Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихая аллея

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Тихая аллея

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:17 pm

Первое сообщение в теме :

Тихая аллея - Страница 2 Aoe_ee10

Листья деревьев колышаться от едва уловимого ветра… То там, то тут пробегает белка с орехом или кое где начнет щебетать птица – умиротворение…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихая аллея - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Тихая аллея - Страница 2 68317710Тихая аллея - Страница 2 117Тихая аллея - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Чт Апр 19, 2012 4:12 pm

<< Волчий холм; Долина иллюзий

На один ужасный миг мне показалось, что мир кончился. Вокруг было слишком тихо и темно. Тогда я сообразила, что сижу зажмурившись. От страха, наверное. Я осторожно прикрыла один глаз и осмотрелась, когда на мне на плечи из портала вылетел Котя. Причем культурно так вылетел, не кубарем. Вот только меня его вес все равно заставил поклониться. Кому - не знаю. Наверное, неведомым духам, которых даже я не видела. Спина после его коготочков болела, но терпеть было можно, - это тебе не рана Рина.
Да, нелепо получилось с эльфом... Даже толком поблагодарить не успела... Хотя... Я улыбнулась. Кое-что я все-таки успела.
А здесь тихо. Ни души. Спокойно. Птица поет на ветке ближайшего ко мне дерева. Странно, что она не пугается меня. Я обняла коленки руками и стала наблюдать за ней. Но она, казалось, не обращает на меня никакого внимания. Просто поет о чем-то своем. Теперь я понимала, о чем.
- Что дальше? - спросила я Котю. - Есть какие-нибудь предложения?
- Вообще не в курсе. Сначала следовало бы узнать, что это за место.
- Ну, мы можем спросить у птицы, когда она закончит петь, - предложила я.
Дождавшись, пока птица завершит свою песенную эпопею, я осторожно окликнула ее, боясь спугнуть:
- Простите...
- Ого, ко мне обращается человеческое дитя? Ты можешь слышать наши голоса, ласточка?
- Я не совсем человек, но дела это не меняет, - улыбнулась я. - Да, я могу слышать ваши голоса... я хотела спросить... не в курсе, что это за место?
Думаю, не стоит распространяться о кольце. Я столько всего пережила в Мистерии, что уже просто боюсь кому-то что-то рассказывать.
- Я живу здесь уже довольно давно, - защебетала птичка, внимательно рассматривая меня глазами-бусинками. - Много сменилось солнц, но Двуногие появляются здесь нечасто. Уж не знаю, к сожалению или к счастью... Когда-то один молодой человек приходил сюда каждый день. Но потом он просто перестал приходить. В последний раз он стоял у этого дерева под проливным дождем, вертел в руках зонтик и думал о чем-то. У него было очень печальное лицо. А потом он ушел. И больше здесь не появлялся.
- Ясно... Жаль, что он ушел. А он мог вас понимать?
- Нет, к сожалению. Но он всегда был добр к нам.
Я вздохнула. Жаль, что сейчас этого человека не найти. Может быть, он уже давно умер. Может, у него появилась семья, и ему стало некогда. Может, он и вовсе уехал. Кто знает...
- Я рада, что есть такие люди, которые готовы помочь. Причем всем, - улыбнулась я птичке. Опустилась на скамейку рядом с деревом и стала наблюдать за медленно ползущими по небу облаками. Что делать дальше? Я здесь с Котей одна. Животные ничем не могут мне помочь, они не знают людского мира. Похоже, я зашла в тупик.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Пн Апр 30, 2012 8:53 am

>>>Город Инь Янь; Домики для мертвых душ
Глухой звук щелчка плети разрезал воздух над головой девушки, нарушая тишину умиротворения. Искавший уединения с природой человек, наверное, был бы разочарован этим. Но Мариетт, по всем видимости, была не из тех. Впрочем, это не так уж важно. Она вполне могла и вовсе не расслышать этого приглушенного, почти не заметного для простого уха, отзвука. А могла ещё просто не успеть отреагировать. Потому как за звуком, с неба на неё упал настоящий сюрприз. Конечно, говоря по правде, не с самого неба, но уж точно с небольшой высоты у девицы над головой, приземлилась к ней на колени девчонка. Хотя с первого взгляда было трудно понять, что это девочка. Да и разобрать, что это за существо вообще.
Особенно учитывая тот факт, что «первый взгляд» оказался таким суматошным. Приземлившись, испуганная Айла открыла глаза, и в тот же момент, её взору открылось женское, бледное личико, на котором особенно выделялись глаза: большие и зеленые, окаймленные, в цвет волосам, зелено-русыми арками бровей. Малышка интуитивно подалась назад, ещё не осознавая, что очередной портал, по своему злому умыслу, вновь выкинул её в сидячей позе. Так что её импровизированному отступлению суждено было перерасти в падение кубарем с калений девушки. Однако надо заметить, что падение это вышло весьма элегантным. По крайней мере девчушка себе похоже ничего не повредила. Она каким-то чудным образом перекувыркнулась, перекатилась и, по воле злого рока, оказалась сидящей на попе, раскинув ноги в стороны.
И вот так всегда!
Мысленно возмутилась девочка, оборачиваясь к, секунду назад напугавшей её, особе, чтобы сказать то единственное, что пришло в голову.
-Привет
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Пн Апр 30, 2012 2:37 pm

Едва все отошли от шока... Ну, хотя бы Айла, да и то частично - прямо рядом с тогруткой на небольшой высоте открылся ещё один портал... Но никого затягивать он явно не собирался - прямо из него на траву выпал какой-то меч и, совершив небольшое падение, приземлился рядом с девочкой, каким-то чудом её саму не задев.
Трудно было догадаться - с чего же фортуна решила повернуться к ней лицом. Но можно было бы отнестись к этому, как подарку от Судьбы за всё то, что происходило с Айлой прежде, да и без меча, пусть даже не привычного для неё самой - обойтись в этом мире, полном неожиданностей, было бы очень трудно...
Захлопнувшись с каким-то чавкающем звуком, портал бесследно исчез, оставив тогрутку, сид и Котю наедине.

Тихая аллея - Страница 2 18486893

Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Вт Май 01, 2012 7:50 pm

Да, какое-то время я сидела в полнейшем отупении, пытаясь переварить все то, что только что произошло. А именно:
а) на меня из портала упала девочка, одетая и выглядящая весьма странно;
б) она перекувырнулась и уселась передо мной с таким видом, будто все так и должно быть;
в) из соседнего портала рухнул на землю меч, теперь лежащий рядом с незнакомкой.
И все это надо было хорошенько обдумать. Ситуацию не исправил и Котя, прыгнувший с распростертыми объятиями, похожими на желание задушить, на девчушку. Я едва оторвала кота от одежды девочки и принялась извиняться:
- Прости, он у меня немного невоспитанный.
- Держи язык за зубами, когда имеешь дело со мной, женщина! - тут же возник Котя. Я же весьма грубо запихала его в рюкзак и принялась изучать девочку. Таких удивительных людей я еще ни разу не видела, хотя и исходила множество мест после того, как покинула Адамант. Впрочем, незнакомка не создавала отрицательного впечатления. Вот единственное - она выглядела полнейшей сорвиголовой. С кем не бывает...
- Приветик. Меня зовут Мариэтт, а тебя как? Ничего себе не повредила, когда упала из портала? - я постаралась мило улыбнуться. Обожаю детей. Хочется, чтобы эта малышка стала мне другом. Они ведь такие милашки, эти дети... Не то что мой котяра, сейчас ворчащий в сумке.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Ср Май 02, 2012 1:21 pm

На приветственные слова Айлы вместо ответа (хоть тот и прозвучал раньше) на неё в атаку ринулся неведомый зверь. По понятным только одной ей причинам, малышка, в тот момент, когда котяра прыгнул на неё, желая задушить в «дружественных» объятиях, подумала.
Так вот как выглядят ещё совсем маленькие детеныши уроженцев планеты Ботавуи. Что ж, следовало и самой догадаться, что они не рождаются уже такими большими, с идеальными способностями к шпионскому делу.
Эта мысль промелькнула в её голове всего за несколько мгновений, в которые тогрутка тщетно пытаясь защититься от кота, вскинула руку. Но сверхчеловеческая реакция хищника, очевидно, покинула её после пережитого шока. А посему попытка защититься была обречена на провал. А её черная майка-топик на то, чтобы быть частично порванной под острыми коготками атакующему. Впрочем, это лучшее судьба, чем та, которая постигла её обнаженный живот. До того как незнакомка успела отнять от девочки животное и запихнуть его куда подальше, малышка уже оказалась оцарапана и теперь по её подтянутому животику стекали тоненькие струйки крови.
-Я Айла…Тай
Дрогнувшим голосом отвечала девочка, все ещё не пришедшая себя после шока. Но не стоит думать, что её довел до подобного состояние факт атаки кота. Нет, на самом деле, все сводилось к тому, что девочка была шокирована собственной беспомощностью.
-Самое странное, что до того как я упала из портала и даже несколько секунд после, я была абсолютно цела.
Однако шок быстро прошел. И тогрутка даже дружелюбно улыбнулась, умудряясь пошутить на счет своего нынешнего состояния. Сверх того, она ещё и умудрялась заботиться о состоянии Мариэтт.
-Ой, извини, кстати! Я тебя не ушибла?
Словно бы опомнившись ото сна, произнесла она, наконец-то поднимаясь с насиженного места, ради того, чтобы броситься на осмотр девушки. И, надо признать, не только ради того, чтобы удостовериться, что та не ранена, но и из своего любопытства, которое удовлетворить – было бы истинным удовольствием.
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Чт Май 03, 2012 4:15 pm

Вот ведь Котя! Из-за него я чувствовала себя виноватой. Еще бы, его коготочки оставили существенные царапины у бедняги на животе. Решив взять на себя ответственность, я взяла ее за руки и легонько потянула на себя - достаточно, чтобы она подошла ближе, и ровно столько, чтобы она могла не падать, а спокойно стоять на ногах. Потом я отпустила ее ладошки и принялась залечивать царапины - благо, после раны Рина они казались пустячковыми.
- Ну вот и все, - мягко улыбнулась я. - Приятно познакомиться, Айла. Я в полнейшем порядке, и вообще, я привыкла, когда на меня падают... - Я покосилась на Котю. Этот красноречивый взгляд должен был все объяснить.
- Откуда ты? - спросила я Айлу, чтобы заткнуть неловкую паузу. - Просто так из порталов не падают. Давно в Мистерии? И почему без сопровождения, одна?
Как такую милую девочку вообще бросили на произвол судьбы? Ужасно! Интересно, а у нее родители есть? Вообще семья? Или она одна, как и я... Хотя у меня есть Котя, но он не в счет. Он не человек.
- Ладно, ладно, прости, - забухтел Котя из рюкзака. - Я не хотел. Так случайно получилось. Рефлексы сработали.
- Они ж у тебя никогда не работают... вернее, работают, но два - рефлекс сна и рефлекс настоящего пьяницы. Так какого черта сейчас тебя понесло на крыльях любви к бедной Айле?
- Ну, у нее неплохая гру...
- Извращенец! А ну замолчал быстро. - Немало смущенная, я снова повернулась (с раскрасневшимся лицом!) к Айле. - Прости. Его воспитывать бы надо, да вот только он совершенно не поддается никаким воздействиям извне.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Чт Май 03, 2012 5:05 pm

-Я могла и сама справиться
Гордо, даже хвастливо произнесла девочка. Но без намека на заносчивость. Честно говоря, она в туже минуту пожалела, что на её голову не может свалиться гигантская банта. Точнее говоря, тогрутка в теории могла поднять ту в воздух и опустить себе на голову, но последствия это имело бы гораздо худшие, нежели требовалось.
-В смысле…извини. Я хотела сказать спасибо.
Замялась малышка, к тому времени уже устроившись на лавочке рядышком с той, кто недавно послужила ей мягкой посадочной площадкой. Ноги девчушки самую малость, но таки не доставали до земли, так что она могла, к собственному счастью, ими размахивать взад-вперед, аки маятниками, отдавая в это движения все волнение, радость или смущение. Такие привычки есть у многих, не правда ли? Кто-то начинает выламывать руки, кому-то нужно что-нибудь теребить, а некоторые…
Ну, я хотя бы не потею, когда волнуюсь. Фу-у-у, гадость!
Подумала девочка, объективно оценивая то, что она при всем своем желание сейчас не могла контролировать движения своих ножек. Те, кстати, были «упакованы» в не менее странную одежду, чем топик. Это были камуфляжные штаны, которые её собеседница, быть может, с горем пополам, ещё и могла принять и понять. Но вот кроссовки, наверняка, были в не пределов её понимания.
-Я из Ордена
Ответствовала тогрутка, считая, что эти три слова должны сказать Мариэтт все и сразу. Однако заметив выражение непонимания на её личике, девочка поняла, что та ждет уточнений.
-Я джедай.
И вновь её похоже не понимали. Впрочем, Айла решила оставить эту тему, видимо решив, что её просто разыгрывают. Но кто не слышал о таких защитниках мира, как джедаи? В её вселенной разумеется.
-Я же рыцарь…ну почти. Мне не нужно сопровождение.
Произнесла она, вновь добавив горделивых интонаций в голос. Только, на сей раз, ни капельки не смущаясь. Впрочем, это все равно со стороны смотрелось не более внушительно, как если бы малый мальчишка на деревянном коньке и с игрушечным мечом в руках прокричал о том, что он великий всадник-рубака.
-А что такое Мистерия?
Вот это прозвучало уже действительно «по-детски». Ведь только детям доступно сделать такое лицо, когда они чего-то не понимают, но жутко хотят узнать. Этот вопрос стал заключением тех ответов, которые дала Айла своей собеседнице. Ибо та переключила внимание на своё животное. Девочка решила с пользой провести время, а заодно произвести впечатление, плавно подняв в воздух выпавший из портала меч при помощи Силы. Она бы разумеется могла бы и быстро направить тот в свою ручку.
Но это же совсем не красиво. Да и к тому же вдруг клинок вылетит из ножен. Что тогда обо мне подумают.
Решила она и принялась за дело. Но на пол пути мечу было суждено со стуком удариться оземь, а самой малышке залиться краской и потупить взгляд вниз после определенных слов котика.
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Пт Май 04, 2012 4:16 pm

Я могла только улыбаться. Эта забавная девочка так внезапно ворвалась в мою жизнь, что я сама еще этого не осознала. И сразу заняла в ней, как и в моем сердце, какое-то особенное место. Она мне нравилась. Не без гордости и упрямости, но добрая и открытая. Веселая. Уверенная в себе. Но все равно малышка, немножко наивная.
Интересно, что это значит - Орден, джедай? С рыцарем более понятно, хотя я удивлена, что бывают девушки-рыцари. Хотя... чем Брюнгильда не рыцарь? Впрочем, она стала ей уже после своей смерти. Так что это не считается.
- Мистерия - это мир, в котором мы оказались, - пояснила я, наблюдая за методичным движением ног девочки. Туда-сюда, туда-сюда... Так и голова закружиться может. Ну и карусель!
- Целый мир, точно. Полный опасностей и тайн, но все равно прекрасный. Значит, ты из другого мира, как и я. Забавно, забавно. Хорошее совпадение.
- Лучше не придумаешь, - съязвил Котя из своего рюкзака.
- А ты вообще бы молчал, умник. И так проблем от тебя куча...
- Эй, я ведь сейчас обижусь и уйду от тебя!
Я протянула руку и почесала кота за ухом. Он заурчал, выбрался из рюкзака и устроился у меня на коленях. Тушка эдакая. Идиллия была нарушена тем, что я по случайности тыкнула ему пальцем в глаз.
- Так ты, судя по всему, здесь недавно. Или не успела узнать, что это Мистерия. Верно?
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Сб Май 05, 2012 10:40 am

Смущение с неё словно рукой сняло, когда продолжился разговор. Видите ли, Айла была девочкой крайне общительной. И в пылу беседы иной раз могла не смутиться от самых вульгарных пошлостей, которые были доступны такому чаду как она. Круг их, очевидно, был не широк, но, ведь главное сам факт, что болтать тогрутка любила, ну прям очень-очень.
-Мир значит, да? А на какой планете? Я знаю немало миров. В каком секторе? Это вообще в изведанной части галактики?
Продолжала засыпать девушку вопросами она. У той, на зло самой себе, нашлась пара-тройка ответов на предыдущие. А это значило, что теперь она обречена отвечать покуда Айла не удовлетворит своё любопытство. Ну, или не будет настолько поражена чем-нибудь таким эдаким, что напрочь позабудет обо всех интересующих её фактах.
-Выходит, что я тут недавно
Заключила малышка. Движение её ног, болтающихся туда-сюда, слегка не доставая до земли, начало планомерно замедляться. Словно бы в такт её размышлениям, которыми она пояснила свой ответ. Следует заметить, что те были довольно коротки. Но, зато, логическая цепочка была связанна, буквально на интуитивно понятном уровне.
-Вот взять хоть бы тебя. Ты об этом мире что-то, да знаешь. К, примеру, его название. И даже больше, принимая во внимания то, как красочно ты можешь описать все раскинувшееся вокруг.
На этих двух фактах сравнительный анализ и окончился, ещё не успев толком начаться. А вместе с ним остановилось и движение ножек девочки, что могло означать только одно – она собралась что-то сделать. И действительно, мгновение спустя, серьезное выражение размышления на её лице сменилось интересом. С которым, она, слушая ответы собеседницы, начала изучать её саму!
Малышка взобралась с ногами на лавочку и теперь сидела на собственных коленях сбоку от Мариэтт. Она поглаживающим движением провела по волосам девушки. Которые, очевидно, заинтересовали её своим особенным оттенком. Затем ещё раз коснулась их, на сей раз, вычленив отдельную прядь и слегка сжав её, пробежалась пальчиками сверху вниз.
Они приятные. На ощупь скользящие и нежные, словно шелк. А вместе с тем, такие интересные. Цветные.
Говоря короче, прикосновение к волосам девушки, Айле очень понравилась. Следующим этапом изучения, стало то, что она принялась разглядывать ту с самых разных ракурсов. То так голову завернут, то эдак. Думаю можно простить ребенку подобную выходку, не правда ли? И даже то, как она без стеснительно улеглась Мариэтт головой на колени, когда обиженный попаданием в глаз кот предпочел соскочить.
-Ты зелтрон, да? Хотя, нет, стой, не говори. Ты, наверное, из благородных хейпайцев? Нет-нет-нет, стой, я угадала! Ты арканианка!
Из этого следовало понимать, что свой анализ девочка завершила. И теперь принялась за попытки определить к какой из рас принадлежит её новая знакомая, опираясь только на доступную её головушке базу данных. А та была паскудно мала!
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Сб Май 05, 2012 4:55 pm

Пока я переваривала все те вопросы, что задала мне Айла, Котя предпочел удалиться. Ненадолго. Видимо, в очередной раз выпить с новой компанией местных духов. Пояснил он это примерно так:
- Раз уж вы здесь пока болтаете, я займусь важными делами.
Обернулся духом - прекрасным, гордым, просто огромным - и полетел куда-то в сторону леса. Меня так и подмывало бросить что-нибудь язвительное в ответ, но не хотелось смущать девочку. Хотя она, похоже, и не того поля ягода...
- К сожалению, я не знаю ответов на твои вопросы. Вернее, я знаю ответы, но не на те вопросы. Видишь ли, существует множество миров. Множество галактик, если тебе так угодно. И эти миры не занимают планету. Они и есть планеты, звезды, небеса. И эти миры соприкасаются между собой. Мистерия, очевидно, есть перекрестие множество миров. Она вобрала в себя общие черты различных рас и народов. Наверное, это связано с тем, что в Мистерии множество пришлых. Этот мир затягивает, будто пучина. И выбраться из нее... наверное, есть какой-то способ, но пока его невозможно обнаружить.
Я перевела дух. Создавалось ощущение, что я читаю лекцию по истории. На самом деле, я старалась объяснять как можно интересней, чтоб малышка не заскучала. Но я не была уверена, что у меня получается.
Тем не менее, Айла внезапно начала мой осмотр. Пощупала волосы, осмотрела лицо, а потом устроилась на коленках - Котя-то ушел. Ребенок, что с нее взять. Когда я смотрела на нее, во мне просыпались чисто материнские инстинкты. Хотелось приласкать ее и прижать к себе. Этот ребенок, к сожалению, стал просто пешкой в руках каких-то неизведанных рыцарей. И, похоже, не сумел в полной мере испытать материнскую любовь и ласку.
Я машинально начала гладить ее по плечу. Мне было трудно свыкнуться с тем, что она вся такая необычная. Ни в моем мире, ни в Мистерии я таких еще не встречала. Но она была вся такая яркая, полыхала, как огонь. Казалось, она параллельно испытывает с тысячу чувств, а на ее лице эмоции изменяются со скоростью одна в секунду. Меня тянуло к ней. Я очень любила детей. Всегда старалась заботиться о них, если было больше некому. Тем более еще в детстве я оставалась по просьбе соседки миссис Эйриш с ее маленькими детьми - близняшками, мальчиком и девочкой. Эх, былое время...
- Нет, я не арканианка, - с легким изумлением выслушав монолог девчушки, возразила я. - Я сид, если ты о расе.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Сб Май 05, 2012 5:34 pm

Девчушка, ей богу, могла вот так вот взять и уснуть. И не мудрено! Просто Мариэтт не знала того, что тогрутке довелось за последнее время пережить. Айла уж и не могла припомнить, когда она последний раз спала. Жизнь в добровольном изгнании на необитаемой планете требует особой бдительности. Ибо планеты эти на самом деле не такие уж и необитаемые! Множество опасных тварей так и норовили пообедать малышкой в её последнем прибежище. Но иной раз, некоторые из них сами могли стать обедом для маленькой хищницы. Так что, в отличие от сна, про то, когда она последний раз кушала, девочка отлично помнила.
А ещё лучше помнила то, что довелось ей пережить уже в этом мире. Все эти неведомые расы, монстры, места и пейзажи в купе с самыми разными способами использовать Силу, о которых малышке никогда не доводилось слышать, вгоняли Айлу в ещё большую усталость. А все из-за непомерного для ребенка избытка информации!
Тогрутка бы так и уснула, если бы Мариэтт не ответила на её очередной вопрос. Это заставило девочку продрать уже смыкающиеся глазки. Айла никогда не слышала о сидах. Однако это её ничуточки не смущало. Ведь она знала, что существует такое огромное количество рас в галактике, что их просто не уложить ни в одной, даже электронной голове. Что уж говорить о её джедайской!
-Ну и ладно. Подумаешь, не угадала. В следующий раз мне обязательно повезет!
На самой позитивной, какая только могла быть, волне, заявила девочка, соскользая с коленей девушки. И все чтобы вновь подскочить и оказаться сидящей на коленях сбоку от неё. Недогадливость Айлы, а так же то, что Мариэтт назвала свою расу послужило для девочки поводом ещё раз её оглядеть. Чтобы запомнить все признаки? Не ручаюсь! Быть может просто от безделья, сопровождаемого желанием полюбоваться чем-нибудь красивым. На красоту природы тогрука уже нагляделась, в свою время. А вот на людей ей так часто заглядываться не приходилось. И вдруг, девочка обнаружила нечто такой, что заставило её глаза расшириться, а рот округлиться буквой «О». Малышка от удивления, в своем рефлекторном порыве попыталась отползти назад. Но оказалось, что «назад» - некуда. Позади девочки наблюдался исключительно конец лавочки. С которой Айла благополучно грохнулась. Перекувыркнулась через спину и, как ни в чем не бывало, в очередной раз оказалась сидящей попой на земельке. Это зрелище у окружающих могло вызвать либо громких смех, смешанный с умилениям, либо удивление вперемешку с переживанием. У самой же девочки скорее проявилась бы первая пара эмоций, если бы она не была так удивлена.
-У тебя есть крылья. Это значит ты умеешь летать, да?
Спросила она, столь многими словами заменяя скорее такой вопрос: «мои глаза меня не обманывают?».
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Ср Май 09, 2012 7:27 pm

Похоже, что Айла была просто ходячей бурей эмоций. Все, связанное с ней, шумело, грохотало и в целом издавало слишком много звуков; сама она имела обыкновение падать со всего, с чего только можно; да и выглядела человеком (почти), до ужаса любившим неприятности. В целом, мой тип людей.
- Конечно повезет, - улыбнулась я. - Всем рано или поздно везет! Даже неудачникам. Они просто настолько привыкают к своим неудачам, что сами не замечают своего везения...
О, как глубоко мыслю. Что стоите? Записывайте скорей! А то великие цитаты упускаете. Может, стану потом очень важным человеком. А вы вот будете ходить и хвастать, что у вас целая тетрадь моих фразочек есть. Так, это скромное лирическое отступление.
- Да, я умею летать. Скажем так, это моя расовая способность - все сиды умеют летать. У них есть крылья. У всех причем разные. Мне вот повезло с такими. У одного моего друга из города, где я родилась, и вовсе были радужные крылья. Красиво, но довольно броско, когда дело доходило до всяких там важных миссий. Один раз мы вздумали их покрасить... В общем, получилось довольно забавно. - Я с коварной улыбочкой вспомнила боевой раскрас Тароса и покачала головой. Вот ведь прошлое...
- А что ты вообще знаешь о других мирах? Ну, в смысле, ты слышала о демонах там, ангелах?..
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Чт Май 10, 2012 2:18 pm

Айла внимательно слушала, потому что каждое новое словечко могло обернуться для неё свежим потоком ранее неведомой информации. Абсурдной, правдивой, лживой или достоверной – было вовсе не важно. Главное было насытить её буйную головушку. Но следовало знать в этом процессе меру. Более того, это можно было назвать самым опасным фактором! Стоило переусердствовать, как Айла становилась абсолютно непредсказуемой. Она могла обижаться, как малое дитя, вредничать, словно самая капризная в мире девчонка или даже начать засыпать, словно младенец, уже вдоволь насмотревший на новооткрывшийся для него мир сегодня.
-Угу, значит, ты можешь летать?
Вновь задала девочка тот же самый вопрос. Причем на сей раз он не имел однозначного значения. И мог под собой подразумевать, как сам себя (ведь прошлый раз, если вы помните, Айла скорее уточняла: не обманывают ли ее глаза), так и банальное уточнение, вставленное лишь для того, чтобы разговор не перетек в скучную и излишне затянутую паузу.
-Ну, а я умею…
Малышка не нашлась, чтобы сказать. Она, конечно же, не могла похвастать своими рефлексами хищника, эхолокацией и прочим наследством зверя-предка. Потому как, не считала их чем-то особенным, да и сказать бы это правильно и в понятной форме, наверное бы, не смогла.
-…бегать, прыгать и скакать!
Задорно произнесла она, словно в так своим веселым ноткам в голосе, легко подпрыгивая на ноги, прямо из сидячего положения. Это тогрутке тоже ничего не стоило.
-Де…как ты их назвала?
Продолжала вести она беседу с Мариэтт. Теперь уже отвечая на её вопрос. Который опять же, вне всякого сомнения, должен был просветить её – малютку.
-А вот ангелов я знаю! Да-да-да! Я о них слышала!
Обрадовалась она, услышав знакомое словечко. Однако к глубокому разочарованию сида, то оказались отнюдь не те существа, о которых она вела речь. Айла говорила об очередной расе из её вселенной.
-Они обитают у лун Иего. Это самые красивые создания во вселенной!..постой…
Создавалось впечатление, что Айла вдруг что-то поняла. Настолько важное и масштабное, что от осознания этого можно потерять дар речи, а при услышанье лучше задержать дыхание.
-Так ты ангел? Что ж…пожалуй ты бы подошла на роль самого красивого создания.
Заключила тогрутка, обведя девушку оценивающим взглядом, выискивающим придирки. Была ли то шутка или чистейшая правда. Ведомо только одной Айле!
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Мариэтт Чт Май 10, 2012 6:39 pm

Ох-ох, одно из двух: либо я сойду от этой девочки с ума, либо... либо я уже сошла! Похоже на то. Нормальный человек бы уже давно унес ноги подальше от тех многочисленных вопросов, которые она задает. А я тут сижу на скамеечке и в ус не дую. Еще бы - у меня усов нет...
- Ну, прыгать, бегать и скакать - это, конечно, основное, - как можно серьезней сказала я, едва сдерживая улыбку. - Нет, я не ангел. Я же сказала, что я сид. Может, мы и произошли от каких-нибудь да богов, но наверняка этого никто не скажет... сколько лет уже прошло со времени создания первых сидов. Ангелы живут на небесах. Эти существа помогают богам и покровительствуют правде, вере, надежде, любви. По крайней мере, так было в моем мире. Не знаю, как в этом.
Затем я действительно заговорила серьезно. Уже несколько лет я старалась не касаться темы демонов. Не знаю, почему. Какое-то странное отношение у меня к ним было. Неопределенное, я бы сказала. Вроде нейтральное. А вроде и подбешивают иногда.
- Демоны... они - создания Геенны. А Геенна, в свою очередь, - это огненный мир, владения Сатаны. На самом деле демоны не такие уж и плохие, как это кажется. Есть и хорошие демоны, хотя их крайне мало. Их называют отступниками, или демонами пустошей. Опять-таки, так было в моем мире, я не знаю, как в этом.
А вот красивое создание немного смутило. Я покраснела, но постаралась вести себя бодрячком и перестать стесняться каждой фразы этой девочки. Она была как фонтан в плане бессмертных фраз, явно получше меня в придумывании философских цитат. Вроде "бегать, прыгать и скакать"...
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Тихая аллея - Страница 2 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 2 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Айла Тай Сб Май 12, 2012 2:18 am

Айла могла свести любой серьезный разговор в самый несерьезный манер. Такова была её натура. И не следовало за то на неё злиться или обвинять в этом. Потому что, когда того требовала ситуация, тогрутка могла быть вполне серьезной…ну или по крайней мере молчать, чтобы не вызывать изумляющихся улыбок у окружающих. Но в беседе, тем более в первой, следовало произвести самое неизгладимое впечатление. И преподнести себя во всей красе. Однако именно такой, какая ты есть на самом деле. А то, ежели что приврешь, так в будущем от тебя будут хотеть совсем не того, что ты на самом деле умеешь. Да и смотреть даже будут по-другому!
-Ладно, разобрались. Ты не ангел. Однако это не лишает тебя права посостязаться с ними в красоте.
Казалось, что малышка говорит вполне серьезно. Ведь вряд ли она могла льстить какой-то незнакомой тете? Опять же зачем выставлять себя врушкой при первом знакомстве? А серьезности её тону придавало рассудительное состояние, в котором она прибывала, и которое можно было безошибочно определить по выражению её лица. Да что уж там? У неё все эмоции были на виду!
-Я их, по правде говоря, никогда не видела. Знаю только что у них есть крылья, шесть штук кажется, их тела светятся ослепительным сиянием золота и они неведомым чудом могут выходить в открытый космос без скафандра. Не самое привлекательное описание, правда? Зато теперь ты понимаешь, почему бы я смело отдала победу в состязании за титул самого красивого существа в галактике тебе.
Закончила девочка с видом знатока. Кажется, она не играла роль, а все делала на полном серьезе. Или иными словами была полностью и абсолютно прямолинейна.
-Кстати под твое определение ангела, очень неплохо подхожу я. Мы, джедаи, покровительствуем правде, вере, надежде и любви. Храм наш по представлению многих возвышается к небесам. Только вот с богами я не виделась. Значит не ангел, да? Эх, а я так надеялась. Опять не повезло.
Разочарованно окончила она, даже сама не заметив, как то, что сначала она хотела преподнести, словно шутку, переросло в нечто большее. Причем ни только для слушателя, но и для неё самой.
Экономичным пасом ладони, девочка приказала мечу подняться в воздух и в одно мгновение оказаться в её руке.
И почему я не догадалась удивить её этим? А не прыганьем, беганьем и скаканием…скачем…ай не важно!
-Пошли, погуляем, а то я скоро помру об бездействия.
Заявила малышка, привычным движением закрепив ножны на поясе в том месте, где некогда весел её световой клинок. Она даже сама, наверняка, не заметила, как это сделала. А затем взяла Мариэтт за руку, чтобы сопроводить свои слова стягиванием той с лавочки.
Айла Тай
Айла Тай
Необычная

Тогрут
Тихая аллея - Страница 2 098102ced0b8e629412b2411a4e0fc29
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения