Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 1 из 45 1, 2, 3 ... 23 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Благодатная улица  Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Благодатная улица  68317710Благодатная улица  117Благодатная улица  Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Чт Авг 25, 2011 5:51 pm

<<<Маковый холм<<<

Заросшая тропинка сменилась песчаной дорогой, а песчаная дорога – дорогой, вымощенной булыжником. Вдалеке сразу замаячили аккуратные домики с разноцветными крышами, будто выпали из какой-то доброй сказки и так и рассыпались по горушкам.
Небо хмурилось, отчего пребывала в задумчивости Оливия, хотя до дождя путники успели. Всю дорогу она молчала, только иногда говоря, так сказать, «дежурные» фразы и изредка поглядывая на Бернарда, думая при этом о чём-то своём. О чём именно, ведают лишь небеса. Слегка похолодало, поэтому девушке пришлось вновь одеть свой плащ.
Улицы, в основном, пустовали. Какая-то пухленькая женщина поспешно снимала с верёвки бельё, что-то крича мальчику в длинной рубахе, который играл с облезлого вида собакой. В общем, царила весьма бытовая атмосфера.
- Найдём, где переждать дождь, - тихо сказала Оливия, наблюдая за мальчиком.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Чт Авг 25, 2011 6:45 pm

Монах уже давно вернулся из своей утопии и наблюдал за людьми как за чем то удивительным. Как будто бы их ни разу в жизни не видел-Думаю что можно попроситься на ночлег. Когда Мы с братьями останавливались в городе где нет церкви Мы именно так и поступали...есть вариант найти церковь, но уже слишком поздно и мы можем не успеть-Бернарда внезапно окружили дети которые гуляли и начали клянчить фрукты. Парень не мог им отказать по доброте душевной поэтому отдавал фрукты и ягоды не думая о том что неизвестно на сколько он покинул свой дом.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Чт Авг 25, 2011 7:12 pm

Вариант, предложенный Бернардом, был весьма неплох, только нужно найти подходящий дом. Лучше всего, по мнению Оливии, подходит тот, где семья поменьше, а лучше, если бы вообще один человек жил. Тогда и места больше, и не мешает никто, да и одинокие люди всегда рады компании, на то они и одиноки.
Пока девушка размышляла о домах и людях, Бернарда окружила детвора. Оливия расплылась в улыбке, когда увидела умиляющую картину раздачи детям фруктов. Правда, после этого мешок заметно опустел…
- С твоей щедростью мы можем остаться без ужина, - смеясь, говорила девушка, смотря, как радостная детвора с кучей сахарных спелых плодов убегала прочь, выкрикивая на ходу благодарности. – Помню, я тоже когда-то была так счастлива просто гулять по городам. А сейчас… радость приедается и становится привычкой.
Тут Оливия заметила пожилую женщину за низеньким белым заборчиком на скамейке около небольшого домика. Та любовалась цветами, держа в руках спицы и пряжу.
- Добрый день, - поздоровалась девушка, подойдя ближе к забору, - Извините за нескромность, но скоро начнётся дождь, а мы устали с дальней дороги и ищем место для ночлега.
Старушка подняла голову и пристально вгляделась сначала в лицо Оливии, а затем посмотрела на монаха и сказала:
- Ааа.. Ну, что ж, раз говорите, что устали… - Женщина положила своё вязание и, встав, доковыляла до калитки, отперев щеколду, - Проходите. Ах, как давно у меня не было таких милых гостей, - она сжала руку Оливии, - У меня как раз готово печенье. Надеюсь, вы любите печенье? А чай с мёдом? У меня ещё с малиной есть…
- Бабуль… - нехотя перебила девушка.
- Да-да, проходите-проходите. – Старушка по тропочке мимо клумб с цветами и открыла дверь в дом.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Чт Авг 25, 2011 7:31 pm

Бернард пошел следом-Я предпочитаю хлеб с водой и молитвы-закрывая за собой калитку. Монах тщательно осматривал дом, но все его старания были напрасны. Дом ни чем не отличался от многих других. Надеюсь мне доставаться отдельная комнатка
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Чт Авг 25, 2011 7:52 pm

- О, не скромничай, сынок, - старушка похлопала Бернарда по плечу и поспешила накрыть на стол.
В это время Оливия, уже находясь внутри дома, осматривала маленькую, но очень симпатичную кухоньку. Круглый стол посередине, резные деревянные стулья, кружевные белые занавески на окне и ваза с огромными белыми садовыми ромашками, стоящая на подоконнике. Здесь всё было на своих местах: есть всё и в тоже время ничего лишнего. Наверное, именно так выглядят кухни всех пожилых женщин.
Из гостиной, что также находилась на первом этаже дома, вела винтовая лестница на второй этаж, где, по всей вероятности, находились спальни. Ванная комната – в самом дальнем углу дома располагалась за лестницей, чуть правее.
Женщина поспешно поставила на стол тарелку с печеньем и теперь заваривала чай, кидая в чайник какие-то травы, дурманящие своим ароматом.
Оливия села за стол.
- Вы, молодой человек, можете занять комнату моего сына. Он сейчас на севере – это очень далеко. Только не трогайте его вещи, он этого не любит. – Говорила старушка, не поворачиваясь и продолжая колдовать над чаем, - А вы, милочка, оставайтесь-ка в гостиной, там хороший диван. Ближе к вечеру я зажгу там камин, будет уютно,… ой, как уютно…
- Спасибо, вы так добры, - отвечала девушка.
Женщина говорила что-то ещё, бормоча себе под нос. Оливия вслушивалась в далёкие звуки грома приближающейся грозы.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Чт Авг 25, 2011 9:02 pm

Бернард возмутился-Нет...давайте я буду спать на диване, а девушка займет свое место в комнате? Как то не хорошо получается просто-вдыхая аромат чая Монах думал куда отправиться дальше ведь за тысячу лет все изменилось и того старого мира нет-Я в нужник-сказав это отправился туда после долгой дороги
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Пт Авг 26, 2011 8:39 am

Старушка с улыбкой на губах кивала в ответ на слова Бернарда. Она поставила на стол чайник, а сама поспешила наверх, бормоча что-то вроде «нужно приготовить комнату».
Чарующие ароматы заваренных трав перебивали тонкие струйки запаха дождя, который вот-вот должен был опрокинуться на город. Оливия разлила чай по кружкам, после чего, отыскав спички в углу на столешнице, зажгла свечи в подсвечнике и аккуратных бра на стенах кухни. Помещение тут же наполнилось тёплым светом, который приятно ласкал кожу девушки.
Вскоре вернулась женщина и, поблагодарив Оливию за помощь, сказала, что сильно устала и пойдёт в свою комнату, также на втором этаже. Девушка не стала препятствовать ей и только ещё раз поблагодарила за себя и за Бернарда. Старушка ушла, а Оливия дожидалась мужчину.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Пт Авг 26, 2011 12:34 pm

Когда Бернард закончил свои дела после долгой дороги, он вышел и глубоко вздохнул аромат чая который напоминал о родном доме,о том что уже не вернуть. Медленно спускаясь вниз Монах вспомнил что оставил все самые большие ценности у себя в келье и даже не удосужился ее закрытьКогда Бернард закончил свои дела после долгой дороги, он вышел и глубоко вздохнул аромат чая который напоминал о родном доме,о том что уже не вернуть. Медленно спускаясь вниз Монах вспомнил что оставил все самые большие ценности у себя в келье и даже не удосужился ее закрыть, но все волнения пропали когда его взору открылась Оливия в столь интимной и романтической обстановке. Бернарда моментально паролизовало.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Пт Авг 26, 2011 3:38 pm

Вспомнив, что забыла поставить на стол сахарницу, девушка встала и подошла к столешнице. В этот момент в дверном проёме кухни появился Бернард. Заметив мужчину, девушка улыбнулась и сказала:
- Я зажгла свечи. Они помогают избавиться от серой темноты дождя, - она поставила на стол сахарницу и немного отодвинула стул, положив ладонь на его деревянную, бережно обтесанную и покрытую лаком, спинку. – Не стойте там, будто страж порядка, проходите и садитесь. Надеюсь, у вас остались ещё фрукты?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Пт Авг 26, 2011 4:52 pm

Бернард сунул руку в сумку и начал там рыскать. поиск увенчался успехом и подойдя к столу он начал вытаскивать фрукты и разные ягоды. Страх перед девушкой одолевал его. Он не знал как себя вести и что говорить поэтому сел за стол начал часто дышать. Достав четки и глубокого кармана Бернард посмотрел на девушку и сказа милым наивным голосом-помолимся перед вечерней трапезой?. Внезапно силуэт меча проявился за спиной монаха показывая насколько он большой.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Пт Авг 26, 2011 5:05 pm

- Разумеется, - ответила Оливия и, сев за стол, деликатно сложила руки на груди и прикрыла глаза, читая про себя молитву. Делала она это не часто, даже в детстве. Отец не был слишком верующим, для него, скорее, ангелами были деньги, а Небесами – своё дело. Девушка узнавала молитвы от старой горничной, которую не выгоняли из дома только из-за жалости.
Закончив, Оливия открыла глаза, случайно заметив меч за спиной Бернарда.
- Для монаха, наверное, просто отлично обращаешься с этой штукой? – Девушка кивнула на меч, бросив взгляд на его рукоять, а затем потянулась за яблоком, - Помню, меня учили фехтованию. Тогда, эти уроки казались мне совершенно бесполезными, но, когда на мир поглядишь, сразу переубеждаешься.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Пт Авг 26, 2011 8:01 pm

Бернард дочитывал последние строчки когда услышал про меч и побледнел-Неужели его видно? Видимо нет смысла говорить про то что он не мой или еще что то-положив четки в сторону монах положил руки на стол и тяжко вздохнул-Я слишком хорошо владею оружием для рыцаря-монаха-сжав кулак он постучал по груди и от груди начал распространяться звук метала такой сладостный, но холодный-Если тебя что то интересует спрашивай...я не привык от спутников хранить секреты...-Бернард взял гроздь винограда и начал поглощать одну за другой как будто бы не жевал их, а просто глотал.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Оливия Лоран Пт Авг 26, 2011 8:22 pm

Оливия глотнула чаю и расплылась в тёплой улыбке.
- Оставим разговоры об оружии и воинах на другой раз. Сейчас они навивают лишь тоску и чувство утраты, - она обхватила кружку двумя руками, грея ладони, - Лучше расскажите о своих странствиях. Вы ведь странствовали? Наверняка видели удивительные вещи.
Дождь как полоумный барабанил по крыше и козырьку крыльца, стекал по водосточным желобам и срывался водопадом вниз, наполняя большую бочку, стоящую у угла дома, чистой питьевой водой. Оливия наблюдала, как в свете от свечи из кружки поднимается еле заметный дымок, поднимается вверх тонкой струйкой и исчезает под потолком.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Благодатная улица  124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Благодатная улица  Palitr12Благодатная улица  K210Благодатная улица  Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Бернард Пт Авг 26, 2011 8:35 pm

Хорошо...разговоры об оружии на потом...я путешествовал не так уж много. Мы с братьями должны были найти и принести артефакт главе нашего ордена. Этот артефакт даровал вечную молодость. Прежде чем мы его нашли Мы побывали в многих пустынях, лесах и джунглях. Когда Мы его нашли...не важно...важно лишь то что я больше не путешествовал...Мы просто хотели вернуться домой...но вернулся только я. Хотя были люди более достойные жизни чем я.-руки Бернарда снова закрыли лицо. Его раздирала боль утраты и чувство вины на протяжение нескольких столетий. Стирая слезы Бернард сказал наигранно веселым голосом-Совсем расплакался как ребенок...стыдоба и только
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Благодатная улица  53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 45 1, 2, 3 ... 23 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения