Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище лекаря

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Жилище лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жилище лекаря - Страница 14 Image

Вы думаете, что цветами вылечить нельзя? Тогда зайдите к местному лекарю и, вы поймете, что цветы могут не только красиво стоять в вазе и пахнуть, или украшать венком голову юной девы, - они могут гораздо больше, - надо только уметь их правильно смешать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Жилище лекаря - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Жилище лекаря - Страница 14 68317710Жилище лекаря - Страница 14 117Жилище лекаря - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пн Окт 08, 2018 11:38 am

К сожалению жрица, в очередной раз, оставила дружеский жест драконессы без внимания, переключившись на разбросанные травки, начав их собирать. Вдогонку, от рыжеволосой последовали очередные обвинения и недовольные указания о том, как крылатой стоит себя вести в человеческом жилище. Да и в человеческом обществе в целом. Впрочем, вся ее тирада походила скорее на капризы балованного ребенка, нежели на конструктивный диалог с целью найти общие точки соприкосновения.
- Отказалась помогать, говоришь? - протянутая в мирном жесте лапа так и осталась отвергнутой, поставив Лу в достаточно неловкое положение. Похоже все попытки чешуйчатой уладить все мирным путем даже не рассматривались девушками всерьез, которые, казалось, намеренно пропускают мимо ушей все слова "монстра", заранее венчая Лу позорным ярлыком вредителя.
- Я ведь хочу Вам помочь. Хочу доставить Вас в пустынный город. Я унижаться отказалась. А это разные вещи. Но вы, похоже, все равно этого не поймете.
Вздохнув, теневая слегка опустила нос, и отходя на пару шагов в сторону выхода, без поддельного сожаления взглянула на дракономать, прижимая еще недавно протягиваемую ладонь к своей груди. Сложно было сказать, что чувствовала в этот момент крылатая. С одной стороны, она до безумия ненавидела упрямую парочку за проявленные фривольности по отношению к ней. С другой стороны, горько было осознавать, что ей так и не получилось убедить мать драконов в своих добрых намереньях. И до боли под лопаткой, разочаровывало то, что дракономать оказалась такой далекой, от создавшегося в темном уме идеала матери. Вероятно Лу слишком многого ждала от жрицы, заранее венчав ее образцом для подражания. "А ведь, на деле, она оказалась обычным, скучным человечком".
Но больше всего задевало гордость то обстоятельство, что драконесса, пообещавшая курчавому парнишке помочь, сейчас конкретно его подводила, не справившись со своим заданием, казавшимся вначале не таким уж мудреным. "Интересно, был ли у меня хоть малейший шанс, или затея была изначально провальной? Сложно поверить что Элизабет вообще способна адекватно общаться с драконами. Либо местные кардинально отличаются по нраву от привычных мне сородичей".
В конце концов, сложив передние лапы за спиной и выпрямившись, Лу спокойно взглянула сначала на Яте и тут же перевела янтарный взгляд на жрицу, слегка нахмурив брови. В таком положении дракон едва коснулась кончиками рогов потолка хижины, все же контролируя свое положение так, чтоб не задеть ничего лишнего. Сейчас Шао походила скорее на выдрессированного воина, ставшего по команде "смирно", нежели на дикого зверя, готового крушить все в округе ведомого бессмысленной жаждой хаоса. Определенно, годы подготовок в войске родного клана давали свои плоды и по сей день, позволяя самке собираться с мыслями в нужный момент. Печально что теневая не применила подобной тактики много раньше, о чем сейчас невольно жалела, признавая свои ошибки.
- Что же. Мне очень жаль что все так вышло. Я правда хотела быть полезной, но глупо заигралась в дурацкие игры, не восприняв вас всерьез. Наверно глупо было надеяться, после всего содеянного, что вы воспримите меня как то иначе. Прошу прощения за причиненные неудобства. Но, как бы там ни было, даже мое поведение не дает вам права унижать меня и заставлять делать то, что я считаю неприемлемым. Я попыталась пойти на компромисс, согласившись отнести Вас в город Журр по своему, но, коли вас это не устраивает, так уж и быть. Я не отказываюсь помочь, и если вы захотите, мое предложение все еще остается в силе. Если нет, я оставлю вас в покое. Пусть это и будет моим личным поражением в моей
маленькой войне за правое дело. Решать Вам. Подумайте хорошенько над этим.

Слегка поклонившись, драконесса опустила взгляд и, развернувшись на подушечках лап, направилась к выходу из хижины, стараясь ничего не задеть, прижимая темные крылья плотнее к телу. У выхода же пришлось немного наклониться, дабы протиснуться в небольшую дверь ничем не зацепившись...
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 14 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пн Окт 15, 2018 6:29 am

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
Можно ли сказать, что Луань портила о себе все впечатление, начиная с самого первого слова знакомства? Да. Делала она это намеренно или у человека и дракона был разный менталитет – уже никто разбираться не хотел. И Элизабет, и Яте уже сформировали четкое мнение о темной. Если бы воительница была за драконицу, жрица бы еще подумала, но от Килы в сторону Шао несло явным негативом. Жрица не была подвержена стадному рефлексу и если бы Луань уступила, то смогла бы уговорить Яте на содействие, но нет. Никто из присутствующих не хотел уступать.
- Если нужны лошади, то я знаю, где их можно достать. А вот чтобы добыть верблюдов придется пройтись по пустыне некоторое время пешком, - проинформировала она Яте, после выступления Луань, направляясь на выход, ожидая мнения воительницы, которая несомненно знала больше о походах, чем сама Элизабет.
Там она удостоила Луань одним холодным взглядом, чтобы драконица и без слов поняла, какое решение жрица приняла; а затем крепко обняла лекаря, ждущего рядом с крыльцом.
- Будь осторожна и возвращайся, когда спасешь мир! – улыбнулся старик, чем вызвал у рыжеволосой солоноватую влагу на ресницах.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Ср Окт 17, 2018 10:36 pm

Яте не считала Луань ничем больше, и ничем меньше, чем та являлась: могучим и злостным чудовищем. Степнячка была бы готова терпеть эту неприглядную для нее компанию, пока Элизабет держит монстра на коротком поводке, но дракониху не устроили даже взвешенные и обоснованные замечания о марше в таком случае. А Яте то-другое знала все-таки и о вьючной скотине, и о выученных лошадях, и о зверье, что носится по земле... Никто бы из них по доброй воле не шел бы рядом с драконом.
Итак, Черная направилась на выход. Что же, последний, кто бы ее окликнул, мол, погоди, постой - то была Яте. Правда в мыслях не отпустила, подозревая какой-нибудь злобный замысел: мало ли, снова решит, раз "ушла", спалить дом. Вместе со всеми, кто тут находится... Но что противопоставить... Разве что поторопить Элизабет. Но рыжеволосая уже прощалась со старцем.
Кила тоже молча поклонилась: не низко, но с почтением.
- Так погоди. Еще раз, переход пеший или конный в день? - лошади могли ходить по пустыне, но для недалеких переходов. А что они увидят на базаре... - У меня только шкур немного на обмен и роги сайгака. Если переход пеший, можем осла найти, немного дров взять. Будет хорошо заночевать в пустыне тогда. А по солнцу сориентироваться будет проще, чтоб не заплутать.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 14 Edzua10Жилище лекаря - Страница 14 Post2310Жилище лекаря - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пт Окт 19, 2018 7:57 am

Нельзя было сказать, что Лу ожидала от дракономатери снисхождения. Все было предельно ясно уже достаточно давно. И все же, были и такие моменты, которые откровенно удивляли крылатую. Да, драконесса с самого начала проявила себя не с самой лучшей стороны, опрометчиво показав свои зубы не обдумав последствия. Но черт подери, она же не раз извинилась за это, была готова искать компромисс и помогать, в пределах разумного. И чего она добилась этим? Девушки даже слова в ее сторону не проронили, очевидно возомнив из себя слишком важных персон, чтоб опускаться до уровня банального общения с драконом. Ни жрица, ни воительница не удосужились даже попрощаться по человечески, как это принято в цивилизованном обществе, взамен делая вид, что теневой тут просто не существует. Признаться, эта парочка кардинально меняла мнение драконессы о людях, заставляя ее всерьез задуматься, а стоит ли вообще мешать Присциле уничтожать этот вид с лица Мистерии, или следует подождать, пока люди окончательно вымрут, а уж потом начинать что то делать с невестой мертвых, или как там ее называл Леандро.
"Любопытно. А Элизабет не задумывалась о том, что, когда они уйдут, мне не составит никакого труда лишить ее разом всего того, что она так любит? Спалить к чертям этот домик, вместе с его владельцем. Добраться быстрее их до пустыни, и найти первой Касандру, после чего лично отнести ее к Пристциле, чтобы та ее превратила в чудище. И, в конце концов, выследить их самих и, подобрав момент, вырвать кишки этой Яте, которая так носиться со своей подругой..."
Драконесса нервно сжала зубы и, молча отойдя от дома к озеру, растворилась в темной дымке, обретая свою истинную форму огромного зверя, наводящего ужас на мирных жителей городов и деревень. Темные крылья грузно нависли над цветочной поляной, бросая черную тень на согретые солнцем цветы. Самка мягким шагом подошла к самой кромке воды, остановившись на какое то мгновение для того, чтоб в последний раз обернуться на небольшой домик, переживший за этот день достаточно много событий. Говорить ничего не хотелось, все и так уже было сказано, оставляя на душе неприятную горечь, словно съел что то действительно мерзкое и невкусное. И лишь одно заставляло теневую позабыть о сладкой мести, отметая в сторону возможный план расплаты. Старый лекарь, единственный кто проявил к чешуйчатой хоть какую то доброту, не вешая на нее венец злобного существа. Да, он побаивался рогатого чудовища, и все же пытался помочь. Не хотелось губить столь светлую душу ради вендетты какой то рыжей девчонке. Пусть ее судьба сама накажет. В конце концов, монстры в пустыне вряд ли дремлют. А эти путешественники решили ночевать в песках, вероятнее всего пропустив мимо ушей предупреждения о возможных опасностях. Что же, Лу сделала что могла, а посему ее совесть была чиста. Оставалось лишь надеяться, что лекарь как следует позаботиться о Малыше и не станет его закуской.
В конце концов, не проронив ни звука, драконесса расправила свои огромные крылья, напрягая все тело перед мощным прыжком, и, оттолкнувшись от берега, взмыла над гладью озера, достаточно быстро набирая высоту, и совсем скоро скрылась в облаках, покидая цветочную поляну.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 14 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Окт 20, 2018 12:17 pm

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
- Все-таки конный, пешком нам будет слишком долго, - ответила Элизабет, тем не менее, не глядя на Яте, а незаметно следя за тем, чего там делает драконесса. Девушка не была уверена в том, что сможет поглотить или подчинить себе вновь огонь из глотки ящера, если Луань все же решит отомстить, а потому испытала истинное облегчение, когда драконица наконец-то приняла свой истинный облик, взмыла в небо и скрылась из вида в пушистых облаках.
- Надеюсь, что не вернется, - пробормотала она, вернув свое внимание на воительницу, - Пешком будет еще дольше, а потому предлагаю все же отправиться в поселение тут недалеко и попробовать сторговаться на лошадей.
Покусав губу немного нервно, рыжая добавила, двигаясь в сторону от домика:
- У меня есть немного денег, но боюсь на двух лошадей не хватит…
И нет, она вовсе не предлагала воровать животных, просто надеялась на лишь на удачу.

Улететь далеко Луань не успела. В какой-то момент прямо на ее морде появился полупрозрачный Тирий. Мальчишку не сдувал сильный поток ветра и в целом кажется, ему было вполне себе нормально стоять на драконице.
- Я нашел вторую жрицу, - сообщил он Луань, - Она находится тут недалеко и она попала в беду. Однако применять силу дракона и громить тут все, я бы все-таки не советовал. Ну, так что, поможете?


:go2: Элизабет и Яте в Деревушку «Сладкая Лилия»

__________
Если Луань будет помогать Тирию, то делает переход в Трактир «Хмельная Кувшинка», если не будет, то в Магазинчик цветочных эликсиров.
Луань вправе не ждать очереди и отписать сразу после Судьбы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Сб Окт 20, 2018 9:09 pm

Не успела Лу отлететь от дома лекаря слишком далеко, как прямо на ее носу появился тот самый Тирий. Появился на столько неожиданно, что крылатая резко спикировала в сторону, пытаясь избежать столкновения от внезапно появившейся преграды в воздухе. Однако, как оказалось, избавиться от незваного попутчика оказалось не так уж и просто. Парень даже не шелохнулся, оставаясь на своем месте, точно приклеившись к черным чешуйках. Самка не сразу узнала его, попросту приняв за случайную птицу, выскочившую непонятно откуда. Но, стоило теневой как следует присмотреться, на ее морде тут же заиграл злобный оскал и послышалось раздраженное... -Тыыы???
Да, появление Тирия ни капли не обрадовало драконессу, желавшую поскорее забыть их недавнюю встречу как дурной сон. Посему Лу таки попыталась стряхнуть попутчика, резко мотнув головой со стороны в сторону. Но, как оказалось, тщетно. парнишка все так же преграждал чешуйчатой обзор, попутно сообщая ей свежие новости.
- Еще одна? Серьезно? Лично мне и первой за глаза хватило. Упрямая капризная выскочка, возомнившая из себя наездницу на драконах. Недовольно фыркнув Лу размашисто взмахнула крыльями и снова набрав высоту, взяла прежний курс ведущий в никуда. Потому что особых планов, пока что, у самой темнокрылой как таковых не было.
Впрочем, предложение Тирия таки заинтересовало крылатую, предвещая еще одно приключение, возможно приправленное потасовкой. А быть может и добротной дракой. Если повезет, с кровопролитием. Вот только... Почему это драконью силу применять не стоит?
- В беде говоришь? Хорошо. Посмотрим чем я смогу помочь. Но если вторая жрица такая же как и дракономать... я ее по ветру развею. Показывай, куда лететь.
:go2: Трактир "Хмельная Кувшинка"
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 14 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 14 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Ср Окт 24, 2018 2:52 am

На пороге Яте еще раз поклонилась лекарю. Невдалеке Луань, в том облике, в каком давеча рухнула в озеро, превратив бережок в топкую сель на корнях травы, пока еще не вся вода ушла, расправляла крылья. А дальше унеслась в небо. Слава духам, не стала громить окрестности, как опасалась Яте. "Может действительно какой-никакой совестью обзавелась?" - степнячка сразу отринула эту мысль, как абсурдную настолько, что даже не смешно.
Наконец, выдвинулись. Хоть пока шли пешком, у воительницы прям сердце отмерло, забилось в предвещении новой дороги.
Сколько-то денег было и у нее, вот только если бы степнячка решилась за лошадь торговаться, да еще и в северных землях - как бы торгаши, признав в ней одну из тех, что ковыли армией дикарей бороздят, как армады кораблей моря, как бы не задрали стоимость коней. Кила решила помалкивать при торге.
- Я в лошадях понимаю. - хмуро буркнула она. - В принципе, нас двоих и одна может понести, просто отдых ей давать надо. Ни ты, ни я железа не носим. Ну или давай смотреть, сколько на двоих у нас выходит, от того плясать. Может, хватит и на двух. Если будет, конечно, что покупать.
Трофеи она, опять таки, радостно бы сбыла, если кто возьмет.
Кила шагала рядом с Элизабет, прикидывая и так и сяк свои финансы. С одной стороны, не скудные, с другой - чего ради вливать все, что накопила ради неведомой цели... Да и может деньги пригодились бы, чтоб купить ту девочку, ради которой все затевалось? В общем, Яте тоже решила смотреть по ситуации и не забегать вперед.
- Так что там за малец прозрачный был? - начала охотница "намекать" на то, что у нее вообще много вопросов о том, во что она как-то невзначай для себя ввязалась. - Ты мне хоть расскажи, против кого, за кого. Почему волосы черным мазала?
:go: Деревушка Сладкая Лилия
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 14 Edzua10Жилище лекаря - Страница 14 Post2310Жилище лекаря - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения