Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 29 из 45 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 37 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 29 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 29 68317710Благодатная улица  - Страница 29 117Благодатная улица  - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Чт Ноя 22, 2012 9:24 am

Охотники значит, но избирать для слежки, такого зеленого в этом деле новичка, попросту не разумно, его не заметит только тот у кого не лады с головой
Носферату слушал беседу бывалого охотника, с юным учеником, складывалось впечатление, что его послали нарочно, дабы подразнить вампиров, а не только узнать где те проживают. Охотник с наблюдателем начали удалятся от компании, так и не узнав, что теперь они объекты слежки, и за ними по пятам следует обитатель ночи, та и куда им до мастерства того, чьей профессией является шпионаж.
Драгош шел осторожно, так как, вопреки тому, что люди его не видели, у их дома могли быть ловушки, ведь мастерства носферату, не единственный способ скрыть свое присутствие, следовало быть внимательным.
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 29 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Чт Ноя 22, 2012 10:46 pm

Дива приостановилась около самой двери, и присев сорвала одну из голубых роз, а после вошла внутрь. Она сразу же прошла на кухню, оставив Джеда и Кармиллу наедине, им явно нужно было много обсудить, а от нее по сути сейчас было мало толку. В голове роились вопросы, которые требовали ответа.
Она взяла высокий стакан, ваз в этом доме не оказалось, и наполнила его водой, поставила розу, после вынесла ее в гостинную, поставив на стол.
После Дива присела на диван, ожидая что же будет дальше.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 29 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Пт Ноя 23, 2012 9:57 am

..И носферату не ошибся в своих подозрениях. Проследовав еще немного за двумя людьми, он заметил, как те подошли к какому-то небольшому дому. Он был совсем недалеко от того места, где обустроился Джедалл. Буквально через четыре коттеджа. Охотник постучал в дверь определенным образом - сначала один стук, пауза, затем два и потом, после еще одной короткой паузы, один. Дверь открылась, а за ней Драгош мог обнаружить человек пять – и все они очень сильно походили на охотников за нечистой силой и экзорцистов. Длиннополые заношенные плащи, шляпы с полями, массивные кресты, бряцающие под одеждой кольчуги, поблескивающие наконечники посеребренных болтов, запах каких-то снадобий и далекое бормотание священных хоралов – это невозможно было с чем-либо спутать.
Так что если бы он убил сразу того паренька, который наблюдал за ними, ему бы не поздоровилось. Он бы не успел спрятаться – как его бы мигом нашпиговали освященными арбалетными болтами. Видимо, этим и вызывалась наглость поведения этих светлых – они чувствовали себя здесь спокойно, потому что их было много.
Коттедж был небольшой, вроде того, где остановились Джедалл и Дива. Рядом располагался небольшой садик, огражденный калиткой, в которую вошли те двое. Правда, окно, выходящее на улицу, было занавешено шторой. Но в нем горел свет.
Вскоре за дверью послышалось громкое оживленное обсуждение недавних событий в таверне. Похоже, они поняли, что имеют дело с серьезным противником. Правда, для того, чтобы расслышать всю беседу, носферату пришлось бы подойти поближе…
Джедалл, проводив Кармиллу в дом и зайдя за ней следом, затворил на ключ двери. Потом он вежливо произнес, заметив, что Дива ушла:
- У нас, как и в любой настоящей котерии, есть своя разведка. Сородич-носферату, которого Вы, возможно, почуяли и увидели – это как раз он. Правда, думаю, что его стоит принять на службу, как подобает, и платить жалование. Не думаю, что нам стоит предпринимать какие-то действия, пока мы не разведаем всей ситуации. Это может плохо кончиться. Но и паниковать не надо. Дива непривычна к войне, мы всеми силами ограждали ее от этого, так что лишние нервы нам не нужны. Знаю, мы с Вами многое прошли, но нужно позаботиться и о тех, кто не видел ужасов Джихада и Кровавых Охот.
Затем, заметив, что Дива уже вошла в дом, он сделал Кармилле приглашающий жест следовать за ним и подошел к своей возлюбленной. Сев с ней рядом на диван, он нежно приобнял ее:
- Прости, милая, что заставил скучать тебя в одиночестве. Наверное, ты хочешь расспросить меня о чем-то? Не стесняйся, спрашивай. Я расскажу все, что знаю. Ты права, я все время забываю, что ты слишком долго пробыла в торпоре. А потом постараюсь устроить что-нибудь, чтобы мы все утолили Жажду.
Он дружелюбно улыбнулся своей избраннице, осторожно убрав со лба прядь ее красивых волос. Заметил розу, которая та поставила в стакан с водой.
- Надо будет заказать нам герб, в котором бы скипетр был оплетен розой. Союз Вентру и Тореадор.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 29 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 29 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Кармилла Пт Ноя 23, 2012 8:16 pm

Кармилла села напротив Влада. Сняла капюшон, затем сняла меч, который был в ножнах, с плеча и положила его на журнальный столик. По рукоятке можно было заметить, что этот меч довольно стар, однако он был ещё пригоден. Так же вампирша сняла сумке и положила около себя, сняла ножны с кинжалом и положила его на столик. Тяжело вздохнув, она серьёзно посмотрела на Вентру. Хоть девушка выглядела довольно юной, но глаза выдавали её истинный возраст. Она опрокинулась на спинку дивана, закинула ногу на ногу и продолжала гипнотизировать взглядом Влада. Через несколько минут Кармилла начала говорить:
- Помимо тех охотников, которые были в таверне, я почувствовала еле уловимую, так называемую "святость", которую излучают охотники на вампиров, святоши. На мой взгляд, в этом городе есть целая шайка охотников, и я предлагаю избавиться от них, иначе она здорово насолят нам, чего совсем не хотелось бы. Я хочу помочь в этом и размять свои кости, может быть тут будет достойный и сильный противник, как вы считаете?
Вампирша ловко запустила свои цепкие пальцы в волосы. Лёгкими движениями она заплела густые чёрный волосы в косу, но лишь передние пряди остались нетронутыми.
- И мне хотелось добавить, что я не буду служить вам, подчиняться или работать на вас. Я предлагаю сотрудничество. В моём мире была Камарилла, объединение вампиров. Думаю, что вы в курсе. Я предлагаю создать Камариллу здесь, ведь многие потомки великих кланов собрались в этом городе, осталось лишь найти остальных.
Девушка задумчиво посмотрела на голубую розу. Она вспомнила дни, когда ещё не была главой клана.. Но всё изменил один день, когда к ней явилась тёмная Госпожа. Возможно, какой-либо неведанной магией она помогла разрушить узы между прошлым главой клана и ей. Возможно, именно это помогла вампирше стать главой великого и ужасного клана Тремер. Сколько было воин, кровопролитий, смертей. Сколько пало сородичей.. А кровавая охота? Тут и говорить нечего.
- Я буду заниматься всем, что касается магии. В будущем доме я сделаю ловушки и прочие полезности. Пока вы будите договариваться о нашем новом доме, я могу немного позаниматься с Дивой, всё таки знания, учение - по моей части, опять же, если вы не против. я готова внести большие деньги в наше будущее и надеюсь на вашу поддержку. Я хотела бы подобрать себе людей, которые станут моими птенцами, они должны быть предрасположены к магии. В добавок, я бы не отказалась от правой руки, всё таки работа со сложными защитными заклинаниями, а тем более с защитой огромного поместья или замка - работа не простая.
Ей не терпелось преступить к работе! Её ресницы затрепыхались, и показалось, как сердце забилось сильнее лишь от одной мысли.. Сколько же придётся работать! Сутки напролёт! Были бы её ученики здесь.. Они бы тоже разделили мнение своей госпожи.
- Влад.. А вы случайно не находили книг клана Тремер?..
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Благодатная улица  - Страница 29 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Вт Ноя 27, 2012 9:43 am

В дверях дома появилась черноволосая женщина, что-то в ней было не так, левой рукой она держалась за амулет, висящий на шее, а тот в свою очередь словно пульсировал, но этого было не ощутить физически, пульсация чувствовалась в воздухе. Носферату попятился, он однажды уже имел дело с ведьмами, и ему не хотелось быть обнаруженным поблизости от такого сборища охотников. Женщина и в самом деле была ведьмой, но в голове вампира не укладывалось, как служители церкви, которые точно были в доме, пошли на сотрудничество.
Драгош стал медленно удалятся от дома, все время, меняя направление движения, дабы его местоположение не было обнаружено, спустя около получаса носферату вернулся в дом Лайбаха, и постучал в дверь…
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 29 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Ноя 27, 2012 3:54 pm

Дива облокотилась немного на Джеда, когда тот обнял ее, закинув ногу на ногу. Ей вообще не нравилась преспектива того, что могло произойти - если за ними кто-то охотится, спокойной жизни врятли стоило ожидать.
- Со мной все хорошо, Джед. Да, было бы не плохо если бы вы меня посвятили наконец в то, что происходит. По подробнее о том что это за Шабаш, который за вами...оу..прошу прощения...нами всеми охотится? И попрошу без сложных оборотов и терминов, я пока еще не посвященная. От кого мы только что бежали?
Ди скрестила руки на груди, сверля холодным синим взглядом то Джеда, то Кармиллу, которые ввязали ее в какую-то мутную историю.
"Жила себе в Кадаф, горя не знала...Стоило появится в этом городке, так сразу же проблемы на жо...кхм...пятую точку посыпались. И все из-за кого? Не из-за меня же... я вообще самое мирное существо на земле...Пацифизм воплоти.. "
Дива тяжело вздохнула, понимая что дется от всех навалившихся на них проблем уже не смытся.
- Я буду не против если меня будете обучать вы оба... Даже если Драгош подключится, не откажусь... Все таки, мне с вами еще жить..а я не хочу постоянно терять морально равновесие из-за всяких пустяков, о которых я и не слыхала по воле судеб.
В этот момент в дверь постучались. Дива высвободилась из объятий Джеда, и поспешила открыть ее. Она еще сидя на диване почувствовала Драгоша, у него был весьма специфический запах. Девушка впустила сородича внутрь, поспешно затворяя дверь.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 29 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Ноя 27, 2012 4:45 pm

Джедалл едва заметно нахмурился, когда Кармилла заговорила о "святости". Ему сейчас были совершенно не нужны лишние проблемы в виде местных сектантов - так он называл фанатичных приверженцев любой веры. Парадоксально, но в свое время он нашел язык со жрецами Кайнэ Ангха - а ведь эта эльфийская религия была светлой. Поэтому особой предвзятости по отношению к церкви у него не было - лишь трезвое умение оценивать ситуацию. Он, не задумываясь, ради спокойной и счастливой жизни своих близких убил бы фанатика, и не стал бы сожалеть об этом, но предпочел бы вежливо сойти с дороги, на которой находился светлый праведник, с уважением уступив тому место.
Все еще приобнимая Диву, он ответил Кармилле:
- Да, мне кажется, что достойный противник нам обязательно встретится. Или же мы просто облегчим жизнь местным.
На слова о создании Камариллы он оживленно кивнул:
- Да, это моя самая заветная мечта - начать создавать это сообщество - но оно будет лишено тех пороков, что так процветали в наших мирах! Оно будет лучше и совершенней. Мы действительно сможем избежать прошлых ошибок и постараемся быть счастливы.
Мы как раз будем возводить особняк - все вместе, и особенно я, или же я куплю какой-нибудь из имеющихся богатых домов и доведу его до ума. Строить я умею, к тяжелому труду приучен. Конечно, нам потребуется защита. Но ее нужно будет возводить постепенно. И...мне кажется, стоит избегать избытка магии, он привлечет внимание. Нужно совместить приятное и полезное...Надо только придумать, как...

На ее вопрос по книгам он отрицательно покачал головой:
- К сожалению, у меня есть лишь Священная Книга Нод. Но в ней я отдельными строфами записал стих, который нужно прочесть перед тем, как воскресить впавшего в торпор Сородича. И знаю, как это делать.
Затем он обратился к Диве. Миролюбивым тоном, полным любви и ласки, он начал объяснять ей все - самыми простыми словами:
- Я невероятно рад, что ты хочешь учиться. И мы все будем помогать тебе. Итак. Шабаш, говоря самым простым языком - это объединение злых вампиров, которые любят убивать - иной раз просто так, отрицают Человечность и считают своим долгом убивать добрых вампиров. Таких, как ты и я. Такие вампиры часто делают диаблери - то есть полностью и до конца убивают другого вампира, высасывая всю его кровь, и поглощая душу. Поглощать души считается уделом дьявола, поэтому это действо назвали диаблери. А мы только что бежали от охотников на вампиров. Понимаешь, родная...Вампиров люди очень не любят и боятся. Их считают чудовищами, проклятыми, убийцами. Хотя это далеко не всегда так. И поэтому самые злые из них, то есть охотники, на нас охотятся. Они уверены, что защищают свои жизни. Есть светлые фанатики - люди, помешанные на светлой вере, которая велит убивать всех созданий Ночи. Будь то вампир, оборотень или демон.
Камарилла - это сообщество человечных вампиров, которые убивать не очень любят, а предпочитают нести в мир разумное, доброе и вечное. Которые воспринимают людей как братьев меньших, и относятся к ним с заботой и пониманием. Но чтобы спокойно жить среди людей, им приходится притворяться одними из них. Система таких уловок называется Маскарад.

Затем он услышал стук. Выпуская Диву из своих объятий, он подошел к дверям следом за ней. Дружелюбным жестом он пригласил носферату проследовать к ним.
- Безымянный?...Проходи к нам, Сородич, не стесняйся. Тебе удалось что-нибудь узнать?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 29 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 29 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Кармилла Ср Ноя 28, 2012 8:32 pm

Ледяные голубые глаза стали тусклыми, а зрачки слегка расширенными. Девушка, продолжая слушать своих собеседников, начала осматривать дырку на своём кожаном доспехе. Арбалетный болт пробил плечо насквозь. Хорошо, что у вампиров есть регенерация, иначе ей сейчас было бы худо. Жаль, что броня не обладает данной способностью, тогда цены бы ему не было! Шрама не осталось, однако на коже виднелось немного высохшей крови. Кармилла аккуратно начала осматривать дырку и ощупывать её. Она надеялась, что уж если не она, то искусный кузнец точно сможет подлатать дорогой ей доспех! А сколько они прошли с этим доспехом.. Всего не перечесть. Он был чёрным, словно ночь, на груди красовался герб клана Тремер.
- Я понимаю вас, Дива, что вы не готовы к такой жизни, но выбора на данный момент у нас нет. Чувствую своими кишками, что мы будем биться не один раз.. А терять моральное равновесие не нужно, просто научитесь быть в некоторых ситуациях хладнокровной, мне это помогло.
Кармилла пожала плечами, продолжая рассматривать дырку. Тяжело вздохнув, она закрыла ещё частью плаща. Влад был просто в не себя от восторга, когда она заговорила о Камарилле. Видимо, у него был план, причём очень и очень хороший. Всё-таки Вентру эксперты в этом, спорить даже не к чему. Голубая кровь им всегда подсказывает, ведь аристократизм внутри их всегда жил, живёт и будет жить.
- На счёт магии не беспокойтесь. Я слышала о заклинание, которое способно скрыть магию, даже от очень сильного колдуна или волшебника. Если мы его найдём, это будет просто превосходно. И спасибо ещё раз, что приютили. Мне не хотелось бы оставаться одной, тем более, когда по городу ходят охотники. Нет, я их не боюсь совершенно. Я убила за всю свою бессмертную жизнь их очень много, со счёта сбилась. Обычно они любят нападать на слабых вампиров, птенцов, неонатов, но на таких старейшин, как мы, врят ли осмелиться идти в одиночку. Помню, когда на меня одновременно напало охотников пятьдесят.. Вот это было кровавое месиво. Так они даже понять не успели, что произошло, когда их осталось меньше половины.
Вампирша клыкасто оскалилась, вспоминая былые дни. Было видно, что в её глазах загорелся огонь желания сражаться.. Всё таки у неё было это в крови. Но так же с лихими победами в её голове всплыли и неудачи. Девушка вспомнила, когда её чуть не убили и замуровали в склепе. Долгие года она лежала неподвижно и спала.. Вампирша видела всю ту кровь, всю ту смерть, которую она причинила когда-то.
Раздался стук в дверь. Она почувствовала сородича.. Это был Драгош, видимо пришёл с ценной информацией. Возможно, он смог что-то узнать об охотниках, которые обосновались в этом городе.
Через несколько моментов она услышала громкие крики. Всё будто переполошились. Крики, страх.. Всё смешалось. Глашатай громко начал звать стражу и всё больше наводить панику:
- СТРАЖА! СТРАЖА БЫСТРЕЕ СЮДА!!! Трактирщика убили! Скорее! СТРАЖА! СТРА-А-А-ЖА-А-А!
Кармилла вмиг подпрыгнула.
- Нарушение Элизиума, нехорошо. Я пойду разберусь.
Быстрыми движениями, она перекинула меч в ножнах через спину, так же прихватила свой кинжал в чехле, успешно его прикрепив к поясу доспеха. Она раскрыла дверь и быстрыми шагами вышла.
fly Набережная.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Благодатная улица  - Страница 29 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Чт Ноя 29, 2012 6:09 pm

Но дождаться доклада носферату Владислав так и не успел.
За дверью отчетливо послышалось: "Стража!!!Стража!!!Быстрее сюда!!!"
- Что происходит? - резко произнес он, буквально отодвигая в сторону Драгоша, словно стараясь - причем совершенно непроизвольно - прикрыть собой Сородича от неведомой беды.
Казалось, всполошилась вся улица. Перепуганные крики были слышны отовсюду.
- Они убили трактирщика! Они убивают всех на своем пути!..Спасайтесь!!..
"Война!..." - невольно вспыхнула в голове самая близкая ассоциация.
Хотя было еще непонятно, что же именно происходит.
"Так. Нужно успокоить панику. В давке люди могут затоптать друг друга."
- Кармилла, постой! Одна никуда не ходи!!! Это может быть засада!!! Мы должны держаться вместе!!! - командным тоном произнес Джедалл, но глава клана Тремер уже стремительно собралась и вышла на улицу.
- Безымянный! Дива! Выдвигаемся следом за мной! В доме теперь небезопасно!! Держитесь вместе, и без моей команды ничего не делайте! - скомандовал Джедалл, быстрым шагом поднимаясь к себе. Он тут же убрал чек и снадобья - оставив лишь одно, самое крепкое, натянул на себя кольчугу, набросил котту, и приладил перевязь с оружием.
Властным жестом позвав за собой Диву и носферату, он вышел на улицу.
Уже с порога он заметил множество группок людей, испуганно жмущихся к домам - и эти группки хаотически двигались прочь из города.
- Что происходит? - требовательно произнес он, обращаясь к одному из подоспевших стражников.
- Да вот, сударь, вот эти вот бесчинствуют, народ убивают. Люди бегут, чтобы и их не порешили, - ответил тот ему, суя прямо в руки пачку грубо намалеванных цветных картинок, на которых были изображены четверо "людей". Точнее, один из них был явно оборотнем.
Быстро изучив изображения и убрав их за пазуху, Джедалл вдруг вспомнил, что в тот момент, когда они прогуливались по улице, он заметил этих странников, но не придал им ни малейшего значения.
"Помоги мне Каин!!!" - подумал Джедалл и, закрыв глаза, поднял обе руки ладонями вверх.
Вокруг него жемчужно-кровавым ореолом вспыхнуло "Величие".
Затем он шагнул наперерез крупной толпе беженцев, держа руки ладонями вперед, будто невидимый щит.
- БЕЗ ПАНИКИ, ДОСТОЙНЫЕ. ВЫ ВСЕ ВЫБЕРЕТЕСЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ИДИТЕ СПОКОЙНО. СМОТРИТЕ СЕБЕ ПОД НОГИ. УБИЙЦЫ НЕ НАБРОСЯТСЯ НА ВАС.
Неуправляемый поток из множества мужчин, женщин, стариков и детей остановился, будто натолкнувшись на незримую преграду.
А Джедалл, всем своим существом излучая монады бесконечного спокойствия, решил заговорить с одним из мужчин в первых рядах.
- Вы видели, куда они пошли?
- Вон туда. К Набережной. Но оттуда они могут легко прорваться сюда. И тогда они нас растерзают.
- Не прорвутся, - с непробиваемой уверенностью произнес Джедалл. - Я им не позволю. И каждый из нас, у кого есть сила держать в руках оружие, не позволит. Эти убийцы такие же живые люди, как и мы, они состоят из той же плоти и из тех же костей. Разве что у них есть немного магии. Если мы сплотимся, то сможем отстоять наш город, а не бежать. Мы ведь не трусливые крысы. У нас тоже есть гордость! И мы сами сможем себя защитить!!.
Толпа разразилась одобрительными криками.
- Все, кто хочет защитить свой город, и у кого есть оружие - за мной!! - произнес Джедалл, обнажив меч и первым ринувшись вперед.
:go:
Город Сириус. Набережная.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 29 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 29 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аделаида де Марлборо Чт Ноя 29, 2012 8:20 pm

Узкие улочки :goout2:
Дворики, подворотни, узкие лазы. Они были бесконечным лабиринтом, из которого, казалось, никогда не будет выхода. Единственным ориентиром Аделаиды была энергетическая сфера над Набережной (вроде бы так называли это место разбойники из районов нищеты...). За весь путь ей не встретилось ни одного человека, хотя над городом уже полчаса висело напряженное гудение, словно в потревоженном улье. Однако де Марлборо не привыкла к везению, поэтому все равно продвигалась как можно осторожнее. Конечно, на скорости это сильно сказывалось, но делать было нечего.
Внезапно однообразные дворики резко закончились. Черноволосая девушка, почти девочка стояла в узкой подворотне между двух домов, незаметная в темноте. Перед ней была широкая улица, обрамленная двумя рядами красивых домиков. Около некоторых даже небольшие палисадники были разбиты. Скорее всего, днем тут очень мирно и спокойно. Однако сейчас улица была наводнена народом. Люд всех возрастов и сословий бестолково метался по улице. С первого взгляда было видно, что толпой овладевает паника. Раздавались истеричные выкрики как будто про "убивцев трактирщика" и "нам всем конец, прирежут, душегубы". В беспорядочном движении народа можно было различить одно: все, как один хотели поскорее убраться с улицы. Объяснялось это просто: вела она, похоже, прямиком к Набережной, накрытой огромным белым куполом, ставшей прибежищем преступников. В такой толкотне искать ставку магов - как иголку в стоге сена. Она может быть в любом из этих домиков, в любой из подворотен, за любым углом. Похоже, все катилось в бездну...
Внезапно все резко изменилось. Будто какой-то очистительный ток пронесся по толпе. На лицах мгновенно заиграло какое-то странное умиротворение и спокойствие. Все повернулись лицом куда-то в центр улицы, словно внимая чьим-то словам, а потом двинулись внезапно в сторону набережной... Что-то похожее на массовый гипноз... И действует, похоже, лишь на обычных людей... Видно, в толпе есть сильный маг... Который защищает кристалл? Нет, тогда бы ему пришлось отвлечься и прекратить подпитку кристалла, тогда бы сфера мгновенно исчезла бы. Похоже, этот маг действует без ведома стражи, иначе логичней ему было бы оставить значительную часть людей на улице, защищать предполагаемую ставку. Но все люди внезапно двинулись в одну сторону - к Набережной. Через три минуты от толпы не осталось и следа. Улица была пустынна...
Де Марлборо вышла на мощеный тротуар из подворотни. Никого. Ни одной души. Лишь вдалеке виднелось скопление черных точек - слишком далеко, слишком. Невысокий силуэт двинулся по улице, держась в тени. Ничего примечательного. Перед каждым мало-мальски подозрительным домом Аделаида останавливалась. Подпитка кристалла обычно сопровождается всполохами, ярким светом иногда даже негромкими взрывами. Но дома были мертвы. Белый гигантский шар становился все ближе и ближе. Он рос, раздувался, пух по мере приближения к нему. Вскоре стали видны люди, словно муравьи суетившиеся у его подножия. Надежда таяла... Маги оказались не так просты.
Внезапно Аделаида заметила что-то темное, странно выпирающее из ворот дворика ближайшего к ней дома. Подойдя поближе, она сумела рассмотреть. Карета? Втиснутая во двор, явно не предназначенный для таких экипажей?.. Портьеры в карете были опущены, а дверцы - наглухо закрыты. Однако то и дело из-под шторы проскакивал голубоватый свет и слышалось приглушенное, совсем тихое трещание, которое невозможно было бы заметить, не будь вокруг такой мертвой тишины. Но... ставку явно должны были охранять. Где же стража? Внезапная догадка промелькнула, словно молния. Гипнотизер увел и стражу, чтобы бороться с преступниками на Набережной! Все складывалось более чем хорошо. Как раз это Аделаиде и не нравилось. Она никогда не была баловнем судьбы...
Однако медлить было нельзя. Магов в карете может быть не больше двух-трех - экипаж был не слишком вместительным. Кристалл постоянно должен подпитывать хотя бы один... Значит противников будет самое большее двое... С улицы невозможно заметить, что происходит в дворике... К тому же эффект внезапности... А во дворе достаточно луж... Похоже, недавно был дождь... Но действовать надо быстро. Она не знает своих врагов...
Гибкая водяная веревка потянулась к ручке двери, наклонив её. Дверца приоткрылась, а веревка мгновенно упала на землю, став обычной водой. Наружу тут же высунулся небольшой человечек в светлых одеяниях.
- Что это? Что-то случилось, капитан? - настороженно кликнул он в темноту. Внезапно глаза его расширились - он внезапно осознал, что его карету оставили без охраны. Рот его уже разинулся, готовый закричать, но откуда-то слева протянулась водная веревка, мигом схватившая мага и выволокшая его наружу и сразу же основательно приложившая его об стенку головой, ровно с такой силой, чтобы лишить сознания крепкого человека. Человечек мягко шлепнулся на землю без сознания и с огромной шишкой на лбу. Вторая водная плеть уже рванулась, будто щупальце какого-то чудовищного спрута, внутрь кареты, выхватив оттуда ещё одного мага, почти паренька, видимо и подпитывавшего кристалл своей энергией. Узнаются методы магов... Действительно, сил у молодых всегда больше и отдавать их им гораздо легче. Его постигла та же участь. Правда, перед этим парнишка успел пальнуть темноту, откуда тянулась плеть, шаром света. Угол ясно озарился, и из темноты на секунду выступил силуэт одноглазой девочки, от рук которой и вилась водная струя. Шар врезался высоко в стену, осыпав все вокруг осколками щебня, о иронии судьбы не попавшим в одноглазую. А потом парнишка обмяк, получив хороший удар головой об землю.
Тень девочки выступила на свет. Подойдя к карете, она на секунду исчезла в ней, а потом появилась с большим бриллиантом, величиной с голову ребенка, кристальной чистоты и огранки. В нем мягко сверкали, потухая уже, синие всполохи, освещая его призрачным, прекрасным светом, четко вырисовывая каждую грань искрящегося драгоценного камня. Секунду полюбовавшись на произведение местных ювелиров, девочка обратила взгляд на восток...
Аделаида де Марлборо
Аделаида де Марлборо

Ревеллар
Благодатная улица  - Страница 29 Adelaida
Сообщения : 53
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Пт Ноя 30, 2012 8:54 am

Дива не сразу поняла что случилось - Кармилла и Джед вырулили на улицу со скоростью кометы, бросив на прощание лишь "догоняйте".
Вампирша прикрыла лицо ладонью, делая глубокий вздох.
- НУ вот почему как случается какая-то фигня, Джед несется туда сломя голову....не сидится им в покое... - тихо произнесла Дива, обращаясь в пустоту. Она поднялась с дивана и направилась в спальню, откуда появилась через пять минут в полном обмундировании.
- Безымянный... поступай как знаешь, я в такой ситуации указаний точно давать не буду. Можешь следовать за ними, можешь прикрывать меня...а можешь и вообще остаться здесь. Тебе решать..
Она улыбнулась сородичу, и вышла на улицу. Хаос медленно стал смещаться в сторону набережной, где она едва различила среди толпы своего нареченного. Дива присела к кусту синих роз, и сунув вглубь лоз руку, мысленно приказала им оплестись вокруг ее руки, делая что-то вроде перчатки. С обычными розами это не прокатило, но эти розы были созданы из ее крови.
В этот момент она увидела странную одноглазую девченку, значительно отличавшуюся от местного населения. Ни секунды не думая, Дива отправилась за ней. Она подоспела как-раз к тому моменту, когда странная девица разобралась со стражниками, по биению из сердец Дива знала, что те пока живы. Она тихо выжидала того что будет дальше, но когда одноглазая применила магию, Дива расплылась в безумной улыбке.
"Вот оно что...мм...это будет интересно"
Девченке походу не хватало обзора из-за повязки, потому она не замечала крадущуюся за ней вампиршу. Дива не стала придавать своим действиям пафоса, и даже не расчитывала на честный поединок. Она благодарила наследие своей рассы в этот момент, и, дождавшись когда девченка отойдет достаточно от кареты, оказалась в нужный момент сзади, ударив баклеров в основание шеи чтобы просто вырубить.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 29 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Пт Ноя 30, 2012 11:02 am

Не успел Драгош войти в дом как Лайбах с леди из клана Тремер молниеносно покинули обитель, предложив оставшимся, догонять их, но вампир как чувствовал что, Дива не пойдет сейчас за Джедаллом. Носферату не ошибся, девушка решила не уходить далеко от дома, а он в свою очередь, перестал сдерживается, и растворился лишь сделав шаг во двор, по привычке став незримым. Во дворе Дива произвела фокус с розами, который весьма понравился Драгошу, но он не издал не звука, на ловленный в слежке, он раньше нее заметил девчонку циклопа, и крадучись, что даже возлюбленная Лайбаза, его не обнаружила, приблизился как можно ближе, атаковать же ее не входило в его планы.
Носферату не знал, что задумала Дива, но созерцание было одной из его излюбленных привычек.
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 29 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аделаида де Марлборо Сб Дек 01, 2012 9:04 pm

Все шло донельзя хорошо. Аделаида сумела помочь своим сотрапезникам, она не уронила чести де Марлборо. В то же время, она никого не убила, слава Всевышнему. Светлые маги, оглушенные, лежали подле кареты, бриллиант медленно потухал. Но к чувству удовлетворения примешивалось острое ощущение неправильности. Ничего не может идти настолько идеально. Терпким вкусом во рту оно напоминало о себе. Машинально Аделаида положила руку на флягу.
Все произошло очень быстро. Каким-то десятым чувством Аделаида ощутила... что? Едва различимый шорох шагов за спиной, мимолетную тень сбоку, легкое прикосновение воздуха к шее? За какое-то мгновение до удара Аделаида отклонилась всего на полдюйма вперед и вправо, что, однако, спасло её. Удар слева обрушился на неё, словно молот, неожиданный, страшно сильный. Однако блуждающий нерв - свою цель - он не затронул. Вместо этого ребро ладони ударило по верхней части левой лопатки, немного задев плоскость плеча. Страшная сила толкнула Аделаиду вперед, заставив её рухнуть. Однако в последнюю секунду она успела выставить перед собой руку, склонить голову на правое плечо и перекатиться вперед, правда, немного неловко.Все-таки изучение основ фонг-лао - боевого искусства - не прошло для де Марлборо зря.
Она стояла на полусогнутых ногах, под углом к смутно различимому во мраке силуэту противника. Водная плеть рванулась к нему из фляги. Безумный огонек внезапно мелькнул в единственном красном глазе, словно отблеск яркой свечи в капли крови. Аделаида вложила в удар всю свою силу, направив плеть так, чтобы она наверняка раздробила голову её врагу. Чтобы услышать протяжный хруст проломленного черепа, чтобы увидеть разлетающиеся брызги костей и мозгов, чтобы почуять падение бездыханного тела. Чтобы выпустить кровь на волю. Много крови. Чтобы она растеклась темно-красным вязким озером по булыжникам, чтобы она переливалась в лунном свете, чтобы дать ей силу! Тьма заволокла весь мир. Плеть сверкнула в прощальных лучах шара, устремившись к противнику и... внезапно рассыпалась мириадами капель у его ног.
Аделаида стояла, наклонившись вперед. Руки, судорожно переплетенные, были прижаты к груди, голова свесилась, черные волосы ниспадали густой завесой, не давая разглядеть выражение её лица. Оно почти вырвалось. Она была так близка к этому. Темная жижа снова подкатила к горлу, сжав его, на секунду перекрыв доступ воздуха. Собрав всю свою волю, Аделаида чудовищным усилием заставила себя вдохнуть. Раз. Другой. Легкие, сжатые до предела, болезненно расширились, вновь наполнившись живительным газом. Но оно не отступило. Оно все ещё колыхалось в ней, у самого сердца, поджидая момента, чтобы завладеть всем её телом.
- Не надо... - едва слышно проговорила Аделаида. Сказала она это для себя. Чтобы убедиться, что её руки не поднимутся сами по себе вновь, не направят водную плеть, чтобы нанести удар. Последний удар. Роковой удар. Смертельный. Который будет рубежом, за которым слышится шум нескончаемого дождя...
Малейшая боль, резкое движение, сильное чувство - все, что угодно может вызвать его из глубин сознания. Аделаида подняла голову, желая посмотреть на того, кого едва не лишила жизни. Ребенок. Девочка, одного роста с нею, с пышными черными волосами, спускающимися до самого пояса. Невинное дитя, которое сейчас могло умереть. Но...почему? Что заставило этого ребенка так рисковать?.. Зачем она это сделала?.. Из прихоти?.. Нет...память вновь изменяет ей... Аделаида нарушила закон... темные дворы... листовки... белый шар... огромный белый шар... Почему? Почему? Откуда это? Она мучительно пыталась вспомнить... Крик... такой громкий крик... в таверне...кровь...крик...трактирщик... ОНИ УБИЛИ ТРАКТИРЩИКА!!!
Словно яркая вспышка прорезала смутную пелену в голове Аделаиды, освещая всепроникающим, безжалостным светом малейшую черточку воспоминаний. Кровь растекается по дощатому полу таверны, отрубленные руки, тела, что валяются крест накрест, у одного - родинка на щеке, яркая брошка на груди другого, трактирщик с кинжалом в груди, какое недоумевающее, обиженное по-детски выражение лица у него... Господин Архан вытирает клинок об стол, господин Китарио язвительно говорит что-то, госпожа Элеонора стоит в углу... Видит Всевышний, Аделаида не была причастна к убийству. Но она помогла людям, с которыми разделила трапезу, не зная, что они преступники... Это был выбор её чести. Выбор в законе рожденного первенца благородной фамилии де Марлборо. Что ж, теперь ей придется пострадать за свое решение.
- Если собираетесь арестовать меня, делайте свое дело скорее. Я не буду сопротивляться, клянусь честью, - глухо произнесла Аделаида, глядя в землю единственным глазом. Руки её приподнялись так, что запястья оказались на уровне пояса, и повернулись ладонями вверх, прямые, тонкие, с длинными, изящными пальцами. Она была так близка... Так близка к убийству этого ребенка... Её тело могло сейчас лежать, бездыханное, недвижимое, на мостовой, длинные волосы слиплись бы от крови... От одной этой мысли Аделаида вздрогнула.
Возможно, она должна была попасть в Междумирье. Возможно, это было бы справедливо. Что ждет её теперь? Тюрьма? Пытки и допрос? Казнь? Аделаида не страшилась смерти. Она страшилась того, что может оказаться за чертой. Что за чертой может оказаться ЭТО...
Аделаида де Марлборо
Аделаида де Марлборо

Ревеллар
Благодатная улица  - Страница 29 Adelaida
Сообщения : 53
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Сб Дек 01, 2012 10:03 pm

Девушка, что решила сдаться и смотрела куда-то в землю - не увидела, что рядом с преследователями появился старец с посохом. Его никто не знал, но от него веяло такой мощью, что все расступались в разные стороны, сами не понимая почему.
Это был тот самый светлый маг, что оживил трактирщика, и теперь он нашел одного из участника этой компании. Он чувствовал в девушке нечто нехорошее, и решил освободить ее от этих пут.
Тут как раз девушка произнесла, что не будет сопротивляться, и старец не удержавшись, хмыкнул в усы.
- А ты и не сможешь, девочка... - грустно произнес он, меж тем покрутив посох в руках с силой ударил его о землю.
Земля заходила ходуном, но лишь мгновение, пока вокруг девочки рисовался круг со странными узорами. Огромный бриллиант, что был у Аделаиды перекочевал в руки светлого мага, а дальше начало происходить нечто странное - из девушки словно нитями вытягивалось нечто красного цвета и переходило в прозрачный камень, из-за чего тот начал мутнеть. Все это продолжалось несколько долгих минут, после чего девочка могла почувствовать, что чего-то не хватает... Оно и не мудрено - ведь магия крови стерлась из ее воспоминаний, она не могла больше применять эту дисциплину еще и потому, что весь ее магический потенциал относительно данной школы, был заперт в камне, камне... который странным образом исчез из рук светлого мага.
- Теперь ты свободна, ничто не будет угнетать тебя более... - обернувшись к людям, старик произнес, - Забирайте ее...


_________________
офф. за откровенный манч и игнор коммента администрации, а также за отпись не смотря на то, что игра была приостановлена - Аделаида лишается Школы Магии крови - навсегда.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 29 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вс Дек 02, 2012 4:30 pm

Удар таки достиг цель, но не в полном объеме как хотела того Дива. Он пришелся куда то в область плеча, отшвырнув девченку с довольно большой силой в сторону.
Да...они с Аделаидой на первый взгляд мало отличались по возрасту... Дива выглядела слишком юной для своих лет, ее запросто можно было принять за подростка иной раз. На одноглазую она смотрела как-то отрешонно, как-будто сама не понимала, что вообще тут забыла и зачем ей это нужно.
На случай атаки одноглазой, вампирша уже давно знала что делать, так что не боялась если та воспользуется своей водной магией.
Так и случилось... Атака одноглазой была стремительной, водный хлыст взметнулся в ее сторону довольно резво, рассекая потоки воздуха. Вскинув руку, Дива уже хотела начать веселье, как хлыс вдруг опал или попросту рассеялся, что немного удивило ее.
"Какого?"
Она сделала шаг, всматриваясь во тьму, туда, где находилась одноглазая, с ней было явно что-то н етак, создалось такое чувство что девченка попросту не управляет целиком своей магией и так берет верх над ней, причиняя боль. Ее глаз светился чуть ли не алым, то ли от бешенства, то ли от боли...как-будто что-то изнутри разрывало ее...
Театр абсурда набирал обороты - девченка ни с того ни с сего решила сдаться!
"у нее крыша то вообще на месте?!"
А далее произошло совсем неверноятное... Из ниоткуда появился старец, пред которым все расступались, утупая дорогу как будто он и есть сама Судьба, Бог этого мира...
Вмешиваться во все происходящее Дива не стала - это было не ее дело, походу одноглазая накосячила по крупному и теперь лишилась части своих сил. И Дива даже начала догадыватсья какой, ибо сама ей обладала...
- Забирайте ее...
Последняя фраза, брошенная стариком вывела Диву из ступора. Ей даже стало немного жаль эту девченку, не в ту историю она влезла и увы для нее, проиграла, лишившись части сил.
Такахаси кивнула старцу, ни о чем спрашивать она не стала - не ее ума дела, основная задача доставить девченку к местной страже.
Дива подошла к Аделаиде и протянула ей руку.
- Подымайся, и не вздумай больше делать глупостей, а то в следующий раз мой удар достигнет цели. Я надеюсь твоя клятва в силе, относительно того что пойдешь добровольно..
Рука Дивы до сих пор была увита лозой, на которой местами были бутоны синих роз, которую в любой момент можно было использовать как веревку.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 29 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 45 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 37 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения