Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 15 из 67 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 41 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 15 117Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Чт Янв 08, 2015 9:04 pm

Айрисфиль присела вслед за спутницей и слегка расслабилась. Для неё было без разницы где сидеть, девушка привыкла ощущать на себе множество взглядов. Но когда взглядов становится слишком много, то полностью расслабиться получается весьма редко. После крика эльфийки, мужчина за стойкой ничего не ответил и лишь молча ушёл за "заказом", Айри же тем временем стала отвечать:
- Мой мир очень отличается. То, что я вижу сейчас в нашем мире существовало около 800 лет назад, возможно даже больше. - На какое-то время дама задумалась как бы это объяснить более понятно. Но ничего в итоге так и не придумала, так что просто положилась на полёт собственных мыслей. - Всё в нашем мире делалось при помощи механизмов, а люди нужны лишь для их обслуживания и управления ими. На них можно переместиться в любую точку мира, построить здание, или поговорить с человеком в другом конце мира без магии и почти всё строится в основном из железа... Не важно. Он слишком сильно отличается, что бы это объяснить.
И вновь девушке потребовалось несколько секунд, что бы собраться с собственными мыслями. А ещё девушка чувствовала на себе довольно неприятный взгляд, так что невольно понизила голос.
- Я что хотела сказать. Раз тебе этот мир ближе, чем мне, то может ты мне немного поможешь, пока мы будем вместе? Если честно, то моей целью сейчас является всё, что поможет узнать об этом мире побольше... Может даже способ вернуться назад, если он есть.
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Чт Янв 08, 2015 9:42 pm

Эльфийка удивленно моргнула - нечто похожее она уже встречала:
- То, о чем ты мне говорила сейчас - ну, о управлении издалека и все такое. Нечто похожее было у гномов в гильдии инженеров. Правда, они все поехавшие коротышки, но это не суть. Короче говоря, я примерно представляю, о чем ты, хотя мой народ живет совсем по иным заветам, - Ули нахмурилась, вспомнив, как один из ее поклонников подсунул ей механическую игрушку, которая взорвалась в ее руках. Потом почти месяц ей пришлось отращивать брови заново.
- А насчет этого мира... Я сама здесь новичок. И мои познания здесь стремятся у нулю. И это... ужасно, - кажется, сейчас до Дезирэ дошла вся плачевность ситуации, - но, пожалуй, да. Я тебе помогу - мне и самой, собственно, нужно выбираться отсюда. Хотя, не приведи Азур, отсюда нет выхода! Если это так, то...
Бывший анахорет не договорила, и лишь молча уставилась в потемневшую от времени столешницу, обдумывая не самые радужные перспективы.
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Чт Янв 08, 2015 10:53 pm

- Гномы... - Тихо пробормотала себе под нос девушка. - Может и вправду наведаться к ним?..
Но речь Ульгастии прервала эти размышления вслух. Похоже, что эльфийка, наконец, полностью осознала ситуацию и пребывала в крайне тревожном состоянии. И Айрисфиль её прекрасно понимала, но перенесла это куда спокойнее. Отчасти потому, что не совсем понимала хочет ли она вообще возвращаться назад и была намерена откладывать этот вопрос до последнего. А вот для Ульгастии, похоже, это стало серьёзным ударом, что отражалось на её лице и Айри была этим обеспокоена. Решив, что лучше вытащить спутницу из глубин подкатывающего отчаяния, девушка вновь заговорила нарочито бодрым голосом:
- Ну-ну, не волнуйся. Мы ведь не знаем наверняка. Если есть вход, то всегда должен быть и выход. В крайнем случае можно придумать что-то самим... Точно! Раз на входе был гном, то может гномы этого мира что-то знают? Значит нужно просто найти здесь гномов и расспросить их!
На этом моменте речь девушки внезапно оборвалась, осознав насколько глупо это звучало. Но она чувствовала вину за случившееся настроение, ведь это она сказала "если он есть".
- Давай пока просто подумаем как узнать об этом мире побольше. Возможно отыщем какие библиотеки, или поищем тех, кто много знает.
И тут на стол поставили несколько блюд, бутылку с вином и две большие деревянные кружки. При чём тавернщик, поставивший всё это, выглядел совершенно равнодушным, вероятно, он уже привык слышать подобные разговоры и совершенно не обращал на это внимания. Но вот уходить никуда не стал, чего-то ожидая. Первой реакцией было непонимание, но, вспомнив куда они пришли, девушка поспешно засунула руку в сумку и достала оттуда серебряное украшение, выменянное недавно на базаре в этом же городе.
- Сойдёт?
Поначалу трактирщик удивлённо посмотрел на протянутое украшение, но, осмотрев внимательнее, удовлетворённо хмыкнул и, произнеся сухое "Обращайтесь", ушёл к себе на пост.
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Пт Янв 09, 2015 4:06 pm

Ули подняла горящий взгляд на собеседницу - ее слова ничуть не успокоили эльфийку. На какое-то мгновение ей даже захотелось придушить ее... Но поборов в себе непонятно откуда взявшуюся агрессию, она ответила:
- Ты даже не представляешь, что я потеряла там. Я была старшим анахоретом Священной Инквизиции, я помогала в борьбе с древним злом, я достигла немыслимых высот, добившись всего сама, без помощи родни и семьи! А кто я здесь? Никто. - горечь затопила сердце Ульгастии, и она поджав губы, смахнула слезинку, неведомым образом, появившуюся на щеке.
Плакать она не любила, но положение вещей её сейчас не устраивало совсем. Вздохнув, она заметила тавернщика, который сгрузил заказ и стал ждать оплату. Айрисфиль ее опередила - вытащила необычное ожерелье из дешевого серебра и протянула мужчине. Видимо, его это устроило и он, взяв побрякушку, ушел.
- Спасибо, конечно, но я смогла бы заплатить за себя, - слегка хмуря светлые брови, сказала Дезирэ, - но в любом случае, ты права. Нам действительно нужен кто-то, кто смог бы нам помочь и объяснить, где мы, и что нам делать. - на последней фразе девушка откупорила бутылку вина и налила себе и Айри.
Подняв свой стакан, она продолжила:
- В любом случае, за знакомство! - и, не ожидая спутницу, залпом выпила напиток, приятным теплом обжегшим нутро.
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 09, 2015 5:02 pm

Похоже, что попытки успокоить Ульгастию произвели обратный эффект. Она даже наградила Айри гневным, почти пылающим, взглядом. Что значили все эти звания девушка не понимала, но этого и не требовалось - вид стекающей слезы был более чем красноречив. Всё, что оставалось Айри - лишь замолчать и ждать пока спутница выскажется и немного успокоится.
- За знакомство. - Настроение эльфийки странным образом передалось и самой Айрисфиль, так что она сделала лишь несколько глотков вина и приступила к еде. В сравнении с прошлым местом, здесь готовили заметно хуже, да и сервировка оставляла желать лучшего. Но жаловаться было грех, так что какое-то время Айри просто молча ела. Особо голодной она не была, так что съедено было меньше половины. Решив что дальше молчать было бы, скорее, даже неуважительно, Айри деловым тоном заговорила о главной проблеме, вставшей перед приключенцами.
- Тогда предлагаю обсудить что делать дальше. Ульгастия, что бы ты сделала первым, окажись в незнакомом городе?
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Пт Янв 09, 2015 5:39 pm

Поджав губы, девушка уставилась в одну точку, обдумывая ответ. На самом деле, она прекрасно понимала, что им, как незнакомым, вряд ли кто поможет просто так. Значит, скорее всего, придется информацию добывать всеми возможными способами. Хмыкнув своей мысли, эльфийка вытащила кинжал из-за пояса и точным движением рассекла фрукт, лежащий на столе, очень похожий на апельсин. Запах от него тоже был, как от цитруса, и Ульгастия, аккуратно сняв цедру, съела дольки.
Прожевав их, она решила ответить:
- Прости, я немного голодна - почти два дня не ела толком. А насчет того, что ты сказала - есть мысль. Нам нужен тот, кто владеет магией, а если такового здесь нет - то поискать какого-нибудь старейшину, или вождя, или, может мэра какого-нибудь. Короче говоря, нам нужен тот, кто имеет доступ к каким-то знаниям. А чтобы поискать такого, нам сначала придется поспрашивать местных на предмет присутствия оного. Смекаешь, к чему я?
Дезирэ налила себе полстакана вина - напиток оказался не самым плохим, учитывая, что она пила даже гномский портер, и не упала, а он ведь сваливал даже мужей покрепче ее.
- Сейчас мы чуть отдохнем и пойдем допрашивать... В смысле, спрашивать у людей о таком мудреце!
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 09, 2015 6:11 pm

- Кого-то, кто владеет магией? - Подобная расстановка приоритетов показалась немного странной, ведь надёжнее сначала было поискать старейшину, или мэра. Это очень заинтересовало Айри, так что она решила задать уточняющий вопрос. - А почему именно мага?
Действия Ульгастии неволей пробуждали аппетит, так что Айри временами клала себе что-то в рот, понемногу подъедая тем самым довольно приличные останки своего блюда. Вино девушка почти не трогала, лишь изредка делая небольшие глотки - к алкоголю она была непривычна, а переходить черту не хотелось.
- Тогда стоит спросить трактирщика? Раз он здесь работает, то должен знать нужных людей.
В целом ход мыслей эльфийки Айнцер поняла и думала точно также, кроме пункта "допросить", о чём тактично было умолчено. И всё же создавалось впечатление, что какая-то мелкая, но довольно важная часть была упущена. Но что это девушка понять так и не могла. А потому решила отмахнуться как от излишнего накручивания себя самой.
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Пт Янв 09, 2015 6:56 pm

Вопрос о том, почему им нужен маг, заставил удивиться эльфийку:
- Мне кажется, что маг, особенно если он знающий, сможет нам наверняка рассказать о пространственно-временных возмущениях в этом мире,  и заодно пояснит, как мы сюда попали. И если мы это узнаем, то поймем и все остальное, я думаю, - Дезирэ снова сделала глоток вина, закусив очередным, терпким на вкус фруктом, но заметив недоумение от своих слов, поспешила добавить, - пока я училась в академии магии, прочла много умных книжек. Правда, в большинстве своем это просто никому не нужный хлам.
Прожевав, она снова заговорила:
- Скорее, да, чем нет. Таверна - это такое злачное место, которое полнится слухами и информацией о живущих рядом с ней. Пожалуй, пойду к этому усатому дяденьке и спрошу, что и как. Ты со мной?
Ульгастия вопросительно посмотрела на Айрисфиль.
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 09, 2015 7:37 pm

Ульгастия оказалась довольно смышлёной в области магии, что действительно стало неожиданностью. А ведь если посмотреть, то по ней и не скажешь, что она так много знает в этой области.
- Согласна, пошли. - Сказала Айри, забирая свою сумку и поднимаясь из-за стола и изобразила улыбку. - Только, пожалуйста, без "допросов" - нам здесь ещё какое-то время находиться.
В целом Айри понимала, что эльфийка и сама это прекрасно понимает, но уж больно красноречива была её оговорка...
- Предлагаю тебе этим заняться. У меня от него мурашки по коже. - Пусть это и было преувеличением, но девушка находилась в совершенно незнакомом мире и каждый раз довольно сильно волновалась. Так что она просто воспользовалась шансом, переложить всю ответственность на этот раз на более "опытную".
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Пт Янв 09, 2015 8:50 pm

Почувствовав, что Айрисфиль не очень рада такой перспективе, как разговор с хозяином сего заведения, Ульгастия понимающе хмыкнула, и сказала:
- Хорошо, тогда лучше посиди здесь. Я скоро вернусь.
И, встав из-за стола, уверенным шагом направилась к деревянной стойке, за которой стоял мужчина, с самым ленивым видом протиравший грязные стаканы сухой тряпкой. На лицо эльфийки наползла брезгливость, но она поспешила взять себя в руки - собственно, о манерах людских она знала не понаслышке.
Подойдя к нему, и словив по пути несколько оценивающих взглядов от местных посетителей, она оперлась на стойку и деловитым тоном поинтересовалась:
- Здравствуйте, господин. Могу ли я поинтересоваться, есть ли в ваших краях какие маги, кудесники, или еще кто, обличенный магическим искусством?
Тавернщик удивленно воззрился на Дезирэ, вызывая у нее неприятное сосущее чувство под коленкой.
- А какой тебе интерес, ушастая? Чем тебе наши маги спонадобились
Услышав в его ответе то, что ожидала, эльфийка полезла в заплечный мешок. Выудив оттуда кошель, она достала две золотых монеты и кинула их мужчине.
Тот улыбнулся немного кривыми зубами и ответил:
- Там, где начинаются песочные дома, есть домик, небольшой такой. Он слегка кривоват, мимо не пройдете. Там живет Кривой Пэйри, он владеет кое-какой магией. - он кивнул, пересчитывая деньги и довольно улыбаясь. Поджав губы, Дезирэ сложила кошелек в сумку, и повернувшись спиной к тавернщику, пошла к Айрисфиль.
Но на ее пути вырос здоровый тип, от которого нестерпимо воняло перегаром и начал, дыша на нее своим "ароматом" говорить:
- Красотка, ублажи старого вояку с друзьями, а? И подружку свою возьми - вместе повеселимся, - мужчина издал что-то вроде довольного урчания и полез руками, грязными, жирными, к девушке.
Внутренний мир Ули, без того расколотый не самыми веселыми событиями, окончательно треснул и разлетелся на кусочки.
Отточенным движением она ухватила запястье мужлана, и потянула на себя. При этом ее колено полетело точно в пах пьяницы. Послышался глухой звук удара и мужчина упал на колени, судорожно хватаясь за пах.
- Еще хочешь ублажения?! - глаза Гасти метали молнии, и пнув напоследок мужчину, она пошла к Айрисфиль.
- Проспись для начала, пьянь подзаборная - не оборачиваясь, бросила она.
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 09, 2015 11:43 pm

Поначалу Айри хотела пойти вместе с эльфийкой, но та решила пойти сама. В целом девушка не возражала, но при виде платы за информацию у неё чуть челюсть не отвисла.
"Надеюсь она принесёт что-то полезнее, чем просто имя и где это имя спрашивать. За такую то плату."
Вот только на обратном пути Ульгастии встал довольно крупный мужик. И тут же был отправлен в нокаут менее, чем за секунду. Девушке даже стало жалко беднягу.
- Зачем же так жестоко? - Спросила дама волнующимся голосом и с жалостью посмотрела на пострадавшего. Только вот теперь на них были направленны абсолютно все взгляды в таверне и Айри чувствовала это как никто другой. Но помочь раненому она ничем не могла. Да и смысл? Сейчас лучше было просто быстро уйти не провоцируя новых драк, о чём дама и сказала эльфийке и двинулась вперёд первой:
- Пошли лучше отсюда.
Вот только спокойно уйти им не дали. Прямо перед выходом дверь преградил ещё один мужчина примерно такого же телосложения и той же консистенции, что и первый.
- А вы знаете, что вы только что завалили моего друга? - Сказал тот с явной угрозой в голосе и разминая кулаки. Хоть от него и несло перегаром, но пьяным он не казался. - Неужели вы думали, что раз такие красивые, то вам всё позволено? Но если вы будете послушными, то я вас, так и быть прощу. - Его похотливая улыбка выдавала все намерения с головой. Впрочем, не то, что бы их скрывал... И, как на зло, пару девушек окружило ещё несколько плотно сложенных мужиков, очевидно, смекнув к чему идёт дело и желавших урвать "куш" и себе. Но главной проблемой оказалось то, что хрупкие создания оказались во внезапно тесном проходе и вдвоём там было не развернуться - столы были умышленно сдвинуты. А ещё первой шла Айрисфиль, так что мужчина схватил её чуть выше локтя и этот хват был намного сильнее, чем у Ульгастии, даже не смотря на слой одежды. Решение было довольно странное, учитывая опыт только что поверженного, но он был полностью готов к сопротивлению, пусть сама Айри этого и не могла увидеть.
- М-может тогда п-пойдём в другое... Место. - Наконец она выдавила из себя несколько слов, пытаясь пересилить боль. Лицо же мужчины от этого лишь ещё больше растянулось в улыбке.
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Сб Янв 10, 2015 7:14 pm

Глаза Ульгастии загорелись бешенством - никакая пьяная морда не остановит ее в намеченном пути. Ноздри эльфийки хищно раздулись и она сказала:
- Если ты сейчас же не отпустишь мою подругу и не пропустишь нас, я клянусь, отрежу тебе твои бубенчики и заставлю съесть! - голос анахорета перешел в шипение, напоминая змеиный.
Мужланы засмеялись. На лице Айрисфиль застыло испуганное выражение. Желваки заходили ходуном на лице Дезирэ. Эльфийская кровь взывала к благоразумию, к дипломатии и переговорам. Однако отточеный за несколько столетий инстинкт инквизитора шептал ей, что эти упыри не останут, и просто так не сдадутся.
Такие понимают только один язык. Язык силы, язык боли и насилия. Ничем они не лучше того зверья, которое я истребляла! - гневная мысль на задворках сознания пронеслась стремительной стрелой, срывая самоконтроль Ули.
Не прошло и секунды, как рука инквизитора схватила запястье мужчина, и выкрутив его, заставила выпустить руку Айрисфиль. А еще через мгновение Гасти заломила руку мужлана за его спину, шустро шмыгнув за него, и ловким движением выхватив нож, ногой придавила нападавшего к полу и поднесла к его горлу лезвие. Гнев сейчас был в глазах эльфийки, и она понимала, что теперь эти уродцы нарвались.
- Я не ясно объяснила?! - неприкрытая ярость в голосе заставила мужчин немного попятиться, - Уроков вы не усваиваете! Значит, мне нужно по-плохому вас учить?
Острое лезвие боевого кинжала слегка прошлось по горлу дрожащего мужчины, оставляя еле заметный кровоточащий надрез.
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Сб Янв 10, 2015 8:06 pm

Действия эльфийки поражали. Даже в столь тесном пространстве она не только умудрилась выкрутить руку мужчине, заставляя отпустить Айри, но ещё и ловко забралась к тому за спину, воспользовавшись сдвинутыми столами, как опорой. Не прошло и секунды как Ульгастия уже уложила мужчину крупнее её, демонстрируя всю красоту своих боевых навыков. Вот только восхищаться пришлось не долго и эльфийка достала кинжал, приставив тот к горлу повершенного. Реакция Айрисфиль была моментальной:
- Не делай этого! - Она даже встала на одно колено и инстинктивно протянула руки, желая остановить следующее движение Ули. Но его не последовало. По шее лишь стекала небольшая струйка крови и в остальном мужчина никак не пострадал. Может если только рука ещё. Поняв, что Ульгастия и сама не собиралась никого убивать, Айри лишь поднялась и выдохнула усталым голосом:
- Прекращай, похоже, что они всё поняли.
Одного взгляда на лица мужчин было достаточно, что бы понять - они больше не желают даже близко подходить к девушкам. Некоторые даже просто разошлись назад к своим местам, что-то тихо бурча. Да и главный зачинщик явно не выказывал более признаков сопротивления, так что теперь путь на улицу был свободен.
:go2: Песочные дома
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Ульгастия Сб Янв 10, 2015 8:44 pm

Подождав, пока Айрисфиль выйдет наружу, она аккуратно обтерла кинжал об рубаху мужчины под ней, и сказала:
- Больше не шутим, мальчики. Скажите спасибо моей подруге, иначе все бы вы стали евнухами.
Выйдя из душной таверны на не менее душную улицу, эльфийка, наконец вложила оружие на кольцо на поясе и последовала за Айнцер.
Поравнявшись с ней, она недовольно произнесла:
- Айрисфиль, я тебя не понимаю. Эти мужланы нас не на прогулку под луной звали, понимаешь? Нас, помимо того, что могли бы изнасиловать, так еще бы потом могли бы и убить! А такое, как это... - эльфийка даже отказалась называть их людьми, - даже не стоит жизни! Я сражалась с такими людьми, которых смело можно назвать героями! Но это убожество... Те, с кем я была в Инквизиции, не задумываясь, преподали бы этим деревенщинам урок. Для чего было меня останавливать?
Гасти воздела руки к небу и продолжила:
- Ты же не слабачка! Почему ты так тряслась за их жизнь? Она же не стоит даже того стакана вина, который они выпивают здесь день за днем?
:go: Песочные дома
Ульгастия
Ульгастия

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Айрисфиль Пн Янв 26, 2015 2:16 pm

:goout2: Песочные дома
И вновь девушки подходили к таверне. Если призадуматься, то такими темпами они вполне могли выучить весь город. Как либо комментировать предыдущие слова эльфийки Айри не хотела. Лишь перед самим входом приостановилась с небольшой просьбой к своей спутнице. Но ничего сказать так и не смогла, так что просто молча вошла в таверну.
Внутри совершенно ничего не изменилось. Даже лица были все те же, на всё тех же местах. Естественно, появление девушек привело к всеобщему оживлению и уровень шума в таверне заметно поднялся. Вот и всё. Второй раз преграждать дорогу девушкам никто не стал. Сам же трактирщик лишь слегка нахмурился, но Айри это не смутило, так что она просто подошла, сразу задавая интересующий вопрос:
- Нам нужно узнать как выбраться из города. Особенно интересуют караваны в соседние города, когда они ходят и где найти тех, кто может нас туда взять... - Рука, заблаговременно погружённая в сумку, теперь достала три золотые монет. Пусть они и были не настоящие - никому знать это было не нужно.
Тавернщик тут же сгрёб монеты и его лицо растянулось в широкой улыбке.
- Пройдёте до базара вдоль улицы и, не доходя до него, поверните налево - увидите перед собой большие врата, а перед ними верблюжью стоянку. Там и спросите всё, что хотите.
Айрисфиль
Айрисфиль

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Таверна "Черная кобра" - Страница 15 68705510Таверна "Черная кобра" - Страница 15 Ank10Таверна "Черная кобра" - Страница 15 414Таверна "Черная кобра" - Страница 15 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 67 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 41 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения