Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узкие улочки

Страница 15 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Узкие улочки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Узкие улочки - Страница 15 Ae_dau10

Если вы оказались в этом месте, то будьте осторожны – даже такой безобидный (на первый взгляд) город – таит свои секреты… вы можете подвергнуться нападению…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Узкие улочки - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Узкие улочки - Страница 15 68317710Узкие улочки - Страница 15 117Узкие улочки - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Анхель Йоре Ли Пт Июл 05, 2013 4:14 pm

- Э-э-э... Нет, - недоуменно ответил Йоре. - А у тебя уши двигаются...
Неловкую ситуацию прервал человек в капюшоне, спросив, что это за город. Йоре задумался. А и правда, как он называется? У городов же должны быть названия, чтобы люди могли их различать?
Он пожал плечами:
- Я тоже не знаю... Я просто сюда пришёл. А у тебя еды, случайно, не найдётся?
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Узкие улочки - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Варда Пт Июл 05, 2013 4:36 pm

Девушка еще раз бросила беглый взгляд на лицо парня и язвительно добавила: - А у тебя нет!
Зная остроухую, та еще бы что-то добавила к своему "умному"  замечанию, да только не вышло. А причиной этому стал мужчина, подошедший к ним.
- И вам не хворать, - длинноухая Белоглазка немного накренила голову вперед, тем самым поприветствовав старика, -Если честно, то я знаю лишь, что это - Сириус. А еще я точно знаю, что вон там сидит рыжая кошка, а вон там бегает противный мальчишка.
Тыкая пальцем в разные стороны от себя, Белоглазка совсем не боялась, что ее то, как раз, и могли принять за полоумную.
- А вы, случаем, не из портала какого-нибудь вывалились? - на лицо Варды закралась тень интереса.Оно и понятно: новые истории о новом мире... Неожиданно прозвучал вопрос второго мужчины в цилиндре. Женщина немного обернулась в его сторону и довольно хмыкнула: -Ты же только чужое яблоко слопал. Снова на чужую торбу косишься?
Варда
Варда

Лесной эльф
Узкие улочки - Страница 15 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Пт Июл 05, 2013 4:45 pm

- К сожалению еды у меня нет,- Валенвуд перевел взгляд на девушку после её разъяснений,- Да что-то подобное было. Я шел по дороге когда на меня напали бандиты. Стрелы пробили мне грудь и горло. Я уже было думал что умер, но увидел ослепительный свет и очень низкий мужчина проводил меня в какие-то ворота. Кстати, разрешите представиться, Валенвуд Алкритский. Можно просто Валенвуд. Там у себя я был странствующем целителем. Надеюсь в этом мире, или что это, так же буду приносить пользу.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Анхель Йоре Ли Пт Июл 05, 2013 4:55 pm

- Ага, - невозмутимо ответил Йоре на вопрос девушки. - Как я могу наесться одним яблоком, хоть и очень вкусным, если не ел уже... Ой.
Он осекся, понимая, что сообщить, что до этого момента вообще не ел - не слишком удачная идея. Когда человек в капюшоне сообщил ужасную новость о том, что у него еды нет, Йоре вздохнул. Яблоко скорее раззадорило его желудок, чем насытило.
Он обратился к Валенвуду:
- Целитель? От слова целить? В смысле, лечить? Здорово. А я на флейте играю. Не очень, правда, получается, но я надеюсь, что пойму почему. Кстати а меня зовут...
Йоре на миг задумался. И как же ему называться? Так, как привык, или так, как зовут парня?
-... Анхель Йоре Ли.
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Узкие улочки - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Пт Июл 05, 2013 5:05 pm

- Очень приятно, Анхель,- маг вновь обратил внимание на девушку, стоящую рядом,- а как зовут вашу прекрасную спутницу?
Эта особа не была похожа на обычную девушку. Особенно сильно её выдавали уши и почти полностью белые глаза.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Варда Пт Июл 05, 2013 5:17 pm

-Ага,- громко вскликнув, улыбнулась Варда, -Тоже пришлый из другого мира.
Женщина оперлась на свой многострадальный посох, ухватив его двумя руками. Признаться, ее очень заинтересовала история второго мужчины про события перед телепортацией, ведь сейчас на нем не было и следа от описанных действий невиданных бандитов. А вот мужчина в котелке оставался полной загадкой. Откуда он: тоже закинутый противным гномом или местный? Если последнее, то контакт с ним мог позволить остроухой Белоглазке скорее осуществить свою небольшую цель по поиску потерянного друга. А целитель всегда поможет, если в странствии случится какая беда.
- Варда, - отчетливо и громко произнесла женщина сразу же за внешне более молодым мужчиной. И, немного погодя, добавила: - Куда уж тебе такому одним яблочком наестся! Аки не зверюшка какая-нибудь!
Самым разумным сейчас, по мнению беловолосой магессы, было отправиться в ближайшую харчевню, что бы и старик мог передохнуть, и человек-котелок смог набить живот. Но не отправляться же обратно в ту таверну?
"-Ну уж нет," - подумала про себя Варда, окидывая компанию взглядом, -Наверно, разумно будет  отправиться в ближайшую таверну, а? Мне кажется, нам в ту сторону.
Остроухая магесса указала концом посоха в противоположную сторону от того пути, по которому шла первоначально.

Спойлер:
Варда
Варда

Лесной эльф
Узкие улочки - Страница 15 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Анхель Йоре Ли Пт Июл 05, 2013 5:29 pm

Йоре как-то не сильно обрадовался предложению идти в трактир. Там, конечно, должна быть еда, но есть одно очень мешающее "но". Как уже понял бедный дух, у людей есть такое понятие как "деньги" за которые и нужно "покупать" еду. Больше всего на деньгу походил какой-то старый медный кружок. Но когда он пытался попросить за неё немного продовольствия, на него накричали и даже один раз стукнули палкой.
Так что он решил подождать и узнать, что думает Валенвуд.
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Узкие улочки - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Пт Июл 05, 2013 6:50 pm

Варда была права, перекусить и вправду не мешало, а кому-то и вовсе плотно поесть.  "Эх, надеюсь удастся купить трубку и табак. Сейчас это как никогда кстати."
- Прекрасная идея! Перекусим, а на сытый желудок думается лучше! Только одна проблема. Нужна особая валюта или подойдут любые ценные монеты?
"Думаю цены тут не кусаются",- проскочила мысль в голове мага.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Варда Сб Июл 06, 2013 4:58 am

Предложение остроухой было воспринято на ура, что, конечно, порадовало магессу. Пускай явного рвения от новоиспеченных спутников не наблюдалось - никто не рванул в указанную сторону, но тень предвкушения горячего и вкусного съестного прочно засела на их лицах.
- Деньги... - протянула Варда, задумчиво почесав подбородок пятерней, -На счет валюты не знаю. Может в этом мирке в каждом городе и разные монетки, но именно в Сириусе трактирщик преспокойно принял мое золотишко!
Выжидать дальше и топтаться на месте словно мул не было смысла, если ей удалось заинтересовать своих новых знакомых, то они последуют за ней. А если нет. Что ж, на нет - и суда нет.
- Анхель Йо-ре-ри-ри... - направляясь в противоположную сторону от той харчевни, где Белоглазка провела ночь, магесса пыталась произнести имена новых знакомых, - Фале-нфу-вуд. Ну и имена, черт меня за пятку!
Варда
Варда

Лесной эльф
Узкие улочки - Страница 15 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Сб Июл 06, 2013 6:17 am

- Отлично! Анхель, идем. И кстати, это обычное имя, в моем мире самое распространенное. Был у меня знакомый, так его звали Вериндерсотенколвенутес, но мы просто звали его Венутес ,- Валенвуд стал догонять Варду.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Анхель Йоре Ли Сб Июл 06, 2013 9:16 am

Йоре подумал, что раз его новоиспечённые знакомые так рванулись в трактир, то у них, вероятнее всего, есть деньги. А если у них есть деньги, то может они угостят его? Так что дух быстренько догнал Варду и Валенвуда.
- А что это за палки у вас в руках? Я впервые такие вижу...
Признаться честно, Йоре и людей-то особо раньше не видел. Только одного угрюмого прохожего, который и стукнул его палкой.
- А эта штука у меня на голове не котелок, а цилиндр. Шляпа такая. А что это за браслетик? - обратил своё неугомонное внимание на Варду любопытный дух. Не дожидаясь ответа переключился на Валенвуда. - А твоя одежда с мехом. Там, откуда ты родом, холодно?

Очерёдность, Валенвуд!:
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Узкие улочки - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Сб Июл 06, 2013 10:52 am

Мага очень поразило поведение Анхеля. Вел он себя будто ребенок. Все эти вопросы, да еще с таким интересом и в таком количестве. Интересно, человек ли он вообще. Раз уж ,по словам Варды, тут есть люди с других миров. Но как это вообще возможно? Значит теперь есть над чем подумать. Позже расспрошу Варду об этом.
- Ну, где я провел детство, было тепло. Равнины леса и поля только зимой покрывало снегом. А коллегия магов стояла далеко в горах. Там снег был постоянно. Я как раз думал сменить обувь, но попал сюда. Впрочем мое решение от этого не поменялось.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Варда Сб Июл 06, 2013 11:22 am

- Это вам легко выговорить свое имя как дважды два, а мой язык пока закостенелый к нему. Ну ничего, со временем я смогу даже напевать его! - Варда привычно несла всякую чепуху, стараясь замаскировать ее под вполне логичное рассуждение. Ноги мерно вышагивали в сторону небольшой и извилистой тропки.
- Это браслет, которым я очень дорожу, - Варда хотела было произнести имя нового знакомца, да струхнула снова его исковеркать, - Он напоминает мне о моем доме.
Длинные уши делали свое дело, улавливая каждое слово новых компаньонов, в то время как сама магесса уже сделала парочку размашистых шагов по тропке.
step Ночлежка "Тихий берег"
Варда
Варда

Лесной эльф
Узкие улочки - Страница 15 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Анхель Йоре Ли Сб Июл 06, 2013 11:41 am

- Коллегия магов? Здорово! - прокомментировал Йоре. "Оказывается, есть даже места, где магии учатся!" - дух был в восторге. Может, и его научат? Хотя, вначале, нужно всё же на флейте научиться нормально играть. Услышав слова Варды, дух наконец замолчал и задумался.
"Дом. Вряд ли она имела ввиду здание. Какое ещё есть значение слова "дом"? Место, куда можно возвращаться? А зачем куда-то возвращаться, если ты там уже был?" - пока дух рассуждал о таком важном вопросе, он и не заметил, как вышел вслед за эльфийкой на тропинку.
:go: Ночлежка "Тихий берег"
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Узкие улочки - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 15 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Валенвуд Сб Июл 06, 2013 2:45 pm

- На счет имени я не сомневаюсь,- с улыбкой произнес Валенвуд,- В конце концов это еще не самое сложное.
"Нужно будет особенно тщательно узнать о Анхеле, уж сильно заинтересовал. Главное аккуратно. Ох, скорее бы поесть, попить, а там уже и поговорить можно",- в размышлениях Валенвуд и не заметил, как вышагнул на тропинку следом за Анхелем.
>>>Ночлежка "Тихий берег"
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Узкие улочки - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения