Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 44 из 67 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 55 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 44 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Разрушенная часть города - Страница 44 68317710Разрушенная часть города - Страница 44 117Разрушенная часть города - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Вс Фев 17, 2013 5:09 pm

- Ты шнаешь, пошалуй, я уш хак-нибудь прошиву беш тахих подархов, да ведь Ариох? Опустив веревку, и продолжая полет, демоница обхватила осла за шею.
-Ты пхав, я одиношка, и опять таки пхав, менять швои привычки в ближайшем будущем, я не намерена. И уж хак-нихудь, прошиву и без эволюций. Соратники… Лили на секунду сбилась, вспомнив Мистику. - "С ней было неплохо, даже по своему уютно, но ключевое слово все же было. Было и прошло". И демоница продолжила:
- Сохатники это хонечно хорошо, хогда им мошешь довехять. Ну, пушть, процентов на шешдесят. А что у нас есть в наличии? Ну, предхоложим, Мистике я готова довериться процентов на тридцать, но на тебя и эту птичку, моей доверчивости явно не хватит. Отпустив наконец шею осла и отдернув руку от его зубов, демоница вновь взялась за веревку. – "Довериться человеку- почти невозможно, довериться ангелу- никогда" Спасла, ну што ж я блаходарна,- демоница косо посмотрела на ангела, рядом.
- Но я не пхосила меня шпасать и уж тошно шимпатией не пронихлась. О да, вше твои доштижения, это, хонечно замешательно, - Лили еще раз окинула взглядом развалины.
- Вошмошно, даше впешатляет, - с сомнением произнесла она.
- Но ф люхом шлучае предштавления о способах рашвлечения у нас расходятся. Ну на кой шпрашивается было рахрушать хород, в хотором мошно быхо порашвлечься. Отоварилась? Да я тут шуть шо шкуки не померла, это во перфых, во вторых, здесь, влащить, лишно я нишего не шобираюсь, ну и в тхетьих, без нор я хак-нибудь обойхусь. Ну хакой "герой" пошмеет обидеть испуганную несчастную девушку.- Лили накинула волосы на глаза и состроила невинную мордашку,
- Я ше белая и пушистая."Мда звучит как-то не однозначно, что то вроде, в пуху не только рыло, но и вся с головы до пят"
- Так што, хак-нибудь вышиву, и шпаситель нешастного демона иш техя в моем шлучае не полушится, мошешь других по охруге поишкать, более шговорчивых. Уж прошти, но пошлушная дефошка иш мехя не выйхет. А хрылья? Мхе они тоше нхавятся, у твоего анхелочка, кштати, тоше имеются, так шо мои вполне обойхутся беш твоехо внимахия. И вообще, ешли нихто не вошражает, ну в приншипе, мне не вашно, если вошражает тоше, в любом шлучае, я шпать. На ногах Лилит уже однозначно стояла не крепко, а падать, как то не хотелось. Поэтому, прихватив с собой осла, как только оказалась в гостинице, Лили направилась в комнату. Одну она уже облюбовала, пока пряталась от Мистики, и чтобы выспаться она подойдет в самый раз. Демоница в очередной раз провела языком по деснам, но, к несчастью, ничего нового, как и ничего старого, там так и не обнаружила.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 44 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вс Фев 17, 2013 5:56 pm

<----Тюрьма проклятых душ.

При подлете к городу, Мистика начала снижаться. И вот под ней уже была видна разрушенная городская стена и здания.
Надеюсь, я лечу правильно и попаду в гостиницу.
Вокруг были сумерки, но Мистике это не мешало-она отлично ориентировалась в темноте.
Думаю, все уже вернулись, если с ними ничего не случилось или внезапно не изменились планы. А то представляю-прилетаю я в гостиницу с крысой, а там пусто. И где их искать? Ну ладно, что это я раньше времени разнервничалась...
Наконец, демоница подлетела к гостинице, приземлившись, она осторожно приоткрыла дверь. Все были на месте. Мистика тихо и облегченно вздохнула.
-Ну привет, что тут у нас? И эй ты там-обратилась она к миньону-забери у меня клетку.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 44 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 44 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вс Фев 17, 2013 7:50 pm

Попытки рыжей показать свой характер смешили Ордалиона, но виду он не подал, предпочитая промолчать.
- Хе-хе, ты просто еще ничего не видела в этой жизни. Ничего, еще пара реальных опасностей и ты по-другому станешь говорить.
Свита некроманта заняла свои места в здании и за его пределами. На сей раз готовить ничего не хотелось, поэтому колдун решил ужин организовать из сразу готовых к употреблению продуктов из погреба. Прошло, наверное, не более десяти минут с момента их возвращения из рейда, когда в дверях появилась Мистика. Повелительным тоном она приказала "поросенку взять клетку". Тот немедленно подбежал и забрав клетку из рук демоницы торжественно вручил её Ордалиону. Некромант презрительно посмотрел на еле живого зверка, тело которого было обожжено и жизнь еле теплилась в теле.
- С возвращением. Ну как прошло? Экземпляр в плачевном состоянии, теперь придется поспешить, ибо из мёртвой крысы я вакцину уже не сделаю.
Встав из-за стола, Ордалион понес крысу в одну из полуразрушенных комнат, уже непригодную для сна, но вполне подходящую для работы. Ему предстояло получить немного крови зверька-носителя смертельной заразы, в которой содержалось лекарство от нее. Медлить было нельзя, ведь гибель крысы поставила бы под угрозу не только его план применение биологического оружия против жителей следующего города, куда они наведаются, но и жизнь самой Мистики, которая явно не догадывалась об истинной цели своего путешествия.
- Теперь все можем отдохнуть. Сегодня был хороший день, а завтра будет еще лучше, ибо завтра мы тут устроим настоящий ад.
- Опять.
- Возьмите чего-нибудь съестного в погребе. Я бы поручил достать еду своим слугам, но признаться брезгаю есть то, что побывало в руках у трупа. Закончу работу и присоединюсь.
Комната находилась на первом этаже справа от входа (погреб был слева). Слышимость была прекрасной, так что Ордалион слышал всех говоривших в главном помещении, ровно как и те могли его слышать. Там некромант разложил принесенные демоницами склянки и некоторые инструменты, попавшие вместе с ними в мешок. В качестве острого предмета был взят один из кухонных ножей. Полумёртвую крысу не пришлось фиксировать или усыплять, в чём был единственный плюс её состояния. Получив пузырек крови, некромант добавил в него разогретую воду, принесенную миньоном по его приказу. Затем последовало добавление какой-то жидкости, которую Ордалион получил из принесенного растения (к счастью, находку демониц он успел идентифицировать благодаря найденной в библиотеке книге).
- Готово, термическая обработка ослабит инфекцию, а присутствие антител ускорит выработку иммунитета. Всё так легко. Вакцина от "чёрной смерти" готова, хотя понадобится она только двоим.
Он сделал небольшой порез на запястье и капнул на него несколько капель лекарства, после чего прикрыл кусочком материи чтобы остановить кровь.
- Чума мне больше не страшна. Теперь надо дождаться когда созреет оружие моего гнева.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 44 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 44 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 44 Zv210Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Чт Фев 21, 2013 12:15 am

Пропуская Лили и некроманта, ангел невольно дождалась возвращения Мистики за порогом, и потому в здание вошла уже самой последней из всех. Она не знала, что делать, даже скорее, куда себя деть, чтобы не мешать, не отвлекать и не привлекать к себе внимания, поэтому лишь тихо опустилась на небольшой табурет в углу комнаты. Услышав планы Ордалиона на завтра, девушка вздрогнула и опустила глаза в пол: «Что я здесь делаю? Зачем я тут? Среди них… Помогаю им?» - от последней мысли девушку мелко затрясло. Ли не могла позволить себе оказаться причастной к чужим страданиям и смертям, для неё это было равносильно предательству отца и его идеалов. Столько лет ангел выживала с установкой «лучше погибнуть самой, чем стать причиной смерти кого-то другого», и тут всего один день переворачивает её мир с ног на голову, но даже так, она не могла изменить этому принципу. Презрение к самой себе острой иглой кольнуло душу – она не могла помешать тому, что творилось здесь, она хотела бы убежать, но некромант теперь знал секрет её ошейника. «Да и куда бежать? Я не знаю где я, может весь этот мир живет по таким же законам», - отчаяние уже в который раз за этот день начинало опутывать душу девушки.
Усталость не только моральная, но и физическая начинали брать верх над силой и волей, ангел начинала «клевать носом» уже сидя, но стоило её глазам закрыться хоть на немного, как перед ними вставали образы, пугающие и отталкивающие, Ли вздрагивала и открывала глаза, снова и снова.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 44 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 44 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 44 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 44 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Чт Фев 21, 2013 3:38 pm

Приветствие Мистики, Лилит услышала уже выходя из комнаты, повернулась, лениво махнула рукой в знак приветствия, и поползла дальше.
- У наш тут время шна, так шо пхивет, и поха, я шпать.
Добравшись, наконец, до комнаты, втянув в нее Ариоха, и напоследок захлопнув дверь ногой, демоница рухнула на кровать, перед этим заприметив на кровати штору, которую сама же, сегодн, я туда и бросила.
- "Что там говорилось про сон на животе? Да без проблем, все равно переворачиваться лень. О, родная шторка, ну да, это не страшно, тверже от лишней тряпки не станет". Кое как избавившись от сапог, как оказалось, сделать это без рук, не самое простое занятие. А подниматься и стягивать обувь обычным способом совсем не хотелось, поэтому, с трудом, но справившись с поставленной задачей, демоница наконец окончательно вскарабкалось на кровать.
- "Надеюсь, что со спиной все будет в порядке, и рубашка за ночь к ней не прилипнет. Поесть? Конечно, наверное следовало, но об этом подумаю завтра". Мысли постепенно ускользали, и глянув одним глазом на осла, второй уже закрылся, и убедившись, что того все устраивает, Лилит подтянула под голову подушку, и уснула.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 44 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вс Фев 24, 2013 4:38 pm

Мистика увидела удаляющуюся Лили.
-Угу, спокойной ночи и ярких кошмаров. Улыбнулась ей Мистика.
Ордалион предложил что-нибудь поесть, но Мистика настолько устала за сегодняшний день, что тащиться в погреб в поиске еды ей не хотелось.
Да я и не особо голодная, суп все еще переваривается. В крайнем случае-ночью поем.
Да, у демоницы была такая привычка и удовольствие-есть ночью.
Тем временем Ордалион ушел в соседнюю комнату, а Мистика осталась наедине с ангелом.
Почему-то не хотелось ни о чем говорить или расспрашивать, поэтому, увидев состояние Ли, Мистика сказала:
-Ты бы пошла поспала что ли, а то, я боюсь, скоро на пол так рухнешь.
Сама демоница решила дождаться Ордалиона и подробнее узнать о его планах.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 44 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 44 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вс Фев 24, 2013 10:32 pm

Вернувшись в зал, Ордалион не обнаружил там никакой пищи.
- То ли никто не голоден, что вряд ли возможно, то ли все такие ленивые. Надо подать положительный пример.
- Чего сидим? Сытые все? А вот я пожалуй поем, - некромант направился в погреб сам, а не послал туда кого-то из своих прислужников. Он что-то бормотал разглядывая продукты и оценивая оставшийся им срок. Наконец послышался его голос из погреба.
- Кто-нибудь что-нибудь будет или мне только на себя запасаться? Решайтесь скорее, моя галантность не будет длиться бесконечно. Ли, тебя это тоже касается. Прекращай уже молчать и начинай общаться как все окружающие. Сколько раз говорить, ты больше не в своём мире и тут нет твоего хозяина.
Запасы продовольствия стали заметно скуднее, но это уже было не важно. Завтра Ордалион планировать покинуть Карлионис, оставив напоследок его обитателям несколько сюрпризов. Не сказать что его "войско" было профессиональным и тем более дружным, все, возможно сами того не понимая, прекрасно справлялись, оправдывая возложенные на них надежды. Хотя и велик был риск гибели спутников, колдун имел свои виды на каждую из окружавших его сейчас девушек. Лилит со своим вспыльчивым характером и непокорностью могла бы стать отличным воином, если обучить её искусству ведения боя. В Мистике некромант разглядел талант командира. Среди прочих, ей он пророчил самое великое будущее - будущее офицера крупных военных сил. Впрочем, она конечно же не догадывалась об этом таланте у себя. Даже Ли с её страхом перед абсолютно всем что происходит вокруг могла быть очень полезна. Существо умеющее исцелять и использующее магию Света настоящее сокровище для тёмных существ, ведь зачастую их врагами являются далеко не рыцари на белых конях, а такие же негодяи. Но прежде предстояло изрядно поработать над психикой ангела, дабы стереть прежние установки. Начинать стоило как можно раньше. Ордалион прекрасно знал, что от ангела до демона один шаг и единственное различие между ними это цепь у первого.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 44 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 44 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 44 Zv210Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Пн Фев 25, 2013 5:08 pm

Из очередной кошмарной картины ангела выдернул голос Мистики, Ли даже не сразу поняла, что это было обращение к ней, но когда поняла, её стало невыносимо стыдно.
- Я… нет… все в порядке, - извиняющимся тоном пробормотала ангел. Ей было неуютно, что она ненароком нарвалась на замечание, поэтому во избежание повторения инцидента, Ли встала и подошла к окну, выглядывая на почти уже совсем темную улицу. Девушка не могла уйти по нескольким причинам: во-первых, ей не разрешали, а, во-вторых, она не знала, куда ей можно пойти. В комнате воцарилась гнетущая тишина, которую вскоре прервал сам некромант, причем довольно резко, что заставило ангела вздрогнуть, и повернуться. Она едва сдержала себя, чтобы по привычке не склонить голову, выказывая почтение, но вовремя спохватилась, поэтому лишь опустила глаза.
А вот следующий вопрос заставил Ли двинуться с места – воспитание не позволяло ей кричать в ответ из другой комнаты, поэтому она проследовала за Ордалионом в кладовую. По пути девушка спешно обдумывала, как ей стоит повести себя, чтобы не повлечь неприятностей – она совсем не понимала некроманта, а потому не знала, что сделать, чтобы он оставался доволен. Замерев возле косяка, ангел тихо проговорила:
- Я сама… - ничего более подходящего абсолютно запутавшейся в происходящем Ли в голову не пришло.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 44 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 44 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 44 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 44 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вт Фев 26, 2013 8:56 pm

Мистика надеялась, что Ли хотя бы немножко изменилась, но все осталось так же. Она лепетала и извинялась даже там, где это было абсолютно не нужно.
-Я, конечно, люблю почитание, но чего ты извиняешься-то вечно. Тебе явно надо привить самоуважение и повысить самооценку.
Демоница проследила за удаляющимся к окну ангелом.
К счастью вернулся Ордалион и сам, к удовольствию Мистики, предложил поесть.
-Да, будь добр, хе-хе, будь добр-засмеялась Мистика-возьми мне чего-нибудь на свой вкус.
Демоница тем временем удобнее расположилась на стуле и стала ждать еду.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 44 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 44 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Ср Фев 27, 2013 8:50 am

- Хорошо, так даже лучше, еще кто-то не ленится.
Ордалион уступил место ангелу, дабы та хорошо видела еду, оставшуюся в наличии. Мистика, как и следовало ожидать, слишком устала от перелета чтобы идти в погреб самой. Это было хорошим знаком, истощенный организм более подвержен болезням.
- Ну добрым я вряд ли стану, но что-нибудь подыщу. - Говоря "что-нибудь" колдун уже смотрел на копченую говяжью ногу, висевшую на крюке в самом углу. Деликатес был хорошо спрятан и потому при большем обилии продуктов в помещении в прошлый раз его никто не заметил. Сняв добычу с крюка, Ордалион захватил с собой капусту, соль и бутылку чего-то, судя по цвету, вина. Воды в погребе не наблюдалось, поэтому приходилось довольствоваться алкоголем.
Загрузившись едой некромант поднялся наверх, оставляя Ли внизу наедине с продуктами. Добыча легла на стол. Ордалион взял нож и начал нарезать капусту делая салат. Внезапно, его осенила очередная безумная идея.
- Ли, посмотри, там уксуса часом нет? - ангел бы наверняка решила что он собирается добавить уксус в салат, но это было не так. Из уксуса с добавление кое-каких ингредиентов, уже примеченным колдуном ранее в гостинице, он намеревался приготовить яд "Ледяная вода". Отрава получила такое название за первое ощущение отравленной им жертвы в виде холода в месте проникновения в кровь как от капель воды из проруби. А еще за то, что спустя несколько секунд после отравления, жертву поражали судороги во всех конечностях сразу, как от длительного пребывания в холодной воде. Яд не был смертельным, но полтора часа жуткой боли были не намного лучше.
- Завтра у нас остается всего 2 дела: найти еще одну лошадь для более быстрого движения и подыскать среди собранного в усадьбе одежду, которая позволит замаскироваться под караванщиков.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 44 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 44 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 44 Zv210Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Ср Фев 27, 2013 7:48 pm

Ну, похоже, подобрать нужные слова ангелу все же удалось, вот только, что делать теперь она не знала – ей не дали четких указаний, что можно брать, а что нельзя, но судя по движению некроманта, ей можно было выбрать что-то из еды для себя. Поэтому, когда Ордалион покинула кладовую, девушка осмотрела продукты, стараясь найти что-то для себя, но тут же растерялась. Из состояния растерянности её вывел голос некроманта, которые просил её найти уксус.
«Найду, сначала, что просят, а там может и для меня что-то попадется», - с этой мыслью ангел начала внимательно осматривать полки на предмет каких-нибудь бутылок или банок, а когда таковые попадались – осторожно принюхивалась к их содержимому, чтобы узнать то ли это, что нужно. Но банки и бутылки уже заканчивались, а уксус так и не был найден, Ли уже думала уходить с печальными вестями, когда заприметила ещё один пузырек. Девушка потянулась к нему без особой надежды и, откупорив крышку, смело вдохнула запах и тут же закашлялась – уксус все же нашелся. Не без труда откашлявшись, Ли закрыла пузырек. Забрав по пути на выход несколько сушеных рыбешек, которые показались ей знакомыми, и одно большое зеленое яблоко для себя ангел вышла из погреба.
- Вот, только его немного, - тихо проговорила девушка, отдавая Ордалиону уксус и учтиво отступая назад.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 44 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 44 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 44 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 44 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Ср Фев 27, 2013 8:26 pm

Ордалион вернулся с едой и сразу принялся хозяйничать и готовить салатик.
М...как я люблю мужчин, которые умеют готовить, особенно для девушек. Пусть это даже просто салат.
Пока Мистика ждала салат, из погреба вернулась Ли.
-Ты себя голодом решила заморить? Ешь нормально. Иначе силой тебя придется кормить.
Про силу Мистика конечно пошутила, но поздно спохватилась, что ангел могла воспринять это серьезно.
-Ну то есть не силой, а...короче, поешь.
Мистика внимательно посмотрела на Ордалиона и спросила:
-Может ты поведаешь поподробнее о своих планах? И что там на счет заразилась я чумой или нет?
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 44 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 44 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Пт Мар 01, 2013 2:26 pm

Некромант нарезал капусту, посолил и перемешал, сжимая руками чтобы соль быстрее растворилась от сока овощей. Руки у него были чистыми под перчатками, эта привычка появилась вследствие занятий алхимией, где порой одна единственная частичка постороннего реактива на пальце могла всё испортить. Разделив салат по тарелкам, делясь с демоницей, Ордалион сел за стол.
- Умная девочка, я планировал рассказать тебе это завтра, когда всё и так станет понятно. Как ты уже догадалась, крыса мне была нужна не для получения штамма чумы, а для создания вакцины от нее. Носителем этого оружия должна стать ты. Крысы очень быстро умирают от этой болезни, но каждая десятая из них вырабатывает иммунитет и становится носителем, то есть лишь переносит заразу, но не страдает от нее сама. Иммунитет появляется после ряда процессов, в ходе которых у живого существа в крови начинают вырабатываться антитела, подавляющие болезнь. Я получил вакцину. Почему именно ты? Да всё очень просто. Лилит и она, - Ордалион кивнул в сторону ангела, - не являются людьми никаким боком и на них эта болезнь просто не подействует. Я не умею летать и потому не смогу провернуть это дело за столь короткий отрезок времени. Методом исключения осталась только ты. Ты наполовину человек, так что на тебя подействует чума, и ты можешь летать, а значит быстро осуществишь замысел. Так и случилось. Зачем именно заражение? Видишь ли, "чёрная смерть", как её величают во многих краях, в своём исходном варианте передается исключительно через кровь. Такое заболевание совершенно непригодно как биологическое оружие, которое я хочу создать. Но вот после проникновения в человека или подобное ему существо, болезнь претерпевает изменения и передается уже воздушно-капельным путем. Это мне и нужно. Думаю, если всё пойдет удачно, завтра можно будет получить готовый образец. Тебе ничто не угрожает, так как вакцина уже есть, а период инкубации бактерий чумы составляет от шести до двенадцати дней. Ну а соврал я потому, что скажи я правду, разве ты полетела бы?
Ведя рассказ о своей подлости, колдун понемногу потреблял собственное творение. Доев, он тут же снова взялся за атлас Мистерии, который лежал на видном месте. Его явно читали в отсутствие некроманта, так как оставлял он его совсем в другом месте.
- Завтра дел будет не много, по крайней мере у всех кроме меня. Надо еще одну лошадку найти да одежду неприметную, чтобы сойти за караванщиков. У меня на завтра запланировано прощальное представление для этого города, но вас я на него не приглашаю, это слишком опасно. Я один всё сделаю, так как только для меня снующие по Карлионису тени не представляют угрозы. Устрою шумиху, на которую стянутся все оставшиеся силы города, а затем окольными путями уйду оттуда. К тому времени, нужно будет собрать всю нашу добычу и подготовить наш фургон к отправке. Лучше всего будет поставить его в квартале отсюда за вытянутым каменным домиком. Сигналом к готовности станет яркий луч зеленого света, который поднимется в небо. Вскоре после этого, я прибуду и мы уберемся отсюда. В городе стало слишком опасно за последние сутки и промедление грозит попаданием в ловушку.
Так Ордалион вкратце описал свои ближайшие действия присутствующим. Не в его правилах было раскрывать карты, но сейчас необходимо было проинформировать остальных о готовящихся событиях. Он мог в одиночку написать еще одну тёмную страницу истории города, но чтобы при этом самому не стать историей ему требовалась помощь.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 44 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 44 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 44 Zv210Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Сб Мар 02, 2013 12:41 am

Ли действительно восприняла слова Мистики про силу всерьез и заметно испугалась, но испуг пошел на спад, когда та замялась: «Может просто выражение такое». Стараясь не привлекать внимания, ангел уселась на табурет, что облюбовала еще до этого, и принялась за еду, что выбрала для себя. Сушеная рыба была не слишком крупной, но, как и предположила ангел по её внешнему виду – её практически не нужно было чистить. Кости были мягкими и в процессе сушки почти полностью перестали чувствоваться, мягкая кожа, чешуя с которой была удалена ещё до сушки, имела приятный вкус – в итоге все, что нужно было сделать с рыбкой, это отделить голову и оставить плавники и хвост. Именно поэтому с рыбешками девушка расправилась довольно быстро, хоть и съела Ли в итоге немного, ей этого вполне хватило, чтобы утолить голод. Поэтому за яблоко, можно сказать, ангел принималась уже ради простого удовольствия.
Казалось, что день заканчивался не так уж и плохо, если бы не слова Ордалион, случайным слушателем которых стала Ли. Каждое его слово холодной иглой впивалось в сердце, и каждая эта игла порождала желание, как-то помешать, но страх был сильнее. Ангелу больно было представить, сколько жертв повлекут за собой действия некроманта. Но куда ей бороться с ним?
Девушка осторожно откусывала от яблока кусочек за кусочком, тихо, а сама все же пыталась найти выход из сложившейся ситуации. «А если я вылечу Мистику? Тогда она не сможет заразить кого-то ещё. Да… А когда спросят, зачем сделала, скажу, что думала, что так и нужно. Ведь Ордалион говорил Лили, что ему нужны союзники, значит, смерть Мистики ему не нужна. Можно будет сказать, что хотела помочь. Или вообще попробовать сбежать», - от последней мысли по спине пошли крупные мурашки, заставившие девушку немного поерзать на табурете. «Верно, ведь только он знает секрет ошейника, но завтра он будет далеко. А лететь можно – Мистика же сегодня летала. Значит когда он уйдет, я смогу улететь, а когда я буду достаточно далеко, даже ошейник не поможет», - продолжала рассуждать про себя Ли, от нахлынувшего осознания она даже на какое-то время забыла про яблоко.
60
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 44 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 44 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 44 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 44 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 44 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 44 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вс Мар 03, 2013 5:27 pm

-Спасибо.
Ответила Мистика Ордалиону за еду и принялась неспешно есть и слушать его рассказ.
В процессе рассказа лицо демоницы становилось жестким, и в глазах появился холод. Но она продолжала все так же методично есть.
И все-таки темные существа остаются темными не смотря ни на что. Я для него всего лишь своего рода оружие. Не знаю, на что я надеялась, на разочаровываться в людях и нелюдях мне уже надоело.
Мистику все чаще стали посещать мысли, что она всего лишь марионетка в руках некроманта,и ее жизнь ценна только для определенной миссии. Демоницу посетило ощущение пустоты и одиночества.
-Я все поняла. Ничего не выражающим голосом сказала Мистика.
Не доев, и, встав из-за стола, Мистика стала подниматься в комнату.
-Я очень устала, злой вам ночи.
И, не сказав больше ничего, скрылась на втором этаже.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 44 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 44 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 67 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 55 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения