже было потеряно довольно много урожая. Впрочем, нашествие жуков это не самое плохое, что бывало. В последнее время часто жалуются на плохие сновидения и отсутствие отдыха после сна. Какой то злой рок поселился в этих землях. Но что именно происходит никто не знает. Нет, я не прошу вас прогонять злых духов, не бойтесь. От вас будет лишь требоваться небольшая помощь по хозяйству. Но тем не менее заставлять вас я не в праве, так что решайте сами как будете поступать. - изложил суть дела настоятель, предложив путешественникам немного пожить и поработать при аббатстве.
- Кстати, кажется вас было больше?Нет?Кто-то видимо немного потерялся из вашей компании. - подметил Родерик, увидев что путников как то меньше чем было у входа. Патрик тоже посмотрел на всю группу и также заметил что нет одной барышни.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 5 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 5 Glad110Маковый холм. - Страница 5 Smaila11Маковый холм. - Страница 5 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Апр 11, 2014 4:17 pm

После предложения наставника взять булочку, девушка почувствовала ужасный голод, поэтому, взяв одну из корзинки, она снова обратила все внимание на человека, сидевшего напротив, потихонечку поедая выпечку. Внимательно слушая старика, Лили в момент показалось, что она что-то упустила при разговоре. Ведь они говорили об одном, а сейчас она слышит совсем другое. Или старик что-то темнит, или девушка отвлеклась. Порешив на том, что из-за скуки она отвлеклась и что-то пропустила, Лилиан продолжила слушать дальше.  
На предложение порыться в земле, чтобы возместить ущерб за испорченные цветки, Лили скорчила недовольное лицо и запротестовала:
-Нет, нет, нет. Не буду я в земле копаться, я лучше с этими сновидениями плохими попробую разобраться. По крайней мере, это не такая уж и грязная работа, - а потом добавила, - Лире понадобилось в, так сказать, дамскую комнату.
Еще немного помолчав, девушка добавила:
-Эмм, Родерик, а у вас нет, в чего бы можно было переодеться, ну кроме этой черной рясы? - а потом, вспомнив, что забыла представиться, девушка договорила, - Забыла представиться, Лилиан.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 5 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 5 Post210Маковый холм. - Страница 5 Zrit710Маковый холм. - Страница 5 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 5 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Пн Апр 14, 2014 10:28 pm

Лазурь лениво потянулась за булочкой и принюхалась. Пахла вкусно, но все равно как то по-новому. Запах булочных изделий её мира еще не забылся, не успел, ведь слишком мало она в этом мире. Она подняла взгляд на монаха.
- А что это за мир?
На этот вопрос еще никто не дал ей ответ, и отщипнув небольшой кусочек ароматной выпечки, девушка положила его в рот, распробовая. Предложенную отработку за помятую растительность, полукровка оценила негативно, ведь вины действительно не было. Выбора увы не оставалось, поэтому пожав безразлично плечами, Лури отломила еще кусочек булочки и съела.
- Как скажете. -лишь ответила она не ударяясь в поиски пропавшей попутчицы.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 5 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 5 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Вт Апр 15, 2014 7:01 am

Маг внимательно слушал речь настоятеля, поглощая булку, напрягаясь все сильнее. Слова Родерика Мету совсем не нравились и идея наведаться в монастырскую библиотеку уже не казалась такой хорошей. Метраэль мягким местом чувствовал, что-то здесь не чисто. Но раз уж пришел, то отказываться от своих планов Белый Мет не собирался. Помогать по хозяйству Мет не собирался, так как к порче цветов ни какого отношения не имел.
- Цветы полностью на их совести, - поспешил заверить Мет настоятеля. - Я вообще в сторонке стоял пока они по вашим макам кувыркались. Так что простите, но я в общем веселье участие принимать отказываюсь. Пусть эти сами разбираются. Меня вот что интересует. Тот старикашка, что устроил скандал перед входом, он всегда такой или это у него сезонное обострение? И еще один вопросик. Я бы очень хотел увидеть как вы это свое лекарство готовите, если можно. И что именно оно лечит? Если нервы, то тому дерганному оно явно не помешает.
Отсутствие девушки, что представилась Лирой, не осталось незамеченным, однако Метраэль не посчитал это чем-то значимым.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 5 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Ср Апр 16, 2014 6:23 pm

Превратившись в дым, Многимён вытиснулся из двери и начал летать по коридорам и смотреть, как монахи сложив руки и приопустив голову ходят по монастырю, бубня что-то навроде "Спаси, сохрани" и "Слава тебе, Всевышний". Кажется, иллюзии становилось от этого противно, но вот удача - столовая уже не за горами и виднелась в его видящих все на 360 градусов невидимых глазках.
"Охх, надо бы найти место потише и перевоплотиться без шуму... Только.. В девушку ли?" - засомневался дымок в выборе, и немного сбавил темп, позже приняв решение, - "Ну да, лучше в "Лиру", парня приберегу на потом, на всякий случай. Все равно смогу менять тело когда захочу."
Пробравшись в столовую, Многоимён начал подслушивать за словами компании настоятеля, Патрика и прочих приятелей. Предложение о помощи тот не слышал, так как прилетел в помещение слишком поздно.
"Эх-х, когда же я смогу превратиться назад.." - загрустила та, слушая изречения мужчины и девиц, будто бы совсем забыла, что до возможности перевоплощения остались мгновения.
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 5 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Чт Апр 17, 2014 5:54 pm

Маковый холм. - Страница 5 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

Путники решительно настроились похоже решать проблему сновидений, от чего вроде бы и рад, а вроде бы и не совсем был настоятель. Да, он оценил их отвагу, но не всё было так просто на первый взгляд.
- Эх, если бы проблема ночных кошмаров могла бы решиться просто так...Я посему и предпочел бы пару лишних рук в аббатстве на время. Хоть вы и отважные путешественники, но ведь никто и не знает даже против чего надо бороться, чтобы отогнать дурные сны. И не ровен час, вдруг ваша жизнь встанет под угрозу. Но раз вы решили помочь аббатству решить эту беду, то я не буду против. В конце концов, моим решением было попытаться вас просить о некоторых услугах, в эти вот немного неспокойные времена. - ответил Родерик на принятое решение части компании. Но и прочие вопросы настоятель тоже не оставил без внимания.
- Да, конечно, одёжку раздобыть это само собой. Но я боюсь, что рясы это будет самое удобное чтобы немного прикрыть женские тела. Естественно, они будут самые чистые, если вы вдруг боитесь. Я в целом бы вполне мог пойти для вас на исключение, и разрешить ходить в чём вы есть, но сами понимаете, здесь так не принято. - развел руками старик, после чего принялся беседовать с пареньком из всей этой женской компании:
- Вы это об Бернварде?А ну он всегда имел немного вспыльчивый нрав, хотя редко проявлял. Сейчас вот он просто вынужден гонять всех, дабы монахи не падали духом и просто соблюдалась некоторая дисциплина. Вы извините, если вдруг перед вами произошло чего неподобающие для обыденной жизни аббатства. А лекарства на основе мака мы готовим самые разнообразные, и в ход идет практически всё от этого растения. Но по большей части это болеутоляющие различные и успокоительные. Также используется бывает мак и ароматических смесях. А почему вы так интересуетесь?Если вас что-то беспокоит, то можно всегда обратиться за помощью.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 5 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 5 Glad110Маковый холм. - Страница 5 Smaila11Маковый холм. - Страница 5 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Апр 18, 2014 6:42 pm

-Эмм, неет, я этот черный балахон не надену, - воскликнула Лили и отрицательно замотала головой, - я имела ввиду что-то по типу штанов и рубахи, или, может, платье какое есть?
Девушка поникла головой. И печально вздохнув, взяла еще одну булочку, посматривая на наставника. Он до сих пор надеялся, что путники все-таки останутся работать на полях. Лилиан посмотрела на остальных. Если кто-то согласиться остаться здесь, девушка, возможно, тоже останется. Сейчас ситуация со сновидениями ей казалась более опасной, но горбатиться на полях в одиночку она не собиралась. Поэтому Лили ждала ответа других.
Кстати, девушка вспомнила, что Лазурь спросила, что это за мир. Лили ведь тоже ничего про него не знает. И почему они вообще здесь оказались. Нахмурившись, она подняла голову и напомнила настоятеля:
-Вы так и не ответила нам, что это за мир... И почему мы сюда попали? Или этот мир, как воронка - засасывает все, что можно?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 5 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 5 Post210Маковый холм. - Страница 5 Zrit710Маковый холм. - Страница 5 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 5 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Вс Апр 20, 2014 5:10 pm

"Болеутоляющие значит, - подумал Мет. -Знаем мы что это за лекарства."
- Нервы меня не беспокоят, - заверил маг главного святошу, - От страшных корчей, как видите, тоже не мучаюсь. Спросил из чистого любопытства. Интересно же, как тут все у вас. Ну так могу ли я взглянуть, как вы свои лекарства готовите? - не унимался Мет.
"Только попробуй мне запретить, старый хрычь, я тебе такие кошмары устрою, закачаешься."
Вопрос девушки показался Метраэлю интересным:
- Вот и мне хотелось бы узнать тоже самое. А еще как отсюда раз и навсегда слинять. У меня дома дела остались. Некогда мне тут торчать. А у вас есть библиотека? - обратился мужчина к настоятелю. - Хотелось бы и на нее взглянуть.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 5 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Пн Апр 21, 2014 12:28 pm

"Штанишки, платья..?"
Лазурь скептически посмотрела на девушку. - Может тебе вообще гардероб принести королевский, заодно и аббатство приоденешь? - немного раздраженно зашипела полукровка на Лилиан. Честно говоря, когда монах заикнулся про дурные сны, девушка поморщилась, ибо если ей что-то подобное снилось, то страха в таких снах было на максимальном уровне, по её меркам. Конечно, снилось ей такое крайне редко, но если уж снилось, то основательно. Сны не отпускали пока не заканчивали пугать и Лури всегда казалось, что время летит во сне бесконечно долго, если это касается чего то неприятного, хотя, это и в жизни так.
Девушка огляделась в поисках третьей дамочки, но она куда то запропала.
"Вот коза. Свинтила наверное." - недовольно фыркнув она отвернулась обратно к монаху.
-Если ты права, и этот мир засасывает случайных людей и нелюдей, то скорей всего попасть в него можно только раз. Больше не найдешь. Нам рассказывали в академии про такие миры. Правда они не упоминали, опасность того, что тебя просто так случайно утащит из мира есть или нет? -вопрос уже был адресован к монаху.
Мет начинал раздражать. С одной стороны он действительно был не причем, но с другой, они не знали причастен ли он к помятым цветам или нет.
-Знаешь что, ты тоже по цветам прошелся и помял, так что причастен к этой неразберихе не хуже нашего.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 5 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 5 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Пн Апр 21, 2014 1:20 pm

Иллюзия слушал изречения сидящей за столом приятелей довольно внимательно, обращая внимание на каждую деталь. Просьба Лилиан и своеобразный комментарий Лазури его немного рассмешили, однако позже речь пошла о знакомом... О странных штучках этого мира, который так и норовит затянуть внутрь себя существ со всего света. Многоимён не выдержал, и посреди компании прозвучал восторженно изумлённый женский голос той самой "Лиры":
- Так вы тоже из других миров?! - Хотела ли иллюзия, чтобы её услышали? Нет. Просто силы её вернулись назад, сбой больше не блокировал возможность превращения, и её эмоции вызвали осознание того, что она уже имеет тело и давно участвует в разговоре. Посему то рядом с настоятелем остальные и могли обнаружить ту самую девицу, что недавно убежала в "туалет".
- Ой... - увидела та изумлённые взгляды окружающих и, заикаясь, вымолвила дрожащим голосом, - Я... Это... Эх-хээх. С-сюрпри-из...! - медленно приподняла та ручонки, как будто это был фокус, улыбка идиотски искривилась, и на её лице было ясно написано - девчушка конкретно спалилась.
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 5 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Ср Апр 23, 2014 9:29 pm

Маковый холм. - Страница 5 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

Тон парня постепенно не нравился настоятелю, от чего старик хмурился всё больше, но не позволял себе злиться. Хотя к юноше понемногу возникало некоторое недоверие из-за слишком большого любопытства к лекарствам и от довольно дерзкой манеры разговора.
- Молодой человек, я бы попросил вас чуть повежливее обращаться. К созданию лекарств посторонних допустить я не могу. Это довольно ювелирный процесс и  в закрытом помещении. Зеваки будут лишь мешать. А исходя из вашего довольно странного любопытства у меня есть почва для сомнений и подозрений, самых разных. Библиотека есть в соседнем крыле. Но также я стал подумывать о вашем предназначении. Если у вас есть неотложные дела, я не в праве вас удерживать. В конце концов, я прошу от всех лишь помощи, а не взыскиваю за ущерб. Своими добрыми делами вы бы замолили тот небольшой грех, что совершили. Те монахи, коим вы сможете помочь, подменив их на разных постах, будут молиться за вас.  - ведал Родерик, в начале чуть вступив в почти перепалку с путником, но после уже вновь обращаясь ко всем присутствующим, пытаясь убедить что за помятые цветы их не записывают на каторгу, а просят о некотором одолжении. Тоном юноши старик был несколько расстроен, но всё ещё рассчитывал, что быть может девушки откликнутся. Родерик на какое то время замолчал, перебирая в руках бусинки, что были похожи на чётки, а Патрик же ещё перед небольшим конфликтом за столом по-тихому слинял, решив что взрослые наверное будут сами между собой общаться, и что более его присутствие не нужно. Но настоятель никак не отреагировал на уход мальчика, тем более что ребёнок поступил довольно мудро, решив удалиться когда атмосфера немного накалилась.
- Этот мир ещё таит в себе множество тайн. Он полон магической энергии, практически состоит из неё. И временами бывает возникают разные чудеса, как например воронки, что переносят неизвестно куда. Но как, почему, когда и откуда, это известно быть может одному лишь Всевышнему. Это наверное всё, что я могу поведать об особенностях мира, чьи возможности практически безграничны. В нашей библиотеке кстати есть множество различных записей, летописей и сказаний о том, что удавалось запечатлеть на бумаге. Если будет желание и время, всегда можно заглянуть и почитать. - рассказывал девушкам немного об устройстве мира Родерик, постепенно вставая из-за стола.
- Ну что ж, я думаю мы обо всём более менее договорились. Робы они по сути вам, девушки, и будут почти как платья. Так что не волнуйтесь. А теперь, я думаю уже можно заканчивать беседы и потихоньку приступать к делу. Итак, значит что вы решили?Попытаться всё таки решить проблему кошмаров?Ну, хоть мне самому неизвестно насколько это может быть опасно, раз вы так решили, я не против. И... - не договорил старик, так как пропавшая из девушек-путниц возникла практически из ниоткуда. Родерик от фокуса с сюрпризом впал в некий ступор, не понимая что случилось. Да и просто от неожиданности. Постояв и поморгав то на фокусницу, то на остальных, спустя несколько минут настоятель всё таки опомнился:
- Так. А на чём я остановился то...А!Для начала попробуйте опросить монахов, на предмет этой проблемы кошмаров. Быть может получится найти хоть какую то зацепку. И если вдруг кому понадобится какая помощь где, тоже постарайтесь подсобить. Но я не думаю, что хрупких девушек попросят о чём то непосильном. Какое то время можно будет пожить на территории аббатства. Спальные места мы предоставим.  - поклонился старик, обращаясь похоже только к барышням. Видимо к пареньку у него был свой разговор.
- А вас юноша, я скорей всего буду вынужден отпустить, ибо вы всё равно не проявляете никакого интереса к помощи, и тем более заверили о делах дома. К тому же ваша практически мания к монастырским лекарствам навевает на меня странные мысли.  - заключил настоятель, после чего разрешил всем разойтись, а Метраэлю же собирался позвать монахов, дабы те проводили его.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 5 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 5 Glad110Маковый холм. - Страница 5 Smaila11Маковый холм. - Страница 5 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Апр 25, 2014 6:29 pm

-Если тебе приятно ходить в рванном тряпье, то ходи сколько влезет. Я в этом ходить по мужскому аббатству не собираюсь. Монахи, монахами, но они же мужчины. - в таком же тоне ответила Лили девушке. Ну а что еще сказать, если это правда. Девушка никогда не думала о себе плохо, и всегда считала, что противоположный пол хоть мельком, да поглядывает на нее. Монахи тоже ж люди. Печально вздохнув, девушка наклонила голову и сказала, - Ну ладно, давайте вашу робу.
В это время как раз Родерик подозрительно смотрел на Метраэля. Парень казался ему странным, но девушка отвлеклась на Патрика, который потихоньку линял из зала. Усмехнувшись, Лилиан повернулась обратно ко всем, и только хотела спросить, кто сколько в этом мире уже, как сзади раздался знакомый голос. Повернувшись, девушка невольно вскрикнула. Дымка стала Лирой. Да уж - сюрприз им девушка устроила.
-Без обид, но ты в своем уме? нельзя так людей пугать... И давай больше без таких закидонов, - взгляд девушки с испуганного переменился на какой-то холодный, а потом посмотрев на настоятеля спросила, - Нет, решение на счет ночных кошмаров я не переменю. Меня даже заинтересовало такое. А за все остальное - спасибо.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 5 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 5 Post210Маковый холм. - Страница 5 Zrit710Маковый холм. - Страница 5 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 5 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 5 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Сб Апр 26, 2014 1:14 pm

На слова Лазури о том, что Мет также причастен к творившемуся безобразию, маг решил не отвечать. Пусть думает что хочет, ему-то какое дело. В данный момент его больше волновал старый монах.
Тот ни в какую не желал делиться секретом изготовления лекарства, да еще и высказал какие-то обсурдные подозрения. Как всегда запрет лишь раззадорил любопытство Ледышки Мета.
"Выгнать он меня собрался? - удивился Метти. - Только ты одного не учел, старикан. Я уходить никуда не собираюсь, пока все не выясню."
- Мы подумали и я решил, - произнес Метраэль, - я помогу вам с вашими кошмарами. Надеюсь в таком случае мне будет позволено остаться? В вашем аббатстве так красиво, мне здесь очень нравится, и я бы очень хотел остаться, - без зазрения совести врал Метти. - Вы же не выгоните на улицу бедного путника у которого в этом мире даже крыши над головой нет. Дом мой далеко и еще неизвестно, когда я вернусь назад.
Едва маг закочил свою речь, как изниоткуда возникла пропадающая где-то все это время Лира. Метраэль, конечно, удивился такому необычному способу вступать в разговор, но больше его позабавила реакция Родерика. Маг заметил, как "завис" старик и злорадно про себя посмеялся.
Настоятель, однако, быстро пришел в себя, не дав Мету вдоволь повеселиться, и предложил опросить монахов. Метраэль ясно видел, что данное предложение адресовано исключительно девушкам, только сдаваться так просто он не собирался.
- Нет у меня к вашим лекарствам никакой мании, - возразил Мет. - Я лучше с ними пойду ваших свят... монахов допрашивать - Меттраэль изобразил на лице улыбку, которая с непривычки скорее всего походила на некую гримасу.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 5 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения