Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземные ходы

Страница 11 из 27 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Подземные ходы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:35 pm

Первое сообщение в теме :

Подземные ходы - Страница 11 Aezae_10

Мало кто знает, но под городом есть множество ходов и проходов. Частично они пересекаются с местной канализацией, но эти тоннели еще надо найти. Что же можно найти внутри подземных ходов кроме монстров, обитающих тут, загадка, которую смогут разгадать лишь смельчаки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземные ходы - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Подземные ходы - Страница 11 68317710Подземные ходы - Страница 11 117Подземные ходы - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Сб Фев 11, 2012 6:21 pm

- Что? - удивился Шэдоу. - Мы сражаемся против отступников?
Он был так шокирован, что даже возразить ничего не смог. Он-то думал, что они сражаются против... ну как их там по-научному называют? Тёмных сил, во! А оказалось, что их противники - это просто те, кто решил пойти по другому пути, найти свою дорогу в жизни...
- Можно один вопрос? Это не значит, что я не согласен или еще что-то - вдруг вы подумаете немного не то...
Шэдоу сосредоточенно почесал переносицу - дальше в выражении своих мыслей следовало бы быть очень осторожным, так как Петр запросто мог резвенько перерезать ему горло. И потом уже даже банального "Привет! Как дела?" не скажешь.
- ...но разве не так возникали на свете великие государства? Кучка других откалывалась от тех, кто исповедовал какую-то веру... они пытались найти какой-то иной путь... иное толкование тех или иных вещей... Да впрочем ладно, забудьте, - заметив, что они дошли до арсенала, заметил Шэдоу. Кто знает, что подумает о нем Петр, а ему хотелось бы пока пожить. Да и побыть немножко в доверии нынешней власти - следует осмотреться и разобраться, что тут к чему.
Как же так можно! Теперь я понимаю, почему Зафф так ненавидит сухопу... тьфу, то есть людей... против отступников! Вот она - настоящая власть?! Власть, которая просто убивает тех, кто хотят реформ?!
Все еще пребывая в состоянии глубокой задумчивости и не менее глубокого шока, Тёмный сполз по стене на пол и взъерошил волосы на голове. Он думал - а что было бы, согласись они встать на сторону Мориса? Значит, они были бы за отступников? Или не значит? Как же все сложно... люди - они такие наивные... им нужно проливать чужую кровь - и ради чего? Просто ради решения собственных проблем...
Сопровождаемый такими мыслями, он снял повязку на глазу и убрал ее в карман. И если бы Заффиро вздумала посмотреть ему в глаза, она могла бы увидеть, что один из них по-прежнему красный, а второй - голубой, даже слегка с сероватым оттенком.
Шэдоу бесцельно пялился в пространство, размышляя, размышляя... вскоре он понял, что от всех этих мыслей ему становится только хуже.
- Ты не бесполезна, Заффиро, - сказал он, хотя после того, как русалка сказала эту фразу, прошло уже довольно много времени. - Ты просто не можешь быть бесполезной. Ты... вселяешь уверенность... и сердце у тебя доброе...
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 11 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вс Фев 12, 2012 12:54 pm

Я вижу ты на распутье. Бядняжка. Похоже тебя начинают посещать мысли, что я обманула тебя?
Мелодичным голоском зазвучал в голове Темного голос Мари. Это могло означать лишь одного: она за ними наблюдает. Ради ли собственной выгоды или в роли ангела-хранителя, кто знает? Факт в том, что она не оставляет ребят без внимания и готова оказать им поддержку в любой момент.
Не пугайся, пожалуйста. Это же всего лишь я – Мари. У тебя так много вопросов, ага? И они все такие еретические чтобы задать их Петру, не так ли? Но не вини его за подобный настрой. Он всего лишь персонаж с прописанным до мелочей характером. А за ответами лучше обратись ко мне.
Голосок девочки умолк, словно бы пытаясь вывести из всего сказанного Шэдоу вопрос, который его интересует и сформулировать на него ответ.
Тебя волнует судьба бунтовщиков, да? Тебе не понятно почему их решено считать злодеями? Все куда проще чем ты думаешь. Не углубляйся через чур и не забывай о том, что это всего-навсего книга. И они в ней «зло» только потому что так было написано автором.
Тут она замолчала в голове Шэда насовсем. Это уж точно не была пауза, слишком долго продолжалось затишье. Однако скучать ушкам не пришлось, ибо слова Мари тут же сменились речью Петра, грозно звучащей ответами на все вопросы.
-Не знаю как ты, но по мне это подло и бесчестно. А в каждом истинном светоборце слишком много чести, чтобы пойти на такую, пусть и выгодную нечестность. Мы уж лучше сложим головы в честном, открытом бою и проиграем. Чем победим, подкравшись из-под тешка. Это удел мышей жалких.
Таков был ответ мужчины на слова Натаниэля. Звучал он, как уже было сказано раньше, грубо, но в тоже время поучительно. Как строгий учитель поучает своего ученика.
-Мы, во главе с нашим королем и есть самое великое государство в окружных землях. И намерены это государство сохранить на благо его собственных граждан. Ведь если не будит государства, то наступит хаос. Полная анархия – вот чего добиваются мятежники. Они быть может и не жаждут власти, но и другим её отдавать не хотят. Как говориться : «и сам не ам и другим не дам».
Отвечая на вопрос Шэда, Петр был более многословен и убрал эти нравоучительные нотки, что присутствовали в его словах обращенных к Нату. Сейчас он как бы вел дискуссию с парнем. С одним только отличием от настоящей дискуссии: он уже считал себя абсолютным победителем, ибо иначе и быть не может.
-Вот ты говоришь: «другой путь». И у меня даже создается ощущений, что ты не знаешь или не понимаешь, что путь этот не просто ведет через тьму, а в неё. Объектом поклонения они выбрали того, кто является предателем и древним врагом нашего бога. Олицетворение самого зла – хорошее по-твоему верование?
Заключил он возмущенно и видя по состоянию Шэдоу, что от того возможно и не стоит ждать ответа, теперь обратился к Заффиро.
-Он прав, ты не можешь быть бесполезной, сестра-жительница третьего мира. Я видел как твое пение завораживает солдат. На меня это конечно же не действует, но в бою может оказаться очень даже полезным…
Похоже последними своими словами Петр накликал беду на их головы. Нечего было говорить о бое столь открыто и яростно, до того, как он начался. Но теперь-то уже ничего не воротишь…
-Они наступают!
Прокричал дозорные со своего поста, как когда-то он доносил о шпионах в виде этой троицы. И тут же звуки его голоса были заглушены свистом тысяч пронзающих небо по навесной траектории стрел и поражающих тех немногих застатых врасплох защитников замка…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Вс Фев 12, 2012 1:51 pm

- Добрая? - расхохоталась ундина, - Я не могу быть доброй. Я легко злюсь и люблю, когда сухопутным причиняют боль. Как такая может быть доброй?
Зафф хотела уже сесть напротив Шэдоу, но тут Нат и Петр вышли из хибары.
- Мне нужно чтобы рядом со мной была вода. Желательно побольше. - твердо сказала ундина, когда рыцарь обратился к ней. - Еще я хочу чтобы одним из моих охранников был Натаниэль. Мне нужно около семи человек.
- Не действует пение. Хм... Посмотрим как твои уши взорвутся, если я заговорю на своем родном языке, жалкий сухопутный - Заффиро всегда не любила, что ее пение относят к оружию, - Так... Темный хорош в ближнем бою, но при моем положении лучше иметь рядом лучника. Тем более, если Нат услышит песнь, то мне будет спокойнее, будь он рядом.
И тут понеслось. Стрелы свистели. Крики людей. Война...
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 11 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Вс Фев 12, 2012 3:37 pm

В войне чести нет, пора бы это понять. Убийство, как бы оно не призошло, это ужасно. Но раз уж это противоречит твоим убеждениям, поступай как знаешь. Я лишь предложил. - отозвался он. Ему было понятно возмущение Шэдоу, но история не раз подтверждала, в таких случаях нельзя никого переубедить. Нат не знал, что они должны сделать для возвращения в реальный мир, но если ради этого придётся перебить армию, он сделает это. Он сделает всё, чтобы его друзья спаслись.
Тем временем он увидел, что за предмет привлёк его взгляд. Это был всего-лишь колчан со стрелами. Стррелы на вид были не плохи, металлический наконечник, ровное оперение, но их было всего пятнадцать. Много с этим не навоюешь. Ладно, раз он не нашёл себе ничего подходящего в этом арсенале, возьмёт хоть эти стрелы.
Выйдя из арсенала он не сразу понял, что имела ввиду Зафф. Какая охрана? Но в любом случае до осознания всей ситуации он был спокоен. И тут в голову пришла мысль - он снова может попасть под её чары. Это Натаниэлю не нравилось. Более того, на несколько секунд ему стало страшно от мысли о том голосе в его голове. Но он не показывал этого.
И тут внезапно начался бой...
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Вс Фев 12, 2012 5:35 pm

Шэдоу хотел еще немного поспорить с Петром, но передумал. Таких людей невозможно переубедить. Да и поздно уже было - Тёмный услышал чересчур привычные для его уха звуки. Свист стрел, чьи-то крики, ругательства...
Он задумался о словах Мари. Конечно, девочка была в чем-то права. Но... иногда очень странно бывает это - переживать события книги... он не раз оказывался в картинах, видел все происходящее со стороны, наблюдал, слышал голоса... но никогда он не был частью книги. Никогда.
- Значит, так...
Он легко вынул Сангламор из ножен - холодные отблески заплясали на синей поверхности клинка. Шэдоу провел рукой по лезвию меча, но не приходило того привычного азарта от битвы. Ему не хотелось воевать просто с теми, кто мыслит иначе. Проведя рукой по волосам, он принял уже привычный облик беловолосого темного эльфа.
Не подведи, Сангламор.
Не дожидаясь ни Петра, ни Заффиро, ни Ната, он пошел к выходу, прислушиваясь к звукам битвы. Он все гадал - такими уж плохими были эти отступники, раз их прописали так в книге? Все характеры тут писаны. Если отступники в книге по-настоящему злые - значит, и здесь будут злыми. Но сомнения оставались.
- Мари, - позвал он девочку, хотя не был уверен, что она ответит. - Значит, характеры этих отступников заведомо прописаны?
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 11 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вс Фев 12, 2012 6:10 pm

-Хорошо
Решительно отрезал Петр, отвечая на запрос девушки. И не смотря на его тон, ответ похоже был одобрительным. Однако кое-что добавить все же было нужно.
-Если хочешь водицы, сестрица, да охраны, да чтобы твой лучник был рядом, тогда сейчас же поспешите в бастион и закрепитесь на его стенах!
Приказал Петр широким махом руки указывая на центральное здание крепости, окруженное своей собственной стеной. Куда меньшей чем основная, но зато более прочной, ибо построена она была из особо материала, ловко замаскированного под местные желтый камень.
-Наша последняя линия обороны и в случае чего последний шанс на спасение. А самое главное – это наш командный центр с элитными бойцами и королем во главе.
Все объяснял и объяснял здоровяк, а ведь на сей раз его подробные высказывания были совсем не к месту. Битва уже началась и нужно было спешить занять позиции! Как это делали например лучники его королевского величества. Они уже дали ответный залп по наступающему неприятелю и пользуясь преимуществом укрытий несли меньшие потери в перестрелке. Бойцы ближнего боя в зависимости от класса и уровня подготовки рассредоточились либо близь стен, либо на них. Например, легкая пехота, одетая в кольчужную броню и вооруженная короткими мечами, да метательными копьями, поддерживала лучников на стенах, в перспективе защищая их от все наступающей пехоты врага. Тяжеловооруженные и закованные в латы или иными словами пешие рыцари бойцы рассредоточились близь стен отрядами, ожидая, коли хоть где-то появится брешь, то они непременно заткнут её собственными телами. Конные же их собратья встали близь единственного входа в замок – огромных ворот, дабы в случае их падения обрушить на противника всю мощь тяжелой кавалерии. Те же, будь они любого рода войск, любой касты, кто не успел занять свои места во время сейчас либо валялись мертвыми пораженные первым залпом неприятеля, либо сменяли на боевых постах падших своих друзей.
-А мы с тобой тогда составим первую линию обороны!
Крикнул вслед Темному Петр и наспех пожелав Заффиро и Нату удачи, понесся за ним, чтобы возглавить войска у крепостных стен. Тем временем в бастионе король и его свита обдумывали тактику предстоящего сражения. Пусть та уже была на сто раз сделана и переделана, но все равно нуждалась в доработке. Гонцы только и успевали метаться с посланиями по всей крепости донося до старших офицеров-светоборцев приказы его величества. Но как уже было сказано в бастионе прибывали не только командирские умы. Стены и само центральное здание наводнили собой несколько сотен элитных лучников короля. У ворот построилась конная гвардия. А ветераны из рыцарей только и ждали приказа, чтобы отправиться в контратаку. Но и это было ещё не все! На вершине бастиона – на крыше главного здания, располагались три баллисты. Две небольшие, приблизительно стандартного размера и одна огромная, нет даже колоссальная. Одного её залпа хватило бы чтобы сломить стену! Какое счастье что подобное оружие было на их стороне.
-Огонь!
Послышался громогласный голос наводчика и три машины смерти разом выпустили свои горящие стрелы: две небольшие и одну здоровенную. Каждая из них врезалась в строй противника унося десятки жизней и сея панику. Но этого было слишком мало. Ровные полки врага подступали к стенам, ставили лестницы, падали умирали, но не отступали. В этом банально не было смысла, ибо их было минимум раз в пять больше, чем защитников замка. Вот уже показались и первые серьёзные осадные оружия в виде таранов, башен и катапульт. Битва только-только начиналась. В запасе у атакующих были и такие гадкие твари, как страшные боевые псы, что впиваясь когтями в стены ползли наверх безо всякой помощи со стороны. А поднимаясь устраивали кровавую баню защитникам…
Да, Шэд, они все просто персонажи. Изменить их могут разве что три вещи: я, Морис, что в сущности одно и тоже. И какое-либо не запланированное глобальное событие. Вот например поражение в этой битве. Да-да, мистер Реплион похоронил «Стального Короля» в этой крепости со всем его войском. «Зло» восторжествовало в сюжете.
Таки ответила на вопрос Темного Мари. И надо сказать в голосе её слышались нотки боязливые, чуть ли не плачущие. Она жутко волновалась за ребят…а быть может за всего лишь кого-то одного из них?

Разрешаю отпись за НПС-противников, только не в очень глобальном количестве. Чтобы сделать посты боя более красочными.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Вс Фев 12, 2012 7:05 pm

Ундина уже хотела было побежать в, указанную Петром, крепость, но что-то ее остановило на пол пути. То ли это была стрела вонзившаяся в землю у ее ног, то ли какая-то мысль.
- Нат! Заткни чем-нибудь уши покрепче. Я не думаю, что у меня получится тебя приводить в чувства посреди боя. Но все же держись поближе ко мне. - Крикнув это, она рванула на первую стену обороны, вопреки словам рыцаря, где во всю кипело сражение. Перепрыгнув несколько трупов, ундина, взобравшись повыше на одну из башен Донжон, которая была почему-то на первой линии обороны, встала рядом с бочкой воды и кострищем. Самое подходящее для место что-бы найти воду. И она не ошиблась.
- Значит щит будет неполным, - резво думала ундина заглянув в бочку, - Начнем! Главное петь, чтобы услышали как можно больше сухопутных. Надо остановить всех.
Зажмурив глаза, собираясь с силами, Заффи глубоко вздохнула. Она дрожала подобно иве на ветру. В опасных ситуациях, раньше, сапфировая русалочка старалась сбежать или уплыть куда-нибудь, как можно дальше. Но теперь некуда бежать. Она для себя все решила...
Пару стрел летели в нее, но вода из бочки останавливала опасное орудие. Сжав кулаки, ундина раскрыла глаза и начала петь...

Море - это слезы Неба!
Только, там ты не был...
Там, где Боги плачут
О Вас...

Больно!
Все создания Моря
Знают все о горе...
Просто, слезы есть
И у Нас...

В Небе звезды ярко светят,
Нам они ответят
На любой вопрос
О Судьбе...

Жаль, но
Не вернетесь в дом свой,
Не увидите край родной...
Если Вы падете
В этой Войне...


Ундина завершила песню, но продолжала напевать мотив. Те, кто слышали ее голос, а пела она достаточно громко, но все же красиво, останавливались и переставали биться. Голос Заффиро успокаивающе звучал в сердце каждого, кто поддался ее чарам, а их было не мало. К сожалению не все, но все же внушительная часть армии обеих сторон.


офф. Не бейте за песню... писала за считанные минуты.
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 11 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Пн Фев 13, 2012 4:11 pm

Нат бежал за Заффиро по стенам бастиона. Опять она что-то задумала. Стрела пролетела перед самым лицом парня. Пытаясь как-то прикрыться от атаки, он начал ответный огонь. Нат молился, чтобы стрел хватило. Достав первую стрелу, он не сразу понял, что произошло. Стрела просто вспыхнула, хотя он её не поджигал. Но раздумывать было некогда, он выстрелил во вражескую армию. Со стены было плохо видно, что происходит на земле, но то, что эта стрела кого-то подожгла было сложно не заметить - огонь с одного человека перекинулся на его соседей. Надо попробовать ещё раз. Вторая стрела пошла из колчана. И опять она вспыхнула сама по себе. Неужели эти стрелы магические? Тогда жаль, что их так мало. Почему вся магия, с которой он связан порождает огонь? Но думать было некогда. Вторая огненная стрела полетела вслед за предыдущей.
Нат взглянул на Заффиро, убедиться что с ней всё в порядке. Зафф глубоко вдохнула.
О нет... нет нет нет! - Нат понял что сейчас произойдёт. И в голову пришла только одна идея, пусть и не лучшая и, наверное, не эффективная. Нат собрал в голове все самые ужасные мысли о несправедливости, об обмане, о человеческой жестокости. Он пытался призвать магическую ярость, что у него и получилось. В мире резко перестали существовать какие либо посторонние звуки, все остальные чувства резко обострились. В мире были только он и сотни врагов внизу. С башни вниз полетели десятки огненных сгустков. Он перестал контролировать себя, но это было уже не воздействие Зафф. Неразборчивый шёпот в его голове говорил ему, что делать...
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Пн Фев 13, 2012 4:37 pm

Шэдоу быстро разобрался, что к чему. Да и не понять тут было бы сложно - свистят стрелы, кричат люди, полыхает огонь... Слова Мари эхом отдавались не только в голове, но и в сердце молодого человека. Каждый раз, когда он поднимал меч, каждый раз, когда он опускал его, и каждый раз, когда проливалась новая кровь, он понимал - он делает все это, совершает убийства невинных по сути людей только ради нее. Ради этой маленькой беззащитной девочки, которая так походила на его мать, которая полюбилась ему как если бы была дочкой.
И о чем это я? - по ходу битвы думал Шэд, даже проклиная себя в душе за подобные мысли. Он, обычно такой холодный и неприступный воин, вдруг хочет защитить и уберечь маленькую девочку, почти не знакомую ему?.. Не станут ли причиной поражения подобные теплые мысли?..
Шэдоу будто танцевал с мечом, лишь изредка прибегая к помощи магии. И жалел, что рядом сейчас нет Эль, его верной помощницы, которая всегда была на редкость полезна в битве. Едва прислушиваясь к песне Заффиро, которую русалка так прекрасно исполняла, он меланхолично размышлял - ведь у тех, кого он убил сегодня, тоже есть семья. Не дождутся матери своих сыновей, жены - мужей, дети - отцов... почему же он продолжает рубить направо и налево, безразлично, как если бы пытался проложить дорогу через непроходимый лес исполинских деревьев, таких же равнодушных, как и он сейчас?..
- Почему всегда так, Мари? Почему в мире зла больше, чем добра? Почему больше завистливых, злых людей, мечтающих о власти и деньгах, а добрых, отзывчивых, заботливых всегда меньше?...
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 11 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вт Фев 14, 2012 2:37 am

Очевидно столь массивное и укрепленное оборонительное сооружение по сути само способное является отдельной линией обороны оказалось в пределах основной стены потому, что за ней скрывалось ещё куда более надежная фортификация в виде цитадели. Да-да, именно так верно с научно-военной точки зрения называлось то место, где скрывался король и его свита, планомерно выдавая приказы своим войскам и собирая вокруг себя элитные части. Здесь имелась вполне себе самостоятельная система обороны, являвшаяся общим редюитом крепости и служившая последним опорным пунктом для гарнизона крепости в случае падения основных её укреплений. Не сомневайтесь, цитадель была достаточно обширна и даже после того, как вместила всех местных жителей, была готова принять ещё и добрую часть гарнизона.
А что самое главное – она стояла на достаточном удалении от крепостных стен, чтобы её не могли так просто достать осадные машины или скажем, чтобы хоть один из её обитателей услышал песнь Заффиро. Кстати говоря о ней. Зафф действительно удалось поразить многих своим выступлением. Нет, встречались конечно же устойчивые к подобным чарам люди (как тот же Петр например), но их были единицы, что с той, что с другой стороны. Да и те замерли, пытаясь понять что случилось с их противниками, товарищами и пытаясь растолкать их – вернуть в бой. Так что ундина могла считать, что в её власти сейчас все, кто успел подойти к стенам. Вот только что она будет делать со всей этой армией в собственных руках? И хватит ли у девушки сил, чтобы продержать её под контролем достаточно долго.
Петр до этого момента сражавшийся на верхушке стены и кстати говоря прикрывавший спину Натаниэлю, ибо проникся уважением к этому парню, как к отличному лучнику и неплохому магу огня, несколько минут был порядком озадачен. Особенно в тот момент, когда уже заползавшие по осадным лестницам враги вдруг замерли, а движением под стенами остановилось. Он было крикнул кавалеристам приказ пройти через ворота и начать контратаку, но те не были послушны его воле.
-О свет, что за бездна на нас напала?!
Вскричал он, оглядывая и даже метаясь по сторонам, но пока все ещё не в силах обнаружить источник столь странного явление. И да тех пор, пока поиски мужчины не увенчаются успехом, я думаю мы можем его оставить и обратиться к диалогу Мари и Шэда.
Шэдоу, ты задаешь мне те вопросы, что называются извечными. Однако не забывай, я подобна какому-то мелкому божеству лишь в этом придуманном мире. И то только потому, что являюсь алтерэгом его автора. Хотя должна признать, что мне как личности творчеству интересен твой вопрос. И вот что я на него отвечу: в этом мире зла больше чем добра только из-за сделки Мориса с бесом. Но вы способны это исправить. А теперь переложи уроки этого маленького мирка на ваш большой и настоящий мир. Понимаешь? Зла не может быть больше, потому что все и всегда можно исправить!
Таковы был философский ответ Мари. Да, не даром все-таки она часть писателя. И кстати может быть и Раплион был не таким уж плохим писакой. Ну а что там с нашим Петром? Ага, вот он! Уже поднялся на вершину башни к Заффиро и разоряется в эмоциях не зная толи благодарить её, толи злиться, а может и вовсе спасать.
-Что ты тут делаешь, сестра? Я же приказал тебе охранять нашего короля! На войне категорически запрещено пренебрегать приказами старших по иерархии ордена!
В то время пока Петр «разговаривал» с Заффиро враги на приличном отдалении от крепости (что не услышат её пения) установили ряд из нескольких требюше. Около пяти штук, как это казалось издалека. Эти огромные и смертоносные камнеметательные машины готовились дать ответный залп на все не перестающие вести огонь три баллисты бастиона. И дали его! Как оказалось их было шесть. Ибо именно шесть огромных булыжников в несколько тон каждый пронзили собой воздух, а затем и крепостные сооружения. Два пролетели мимо, уходя внутрь крепостного двора. Один сокрушил собой крепостную башню, ещё два пробили стену насквозь в двух местах, образовав отменные ходы для дальнейшего штурма, а последний слава Свету не долетел. Началась перезарядка орудий смерти.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Ср Фев 15, 2012 4:04 pm

Заффиро приостановила песню, но, как и полагалось, никто из околдованных ею не пришел в чувства. Она оценивающе посмотрела на поле боя. Хоть чуть приостановив сражение, ундина уже чувствовала себя лучше.
- Не смей указывать мне! Там я бы не смогла этого сделать, - указав рукой на тех, кто подчинился ей, крикнула ундина, - От меня больше пользы здесь!
Опять какие-то мысли промелькнули в ее голове. Страх и дрожь стали не заметны из-за тряски земли, что принимала удары булыжниками.
По какой-то неведомой причине, возможно телепатически, под воздействием пения, те, что были врагами, накинулись на своих же и понеслись ликвидировать катапульты. Но даже так, они не убивали, а лишь выводили из строя врагов, которые теряли сознание и валялись без чувств.
- Чтобы чье-то никчемное создание, которое вместо того, чтобы защищать своих людей, направилось останавливать пение девушки, отдавало мне приказы!!! Не бывать этому!!! - ундина кипела от злости. Она всегда была непослушной, но теперь действия Петра казались для нее крайне необдуманным. И это - один из лучших рыцарей.
Голос Заффи вновь разносился над полем, поглощая в свои чары вновь появившихся воинов и укрепляя власть над уже подчинившимися. Ее пение прокрадывалось в самые потаенные уголки сердец.
- Было бы больше воды... - думала ундина, - Я бы смогла разрушать камни. Ну если бы плотность воды была больше - это было бы эффективнее. Но как же осколки... Они бы падали вниз на людей. - Ее мысли никак не мешали песне. - Никчемные создания! Зачем я вообще их защищаю?
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 11 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Ср Фев 15, 2012 5:18 pm

Под стенами творилась огненная геенна. С каждой секундой всё больше солдат были объяты пламенем. Натаниэль перестал быть простым охотником. Сейчас он был живым оружием. Несущий смерть. Перед глазами у него происходило совсем не то, что он должен был видеть. В разуме всплывали ужаснейшие вещи. Добропорядочные семьи голодают в то время как лжецы себе ни в чём не отказывают, слабых обижают сильные просто потому, что могут, города и деревни высекают болезни, враги, которых нельзя сразить мечом, начиная с детей. При таком количестве негативных мыслей многие бы просто сошли с ума. Но Нат просто злился. Злился на мир, на то, что он так несправедлив, так неидеален. Всё это порождало ярость, достаточную чтобы потерять контроль над разумом даже обычному человеку. У Натаниэля эта ярость только усиливалась магией. Из глаз, полыхающих огнём, шли слёзы смешивающиеся с дождём. Натаниэль сам вызывал все эти видения. Но если бы он мог остановить эти мысли... Магия не позволяет это сделать. Огонь продолжал лететь с башни. Ната контролировало что-то другое. И эта сила не использовала лук, лишь магию.
Голос Петра привёл его в ещё большую ярость. Ты должен был защищать Шэдоу! Почему ты тут?! - в ярости крикнул он на рыцаря. Он повернулся, смотря на него пылающими глазами. -Ты должен был помочь ему. Ты не сдержал слово. Ты нас предал? Ты враг?! Отвечай! - это говорил не он. Магия заставляла его говорить это. Мысли же Натаниэля... У него небыло мыслей, кроме тех страшных картин в его сознании. Он стал рабом своей же магии. Нат поднял руку, намереваясь ускорить ответ при помощи огня. Одно усилие, и огонь вырвется из ладони.
Видения пропали, разум вернулся. Нат почувствовал, сердце бьётся так, что кажется сейчас взорвётся. Всё тело болит от усталости. Ноги подкосились. В приступе огненной ярости он не чувствовал этот упадок сил, вызванный десяткаи сгустков огня. Натаниэль потерял сознание.
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 11 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Чт Фев 16, 2012 3:42 pm

- Исправить?
На одно мгновение Шэдоу прекратил свой танец, всерьез над этим задумавшись. Он пренебрег нападением противника, а потому благополучно упустил момент, когда атаку можно было еще блокировать. В итоге острие чьего-то меча с протяжным, даже каким-то несчастным скрипом скользнуло по броне. Тёмный очнулся именно из-за этого звука - вреда ему чужая атака не принесла ровно никакого.
- Конечно, исправить!
Противник замешкался. Враг, говорящий сам с собой, пожалуй, пострашнее самого отважного. Но Шэдоу не был психом. Он просто все еще прокручивал в мыслях диалог с Мари и ее последние слова. Исправить, изменить... здесь - книга, это одно. А сможет ли он сделать нечто подобное для всего своего мира?
Шэдоу крутанулся на месте, разом уложив четверых - чего уж там, мол, мелочиться. Наверное, раз сейчас все равно враги пока что под магией Заффиро, следует найти ее саму и Натаниэля - кто знает, как они там. Ведь убивать беззащитных - совсем не в его духе.
Обхватив покрепче рукоять верного Сангламора (который уже успел покрыться льдом, и теперь кровь на нем зловеще блестела), Шэдоу, не теряя бдительности, решительно зашагал в ту сторону, где, по его мнению, находился Натаниэль.

Возможно, Натаниэль почувствовал. А может и нет. В любом случае, ветер принес легкий холодок и невероятное, хладнокровное спокойствие. Шэдоу подхватил Натаниэля и теперь стоял, поддерживая его, дабы тот не упал. Сверху можно было спокойно наблюдать, что сейчас происходит.
А происходило вот что.
Заффиро очаровала воинов своим пением. Правда, они всего лишь отключали друг друга и начинали рушить и ломать собственные орудия. Из-за этого Шэдоу чувствовал легкое раздражение, какое обычно бывало только в другом облике. С другой стороны, тем лучше, хотя и люди, на которых со стороны действуют магией, оказывается, ужасны - но не по их собственной прихоти.
Белые волосы дроу ерошил легкий ветерок, приятно освежая, но и принося звуки битвы - стоны раненых, крики живых, звон мечей и какую-то бессмысленную пальбу, похожую на быстрые вспышки света, точно также абсолютно бессмысленные...
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 11 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Сб Фев 18, 2012 10:27 am

Все за несколько минут боя, не сомневайтесь, прошло не более четверти часа, ситуация уже успела кардинально перемениться. Хотя в реальном мире, по сравнению с которым эта книжная реальность была лишь карликом, за все время пребывания троицы здесь быть может не прошло и десяти минут. А может быть и так, что уже пронесся не один день. Кто знает? Сейчас это было не ведомо и даже не так интересно, как разворачивающаяся под разрушенными но не взятыми стенами замка ситуация.
Как уже было сказано свершилось то, чего не ожидал никто. Многократно превосходящая числом защитников крепости армия врага, чьи палки уходили за горизонт песчаной насыпи, сейчас волей-неволей теснилась. И теснили её собственные солдаты. Трудно описать какой ужас переживали бойцы на поле боя, в чью сторону устремились братские стрелы и мечи. Трудно передать какое удивление нахлынуло на верхушку тактиков. Кстати это распространялось на обе стороны. Ведь поражены произошедшим были не только лидеры восстания, но и его королевское величество со всей своей военной свитой.
-Помните, светоборцы, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов в какой чести у всех и во все времена была земля наша. Все это норовят взять басурмане. Все пропадет! Только останемся мы сизые. Да как вдовица после крепкого мужа сизые. Так же как и мы, и земля наша. Вот в какое время подали мы друзья руку на братство. Вот на чем стоит наше товарищество. Святее братских уз нет!
Из-за стен замковой цитадели доносилась эта речь. Она звучала громогласно и можно даже сказать волшебно, ибо не было на поле боя человека, который не услышал бы её. Слова эти вдохновляли бойцов и выбивали последние силы из врагов. То вещал король Вильгельм VI напутствуя своим братьям по ордену принести ему эту победу.
-Настало время закрепить успех!
-Откройте ворота!
-Ударим сейчас!

Доносились отовсюду крики командиров подразделений и с одобрения его величества те были мгновенно поддержаны и приведены в исполнения. Ворота цитадели – последней линии обороны раскрылись и пусть не туча, но не большая тучка элитных бойцов бросилась в атаку. Они не смотря на свое малое число стоили целой армии и именно поэтому их так берегли. Теперь же действительно настало их время.
Петр был выходцем как раз из такой элитной гвардии. Лучшим из лучших…кстати о нем. Здоровяк уже был порядком запутан происходящим. Не в его привычках было не послушание младших чинов старшим. А в его глазах Заффиро именно так сейчас нарушала дисциплину. И плевать на пыл битвы. Если ты не умеешь уважать своего друга, то как научишься уважать врага?
-Предательство на линии фронта не допустимо! За это есть только одна кара – смерть!
Изрек мужчина после того, как Нат и Заф уже сказали свои слова. Первый упал без сознания, так что с карой для него можно было повременить, а вот девушка продолжала упорствовать и нарушать отданный приказ. Петру ничего не оставалось кроме как занести для удара свой двуручник и нанести тяжелый удар, что на раз бы лишил русалку жизни, рассеча её на две части.
Тем временем ситуация продолжала накаляться. Думаете не довольство Петра – это самый пик? Кульминация? Или быть может обращение врагов в верных слуг – это уже развязка? Нет, все слишком просто! Эта книжка имела ещё пару строчек в запасе. Тузом в рукаве повстанцев оказался…великан-циклоп. Изначально шаги этой зеленой, местами покрытой бурой шерстью махины можно было принять за маленькое землетрясение. Но подобные мысли разом отпали, когда из-за горизонта гремящей битвы показалась его массивная туша. Мифологическое чудище с одним глазом во лбу, что горел кровавым огнем наступало и уже подобралось к линии огня катапульт, которые как раз дали залп. Камни полетели в сторону крепости нанося чудовищный урон. Но и он был ничем в сравнении с великаньей мощью. Та была продемонстрировала, когда монстру помешала одна из метательных машин и он снес её легким движением руки. Битва обещала перейти во второй раунд…


Подземные ходы - Страница 11 48155529
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 11 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Сб Фев 18, 2012 9:57 pm

Все происходило слишком быстро... Крики... Кровь... Жажда смерти... Заффи хотела хоть немного остановить все это безумие, но этого было мало. Пению подчинились не все, а с каждой минутой появлялись все новые противники.
- Зачем я все это делаю? Они убивали нас! Они уничтожали Морских, только потому что мы не похожи, - девушка смотрела с башни на происходящее и как-то отвлеченно рассуждала, в этот момент вокруг все будто остановилось, - Лучше бы я никогда не выходила на сушу. Жила бы с матерью и отцом под толщей воды. искала бы забавные вещи с затонувших кораблей...
В это мгновение вода резко хлынула к русалке, заполонив почти все пространство между рыцарем и ундиной. Это вернуло Заффиро к реальности, если это можно назвать таковой. Но она не была удивленна такому повороту событий, Заффи прекрасно понимала, что сухопутные попробуют ее убить при малейшем поводе, не важно, что это будет. Ее внимание привлек Натаниэль в руках Шэдоу. Зафф не заметила пламени которое лилось вокруг огненного мальчугана, а все потому как она не сильно то и боится огня.
Плавая на достаточно большой глубине, она видела магму выбивающуюся из разломов между плитами, и даже дотрагивалась до нее, а некоторые подводные жители вообще владеют магией огня. Но, между делом, и холод ундин тоже не сильно волнует. И все же замерзнуть или зажариться они способны, если же рядом нет воды.
Дело в том, что девушка настолько сконцентрировалась на пение и мало что видела вокруг. Но увиденное теперь, ошеломило ее не на шутку. Глаза расширились, а колени начали дрожать.
- Это я виновата... - прошептала девушка. Перед ней все так же стоял Петр, но вода бы замедлила движение меча и Заффи могла бы отпрыгнуть, но спасло ее не это.
Земля начала дрожать. Эти толчки развели их по разные стороны, отдаляя друг от друга. Так, что юная особа смогла сбежать вниз по ступенькам к своим друзьям. Но вот еще один толчок, казалось, что это кто-то что-то швырнул в стену замка. Заффи отбросило на стену, которая была ближе к полю боя. Упираясь на отступы в стене, что служили местами для линии обороны лучников, Заффиро с ужасом смотрела на то, из-за чего содрогалась земля.
Монстр которого прежде ундина никогда не видела, но казалось, что она о них явно читала... когда-то давно. Она никак не могла предположить, что такое будет на поле боя, тем более против нее. В глазах был ужас. Те, кто был под властью девы, не могли остановить этого монстра.
Поборов часть страха, хвостатая добежала до друзей. Помогая положить парнишку, чтобы в них ненароком не попало что-нибудь, ундина легко и быстро начала хлопать Натаниэля по щекам и проверять дышит ли он, и постоянно повторяя его имя.
- Натаниэль... Нат... Нат, очнись. Не смей вот так уходить!
Дыхание было слабое, но все же было! Что очень обрадовало девушку. С отчаянной улыбкой она взглянула на Темного. Но его глаза... В них Заффиро почувствовала осуждение, раздраженность. Казалось, что и он при любом случае замахнется на нее мечем, подобно Петру.
- Доброе сердце? - тихо прошептала она - Ты ведь сам в это не веришь... - С каждым сказанным словом эмоции ундины "испарялись". Не было тепла и трепета, с которыми она обычно смотрела на парней. Не было страха, он тоже исчез. все это она стала подавлять и изгонять из своей души. Мыслей просто не было. Ни единой. - Воюйте сколько влезет. Меня это не касается!
Ундина подошла к краю и заговорила на языке русалок. Что она сказала было не ясно, но суть была не в этом. Их язык... их голос... Он разнесся на несколько миль вокруг. Этот режущий все ваше нутро звук, который может не навредить, только, когда находятся под водой. Все, кто был в ее власти, сразу же пришли в себя и перестали подчиняться ее воле. Но это было не самое приятное пробуждение. Дабы все сразу же схватились за уши, пытаясь не слышать этого.
после девушка развернулась и, прежде чем темный мог что-либо сказать, удалилась вниз, а далее она шла к источнику.
- Он смотрел на меня, как остальные. Они такие же. Будет для тебя уроком, прогнившая килька.
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 11 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 27 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения