Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 11 из 67 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 39 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Таверна "Под огнем" - Страница 11 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 11 117Таверна "Под огнем" - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Пн Окт 31, 2011 8:37 pm

В его словах есть смысл.
Натаниэль достал из походного мешка склянку с отваром целебных трав и протянул наставнику.
Идеалы у всех разные, я стремлюсь к своим идеалам, а ты, как видно, к своим.
Что касается моего владения луком-я буду совершенствоваться, чтобы стать идеальным лучником.

У парня промелькнула мысль.
Интересно, в его идеалы входят реские боли внутренних органов
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Пн Окт 31, 2011 8:49 pm

- Натаниэль тот самый избранник. - подумал Сублим беря склянку.
- Что это? Но ты прав, идеалы у каждого свои и мне приятно что ты понял это. Я буду гордиться всеми выпущенными тобою стрелами. - Взяв склянку закончил Сублим и улыбнулся искренни, так сказать от души.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Вт Ноя 01, 2011 6:35 am

Возьми. Эта штука поможет, облегчив боль, но вызовет сонливость. Так или иначе уже поздно.
Забыл сказать. Я разбираюсь в целебных травах... И в ядовитых... Но это не яд, честно.

Натаниэль и сам устал. День был долгий и слишком много событий случилось за него. С лёгкой радостью, что он наконец закончился, Натаниэль лёг спать.
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Вт Ноя 01, 2011 6:41 pm

Натаниэль вернулся назад в комнату таверны. В руках он держал мешок с жареным мясом, на приготовление которого у парня ушла половина денег с продажи шкуры. Сам Натаниэль разводить костёр в городе не стал.
Сублим уже проснулся и укоризненно глядел на него, то ли из за того, что настойка, которую Натаниэль дал, заставила его спать пол дня, то ли из за внезапного ухода его ученика, то ли из за чего-то другого.
Что-то не так, учитель?-поинтересовался Натаниэль
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Вт Ноя 01, 2011 8:22 pm

- Всё хорошо, уже хорошо. Итак, когда ты сможешь приступить к изучению магии? Потому, что в этой таверне мы можем жить, как короли сколько угодно и бесплатно, моих магических талантов хватит на всё время. Люди будут прислуживать нам и если что, даже отдадут свои жизни - Потирая глаза, скрипучим, от слабых недугов в лёгких, голосом произнес маг.
Сублим встал с постели, надел на голое тело мантию, заправил меч в ножны, убрал кинжал и, проверив склянки с кровью, принялся есть.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Ср Ноя 02, 2011 5:09 am

Прожить всю жизнь в таверне? Идея заманчива, но я бы хотел попутешествовать, узнать побольше об этом мире. Что же касается магии, я всегда готов самосовершенствоваться.
Странно. До встречи с Сублимом, Натаниэль не разу не думал так.
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Ср Ноя 02, 2011 7:24 am

Действительно, засиживаться - это плохая идея. Нужно быть в пути, там мы и сможем начать наши тренировки, нужно узнать о этом мире побольше - подумал Сублим доедая свой завтрак.
- Это приятно слышать. Итак, тогда после обеда мы отправимся в путь, вот только нужно будет спросить у хозяина таверны, хотя бы карту, займешься этим Натаниэль? - Сублим напряг свои человеческие и магические чувства, но результат его не порадовал. Беды в ближайшем будущем не должно было случиться и вот это, как раз, не радовало. Потому, что мага всю его жизнь преследовали неудачи и вся его жизнь это черные полосы.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Ср Ноя 02, 2011 8:06 am

Натаниэль поклонился и вышел. В таверне было полно народа. Натаниэль сел за стойку бара и попросил кружку эля и карту. Ему всё принесли и не потребовали денег.
Хм. В не плохое заклинание-этот стих. Интересно, я так смогу?
Глотнув эля, Натаниэль поперхнулся.
Как люди пьют эту гадость? Мне всегда говорили, что он вкуснее.
Отставив кружку, парень начал изучать карту. На востоке был лес, в котором они с Сублимом объявились. Южнее было "Царство Страха". -Нам явно туда не нужно-решил он. На севере был ещё один город. На западе пустыня. На северо западе были джунгли. Сверху было написано "Карта Мистерии"
-Значит этот мир называется мистерия?-спросил он у трактирщика.
-Да. Судя по вопросу, вы один из тех, кто прибыли сюда через врата? В последнее время таких много. Наверно что-то назревает,-трактирщик улыбнулся, отдавая другому посетителю выпивку.
Значит не мы одни сюда попали... Может другие иномирцы знают, зачем мы все здесь.
-Мы скоро съедем. Спасибо вам за гостеприимство. Теперь, если мы окажемся в этом городе снова, будем приходить только к вам.
Трактирщик улыбнулся. Натаниэль ушёл назад в комнату с картой, чтобы показать её Сублиму.
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Ср Ноя 02, 2011 6:20 pm

Сублим долго ждал Натаниэля. Маг практически не находил себе место.
Ну нельзя так долго брать карту у трактирщика, который отдал бы последнее с радостью. Похоже что-то случилось, но я ничего тревожного не слышал. Надо проверить. - Сублим закончил свою мысль и уже направился к двери, как в нее совершенно спокойно входит Натаниэль с картой и кажется от него немного пахло алкоголем.
- Прямо как от того маленького человека у Врат - сказал с насмешкой Сублим.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Ср Ноя 02, 2011 6:27 pm

Натаниэль усмехнулся.
Я многое узнал. Этот мир называется Мистерия, и мы далеко не первые, кто попал сюда через врата.
Он протянул карту, вкратце описав ситуацию и где что находится.
Позвольте узнать, когда же начнутся мои тренировки?
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Чт Ноя 03, 2011 5:53 pm

Видно все, кто прошел через Врата, должны, помочь в достижение идеала - подумал Сублим.
- Когда ты захочешь, тогда я и начну тебя обучать. Я так предполагаю, что твое обучение будет продолжаться в пути. По этому сейчас я начну с азов, так называемой теорией магии - начал маг, выпил стакан воды и продолжил рассказывать о том, чем является магия и о том что нужно для её использования. О том что чувства и эмоциями могут быть неплохим подспорье в управлении магией, но это может и навредить начинающему магу. О том, что для начала нужно чувствовать энергию в себе и вокруг. И о том, что нужно ею управлять и направлять ее, а не наоборот.
Сублим рассказывал о магии, так, как ему в свою очередь рассказывали о магии его родители. Долго длился рассказ колдуна и уже заканчивался день, а тема была необъятна и еще Сублиму предстояло многое поведать и многому научить своего ученика Натаниэля.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Чт Ноя 03, 2011 6:11 pm

Сублим рассказывал долго. Натаниэль слушал, не перебивая, пытаясь осознать каждое слово, что выходило не всегда ввиду отсутствия магии в его мире.
Ещё с прошлого вечера его интересовал один вопрос, на который маг так и не ответил в своей лекции.
Вчера вы сказали, что я - неполный маг, магическое существо. Что это значит, Кто я?
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Сублим Чт Ноя 03, 2011 6:25 pm

- Давай на "ты" так проще, ведь мы с тобою друзья. Отвечаю. Ты я так понимаю не рожден магом полноценным, ты, если можно так сказать, полу воин - полу маг. Можно назвать тебя боевым магом. Я думаю стоит тебя обучать именно в стезе пользы к обычным навыкам - даже Сублим немного не понял свою мысль в данном контексте по этому немного подумав он продолжил.
- Ты лучник и тебе будет проще поразить цель, если ты будешь невидимым, у меня есть заклинание на этот случай - вот теперь маг донес то, что хотел донести до Натаниэля.
- Кстати, Натаниэль, а что это за круглые маленькие блестящие бляхи, что люди дают трактирщику, я понял, что за них, он дает им выпивку и еду? - немного сменил разговор колдун.
Сублим
Сублим

Крайник
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Nataniel Чт Ноя 03, 2011 6:37 pm

Натаниэль слегка удивился вопросу.
Эти штучки называются деньги. За них можно многое приобрести, было бы нужное их количество.
Натаниэль достал из кармана 3 серебряника и протянул Сублиму.
Вот. Это не много, но у меня больше нет. В любом случае, они понадобятся только в городах. На открытой местности они значат не больше, чем любая другая железяка.
***
Натаниэль попытался сделать что либо из магической энергии. Но ничего, кроме огня не получалось. По сути, он даже не чувствовал этой самой энергии. Он просто создавал пламя.
Неужели всё, что я могу-поджигать? Жаль, я надеялся стать целителем...
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 11 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Атена Сб Ноя 05, 2011 12:01 pm

===>>> Дольмен

В таверну зашла девушка в плаще с капюшоном, прикрыв глаза, а с ней белокурая красавица с тигром. Они сели за столик у окна. Хотя, вид из него был не очень хорош. Они ждали, пока хозяин подойдет и спасет от голода путниц.
Атена огляделась. В таверне было уютно, но название девушку немного пугало. Огонь ей нравился, но не так сильно.
- Наверное, попросим воды. А я еще хотела бы поесть.
Жрица наконец-то сняла капюшон. И вздохнув, немного расслабилась.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Таверна "Под огнем" - Страница 11 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 67 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 39 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения