Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маковый холм. Парк.

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Маковый холм. Парк.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 11:09 pm

Первое сообщение в теме :

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Park_na_rabochii_stol

Позади дома находиться пейзажный парк сочетающий в себе многие растения, деревья и кустарники среди которых было много тропинок вымощенные белым мрамором. Посередине парка находиться небольшое озеро около которого располагается маленькая скамейка из того же мрамора. Парк занимает почти всю площадь от дома до склепа и от башни до самого дальнего угла дома.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. Парк. - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Оливия Лоран Вс Сен 11, 2011 7:00 pm

- Брось, у тебя ведь жизнь вечная, неужели нельзя ненадолго забросить работу и сделать что-то более приятное, чем вытёсывать из каменей еле знакомых тебе особ? А вообще, кроме сада, чем ты ещё занимаешься здесь целыми днями?
Оливия полагала, что, несмотря на кажущуюся скукоту время препровождения здесь, всё же обязательно должно найтись что-то любопытное. То, что заинтересует и её, заняв на какое-то неопределённое время.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Маковый холм. Парк. - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr12Маковый холм. Парк. - Страница 3 K210Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Бернард Вс Сен 11, 2011 8:13 pm

Бернард почесал затылок-Утром на рассвете молитвы, потом завтрак, после завтрака у меня собирание меда и винограда. Когда урожай собран изготовление вина, медовухи, закатки бочек с медом, затем обед. После обеда свободное время. Как правило уход за садом или чтение книг, но иногда приходиться убираться тут. Вечером ужин, а после ужина молитва и спать. Конечно это в основном такое расписание. Часто оно другое. Если всего в избытке я стою на холме и жду паломников...-когда монах закончил говорить он тяжко вздохнул-Не ужели у меня такая заурядная жизнь? Боже я даже и не думал об этом...жил по инерции. Надо перестать быть пустым полотном...
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. Парк. - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Адайра Вс Сен 11, 2011 8:18 pm

>>> Город Сириус - Старая церковь

Полет в портале прошел на удивление легче, чем прошлый. На этот раз никто ни на кого не падал. Она появилась, все так же держа Альфара за руку. Немного смутившись этого, она отпустила его руку и огляделась.
Адайра находилась в каком-то парке. Недалеко от себя за кустарниками она услышала чьи-то голоса...
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Маковый холм. Парк. - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Оливия Лоран Вс Сен 11, 2011 8:37 pm

Выслушав мужчину, она отщипнула ещё одну виноградинку.
- Ну, так давай разнообразим твой распорядок. Не каждый же день собирать фрукты, делать запасы или ждать людей на холме. Раз разговор зашёл о всяких каменных изваяниях или других каких статуях, помнится как-то один раз мне довелось лепить из глины кувшин на гончарном круге. Это было очень любопытно, хотя я вся перемазалась с ног до головы, и отец был далеко не в восторге от этого увлечения, поэтому мне пришлось всё забросить. Может, среди этого великолепия у тебя найдётся кусок глины?
Ветер донёс до ушей Оливии какое-то движение, а обоняние учуяло несколько нездешних ароматов, которые никак не могли принадлежать саду.
- Кажется, ты дождался паломников. У нас гости.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Маковый холм. Парк. - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr12Маковый холм. Парк. - Страница 3 K210Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Альфар Вс Сен 11, 2011 8:39 pm

===> Город Сириус - Старая церковь.

Перемещение вновь заставило пережить неприятные воспоминания, так что Альфар в душе был готов убить девушку за подобную бесцеремонность, но постарался, чтобы на лице это его желание не отразилось.
- Прошу тебя, в следующий раз предупреждай прежде чем сотворить нечто подобное, - сквозь зубы проговорил падший, стараясь унять дрожь, - У меня с порталами связаны очень нехорошие воспоминания.
Альфар
Альфар
Мученик

Маковый холм. Парк. - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Iskusi13Маковый холм. Парк. - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Бернард Вс Сен 11, 2011 8:54 pm

Бернард кивнул после чего одел капюшон и натянув перчатки пошел на голос парня-Кто здесь? И что ВЫ тут делает? Требую немедленных объяснений.-увидев девушку и парня не знал как отреагировать поэтому начал их изучать взглядом зная что ни его лица ни его взгляд им не удастся увидеть.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. Парк. - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Адайра Вс Сен 11, 2011 9:13 pm

Увидев дрожь спутника немного испугалась.
что с ним? почему он себя так странно ведет? надо будет расспросить подробнее при удобном случае...
Но пока был весьма неудобный случай - ей послышались приближающиеся шаги.
Адайра слегка опешила увидев монаха в парке.
- Я... Мы... Эм-м-м... Гуляем... - сказала она первое, что пришло в голову и беспомощно оглянулась на Альфара.
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Маковый холм. Парк. - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Альфар Вс Сен 11, 2011 9:39 pm

- Моя спутница наткнулась на портал, ведущий неизвестно куда и решила в эту неизвестность шагнуть, утащив меня с собой, - несколько язвительно сказал эльф, смерив монаха оценивающим взглядом.
После этого он, казалось совершенно забыл о монахе, смотря по сторонам и тихо шепча разнообразные проклятья. Альфар надеялся что феи, а в столь тихом и красивом месте они просто обязаны были быть, не заметят его присутствия, или по крайней мере побоятся напасть.


Альфар
Альфар
Мученик

Маковый холм. Парк. - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Iskusi13Маковый холм. Парк. - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Оливия Лоран Пн Сен 12, 2011 11:00 am

Монах удалился знакомиться с гостями, а Оливия, в свою очередь, тоже время даром не теряла: поправила причёску, заправив за уши выбившиеся тонкие пряди, и надела кружевные перчатки, которые до этого момента прятала в маленьком потайном кармашке. Только после этого отправилась вслед за мужчиной.
- Бернард, куда же ты пропал? – Она зашла за густые кусты сирени, отодвинув ветки, с которых тут же слетели капли росы, и увидела незнакомцев, коими оказались девушка и молодой человек. Царившая атмосфера показалась ей немного напряжённой.
- Доброе утро, - поприветствовала она гостей, - Гуляли, говорите? Да, места здесь просто чудесные. Представитесь?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Маковый холм. Парк. - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr12Маковый холм. Парк. - Страница 3 K210Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Бернард Пн Сен 12, 2011 2:28 pm

Монах покашлял и сказал-Не прилично так пристально смотреть на людей. Может я и монах, но это не значит что со мной надо обращаться как с простолюдином-Бернард был выше всех здесь присутствующих и даже выше эльфа. Это немного тешило его эго, но не долго пока он не увидел катары девушки. Одна из рук достала из кармана четки и сжала их в кулак оставив висеть крестик- Они заблудились...надеюсь ты помнишь про то что мою маленькую тайну нельзя рассказывать...
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. Парк. - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Судьба Пн Сен 12, 2011 2:46 pm

Легкий ветерок прошелся по головам всех четырех спутников, легонько коснувшись нежных завитков волос Оливии и буквально сдунул капюшон с головы Адайры...
Ветки сирени колыхались, будто обнимая друг друга и шептались между собой...
Затем ветер стих,в одно мгновение замолчали птицы и насекомые... и пауза возникшая между разговаривающими - сделала тишину - умиротворенной...
В этой тишине послышалась едва уловимая мелодия... такая мелодия обычно играла в деревянной шкатулке, которую заботливая мать ставила возле колыбельной своего дитя...
Но вот все снова пришло в движение: птицы щебетали... сирень - шепталась... цикады - стрекотали...
Вот огромный шмель пролетел мимо недавно разговаривающих путников и сел на недалеко растущий мак... копошился, собирая нектар...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Адайра Пн Сен 12, 2011 2:58 pm

- Я - Адайра. - представилась девушка новым собеседникам. - Извините, что помешали, мы можем удалиться...
Ветерок сорвал с нее капюшон, она поспешно поправила его на место и, так и застыла руками держась за капюшон. Она услышала музыку, не могла вспомнить мотив, но эти ноты напомнили ей детство... Секундой позже все прошло. Адайра еще пыталась вслушаться и уловить ускользнувшие звуки, но тщетно.
- Вы слышали? - девушка обратилась к окружающим.
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Маковый холм. Парк. - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Альфар Пн Сен 12, 2011 3:59 pm

Альфар лишь поглубже натянул на голову капюшон, никак не отреагировав на замечание монаха, решив прикинуться, что из-за того, что лица собеседника не видно, он не понял к кому именно обращается этот монах. Однако он немного насторожился, увидев в руках монаха четки.
- Доброе утро, - уже намного более дружелюбным голосом он обратился к появившейся девушке, - Меня зовут Альфар и думаю нам действительно стоит уйти.
Внезапное затишье а потом тихая музыка заставили падшего напрячься еще сильнее, он немного втянул голову в плечи и стал несколько нервно озираться, стараясь не проморгать момент возможной атаки. Желание уйти из столь враждебного ему и его силам места росло с каждой секундой.
Альфар
Альфар
Мученик

Маковый холм. Парк. - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Iskusi13Маковый холм. Парк. - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Оливия Лоран Пн Сен 12, 2011 6:00 pm

- Разумеется, - ответила она монаху и обратилась уже к незнакомцам: - Моё имя Оливия.
Она склонила голову, таким незамысловатым движением выражая уважение. Когда-то давно этот кивок головы сопровождал её везде, будто тень, и был неотъемлемой частью приветствия. Почему он вспомнился ей только сейчас, она не знала, и, вероятнее всего, сделала его лишь из-за простой привычки, которая просто всплыла в памяти на мгновенье.
На точно такое же мгновенье пронёсся над её головой ветер, а музыка донеслась до слуха и застыла в памяти. Она знала эту мелодию. Нет, даже не так: он не могла её не узнать, иначе это считалось бы преступлением, хотя этот набор звуков ровным счётом не значил для неё ничего особенного. Это была первая мелодия из сборника авантюр композитора N. Самая популярная во всём мире колыбельная, звучащая во всех музыкальных шкатулках. Её может напеть каждый ребёнок, причём без тени фальши в голосе.
- Это всего лишь ветер, - солгала Оливия. Почему солгала? Да, потому что удивлена не меньше всех остальных и не знала, откуда взялась музыка, - Я сейчас вернусь.
Девушка, покинув Бернарда и гостей, вышла обратно к озеру и прислушалась. Никаких звуков больше не было, но она не спешила уходить и чего-то ждала.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Маковый холм. Парк. - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr12Маковый холм. Парк. - Страница 3 K210Маковый холм. Парк. - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. Парк. - Страница 3 Empty Re: Маковый холм. Парк.

Сообщение  Бернард Пн Сен 12, 2011 6:22 pm

Бернард тяжко вздохнул. Ему все это мягко говоря не нрвилось поэтому он пошел следом за Оливией. Подойдя сзади нагнулся и прошептал-Я увидел это краем глаза в твоем лице. Ты ее узнала и ты ее тоже слышала. Что это за песня? Если что у меня в библиотеке есть книги с нотами и текстами песен. Раньше тут такого не было...мне это не нравиться-прошептав это вернулся к гостям и посмотрев на них тяжко вздохнул. Паранойю высокого парня невозможно было не заметить от чего он казался еще больше подозрительней и враждебней-Что то не так? Ты в порядке Альфар?
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. Парк. - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения