Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 56 из 67 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57 ... 61 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Таверна "Под огнем" - Страница 56 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 56 117Таверна "Под огнем" - Страница 56 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вт Окт 20, 2015 11:07 am

:goout: Крепость Акаад

Столкновение с големом было забавным, правда Рене, по-видимому, не был такого мнения. Слезать с Кардинала совершенно не хотелось, но раз отпускают, то так тому и быть.
- И не надейся. Это будет выглядеть нелепо. - Райн посмотрел на Эндолина. - Лучше закажите всё сами. Если вы не забыли, то я питаюсь только кровью, к тому же я ещё не оголодал.
- Зато я ей не питаюсь, - жалобно пропищал Сэй и развалился на плече хозяина, расправив в стороны крылья.
- Неужто проголодался? - Вампир осторожно почесал свою мышку по макушке. - Значит, покрадёшь кусочки у наших дорогих друзей. - Сэйнари только фыркнул. То ли нервы после побега из крепости пошалили, то ли он и в самом деле теперь проголодался. Нет, скорее второе: он не ел с того момента, как они оказались в этом паршивом мире. Может Райну на него и всё равно, а вот Сэй за эти несколько дней успел всё возненавидеть.
Если кто-то не знал, куда ему теперь податься, а другой вообще не желал ни куда уезжать, то Элевару было всё намного проще: он давно всем дал понять, что собирается обратно в город и обязательно туда вернётся. Но вот что делать в таком случае с Кардиналом?
- Тогда обсуждайте без меня. Я всё уже для себя решил - я возвращаюсь обратно, хочет этого кто-то или нет. - Райн сел за стол, закинув ногу на ногу, и предоставил разбираться с ночлегом и ужином Рене. Ожидая, пока все подойдут, вампир решил осмотреть помещение. Ничем необычным оно не выделялось. Та таверна, что была в деревне, была и то привлекательней.
"Возможно всё дело в этом маленьком чуде. Нури". - Кажется, кто-то начинает скучать по тому рыженькому оборотню.
- Да уж, убить нас не так сложно оказалось. Быстро бегаем, - усмехнулся Райн и посмотрел в сторону. Его всё не покидает чувство, что его кто-то постоянно сверлит взглядом. Может этот тот незнакомец, что в дальнем углу сидит, в светлом одеянии и с капюшоном на голове? Прячется, натягивает ткань на себя сильнее. Элевар недовольно хмыкнул и отвернулся. Пусть дальше смотрит, он и без него знает, что красивей всех на свете. В ком-то начинает распускаться нарцисс.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 56 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Окт 20, 2015 11:59 am

Лично Рене было все равно, кто будет делать заказ, это было не важно. Но раз единого решения принято не было, он просто попросил все, что было на четверых, лишь потом вспомнив, что Райн не ест. Решив, что уже идти на попятную нет смысла, он вытащил деньги и положил на стойку. После случая на постоялом дворе, Рене решил не рисковать. Вдруг еще кто-то имеет иммунитет к его настойчивости.
- Еще выпить чего-нибудь и все к тому вон столу. - Он указал на стол, где сидели остальные. - И еще кое что. Четыре комнаты до завтра. Этого хватит?
- Вам нужно доплатит еще золотой. - Ответил мужчина за стойкой. Рене вытащил еще монету. Та исчезла под стойкой. Рене же отправился к столу.
- Я все заказал, остается ждать. - Он сел, откинувшись на стуле. - Да уж. Выжили. Не хотелось бы мне еще раз туда возвращаться. Таких здоровенных пауков я еще ни разу не видел.
"Кажется, скоро само собой все решится. Да, теперь все куда проще."
- Я не знаю, что тут можно обсуждать. Как пойдет, так и будет. Завтра посмотрю. Мне не к спеху теперь. Не надо гоняться за камнями. Так что решу, куда податься позже. Сегодня не хочу забивать этим голову.
Принесли простенький ужин: картошку, зелень, несколько кусков мяса, какую-то похлебку каждому, четыре кружки и кувшин и нарезанные большие куски серого хлеба.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 56 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Окт 20, 2015 1:53 pm

Раз никто не взял на себя смелость отдать деньги человеку за стойкой, это вновь легко на плечи Рене. Ассир даже успел подумать, что останься он в предыдущем теле можно было бы выторговать небольшую скидку. Он даже сам поразился такой мысли, неужели успел соскучится по тому времени, когда одежда закрыла лишь незначительную часть тела.
- На самом деле все было не так плохо, как могло быть. Допустим у них могла быть ядовитая паутина и тогда сейчас твоя нога уже бы почернела. - Интересно, бросится ли вампир проверять или нет? - Думаешь завтра может случится нечто, что подскажет тебе направление дальнейшего пути? На самом деле мне пока не важно куда отправляться, но не хочется этого делать без вас. Во-первых таких друзей просто невозможно бросить, а во-вторых за вами нужен глаз да глаз. Вы только пару дней гостили у Лииры, а ей уже проще купить новый дом. Одно могу сказать точно - этот город навевает жуткую тоску и безысходность. Как будто здесь всем настолько все равно, что иметь под боком тот же самый рассадник пауков и ничего не делать для них нормально. В моем мире если не сами жители, то Инквизиция уже давно бы навела порядок.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вт Окт 20, 2015 4:56 pm

Райну даже представлять не хотелось, что им сейчас принесут. Есть он, конечно, не будет, но смотреть как здешние помои будет есть его Рене... Элевар закатил глаза и уставился на потолок. Заработает себе больной желудок, а потом пои его настойками из трав.
- Мне значит одному так повезло? Я видел и побольше. - Вампир скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула. Та в ответ угрожающе скрипнула. Если она сейчас отпадёт, кто-то будет бедным.
"Надеюсь кровать здесь нормальная и я не провалюсь в неё".
- Вот со второго и нужно было начинать, дорогой мой Эндолин. Мы же как дети малые и без твоего присмотра никуда не сможем деться.
- Подтверждаю. Вы - не сможете, - вымолвил Сэй.
- К тому же, разве ты не собирался поговорить с Вильвати по поводу нашей милой Лииры и её клейма? Да-да, она мне рассказала, что у тебя была такая идея и попросила тебя отговорить. Но кто я такой, чтобы отговаривать рыцаря от спасения прекрасной дамы?
Принесли скромный ужин, но не беднота еды слегка подивила аристократа, а её количество. Порции-то на четыре персоны.
- И кто это у нас тут голодный такой?
- Твой Рене небось, - пропищал Сэйнари и слетел с плеча хозяина на стол поближе к мясу. Вцепившись в кусок маленькими лапками, мышь принялась зверски его раздирать. Райн немного наклонил голову на бок. И по чему ему кажется, что Сэй сейчас в своих фантазиях пытается съесть Рене? Надо будет с ним переговорить на эту тему отношений.
- Но это не твой мир, дорогой мой Эндолин. И уж точно не мой. Видимо устраивает их всё это или у них просто нет выбора, кроме как смериться с этим.
Райн немного призадумался над словами Рене. Что-то он сейчас только и слышит "Я" и "Мне".
- Рене, ты, наверное, хотел сказать куда Нам податься, верно? - Элевар перевёл взгляд с Кардинала на Локхарта. Да, в последнее время у Райна не очень гладко складывались отношения с Эндолином, а всё из-за нелёгких отношений с Рене и ревности к нему, но ассир по-прежнему является частью его маленького дома. А кто-то, по всей видимости, решил нагло от этой части отколоться. И этот кто-то хочет до завтра что-то там подумать.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 56 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Окт 20, 2015 5:36 pm

- И что? Не стало же. - Рене пошевелил ногой. - Не отпала, не болит. Так что и говорить не о чем.
Он принялся жевать картошку, откусывая ее кусками, так как она была круглой и заедать зеленью. Хотя от последнего он все же открестился, не корова. Не его. Рене переключил внимание на похлебку. Было интересно есть ее, прикусывая картошкой и хлебом. Вспомнились полевые условия, когда в походной кухне был минимум продуктов. Этого хватало. Рене даже любил такую незатейливую еду. Ничего вычурного и лишнего. Лучше, конечно на природе. Тогда и вкус другой. Похлебка была пустовата, но хлеб был душистый, что радовало, так что Кардинал быстро потянулся за вторым куском. Доев картошку, он взял мясо и разделил его на волока, несколько штук и положил на край тарелки.
- Сей, так проще будет.
Сам же взял кусок и стал отрывать от него куски поменьше. Рене терпеть не мог вгрызаться в мясо.
- За мной не обязательно присматривать, я взрослый мальчик уже. А то были недоразумения. Кроме того, вы можете решать свои дела, а встретится можем и в другом месте. - Рене и не собирался сдавать свои позиции. - Возможно я. - Он указал куском хлеба на еду. - Но вообще, я просто решил взять на всех, вдруг ты захочешь. Между просим, добротная кухня. Не деликатесы, конечно, но вполне сойдет. Я не привередлив.
Пока он наслаждался едой, его мысли были поглощены кроватью, на которой он растянется.
- Я еще и четыре комнаты заказал, так что всем будет удобно и хорошо. Лично я собираюсь всем насладится сполна после привязки к Эндолину. И я уже начал праздновать это. И вам советую тоже по полной насладится имеющейся у вас свободой. - Он посмотрел на свой кусок хлеба, прежде чем его доесть. Потянулся за новым, но разломил его пополам, вдохнув запах. - Надо же! Миры разные, а запах почти такой же. - Рене оторвался от созерцания куска хлеба. - Райн, - Рене отвлекся и налил себе вина из кувшина, - ты решил куда отправишься, а я решил, что туда не хочу. Так что "нам" не получится. Но вы можете уладить свои дела, а я пока осмотрю окрестности, встретимся в любом месте, спросим у кучера-голема, где еще есть города или приметные места и как туда добраться. У меня с тем городом неприятные воспоминания и поэтому я туда не спешу. Кроме того, с Вильвати тоже встречаться желания нет. Так что тут мы разделимся. А потом вновь сойдемся все вместе, если к тому моменту вы не передумаете. - Рене осушил кружку. Определенно, ночь будет хороша. Настроение заметно поднялось.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 56 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Окт 20, 2015 7:53 pm

Вот такая еда больше походила на то, что Эндолин обычно ел в различных походах. Никаких изысков, зато сытно и способствует быстрому подкреплению после долгой голодовки. Ел он с таким же удовольствием как Рене, разве что все похвалы оставлял при себе. Правда слова о возвращении заставили его лицо немного потемнеть от раздумий.
- Я думал об этом. Но как ты точно сказал, это не мой мир. Может быть я своим благородными намерениями только разрушу то, что другие создавали долгими годами. Я же могу видеть не всю картину, да и Лиира не слишком обрадовалась моему решению. Хотя она и говорила, что временами злится на Вильвати, но в то же время и говорила, что все не так плохо. - К счастью напитки уже успели принести, поэтому ассир воспользовался этой небольшой заминкой и отпил большой глоток. Не самое лучшее конечно, и не самое худшее. - Я запутался в этом, а действовать во вред я не хочу. - К его немалому удивлению вампиры как-то не поделили направление дальнейших действий. А вроде бы только что не разлей вода мчались сюда на полной скорости! Эндолин даже немного притих, чтобы последить за дальнейшими событиями. Не придется ли кого-то снова вырубать и привязывать к кровати?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Дайрель Ср Окт 21, 2015 11:32 am

Эндолин попытался настроить всех на хорошую атмосферу, ведь что может быть лучше, чем быть живым, после столкновения с теми чудовищами. И ведь действительно, надо сидеть и радоваться, праздновать, быть довольным тому, что есть, вот только как обычно это осталось где то в воздухе, ведь любимая пластинка с песней об этой компании опять где то застряла и начала песню сначала.
Решив забить рот едой, чтобы не сказать чего лишнего, хотя ой как хотелось это сделать. Пытаясь посчитать сколько они смогли пробыть в мире и в гармонии друг с другом, хотя нет, гармония это уж больно сильно сказано. Девушка начала считать сколько они не пытались друг друга убить или снова привязать к себе тросами, чтобы не дай бог один вампир от другого куда-то делся.
Эндолин даже поутих. Зеленоглазая посмотрела на него, снова на них и резко стукнула кулаком по столу привлекая к себе внимание. Ничему её жизнь не научила все таки.
-Вы. Достали! Я не знаю, может вас удовлетворяет то, что вы и дня не можете прожить без ругани друг с другом, но от того, что вы продолжите перетягивать «канат» каждый в свою сторону, у вас ничего не выйдет! – элементаль даже не думала о том, что на неё щас зашипят, скажут, что она опять не в свое дело лезет или вообще выскажут все, что накипело у каждого из них.
Дайрель
Дайрель

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Zrit710Таверна "Под огнем" - Страница 56 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Ср Окт 21, 2015 12:10 pm

- Действительно, пару подобных добровольцев, решивших помочь ей с её же проблемой, отправили на тот свет за одни сутки и при всём этом она не счастлива твоим предложением. Какое безобразие. - Сарказма в своих словах Райн даже не пытался скрыть. Всё равно это бесполезное занятие. - Она рабыня, если ты не забыл. К тому же думающая и о ближних своих. Думаешь, она бы стала рассказывать тебе всё как на духу? Сразу видно, что тебе никто не подчинялся и у тебя не было рабов, хотя, мои всегда были за меня горой и рвали других аристократов в клочья, ну, или их рабов, посмевших что-то тявкнуть в мою сторону, - пожал плечами Элевар. - К тому же сомневаюсь, что ей понравился полёт погреб и разбитый локоть. Неизвестно, что он ещё с ней бедненькой делает. Может дом он ей купил тоже как подарок за нечто страшное, случившееся с ней, - загадочно улыбнулся он и посмотрел куда-то в сторону.
А вот подобного жеста доброй воли от Рене Сэйнари не ожидал. По началу мышь недоверчиво уставилась на него своими маленькими фиолетовыми глазками, но потом всё же взялась за поедание разорванных кусочков. Это и в самом деле было удобно. Но съел он не много: маленький желудок уже наполнен до отвала. Удовлетворённо покачав головой, он бросил взгляд на своего хозяина и слегка отодвинулся от него в сторону, дабы в случае его непредвиденного порыва не попасть под кулак и не превратиться в мохнатую лепёшку.
В глазах вампира явственно читалось желание взять ту самую тарелку с похлёбкой и одеть её на голову Рене. Сдержался. Хорошо. Но стоило Кардиналу продолжить спокойным таким голосом утверждать, что они все смогут легко разбрестись и по желанию больше никогда не встретиться, Сэйнари подумал, что хозяин его точно сейчас чем-нибудь огреет.
- Ох, не хорошо это. - И тут ещё Дайрль решила добавить масла в огонь. Но они же ещё не начали. - Молчи, молчи, девочка, пока тебя ещё не покусали.
То ли Райн не хотел устраивать публичного скандала, то ли решил всё оставить до лучших времён, но вампир только молча встал со стула и направился к выходу. Если всё так, как подумал сейчас Сэйн, то кому-то теперь стоит для собственной безопасности научиться спать с открытыми глазами и научиться просыпаться на каждый шорох, ибо Элевар в своём мире славился не только своей непредсказуемостью, но и злопамятством, сопровождающимся какой-нибудь кровопролитной и нежданной "шуткой",
- Эй, Райн, ты куда?
- Подышу свежим воздухом. Буду у дверей.
Как только Райн скрылся за дверью, мышь проводила взглядом и другого гостя таверны, решившего,скорее всего, тоже немного подышать воздухом, того неизвестного в светлом одеянии, который только недавно прожигал его хозяина взглядом. Глубокий капюшон по прежнему скрывал лицо, из-за чего незнакомца было невозможно рассмотреть.
Сэйнари вздохнул.
- Как, собственно, я и думал - лубофь на один вечер. - Глянув на Рене, Сэй решил перебраться на плечо к Эндолину от греха подальше. - Лучше бы тогда Райн Эндолина бы выбрал, он хоть тоже перистокрылый и блондин. Выше чем нужно, на руках не потаскаешь, но чуть больше похож на своего ангела, да и может жизнь была бы лучше и приятней, по крайней мере кто-то не горит желанием разойтись по миру, помахав всем лапкой с криком "Я свободен". "Люблю я тебя", "Я тоже не хочу тебя потерять", а дальше "Если не передумаете, то встретимся". Гениальная пара, нет чтобы поговорить друг с другом и решить куда лучше вместе отправиться - все до сих пор остались при своём мнении и "Решайте свои дела сами, мне они к чёрту не сдались". Я просто умиляюсь с вас двоих. Ах, да, спорим, что Райна за дверью нет? Оповещаю: он сейчас очень зол, обижен, а так же по природе своей охотник и хищник. Сложить дважды два умеем? Если всех это устраивает, то после его возвращения все молчим в тряпочку.
А Райна и в самом деле не было за дверями. Место того, чтобы простоять какое-то время прислонившись к стене дома, он пошёл "прогуляться", где в итоге забрался на крышу дома и стал молча высматривать какую-нибудь заплутавшую жертву. Когти чуть удлинились, на случай, если эта "жертва" всё же найдётся.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 56 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Окт 21, 2015 1:37 pm

- А стоит ли вообще вмешиваться? - Внес свою лепту Рене в процессе поедания ужина. - Если бы девушка хотела помощи, она бы так и сказала, а не давала непонятные намеки, которые могут быть надуманы или слишком туманны. - Больше в разговор о Лиире Кардинал решил не встревать. Ему и без этого есть о чем думать. Он только удивленно посмотрел на то, что его слова, сказанные между поеданием похлебки могли вызвать такую реакцию, что в пору было просто молчать. Не поняв того, что случилось, он просто продолжил есть, только бросив взгляд на вставшего Райна. Если тот хочет выйти, его право. Провожатые ему явно не нужны. А вот обильное словоблудие со стороны мыши переключило внимание от тарелки на нее. Ненадолго.
- Ты о чем это? Во-первых, мне не давали возможности что-то обсудить. Райн решил уже, что будет делать. Он мальчик взрослый. Я высказал свое мнение и оно не так уж и не плохо. У меня есть причины не любить тот город и тем более то место. Во-вторых, я сказал, что буду просто в другом месте. Может, даже в окрестностях. Мне не обязательно таскаться хвостом за всеми. Кроме того, у каждого может быть свое мнение. Что-то не припоминаю, чтобы мне было запрещено его высказывать. И мне все равно, что Райна нет за дверью. Если он решил кого-то прибить, это его право. Почему бы и нет. Он не ест все это, а соблазн перекусить может быть велик. Так что пусть развлекается, если его Эндолин не пойдет ловить во имя святой инквизиции. - Все это Рене проговорил абсолютно спокойно. У него не было причин кричать или спорить. Он вообще не видел проблемы. - И да, я не принцесса, сидящая в башне. Мне с жаром тормошить принца, чтобы узнать как прошла его битва с драконом, не нужно. Так что я воздержусь от расспросов, кого грохнули в эту ночь.
Рене отставил пустую чашку, долил еще вина из кувшина, выпил и откинулся на стуле.
- Не понимаю, Сей, что ты так трясешься? Ты против того, чтобы Райн со мной возился, но в тоже время тебе не нравится, что я не соглашаюсь с ним, не принимаю безоговорочно его позицию. А ведь, между прочим, я предлагал Райну Эндолина. - Рене даже и не подумал скрыть этот факт от ассира. Быть может, он и ему уже это говорил. Последнее время Рене так много говорил и думал, что уже не помнил кому что говорил на самом деле.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 56 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Окт 21, 2015 3:26 pm

Решение перейти непосредственно к еде, вместо того, чтобы говорить о высоких материях было определенно верным. Пока Райн рассуждал что есть рабство и как с ним стоит обращаться, ассир успел съесть пару картофелин и запить их новой порцией пива.
- Подчинялись, но по долгу службы, видимо это не слишком похоже на ситуацию Лииры. В том-то и дело, что тут столько неизвестного. - Если бы они вновь отправились в Инь Янь, он бы точно встретился с тем вампиром, чтобы решить все раз и навсегда. Но в то же время вновь отправляться в тот город не хотелось. За размышлениями и ужином Эндолин как-то пропустил мимо ушей что вообще произошло. Вроде бы Кардинал ничего такого не сказал, а Райн уже куда-то прогуляться отправился. Да еще Сэй решил прочитать лекцию о любви вампиров.
- Вы двое. Я вам не девушка на выданье, что это вы меня так дружно ему предлагаете? - Сверкнул глазами инквизитор сначала на маленькую мышь, потом на большую, что сейчас пребывала в человеческом облике. Даже думать не хотелось чем сейчас на самом деле занят Элевар. - Но может тебе, Рене стоит пойти следом? Если Райн такой охотник, то ты можешь вполне немного поиграть с ним или поохотится на него же. По дружески. И напряжение снимите и жертв лишних не будет. Заодно и обсудите, почему ему так хочется вернутся в тот город.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Ср Окт 21, 2015 4:39 pm

Сэйнари поудобнее устроился на плече ассира и спокойно слушал Рене, изредка почёсывая себя лапкой за ушком.
- Хорошо, остался ты где-то недалеко от города Инь Янь. Проходит день, проходит два - весточки от Райна нет. "Хорошо, у него дела" - скорее всего подумаешь ты. Проходит месяц-два, ты уже начинаешь волноваться. Проходит год, ты летишь в тот город, узнаёшь что Райн погиб или в рабстве на цепи сидит. Твоя реакция? Всех убью - один останусь? Больше чем на половину уверен, что ты будешь упрекать себя в том, что вообще позволил ему уйти в Инь Янь. К тому же, разве я говорил о том, что ты безоговорочно должен его слушаться и у тебя не должно быть своего мнения? Не припомню. Но ты бы мог выразиться по другому и предложить бросить эту его идею и отправиться в другое, более приятное для всех место. Ты же предпочёл сделать шаг в сторону. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу этого Вильвати. Я не знаю кто он, но из того что я слышал могу делать выводы, что если этому психу что-то взбредёт в голову, то убить Райна ему не составит огромного труда. Эта тварь берёт каждого в рабство, убивает тех, кто тянет к рабам свои руки, обладает магией огня и плюс ко всему он, скорее всего, куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Ещё один плюс, это огромная вероятность того, что Вильвати невосприимчив к магии Райна, то есть мой хозяин окажется перед ним совершенно беспомощным. И ты по-прежнему считаешь, что лучше его пустить в этот город? Ну-ну. - Сэйнари даже не шелохнулся, когда Эндолин грозно сверкнул на него глазами. - Тише, тише, Эндолин. Я просто высказал своё желание для лучшего будущего своего хозяина, ничего более. Я всё же о нём беспокоюсь, пускай я и мышь, да и Всесильная Кирика и Мудрый Гардис попросили за ним присматривать. - Тяжкий вздох. - Если бы только у меня было тело и сил побольше. - Мышь почесала себя в очередной раз за ухом. - Охота. Если сейчас Райн кого-то и поймал, то мне его жалко. Он его так просто не убьёт. - О том, чтобы предпочёл вампир сделать бы со своей жертвой он решил умолчать, дабы не портить никому аппетит.

Жертв было две, да и тех Райн пропускал: детей он никогда не тронет, какими бы они паршивыми не были бы, а с тяжело больными людьми игра была совершенно не интересна. Пришлось сменить место выжидания, затаившись в тёмном уголке за таверной. Здесь тоже мало кто ходит, порой просто пробегают и никого не замечают. Конечно, Райн выбрал бы место охоты где-нибудь глубже в городе или на окраине, но от таверны далеко уходить ему не хотелось.
Что-то пока никто не спешил сюда приходить, а жаль, место хорошее - руку протянул, жертву поймал и прижал к стене, после чего делай с ней всё, что душа пожелает. Главное чтобы жертва не обладала хорошей мордашкой, иначе перед смертью Пекло точно не познает.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 56 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Окт 21, 2015 5:11 pm

- Какой ты словоохотливый сегодня. Или это потому, что Райна нет поблизости? - Рене сложил руки на груди. - Допустим, что он туда не один пойдет. Эндолин хотел не расставаться с друзьями, так что подстраховал бы. А его трудно убить. Он тут самый сильный. Все уже поняли, что не девушка. По штанам видно. Успокойся. - Как бы между делом парировал слова ассира Рене.
Хотя слова Сея посеяли тень сомнения. Будучи уверенным, что так было бы неплохо и ничего плохого от этого нет, сейчас уже он не был так уверен. Рене тогда будет корить, вот только обоих, себя, что не уследил и Райна, что так глупо бы погиб. Но вслух он этого говорить не стал.
- А с чего ты решил, что он будет меня слушать? - Это были не беспочвенные слова. Райн был старше по факту Рене, хоть последний в это и не очень верил. Но что вампир был себе на уме, в этом не сомневался. - Я не вилял. Каждый высказал свою точку зрения и только. Райн сказал одно, Эндолин другое, я третье. Вот только мои слова никому не понравились вот и все. А если там и правда обитает полный псих, тогда вообще не понимаю, зачем туда возвращаться. Ради девушки, что дала приют добровольно-принудительно? Я не настолько сентиментален. Мне все равно на Лииру.
Надо же, он тут сидит и слушает отчитывания существа, что чуть больше ногтя. Так еще и Эндолин решил покапать на нервы. Все было хорошо, нет, на пустом месте создали проблему. Милый Рене не согласился с не менее милым Райном. Что же теперь будет? Рене вздохнул и встал.
- Ну конечно. Может он заблудился, на него напали и увезли в рабство, а у него нет сил, противостоять нападкам похитителей. - Рене махнул рукой и направился к двери. Она закрылась.
- Черте что! Все читают мне нотации, будто я совершил смертный грех и собираюсь сделать еще один. - Кардинал накинул капюшон и пошел по улице.
"И где мне искать его? А... Что я вообще тут делаю? Угораздило же завязнуть так глубоко. Один проткнул, другой порезал, а мне их слушать и не обижать. А третий вечно шипит или ворчит. Когда я успел скатится до такого, что позволяю собой командовать куску шерсти с голосом?"
Рене не представлял, где можно найти Райна, поэтому пошел наугад по улице. Может кто станет звать на помощь.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 56 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Окт 21, 2015 6:19 pm

Сэй похоже умеет находится в двух основных состояниях - глубокий сон, который не прервать даже громом небесным и великий философ, заточенный в теле крохотной мышки. Как только он успевает набраться нужного количества информации совершенно не ясно.
- В таком случае нам даже близко нельзя подпускать Райна к этому городу. Зачем ему вообще нужна встреча с подобным вампиром? Поделиться опытом из другого мира? - Поинтересовался ассир занимаясь в это же время мясом. Интересно, а чье оно? В особо длительных странствиях и крыса становится пищей богов, но в таком городе небось и крыс-то уже нет.
- Не может тебе быть все равно после всего, что она нам сделала хорошего. Просто учитывая количество неприятностей от вас двоих, этому Вильвати нужно постараться, чтобы вас догнать. Но если мы вдруг туда и соберемся, то нужно идти всем вместе, так наши шансы возрастут во много раз. Да и ты не простишь себе, если узнаешь, что с Райном действительно что-то случилось. - Эндолин проводил взглядом Кардинала, который тоже решил отправится на прогулку.
- Значит все, что осталось, это нам с тобой, Сэй. Ты, кстати, что предпочитаешь вино или пиво? - Благо на столе еще оставалось и то и другое.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Чт Окт 22, 2015 9:21 am

Сэйнари так и хотелось спросить Рене, действительно ли он вампир или на деле является всего-лишь метаморфом, пьющим кровь.
- Я, конечно, не спорю, что Эндолин сильнее нас, но ты не думал, что этот вампир, как и вы с Райном, может подчинять и гипнотизировать? Тут уже вся его сила не поможет. - Сэй зевнул от всей души и немного перебрал лапками и крылышками для большего удобства. - Это лишь мои догадки, но от части, я думаю, Райн увидел в Вильвати своего бывшего генерала, наставника и слугу Всесильной Кирики в одном комплекте - Гардиса. Он был одним из сильнейших вампиров нашего времени и одним из немногих, кто отличался от всей аристократии. И теперь Райн хочет познакомиться с ним поближе и получить от него опыт в познании магии. Возможно так. Но есть причина и поболее. О ней спрашивайте у него самого, или вспоминайте, что он говорил Лиире перед тем, как вы покинули её дом и отправились к Шатто. Это было при вас, я точно помню, ибо не спал... или находился в лёгкой дремоте, вот этого уже не помню. - Если бы мыши могли улыбаться, то Сэй всенепременно это сделал бы. - Милая девушка, добрая. Женой была бы хорошей. Не хочешь её под венец взять, Эндолин? Потомство у вас было бы хорошим. - А вот на последние слова Рене мышь готова была схватиться за сердце. А что если этот псих и сюда явится, утащит хозяина с собой и сделает рабом? И почему в моменты, когда разговор начинался об этом Вильвати он, как назло, вечно просыпался? Меньше бы знал - лучше бы спал. Хотя, если посудить здраво, то на кой чёрт ему сдался его хозяин? Да по большому счёту ни на какой. Если только для красоты.
- Я предпочитаю воду. Но раз её нет, то заменим на вино. Хотя, я никогда его не пил. Надеюсь не опьянею. - Сэйнари слетел с плеча и приземлился на край чашки, ожидая, когда ему нальют. - Может ты мне кое-что объяснишь: зачем бегать за тем, от кого не возможно получить потомство? Создание семьи подразумевает под собой ещё и появление наследников, тех, кто продолжит твой род. Что с Китё, что с Рене - от них же ничего не возможно получить. Кто-то будет менять пол? И кто? Райн или Рене? Да и ты. Вот в плане создании семьи от тебя был недавно толк. Переспал бы ты с Райном или Рене и появилось бы у вас потомство... Да-да, и не смотри так, наверняка бы забыл принять специальный отвар трав после всего, а через пару месяцев удивлялся бы, что пополнел. Вот зачем им все эти отношения?

Бедный, ему совершенно не повезло - попался в лапы к хищнику. Молодой парень, но уже с изуродованным лицом. Какая жалость, а ведь если убрать шрамы, то он был бы мил.
Ничего не смог понять, ничего не увидел, только стену дома в которую его со всей силой припечатали. Голова трещит, перед глазами чёрные круги. Юноша слышит краткий смешок, пытается вырваться из захвата и закричать, позвать на помощь, но его грубо взяли за волосы и резко ударили головой об стену, дабы больше не предпринимал подобных попыток.
Райн слышит чьи-то шаги не далеко, отпускает свою избитую жертву, позволяет сесть ей на землю, после чего наносит ещё один удар ногой в голову, дабы окончательно отключить её. Теперь можно не волноваться, что его кто-нибудь будет искать - никто же его не видел. Райн ещё раз бросил взгляд на юношу. Жив.
И кто же решил прогуляться перед сном? Элевар не выходит из своего укрытия, ждёт, когда шаги удалятся, после чего осторожно выглядывает из-за дома. Показалось, или это и в самом деле Кардинал был? Райн вышел на дорогу. Нет, это на самом деле был Рене. И куда он направился?
- Стой и не двигайся пока не разрешу, Кардинал! - отдал приказ Элевар и щёлкнул пальцами. А что здесь такого: он обещал только не подчинять его своей воли, а про приказы уговора не было. Разум чист - всё прекрасно.
Довольный собой и своей проделкой, Райн подошёл к обездвиженному Рене со спины, прижался к нему, схватил за запястье одной рукой, а на другой слегка выпустил когти и провёл ими по шее вампира. Надави он чуть сильнее и пошла бы кровь.
- И что это мой возлюбленный Рене гуляет ночью место того, чтобы в постели сейчас лежать? Соскучился по мне? Быстро ты. - Райн наградил своего вампиром лёгким поцелуем в шею и отошёл от него на пару шагов, щёлкнув пальцами и отдавая новый приказ. - Позволяю двигаться. И что же ты тут делаешь? Из-за тебя у меня сбилась охота. Вновь жертву искать надо.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 56 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 56 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Окт 22, 2015 10:11 am

И почему вообще Рене должен о чем-то спрашивать Райна? Это его дело. Если он хочет, пусть делает, что хочет. У всех есть выбор. Да, у всех. Только вот не все так думают. Кажется, что многие считают, что у Кардинала его теперь быть не должно. А это странно. Он не давал повода так думать. Нигде не писал расписок, не давал клятв.
Позади раздался знакомый голос. Рене остановился. Ему казалось, что он сделал это сам. Его обняли. Да, это было приятно. Рене скосил глаза, затем решил повернуть голову, но ничего не вышло. Его отвлек поцелуй. Оцепенение спало. Кардинал повернулся.
- Искал тебя. Все лучше, чем впечатать в стол твоего мелкого советника.
Рене не взбесило то, что Райн его остановил. Он еще сомневался, что это было, правда магия или все же нет.
- Райн, нам надо поговорить. - А это уже не было так легко. Открывать душу не входило в число достоинств Рене. Он схватил Райна за руку и потянул в сторону, поближе к домам, чуть не припечатывая к стене одного из них. - Послушай. Мы очень разные. Ты не хуже меня это знаешь. Ты показываешь эмоции, а меня учили этого не делать, а еще больше не привязываться и держать на расстоянии, не сближаться, даже если есть чувства, всегда одергивать себя. И это так просто не искоренить. Это вдалбливалось веками. - Рене замолчал, вздохнув. - В общем. Если ты хочешь, чтобы я поехал с тобой, просто скажи. Да, мне не нравится эта затея, я ее не понимаю и город этот терпеть не могу. И на Лииру мне плевать. Но если тебе это надо, я поеду. Если тебе так нужен тот псих и, по-твоему он единственный, кто сможет тебе помочь. Просто я считаю, ник чему хорошему это не приведет. Ни у меня ни у Эндолина нет защиты от внушения. Поэтому мое присутствие может быть опасно. Если... - а это было еще сложнее. Интересно, почему? - ... если он заставить меня тебя убить.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 56 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 56 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 56 из 67 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57 ... 61 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения