Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мрачный загород

Страница 6 из 23 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Мрачный загород

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Мрачный загород - Страница 6 Euza_a10

Здесь царит мрачноватая обстановка… Когда-то тут находилось много милых домиков, но по неясным причинам произошел пожар… унесший жизни многих замечательных людей. Теперь только руины свидетельствуют о былых строениях… Иногда воет ветер, а может это страдают призраки погибших людей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мрачный загород - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мрачный загород - Страница 6 68317710Мрачный загород - Страница 6 117Мрачный загород - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Гимли Сб Янв 07, 2012 9:37 pm

"Он меня наставлять будет…ха, не бывать этому" гном хмыкнул –Такой уж уродился нравоучения Гимли были не по вкусу, и если бы говоривший, не был пилигримом, то мог бы и схлопотать….
–Чувствую, мы друзья по несчастью, но думаю, совместно... дорогу отыщем…
Гном посмотрел на стоящую неподалеку башенку, и обратился к девушке, она была самая легкая –Может леди выберется, вон на ту башенку, и осмотрится… предложил, указывая на север…
Гимли
Гимли

Гном
Мрачный загород - Страница 6 B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Кьярра Сб Янв 07, 2012 11:52 pm

Кьярра посмотрела туда, куда показывал Гимли. Башенка даже с такого расстояния казалась весьма ветхой и доверия совершенно не внушала. Но был ли у них другой выход? Так они хотя бы поймут – в какую сторону идти. Наемница отвлеклась от созерцания упомянутой башенки и посмотрела на своих спутников. О том, чтобы на башню поднялся гном, не могло быть и речи. Башня рухнет от одной только его тяжелой поступи на подходах к ней. Вильям тоже для подобного дела не годился. Упадет еще, убьется, не приведи Великие Боги. Она себе потом в жизни этого не простит.
- Решено. Я поднимусь на нее и выясню – куда нам нужно идти – Кивнув, наемница направилась к башне.
Подойдя к хлипкому строению, Кьярра прищурилась.
- А вход тут, интересно, есть?
Вход был. И был он завален балками и камнями. Наемница обернулась к Гимли и Вильяму.
- Судари, не будете ли вы так любезны сдвинуть пару балок с входа в башню, чтобы я могла пролезть внутрь и подняться по лестнице наверх?
Кьярра
Кьярра
Наемница

Полуэльфийка
Сообщения : 14
Очки : 16


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Вильям Вс Янв 08, 2012 10:16 am

Вильяму сразу обратил внимание на данную башню и заваленный вход. Он понял,что все это только потеря времени,т.к сам он в целом знал куда идти.
-Друзья,не вижу смысла лазить по руинам. Когда я пробирался по высоким лесным холмам, вдали,точнее на западе,видел крупный город,но идя прямо к нему,добрался только до здешних мест. Уверен, если мы пройдем еще немного в ту сторону,то доберемся до него. Сказал Вильям. Он явно говорил про город Сириус,который путники еще не посещали.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Мрачный загород - Страница 6 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Гимли Вс Янв 08, 2012 5:00 pm

"Нудные он, а хотелось посмотреть как остроухая лазяет" гном ругнулся в усы, уже подходя к девушке.... -Ну раз говоришь не далеко, то вошли Гимли пропустил Эльфийку вперед -Дамы в перед.....и нарочито на зло проповеднику...ругнулся, да так смачно, что позавидовали бы многие его собратья....а вот с эльфийкой он был сама любезность..."проповеднику это не нужно"
Гимли
Гимли

Гном
Мрачный загород - Страница 6 B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Кьярра Вс Янв 08, 2012 7:30 pm

- Ох, уж этим мужчины, ни до чего договориться не могут. Вот и доверяй им после этого вести переговоры.
Кьярра поставила ногу в высоком сапоге на камень и, опираясь рукой на колено, спокойно переводила взгляд с одного своего спутника на другого. Торопиться ей было некуда. Но место, куда ее занесло, печалило своей мрачностью.
- Хоть бы уже в трактир какой попасть или в гостиницу. Поспать, умыться, поесть, наконец, нормально…
Пока наемница предавалась мечтам об отдыхе и устроенном быте, мужчины, кажется, пришли к единому мнению.
- Этот город точно в той стороне, куда вы показываете? Вы уверены? – Кьярра на всякий случай решила переспросить Вильяма. Пусть лучше он обидится или раздражиться на ее настойчивость, но права на ошибку у них нет. Можно всю жизнь пробродить по этим руинам… - Хорошо-хорошо, как вы думаете, сколько у нас займет дорога к городу? А как он называется? И что собой представляет?
Расспрашивая Вильяма о городе, Кьярра время от времени косилась на идущего рядом Гимли, пытаясь понять – с чего он так подчеркнуто вежлив с ней. Она впервые встречала гнома, который пропускал бы девушку да еще другой расы, вперед. Правда, раньше ее пути редко пересекались с гномами, и она плохо знала их обычаи и образ жизни. Решив воспользоваться расположением гнома, Кьярра вынула из ножен свой стилет и, протянув его Гимли рукоятью вперед, тихо проговорила:
- Его подарил мне мой отец. Он сказал, что этот стилет особый, сделан из гномьей стали. У вашего народа есть какой-то секретный сплав или оружейники так называют уже известный металл?
Кьярра
Кьярра
Наемница

Полуэльфийка
Сообщения : 14
Очки : 16


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Вильям Пн Янв 09, 2012 4:41 am

Вильям был рад сложившейся компании,хоть гном и был далек от религиозных идеалов,а скорее был их противоположностью,Вильям относился терпимо к Гимли.
Тут Вильям посмотрел на девушку и ответил.
-Да,я вполне уверен.Во всяком случае,та дымка в далике явно исходит от неких труб.Возможно жилых домов. Дойдем мы примерно за пару часов,возможно меньше. Про город я ничего не знаю. Я вообще плохо информирован про здешний материк,т.к сам попал сюда по неизвестным мне причинам. Сказал Вильям и посмотрев на запад,спросил.
-Ну,идемте?До заката успеем.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Мрачный загород - Страница 6 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Гимли Ср Янв 11, 2012 2:10 pm

Гимли взял протянутое эльфийкой оружие, и ловко повертел его в руке, также прочел гномьи руны, нанесенные в особых местах, и видные лишь представителям этой расы.
-Ох хорошие у вашего отца были связи миледи, этот стилет выкован в кузнях мори, и на сколько я понимаю, не мало попутешествовал по мирам… гном хмыкнул в усы
–По поводу стали, то вы не найдете ничего подобного ни у одной другой расы, мой народ, веками…изучал, и оттачивал мастерство плавки металлов…также как и кузнечное искусство… "Ишь разговорился, а все эта остроухенькая красотка"
Бородачь, как его однажды обозвали, покраснел, хотя на его смуглом лице этого и
нельзя было заметить, и вернул стилет девушке, после чего пропустил ее вперед, дабы она возглавила шествие у городу…
Гимли
Гимли

Гном
Мрачный загород - Страница 6 B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Кьярра Ср Янв 11, 2012 10:18 pm

- Что ж… Посмотрим – что за город… Надеюсь, я смогу найти там работу… - Задумчиво проговорила Кьярра, не забывая бодро перебирать ногами и зорко смотреть по сторонам, прислушиваясь к каждому звуку, следя, чтобы ни ее спутники не отставали от нее, ни она от них.
- …а если повезет, то и учителя по метанию сюрикенов. Давно мечтала научиться этой хитрой науке. Да не в каждом городе есть достойные мастера.
Наемница внимательно слушала, что рассказывал Гимли про ее стилет. Надо же, кажется, отец на прощание подарил ей нечто большее, чем просто опасную игрушку. Девушка вернула стилет в ножны, благодарно кивнув гному.
- Спасибо. Буду знать – что за сокровище ношу с собой. Оно не раз спасало мне жизнь. И испило немало чужой крови.
Нога Кьярры неловко подвернулась, заставив наемницу зашипеть от боли и почти сразу застыть, настороженно глядя в сторону. Ей показалось или она заметила какое-то движение среди руин? Медленно выпрямившись, девушка осторожно наступила на ногу.
- Жить буду. Идти тоже смогу. А вот если придется бежать…
И снова какое-то движение, теперь чуть ближе к ним. Кьярра развернулась и уже прямо уставилась в то место, где по ее мнению был источник шума.
- Так… Признавайтесь господа, вы тоже слышите шум там, в стороне…?
- …или когда меня переносили сюда, то основательно ударили обо что-то головой, и я схожу с ума?

Кьярра
Кьярра
Наемница

Полуэльфийка
Сообщения : 14
Очки : 16


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Вильям Чт Янв 12, 2012 6:20 am

Вильям пройдя чуток в сторону запада,услышал Кьярру и обратил внимание на подозрительный источник звука. Миссионер ничего особенного не услышал.Наверно потому что особо и не прислушивался.
-Хм,я ничего не слышал.Возможно Божья тварь пробежала,ничего особенного. Сказал Вильям и вновь посмотрел в сторону города.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Мрачный загород - Страница 6 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Гимли Чт Янв 12, 2012 1:41 pm

Гимли шустро перебирал ногами, стараясь поспевать за неугомонной эльфийкой "Гномы хороши на коротких дистанциях, а она разбегалась" по пути гном прикасался к торчашим из земли валунам, и хмурился "Не странно, что эти места покинуты, под землей полно вредных металлов"… Когда Кьярра упомянула странный звук, гном остановился, и присев…положил ладонь на землю –Ничего не обычного, это гиблое место…хотя да…кто то за нами наблюдает… выпрямившись гном добавил –Не заостряй внимание, пока существо только наблюдает, незачем его трогать….идем дальше…
Гимли
Гимли

Гном
Мрачный загород - Страница 6 B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Кьярра Чт Янв 12, 2012 8:27 pm

- Кьярра, ты слишком воинственна и везде видишь врагов. Надо больше отдыхать и регулярно питаться.
Выслушав доводы своих спутников, наемница хоть и нехотя, но кивнула.
- Хорошо.
В конце концов, они сейчас были в большинстве. Опасности не чувствовали. И желали продолжать путь. Стараясь не думать о неизвестном существе, наблюдающем за ними из руин, а также о ноющей ноге, подвернув которую, она, видимо, все же потянула связки, девушка вновь пошла вперед, думая о своем. Судя по сосредоточенному выражению ее лица, размышляла она о чем-то важном. От насущных мыслей Кьярру отвлекли силуэты городских зданий, виднеющиеся вдалеке. Очевидно, это и был Сириус, о котором говорил Вильям. Наемница прищурилась. Издали город казался большим. Может, там ей и улыбнется удача? Девушка покосилась на своих спутников.
- Какие у вас планы на Сириус, господа? Я так понимаю, мы все тут впервые, и, как только войдем в городские ворота, каждый отправится своей дорогой?
Кьярра
Кьярра
Наемница

Полуэльфийка
Сообщения : 14
Очки : 16


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Вильям Пт Янв 13, 2012 6:29 am

Вильям не спешно перебирал ногами и вдруг услышал вопрос Кьярры. На который он не смог ответить сразу. Определенной цели сейчас он не видел в плане города,но все же кое‐какое любопытство присутствовало,связанное с любимой темой праведника.
-Схожу в церковь, вам тоже советую.Насчет, расхода не знаю.Я буду не против продолжить с вами хождения,если не останусь в городе.Вы же оба наверно часто путешествуете и в городе не надолго?
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Мрачный загород - Страница 6 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Кьярра Чт Янв 19, 2012 11:49 pm

- Я не могу последовать вашему совету, Вильям. – Кьярра зорко смотрела вперед и казалась невозмутимой. – Моя вера отличается от той, что исповедуете вы. Но я не отказалась бы как-нибудь послушать вашу проповедь, чтобы решить для себя – кто все-таки управляет нашими жизнями. И от кого зависит то, что одни называют роком, другие – Судьбой. Мой отец всегда говорил, что все на этом свете зависит лишь от нас.
Покосившись на Вильяма, наемница улыбнулась уголками губ, надеясь, что она не сильно шокировала этого праведника, и он не успел счесть ее за безбожницу. А впрочем, даже если и успел, он был бы недалек от истины.
- Да, я почти всегда в пути, нигде надолго не задерживаюсь. Даже когда нахожу работу, все равно куда-то иду или еду. Сириус нужен мне для того, чтобы сначала немного отдохнуть с дороги, а потом я приступлю к поискам работы. До этого момента мы могли бы держаться вместе. Я даже могла бы подождать вас у церкви, пока вы там будете вести беседу с Богом и рассказывать Ему о наших злоключениях в этих мрачных руинах. Насколько я понимаю, вы тоже из числа тех, кто предпочитает путешествия теплой постели?
Кьярра
Кьярра
Наемница

Полуэльфийка
Сообщения : 14
Очки : 16


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Гимли Пт Янв 20, 2012 12:24 pm

-Я то, отправлюсь к ремесленникам, в кузню, у меня в сумке полно руды, и хотелось бы ее переплавить... остроухая красавица шла не спешно, и гном легко за ней поспевал, но вот назойливость пилигрима его немного раздражала, он не поклонялся единому богу людей. Впереди показался город, и это очень обрадовало Гимли, так как общество Вильяма его раздражало, но вот с девушкой, он бы остался, эльфийки его страсть.
Гимли
Гимли

Гном
Мрачный загород - Страница 6 B2c3b2b7f9fcd12f65230b0bdad53cc1
Сообщения : 52
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 6 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Вильям Пт Янв 20, 2012 2:35 pm

Вильям посмотрел на наёмницу немного обеспокоенным взглядом.Его слух напрягали слова Кьярры.Учитывая его фанатическое отношение к религии и миссионерскую деятельность...он сказал.
Как же так?Не понимаю...Вам необходимо выслушать речи из Священного писания.Ох,знали бы вы,какие там чудные высказывания.И да,я бывает часто путешестую из за специфики моей работы.Сказал Вильям и обернув свой взгляд вперед,продолжил поход к городу Сириусу.
--- Площадь Миноса
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Мрачный загород - Страница 6 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 23 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения