Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 63 из 67 Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бриан С’Срил Сб Июн 29, 2013 11:11 pm

Когда девушка представилась, на морде Бриана засверкала улыбка. Однако она достаточно зловеще смотрелась в купе с "недобрым" взглядом драэглота.
- Приятно познакомиться.
Трудно было описать, как чувствовал себя драэглот, когда знал, что снова вернётся в подземелье. Одно точно можно было сказать: это чувство было хорошее. Ему уже так пресытился этот солнечный жар, надоела дневная слепота. Да и вообще снаружи было слишком тепло,по сравнению с вечно прохладным подземельем. Бриан и Зирр зашли следом за вампиршей, закрыв за собой проход.
trace  Подземелье
Бриан С’Срил
Бриан С’Срил

Драэглот
Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 138
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вс Авг 04, 2013 9:32 pm

:goout: Ярмарка

Путники вошли в небольшое помещение. Там, как и во всякой таверне царил шум, звон кружек и грубые мужские голоса издавали ругательства, непригодные для ушей молодых дам. Это бы смутило Амели, если бы она сама не знала этот словарный запас посетителей.
Девушка подошла к стойке, где сидел хозяин заведения.
- Добрый вечер, - доброжелательно произнесла лучница. - Смотрю ваша таверна процветает. Хорошее место, мне нравится. А нам бы с моим спутником комнату снять на ночь, а может на две. Сколько по цене выйдет?
Хозяин принялся подсчитывать.
Готов уступить такой обоятельной особе и ее парню за ночь 50 золотых, плюс небольшой ужин, да два бокала фирменного пива на меду. - лучезарно улыбнулся хозяин таверны.
Отлично, тогда мы возьмем одну комнату на ночь, а завтра решим, может останемся еще на ночку, да Аллон? - восторженно произнесла лучница, глядя в глаза парню.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вс Авг 04, 2013 9:50 pm

:goout: Ярмарка


Таверна была сделана просто отлично: деревянные стены, столы, стулья - всё это создавало особую атмосферу, почувствовать которую было просто невозможно. Амели говорила с хозяином таверны, а Аллон на время ушел в себя.
"Люди живут на одном месте столько времени и всегда остаются счастливыми. А я даже не помню, что такое дом, а уж тем более чтобы тебя кто-то ждал дома. Даже не знаю, понравится ли мне это. За своими мыслями парень почти прослушал весь разговор. Он понял только то, что комната обходится им в 50 золота, и Амели собирается снимать жилье еще и на следующую ночь.
-Ага. Если найдем тут работу, то мы однозначно будем снимать комнату и дальше. - согласился Аллон.
-Вот и славненько. С вас 50 монеток - радостно сказал хозяин, протягивая ключи парню.
Вывалив и отсчитав 50 золотых, парень отправился прямиком в комнату, предварительно позвав туда и Амели.
-Я не хочу чтобы ты задерживалась в компании пьяных мужиков. - Аллон снова улыбнулся и отпер комнату ключами.
Комната была довольно просторная и уютная. Стоял деревянный стол и стул. В углу был сундук, а рядом с ним цветок. Кровать в комнате была двухспальная, видимо, хозяин таверны подумал, что нужна именно такая. Но жаловаться особо было не на что. Все было в лучшем виде.
-А я надеялся спать на полу, а тут кровать большая.. - парень засмеялся и быстро скинул с себя всю одежду, оставшись только в плавках , он лег в кровать. -Ты раздевайся, не спать же тебе в доспехе, я отвернусь. После этих слов, парень отвернулся и стал разглядывать стену..
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вс Авг 04, 2013 10:02 pm

Друзья вошли в комнату и Амели увидела двухспальную кровать.
"Отлично, зато Аллон не будет спать на полу..". - облегченно вздохнула девушка.
Парень уже улегся на кровать и девушке ничего не оставалось, как ложиться рядом. Она отошла к окну и выглянула. Из окна было видно большое поле, а сзади за ним лес. Амели сняла доспехи, кофту и шорты. Она осталась в одних трусах и легкой майке. Амели оглянулась на кровать, убедилась, что Аллон не подглядывает.
" Честный какой..." - радостно улыбнулась про себя девушка. Солнце уже почти село, оставив тонкую полоску света над горизонтом.
Девушка вытащила лисицу из рюкзака, сам рюкзак положила на сундук, лук и колчан повесила на оконную раму и задвинула шторы.
Затем Амели залезла в кровать и укрылась одеялом, а Дженни забралась ей в ноги и быстро заснула. Однако девушке не спалось, она ворочалась и думала о чем-то.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вс Авг 04, 2013 10:11 pm

Убедившись, что девушка лежит в кровати и она укрыта, Аллон повернулся в её сторону и заметил, что она не спит. Маг крови давно забыл, что значит хороший и крепкий сон, но ему было не понять почему молодая девушка не может так долго уснуть. Через несколько мгновений парень подвинулся ближе к девушке и приобнял её.
-Я обещал не приставать, но обнять тебя я могу? - спросил он, улыбаясь.
Солнце спряталось за дома, поэтому в комнате стало темно, однако лица всё еще было хорошо видно. Из таверны доносился шум и стук стаканов, но они абсолютно не мешали постояльцам таверны...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вс Авг 04, 2013 10:20 pm

Амели думала о завтрашнем дне. Ей было интересно, где искать работу, было бы не плохо на длительное время остаться здесь.
Аллон приобнял девушку, та вздрогнула, ее наполнило странное чувство. Ей нравилось, что он обнимает ее, но она покраснела, благо в комнате было темно и Аллон не увидел ее румянец.
- Не-нет, не против, - немного заикаясь ответила девушка. Она впервые в жизни лежала на одной постели в обнимку с человеком другого пола и это ей нравилось, хотя возможно ей нравилось так лежать именно с Аллоном.
Амели повернулась лицом к парню и посмотрела ему в глаза.
Я хочу остаться тут хотя бы на неделю, если найдем работу. Я слишком устала от путешествий... - на полувыдохе сказала лучница. Она замерзла и прижалась к Аллону, его тело было теплое. Ногой девушка задела Дженни, отчего та взвизгнула и обиженно перелезла на ноги мага крови.
"Не хочу уходить, хочу остаться здесь. А еще можно было бы купить домик где-нибудь неподалеку, можно было бы со временем купить лошадь, я бы занялась продажей шкур, или одежды, меня учили шить, а Аллон бы тоже работал и приходил домой вечером, а я кормила бы его до отвала... Эх, детские сказки, когда-нибудь придется идти дальше, но я рада что рядом со мной будет именно он." - размышляла Амели.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вс Авг 04, 2013 10:29 pm

Парню понравилась реакция девушки, поэтому он прижал её к себе еще сильнее. Она немного замерзла и он это чувствовал.
-Я уже даже не знаю, что значит дом и как можно задерживаться долго на одном месте, - прошептал Аллон, -Но если ты так хочешь, то мы обязательно задержимся. Найдем завтра работу и начнем зарабатывать, тогда мы сможешь себе это позволить.
Где искать работу и что это вообще будет за работа, парень не знал. Но он способен на любое дело. Будь это разгрузка кораблей, или убийство ужасного монстра, пугающего округи. Парень не любил загадывать наперед, потому что всё идет не по плану, постоянно.
Солнце село за горизонт и город полностью ушел во тьму. Стук кружек утих, видимо посетители ушли по домам или напились в хлам. Слышались еще разговоры, но они были не сильно интересными для мага, поэтому он просто молча лежал и обнимал Амели.
-Почему ты не можешь уснуть? - так же шепотом поинтересовался Аллон...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Эладиель Вс Авг 04, 2013 10:48 pm

В дверь вошла рыжеволосая девушка. Вся таврна стихла полностью, ни шороха, ни звука. Девушка прошла к барной стойке, пока она шла был слышен звук ее колокольчика на шляпе. Мадам выглядела весьма экстровагантно. Зеленое пллатье, завязаное сбоку на узел как мини, зеленые чулки из плотной ткани на веревочках, большая шляпка с милым украшением, черепом и лентами, на украшении бубенчик как для кошек. она шагала в сапожках из кожи, они были белые и не очень хорошо завязаны. Рыжеволосая окинула взглядом таверну. Ее глазв были темно зеленого цверта с золотыми искарками внутри. Милашка улыбнулась одним уголком губ. Когда она села. за стойку, некоторые зашептались за ее спиной.
Эладиель
Эладиель

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 2eygwp10
Звездная пыль: 300
Сообщения : 74
Очки : 376


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вс Авг 04, 2013 10:52 pm

Тело Аллона согревало девушку, вначале она была немного напряжена от объятий, но теперь расслабилась и положила голову на грудь парню, который пообещал ей остаться здесь на какое-то время.
Амели ласково улыбалась, посетители таверны почти разошлись, дома, ах это сладкое слово дом, дома их ждали жены с детьми, их теплое уютное гнездо, тут стоит опустить то, что жена уже давно ждет очередного завсегдая данной таверны дома со скалкой, готовая полночи выяснять отношения.
Девушке было тепло и уютно, она потихоньку засыпала.
"Я пожалуй устроилась бы куда-нибудь, где требуется способности лучника. Так я бы занималась любимым делом и зарабатывала. Или же я бы искала травы, может стоит открыть аптеку? Надо спросить у хозяина таверны, где можно приобрести справочник с травами этого мира... - пришла к решению Амели.
Аллон поинтересовался, почему та не спит.
- Для меня всегда было проблемой уснуть, я боюсь завтрашнего дня, волнуюсь, что будет дальше. А вдруг в конце концов ты решишь, что нам стоит действовать по отдельности и я снова останусь одна, я боюсь, что просто не выдержу такого образа жизни, я устала ночевать в лесах, устала каждый день быть на ногах, так как оставаться где-то долго просто нельзя... - шепотом говорила Амели, а к ее глазам подступали слезы. Как все знают, ночью разговоры становятся откровеннее и девушка полностью доверилась своему спутнику, излагая все что накопилось.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вс Авг 04, 2013 11:07 pm

Парень заметил слезы, которые появились на глазах у Амели и утер их.
-Знаешь. Я всегда был один, всегда на ногах, и уже не знаю, что такое дом. Но тебя я одну не оставлю. Я же без тебя не справлюсь. - прошептал Аллон.
Его всегда напрягало одиночество, но от него он не бежал, а получается, шел к нему. Только в этом мире всё изменилось: он встретил друзей, прекрасную девушку, да еще и согласился остановиться на одном месте. Ну чтож, если так нужно, то парень готов.
"Интересно, как там сейчас Сейфиал и Белль. Надеюсь она здорова. - мысли у Аллона пролетали разные, но очень интересовала именно эта.
-Главное, чтобы люди не знали, что я за маг, а то долго мы тут не задержимся. - парень тихо хихикнул и еще крепче обнял Амели. -А какую магию ты предпочла бы?
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вс Авг 04, 2013 11:36 pm

Слова парня грели душу девушки. Она была рада, что тот согласился остаться надолго, Амели хватило бы и недельки просто побыть на одном месте, а потом она готова была идти с Аллоном хоть к черту на куличики.
Я бы хотела научиться всей магии какая существует, но моя главная проблема в том, что я абсолютно бездарна в плане магии, эта несчастная искра у меня еле выходит. Еще я умею создавать фаербол, но это выходит с очень большими усилиями, так что я не использую его в бою - поделилась своим мнением Амели.
Девушка порядком устала и ее глаза закрывались сами по себе, присутствие Аллона рядом успокаивало ее. Вот он рядом, человек, который понимает ее, главное не потерять его, ведь за короткое время он стал ей дорог. Может оттого, что раньше рядом с Амели не было людей, с которыми она проводила больше пары дней, а может оттого, что он ей нравился.
Мысли девушки уже давно ушли от повседневных проблем, она снова предалась мечтаниям о хорошей, стабильной жизни, но, увы, вероятно это все и останется мечтами, хотя жизнь слишком непредсказуема, еще два дня назад она и не надеялась встретить кого-то с кем будет находится долгое время.
Веки девушки тяжелели, она хотела бы до утра лежать в обнимку с Аллоном и слушать его рассказы о его прежней жизни, но организм Амели не выдержал бы этого.
Лучница немного призадумалась, а затем быстро поцеловала Аллона в щеку.
- Спасибо тебе за то, что ты рядом, - улыбнулась в темноте девушка и закрыла глаза - Сладких снов, Аллон - зевая, произнесла она и провалилась в царство Морфея.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пн Авг 05, 2013 12:00 am

Амели лежала на груди Аллона и ему это нравилось. Никогда маг крови не подпускал так близко к себе другого человека, хотя наоборот, никогда человек не подпускал так близко мага крови. А Амели полностью доверилась ему и он не хотел её ничем расстраивать.
"Завтра нас ждет работа, а какая? Еще и сам не знаю. Будем надеется, что за нее хорошо заплатят. - думал про себя парень и постепенно засыпал.
Таверна совсем затихла. И правильно, пора спать. Парень закрыл глаза и уже через несколько мгновений уснул...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вт Авг 06, 2013 2:03 pm

Солнечные лучи, проникающие сквозь шторы, слепили лицо Амели. Девушка отвернулась на другую сторону, потянулась, а затем открыла глаза. Аллон спал глубоким сном, а Дженни лежала на рюкзаке и глядела на свою хозяйку.
Девушка выползла из-под одеяла, подошла к окну и стала одеваться. Погода на улице радовала, светило яркое солнце, а на небе было не солнышко.
"Может разбудить Аллона?" - подумала девушка, а затем решила пусть выспится.
Дженни, в рюкзак, - шепотом окликнула Амели лисицу, взяв рюкзак. Она взяла лук и колчан, затем достала из рюкзака свой недорисованный пейзаж и с обратной стороны написала "Я внизу, узнаю насчет работы", положила записку на стол и вышла из комнаты.
В таверне уже было приличное количество народа.
Можно мне яблочного сидра и хлеба с сыром, - обратилась девушка к хозяину таверны.
Три золотых, - ответил тот и девушка протянула ему монетки. Она взяла свой завтрак и уселась за столик с несколькими людьми. За столом сидели три девушки ее возраста и два парня. Амели присела рядом и стала увлеченно расспрашивать, где здесь можно получить работу.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вт Авг 06, 2013 2:16 pm

Яркое солнце освещало всю комнату, однако Аллон спал глубоким сном и даже не почувствовал, что Амели уже встала. Первый раз за долгое время магу крови удалось выспаться, и ему не снился кошмар.
Раны на теле парня заживали, как тому и полагалось, возможно, это и целебные травы помогли ему.
Через полчаса после того как ушла девушка, Аллон проснулся и сразу же огляделся вокруг. Ни Амели, ни Дженни не было рядом и парень подумал, что те давно уже в таверне завтракают, или обедают, сейчас он не ориентировался во времени.
"Неужели мне удалось нормально поспать? Даже странно. Надеюсь, что с Амели всё в порядке" - подумал про себя парень и встал с кровати. Он не сразу заметил записку, поэтому поначалу стал осматриваться и искать вещи. Через пару минут утомительных поисков, Аллон заметил записку и негромко засмеялся. Она лежала на самом видном месте. Парень застелил кровать и стал одеваться. Одев привычные ему алые штаны и жилет, он вышел в таверну, где оживленно болтал народ. В такой толпе, найти Амели ему не удалось, поэтому он отправился к хозяину, чтобы узнать о том, куда могла пойти девушка.
-Так-а, вона же она.. - смешливо выкрикнул тот. Аллон улыбнулся и отправился к столику, где сидела девушка.
-Доброе утро. - улыбка всё так же не сходила с его лица, а алые одеяния переливались на свету...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вт Авг 06, 2013 2:42 pm

Девушка уже познакомилась с ребятами за столом и узнала пару мест, где можно устроиться на работу, когда подошел Аллон.
- И тебе доброе, как спалось? - лукаво улыбнулась Амели, обращаясь к парню, затем она бросила ребятам что-то вроде "увидимся позже, спасибо большое" и, взяв свой стакан яблочного сидра отошла с Аллоном за соседний столик.
Когда друзья уселись Амели принялась рассказывать Аллону о местах работы.
- Ну смотри, лекарь давно ищет людей, которые будут искать ему разные травы, платит он по разному, в зависимости от нужного растения. Мне очень подходит этот вариант. Второе - в кузницу нужны кузнецы, их там не хватка, это уже не по мне, но может тебе подойдет. Третье - на улице п. Дуппли четвертый дом с края, там находится мастерская одежды и они ищут людей для поставки шкур. И наконец хозяин таверны любезно предложил подрабатывать у него, убирая со столов. Я бы пошла к лекарю, ребята сказали, что о прелестный человек и платит прилично. Заодно он предоставит мне справочник местных трав. Вот такой расклад. Еще можно попробовать сунуться в лавку по ремонту мелких механизмов, но там вряд ли прокатит, туда берут местных. Лиза, одна из девушек с которыми я сидела, предложила хороший вариант, накопить на какое-нибудь животное и продавать на ярмарке молоко/яйца и прочее, в зависимости от животного. Как-то так. - выдала девушка на одном дыхании.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 63 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 63 из 67 Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения