Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица п. Дуппли

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Улица п. Дуппли

Сообщение  Моргана Анубис Ср Май 08, 2013 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Улица п. Дуппли - Страница 12 Ao__od10

Маг изобретатель профессор Дуппли когда-то жил в г. Сириус, в честь него и назвали одну из улиц. Название впрочем говорящее ибо на этой улице сотни маленьких лавочек в котором продают то, чего вы возможно больше нигде не найдете. Огромное количество разнообразных оберегов, снадобий и магических эликсиров – на любой вкус и цвет. Зачарованные зеркала и предметы утвари. Волшебные палочки и посохи. Одежда, которая никогда не пачкается. Еда, что никогда не кончается. Редкие ингредиенты для настоек. Для магов – это настоящий рай.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Улица п. Дуппли - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Улица п. Дуппли - Страница 12 68317710Улица п. Дуппли - Страница 12 117Улица п. Дуппли - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Пн Апр 27, 2015 4:06 pm

Казалось, народа стало еще больше, четверку толкали так, как будто надеялись, что кто-то обязательно упадет и его затопчут остальные. Парнишка продолжал вести процессию вперед, сверху вопреки ожиданиям Иеразиля на народ ничего не рухнуло. Демона продолжали толкать, задевать то плечом, то случайно пинать, наступать на ноги. А потом вдруг заболело тело, пятно начало пульсировать под одеждой и расползаться дальше по коже.
«Боишься… боишься… Демон ты боишься смерти?» - мог услышать Иеразиль, погруженный на мгновение в полную тишину, а повернувшись и увидеть возле одной из лавочек силуэт в темном балахоне. Бледные губы растянулись в неприятной улыбке, это все, что мог увидеть парень, прежде чем силуэт пропал, а говор народа вновь оглушил его.
- Думаю, эта лавочка подойдет! – меж тем произнес парнишка, заворачивая компанию к одноэтажному зданию.
В помещении с одной стороны в коробках и на вешалках находилась не новая, но достаточно хорошая одежда, а с другой стороны все, что могло понадобиться путнику в странствии. Лавка так и называлась: «Все для странника».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Апр 28, 2015 10:05 am

Тори, по пути к новой лавке, старалась держаться рядом со спутниками, но толпы людей вокруг делали это крайне тяжелой задачей: толкались со всех сторон, да так, что девушка несколько раз еле удерживалась на ногах, иногда хватаясь за кого-нибудь рядом. Иногда помогало присутствие рядом монаха, ведь его как-то столкнуть с пути было очень сложно. В конце концов, набравшись наглости, Тори протиснулась вперед, ближе к проводнику. Та часть улицы, куда он свернул, была свободнее, с правой стороны кирпичные стены домов теснились с маленькими окнами, закрытыми ставнями, а чуть дальше снова начинались лавки. Но быстро переговорить в этой части улицы можно было, так что Тори могла ответить мистерианцу-монаху:
- Боевые навыки нам точно пригодятся. Если бы вы еще и лекарем были, на вас бы цены не было, - усмехнулась девушка, вспоминая, как не так давно находилась при смерти, - Я тоже знаю другой язык.
"Правда, не этого мира, как жаль", - мелькнула мысль.
Тори разговаривала, ухмыляясь своим же словам. Она все еще не доверяла монаху, но вести себя агрессивно с ним тоже бы не стала.
- Мирские проблемы? У нас их как раз навалом сейчас... - девушка запнулась, понимая, что рассказывать о проклятой монете или "болезни" Иеразиля не собирается, - Хм, ну я и вашего имени не знаю.
Тори обернулась и посмотрела Бернарду в глаза, правда всего на долю секунды, ведь ее снова кто-то толкнул.
А тем временем, компания подошла к серенькой лавке, над входом в которую висела пожелтевшая вывеска с кое-где осыпавшейся краской: "Все для странника" - гласила она. 
- Да, нам точно сюда, - подтвердила Тория и взглянула на спутников по очереди, будто проверяя, никто-ли не потерялся в толпе.
В лавчонке же царила тишина, но это только в сравнении с улицей. Покупатели присутствовали, их было не много. Девушка сразу, почти вприпрыжку, подбежала к коробкам с сумками. Вещи были довольно простыми, но хорошего качества, можно было выбрать даже по цвету. Тори быстренько пересмотрела походные сумки, выбирая что-то поудобнее, не слишком большое, но с карманами и ремнями на плечи. Приглянулась девушке темная кожаная сумка, дно было очень толстым и держало форму, а на внешних двух карманах были нашивки из, казалось, змеиной кожи, но довольно потрепанные, что говорило о любви прошлого хозяина к путешествиям. Тори закинула вещь на одно плечо и отправилась подыскивать одежду. 
- В джунглях точно нужен плащ, с сыростью моя обувь легко справится, а вот одежда вряд ли, - пробормотала девушка, указывая светловолосому пареньку на один из вариантов, - Как этот? Подойдет?
Она достала плащ из плотной ткани, не похожий на что-то хорошо согревающее, как был у нее, но, тем не менее, с какой никакой подкладкой и довольно удобный для тесных пространств, за счет своей длины. На плечах девушки он был чуть ниже середины бедра, зато капюшон хорошо держался на голове и не соскальзывал, по бокам плаща имелись отверстия для рук, а к ним, на пуговицах, приделывались рукава. Фиксировался сей наряд двумя медными пуговицами, поцарапанными, зато необычными, как показалось Тории, наискосок от одного плеча к другому. Внутри нашелся удобный потайной карман. Из покупок осталась рубашка. Девушка осмотрела предложенные в лавочке варианты, пришлось потратить время на примерку, зато нашлась туника по размеру, светло-серая с завязками на талии. Затем Тори проверила, как влазят в сумку плащ, старый жилет и туника Исиль и, убедившись, что места еще достаточно, направилась к остальным, предполагая, что те уже обзавелись флягами для воды, лампами и еще нужными для похода вещами.
- Извини, как тебя зовут? Ты, вроде, не говорил еще, - девушка обратилась к проводнику, - Как думаешь, здесь будет нюхательная соль или нужно поискать в других лавках? И насчет провизии с собой, еды, много ли нужно брать и что лучше? Может есть какое-то высушенное мясо или сухари?
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 12 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 12 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 12 118Улица п. Дуппли - Страница 12 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Иеразиль Вт Апр 28, 2015 7:27 pm

Разиль шел среди толпы ненавидя всех и каждого на расстоянии с десяток километров, или может больше. Он не знал каков по размерам город, но каждый житель в независимости от того был он в этой толпе или нет, каждый из них был ненавистен демону. Этот душный, особенно после ночного дождя, противный город надолго запал в проклятую душу Разиля. Монах за это время разговорился, правда слышно его было недостаточно хорошо из-за рева народа, собравшегося на этой лавочной улице. Люди здесь толкались, топтались, куда-то спешили, правда непонятно было куда именно, ведь на дворе было довольно ранее утро.
В один из моментов, когда Разиль протискивался меж двумя очередными толстенными, просто жиром заплывающими мадамами, его тело вновь сковала боль, а гул толпы стих, точнее даже просто словно исчез из мира. Единсвтенны звук, который слышал Разиль был шепот. Шепот, который вновь спрашивал о страхе перед смертью. В этот раз демон ответил так же мысленно, со смешком.
"Я думаю ты уже знаешь ответ. А что насчет тебя?" - Подумав это, герцог краем глаза приметил тот силуэт, что и в доме, однако стоило ему повернуть голову, как он исчез, так же как и боль, а звуки мира вновь ворвались в его уши.
- Кши... - Выдавил он, вытащив руки из карманов, когда кто-то в очередной раз наступил ему на ногу и его терпение иссякло. Ухватив первого попавшегося, а точнее попавшуюся женщину лет тридцати на вид, не самой худой комплекции , за руку, он со всей силы вписал ладонью ей в локтевой сгиб с тыльной стороны. От боли та упала на колени, а парень не мешкая, постарался с размаха врезать жертве в затылок с ноги.
- Осточертели, черти! - злобно прошипел демон, потеряв из виду Тори и монаха.
Иеразиль
Иеразиль

Улица п. Дуппли - Страница 12 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Бернард Вт Апр 28, 2015 9:43 pm

Бернард ощущал себя раскаленным клинком, который проходит сквозь масло, так как с такой же легкостью проходил сквозь толпу. Возвышаюсь над основной массой ему было тяжело идти и не расталкивать людей идущих навстречу. Он хотел добавить, что и исцелять может, но решил, что пусть это останется тайной. Такой же тайной как его лицо и имя. Дойдя до лавки, мужчина хотел сказать, что он совсем без денег, но решив, что все расходы на себя берут организаторы, он решил взять все необходимое. Подойдя к ящику, монах стал откладывать в сторону все, что казалось полезны. Это были фляги, котелок и скромный набор столовых приборов, огниво и несколько мотков веревки каждый из которых был по десять метров. Подумав, что это все, что может потребоваться в походе он остановился перед большим стеллажом, который был завален всяким барахлом. Взгляд Бернарда пал на капюшон палача. Рука потянулась к нему и схватив его он поднес его к своему лицу. От него все еще пахло кровью и потом. Безусловно эта вещь попала сюда случайно, но это не отменяла того факта, что мужчина захотел взять эту вещь с собой. Недолго думая, он добавил ее к остальным покупка, после чего пошел дальше гулять по магазину среди стеллажей с барахлом.
"Очередное приключение. Благо здесь все как то спланировано и не все так импульсивно как в предыдущем. Есть цель и мы идем к ней."
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Улица п. Дуппли - Страница 12 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Ср Апр 29, 2015 12:49 pm

Толстуха даже не успела вскрикнуть, потому, как второй удар демона заставил ее потерять сознание и лечь на землю, а остальной народ, казалось бы, не замечал этого, грозил растоптать несчастную на этой площади.
- Стойте, стойте! – наконец-то кто-то заметил женщину, принявшись расталкивать толпу, - Разойдитесь, тут женщине плохо!
Кое-как удалось разогнать толпу и несколько крепко сложенных мужчин выволокли незнакомку из толпы. Иеразилю повезло быть незамеченным.

- Меня зовут Ксандр, - улыбнулся юноша Тории и кивнул, - Да, думаю это подходящий вариант.
Он немного отстранился, рассматривая коробочки, а после указал на одну из них. В ней находились всяческие баночки-скляночки, да тканевые лоскуты.
- Тут должна быть нюхательная соль, гляньте.
«Один из компании предаст тебя…» - проснулась монета и выдала нечто странное. Загадка? Обман? Утверждение?
- Да, - меж тем продолжал их проводник, - В походе нужны не быстро портящиеся продукты. То, что Вы перечислили, вполне сгодится.
Будто что-то вспомнив, юноша повертел головой и задал вопрос Тории:
- С вами же, кажется, был еще один мужчина. Куда он делся?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Апр 29, 2015 9:31 pm

Бернард прогуливался около стеллажей, рассматривая книги и прочие вещи, уже собрав часть провизии для покупки. Тори обратила внимание на вещи, которые захватил монах, подойдя ближе, рассмотрела и посчитала их. То же проделала и со своими покупками. Список получился немаленьким: сумка, плащ, туника - из одежды, бурдюк для воды и две фляги поменьше, походный котелок, небольшой, зато тяжеленький; веревки, столовые приборы. К перечисленному Тория добавила баночку нюхательной соли, найденную среди указанных Ксандром снадобий. Здесь очнулась монета. "Черт, серьезно? - Тория покосилась на Ксандра, хотя тот в данный момент на нее не смотрел, - может сразу скажешь, если шансов выжить у меня нет? Или так веселее?" Тория горько усмехнулась, перебирая баночки в коробке. "Может, все-таки поможешь мне? А я так смогу обеспечить спокойную доставку к храму. Вообще, правда, помоги мне, чего тебе стоит", - девушка не умоляла, а спокойно разговаривала, только мысленно, монета могла почувствовать, как та испытывает долю симпатии к странному существу внутри себя. Симпатия наравне с осторожностью, девушка ни на секунду не забывала о том, что нужно быть сильной: "Может быть меня предашь ты? Ведь ты часть компании. Кстати, твоя вторая половина увидит, куда мы пойдем?" На вопрос об Иеразиле, Тори только взглянула на дверь, но решила, что парень взрослый и сначала нужно разобраться с покупками. Расхаживая по лавке и оглядываясь, девушка высмотрела припасы: коробки, банки, горшки с продуктами долгосрочного характера находились в погребной части магазина. Мешки для хранения съестного находились там же, под рукой, так что, Тори неспеша выбрала нужное и по качеству, и по количеству. Девушка направилась к продавцу, сначала принесла коробку с одеждой, затем остальное. 
- Я переоделась сразу в тунику, которую покупаю, - обратилась она к продавцу, указывая на наряд, - Просто у нас мало времени, извините.
Тори аккуратно достала мешочек с монетами, сразу показывать его не стала, а только сжала в руке под стойкой продавца.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 12 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 12 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 12 118Улица п. Дуппли - Страница 12 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Иеразиль Ср Апр 29, 2015 10:04 pm

"Ох..." - пронеслась мысль в голову Разиля, когда он вновь смешался с толпой. "Как гора с плеч, хоть душу свою проклятую отвел на этой человеческой самке" - Он отошел в один из затененных переулков и понял, что потерял из виду Торию, монаха и проводника.
- Да ну и плевать. Вернусь в лавку через какое-то время. - Ответил сам себе демон и пожал плечами, после чего расслабленно повел ими. Чуть осмотревшись в этом переулке, он приметил, как несколько камней выпирают из стены.
"О, а вот это уже интересно." - Уцепившись руками за эти выступы, демон довольно быстро взобрался по стене на двухэтажное строение и присел на краю крыши, свесив ноги вниз. Внизу народ все так же копошился, разбредаясь кто куда по своим делам, однако демона это совершенно не заботило. Сейчас, когда он был наверху, над всей этой толпой, он наконец-то почувствовал некоторое расслабление. Его больше не окружали десятки воняющих людских свиней. Никто не толкался, топтался, брыкался. Все как-то успокоилось и устаканилось. Он продолжал смотреть за всей этой суетой, смотреть и запоминать, потому что когда-нибудь он мог бы вернуться в этот город, но уже не как гость, недавно пришедший из другого мира, а скорее как убийца и завоеватель.
- Когда-нибудь я верну славу нашего рода, кзак'хи. Пусть я тут и один, но время на моей стороне, а мы умеем ждать. - тихо прошептал Разиль, вспоминая, как долго он выжидал, что бы цепь его кандалов наконец-то распалась и он освободился от заточения. Правда эта же мысль вызвало у него отвращение и он сплюнул вниз, возможно попав какому-то человечку на голову. Что бы отвлечься, парень решил задуматься о том, что произошло нынешней ночью.
"Кто же был этот хрыч в балахоне? Может это был и не тот старикан? Еще бы узнать, что это за глупое проклятье на мне, что изредка просыпается, нанося боль." - Разиль думал, но продолжал наблюдать.
Иеразиль
Иеразиль

Улица п. Дуппли - Страница 12 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Бернард Чт Апр 30, 2015 8:22 pm

Закончив блуждать среди бесконечных стеллажей, мужчина тяжело вздохнул, таща все то, что было набрано на четверых к прилавку продавца.
"Мой хребет... надеюсь нам сгодится топор, колья, палатки и все то, что я тащу на себе...если нет это будет крайне досадным фактом" - снимая с своей спины, монах аккуратно начал все раскладывать перед девушкой и продавцом.
- Я собрал еще немного вещей, которые нам могу понадобиться в походе. Надеюсь, этого будет достаточно. - сложив все с себя, Бернард выпрямился и уперевшись руками в спину, выкатил грудь вперед. Тяжко вздохнув, мужчина заметил, что не хватает еще одного спутника. Осмотревшись по сторонам, монах посмотрел на девушку
- Мы еще не успели отправиться в путь, а уже теряем людей? Вернемся в туже лавку или как? - Бернард говорил немного медленно, все еще поглядывая по сторонам в поисках юноши.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Улица п. Дуппли - Страница 12 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Пт Май 01, 2015 3:58 pm

Как только Иеразиль подумал о проклятье, боль снова появилась. Он мог чувствовать, как то самое странное пятно вновь расползается под одеждой. На этот раз никто не шептал ему на ухо никаких слов, но вот моргнув, мужчина мог увидеть на противоположной стороне улицы, на крыже того самого загадочного незнакомца, который уже третий раз являлся ему. Мужчина сидел на крыше в расслабленной позе, полностью копируя позу Разиля.
- Демон, ты боишься смерти? – на этот раз незнакомец не врывался в его разум, а просто спросил насмешливым голосом, растягивая бледные губы в хитрой улыбке.

Ксандр стоял возле Тории, решив помочь тащить покупки, ну или хотя бы их часть.
«Каждый раз, когда ты видишь то, что видит другой носитель монеты, этот носитель в свою очередь видит то, где мы находимся. Другими словами, если это продолжится, то да, те, кто обладают монетой, будут знать, куда вы идете!» - усмехнулась монета, - «И нет, я не буду тебе помогать. Я же говорила, я выиграю при любой ситуации…»
Продавец долго считал все вещи, а потом выдал цену:
- Пятьдесят серебрянников, - и посмотрел на девушку, ожидая оплату.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Май 03, 2015 10:01 am

Тори протянула одну золотую монету через прилавок, а затем принялась упаковывать часть вещей в сумку. Плащ решила тоже накинуть сразу на плечи. Монах стоял рядом, и девушка повернулась к нему:
- Да, эти вещи пригодятся. Тоже посчитайте, - последнее было обращено к продавцу, а далее снова к Бернарду, -  Сейчас попробуем его найти на улице, по пути обратно. Не думаю, что он ушел далеко. Ну, или ждет нас в лавке картографа.
Девушка потянулась за сдачей, еще раз осмотрелась в лавке, вспоминая, что можно было забыть. Взгляд упал на прилавок с бумагой и чернилами, и Тори решительно направилась к нему. Девушка захватила небольшой мешочек с мелом, пару стержней угля и листов бумаги. "Лишним точно не будет", - решила она, включая их в список покупок. Нюхательную соль, которую просила Исиль, девушка держала в руке какое-то время, но затем решила положить в потайной карман плаща.
Выходя на улицу, Тори снова задумалась: "Значит припадки- это очень плохо. И все же, не понимаю, какая тебе разница, помочь мне парой подсказок по пути ведь никак не изменит твой расклад. Или это принципиальный отказ? Ладно. Может сразу скажешь мне, сколько осталось жить? Я хоть наслажусь последним днем..." Тория осмотрелась по сторонам в поисках Иеразиля, но никого похожего на него не заметила и направилась в сторону лавки. "Надеюсь, Исиль уже там".
- Ксандр, я думаю нам нужны лошади. Ведь это может сократить время нашего пути, хотя бы до самих джунглей, - девушка обернулась и посмотрела проводнику в глаза.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 12 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 12 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 12 118Улица п. Дуппли - Страница 12 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Иеразиль Вс Май 03, 2015 1:35 pm

Стоило демону расслабиться, как его тело тут же сковала боль. По ощущением это напоминало то, словно все его кости проходят через дробилку, сантиметр за сантиметром. Он сжал зубы и открыл глаза, всматриваясь по сторонам, желая вновь увидеть ту странную личность в балахоне. Быстро пробежав глазами по толпе, и, не найдя там своей цели, Разиль поднял взгляд и увидел на соседней крыше того самого шута в балахоне. В этот раз он не был образом или тенью. Сейчас он был самим собой, настоящим и материальным. На его бледном лице красовалась та же ехидная улыбка. Он вновь обратился с тем же вопросом к демону, о страхе смерти, смотря точно на него. Сидел он абсолютно так же как и демон, идеально копируя его позу.
"Хех, показался все же сам. Раньше было никак что ли?" - Парень продолжал ощущать боль, смотря за своим наблюдателем.
- Тебе самому не надоело задавать этот вопрос? Ты ведь уже получал на него ответ. - Безразлично ответил демон, сдерживая боль, что сковывало его тело. Он сидел, свесив ноги с крыши и облокотившись о нее.
- Что за повод явиться передо мной? - после недолго молчания поинтересовался Разиль.
Иеразиль
Иеразиль

Улица п. Дуппли - Страница 12 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Бернард Вс Май 03, 2015 11:18 pm

Как только продавец закончил считать вещи, а девушка расплатилась с ним, Бернард начал упаковывать походные рюкзаки вещами. Складывал он их максимально аккуратно и бережно, когда же дошла очередь до капюшона палача, мужчина замер.
"Зачем я его вообще взял? Во всем виновато глупое человеческое "хочу" и не более. Надеюсь, его никто не видел" - запихнув капюшон в пространственный карман, монах закинул несколько рюкзаков на спину и с трудом поднявшись на ноги, отправился вслед за девушкой. Выйдя на улицу, Бернард все так же рассматривал "людей," которыми кишела улицу. Его мало волновала судьба мальчишки, который пропал, так как по его внешнему виду было понятно, что он сам представлял большую угрозу для окружающих, чем окружающие для него. Внезапно над головой мужчины пролетела стайка неизвестных ему птиц, а следом и хозяйка этих удивительных существа на ковре.
"Надо было чаще выбираться из своего аббатства. Я многое потерял, но не страшно. У меня вся вечность впереди. Я еще успею догнать упущенный момент." - монах остановился на момент и подняв голову к солнцу прикрыл глаза - "А как же обеты которые я когда то давал? Как горестно, что все вышло именно так..." - опустив голову, он тяжко выдохнул и услышав предложение перевел свой взор на нее.
- Лошади? Отличный план, но может лучше взять телегу? И когда мы прибудем на место, куда мы денем их?
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Улица п. Дуппли - Страница 12 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Пн Май 04, 2015 9:15 am

- Не надоело, - улыбнулся незнакомец и мечтательно вздохнул, задрав голову, глядя на небо.
Из-за этого действия капюшон свалился на плечи, открывая черные волосы и красные глаза, при чем белок также был красным.
- Я хочу предложить тебе работу демон, - все также, не глядя на Разиля, произнес незнакомец, - И если ты не выполнишь ее, то умрешь от того яда, что поражает твое тело.

Купец все почитал, выдал Тории сдачу и довольно отложил заработанные монеты. Юноша задумчиво вышел вслед за девушкой, неся ее покупки.
- Я соглашусь с вашим новым знакомым, - кивнул он в сторону Бернарда, - Повозка - это лучший вариант. Как я уже сказал, в сами катакомбы я заходить не буду. Могу подождать вас рядом или же просто уеду назад на повозке, а с лошадьми это будет проблематично сделать. Даже если вы хотите далее на них путешествовать, кто за ними будет смотреть?
«Наслаждаться последним днем?» – хмыкнула монета, - «Мучайся неопределенностью!»
Больше она ничего не говорила, как бы Тория к ней не обращалась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Май 04, 2015 2:32 pm

- Повозка, так повозка, - пробормотала Тория себе под нос, продвигаясь вперед через толпу, обратно в сторону лавки картографа. После очередного не слишком плодотворного разговора с горгоной, девушка задумалась о своем ближайшем будущем и почти не обратила внимания на разговоры Бернарда и Ксандра. Мысли о предательстве кого-то из спутников порождали в воображении страшные картины, девушка, казалось, успела себе представить все возможные исходы, в основном, с плохим концом. Только в один возможный вариант ей совсем не хотелось верить - что предателем окажется Исиль. "Я ведь и правда мало о ней знаю. Может, все это время ее помощь была лишь прикрытием...Но, черт, как же не хочется об этом думать. А вдруг она прямо сейчас решает вопрос о моей жизни", - дальше Тори решила не развивать эту мысль. В конце концов, переживаниями делу не поможешь.
Компания подошла к лавочке, месту встречи, которое обозначили для себя путники. Тория зашла внутрь и приветственно кивнула хозяину. В лавке Иеразиля не оказалось, что снова насторожило девушку: теперь ее подозрительные мысли коснулись демона. Она нервно сжимала ладони перед собой, в ожидании.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 12 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 12 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 12 118Улица п. Дуппли - Страница 12 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 12 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Иеразиль Пн Май 04, 2015 7:12 pm

Разиль устало выдохнул и тоже поднял глаза к небу. Солнце слепило его и он закрыл глаза, задумавшись о своем. Редкие облака плыли по небу, подгоняемые не сильным ветерком и только шум толпы внизу нарушал данную идилию. Глубоко вдохнув спертый, городской воздух, демон вновь взглянул на нещнакомца. Вид его совершенно не смущал парня и он смотрел на него немного отраненным и безразличным взглядом.
- Что бы купить меня, одной угрозы жизни недостаточно, парень. - спокойно проговорил Разиль, более не ощущая сковывающей его боли. Ему действительно было все равно, умрет он сейчас или через тысячу лет. Время для него было не важно, так как сейчас он ощущал свободу, а это было дороже жизни. Поднявшись на ноги, демон мягко и ловко прошелся по краю крыши, а после вернулся обратно, встав напротив нанимателя.
"Скажи мне, слышишь ли ты мои мысли сейчас?" - обратился он к незнакомцу в балахоне. "А впрочем не важно." - ппребил он сам себя мысленно и напрямую обратился к мужчине:
- Одной моей жизни мало. Придеться чем-то доплатить. Что за глупая работа, которая так жалко стоит? - Разиль усмехнулся и взглянул в красные глаза незнакомца в балахоне. На его лице читалась усмешка не только над угрозой, но и над всем предложением в целом, так как просто так работать - ленивый демон не любил.
Иеразиль
Иеразиль

Улица п. Дуппли - Страница 12 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения