Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Акаад

Страница 27 из 43 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 27 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Крепость Акаад - Страница 27 68317710Крепость Акаад - Страница 27 117Крепость Акаад - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 18, 2015 9:28 am

Райн не торопился с ответом, но и коварная улыбка не спешила сходить с его лица.
- А хорошо ли ты знаешь своё настоящее тело, раз принялся сравнивать что-то? - произнёс вампир и не дожидаясь ответа направился за Рене. По сути он и не надеялся его получить - просто не нуждается в нём.
- Какой у меня растёт прекрасный лжец, - как-то умилённо произнёс Элевар, глядя на Карлинала и идя по левую от него руку. - Врёт и не краснеет, как я. Думаешь поверю в эти угрозы? - И вновь эта улыбка, что была минуту назад. - А мне лично всё равно, как они до этого докатились. Случилось и случилось, мы-то что с этим поделаем? Покиваем головой и скажем "Сочувствуем утрате" или "вашей беде"? И тут скорее вопрос не в том, кто будет что отстраивать, а кому всё это надо.
Райн зевнул, прикрыв рот рукой. Вот теперь ему хотелось спать: завалиться на мягкую кровать, закутаться в мягкое одеяло, прижаться к своему вампиру и спокойно провалиться в сон, ни о чём не беспокоясь и не думая. Элевар потянулся и посмотрел на следы от кареты, тянущиеся вдоль дороги. А он-то надеялся немного поразвлечься с людишками, пока все будут отдыхать в своих комнатах, но, видимо, не судьба.
- К счастью я ещё не голоден. Три дня, верно? - Ещё раз зевнул вампир и посмотрел на Рене. Везёт ему, может обходиться спокойно без крови и спокойно с этим прожить, а вот сам аристократ никакого насыщения от еды никогда не чувствовал, но нельзя было отметить, что, несмотря на это досадное недоразумение, он обожал всё сладкое, особенно мёд.
"Неплохо было бы его где-нибудь здесь найти".
- Мой милый Рене, не возьмёшь меня на руки? Что-то детские годы захотелось вспомнить, когда меня все туда-сюда носили на руках. - Конечно же это была шутка, и Райн ни на что подобное не рассчитывал, просто ему захотелось немного отвлечь друзей от далеко не радостных мыслей, а другого способа этого сделать он ещё не придумал. - А может это ты, мой дорогой Эндолин, хочешь сделать? Я очень даже не против буду. Главное несите бережно, - улыбнулся вампир. А развлечься ему всё равно хочется.
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 27 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 18, 2015 9:47 am

Теперь они переключились на разговор о городе, о котором ничего не знают. Все лучше чем молчать или перемалывать то, почему Кардинал улетел, сорвавшись. Рене глянул на Дайрель.
- Ты серьезно? Я за всю жизнь не разу не слышал, чтобы разрушенный город бежали восстанавливать соседи. Хотя бы потому, что это им вообще не нужно. У них своих забот хватает. Это должны делать жители. Или не делать. Второе наблюдаем мы, а также они сами. Другой вопрос "почему" все именно так. Но как сказал Райн, нас конечно это не касается. Во всяком случае, моего участия тут не будет как и соболезнований. Я просто не хотел молчать, а эта тема была не хуже остальных.
Про тело Эндолина Рене предпочел не говорить. Это могло спровоцировать много нежелательного. Да и слишком еще были живы эмоции на этот счет. А вот предложение подурачится неожиданно нашло отклик. Рене искоса глянул на Райна. Затем замедлил ход и встал так, что оказался перед вампиром. И быстро схватив того за руки, поднял их и положив себе на плечи чуть присел и закинул Райна на спину, все еще удерживая его руки. Таким образом он получился практически сидящим у него на спине, руки вампира держал Рене на своей груди, плотно прижав и пустился бежать по дороге. Дурость, но в качестве разрядки после смертельной опасности подходило неплохо. Почему бы и нет?
- Мне нравится больше такой вариант. Верхом! Вторая пара отстает! - Прокричал он, почему-то надеясь, что Эндолин и Дайрель подхватят инициативу.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Крепость Акаад - Страница 27 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Крепость Акаад - Страница 27 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Окт 18, 2015 2:30 pm

Ассир не заметил какой-то особой ловушки в вопросе Райна, поэтому без хитростей ответил.
- Со своим телом я уже не первую сотню лет и сомневаюсь, что в нем спрятано что-то такое, о чем я бы сам не знал. - Не то, что женское, которое было даже слишком чувствительным. Эмоции буквально захлестывали с головой заставляя порой делать совершенно не то, что делал бы он в нормальном состоянии.
- Мы точно не те, кто будут это все восстанавливать. Не знаю, что произошло, но люди должны сами справляться с такими трудностями. Если они выбрали жить в полууничтоженных домах, значит это их выбор. Нельзя жить за других.
Предложение взять Райна на руки Эндолин совершенно не понял и даже с трудом представлял как бы это выглядело со стороны. Обычно так носят девушек причем попавших в беду. Правда недавно Рене также нес самого Эндолина, когда тот превратился, то тому в голову явно ударило что-то не то. Но сейчас это превратилось в какую-то странную но и забавную игру.
- Это мы просто даем фору. - Усмехнулся ассир, кивнул Дайрель, чтобы та тоже попробовала эти скачки. Как только девушка оказался на его спине, он побежал следом за вампирами. - Кто первый прибежит, тот и выбирает, что заказываем на ужин.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 27 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 27 Edzua10Крепость Акаад - Страница 27 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Вс Окт 18, 2015 5:38 pm

Да никому не надо. Из тех местных, кто остался, скорей всего уже все равно что с ними будет, а другие уже давно сбежали в другие края и если нашли себе новый том, то старый стараются не вспоминать, и правильно делают.
Конечно их компания не будет теми, кто чем то сможет помочь, но вот только сколько людей в этом же месте задавали такие же вопросы и уходили ни с чем? Скорей всего немного, ведь из крепости просто так не выйдешь.
Чем дальше от крепости, тем легче становилось на душе, а у кого то вообще детство в одном месте заиграло. К слову это очень даже разряжало обстановку. Правда элементаль не представляла, что начнутся вот такие забеги. Она так только на отце каталась, будучи маленькой. С сомнением посмотрев на мужчин и заметив, что они серьезны в своих намерениях, зеленоглазая удивленно сначала посмотрела на удаляющую парочку, потом на Эндолина, и снова на клыкастых.
-Мы не отстаем!- крикнула в ответ Рене Дайра и посмотрела на Эндолина. Тот был явно не против поучаствовать в этом неожиданном порыве вампиров, а потому не теряя лишних метров между парами, девушка быстро запрыгнула ассиру на спину, крепко держась за его плечи.
-Я легче, так что мы можем их догнать!
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 27 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 27 Zrit710Крепость Акаад - Страница 27 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 18, 2015 6:21 pm

- Ну-ну, - всё с той же коварной улыбкой произнёс Райн на слова Эндолина о своём теле.
"Надо будет в ближайшее время узнать по лучше тело моего возлюбленного Рене. Должны же быть у него ещё какие-нибудь чувствительные места, прикосновения к которым будут сводить его с ума".
И кто бы мог подумать, что Кардинал вступит в игру? Пускай и слегка переделанную, но всё же! Райн лишь удивлённо моргнул и посмотрел на Рене. Поначалу аристократ совершенно не понимал, зачем тот остановился перед ним, но когда вампир схватил его за руки и закинул к себе на спину, это было поразительно. Пришлось обнять Кардинала ногами за талию, чтобы не болтаться позади тряпкой. Однако Элевар был очень счастлив проявлению подобной инициативы со стороны Кардинала.
Удивительно, но к их эдакой забаве присоединились и Эндолин с Дайрель. Вот потеха же: обычные побегушки превратились в небольшое и шутливое соревнование. И почему бы немного не поддержать эту идею?
- Ты слышал его, мой милый Рене? Покажи ему, что нет на свете никого быстрее тебя и слово об ужине всегда остаётся только за тобой! Давай, давай!- рассмеялся вампир и оглянулся. Их начинали догонять. Конечно, здесь ничего особого в их игре не было и всё это было скорее понарошку, но хотелось всё-таки малость чтобы первым к таверне прибежал именно его Рене. А в таком случае небольшой стимул ему всё равно не помешает. Райн наклонился к уху Кардинала. - Давай, Рене, беги быстрее. И если ты доберёшься до назначенной цели быстрее, то тебя потом будет ждать один очень приятный сюрприз. - Лизнул его за ухом вампир и хитро улыбнулся.
"Только попробуй сейчас встать столбом и начать думать над моими словами, не прощу же, паршивца", - рассмеялся про себя Райн и вновь глянул на Эндолина с Дайрель, после чего сильнее прижался к Рене. Губ коснулась мягкая улыбка. Как же он сейчас был счастлив.
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 27 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Окт 19, 2015 10:39 am

Нет, если пошли соревнования, то они должны были быть первыми. У них было преимущество. Они побежали раньше и хотя это было не так уж и честно, никто не мешал, Эндолину первому начать эту гонку. В итоге, Рене, подбодряемый Элеваром несся изо всех сил по дороге, ведущей в город, не обращая внимания на лица случайных прохожих, что видели эту странную картину. Ну и пусть. У всех свои проблемы, у Кардинала была своя - он должен был прибежать к таверне или трактиру, в общем первым. При этом он был в менее выигрышном положении, так как он не знал куда бежать.
Выбежав к городу, он на ходу стал выкрикивать название, надеясь, что заполнил верно.
- "Под огнем" где?
Первый прохожий только смотрел на него и ничего не говорил. Но это уже было не важно, он остался далеко позади. Второй тоже не оказал должной прыти. А вот у третьего хватило мозгов показать хотя бы пальцем. Рене повернул и ускорился. Эндолин не собирался отставать.
- Надеюсь, это будет шикарное стойло. - На ходу и делая остановки между словами, прокричал Рене. - Потому что я очень похож на лошадь.
Он чуть было не проворонил нужное место, но вовремя открытая и скрипнувшая дверь привлекла внимание вампира. Рене кинулся к двери.

--> Таверна "Под огнем"
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Крепость Акаад - Страница 27 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Крепость Акаад - Страница 27 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Окт 19, 2015 12:51 pm

- Не знаю, Райн немногим тебя тяжелее. - Задумавшись над словами Дайрель, ответил ассир.
Пара секунд конечно была потеряна, но не все так плохо. Забавно, что в этом соревновании никто из участников даже не подозревал, где находится финишная черта. Как только показались первые жилые строения гонка перешла на новый уровень - теперь можно было хотя бы приблизительно узнать нужное направление. Рене правда летел вперед с такой скоростью, что большая часть слов просто не успела бы до него долететь. Но вот им повезло и один из припозднившихся прохожих догадался показать пальцем в нужную сторону. Как раз открылось второе дыхание.
- А, так ты за овсом так бежишь, но не волнуйся, как только мы прибежим первыми, попрошу тебе лучшую солому, что еще осталась в этом месте. - Вот впереди и какая-то вывеска, даже уже не важно что там на ней изображено. Кардинал даже не думал уступать, они уже почти бегут вровень. Но кое-кто умудрился их опередить. В дверях, перекрыв почти весь проход стоял голем, причем очень знакомый им.
- А я как раз шел проверить лошадей. Если захотите завтра отправится в путь, найдете меня в конюшне. - Сообщил он всем четверым, после чего направился по своим делам.
- Хм, ничья? - Спросил Эндолин.

--> Таверна "Под огнем"
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 27 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 27 Edzua10Крепость Акаад - Страница 27 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Пн Окт 19, 2015 2:27 pm

Город хоть и был кошмарен, но радость хоть какую-то, на данный момент, вызывал; не у всех, скорее только у аристократа, восседавшего на своём возлюбленном, как на диковинной лошади. Лица прохожих были вне всяких похвал. Видно не каждый день некоторые личности устраивают по ночам подобные соревнования. Чтож, от этого только интересней становилось. Райн совершенно не следил за дорогой, на это у него был Рене, скорее наслаждался реакцией прохожих. По большей части всем было дико всё равно на то, что происходило: они только округляли глаза и порой оборачивались в след.
Один прохожий ничего не сказал про местонахождение таверны и второй тоже умолчал. Следующего уже готов был ловить и допрашивать Райн, но тот всё же догадался хоть пальцем указать дорогу.
"И на этом спасибо!"
Элевар посмотрел на бегущую рядом парочку. Близко. Да какое тут близко! Они сравнялись друг с другом.
- Ха, не дождёшься! Сам будешь свою солому есть. Давай, конь мой чёрногривый, скачи быстрее и проучи эту выскочку инквизиторскую! - Вновь принялся подбадривать Райн вампира.
Но вот не задача: первым у финиша оказался голем. Проследив за ним взглядом, аристократ вздохнул и посмотрел вначале на Эндолина, пожал плечами, а потом и на Рене.
- Плохая ты лошадь, милый мой Рене. Плохая.
И почему-то вспомнился их прошлый кучер.
"Этого он точно не загрызёт, если внезапно что-то пойдёт вновь не так".

:go: Таверна "Под огнём"
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 27 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Вт Окт 20, 2015 9:54 am

Периодически девушке приходилось немного крепче держаться за Эндолина, чем она это делала, ведь дорога уходила из под ног так быстро и так непредсказуемо менялась, что подводить падением бегуна совсем не хотелось.
Интересное развитие или скорее завершение соревнований прервал тот, кого не ожидала именно сейчас увидеть элементаль.
Голем ведь кажется даже не понял, что они делали и как неудачно он появился на дороге.
Даже на скорости эти трое успевали переговариваться и поддевать друг друга.
Улыбнувшись на возникшую ничью, благодаря кучеру, а до этого еще и тихо посмеявшись над Рене, девушка спрыгнула с ассира и пару раз попрыгала на месте, разминая ноги.
Название таверны, как и сама таверна не очень то вызывали доверия, но надеясь на то, что ничего не случится, зеленоглазая вошла внутри вместе со всеми.

:go2: Таверна "Под огнем"
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 27 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 27 Zrit710Крепость Акаад - Страница 27 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Ср Фев 24, 2016 3:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
:goout2: Разрушенная часть города

Пес не ответил дренею, может, потому что не хотел или потому что не мог разговаривать в подобном облике, да еще и с цепью в пасти.
А тем временем запачканный кровью караван выходил на достаточно безлюдную площадь, окруженную только с одной стороны каким-то жилым, но по виду заброшенным домом, а с остальных трех сторон была лишь мощная высокая каменная стена. Правда чуть левее в стене виднелись покосившиеся деревянные сейчас запертые врата, видимо через них Мингжу и собиралась выйти.
- На меня не подействовал твой дым, потому что я не совсем человек… - загадочно ответила женщина, однако более она ничего не успела сказать.
В воздухе что-то блеснуло, не то искра, не то сам воздух был каким-то странным, хотя ничего при вдохе не чувствовалось. Первыми странную ситуацию «оценили» рабы, ибо Эа мгновенно принял свой человеческий облик, даже не удосужившись поставить клетки, те попадали на выложенную камнем дорогу, завалившись на бок, неприятно скребя железом по камню. Эа в этот момент, скрючившись на дороге, просто лежал, прижимая руки к ушам. Затем завалилась на землю и Элен, девочку била мелкая дрожь, подняться она была пока не в состоянии.
Нагамаса почувствовал, будто всю энергию из него выкачали, вздохнуть и выдохнуть было нечем, но с другой стороны он был лишь человеком, который владел магией и которого этой магии сейчас так жестоко лишали. Рабы были и так в ошейниках, а потому ничего не почувствовали, а вот Мингжу…
Замерев, женщина брякнулась на колени, после чего возле ног Нагамасы внезапно оказался металлический большой боевой веер, а сама нанимательница пропала.
- Так-так-так, Мингжу, - выходя из того самого ветхого домика, на глазах компании замаячила рыжеволосая женщина в боевом раскрасе и довольно устрашающей одежде, которую украшали чьи-то кости, - Ты же знала, что совет Карлиониса сменился и у власти больше нет слюнявых стариков и что прознав, что в наших земля проездом объявилась та, кого разыскивают Черные псы – мы не сможем это проигнорировать? Понадеялась на удачу?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Ср Фев 24, 2016 6:01 pm

Разрушенная часть города :goout:
К Нире не лезли, и она совсем не была против. Позабыв все беды и боли, девушка крепко спала, не видя снов, и даже тряска во время поездки не беспокоила её в царстве Морфея. Но увы, кажется, в этом мире ничто хорошее просто не способно было длиться достаточно долго, и магичке снова пришлось со вскриком проснуться, будучи разбуженной самым негуманным образом.
– Ммммгггрхпфф! – упавшая ткань заглушила недовольный ор, а сама невольница обнаружила себя перевернутой вверх тормашками - даже во сне цепляясь за прутья, рыжая так и опрокинулась вместе с клеткой и теперь любовалась на собственные оголенные ноги. Голова у неё трещала, и земля ходила кругами, хотя память уверяла, что они давно покинули корабль.
– Ошган брынный! Я чуть шею себе не свернула! – заплетающимся языком злобно гаркнула магичка, с шипением и кряхтением принимая нормальное положение и нервно поправляя до неприличия задравшуюся юбку. На новеньком, свежевылеченном теле обещали появиться новые ссадины и шишки, но стоило чародейке оглядеться вокруг, как это сразу перестало её волновать. Она нехорошо улыбнулась.
– Ох, дорогуша, неужто от человечинки замутило? – ласково проворковала ведьма. Вид детей, скорчившихся на земле от боли, доставлял рыжей мрачное удовольствие, хоть она и не могла сообразить, что же в действительности с ними творится. Чародейка обвела смутно знакомое место глазами, ища Мингжу – и совсем растерялась, увидев лишь момент ее исчезновения.
– Седьмое пекло, – она устало вздохнула, – Ну и что происходит на этот раз?
Ответ в лице еще одной рыжей мамзели не заставил себя долго ждать. Нира с любопытством оглядела варварски разодетую женщину. Всё же воительницы были ей непривычны. В её родных землях женщины были послушны, одеты в шелка и украшены драгоценными камнями, а не костями (уж не драконьими ли?); в Мистерии же каждая вторая встречная явно была хорошо осведомлена, с какой стороны нужно держать меч.
Последовавшие объяснения вселили в невольницу слабую надежду. Однако радоваться она не спешила. Женщина пришла за Мингжу, а не за рабами, о которых не обмолвилась ни словом, и гхыр знает, как эти Псы будут поступать с живым товаром – особенно демоноподобным. Впрочем, жрицы, кажется, везде были ценным трофеем. Нира снова вздохнула. Несмотря на то, что магичка все еще чувствовала себя обессилевшей (короткий сон, казалось, только увеличил желание отдохнуть), позволить себе забыться О’Берн не могла и опять с волнением ожидала развития событий. Станет ли наёмник атаковать эту боевую мадам? Одна ли она здесь?
«Есть старые наемники и есть храбрые наемники. Но храбрых старых наемников не бывает…»


Ошган - гад
Брынный - отрицательная характеристика
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 27 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 27 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 27 118Крепость Акаад - Страница 27 Palitr12Крепость Акаад - Страница 27 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Пт Фев 26, 2016 5:10 pm

:goout: Разрушенная часть города

Говорят, что по-настоящему каркать умеют только вороны… А вот неправда, это наглая и неприкрытая лож! Как выяснилось, Нагамаса умел каркать не хуже этих пернатых существ. А накаркал он очередные неприятности, которые не замедлили явиться во всей своей красе.
«Ну, что не человек… были подозрения, - пробормотал про себя синоби, слушая изъяснения черноволосой, - Хм… а вот бы подробнее?»
Но, подробнее синоби вовсе не святило. Вернее, светило, но в несколько ином ракурсе, чем просто словесный рассказ. Нежданно ни гаданно, ниндзя вдруг почувствовал, что кто-то или что-то лишает его чародейских сил. И не только его. Весь отряд ощутил это на своей драгоценной шкурке. Церберы приняли человеческий облик и представляли собой несколько жалкое зрелище для столь грозных противников, что сжирали толпы врагов на своем пути. Ну, а пленные наверняка получили новые царапины, ссадины и прочие ушибы от пусть не долго, но все же громкого и продуктивного падения сверху в низ. Ибо Эа не удосужился поставить клетки на землю... хотя, скорее всего он просто не мог, ибо все произошло слишком быстро.
«Твою ж…хр, - рыкнул синоби, чувствуя как у него перехватило дыхание, - Какой интересный прием…»
Несмотря на всю крайне неприятную ситуацию, синоби не мог не отдать должное вражине, что так умело их подловила. И исходя из этого, можно было сделать вывод, что данный индивидуум имел на несколько унций мозгов больше, чем те бандюганы, что встретились им ранее.
«Однако, я могу двигаться… в отличии от всех, - прикинул про себя синоби, слегка пошевелив пальцами, - Да, не смогу применить умения ниндзя… но, в глаз я все же могу дать…»
И это радовало, это крайне радовало. По крайней мере, их не прирежут как свиней. Вот только, на сей раз синоби не знал, как помочь церберам и привести их в состояние, годное для боя. Но, самое интересное, было совсем иное. А именно, сама Мингжу, что вдруг взяла, да обратилась в веер.
«Очень интересно…, - чуть улыбнулся синоби, рассматривая данное оружие, - Не совсем человек… далече не человек. Чародейское оружие, да? Со своим разумом и волей? Цукумогами?* Видимо так…»
Вот только долго любоваться данным цукумагоми Ясухидэ не удалось. В поле зрения появился виновник всех этих неприятностей. А вернее, виновница. Этакая бабенция… весьма устрашающего вида, которая для большего фарса обрядилась в чьи-то кости. Жаль, что только кости эти были, судя по всему, не куриные… а они бы ей намного подошли больше.  
«Цуки-Юми… что за уродка? – губы синоби под маской скривились в брезгливую улыбку, - Значит, это и есть представительница этих самых псов? Хм… если они все так выглядят, то им бы следовало называться черные обезьяны. И пришла она сюда не за жрицей, а за Мингжу? Смена цели… Впрочем, от этого не легче.»
Конечно, синоби прекрасно понимал, что данная «барышня» может уметь многое и недооценивать ее никак нельзя… одно только блокирование чародейских сил говорит о многом. Но… весь ее вид и наряд вызывал у Нагамасы крепкое желание засунуть ее в бочку с горячей водой и как следует отмыть.
«Горячая ванная… Интересно, а она хоть подобное слово-то знает? – размышлял синоби, внимательно смотря на эту варваршу, -  Я слышал, что в северных землях месяцами не моются… Мол, это излишне… теплее будет. Хорошо, что я в маске.»
Не долго думая, синоби быстро подхватил Мингжу, а вернее веер в руки и засунул его за пояс, пристроив рядом с ножнами синобигатан. При этом, Нагамаса сделал пять шагов назад, внимательно осматриваясь по сторонам, дабы лучше оценит поле боя. Честь синоби не позволяла ему бросить свою нанимательницу и спасаться самому. Посему, Ясухиде приготовился к бою.
«Хм… интересно, - синоби сжал свои губы в тонкую линию, - Хм… а это мысль…»
Исходя из того, что все в округе потеряли свои чародейские силы, Нагамаса пришел к мысли, что и эта варварша в данный момент могла их так же утерять. Так сказать, за компанию… или как говориться, данный способ лишение чар бьет по всем, не разбирая где свои, а где чужие. И это было бы на самом деле идеально… И еще, синоби не забывал, что у него на плече весит трофейная сеть, которую так же можно было использовать. И если Ясухидэ был прав в своих предположениях и данный конфликт решиться самым обычным мордобоем, то было бы грех не воспользоваться данной сеточкой. Ибо Нагамаса не собирался играть в благородного рыцаря и драться по правилам. Впрочем, он сильно сомневался, что и данная варварша тоже станет придерживаться этикета дуэльных поединков. Осталось только подобрать подходящее место для боя…

*Цукумогами (дух вещи) — разновидность японского духа: вещь, приобретшая душу и индивидуальность; ожившая вещь. Согласно поверьям японцев об этих духах (цукумогами-эмаки), цукумогами происходит от артефактов или вещей, которые существуют в течение очень длительного периода времени (от ста лет и более) и потому стали живыми и обрели сознание. Любой объект этого возраста, от меча до игрушки, может стать цукумогами. Цукумогами являются сверхъестественными существами, в отличие от заколдованных вещей. Также цукумогами могут стать вещи, которые были забыты либо потеряны, — в этом случае для превращения в цукумогами нужно меньше времени; такие вещи будут стараться вернуться к хозяину.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

Крепость Акаад - Страница 27 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Шаой Вс Фев 28, 2016 4:59 pm

:goout2:Разрушенная часть города
Когда юноша представился, Шаой ответил ему дружелюбной улыбкой.
- Приятно познакомиться, - кивнул он. - Тебе не составит труда рассказать мне о нем? Признаться, я знаю о существовании этих созданий всего-то меньше дня.
Сидеть наедине с неутоленной страстью было тяжко, и паладин всеми силами старался отвлечься от амурных раздумий. Моральное и физическое возбуждение от этого не спадало, но хотя бы разум не был зациклен на бессмысленных метаниях. Впрочем, когда в поле зрения попадала изящная фигура наемника, дреней заметно напрягался. Лицо его приобретало черты задумчивые, возвышенные и несколько пугающие, пока эполто усилием воли не заставлял себя отвернуться. В такие мгновения он был близок к тому, чтобы затянуть какой-нибудь любовный романс.
Мироздание по-прежнему металось из стороны в сторону, но паладин, будучи в глубине души скорее оптимистом, начинал находить в таком путешествии свои прелести. Что ни говори, а пока дела обстояли не совсем еще плохо - они были живы и даже в некоторой степени целы, а стремительный марш-бросок через город был задержан нападением бандитов, и это увеличивало шансы на спасение хотя бы двух пленников.
"Что же будет с ним? - с горечью думал Шаой о судьбе наемника. - Он говорил о чести, и если я верно его понял, то он не побежит с поля боя даже тогда, когда поражение будет очевидно. А я... Я ведь тоже не смогу бросить его"

В какой-то миг размеренное покачивание горизонта оборвалось. Перед глазами мелькнуло небо, цепь, угол соседней клетки; внутри все сжалось, и от неожиданного удара перехватило дыхание. Клетка с грохотом опрокинулась, и пленник оказался лежащим на боку, судорожно втягивая ртом воздух. В потемневших пятнах окружающего мира он с трудом различил приближающуюся подтянутую фигуру.
Сначала подумал - орчиха. Подумал, и почувствовал солоноватый привкус на языке. Орки неизбежно ассоциировались у дренея с кровью, войной и звериным ревом. Говоря короче - ни с чем хорошим. Правда, сейчас дева-воительница выступала против той, кто бессовестно попирал все принципы гуманности, но в жизни - увы и ах! - не всегда выходит так, что враг твоего врага тебе друг.
Впрочем, голос леди не вторил злобному ворчанию диких варгов, да и клыков при ближайшем рассмотрении не обнаружилось. Шаой, облегченно выдохнув, попытался приподняться и оглядеться. Оба его товарища по несчастью, кажется, были на месте, а вот черноволосую эполто разглядеть так и не удалось. Он и детей, корчащихся на земле, не сразу заметил, а когда заметил, изрядно удивился. Кем же была эта незнакомка, если не одной из тех упомянутых "псов"? Кого называла "мы"? Куда исчезла сама Мингжу, к которой обращалась бравая воительница? И самое главное - где телохранитель?
Замерев с полной гаммой всех оттенков непонимания и напряжения на лице, паладин, не отрываясь, следил за появившейся женщиной, приподнявшись на локте.
Шаой
Шаой

Крепость Акаад - Страница 27 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Крепость Акаад - Страница 27 Post2210Крепость Акаад - Страница 27 Palitr12Крепость Акаад - Страница 27 Png_1810Крепость Акаад - Страница 27 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Циэр Пн Фев 29, 2016 11:10 pm

:goout2: Разрушенная часть города

- Рассказать о драконах? Хм, дай-ка подумать.
Просьба Шаойя слегка озадачила Циэра. Как рассказать о драконах тому, кто их ни разу не видел? С чего начать?
«Как там, в учебниках, было? Драконы – это древняя раса, обладающая невероятными магическими способностями, и являющая собой олицетворение…бла-бла-бла. Нет, так не пойдёт. Слишком вычурно».
Циэр задумчиво почесал кончик носа. Как объяснить, что представляет собой эта раса? Рассказать, что драконы – древние существа, способные принимать человеческие обличья? Что живут они очень долго, а вот дети у них появляется крайне редко. Или, что они с пренебрежением относятся к «младшим» расам, нередко тайно стравливая их между собой? Или что некоторые из них – самоуверенные, напыщенные идиоты с самомнением величиной с гору Ду?
«Тебя просили рассказать о драконах, а не о твоём опыте общения с одним из них. Свои мелочные обиды оставь при себе. Вряд ли они интересны Шаою»
«Эй, что значит, мелочные обиды?! Ли Цинь изрядно попортил мне существование, пока пребывал в гостях у Настоятеля, знаешь ли. Это были худшие полгода в моей жизни, между прочим! Но, ты прав, Шаою об этом знать не обязательно»

К тому же, Циэр не был уверен, что Шаой не имел в виду каких других драконов. Может, он здесь видел каких-то особенных драконов, с которыми не знаком и Циэр? Вполне ведь может быть, что особи, обитающие в этом мире, отличаются от тех, что живут в Лу. И о чём тогда рассказывать?
«И с чего вообще он заговорил о драконах? Нашёл, тоже мне, тему».  
Внезапно разозлившись на себя, на Шаойя с его вопросами и на далёкого Ли Циня Циэр собрался было огрызнуться, но не успел. Клетка сделала внезапный кульбит в воздухе и в очередной раз полетела в объятия каменной мостовой. Циэр успел ухватиться за прутья в последний момент, но удержаться не сумел. В итоге его голова вновь поздоровалась с железными прутьями. На этот раз – лбом.  Зашипев не хуже клубка разъяренных змей, он судорожно стащил с руки повязку и прижал её к рассеченному лбу. Перед глазами всё расплывалось, поэтому то, что происходит за «стенами» клетки, он видел смутно. Слышал, что кто-то обратился к тёте, затем какой-то стук и с трудом разглядел высокую фигуру, шагнувшую им навстречу. Кажется, это была женщина. Впрочем, сейчас Циэр ни в чём не мог быть уверен.
«Час от часу не легче»
Циэр
Циэр

Крепость Акаад - Страница 27 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 27 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вт Мар 01, 2016 3:08 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
Усмотрев манипуляции Нагамасы с веером, женщина улыбнулась и произнесла:
- Я бы этого делать не стала… - почти в этот же момент наемник мог почувствовать, как веер внезапно утяжелился и рвет ему одежду, а потом к ногам с клоком черной ткани падает Мингжу. Кажется, это перевоплощение было лишь временным.
- Что ты будешь делать, Мингжу без своей магии? – вопросы на счет количества неизвестных отпали, потому что в небе, в нескольких метрах от земли находился крылатый светловолосый мужчина, который держал золотистую сферу в руках, видимо она-то и блокировала всю магию на этой территории.
- Как-нибудь, справлюсь… - слабым голосом ответила Мингжу, пытаясь подняться на дрожащих ногах, доставая из-за пояса катаны и оглядываясь по сторонам. Как будто бы ожидая кого-то еще и действительно, из того же полуразрушенного дома вылетела огненная большая птица, которая, приземлившись, стала мужчиной в доспехах, весело смотрящего на беглецов.
И в довершении всего, позади Нагамасы раздался шум крыльев, а потом и звук приземления – это был золотистый ящер, который тут же принял облик еще одного светловолосого мужчины с двумя мечами.
Да, это не были обычные бандиты, кроме того, что их расы довольно сильно превосходили людей, они хорошо подготовились, их даже не смущало то, что сфера блокирует и их магию тоже.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 43 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения