Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узкие улочки

Страница 16 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Узкие улочки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Узкие улочки - Страница 16 Ae_dau10

Если вы оказались в этом месте, то будьте осторожны – даже такой безобидный (на первый взгляд) город – таит свои секреты… вы можете подвергнуться нападению…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Узкие улочки - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Узкие улочки - Страница 16 68317710Узкие улочки - Страница 16 117Узкие улочки - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Окт 18, 2013 8:59 am

:st2: Крестьянские селения :: Чистая река Ауры
Как ни торопилась Сильвара, но к Сириусу она смогла добраться только когда стемнело. Это было ложкой дегтя в бочке меда. Радость от того, что она вновь одна и избавлена от странных замечаний вампира слегка потускнела. Правда наконец замеченное возвращение её любопытного носика, слегка скрасило уныние, навеваемое узкими улочками, напоминающими извивающийся каменный мешок, смердящий нечистотами.
Ведьмочка спрыгнула с к'яарда и шла слегка впереди, готовая в любой момент к неприятностям. Кто кто, а она прекрасно знала, что такие места просто излюбленное место для засады не только людей, но и нелюдей. Да еще в ночное время.
Впрочем ожидание девушку не обмануло. Негромкие клацающие звуки исходили от сочащихся сыростью стен, точно небольшие коготочки пощелкивали о камень. Сильвара автоматически сплела заклинание и в воздухе повис небольшой файербол, предназначенный отогнать темноту. Это была крыса. Она смотрела на рыжую нервно подергивая усами и хвостом.
- Пошла прочь. - шикнула Сильвара, притопнув ногою. Вот только это была первая ласточка, то есть крыска. Воздух наполнился писком и топотком коготков, а крысы хлынули мохнатой пищащей волною, заполняя шевелящейся массой всю мостовую. Они окружили ведьмочку со всех сторон, взяв в кольцо.
- Ты попалась, человеческая женщина. - послышался точно меховой, странно искаженный голос и полчища крыс рассыпались, давая дорогу трем громадным крысам. Там, чуть впереди стояли три фигуры громадных крыс, отличающихся разумным взглядом. Крыс-оборотней Сильваре довелось видеть впервые. Самым мерзким у этих созданий был толстый мясистый хвост, напоминающий веревку, толщиной с запястье рыжей.
- Поиграем? - поинтересовался крыс с легкой усмешкой обнажая желтоватые кинжалы резцов.
- Что-то я сегодня не в настроении играть, - несколько нервно сглотнув, но не показывая страха, ответила ведьмочка. Сейчас она была бы рада компании Алька и Лораны. Ибо перевес был явно на стороне крыс.
- Коснись нас и дай коснуться тебя. Мы хотим праздника меха и зубов. - крыс не успокаивался, а в воздухе противно зазвенел писк. Типа группы поддержки. Сейчас рыжей могла помочь только Рамота и никто больше. Даже если она попытается постучаться в дверь и попросить помощи. Никто не откроет, а если и откроет, то будет сметен крысиным воинством.
- Угу. Гхыра с два. Попробуйте меня заставить. - во время дерзкого ответа, она одела на палец кольцо "Всевластия" вызывая армию мух на свою защиту.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Сб Окт 19, 2013 9:16 pm

>>> Крестьянские селения :: Чистая река Ауры

Лорана все-таки заснула у него на руках. То ли от дороги, то ли от теплого ветра, приятно щекочущего кожу. Сенес двигался лишь в пол силы. Но и этого было достаточно, чтобы застать закат у ворот города.
- Лорана... - Тихо позвал Альк, наклоняясь к уху девушки. - Мы пришли.
- А? Пришли? - Селянка спросонья повернула голову и ткнулась лбом в холодную щеку вампира. - Может, еще походим? - С надеждой спросила она, сладко потягиваясь.
- Обратно в Хаулу? - Елейным голосом поинтересовался юноша, покрепче прижимая Лорану к себе.
- Нет! - Тут же подпрыгнула девушка и сама стекла с рук Сенеса на землю.
- Я провожу. - Альк устремил свой взгляд на быстро темнеющее небо и плавным движением протянул Лоране руку. Та ее приняла и неожиданно прижалась. Впрочем, почему неожиданно? Вампир уже успел понять, что на него эдак быстренько положили глаз.
- Вон за той аркой дядин дом. - Нарушила тишину девушка и, поцеловав Сенеса в щеку, наклонилась чуть вперед. - Ты ведь как-нибудь навестишь меня?
- Обязательно. - Юноша хотел было скрестить пальцы, но в последний момент передумал. Почему бы и нет? "Как-нибудь"... Звучит заманчиво.
Тем временем крысы, обступившие Сильвару, неожиданно отпрянули назад. Даже "вожаки" противно зашипели, выгнув толстые тельца и привстав на цыпочки.
- Пошли вон! Это наша территория. - Властный голос послышался откуда-то сверху - хлопок, и между Сильварой и стаей опустился юноша лет двадцати. Темноволосый, с золотыми, по-рысьи хищными глазами. - Или вы забыли - что вас ждет, если вы тронете нашу добычу?
- Ты еще пожалееш-ш-шь! - Зло прошипел главный крыс и дернул хвостом. Почти тут же стая повернула назад, просачиваясь в дырочки, карабкаясь на крыши и просто перебирая коготками по камням мостовой.
- Яб... - Начал было "спаситель" и тут же осекся, принюхиваясь и пытливо заглядывая за воротник рыжей. Сверху его привлек амулет яблока крови, но теперь... Неужели эта девчонка - одна из учениц?
- Думаю, мой Мастер захочет тебя увидеть... И расспросить. Идем за мной. - Тон темноволосого пресекал любые возражения. Да и был ли у Сильвары выбор? Пройдя всего пару шагов, вампир остановился напротив одной из дверей и придирчиво осмотрел стену рядом с ней. Наконец выбрал один камень и легко на него надавил. Стена бесшумно отъехала в сторону, открывая темный проход.
- Чего ты ждешь? Иди. Я посвечу. - Юноша создал яркую сферу и пустил маячить около входа, привлекая к себе внимание гостьи.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Окт 20, 2013 11:09 am

До той арки, о которой говорила Лорана, было не более стопятидесяти ярдов. Она была практически дома. Правда как примет дядя племянницу, явившуюся подобно снегу на голову, не известно.
- Тогда я буду с нетерпением ждать, - уже стоя у дверей нужного дома, Лорана взяла инициативу в свои руки и горячо поцеловала Алька на прощание, показывая тем самым, что надеется на скорую встречу.
Не успела армия навозных мух собраться в полки для атаки, как в узком переулке появилось еще одно действующее лицо. Причем явно уверенное в своих силах. Крысолюди шипели и скалились, но медленно отступали, исчезая в ночи, уступая сильнейшему. Именно сильнейшему. От силы, исходящей от золотоглазого незнакомца потрескивало все вокруг. Такое бывает в самом начале грозы, которая того и гляди полыхнет.
- Вашу добычу? - переспросила Сильвара, безошибочно определяя в юноше вампира. Да, он не демонстрировал знаменитый клыкастый оскал, но через чур бледная кожа и многие другие признаки просто вопили. " Силь, ты вляпалась по самую наириту. Беги, если можешь."
Она молча смотрела за хищно-текучими движениями уверенного в себе вампира. Выбор был из серии хрен редьки не слаще. Сразиться здесь с вампиром, а потом с крысо-оборотнями, или добровольно шагнуть в вампирье гнездо. " Стоило бежать от одного, мирно настроенного вампира, что бы вляпаться.. - ну во что вляпаться, рыжая еще не совсем осознавала. Заметив взгляд на подвеску, о которой ведьмочка и думать забыла, она немного воодушевилась. Навряд ли другой Мастер позарится на чужое Pomme de sang и на этом можно неплохо сыграть.
- Выходит твой Мастер так радушно встречает всех новоприбывших Сириуса. Или такое внимание оказано исключительно мне? - как ни в чем ни бывало спросила Сильвара и плавно покачивая бедрами, что совершенно не походило на ее обычную размашистую походку профланировала в едва освещенный сферой проход. Она скроет до поры до времени кем является на самом деле.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Вс Окт 20, 2013 7:51 pm

- М? - От неожиданности Альк уверенно подался вперед, прижимая девушку к себе, с жаром отвечая на поцелуй. Лорана тут же обмякла в его объятиях и больше на клыки не лезла, помня результат первого "опыта".
- Обязательно. - Шепотом повторил вампир в еще полуоткрытые губы девушки и тут же скрылся в тени. Не стоило дурить ей голову больше положенного.
- Ка-а-ак романтично... - Раздалось за спиной Сенеса. Оказывается, темная арка не пустовала. - Но почему бы и не укусить?
- И испортить все удовольствие? Уволь. - Иронично отозвался юноша на вопрос незнакомца. Оценивающе смерил того взглядом и мысленно присвистнул. Вампир был почти точной копией его самого - не меньше двух веков за спиной, светлые волосы... Разве что глаза имели желто-карий оттенок. А так даже время обращения совпадало.
- Откуда тебя к нам занесло? - Уже серьезно спросил "местный".
- Из цветочной страны. - Не моргнув, соврал Сенес и уверенно протянул руку. - Слышал что-нибудь про "Сладкую Лилию"? - Ложь вышла на удивление складной.
- Кто бы мог подумать, что наше путешествие с Айфри так пригодится... Однако, пригодилось. Интересно, как там Роза? Мы ведь так и не вернулись к ней...
- Эцио. Один из хозяинов Сириуса. Нас тут трое, не считая учеников. - Спохватившись, представился вампир.
- Очень приятно. Альк. - Коротко кивнул юноша в ответ, радуясь тому, что хотя бы того "таинственного Эцио" из первого письма он нашел.
- Ты как раз вовремя. К нам прибыл новообращенный из Экрона. Говорит, что нас должен был предупредить Луи. Но ни его на Совете, ни письма мы так и не видели. Нам понадобится мнение третьей стороны.
- Значит, Совет уже прошел... А жаль. - Мысленно вздохнул Альк, но вслух сказал совсем другое:
- Если это Мастер из Авалона, то он погиб. Я недавно был там... Искал сородичей. Его ученик работал слишком грязно. Видимо, это его и сгубило.
Тем временем золотоглазый проводил гостью спокойным взглядом и сам юркнул в проход, задвигая стену изнутри и пуская пульсар дальше по коридору.
- Мой Мастер принимает всех, кто может заинтересовать его. Ты - редкий экземпляр. - Коротко пояснил незнакомец, быстро сбегая по мелким ступенькам, и уверенным шагом направился вдоль по потайному ходу. Тот был довольно длинным, зато без единого поворота.
- Я веду тебя в Элизиум. Он находится на границе узких улочек и остальной части города. Так мы привлекаем меньше внимания, да и охотиться гораздо легче. Те крысы, которых ты видела... Раньше заправляли здесь. Но мой Мастер отбил у них территорию. С тех пор они то и дело пытаются нарушить границы. - Не останавливаясь и не замедляя ход, пояснил темноволосый. - Кстати... Как тебя зовут?
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Окт 21, 2013 2:16 pm

О чем думала мечтательно улыбающаяся Лорана, прижавшись спиною к к закрывшейся за ней двери нам остается только догадываться. Хотя в принципе все и так понятно, она решила приложить все свои усилия, лишь бы очаровать такого галантного вампира, как Альк. В своих мечтах она видела себя в изящном белом подвенечном платье и его, надевающего на пальчик невесты, то бишь Лораны, обручальное колечко с бриллиантом.
Если кто либо хоть раз ложился в гроб и за ним задвигали тяжелую крышку. то он может понять, какие чувства сейчас испытывала Сильвара. Да, она ощутила себя именно так. Закрывшаяся дверь для ведьмочки казалось именно крышкой гробы в семейном склепе, не иначе. Только прирожденная вредность и упрямство заставили её вздернуть вверх подбородок и изображая полнейшее спокойствие идти в вампирское кубло.
- Редкие экземпляры выставлены в кунсткамере. А я здесь, в отличии от них, - как можно беззаботнее улыбаясь отвечала она, прекрасно зная о ночном зрении вампиров. Сейчас ей нельзя позволить себе ни одной лишней гримасы, ни одного жеста. Плюс рыжая тут же закрыла свои мысли от просмотра. Так было гораздо безопаснее. Хотя, насколько она знала, древние вампиры, могут считывать мозг, словно луковицу, снимая слой за слоем.
Ей было невдомек, с чего клыкастый так распинается, изображая из себя экскурсовода в новом городе.
На вопрос о имени, ведьмочка уже хотела ответить, вот только воспоминание о том, что назвав имя своему врагу, ты даешь в его руки ключ к власти над тобою, заставило девушку без запинки назвать другое имя.
- Тэсса. - коротко ответила она. Почему именно это имя? Просто ведьма какое-то время была частью Сильвары, владела целиком и полностью ее телом.
- Все равно никак не могу взять в толк, зачем Мастеру встречаться с самым заурядным человеком. - насколько хватит её сил для поддержки такого "маскарада" рыжая не знала, но внутренне страшилась прикосновения клыков к своей шее.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Ср Окт 23, 2013 7:23 pm

- Какая жалость... - Вампир постарался придать своему голосу хоть какое-то расстройство, но вышло это у него скверно. Видимо, Луи его интересовал только с деловой точки зрения. - Но пойдем, Альк. Я покажу тебе наш Элизиум, и ты заодно подтвердишь, что Луи действительно кого-то посылал. А там пусть они сами разбираются. Чай, не маленькие. Хм-м...Говоришь, искал сородичей? Мы вполне можем тебя принять.
- Не будем... Спешить. Думаю, все образуется само собой. Главное, что я Вас нашел. - Осторожно ответил юноша, с легкостью поспевая за Эцио, который так вдохновился перспективой, что по улицам чуть ли не "плыл" с присущей вампирам скоростью.
Тем временем золотоглазый спокойно выслушивал бытовые колкости от рыжей, представившейся Тэссой.
- Тебе все расскажет Мастер. Если ты действительно не знаешь о своей роли. - Сдержанно дал ответ вампир, глядя прямо перед собой. - Я - Радель. Ученик одного из глав Сириуса. - Наконец он счел нужным представиться. Правда, отреагировать девушке не дал - наступив на край ступеньки, открыл проход в какую-то комнату. Судя по мягким диванчикам, полкам с книгами и пылающему камину - гостиную.
- Жди здесь. Можешь, конечно, и выйти... Но за твою сохранность вне стен этой комнаты я не отвечаю. - Бесстрастно предупредил гостью юноша и ловко выскользнул за дверь.
- Мастер! - Радель натолкнулся на Наставника прямо у входа... Или Наставников? Юный вампир изумленно уставился на светловолосых вампиров, отличающихся друг от друга лишь цветом глаз, да одеждой. - Я натолкнулся на перспективную вампирессу. У нее есть амулет яблока...
- Но нет укусов. Опять кто-то потерял свое бесценное сокровище. - Закончил Эцио за ученика и шумно втянул воздух. - Знаешь, Альк... Пойдем-ка со мной. А ты, Радель, собери остальных глав и найди новообращенного.. У нас наконец появился хоть какой-то свидетель.
- Да, Мастер... - Юного вампира словно ветром сдуло.
А Эцио наконец собрался с мыслями и быстро взлетел на второй этаж, открывая нужную дверь.
- Леди... Могу я задать Вам пару вопросов? И не волнуйтесь, но при нашем разговоре поприсутствует один мой приятель. Он только что приехал, а оставлять гостей без внимания - моветон. - Мастер нежно улыбался улыбкой хищника. Сытого, но примеривающегося.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Окт 24, 2013 2:10 pm

Слова о Мастере, который введет её в курс дела еще больше взвинтили и без того натянутые нервы Сильвары. Теперь они гудели роем потревоженных ос. Ну один, ну два вампира, но не целое гнездо. Она прекрасно понимала, что шансов выбраться живой, или по крайней мере такой, как прежде, у нее почти нет. Так, жалкие крохи. " Теперь возможно никого не будет удивлять то, что человек оседлал к'яарда." - дурацкая мысль и пришла совершенно не вовремя.
Очередная дверь, отпирающаяся тайным механизмом и все, капкан захлопнулся. Говорить не хотелось, хотя бы от того, что от переживаний чародейку морозило. Как только Радель вышел, ведьмочка тут же подошла к камину и протянула ладони к огню так, что еще немного и он лизнет их. Огонь, которого боялись вампиры давал немного надежды. А предупреждение не выходить. " Знал бы ты, что я могу уйти отсюда порталом в любой момент, но толку то, это будет лишь отсрочка. Уж лучше сразу.. - что сразу, Сильвара додумать не успела, тихий шорох двери подсказал, что она не одна. Рыжая не торопилась оборачиваться. " Один вампир, два вампира, три вампира... - досчитав до десяти и выровняв дыхание, чародейка все же повернула голову. Лучше бы она этого не делала.
Их было двое. Два брата, отличающихся лишь глазами, но одного она прекрасно знала. Весь счет пошел к чертям, а рука заныла от жгучего желания дать Альку пощечину.
Голос Мастера был теплым, мягким и одновременно в нем было нечто от самой смерти. Пульс выстукивал сумасшедшее стаккато у нее в горле и Сильвара боялась задохнуться.
" Молчи! Только молчи! Засунь свой норов и язык себе сама знаешь куда!"- взвыл инстинкт самосохранения и рыжеволосая не глядя в глаза Мастеру как можно покорнее ответила.
- Конечно, сударь. Я постараюсь как можно подробнее ответить на Ваши вопросы и ничье присутствие в этом не будет помехой. - от волнения голос слегка колебался и создавалось ощущение, что Ут-Матар говорит с придыханием. Слегка склонив в полупоклоне голову, она ждала вопросов. Ждала, сжав себя в пружину и не зная, что теперь будет.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Пт Окт 25, 2013 6:38 pm

Заметив в комнате Сильвару, Сенес споткнулся о порог и нервно закусил губу. Он был явно не готов к такой скорой встрече с рыжей. И она, видимо, тоже. Во взгляде девушки явно промелькнуло раздражение.
- Ну да. Встретила в логове врагов своего старого знакомого. Неужели она все еще дуется за тот поцелуй? - Быстро нагнав на себя беспечный вид, вампир опустился в ближайшее кресло и решил временно затаиться, вслушиваясь в тихий разговор. - Лишь бы она не раскрыла себя... А то я просто мечтаю передраться с целым Элизиумом, как же.
- Вы прекрасны и милы, дитя мое... - Голос Мастера был сладким и, казалось, обоволакивал все вокруг. - Скажите - кто дал Вам этот амулет? И что сказал после этого? - Приблизившись к Сильваре, вампир легко приподнял ее подбородок, стараясь заглянуть в глаза. Если он сможет прочитать ее - тем лучше, а если не сможет... Что же... Значит, эта девчонка не так проста.
Альк мысленно чертыхнулся и с приувеличенным вниманием заскользил взглядом по обстановке комнаты. В паре метров от него нашелся передвижной столик с графином и двумя стаканами. Нахмурившись, Сенес повел носом, но в сосуде оказалось обычное человеческое вино. Видимо, здесь принимали только смертных... Спрашивается, зачем?
- Или, может быть, ты нашла его? - Тем временем продолжал разглагольствовать Эцио, пытаясь заговорить гостье зубы. Зачем? Да просто он не хотел, чтобы она узнала - какой же ответ будет полезнее для нее самой. Если она обладает иммунитетом, то обычная человеческая мимика все равно выдаст ее... Или неверный стук сердца.
- Мы можем легко проверить ее статус. - Как бы между прочим протянул Альк, отвлекая сородича от допрашиваемой. - Укусов на ней нет. Значит, неохваченными остаются только два варианта...
- Ранить ее? - Светловолосый юноша расплылся в сладчайшей улыбке, но почти тут же помрачнел. - Но мы можем ошибиться. Регенерация - не показатель.
- Я имел в виду реакцию на кровь бессмертного. - Сенес плавно поднялся со своего места и замер только над столиком, незаметным движением извлекая кинжал из ножен и проводя им по своему запястью. Из пореза часто закапала кровь, наполняя граненный стакан.
- Тэсса, не окажите ли Вы нам честь? - Эцио заметно повеселел, припомнив имя гостьи, легко прочитанное в голове ученика еще у входа. Он делал это всегда машинально, давно привыкнув к такому источнику информации. Тем временем Альк подхватил со столика наполненный стакан и, опустившись на одно колено, протянул его Ут-Матар. Теперь исход "эксперимента" зависел только от нее.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Окт 26, 2013 12:58 pm

Сейчас, впервые за всю свою жизнь, Сильвара почти верила. Верила, что она, рыжее веснушчатое чудо, прекрасна и мила. Голос Эцио быд одновременно и бархатным и властным. Точно кусочек меха, тщательно и любовно полирующий драгоценный камень, он мягко и проникновенно обволакивал ведьмочку, убеждая ту в своей исключительности. Он засасывал, подкрадывался с ловкостью заправского вора, обещал нечто такое, о чем шепчутся только под одеялами. Вампир ловил ее взгляд, а она, уже уставшая сопротивляться, подняла глаза, устремив их взгляд в золотые омуты его глаз. Легкий шажок назад, который бывает, когда человек инстинктивно пятится, признавая чье-либо превосходство и... Сонное оцепенение было сорвано. Сорвано так банально, по дурацкой случайности, или благодаря этой случайности, рыжеволосая вернула себе самообладание. Во время отхода назад, опущенная рука Сильвары коснулась одного из горячих прутьев решетки камина. Не раскаленных, но хватило и этого, как всем известно боль прогоняет любое наваждение.
Вздрогнув от осознания того, что только она балансировала на острие меча, чародейка уже все прекрасно понимала и ощущала, как под взглядом Мастера один за другим рушатся все ее защитные барьеры. Еще немного и он, забравшись в ее мысли, истопчет там все "грязными сапогами". Сжав рукою реар, дающий ей силу, ведьмочка окунулась в хаос своих воспоминаний, делая их отрывочными и бросая перед вампиром во всей неприглядности.
"Костер, разожженный селянами уже пышет жаром, камень, брошенный женщиной в годах, рассекает ей ключицу. Теперь жар сменился зрелищем тонких, аристократических рук, протягивающих ей кровавую слезу - символ слуги вампиров. Вновь картинка оборвалась и появилось воспоминание, как она сама вонзает в собственное сердце кинжал с рукоятью, выполненной в виде голову дракона, поцелуй, в котором слились губы Тессы и Трезена, умирающий Цай и она захлебывается собственной кровью, хватаясь за вскрытое кинжалом куратора горло."
Прошлое хищной птицей кружило над Сильварой, раз за разом подбрасывая очередное воспоминание.
Когда Эцио освободил ведьмочку от своего взгляда и отпустил подбородок, она уже с трудом удерживалась на ногах. Реар помог ей выстоять, но надолго ли.
Альк и Мастер о чем-то говорили, а дальше..
Коленопреклоненный Сенес и торжествующий блеск глаз Эцио были слишком явными, чтобы она сделала то, чего они так ждали.
Рыжеволосая медленно протянула руку, смыкая пальцы на тонкой ножке бокала. Кончики пальцев уже покалывала сила, передающаяся именно бокалу, дающая ему "собственную жизнь". Рука осторожно, точно стараясь не расплескать ни капли драгоценного напитка несла вино к девичьим губам..
- Я не могу, с детства не пью вина. Всему виною редкое заболевание. Даже от глотка спиртного меня скручивают судороги. Это похоже на падучую.- теперь она сокрушенно качала головою. В последний момент чародейка не решилась идти на открытое противостояние с вампирами, решив попробовать обмануть их.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Пн Ноя 04, 2013 2:28 pm

Эцио разочарованно выдохнул, смеряя пленницу-гостью тяжелым взглядом. Ей удалось запутать его окончательно. Странные воспоминания, холодное отношение к бессмертной крови... "Да кто же она, черт возьми?!" - Вампир побоялся говорить это вслух, но немой вопрос читался в каждом его дерганном движении.
Альк же спокойно принял бокал обратно и поставил на передвижной столик. Сложно сказать - чего же он ждал от чародейки. Но в любом случае местный Мастер оставался в дураках.
- Сир! Сир, у нас проблемы! - В комнату без стука влетел какой-то слуга, запнулся о высокий порог и прокатился кубарем прямо к ногам Эцио. Последний облегченно вздохнул - его только что спасли от терзаний и догадок.
- Что случилось?
- М... Ма... Мастер Йозеф пропал!
Вампира как ветром сдуло - слуга даже не сразу понял, что его миссия закончена. Посидел на полу пару мгновений, обвел взглядом гостевую и остановил свой взгляд на Сенесе.
- Брысь за Мастером. - Юноша не повышал голос, но холодное спокойствие оказалось куда действеннее - "гонец" быстро вскочил на ноги и покинул комнату чуть ли не со скоростью бессмертного.
- Ну и куда ты дела лошадку? - Укоризненно вопросил вампир, когда его наконец оставили наедине с Ут-Матар. Уж что-что, а совесть его не грызла. Так какой смысл извиняться за детей Ночи и себя любимого в частности?
- Эцио? - Неожиданно раздалось за спиной Сенеса. Тот медленно повернулся, встречаясь взглядом с мужчиной лет пятидесяти.
- Нет, ну если Вам так надо... То хоть Луи. А Вам, собственно, чего здесь надо? - Наглость - второе счастье. А для кого-то еще и первое.
- Я - Йозеф, один из хозяинов Сириуса. - Сдержанно ответил очередной вампир, плотно закрывая за собой дверь.
- Ну, вас тут и расплодилось... - Проворчал Альк себе под нос, недоверчиво косясь на новоприбывшего. Хотя кого еще он мог встретить в вампирском логове? Явно не амурчиков с фейри. - И вообще... Дяденька, пустите нас отсюда. Нам домой пора.
- Вас? - Мужчина только сейчас обратил внимание на девушку. - То самое яблоко, о котором всем растрещал Радель?
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Ноя 04, 2013 5:33 pm

- Тебе то какая разница, или ее тоже угостить этой бурдою хочешь?- переведя дух, враждебно отозвалась Сильвара и тут же пожалела о своих словах. Ведь по сути он не сделал ничего дурного, даже несколько подыграл ей. Сейчас ведьмочка дорого бы отдала за то, чтобы узнать, какие мысли ползают в блондинистой голове Сенеса.
- Спасибо, что не выдал с именем, - возможно запоздалая благодарность и слегка сгладит резкость предыдущей фразы, но особо на это расчитывать не стоило.
Вампир исчез и рыжеволосая уже собиралась попытаться найти выход из создавшейся ситуации. По задумке она решилась на уход порталом.
Несложная вязь заклинаний, призванная открыть проход в пространстве, с выходом там, где она магичка повстречалась с крысолюдьми была закончена. Тонкая серебристая полоса того и гляди развернется, пропуская её, а возможно и Алька. но.. Похоже в этом мире за Сильварой просто таки тянулись проклятия, она служила им магнитом, притягивая все возможное и невозможное на свою пятую точку. Вот и сейчас, вместо прохода, откуда-то сверху на Сильвару шлепнулась увесистая подгнившая тыква. Снарял плюхнулся как раз перед ногами новопришедшего вампира, которого только только объявили пропавшим и помчались разыскивать.
Сенес понес какую-то чушь, называя вампира дяденькой, точно был маленьким мальчиком, боявшимся порки.
" Может этот вампир гораздо старше и сильнее? Но не настолько же.." - даже в спокойном осмыслении ситуации ей было отказано. Йозеф обратился к ведьмочке, вновь вспоминая о яблоке крови, заявившемся в город.
- Похоже я не яблочко, а тыквочка, так будет вернее,- ситуация становилась смешной до неприличия. Хотя что смешного в ней нашла Сильвара. Скорее всего ничего, просто сдали туго натянутые нервы.
" Я поднесла гарбуза вампиру, надо же, показала кукиш кавалеру, который давным давно труп и не кавалер вовсе." - осев на пол она хохотала. Хохотала растирая руками выступившие на глазах слезы, смаргивала капли, повисшие на ресницах и вновь тыча пальцем в расплющенные гнилые остатки тыквы хохотала, пока не закончились силы и истерика не потухла сама по себе.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Альк Сенес Чт Ноя 21, 2013 9:37 pm

- Между прочим, не бурда, а кровь двухсотлетнего вампира. Многие за такую выдержку расшибиться готовы. - То ли похвастался, то ли в открытую обиделся вампир. В свою очередь смерил Сильвару взглядом и не смог удержаться от клыкастой улыбки:
- А с чего бы мне тебя выдавать? В кровные враги я тебя пока не записывал... Вроде бы. А ты меня? - Внаглую поинтересовался Альк и прикусил язык только тогда, когда Ут-Матар решила поддержать разговор с новоявленным вампиром.
- Видимо, не один я тут малость психанул... - Задумчиво отметил Сенес, с каким-то странным интересом разглядывая истерику девушки. На тыкву он даже не обратил внимание, посчитав таким же "истеричным" заклинанием.
- Хм... Помнится, в Авалоне ты не захотела пить успокаивающие травы... А зря. Нервишки-то подшаливают. - Выждав пару мгновений, юноша осторожно поставил Сильвару на ноги, поддерживая в таком положении, и легко вытер оставшиеся дорожки от слез белоснежным платком, оставленным кем-то из прошлых гостей.
- Пожалуй, мальчик, ты мне пригодишься... - Наконец подал голос Йозеф, перешагивая через тыквенные остатки. - Выбирай сам - либо ты остаешься здесь и уверяешь всех, что меня не видел... Либо бежишь со мной, прихватив яблочко. Или тыквочку. Кто знает - что тебя связывает с этой девушкой. Мне, если честно, плевать на чужие тайны. - Вампир сложил руки на груди и с выжиданием уставился на Сенеса. А тот только сильнее хмурился, слушая "предложение" старшего Сородича.
- Если бежать... То куда? - Альк сейчас явно колебался, но возраст Йозефа говорил сам за себя. Вариантов было всего два - либо он рискует непонятно чем в логове, либо тащится из города за старым хры... вампиром.
- В Снежные холмы. Либо пешком, либо через портал. Я бы на вашем месте выбрал первое. Так и опаснее, и интереснее, и меня в дороге можно будет пришить. Да, мальчик? - Откровенно смеясь, вопросил хозяин Сириуса.
- Угу... Только я Альк. - Сквозь зубы процедил юноша, переводя взгляд на Сильвару. - Что скажешь, м? Ножками или магией? - Спрашивать - пойдет ли она с ним вообще, вампир счел излишним.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Узкие улочки - Страница 16 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Узкие улочки - Страница 16 IskusitelУзкие улочки - Страница 16 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Ноя 22, 2013 9:23 am

Слёзы Сильваре не утирал никто и ни разу. Да и обычно плакала она так, чтобы никто не видел, ночью в подушку, или больше выплескивала злость. Нынешнее состояние для рыжей было до чертиков непривычным, но признаваться в этом само собою ведьмочка не собиралась. Хватит с этой парочки вампиров её слабости.
- Спасибо, папочка за заботу. Как только подвернется удобный случай я подумаю на счет трав, или нюхательной соли,- ехидный ответ подкрепляла демонстративная очистка носа в тот же белоснежный платок, которым только что Альк осушал слезы девушки. Правда вся эта бравада предназначалась скорее для Йозефа, чем для Сенеса, только понял ли это сам Альк, это вопрос.
Разговор двух вампиров проходил так, точно Сильвары здесь и не было. Хотя нет, была.. тыква- переросток. Спелая такая, насыщенно-рыжая. Девушка переводила взгляд с одного клыкастого на другого и медленно начинала закипать. Её мнение в расчет не бралось, а это выбешивало строптивицу.
" Уж кого, кого, а тебя, я точно с особым удовольствием поджарю при малейшей возможности, а впрочем что мне мешает сделать это сейчас? Похоже я точно на всю голову магическая... Здесь вампиров, что грязи, набегут тараканами и не отмашешься."- долго молчать она не могла ну скажем из вредности.
- Бежать отсюда. А что такое, с кем-то гроб не поделили, или какая иная причина?- медоточивый голосок ведьмочки отдавая ядом и она не замедлила с попыткой устроить пакость старому вампиру. Заклинание было несложным. Увидеть клыкастую лягушку доводится не каждому, а Альку и Сильваре должно было в этом крупно повезти. Должно было. Мечтать не вредно. Вместо этого над головою девушки раздался подозрительный звук и... Очередная тыква арбалетным болтом просвистела мимо уха шарахнувшейся в сторону рыжей.
- Гхыр с вами. Пешком, да и Рамоту не мешало бы прихватить. А то здесь похоже тыквопад начался. Не к добру это, когда тыквы с неба падают.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Дек 15, 2013 6:32 pm

И верно она сказала, не к добру. Что это было, Сильвара не поняла, причем совершенно не поняла, но она стала стремительно уменьшаться. Чем меньше становилась ведьмочка, тем больше было ожерелье с рубиновой каплей. В какой-то момент рыжеволосой показалось, что этот символ вампирского яблока крови просто придавит ее своим весом. Но нет, скользнув по плечам, в виде обруча оказавшись на талии, он с глухим стуком лег на пол, а в центре его стояла Сильвара. Маленькая, ростом с указательный палец. Благо одежда осталась целой. Ну ведьмочке не привыкать, она уже оказывалась в таком положении. Снизу оба вампира казались такими громадными, что великаны нервно курят в сторонке.
« Гхыр, хоть бы не затоптали.» - не успела она подумать, как услышала звук.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 16 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Дек 15, 2013 6:34 pm

- Пс!
Ут-Матар повернула голову на звук и остолбенела. Те же самые крысы, которые предлагали поиграть с ними, скрываясь в тени от письменного стола, манили ее к себе.
- Ты должна с нами поиграть и игра начата. Выбирай, либо остаешься такая, как есть и якшаешься с вампирами, либо играем. – крыс было много, их глазки довольно поблескивали, а хвосты подрагивали от предвкушения.
- Гхыра с два вы угадали. Ни вы, ни вампиры, я ухожу отсюда, - стараясь, чтобы голос не дрожал, Сильвара перепрыгнула через обруч колье и решительно вздернув вверх подбородок выбросила вперед руку в отвращающем жесте. Самонадеянность наказуема и сейчас, в очередной раз рыжеволосая убедится в этом на собственной шкуре. Ну неужели так тяжело понять, что колдовать ей противопоказано и каждое возмущение силы, вместо нужного эффекта дает… тыкву.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Узкие улочки - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Узкие улочки - Страница 16 Palitr14Узкие улочки - Страница 16 Ld_kor10Узкие улочки - Страница 16 Vetoch13Узкие улочки - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения