Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Пн Апр 02, 2012 8:55 pm

Неумышленно аазимар поймала взгляд незнакомца. Пронзительные черные глаза казались одним целым со зрачком..- Черные омуты, не иначе..- от пришедшего в голову сравнения девушка вздрогнула и зябко повела плечами. Взгляд же мужчины кардинально изменился, ушел в себя и остекленел, а сам незнакомец извинившись отправился обратно и принялся наливаться вином с таким видом, будто увидел самый жуткий кошмар в своей жизни, однако выбираться из него не имеет никакого желания.
- Ну и дела, что я такого сделала, даже слова не сказала.- растеряно Айфри наблюдала за действиями Сенеса по оказанию первой помощи.
- Что то здесь так.- шепнув она поднялась и пройдя к столику, за которым сидели Альк и черноглазый села на свободный стул и представилась. В этот момент девушка наверное согласилась бы с недавними словами вампира о первом впечатлении.
- Меня зовут Айфри. Прошу прощения, за вмешательство, знаю, это наверняка не мое дело, однако пить не выход, от этого легче не станет.- она произносила слова спокойно, с легкой теплотой, боясь оскорбить жалостью, как никак судя по внешнему виду тип еще тот задира.
Материализовавшийся на ее плече псевдодраком перебирая лапками спустился на стол и сунув любопытную морду окунул язык в кружку вина, раздался недовольный трески и мотнувший головою Марвард расплескал содержимое по столу, смешивая вино с лужицей натекшей крови, Айфри еле успела спасти платье от винных пятен.
- Даже он намекает, что много пить не стоит.- с улыбкой поглаживая любимца заметила она и спросила. - Как к вам обращаться, сударь?
Расторопный трактирщик уже несся вытирать стол, ведь судя по повадкам раненый незнакомец имеет взрывной характер и кто знает что выкинет при виде мокрого стола.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Апр 02, 2012 11:28 pm

Лоэнгрин не сразу понял – что происходит. Замутившийся разум еще какое-то время услужливо подкидывал ему картинки из прошлого, когда он был совсем другим. Мечтательный юнец, романтичный идеалист. Как будто это было не с ним или, по крайней мере, в другой жизни… Раненую щеку обожгло. Боль хлыстом ударила по поврежденным тканям, выдергивая герцога из коматозно-алкогольного забытья. Лоэнгрин длинно и витиевато выругался, приоткрыл один глаз, узрел юношу и немедленно попытался отодвинуться. И дернул же его Дьявол попросить помощи! Помоги себе сам, и никому не будешь должен - истина, которую крайне сложно опровергнуть.
- Мое светлое будущее, сударь, поглотил Ад. И уже довольно давно. – К герцогу возвращался привычный сарказм. – Но я не жалуюсь. Как говорится, в Раю - хорошо, но в Аду знакомых больше. – Лоэнгрин рассмеялся, но смех вышел невеселый.
Пару раз, когда лоскуток, пропитанный водкой, касался краев открытой раны, Люттенхоф раздраженно взрыкивал. И, как только процедура была закончена, при первой же возможности оттолкнул руку юноши – не слишком вежливо, но и не особо сильно.
- Благодарю за помощь, герр Сенес. Вы – лекарь? – Лоэнгрин поднялся из-за стола и коротко поклонился обоим. – Герцог Лоэнгрин фон Люттенхоф. К вашим услугам. – Скосил глаза и, секунду поколебавшись, снял повязку. – Не мой фасон, entschuldige.
Хмурясь, проследил колючим взглядом за той, что назвалась Айфри и за ее чешуйчатым питомцем. Услышав назидательные наставления фройляйн, хмыкнул и, подойдя ближе к герцогу Сенесу, тихо проговорил:
- Что же до вашей спутницы, можете не волноваться… Вам не придется защищать ее от меня. Я не настолько сумасшедший, чтобы губить свою жизнь, позволив себе влюбиться в кокетку. – Лоэнгрин уже взял себя в руки и надел маску холодного равнодушия. – Женщины – это зло. Я лучше буду искать приключений и героически сдохну где-нибудь на краю света, сражаясь с бандой зомби, чем позволю вновь разбить себе сердце… А впрочем, как можно разбить то, чего уже нет?
Вопрос был явно риторический, потому что герцог, не дожидаясь ответа, спросил:
- А вы куда путь держите?
Сел за свой стол, приказал принести себе липового чая покрепче и закурил трубку.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Альк Сенес Вт Апр 03, 2012 9:56 pm

- Я - травник... Отчасти. - уклончиво ответил вампир.
Слова нового знакомого про Ад и кокеток всё же заставили его улыбнуться. Боль для всех одна - это любовь. А вот какая - зависит от случая и госпожи фортуны. Предательство или смерть? Разлука или безответность? Судя по словам герцога - он познал первое проявление любви. Что же... В жеребьёвке тоже не всегда всем везёт.
Косой взгляд на Айфри, и юноша слегка помрачнел, а улыбка сменилась серьёзным выражением на лице. Он догадывался, что она думает, а главное - почему. Но больше всего ему хотелось избежать боли. Хотя нет... Больше всего он не хотел причинить боль ей. Но для счастья нужен риск, а рисковать сейчас было даже как-то глупо и наивно...
Выходка Марварда наконец вывела Алька из оцепенения, и он смог расслышать последний вопрос. Ещё один взгляд на девушку, и вампир лишь чуть пожал плечами, решив предоставить право голоса именно ей. Ведь действительно - куда они держат путь? Пророчества завершены, Алан исчез, а этот таинственный вампир... Юноша сам-то не был уверен, что стоит слишком много внимания тратить на него, а делиться этими мыслями с кем-нибудь другим, а тем более не только с аазимар - считал вообще делом гиблым. Скажешь ещё тут, а этого не будет. Зря только беспокоить удастся.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 IskusitelТаверна «Бочонок меда» - Страница 34 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Ср Апр 04, 2012 5:50 am

Беспардонный незнакомец представился.
- Ну и имечко, герцог Лоэнгрин фон Люттенхоф, язык можно сломать пока выговоришь, еще один герцог, в этой стране они что косяками летают?- мрачно размышляла аазимар уловив неприязненный взгляд вышеупомянутого герцога.
Хоть Лоэнгрин и понизил голос, обращаясь к вампиру, однако не настолько, что бы она не смогла услышать.- Что же до вашей спутницы, можете не волноваться… Вам не придется защищать ее от меня. Я не настолько сумасшедший, чтобы губить свою жизнь, позволив себе влюбиться в кокетку. - Значит я уже кокетка, не будем разубеждать его светлость, а доведем до точки кипения. Не знаю что именно у него было в прошлом, но мерить всех на один аршин может лишь полный идиот, или тупой упрямец. - вскипела Айфри, однако виду не подала и посадив фамильяра себе на плечо опустилась рядом с герцогом на стул и томно вздохнув несколько раз взмахнула пушистыми ресницами прикрывая выражение топазовых глаз( что бы он не понял, что это попросту игра) практически пропела.
- О да, вы так верно заметили, женщины – это зло. И судя по плотоядным взглядам вот сюда.- кончики изящных пальчиков коснулись края декольте.- Вы были бы не против, дабы этого зла оказалось как можно больше и не стоит меня разубеждать в этом, ведь мужчины как всем известно думают отнюдь не головою, а чем то другим, я уж не буду озвучивать чем, надеюсь догадаетесь сами, герр Люттенхоф. А сдохнуть, это запросто, в этих милых краях водятся просто невероятно милые и добродушные создания, сожрут и вашей же косточкой зубы почистят.- вдохнув дым от трубки закашлялась, но чуть успокоившись ответила совершенно другим тоном, без малейшего признака кокетства, предварительно бросив короткий взгляд на Алька, скрывшего кто он и ответила на последний вопрос герцога.
- Идем куда получится, а получается ищем приключений на свою пятую точку, как ни странно это звучит.- на самом деле так это и было, раньше они шли целенаправленно, исполняя пророчество, а сейчас...
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Апр 04, 2012 8:20 am

Герцог фон Люттенхоф курил трубку и, прищурившись, смотрел то на юношу, то на девушку. Странная компания. Вечно ему попадаются странные существа на пути. Одного взгляда было достаточно, чтобы определить, герр Сенес – не человек. Лоэнгрин только никак не мог понять его суть. Оборотень, вампир? Впрочем, это не критично до тех пор, пока они не сошлись в рукопашной. Но он явно что-то недоговаривает. Совершенно очевидно, что Лоэнгрин этому мальчику как кость в горле. Герцог чувствовал это по общей напряженности, повисшей в воздухе не хуже дыма от его трубки.
- Маленький ревнивец, - снисходительно подумал фон Люттенхоф и сделал еще одну глубокую затяжку. – Разве можно быть таким собственником? Ах, простите, юный герцог, что нарушил покой – ваш и вашей дамы. Я, право, очень смущен. – Это была изощренная форма стеба, Лоэнгрин не был смущен, и роль «кости в горле» была ему привычна.
Улыбнувшись своим мыслям, герцог выпил немного липового чая и воззрился на девушку. Спич, произнесенный ей только что-то, заставил фон Люттенхофа поперхнуться и сосредоточить внимание на Айфри. Он не ошибся – в этой хрупкой фигурке жила могучая внутренняя сила, достаточное количество вредности и непокорности и известная доля сообразительности.
- Достойный ответ, фройляйн Айфри. Но если бы все мужчины думали только тем местом, о котором вы только что изволили упомянуть, уверяю вас, мы бы с вами сейчас уже разговаривали не здесь, в зале за чашкой чая, а в одной из гостевых комнат, на смятых простынях. И разговор был бы жарким. – Усмехнулся, и, заметив, что девушка кашляет, погасил трубку и отложил ее в сторону. Эта прелестная фройляйн явно заслуживала самого пристального к себе внимания. Но у него был вопрос, ответ на который он хотел получить незамедлительно.
- Вы правы, звучит весьма странно. Разве можно идти без направления и цели? Без них не найдешь настоящих приключений. А впрочем, это ваше дело. Не могли бы вы мне подсказать. Я тут недавно, и ищу Храм Мертвого Бога. Это старое, полуразрушенное здание. На картах его нет. Если вы что-то слышали о нем, прошу рассказать.
Лоэнгрин допил чай и довольно, по-кошачьи зажмурился. Он не стал рассказывать Айфри и Альку, что идет в этот храм отнюдь не для того, чтобы замаливать грехи. Его интересовал большой рубин, который по преданию находился во рту у статуи Мертвого Бога и, по самым предварительным подсчетам стоил целое состояние. Правда, поговаривали, что рубин, как и сам храм, прокляты. Но это не имело для Лоэнгрина ровным счетом никакого значения. Лишь добавляло азарта.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Ср Апр 04, 2012 7:45 pm

Очередная двусмысленность, высказанная Лоэнгрином заставила аазимар вновь скрестить с ним взгляд. Знал бы герцог, насколько он был близок к истине, говоря о жарком разговоре, только в прямом смысле. Перед внутренным взором девушки стояла какая то комната, охваченная проголодавшимся огненным зверем, с оглушительным треском пожирающим все подряд, без разбору, оставляя за собою лишь пепелище и смрад горелого...Лоэнгрина. У Айфри даже вспыхнули кончики пальцев, которое она очнувшись поспешно сунула под стол, надеясь, что никто не заметил, хоть под "никто" подразумевался брутальный герцог.
- Вы правы, весьма жарким..- едко подтвердила она посматривая на вампира, надеясь на понимание этих слов верно.
Лоэнгрин оказался довольно понятлив, затушив свою трубку. В это время фамильяр, воспользовавшись моментом, пока никто на него не обращает внимания вновь оказался на столе и принялся наворачивать остатки заказанного герцогом поросенка, с огромным аппетитом поглощая мясо( ну проголодался он, что поделать, а не помчишься же охотиться на мышей при таком столпотворении) аазимар видела выкрутасы питомца и не мешала тому, выслушивая рассказ о Храме Мертвого Бога. Сказать, что она заинтересовалась, это ничего не сказать. Авантюристка, как ее называл Сенес, спящая до поры до времени в уютной норке проснулась и загорелась азартом. Кроткий взгляд-вопрос на вампира, она искала в его глазах молчаливое одобрение. Напрасно, то, что высматривал на крышке стола, можно подумать отыскал там смысл бытия.
- Именно про такой храм я не слышала, хоть название могло быть утрачено, а вот разрушенных храмов здесь довольно много.- сейчас ее не волновала наглость Лоэнгрина, а манило приключение. - Если не секрет, а что такого в этом храме так вас влечет, уж наверняка не желание посмотреть на древнюю архитектуру. Да, вспомнила. одно такое место имеется в священном лесу.- челюсти Марварда потянулись к лежащей в стороне смердящей трубке, еще немного и сомкнутся на ней. Айфри мягко, но уверенно приподняв псевдодракона под передние лапы вернула его себе на шею и чуть почесала надбровные дуги. что бы унять раздраженное потрескивание.
- Эмм...Может наши дороги могли бы на некоторое время соединиться и поищем вместе вашего Бога?
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Апр 04, 2012 10:23 pm

Лоэнгрин заметил, как у девушки вспыхнули кончики пальцев, хоть проказница и постаралась это скрыть. Но вида, что он удивлен, не подал. В самом деле, глупо было рассчитывать, что среброволосая – обычный человек.
- Эта Айфри – весьма горячая фройляйн. Причем, в прямом смысле слова.
На пару мгновений герцог встретился взглядом с девушкой, и, уловив в ее глазах открытый вызов, просто рассмеялся, от души, запрокинув голову. Он надеялся, что его смех не обидит Айфри, но хоть немного разрядит то напряжение, повисшее в трактире, особенно между ним и юным герцогом Сенесом. Надежды его не оправдались. Лоэнгрин уже собирался было расстроиться по этому поводу, да быстро передумал. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на сомнения, самоуничижение или на раскаяние в грехах, особенно, если ты их не совершал. А герцог, не смотря ни на что, жизнь любил. Поэтому, всегда придерживался правила, усвоенного когда-то у одного блестящего военачальника: «Удача улыбается тем, кто смеётся».
Мужчина заметил, как при упоминании Храма, у девушки загорелись глазки, и кивнул. Похоже, она любила приключения не меньше его. Он определенно погорячился, обозвав ее кокеткой. Возможно, Айфри – нечто большее. Но не стоит спешить с выводами.
- В этом Храме… - Лоэнгрину не хотелось сразу признаваться, что в Храм Мертвого Бога его неудержимо влечет рубин, который по легенде имеет размер с куриное яйцо, поэтому он уклончиво ответил – Я надеюсь найти там некий артефакт. Говорят, охотники за древностями готовы душу за него продать. Мной же движет не столько жажда наживы, сколько азарт и желание пережить самое грандиозное приключение в своей жизни.
- Ну, надо же, почти не соврал…- Подумал Лоэнгрин, отодвигая подальше свою курительную трубку от не в меру прожорливого чешуйчатого существа, питомца Айфри.
- Эмм... Может наши дороги могли бы на некоторое время соединиться и поищем вместе вашего Бога?
Сначала герцог подумал, что ослышался. Затем внимательно посмотрел на девушку:
- Фройляйн, вы уверены? Вас не смущает тот факт, что по некоторым сведениям, Храм и все, что в нем находится, было проклято? Я не пугаю, просто считаю своим долгом предупредить, чтобы вы знали – на что идете. Хотя, от компании я не откажусь. Места здешние мне мало знакомы, поэтому, ваша помощь будет не лишней.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Альк Сенес Чт Апр 05, 2012 4:04 pm

Двусмысленности, намёки, игры со словами... Вздохнув, вампир устремил свой взгляд на другой конец таверны, как будто пытаясь кого-то или что-то высмотреть. Вмешиваться в разговор ему явно не хотелось. Да и зачем?
Очередное напоминание про жару всё же вызвало у юноши улыбку. Уж в аазимар он был уверен на все сто процентов. Она прекрасно сможет себя защитить, а этот игривый тон, который ей так прекрасно удавался... Всё же, из неё вышла бы прелестная баронесса. Впрочем... Даже принцесса. При дворе просто необходимо плести интриги, заманивать, играться... Кто, как не женщины способны на такое? Не все женщины таковы, как пытался сначала доказать новый знакомый, но каждая из них при желании отменно справиться с этой ролью. Стоит лишь захотеть...
Слова о храме, прозвучавшие из уст девушки, и вовсе заставили Алька вновь вникнуть в суть разговора. Приключения - это, конечно хорошо... Но это проклятая авантюристка когда-нибудь точно его доведёт.
Но делать нечего, да и сам он был не против какого-то приключения... Ну да, он и сам был тем ещё авантюристом. Наконец переведя взгляд, Сенес взглянул Айфри в глаза и чуть заметно кивнул, подтверждая своё согласие.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 IskusitelТаверна «Бочонок меда» - Страница 34 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Чт Апр 05, 2012 4:41 pm

Хитрый прищур глаз герцога совершенно не располагал к особому доверию к словам о бескорыстности и азарте, было нечто...но что понять вот так сразу невозможно. Может сам облик Лоэнгрина вопил о том, что все его действия четко просчитаны, до мельчайших подробностей и слов на ветер он не бросает.
- С эти типом нужно держать ушки на макушке, того и гляди чего то утворит, хоть на подлеца он не тянет, но...- сделав себе так сказать зарубку на память Айфри увидела одобрительный кивок Алька и топазовые глаза благодарно просияли в ответ. Храм, она брякнула о нем просто так, забросив наживку, что ли. Но наверняка он здесь есть, вспомнилась пещера с головою, пески, все так быстро промелькнуло...Она была уверена, что такое место здесь наверняка найдется, само название страны подсказывало это.
Теперь можно было обсудить всем вместе.
- Фройляйн, вы уверены? Вас не смущает тот факт, что по некоторым сведениям, Храм и все, что в нем находится, было проклято? Я не пугаю, просто считаю своим долгом предупредить, чтобы вы знали – на что идете.- такое слова вызвали лишь усмешку.
- В какой то мере мы с Альком тоже прокляты, может и не в таком смысле, но все же.- рассказывают о том, что Сенес вампир, а она ищет демона не было никакого желания и разговор пошел в другом направлении.
- Нам думаю не помешают лошади, топтать ноги несподручно, или вы предпочитаете пешие прогулки на свежем воздухе?- выпалила она первое, что пришло в голову, лишь бы уйти от скользкого разговора.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Апр 05, 2012 8:01 pm

- В какой то мере мы с Альком тоже прокляты, может и не в таком смысле, но все же.
На эти слова девушки Лоэнгрин лишь выгнул бровь, но промолчал.
- Что-то много нас собралось, проклятых, в одном месте. А впрочем, кому как не таким идти в этот Храм?
Лоэнгрин вспомнил, как впервые услышал о Храме Мертвого Бога. Это было тоже в какой-то придорожной таверне. Старый моряк с деревяшкой вместо левой ноги собрал вокруг себя охотников за приключениями и таинственным голосом вещал о том, как в молодые годы пытался отыскать Храм и поживиться его сокровищами. Он утверждал, что из их команды до цели тогда дошел только он. Остальные погибли в пути или уже на подступах к Храму. Правда, рассказывать об ужасах и лишениях более подробно чертов моряк наотрез отказывался, как ни подливали ему огненного рома. Да и чем закончился его опасный поход, старая морская селедка не говорила. Моряк лишь страшно вращал глазами, надувал щеки и кивал на свою деревянную ногу. Но его рассказы о Храме Мертвого Бога все равно произвели тогда неизгладимое впечатление на Лоэнгрина. В мыслях к ним он возвращался не раз. И вот он почти у цели. Нужно только еще немного потерпеть. Только вот…
- Черт, я, кажется, опять голоден!
Усилием воли герцог заставил себя не думать о еде. Нужно приказать хозяину этого заведения собрать им сумку с едой, чтобы хватило на пару дней, до следующей таверны.
- Нам, думаю, не помешают лошади, топтать ноги несподручно, или вы предпочитаете пешие прогулки на свежем воздухе?
Вопрос Айфри заставил Лоэнгрина отвлечься от воспоминаний, и кое-как забыть о дымящемся ароматном жарком, которое только что пронесли за соседний столик.
- Если верить тому, что мне рассказывали о дороге, ведущей к Храму, то, боюсь, фройляйн, лошадки нам будут без надобности. Вы же не хотите бросить благородных животных в каком-нибудь мрачном непролазном лесу на съедение волкам? – Голос герцога был твердый и уверенный. Он очень надеялся, что предложение пойти пешком не встретит слишком яростного сопротивления у его спутников. - Думаю, в путешествии мы обойдемся своими силами. То есть, пойдем пешком.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Альк Сенес Пт Апр 06, 2012 2:35 pm

- На съедение волкам... - еле слышно повторил за герцогом вампир, как-то странно сверкая глазами. Но добавлять про то, что волки без надобности, не стал. Возражать насчёт пешего хода юноша и вовсе не хотел - он-то дойдёт... Ну, в крайнем случае долетит. Другое дело - Айф. Впрочем... Эта авантюристка и не на такое согласиться.
Вздохнув, Альк вновь осмотрел всё помещение и, заметив промелькнувшего в окне знакомого незнакомца с клыками, молча поднялся и вышел из таверны, уже через несколько шагов столкнувшись с вампиром.
- Твой город? - невозмутимо поинтересовался Сенес.
- Не мой. Пролётом.
Изучающе осмотрев сородича, юноша пришёл к выводу, что ничего хорошего сейчас не произойдёт. Уверенных в своей свободе убийц не так-то легко переубедить... Если же жертва уже выбрана, то и никаких разговоров быть не должно - еда на то и еда, что она чья-то. Но хранитель - это тоже не игрушка.
- Есть жертва на примете?
- Есть... Среброволосая.
- Какое совпаде-е-ение... - иронично протянул Альк, клацнув клыками, - Ещё раз увижу - никакая регенерация не поможет.
Удивление на лице собрата было ужасно нелепым, хотя юноша даже не задумывался - старше ли он его. Но, судя, по повадкам, незнакомый сын Ночи был всё же помладше эдак на сотню. В противном случае... Регенерация бы не помогла уже самому Сенесу.
Оставив изумлённого сородича и дальше стоять в смятении, вампир опять зашёл в таверну и опустился на прежнее место, делая вид, что ничего и не было.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 IskusitelТаверна «Бочонок меда» - Страница 34 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Пт Апр 06, 2012 3:41 pm

- Снова пешком..- с легкой досадой подумала аазимар, а и было от чего. Она не призналась Альку, что уходя с кладбища не заметила выступающий из земли железный прут и довольно чувствительно ударилась об него пальцем ноги. Ничего страшного, однако нога слегка ныла, что в дороге может стать проблемой и прихрамывание станет заметным, или того хуже. Только упрямицы не ищут легких путей, а страсть к приключениям попросту пьянила кровь не хуже вина.
- Жаль конечно, но если все обстоит так, как вы описали, придется согласиться и вообще говорят, пешие прогулки укрепляют здоровье. - Вот уж брякнула, так брякнула.
Альк молча поднялся и вышел.
- Куда это он?- ее так и тянула встать и пойти следом, однако насмешливый взгляд Лоэнгрина, пригвоздил ее к месту и она приняв отсутствующий вид тут же решила выяснить.
- Ну я конечно азартна, однако артефакт один, а нас трое, как будем делить?
Дверь скрипнула, впуская Сенеса обратно в таверну, на молчаливый вопрошающий взгляд Айфри он не отреагировал, однако вопрос о рубине наверняка услышал. Только поговорит они не успели.
- Вам просили передать. Вон тот господин, сидящий за столиком рядом с камином.- пророкотал трактирщик, поставив перед аазимар полную кружку медовухи и белую розу.
Недоумение и досада явственно читались на лице девушки, как на грех на розу уселась пчела, а вторая на край кружки, еще и еще. Вскоре рой, нет полчища пчел, закружив вокруг их столика полностью скрыли троицу, когда же жужжащий клубок распался, за столиком было совершенно пусто... Пчелы стали своеобразным порталом, отправившим их вперед к приключениям.
>>> Острова Андромеды :: Погибшая империя
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пт Апр 06, 2012 6:27 pm

Лоэнгрин краем глаза наблюдал за своими новыми знакомыми. Кажется, никто из них не был против путешествовать пешком. Только девушка немного замешкалась с ответом, видимо, соображая – выдержат ли ее нежные ножки такое испытание. Юноша, увидев что-то в окне, поднялся из-за стола и вышел из таверны. Герцог, поймал за шиворот служку, и приказал передать хозяину, чтобы он собрал с собой в дорогу еды дня на два-три. И чтобы обязательно приложил к еде бурдюк с вином. Свою просьбу Лоэнгрин убедительно аргументировал парой золотых.
- Жаль конечно, но если все обстоит так, как вы описали, придется согласиться и вообще говорят, пешие прогулки укрепляют здоровье.
- О, да. Укрепляют здоровье, но сильно сокращают жизнь, - усмехнулся про себя герцог фон Люттенхоф. А вслух сказал:
- Конечно, фройляйн. От них сплошная польза. А если вы вдруг устанете в дороге, герцог Сенес понесет вас на руках. Он – благороден и хорошо воспитан. В отличие от меня. – Обезоруживающе улыбнулся, и потянулся через Айфри за курткой, брошенной на скамье, как бы ненароком задев рукавом соблазнительные округлости груди девушки в обрамлении лифа платья. Заметив взгляд Айфри, с самым невинным видом принялся надевать куртку и заплечные ножны с лежавшим в них мечом. Дорожный плащ свернул и положил рядом с собой. В этот момент подошел хозяин и, поклонившись, передал сумку с провиантом. Лоэнгрин взял сумку и кивком головы отпустил его. В трактире хлопнула дверь – вернулся их третий спутник. Вид он имел невозмутимый.
- Отлично. Все в сборе. Я думаю, что…
Договорить Лоэнгрин не успел. Хозяин таверны вновь оказался у их стола, на этот раз он принес Айфри кружку медовухи и розу. И что-то прошептал на ушко.
- Хм…поклонник? Неудивительно – Одобрительно хмыкнув, герцог фон Люттенхоф внезапно услышал противное жужжание и заметил пчелу, севшую на стол. Поморщился. А в следующую секунду он уже вовсю отбивался от целого роя пчел. Внезапно мужчину ослепила яркая вспышка. Пчелы исчезли. Появилось ощущение, что он куда-то летит вниз…или верх… Еще мгновение, и остался только слепящий, белый свет.
-----> Острова Андромеды :: Погибшая империя :: Дом на отшибе
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Альк Сенес Сб Апр 07, 2012 1:02 pm

- Ну я конечно азартна, однако артефакт один, а нас трое, как будем делить?
Всё-таки услышав эту фразу девушки, вампир закатил глаза.
Ну да, если артефакт получит кто-то один, то будет казаться, что он других просто использовал… Или не казаться?
В любом случае мне-то ничего не надо. Да и артефакт топором не разрубишь.

Медовуха и розы, преподнесённые аазимар, вызвали у юноши улыбку.
- А ты у нас пользуешься большой популярностью, Айф… Только помни, что хранитель от кавалеров не защищает. Придётся развлекаться. – только и успел шепнуть Альк девушке на ушко.
Почти в мгновение ока их облепили целые полчища пчёл… Сенес, конечно, уже давно привык к необычным способам перемещения, но пчёлы – это уже слишком... необычно.


>>> Острова Андромеды; Погибшая империя; Дом на отшибе
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 IskusitelТаверна «Бочонок меда» - Страница 34 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тиш Вс Апр 22, 2012 9:12 am

===> Мрачный загород

Тиш шествовала по улицам города. Кошка была рада что находится в компании мужчин, потому что, то и дело ловила на себе косые взгляды горожан. Человеком она стала уже давно, но никак не могла привыкнуть, что уши остались все теми же, кошачьими. И люди иногда весьма странно реагировали на ее облик. Хотя винить их было не за что.
Девушка остановилась напротив таверны.
- Думаю подойдет. Доги, думаю тебе буде приятно вспомнить вкус хорошей медовухи Тиша весело подмигнула духу и открыла дверь.
Посетителей в столь поздний час было немного и путники без труда нашли себе столик.
- Что вам принести? - к столику тут же подошла молоденькая девушка официантка.
- Пожалуй я бы не отказалась от чего-нибудь мясного и конечно кружку вашего великолепного напитка, сладкий запах которого можно уловить еще на подходе к таверне
Официантка бросила взгляд на ушки Тиш, но промолчала и лишь улыбнулась девушки.
-Ну а вы, господа? Какие пожелания будут у вас?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 34 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения