Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица п. Дуппли

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Улица п. Дуппли

Сообщение  Моргана Анубис Ср Май 08, 2013 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Улица п. Дуппли - Страница 3 Ao__od10

Маг изобретатель профессор Дуппли когда-то жил в г. Сириус, в честь него и назвали одну из улиц. Название впрочем говорящее ибо на этой улице сотни маленьких лавочек в котором продают то, чего вы возможно больше нигде не найдете. Огромное количество разнообразных оберегов, снадобий и магических эликсиров – на любой вкус и цвет. Зачарованные зеркала и предметы утвари. Волшебные палочки и посохи. Одежда, которая никогда не пачкается. Еда, что никогда не кончается. Редкие ингредиенты для настоек. Для магов – это настоящий рай.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Улица п. Дуппли - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Улица п. Дуппли - Страница 3 68317710Улица п. Дуппли - Страница 3 117Улица п. Дуппли - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Влад Талтос Ср Май 21, 2014 1:42 am

Замечание хозяина квартиры Теодор благополучно пропустил мимо ушей, продолжив и дальше заниматься своими ногтями. На стол не падало - и ладно. А сил подняться и дойти до ванной просто не было. Всё тело налилось свинцом и даже движения рук давались с видимым усилием. Как при таком раскладе Владу удавалось не располосовать пальцы острейшим лезвием кинжала - оставалось только догадываться.
Если бы Бернард не заметил отсутствия Исиль, то полукровка даже не обратил бы на это внимания. Хоть головная боль и прошла, а апатия понемногу покидала его - безмерная усталость растворяла в себе всякие попытки сконцентрироваться на происходящем. Анимаг пропал буквально на несколько минут и сразу же вернулся. Видимо эльфийка хоть и отстала, но не сильно.
Ответ рыжего на ранее заданный вопрос оказался на удивление скучным и прозаичным. Такие методы хорошо работают с людьми, но с другими расами часто дают сбои.
- Неужели никакой магии?! Никаких магов-менталистов, Ловцов Снов, Стражей Разума, артефактов, считывающих память, на худой конец любителей методов Святой Инквизиции?! Простенько живете однако, я бы даже сказал излишне вольготно. Не дай Пресвятая, чтоб к вам парочка Пожирателей попала - без хотя бы крохи иммунитета они тут всех в безвольных рабов превратят.
Влад наконец привел свои ногти в порядок, оценивающе посмотрел на кинжал и, подбросив его, ухватил за самый кончик острия, легким движением отправляя обратно в ножны.
Коротенькие истории спутников немного прояснили ситуацию. Элан и в самом деле оказался весьма юн и его переход в этот мир получился... весьма болезненным. В какой-то степени потерять весь свой народ - довольно неприятно. Тория оказалась вполне обыкновенной девушкой без каких-либо боевых навыков. Если задание выльется в столкновение с другой группой, Тори может стать серьезной обузой. Впрочем, Влад был более чем уверен, что ему даже не придется доставать свои кинжалы.
Пока  ребята рассказывали о себе, в комнату протиснулась крылатая кошка, а за ней сразу же вошла Исиль.
Если бы девушка вошла одна, Владу бы еще долго пришлось ломать голову относительно новой персоны, поскольку новая одежда просто преобразила эльфийку. Легкое и простое на первый взгляд платье с вышивной белой нитью идеально подчеркивало каждую линию прекрасных форм, а пояс заставлял остановиться взгляду на осиной талии, которой могли похвастаться не всякие дамы даже среди Светорожденных. Длинные платиновые волосы по пояс колыхались в такт каждому движению, словно струйки дыма. Хотелось прикоснуться к ним, чтобы удостоверится в их реальности, почувствовать их физическую форму. Глаза цвета вечернего неба словно охватывали взором всё вокруг, обволакивая и затягивая всякого, кто в них взглянул. Владу понадобились все силы, которые у него остались, чтобы сдержать свой порыв подойти к Исиль и окунуться с головой в бездонную пропасть глаз.
Теодор с трудом проглотил в комок в горле. Нельзя было показывать своей слабости. Впрочем всем остальным было явно не до этого. Внимание их было полностью приковано к девушке. Когда Исиль наконец присела в кресло, Талтос решился заговорить, стараясь придать своему голосу мягкость и уверенность.
- Рад, что вы все же решили разделить с нами сию обитель. Горячий чай и вкусные булочки располагают к длительным неспешным беседам о прошлом. Возможно и вы пожелаете поделиться историей о себе.
Влад Талтос
Влад Талтос

Улица п. Дуппли - Страница 3 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Чт Май 22, 2014 9:06 pm

Восхитившись Исиль в новом виде, Бернард передвинул свободную чашку к ней и налил чай, попутно слушая то, что говорят другие.
-Не переживай, милое создание, максимум, что тебе может понадобиться из силовых приемов, это пнуть какого нибудь назойливого кавалера, и то, если такое случится.
На вторую девушку, анимаг напирать с расспросами не стал, хоть ему и было любопытно откуда же она, но насильно выуживать слова он не очень любил.
Довольно печальная история от Элана немного зацепила тостяка, все таки иногда он был излишне чувствителен, но к счастью, вида он не показал.
-Мистерия. - ответил ему мужчина и улыбнулся спутникам двух гостей. -Может им мяса дать? - поинтересовался у хозяев Бернард направляясь пока что лишь к той еде, которая доготовилась для гостей. Достав аппетитное блюдо из печи и разложив на тарелки, анимаг предложил еду, которая очень сильно сбивала манящим ароматом голодных и усталых ребят. Кстати на возмущения Влада он отреагировал не так добро, как раньше.
-Сначала одно освойте, а потом уже и сложнее вариации пойдут. -подразумевая получении информации сказал он.
Ну а после, когда Влад залип за Исиль, Бернард добавил кое что.
-Учение будет своеобразным. Есть у меня одна штучка для этого, при касании которой появляется место, где будет проходить учение, объект, о котором надо все разузнать или же у которого нужно все узнать, и способ. Задание будет выполняться от десяти минут до часа, в зависимости от количества ваших ошибок. Это всего лишь учебное, так что ничего с вами случится не может. пока один на задании, остальные будут наблюдать и говорить то, что бы сделали они на месте выполняющего задание. Вопросы?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Исиль Пт Май 23, 2014 2:34 pm

Не ожидавшая такого фурора от своего появления, Исиль серьезно задумалась. Да, люди всегда преклонялись перед эльфами, считая их красивым и утонченным народом. Эльфы, те, каких она знала и с которыми эладрины делили историю, так же относились к старшему роду. И пусть среди себе подобных она бы затерялась, в любом Прайме требовалась серьезная конкуренция эладрину, чтоб в его, или в ее сторону не оборачивались, даже несмотря на глаза. Другое дело, что раньше она у нее всегда была. Колдовское очарование человеческих ведьм вкупе с торопливостью всех хомо... А тут, в Мистерии? Фея мысленно перебрала всех женщин, кого успела встретить. Красавиц было не в избытке, и... все были из иных миров, очевидно. Рассуждения Бернарда попали в благодатную почву ее рассуждений, но произнесла Рингара совершенно не то, что ожидалось.

- Историей? Я служу в канцелярии одной наемничьей гильдии. Перекладываю бумажки, веду учет, пишу письма, слежу за голубятней. Но все равно должна носить и табард и оружие. Звать меня Исиль, я эладрин, как вы можете видеть. - полуприкрыв глаза, словно скромно потупилась, поделилась Рингара. Заметив, как Тория завозилась с волосами, она достала из сумки и жестом предложила девушке свой гребень. Ее внимание фэйри сочла интересом к платью, вышивке или фасону, ну как у большинства девушек. - Родом я из деревни Ауэль, там мы с тобой и встретились, - кивнула она Тори.- Ну а дальше меня настигло блуждающее проклятие, потом ты мне помогла, потом мы провалились в портал, такой же, как забрал того парня в проулке, а остальная история вам всем известна. Драться не умею, а вот каллиграфию знаю. Это - гиносфинкс Энигма. Я думаю, не надо ей пока мяса, она охотилась пол ночи. До завтра не отощает. - крылатая кошка чуть дернула кончиком хвоста, сквозь дрему, в которую успела провалиться, услыхав свою кличку. Отощать не отощает, даже не ослабнет, может и не жрать вообще, причем столетиями. А вот обожрать анимага вполне может - шутка ли, за раз сжирать по 20-30 фунтов свежего мяса.

Перемешавшая ложь и правду, Льяса внимательно выслушала Бернарда и задала единственный вопрос:
- А зачем все это?
Исиль
Исиль

Улица п. Дуппли - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Улица п. Дуппли - Страница 3 Vetoch13Улица п. Дуппли - Страница 3 118Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Май 25, 2014 10:19 pm

-Не переживай, милое создание, максимум, что тебе может понадобиться из силовых приемов, это пнуть какого нибудь назойливого кавалера, и то, если такое случится, - слова анимага Торию слегка успокоили, но в глубине души она все еще переживала по этому поводу. Она вспомнила об оружие Элана: восхитительной работы лук и стрелы. Ей очень нравился данный вид оружия, сильный удар стрелы, способность прицеливаться точно и, в то же время, не прямое нанесение ранений существу или человеку. Задумавшись об этом, Тори и не заметила, как уставилась на Элана и, когда тот посмотрел на нее в ответ, девушка не придумала ничего лучше, как улыбнуться и быстро перевести взгляд на Исиль.
Талтос все расспрашивал про магию и виды слежки, Исиль же в это время протянула Тории гребень, но девушка постеснялась им воспользоваться, да и за столом расчесываться было неприлично, потому и отказалась с вежливой улыбкой на лице и негромким "спасибо, но не нужно". Исиль же поведала немного о себе, упомянув события, при которых девушки познакомились. Правда ее слова о том, что она тоже не умеет драться Тории показались нелепыми. Эладринка, как себя представила Исиль, уже не раз хваталась за оружие, зачем же теперь притворяться тем, кем не является? Тем не менее, она задала анимагу хороший вопрос:
- А зачем все это?
Тория внимательно посмотрела на Бернарда.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 3 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 3 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 3 118Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Элан Пн Май 26, 2014 8:58 am

Элан, на какое-то время выпал из реальности. В голове проносились недавние события на родной Тирии. Портовый город, был единственным узлом связавшим все территории того мира. Потому сильвари и решил начать своё путешествие именно от туда, но карлик асура нанял его для похода в подземелья, древнего человеческого города, Аскалон. Сильвари опустил голову на руки, мысли, причиняющие боль воспоминания, ещё такие свежие...
 То что говорили остальные в очередной раз прошло мимо ушей парня, лишь поверхностный смысл сказанного, он понял. Странно, но Иссиль, не производила впечатления девушки, не умеющей драться, В первые минуты их неудачного знакомства, девушка схватилась за кинжалы, что говорило о том, что она умеет, и не побоится воспользоваться своим оружием. Да и меч, зачем таскать такую бандуру если не умеешь ей пользоваться. Кажется эльфийка... нет, кажется она назвала себя эладринкой, в этом плане не договаривала. Но парень этого не высказал в слух, он всё так-же сидел уткнувшись в головой в руки и слушал остальных. Но почувствовав чей-то взгляд, быстро поднял голову и нашёл глазами Тори. Девушка улыбнулась ему, а он не нашёл ничего более умного, чем улыбнуться в ответ, но увидев, что та поспешила отвернуться, подумал. "Снова я что-то не так сделал..." и опустил голову обратно, возвращаясь к своим мыслям.
"Значит это мистерия..." сильвари попытался привести в порядок свои мысли. Но появлялось всё больше и больше вопросов, ответов на которые скорее всего не знал и толстяк. Тот уже не казался таким странным как при первой встрече. Теперь он был внимателен и учтив. На предложение накормить волка, Элан вновь поднял голову, он уже давно чувствовал голод друга, но за постоянными скачками из одного места в другое, они не успели толком нигде остановиться и ели от случая к случаю. Кажется в последний раз они ели пару дней назад, в лесу. Когда Корнага приволок небольшое животное, чем-то похожее на зайца, но без рожек, как в Тирии, и с коротким хвостиком. По сему, это предложение, Элан принял. Подумав о еде, есть захотелось ещё больше, даже усталость отошла на второй план. Волк даже тявкнул, в нетерпении.
К разочарованию Корнаги, еду принесли сначала двуногим гостям, на что он отреагировал совсем как домашний пёс,  он сел на пятую точку и выдал при этом, самый жалостливый взгляд, не забывая при этом подметать пол хвостом. Элан даже поперхнулся, не прожёванной едой, увидев такой жест со стороны друга.
А вот то, что говорил толстяк дальше, относилось к их заданию и Элан слушал, внимательно, ловя и запоминая каждое слово, ведь это могло пригодиться при выполнении задания. Условия были понятны, но... сильвари не мог похвастаться умением добычи какой либо и информации. Ему было проще добыть шкуру с известного места, дракона. По сему парень начал не шуточно волноваться. Ведь всё, что он умел это сражаться. О чём он и поведал своему работодателю.
-По этому если можно, я не хотел бы быть первым... - Парень пристыженно отвёл взгляд в сторону.
Элан
Элан

Улица п. Дуппли - Страница 3 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi12Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr17Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr18Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Влад Талтос Вт Май 27, 2014 2:23 am

Немного грубоватый ответ анимага заставил Влада напрячься и почувствовать дискомфорт. Дроу не мог позволить ситуации развиваться с чьей-либо еще подачи. Инициатива должна оставаться в его руках так долго, насколько это вообще возможно. Талтос всем телом подался вперед, поставив локти на самый краешек подлокотников и сцепив пальцы в замок на уровне глаз.
- Возможно я не весьма удачно задал вопрос, месье Бернард, из-за чего у вас сложилось неправильное представление о моих целях. Я вовсе не из праздного любопытства поинтересовался здешними методиками добычи информации. Как уже ранее было сказано, мое пребывание в этом мире весьма недолго и единственные мои познания о Мистерии ограничиваются лишь тем, что я успел увидеть и тем, что.... вы успели мне рассказать. Не очень разумно с вашей стороны ограничивать нас в информации, когда от этого зависит скорость и качество выполнения поставленной задачи.
Влад на несколько секунд замолчал, давая возможность рыжему разобраться в сказанном.
- Впрочем и о самом задании мы знаем не так уж и много. Ваши сбивчивые объяснения совершенно не проясняют ни главной задачи, ни способов ее достижения. Первый вопрос, на который бы я хотел получить ответ, состоит в том, будем ли мы все вместе выполнять задание или раздельно. Если мы пойдем одной группой - у меня появляется целый ворох вопросов к команде. Не знать их возможностей и слабостей равносильно замедленному самоубийству. А мне моя шкура пока дорога. Я еще свою первую сотню не разменял и лишний раз бессмысленно рисковать не стану
Теодор расцепил пальцы и вновь повалился на спинку кресла. От ответа нанимателя сейчас зависело практически всё. И если что-то полукровке не понравится - что ж, всегда можно найти новую компанию и приключения.
Влад Талтос
Влад Талтос

Улица п. Дуппли - Страница 3 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Ср Май 28, 2014 10:30 am

Начав с того, что нужно было покормить спутника Элана, Бернард притащил тому большую говяжью ногу. Дело в том, что его лучший друг был местным мясным и оставшуюся продукцию вечно скидывал анимагу подешевле, а будучи любителем вкусно покушать, Бернард никогда не отказывался. Вернувшись назад к группе, рыжий почесал макушку задумавшись кому отвечать было бы логичней первому. - Чтож, как я говорил в самом начале мне нужны люди, которых никто не знает. В здешних краях, есть организация.- Бригантина. Она занимается поставкой различного груза на корабли и перевозом их в указанные пункты. Но вот только стоит им принять заказ на какую нибудь удивительную и дорогостоющую вещь... Её больше никто не видит. Офицеры от многочисленных жалоб даже плавали с ними, но груз все равно пропадал. Несколько членов нашего совета подозревают их в гипнозе, а так же в том, что все, что они украли, хранится под водой. Но увы, пока не пойман не вор. Организации все равно доверяют, ведь пропадают не простые вещи. Самое главное, люди, которые не получили свой заказ понимают это только спустя месяц. К сожалению, у них есть свои информаторы, которые знают многих из нашего сообщества в лицо, а поэтому ничего лишнего не скажут и постараются побыстрее уйти. В этом деле нужно выяснить как они проворачивают свои махинации и где хранят свой груз. - смочив пересохшие от разговора губы чаем, мужчина продолжил. - Просто если вы втянитесь и будете хорошо справляться, да еще и желание продолжить дело будет, то после сбора информации, вы станете командой на корабле этой организации. Ну это я не стану пока рассказывать, я вещь еще не уверен даже действительно ли вы согласны со мной работать, ведь в глазах тех, кто согласился самым первым, уже нет никакого желания.
Бернард оглядел компанию задумчивым взглядом и остановился на Владе. - Обучаться по отдельности. Добывать информацию после, вместе. А на счет кто будет первым или последним, уже не я выбираю, а механизм. - улыбнулся уголками губ анимаг глядя на Элана. -Остается только последний вопрос. Будете ли вы на меня работать или нет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Элан Ср Май 28, 2014 10:14 pm

Элан сыто откинулся на спинке стула, закинув руки за голову, мясо было превосходным. Он давно не ел нормальной пищи и был рад всему, что предложат, а тут ещё и превосходно приготовленное. наверное это были самые счастливые моменты его недолгой жизни. Корнага, так же довольно смаковал ножку принесённую Бернардом.
Толстяк начал описывать ситуацию, в которой им наймтам, необходимо было разобраться, а точнее выступить в роли "подсадной утки". В которой Элан себя попросту не представлял, он всегда говорил на прямую, что бы его не беспокоило, а в данной ситуации это бы его попросту сгубило раскрыв за одно и всю компанию. Сильвари это понимал, о чём и сообщил членам группы.
-Дело в том, что я не умею правильно врать и не выношу когда врут мне. - Парень вновь облокотился о край стола и обвел собравшихся тяжёлым взглядом.
- Вы уж простите, но я на эту роль гожусь меньше всего... - Парень помолчал, а потом продолжил:
- И вообще, не ужели эта организация, единственная, что занимается торговыми перевозками? - он многозначительно посмотрел на хозяина квартиры.
-Если их улечили в вороватости, то могли попросту перестать пользоваться их услугами? Или это уже дело принципа, мол а давайте посмотрим, что случится если стеклянный шар уронить на каменную мостовую с пяти метровой высоты? - Элана вновь начало окутывать раздражение. Его бесила не дальновидность и беспечность местных торговцев, но парень сдержался и уже более спокойно, продолжил.
- И ещё, не ужели ваши маги не додумались поставить прослеживающее заклинание на какой либо артефакт, что бы проследить точку исчезновения прослеживаемого объекта? - Элан действительно не понимал, почему они не додумались до простейших вроде бы вещей. Но потом он посмотрел на ситуацию под другим углом, как говорится. "А что если додумались, но это ничего не выявило? Но точка исчезновения, всё равно должна была остаться, не в другой же мир их отправляют?" Всё это было крайне странно, но к удивлению сильвари, ему это нравилось. И Элан продолжил рассуждения:
-Но тогда, все равно, не понятно почему их услугами не прекратили пользоваться? - Потом парень ошарашенный своей мыслью замолчал, а когда немного очухался спросил.
- А что если в качестве прослушки использовать растения? У меня с ними связь, тем более с  выращенными на моём теле. Если попробовать вырастить самостоятельный росток, его я смогу почувствовать на любом расстоянии. Это как связь между нами и матерью. - Парень вновь поморщился отгоняя дурные мысли.
- Так вот, если его посадить на необходимый объект, или выдать его за оный, то можно будет попробовать вычислить местонахождение остальных. - Сильвари замолчал, переводя дух.
Элан
Элан

Улица п. Дуппли - Страница 3 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi12Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr17Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr18Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Исиль Сб Май 31, 2014 6:14 pm

Исиль медлила. По сути, то, о чем толковал Бернард, называлось просто: "работа". Без всяких экивоков. Просто работой. Она даже не была особенно авантюрна, она подобным занималась с тех самых пор, как сбежала из родного дома, постепенно учась делать это лучше и лучше и лучше... Не зря даже в проклятой Тайной страже дослужилась из насильно завербованной до Медного Аспида. Так чего же она колеблется? Даже если это, в сути, ловушкой окажется, сколько таких случаев было?
Просто фея отказывалась признаваться себе, что все еще считала, что не все мосты сожгла за собой в Фердингарде. Но Вольмонд ее никогда не простит. Суровый рыцарь не признавал никакого коварства. Эльфы - один сгинул, второй теперь большая шишка в Арбитруме. Чешуя наверняка объявила ее вне закона, но она в другом мире, где можно затеряться. Возвращаться некуда.
Но с другой стороны, с тех пор, как оказалась здесь, эладринка еще ни разу не принимала осознанных решений. Она пережила многое, но каждый раз - просто защищалась и спасала свою жизнь. Ни разу не выбрала, только плыла по течению. Разве она, Рингара, так поступает?

Фея подняла голову.
- Знаешь, я соглашусь на твое предложение. - она виновато улыбнулась, словно спохватилась, и вновь спрятала взгляд. - Это же работа, так? Мне нужны будут деньги, если я хочу вернуться обратно. - последнее было ложью, но кого беспокоит?
Про растения, выращенные на чьем-то теле она старалась не слушать и не слышать. Окружающие бы разделили ее отвращение, если бы им случалось, как ей, участвовать в зачистке логова свехнувшейся друидической семейки, выращивавших пожирающие плоть разумных растения: они полагали, что с началом колонизации, природе Фердингарда был нанесен колоссальный ущерб.
Исиль
Исиль

Улица п. Дуппли - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Улица п. Дуппли - Страница 3 Vetoch13Улица п. Дуппли - Страница 3 118Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Влад Талтос Пн Июн 02, 2014 12:35 am

Влад расслабленно слушал всё, что говорил Бернард. Нельзя сказать, что работа предстояла легкая, но и тяжелой ее как-то тоже не назовешь. В отличии от Элана, Талтос врать умел и можно даже сказать, любил. Ведь это целое искусство - придумать целую историю с мельчайшими деталями, которые не противоречат друг другу. И при всем при этом запомнить все и не сбиться ни на едином слове, когда бы только не спросили. Создать абсолютно новый образ, новую жизнь. Это действительно весело.
Пропажа редкого товара - не такое уж и редкое дело, но совершать это с таким завидным постоянством... Откровенная наглость. Кто же стоит за всем этим, коль не боится возмездия?!
- Я возьмусь за работу. Впрочем, условия найма стоит обсудить более детально. Например, каков уровень вмешательства в происходящее нам дозволен?! В сколько раз поднимется оплата, если мы вынуждены будем вступить в бой?! Так как это корабль, то каким образом вы намерены нас оттуда вытаскивать, если ситуация потребует побега ради сохранения информации?!
Влад уставился на анимага, словно ожидал услышать от него целое откровение.
- Как я говорил ранее, я совершенно не намерен рисковать своей шкурой без лишней необходимости. И если уж есть даже малейшая доля риска, я готов пойти на него только за соответствующую звонкую монету.
Талтосу хотелось побыстрее со всем разобраться и наконец пойти спать, поскольку устал за день безумной беготни. Можно также попробовать счастья и поболтать с эладринкой в более приватной обстановке. Прошлая ночь закончилась неудачей и неожиданным возвращением мужа дамы, у которой Влад решил заночевать. Мало того, что совершенно не выспался, так еще эти мучения прошли абсолютно впустую, ведь он теперь не может даже вернуться к несостоявшейся любовнице.
- Знаете, давайте поскорее решим основные вопросы и пойдем отдыхать. Я безумно устал, поэтому согретая постель совершенно не будет лишней.
Влад Талтос
Влад Талтос

Улица п. Дуппли - Страница 3 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Вт Июн 03, 2014 5:25 am

-Ты всему научишься Элан. - довольно серьезно, но в тоже время с легкой улыбкой, кивнул Бернард, а далее продолжил объяснения.
-На сколько мне известно, за пропажу груза на них никто не подавал еще жалоб, поэтому поток людей к ним не прекращается. Они что-то делают с людьми, не физически, а воздействуют. Но это увы пока что лишь моя догадка. А ваши умения вы вольны принимать для того, чтоб сделать задание максимально лучше когда хотите.
Только закончив отвечать Элану, мужчина приятно удивился словам Исиль, девушка решила помочь ему в деле. Все таки действительно к каждому нужен индивидуальный подход.
-Как это прекрасно!- воскликнул анимаг и поцеловал ей руку. Вторая девушка пока молчала, она была явно спокойнее и нежнее остальных, что придавало ей прекрасную вишенку на тортике, коим сейчас её представлял Бернадр.
-Рядом я буду всегда и если будет нужно, я сумею вас спасти. Мне просто нельзя перед ними светиться, ибо тогда вся операция завалится, и вам надо быть осторожнее и не раскрыть нашу организацию. А уровень вмешательства... Ну.. - он задумался о мере опасности задания. -Максимальный, если хотите. Я дам вам амулеты, которые смогут вызвать меня на помощь 5 раз. Следовательно у вас на группу пять сигналов.А на счет оплаты не переживайте. Не обделю никого.
Мужчина начал подниматься из-за стола собирая пустую посуду. -Идите отдыхать, занимайте комнаты. Хорошей ночи и до завтра. - улыбнулся анимаг и ушел с посудой на кухню.


------------------------------------------------------------

кто не видел, прочитайте желтые тюльпаны, где писала я
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Исиль Чт Июн 05, 2014 12:28 pm

- Да, волшебно. - сдержанно согласилась эладринка, вежливо отнимая руку. Ее кисти скрывали перчатки, самые обычные лайковые перчатки, не кружевные, не бархатные по локоть, не охотничьи, а просто дорожные перчатки, из тех, что защищают руки от поводьев или пыли. И снимать их, дабы удовлетворить чье-то желание весело погалантничать она не располагала желанием.
- Я могу помочь прибрать со стола, - вызвалась она, поднимаясь на ноги. Энигма приподняла голову, заворчав, когда фея, придержав подол платья, аккуратно переступила через ее вытянутые лапы.
Возможно, кто-то и обратил внимание на то, что согласившаяся, Исиль не задала ни единого более вопроса о авантюре, в которую, кажется, их собирались втравить.
Так или иначе, девушка, в зависимости от пожеланий их гостеприимного хозяина, пожелала всем хорошего отдыха и направилась, позвав за собой крылатую кошку, в комнату, которой переодевалась ранее. Она действительно очень устала, и спорить, что-то выяснять, искать дыры и лазейки, когда ночлег - вот он, рядом, не собиралась.
Исиль
Исиль

Улица п. Дуппли - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Улица п. Дуппли - Страница 3 Vetoch13Улица п. Дуппли - Страница 3 118Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Июн 05, 2014 2:55 pm

У Тории потихоньку начинали слипаться глаза. Вкусная сытная еда и чай сыграли свою роль, и девушка захотела поскорее оказаться в постели. Но ситуация заставляла ее держать себя в руках, и Тори внимательно продолжала слушать все то, что говорили новые знакомые. Слова Бернарда все больше успокаивали ее, к тому же, поразмыслив, Тория решила для себя, что чем бы это приключение не закончилось, терять ей и вправду нечего, а интересная авантюра может стать настоящим приключением, коих в ее жизни было так мало.
Наконец, обсуждения закончились, Бернард и Исиль быстро унесли посуду со стола, так что Тории помочь было уже не с чем, и она решила направится на поиски комнаты. Элан, Теурий и Исиль не так быстро двинусь из гостиной, Тори только слегка кивнула им и улыбнулась на прощанье.
- Хорошего отдыха всем, - еле слышно произнесла она.
Из большого коридора девушка повернула направо и оказалась в более узком, но длинном, с несколькими дверями и проемами по обе стороны. Она решила пойти в самый конец коридора и открыла последнюю дверь. Сразу же почувствовался сильный запах каких-то благовоний, который, по идее, должен был создать в комнате уют, но оказался слишком насыщенным и сладким. От того в комнате было душно. Закрыв за собой дверь и слегка поморщив лоб, девушка мельком осмотрела комнату. Она была не очень большая, но уютно обставлена, кровать с балдахином из плотной ткани глубоко-бордового цвета, напоминающей бархат. Тори потрогала ткать и убедилась в правильности своего мнения. Далее она подошка к туалетному столику, на котором лежали два гребня, стояла маленькая шкатулка и несколько пузырьков, понюхав один из которых, Тория поморщилась еще больше, чем от благовония в комнате. Когда ей пришла в голову мысль открыть окно, девушка нашла его не сразу - оно было так плотно завешено шторой, полностью повторяющей цвет и материю шпалер, что можно было подумать в этой комнате и вовсе нет окна. Дверца нелегко поддалась Тории, отворилась со скрипом, но открыла перед девушкой достаточно необычный вид города. Резкий поток свежего воздуха хлынул в комнату, девушка сделала глубокий вдох. Рассматривая улицу Тори поняла, что окно комнаты выходит на внутреннюю часть здания, виднелась часть его внутреннего дворика, крыши близстоящих домов или их окна, в зависимости от этажности, где-то на подоконниках сидели птицы, где-то бродил кот, в общей сложности, пожалуй, такой же мирок, что и ее родной город. Тори оставила окно открытым, все еще надеясь, что странный сладкий запах выветрится, а сама направилась в сторону шкафа, рядом с которым была небольшая дверь. Открыв ее, девушка убедилась в том, что в комнате все же есть личная ванная, хотя данный факт слегка удивил ее. "Видать, не бедная это организация", - подумала она. Открыв шкаф, она нашла некоторые предметы гардероба, такие как: нижнее белье, два женских платья, сапожки из выделанной тонкой кожи, ночную рубашку, два больших полотенца и какую-то кружевную шаль. Что показалось девушке не менее странным - размер всех этих вещей почти в точности соответствовал ее собственному, сами вещи выглядели новыми. "Господин Бернард будто приготовил все зараннее..." Тория решила не откладывать и принять ванну сейчас, раз выпала такая необыкновенная возможность. 
Прошло около часа, девушка лежала на постели на животе, слегка поперек, в ночной рубашке, найденной в шкафу, пододвинув подушку под голову и засунув под нее руки. Окно было уже закрыто, но шторы девушка не задергивала, чтобы еще посмотреть на небо, прежде чем наконец заснуть. Вдруг она поднялась с кровати и направилась в сторону своей сумки. Тория решила сделать несколько зарисовок, дабы сохранить этот город в памяти. Она достала угольный карандаш и бумагу, тушь и перо, подошла к окну и не ложилась спать еще около пулучаса.
Улица п. Дуппли - Страница 3 Jv51ts

+1
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Улица п. Дуппли - Страница 3 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Улица п. Дуппли - Страница 3 A9a5c810Улица п. Дуппли - Страница 3 118Улица п. Дуппли - Страница 3 Palitr12Улица п. Дуппли - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Влад Талтос Вс Июн 08, 2014 12:51 am

Все понемногу начали разбредаться по комнатам. и Каждый вроде уже присмотрел себе апартаменты. Но Влада подобные мелочи интересовали в последнюю очередь. Безумная усталость новой волной навалилась на плечи, но столь сумбурный день надо было все же закончить на более приятной ноте. Полукровка не спешил следовать за остальными, лишь пассивно наблюдал, кто какую комнату займет. Весь вопрос был в том, куда пойдут Тория и Исиль. В голове Влада возникла мысль заглянуть в спальню одной из девушек и завязать беседу и узнать о ней побольше, а возможно и...
Наконец в гостиной остался только Влад. Осталось лишь определиться, к кому стоит наведаться в гости. Если Тория очаровывала своей простотой и беззащитностью, то Исиль была неизведанной загадкой. Таких эльфиек Талтос встречал впервые, а уж в ее слова о работе и полном отсутсвии боевых навыков он не поверил ни на ёту. Слишком уж много несостыковок во внешности и словах.
Встав с дивана, Влад подошел к двери, ведущей в комнату эладринки и уже намеревался постучать, но замер в раздумьях. А стоит ли?!
Влад Талтос
Влад Талтос

Улица п. Дуппли - Страница 3 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Улица п. Дуппли - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 3 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Судьба Пн Июн 09, 2014 10:00 pm

Приютивший на ночь компанию мужчина довольно быстро закончил уборку кухни и гостиной. Проведя несколько стандартных для него процедур, анимаг настроил некоторые приборы, которые, к его счастью, ни один из гостей узнать не сможет.
Подсушку можно было привести для примера.
Дверь в его комнату защелкнулась, а свет по всей квартире потускнел. Еще через мгновение послышался скрип кровати и теперь только ночь могла видеть все.

_________________________________________________
Итак. У вас ночь и на каждого дается по три поста с возможным добавлением еще парочки. Играете без меня. Лишнего не делать. Рейтинг помнить. Любое сильно лишнее действие придет к сюрпризам от судьбы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения