Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 31 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 31 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок одного некроманта - Страница 31 68317710Замок одного некроманта - Страница 31 117Замок одного некроманта - Страница 31 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вс Фев 07, 2016 4:32 pm

Тирий никак не отреагировал на бодание Элиссы, хотя да, она его удивила. Он читал ее мысли как открытую книгу и думал, что она все же что-то ему сделает. Нет, конечно не фаербол в морду, но хотя бы пощечину или тычок в грудь, но ничего этого не последовало и… красноглазый с вздохом решил, что дева все же чрезмерно мягкая.
- Даааа… - протянул рогатый, покосившись на Валлен, - Это определенно не Марго! – но тут же снова занялся делом, - Воронов однако будем мало, есть какие-нибудь опознавательные знаки, может на их телах метки или еще что, ты как узнал, что она не Марго?
- А как ты думаешь? – спросил Тирий и кивнул на рыжую.
- А, да, точно… - кивнул незнакомец, а потом позвал Элиссу, - Эй, ты, мамзель. У твоих друзей есть какие-нибудь опознавательные знаки, как вы планировали друг с другом связаться в подобной ситуации?
Восстанавливать у девушки получалось себя, но медленно, впрочем, сильная рана от шипа почти затянулась, оставалось вывести яд из организма. За всеми этими волнениями Элисса и не заметила, что мизинец-то восстановить смогла!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Элисса Валлен Вс Фев 07, 2016 8:50 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса немного пришла в себя, все же способность к самоисцелению удивительна, и очень пожалела, что не огрела файерболом и Тирия, и его рогатого товарища. Нашли чем себя развлекать, ничего умнее не придумали, как поиздеваться над ней. "Как дети малые..." И хоть она все ещё была рада, что этот красноглазый интриган жив, и ей не придётся справляться со всем в одиночку, Элисса почувствовала сильное раздражение. И не только на двух шутников, но и на себя, ведь слова незнакомца попали не в бровь, а в глаз. Как он там сказал, она божий одуванчик, который показывает зубы только тогда, когда кроме как на саму себя больше надеяться и не на кого. А ведь так и было. Она все время полагалась на кого-то, а сама... Девушка стиснула кулаки, с удивлением отметив, что мизинец сросся. Она уже готова была погрузится в печальные думы о том, что она всегда надеялась то на Шарлотту, то на Шадоу, а потом и вовсе обнаглела, переложив все на хрупкие плечи Дорофеи. Но очередной сеанс самобичевания был прерван весьма наглым образом разговором мужчин. Их снисходительный тон нервировал. "Говорят так будто со мной что-то не так, хотя я нормальная. А то, что они со мной проделали как раз таки в голове не укладывается! Ну ладно,  раз так хотят, то я буду зубастым..." Тут бы ей остановить, как-то задержать мысль, да разве ж глупость удержишь? "Зубастым одуванчиком! Черт, ерунду сморозила." Лисса мысленно застонала. "Наверняка, услышал, подлец... А ведь все из-за него... Да, все равно!"
Валлен прямо посмотрела на рогатого и твердо, даже с нажимом сказала.
- Меня зовут Элисса, а не мамзель.
Как не странно тело Марго придавало ей уверенности, со своими то метр пятьдесят трудно принять грозный вид. Все еще раздраженная, девушка все же ответила.
- У каждого из нас есть такой амулет. - Элисса ткнула пальцем себе на шею.
Она уже хотела было сказать, что этот амулет должен привести их к артефакту, но вовремя прикусила язык. А затем наступила Тирию на ногу, чуть сильнее, чем нужно было, чтобы привлечь его внимание к своим мыслям. "Ты же должен был видеть, Жнец запретила открывать слишком много. Что мне можно ему сказать? И вообще как мне надо себя вести? И кто он такой?"
И что ещё более важно, она не знала, как ответить на вторую часть вопроса. Валлен была без понятия, как ей найти остальных. Скорее всего камень должен тянуть куда-то, но что-то пока он не подавал никаких признаков жизни. Или она их просто напросто пропустила.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок одного некроманта - Страница 31 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок одного некроманта - Страница 31 Image10Замок одного некроманта - Страница 31 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 31 Palitr13Замок одного некроманта - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Фев 09, 2016 1:00 pm

Рогатый уже хотел что-то сказать, как девушка наступила на ногу Тирию, при чем это видели все и выразительно посмотрела на красноглазого, тот прямо глаза закатил и руку к лицу приложил, но терпеливо слушал мысли Валлен, а потом внезапно вклинился незнакомец.
- А никого не смущает, что я тоже умею читать мысли? – он посмотрел на Элиссу, а потом вытянул руку и цапнул амулет жнеца, веревочка не порвалась, поэтому рыжей пришлось приблизиться к рогатому, чтобы не быть задушенной, - Вот это уже что-то! – покивал он своим мыслям, поглаживая камень кончиками пальцев, а потом посмотрел на девушку светлыми ничего не выражающими глазами и поинтересовался, - О, зубастый одуван, а что в будущем мало кто умеет читать мысли или у тебя скудный запас серого вещества в голове и ты об этом не подумала?
- Хватит Гаап, - тихо произнес Тирий.
Не то чтобы он заступался за Элиссу, просто они тут и так задержались, а Марго должны были выслеживать ведьмы за предательство. Нужно было действовать быстро.
- Ты что-то сможешь придумать с камнем? – поинтересовался красноглазый.
- Хм, возможно если его раздробить… - но тут мужчина замер, отпустил Элиссу и посмотрел на небо, а затем заговорил каким-то отстраненным голосом, как будто был не в себе, - Семья королевы Присциллы убита, многие ведьмы расчленены, самой королевы и ее брата не видно… К замку направляются двое: василиск и охотник на ведьм.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Элисса Валлен Вт Фев 09, 2016 5:47 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Тирий ничего не ответил, зато явно продемонстрировал, как она его утомила. Можно подумать, она это нарочно! Надо было нормально все объяснить ей, а не вытаскивать из комнаты, предварительно поломав кости. Откуда ей знать, что тут происходит и что он вообще задумал. Элисса то планировала довериться только ему, а оказывается в планы красноглазого не входило держать все в секрете. Да, к тому же оказалось, что и рогатый мысли читать умеет. И не успела она ответить, как он схватил ее за амулет и потянул так сильно, что ей пришлось сделать шаг и приблизиться к нему. Приятель Тирия, который и без того произвел на нее не лучшее впечатление, продолжал издеваться. Он не только не стал обращаться к ней по имени, но и вообще назвал зубастым одуваном! И главное винить-то кроме себя самой и некого. Девушка поморщилась от досады. И возможно промолчала бы, если бы он ее не оскорбил, плюс уверенности ей придал Тирий, вступившись за нее.
- Я без понятия, кто там в будущем умеет мысли читать, - огрызнулась она, - но в моем мире я только одного такого человека встречала. А в Мистерии только вас двоих. И к слову у вас на лбу не написано "осторожно, читаю мысли!"
Несмотря на острое желание поскорее отойти от рогатого, Валлен терпеливо ждала, пока он смотрел на кулон, вдруг сообразит, как он работает. Но стоило ему предложить раздробить его, как девушка резко вырвала камень из его рук и шагнула назад, с удивлением отметив, что тот и сам уже ее отпустил и удерживать не собирается.
Что-то было не так, рогатый как-то странно говорил. И откуда он только все это узнал, неужели ему те вороны рассказали? "Так быстро все разведали, просто невероятно. Присцилла... Это же та самая королева, о которой он мне говорил. И вся ее семья убита, ужас какой... " Элисса замолчала, она понимала, что скорее всего для Тирия и его возлюбленной это хорошие новости, чем меньше ведьм, тем лучше, но стоило ей представить, каково это потерять и семью и друзей, становилось грустно и печально. Но делиться своими мыслями она ни с кем не стала, ясное дело, что не поймут.
Сжав амулет в руке, Лисса отошла от рогатого и встала поближе к Тирию. Так ей было спокойнее, по крайней мере она уже знала, чего можно ожидать от красноглазого. А вот товарищ его внушал ей опасения. И те двое, что сейчас шли к замку, тоже. Из разговора она не поняла, это враги или все же друзья. Но на всякий случай продолжила регенерировать быстрее, так, на всякий случай, а то у нее уже не было стопроцентной уверенности, что хоть кто-то из этих двоих кинется защищать ее. И только сейчас она осознала, что вся нижняя часть лица перемазана кровью, впрочем как и платье. "Наверняка со стороны выгляжу так, как будто сожрала кого-то..."
- Что будем делать? - Обратилась она к Тирию.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок одного некроманта - Страница 31 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок одного некроманта - Страница 31 Image10Замок одного некроманта - Страница 31 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 31 Palitr13Замок одного некроманта - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Фев 09, 2016 8:10 pm

:goout2: Мертвые деревья

- Так, а теперь слушай меня внимательно, - тихо произнес Эсфанайзис, подступая к клубящемуся туману, - Я буду идти первым, ты за мной шаг в шаг. И это не потому что я так хочу, тут растут ядовитые шипы, один порез и обычный человек умрет максимум спустя час. Я не хочу просить владельца замка еще и о том, чтобы он не дал тебе умереть, так что надеюсь на взаимопонимание.
С этими словами змей начал медленно входить в туман, к слову говоря – парочка не видела, что в тумане помимо шипов еще кто-то есть…

- Что будем делать? – повторил Тирий вопрос Элиссы и посмотрел на рогатого, а тот пожал плечами, обратился в ворона и невозмутимо присел на плечо красноглазого, совсем не собираясь участвовать в разборках, чем заслужил невеселый смешок мужчины.
Немного помолчав, Тирий посмотрел на рыжую, раздумывая над тем, что она бы тоже не отказалась превратиться в какого-то зверька и спрятаться за ним, но не судьба.
- Выходи вперед, я хочу, чтобы ты скастовала высокую и длинную стену огня и обрушила ее на незваных гостей, - его бледные губы скривились в уже знакомой девушке улыбки, - И это не обсуждается.


__________
Очередность: Ланзо, Элисса.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ланзо Вт Фев 09, 2016 10:27 pm

:goout2: Мертвые деревья
Ланзо не очень внимательно слушал василиска, поглядывая через его плечо и голову, пытаясь разглядеть и шипы и то, что скрывал зеленый туман.
- Да-да, шаг в шаг. Постараюсь не умереть раньше срока. – дал обещание воин.
- Что-то мне не очень нравится цвет этого тумана. Как у младенца понос. – проговорил энергос наконец переведя взгляд на лицо змея. Затем чуть потоптавшись на месте Ланзо направился в неизвестность прямо за василиском, стараясь ступать туда, где проходил юноша.
"А не проще эти колючки разнести в пух и прах? Вон, какая здоровенная штука у меня есть…" - подумал энергос оживленно, махнув легонько мечом, ничего не задев.
[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Замок одного некроманта - Страница 31 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Замок одного некроманта - Страница 31 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Элисса Валлен Вт Фев 09, 2016 11:04 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
По ходу дела вся фантазия Тирия и Гаапа ушла на то, чтобы придумать тот дурацкий розыгрыш, ибо на вопрос что делать, рогатый не то что ответа не дал, а вообще превратился в птицу и пристроился у красноглазого на плече. А сам Тирий не придумал ничего умнее, как отправить ее вперед, чтобы она напала на двух путников. Увидев на лице ее убийцы ту самую жуткую улыбку, Лисса словно под гипнозом шагнула вперед, она не сомневалась в себе, была уверена, что заклинание у нее получится, но...
Девушка замерла и вгляделась в туман, пытаясь увидеть, кого же ей надо... Убить? Когда она была в своем теле, ее магия мало на кого действовала. Находясь в теле ведьмы, Лисса успела заметить разницу в силе, но даже файербол Марго не нанес рогатому каких-либо увечий. Каковы шансы на то, что там такие же могучие существа, и ее огонь не навредит им? Или она пытается найти оправдание тому, что собирается сделать? А если ее огонь убьет их? И ведь самое смешное, что и Тирий, и Гаап могут без проблем скастовать что-то куда более мощное, чем она. Значит, это очередная проверка. Или же новое пари, может, они снова уже мысленно поспорили, сделает она стену или нет. Валлен опять разозлилась, но даже бушевавшая в душе ярость не могла приглушить страх. Если она не послушает его, то снова будет больно, или что еще хуже, он запрет ее где-нибудь. "Что же делать?!" И тут же она попыталась заглушить эти мысли, даже не владея ментальной магией, она, казалось, слышала, как они потешаются над ней. Ей очень страшно, но еще страшнее кого-то убить. Если бы им и правда грозила опасность, если бы от этого зависели жизни ее друзей, она бы возможно и решилась, но не так. Не ради прихоти двух чудовищ! Лисса резко развернулась и посмотрела на Тирия, еле сдерживаясь, чтобы не наслать стену огня на него и его пташку.
- Не буду. Хватит уже издеваться! Очередное пари придумали? Я не Марго, и не могу вести себя, как она! Я не могу внезапно взять и стать такой, как... - Все же плохо у нее было с серым веществом, раз так долго доходило. Ведь совсем недавно она сама пыталась воздействовать на Тирия, руководствуясь своими принципами и убеждениями. - Прости, что пыталась как-то влиять на тебя из-за того мальчика. Если урок был в этом, то я все поняла. Мы разные. Пожалуйста, хватит. Я не могу так просто взять и убить кого-то. Не могу.
Она с мольбой посмотрела в красные глаза, надеясь лишь на то, что он и правда просто хотел проучить ее, но внутренне готовясь к новой порции боли и страданий.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок одного некроманта - Страница 31 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок одного некроманта - Страница 31 Image10Замок одного некроманта - Страница 31 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 31 Palitr13Замок одного некроманта - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Фев 10, 2016 1:38 pm

Но Элисса ошибалась, это не было спором, проверкой или еще чем-то в таком роде. Видимо девушка забыла, что хоть Тирий и был намного сильнее ее, но он совсем недавно был мальчиком, его только несколько недель назад сделали мужчиной и… ведь она сама видела, как он дымился и кровоточил, когда читал ее мысли. Многое из того, что умел Тирий из будущего – этот Тирий еще не знал. Его способности были скудны, сейчас он бы не смог выстоять против сильного противника, для этого ему была нужна Элисса. Охотника на ведьм он не знал, но решил, что кто-то нанял его, чтобы поймать или убить Марго и его возлюбленная бы на ура разметала незваных гостей, а эта… чужеземка видите ли не может, не желает поступать так, как поступают в это жестокое темное время!
В ответ на взгляд Элиссы, красные глаза мужчины недобро полыхнули, он больно ухватил ее за волосы, уже не слишком обращая внимания на возможных приближающихся вражин.
- То есть не смотря на то, что на Марго охотятся, что мы живем во время: "живи или будь убитым" – ты предпочитаешь сложить лапки и прятаться за моей спиной? – он не говорил, он тихо шипел и на этот раз Тирий был в ярости, он не собирался более калечить тело Марго, потому что понял, что они все равно ни к чему не придут, она будет извиняться, но потом ситуация повторится много-много раз, - Я бы не стал тебя оберегать, но ты сидишь в теле Марго, поэтому у меня только один выход!
И парочка вместе с вороном исчезла, как раз в то время, когда приблизились Эсфанайзис и Ланзо.
- Хм, странно, мне казалось, что я слышал голоса… - пробормотал Федя, оглядываясь на воина позади себя и только чудом не напоровшись на шип самому, попутно комментируя мысли мужчины, - На месте одного шипа вырастут сразу три. Пока тут кое-как можно пройти, но если ты решишь почикать эту своеобразную растительность, то без хозяина замка мы замок не покинем, я к твоему сведению летать не умею.
А Элисса с Тирием и Гаапом оказалась в пустой круглой маленькой комнате без окон и дверей, с небольшой койкой и тумбочкой, на которой были сложены детские сказки, да огрызок свечи догорал в углу.
- Итак, надежды на то, что ты внезапно решишь применять свои силы – у меня нет. Оглядываться на тебя и постоянно защищать – у меня нет никакого желания, поэтому ты будешь сидеть тут, - с этими словами Тирий оттолкнул от себя Элиссу, а та успела заметить, как на шее больше нет амулета от Жнеца, а подвеску уже одевает мужчина на себя, следующие же слова красноглазого могли заставить Валлен пожалеть, что она все же не применила заклинание, - Я не собираюсь помогать и делать всю работу за тебя, я заберу артефакт себе и найду способ выманить тебя из тела Марго. Счастливо оставаться!
И прежде чем девушка успела что-либо сказать или сделать – Тирий и ворон пропали из комнаты.
А змей и Ланзо без особых приключений все же подошли к широкой каменной лестнице и огромной двери наверху, без особых приключений, даже странно.
- Ты останешься тут или пойдешь со мной? – поинтересовался Федя у Ланзо и тут же насторожился, ибо дверь в замок открывалась, на пороге стоял рогатый мужчина.
- Что тебе надо, Эсфанайзис? – поинтересовался он, загораживая вход своим телом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ланзо Ср Фев 10, 2016 2:49 pm

-Я ничего не слышал. Мне остатки волос уши все закрыли. – прокомментировал Ланзо слова василиска и подставил меч к его спине, придерживая, когда юноша неуверенно качнулся, оборачиваясь.
-Хорошо, хорошо. Трогать я их не буду. Наверное. – после этого энергос подождал пока Эсфанайзис отойдет на несколько шагов, направил меч на одну дальнюю колючку, но вдруг почему-то передумал и не подковырнул ее острием лезвия. Пересилив свое любопытство и иные чувства, мужчина пошел за своим проводником быстро, но аккуратно.
- Я тебя научу летать, пинком под зад! Хошь? – все также навеселе продолжил Ланзо, подходя к лестнице и большой двери. Наверное, он так себя вел потому что никакой угрозы сейчас не было и ему нужно было для себя постоянно разряжать ужасно тяжелую атмосферу не только этого места, но и из-за Эсфанайзиса и из-за того, что они недавно вместе сделали.
- Я пойду с тобой. Еще кто-нибудь меня куда-нибудь утащит, ты же не переживешь. – ответил энергос змею до того как ворота открылись. Ланзо ощутив настороженность василиска тоже напрягся и повернулся к двери с мечом наготове к вдруг вышедшему рогатому мужчине.
"Кто это еще за олень такой?" - мысленно спросил воин у Эсфанайзиса, пока не понимая кто показался перед ними, друг или враг.
[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Замок одного некроманта - Страница 31 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Замок одного некроманта - Страница 31 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Элисса Валлен Ср Фев 10, 2016 2:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Уж лучше бы он снова сломал ей что-нибудь, но Тирий выбрал худший вариант. И ведь предупреждал же ее. Но Элиссе было трудно понять, чем руководствовался красноглазый, принимая решения. Взять хотя бы сломанный мизинец, что это было? Стремление просто сделать больно, спокойно прочитать мысли или же желание научить ее регенерировать? А его пари с Гаапом, опять же простая издевка или стремление посмотреть, на что она способна, стремление пробудить в ней решительность? И его приказ она восприняла, как очередную проверку. И похоже ошиблась.
Лисса не успела даже ничего подумать, как оказалась одна в комнате, не имея ни малейшего представления, что же теперь делать. Как не неприятно ей было это признавать, но в словах Тирия была доля правды. И все же она не верила, что им грозила опасность, учитывая, что рогатый спокойно пережил ее атакую огнем. А значит и в убийстве не было необходимости.
"Что толку сейчас искать оправдания? Надо подумать, что делать дальше..." Девушка осмотрелась, ни окон, ни дверей, ни малейшего шанса на освобождение. Элисса подошла к тумбочке и открыла ящики, вдруг там найдется что-то? Толковых мыслей пока что не было, она была слишком ошарашена, чтобы придумать, как ей выпутаться из этой ситуации.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок одного некроманта - Страница 31 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок одного некроманта - Страница 31 Image10Замок одного некроманта - Страница 31 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 31 Palitr13Замок одного некроманта - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Фев 10, 2016 10:40 pm

«Как это невежливо…» - раздалось в голове Ланзо, пока рогатый смотрел на него сверху вниз большей частью из-за того, что парочка стояла вначале ступеней, а незнакомец на самом верху, - «Я, между прочем в общей иерархии стою выше, чем какой-то вшивый человеческий охотник на ведьм!»
Обмен «любезностями» бы продолжался, но тут незнакомец увидел… синий амулет на шее Ланзо.
- Нам нужен мистер Кто, Гаап, - хмуро произнес Эсфанайзис, но рогатый уже пронесся мимо, ухватил Ланзо за камень и дернул на себя.
- О, ты один из чужеземцев, что прибыли из будущего? – полюбопытствовал он, с немалым интересом глядя на воина.
- Откуда ты… - но змей не договорил, потому что тут на пороге появился Тирий, на шее у которого висел точно такой же амулет.
- Тирий? – с сомнением в голосе произнес василиск.
- Нет… - покачав головой, ответил красноглазый и с надеждой посмотрел на Ланзо, - Элисса, а ты кто? – вопрос был обращен как раз к энергосу, - Ланзо? Эван... Дорофея?

Ящики тумбочки были почти пусты, лишь в одном Элисса нашла плохо выструганный из дерева кораблик. Видимо ее поместили в комнату того мальчика, за которого она ранее заступалась. И сейчас надеждой рыжей на возможное спасение было то, что хозяин замка рано или поздно, но должен поместить ребенка в это место. Только вот, что она скажет неизвестному колдуну, как будет проситься наружу?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ланзо Чт Фев 11, 2016 3:54 pm

Когда в его голове послышался чужой голос, Ланзо негодующе обернулся к василиску.
"Почему каждый встречный считает своим долгом унизить род человеческий? Более того, каждый встречный еще оказывается способным читать мысли. Вы совсем здесь нормальной жизни не видели?" - он не скрывал своих мыслей, энергос уже приловчился к этому за время проведенное с Эсфанайзисом.
Не успел мужчина додумать, как буквально за секунду незнакомец оказался прямо перед энергосом и схватился за подвеску.
"Я тебя сейчас ударю. Держать дистанцию и не трогать чужое не учили совсем?" - мысленно подумал Ланзо, спокойно встречая взгляд непонятного рогатого существа и также спокойно реагируя на произнесенные слова. После василиска энергоса уже никто не мог удивить. А эта вседозволенность и всесильность очень раздражали воина, ему было достаточно одного змея.
- Пусти. – прорычав это, мужчина выдернул из руки незнакомца камень и сделал шаг назад, зажимая свое украшение в кулаке.
Когда же вверху лестницы у двери показался красноглазый мужчина, Ланзо сначала уставился на незнакомца, а после и на Эсфанайзиса.
"Тирий…Тирий?!" - вдруг энергос вспомнил где слышал это имя и уже более недоверчиво перевел взгляд на мага. Более того ответ незнакомца показался Ланзо слишком странным.
- Элисса? – что-то совсем далеко в его сознании не давало энергосу покоя. Он молчал и смотрел на Тирия. Ланзо очень внимательно осмотрел мужчину, заметил слабую надежду во взгляде и наконец решился.
- Хватит ломать спектакль. Где Элисса? – вывод пришел к нему в самую последнюю секунду, но когда он произнес свою догадку, она обосновалась в его мозгу куда как прочнее.
По догадкам энергоса, Элисса никогда бы так себя не повела, она бы о Ланзо вспомнила в самый последний момент. Первым чтобы она спросила, был бы вопрос о Дорофее. А что до камня на шее у мужчины, то он уверенности в обмане не прибавил. Потому что только что рогатый незнакомец показал энергосу, что до кулона мог дотронуться любой человек, а следовательно снять и надеть себе на шею не составило для мага никаких проблем.
[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Замок одного некроманта - Страница 31 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Замок одного некроманта - Страница 31 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Элисса Валлен Чт Фев 11, 2016 4:29 pm

Ничего интересного она не нашла, только деревянный кораблик, который тут же положила на место. Девушка ещё раз обвела комнату взглядом, но в ней ничего не изменилось, выхода отсюда по-прежнему не было.
Элисса сняла обувь и забралась на кровать, обхватив колени руками. Никаких идей не было, в голове раз за разом прокручивалась та сцена у замка, когда Тирий шипел на неё будто змей. В чем она тогда ошиблась? Неужели ни красноглазый, ни рогатый ничего не смогли бы сделать василиску и охотнику? Не верила она в это. Но противное чувство, что она натворила дел не покидало её, терзало и мучило...
Впрочем измучена рыжая была не только морально, но и физически, а потому и сама не заметила, как провалилась в сон.
И снилась ей залитая солнцем полянка, где было много самых разных цветов, вокруг порхали бабочки и где-то недалеко слышно было щебетание птиц.
- От тебя проблем больше, чем от Рози.
Элисса обернулась и увидела Генри, мальчик сидел на земле и сосредоточенно плёл венок.
- И чего ты затупила? Трудно что ли было послушать его?
Он внимательно посмотрел на неё, словно пытаясь понять, в чем была её проблема, а потом встал и надел на себя венок. И тут же его волосы и кожа посинели, а одежда превратилась в оборванное до неприличия платье, хотя сам Генри все ещё оставался маленьким мальчиком. Она хотела ответить ему, но почему-то не могла произнести и звука.
- Ты глупая, надо было соглашаться. Я же согласился убить тебя в течение часа после возвращения.
Она не понимала, зачем он ей это говорит, а ещё её очень смущала длина его юбки. И похоже он это заметил, потому что взгляд стал насмешливым и наглым, а губы растянулись в дерзкой усмешке.
- Я тебя смущаю? Какая досада. Хочешь посмотреть, что у меня там?
И Генри резко задрал юбку, Лисса тут же зажмурилась. Какое-то время ничего не происходило, и она лишь напряжённо прислушивалась, не решаясь открыть глаза. А потом услышала другой голос, уже хорошо знакомый ей.
- Тебя даже такое пугает?
Элисса испуганно открыла глаза, Генри исчез, зато рядом с ней был Тирий, его красные глаза были полны нежности.
- Не бойся ничего, я не дам тебя в обиду... Только сначала ты мне помоги.
Он резко толкнул её вперёд, солнечную полянку заволок густой туман, и Элисса без всяких слов поняла, что от неё требуется, и в этот раз сделала. Огненная стена пронеслась вперёд, наступила тишина, а потом вдруг за её спиной раздался смех, это веселились Тирий и Гаап. Похолодев от ужаса, девушка побежала вперёд, но движения её были до нельзя медленными, казалось, один шаг занимает целую минуту. Она споткнулась и упала, тут же попыталась встать, но увидела обо что споткнулась. На земле лежало два тела, обугленные и дымящиеся, но все ещё хорошо узнаваемые - Дорофея и Эван...
Лисса проснулась от испуга, голова была тяжёлой, судя по ощущениям она провалилась в сон минут на десять, а то и меньше, потому что ни капли не чувствовала себя отдохнувшей. Что за странный сон ей привиделся, и почему там был Генри? И тут она кое-что вспомнила. Мальчика же наняли убить её в течение часа. "А почему не сам? Он же смог меня убить под носом у Шарлотты, Джанко и детей, почему же он потом переложил это на Генри? И почему в течение часа?" Похоже она в своих догадках ошиблась, в свете последних событий замыслы Тирия уже не казались ей такими уж благородными. И ещё кое-что встревожило девушку, Жнец сказала, что кулон вел их по самому опасному пути, то есть Тирий из будущего хотел, чтобы до цели дошло как можно меньше людей... На душе стало тревожно и тяжело. Девушка подорвалась снова осматривать комнату, даже пролистала книги, но скорее от безысходности, чем в попытках там что-то найти. "А что если шмальнуть в стену файерболом?" Подумано - сделано. В отчаянной попытке хоть что-то сделать, а может просто хоть как-то выплеснуть свои эмоции Лисса запустила заклинанием в противоположную кровати стену.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок одного некроманта - Страница 31 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок одного некроманта - Страница 31 Image10Замок одного некроманта - Страница 31 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 31 Palitr13Замок одного некроманта - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Чт Фев 11, 2016 6:37 pm

- А, значит я должна была быть какой-нибудь грудастой девушкой, как та морская ведьма, чтобы ты поверил, что в теле мужчины может сидеть моя душа? – красные глаза недобро полыхнули, - Ну, прости Ланзо! – Тирий смог прочесть мысли энергоса, чтобы понять, кто перед ним, но со стороны могло показаться, что определили кто перед красноглазым – как раз по поведению. Ни Дорофея, ни Эван так себя не вели, - Я это тело не выбирала и вообще некоторое время находилась в шоке от увиденного!
Мужчина некоторое время помолчал, рассматривая Эсфанайзиса и как будто его не узнавая, а потом, недовольно поджимая губы, снова посмотрел на энергоса.
- Я так понимаю, что Дорофею и Эвана ты не встречал? – мужчина вздохнул, поднимая руку и убирая черную прядь волос с бледного лица.
И в этот момент из недр замка что-то громыхнуло – это был фаербол Элиссы, однако комната была предназначена, чтобы удержать дракона и уж конечно на ура выдержала атаку обычной ведьмы.
- Мистера Кто тут нет, - доложил Гаап, а потом снова задрал голову к темному небу и отстраненно произнес, - Башня Велиала разрушена Первым, он унес Присциллу в свой склеп, на девушке был тот синий камень…
- Возможно это Дорофея! – спохватился красноглазый, вцепившись в рогатого мертвой хваткой, - Куда ее унесли, ты сможешь показать дорогу?
- Эй, дорогуша, полегче! – Гаап пытался разжать пальцы Тирия на своей одежде.
- Так… - Федя наконец-то смог подобрать упавшую челюсть и вернуть себе способность говорить, после чего повернулся к Ланзо и спросил, - Значит это кто-то из вашей команды?
- Не время разговаривать, там где-то Дорофея, надо ее спасти!!! – воскликнул Тирий, сбежал по ступенькам и уже куда-то намылился, но потом остановился, повернулся к компании и спросил, - Куда идти?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 31 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ланзо Чт Фев 11, 2016 8:35 pm

Ланзо с каждым словом красноглазого мужчины напрягался все больше и больше. Кулак, в котором он сжимал свой меч, побелел от железной хватки. Энергос старался не думать ни о чем. Ланзо старался выводить такие мысли и выводы, которые бы не раскрыли его раньше времени. Напор незнакомца был сбивающим с толку и воин сомневался в своих мыслях как никогда. Но одно слово зацепило ум Ланзо, и тот неприятно поморщился, хмыкнув.
А когда раздался грохот, воин чуть не ринулся в замок. Если хозяина не было дома, то кто тогда там так шумел, слуги, повар?
- Не нужно здесь истерик. Из этого все равно ничего хорошего не выйдет. – проговорил Ланзо монотонным голосом и перевел взгляд на василиска, пытаясь понять по его выражению лица что здесь правда, а что ложь. Но то, что здесь было что-то не чисто, Ланзо чувствовал своей задницей. Он не знал Элиссу настолько хорошо, чтобы с лету сказать о том, как она могла себя вести в данной ситуации. Но воин где-то в глубине души чувствовал, что при их следующей встрече мертвячка не смогла бы так прямо смотреть ему в глаза из-за того, что наговорила энергосу, она ведь хотела его убить и там в пещере очень каялась на этот счет.
Ланзо избегал отвечать на вопросы. Он не видел в этом никакой нужды, потому что знал что Эсфанайзис и рогатый незнакомец могли прочитать его мысли и забраться в его голову без каких либо видимых усилий.
- А может и Эван в ведьменском теле. – подал голос Ланзо, пристально наблюдая за действиями красноглазого мужчины на распутье дорог. Он не знал куда идти и поэтому ждал когда кто-то из этого времени заговорит. Кем был Первый воин не знал, но его больше заинтересовал тот факт, что рогатый олень знал об случившемся, как будто сам присутствовал там.
"Хотя, может и она в том теле. Ведь Дорофея умеет выбирать место и время как никто другой." - Ланзо тяжело вздохнул и посмотрел куда-то в даль, в мрачный зеленый туман. Энергос думал о том, что скорее всего им придется вступить в бой, а у человека, даже охотника на ведьм, было слишком мало шансов просто выжить, о победе даже думать не следовало. Более того, это странное поведение Элиссы в теле мужчины нервировало воина, но он пока ничего об этом не сказал и не подумал, сделав вид, что объяснения красноглазого незнакомца устроили Ланзо.
[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Замок одного некроманта - Страница 31 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Замок одного некроманта - Страница 31 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения