Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Пт Янв 31, 2014 8:47 pm

Словно в ответ на слова Миратиэль появился трактирщик с обещанным пивом и, поставив кружки перед ожидающими, буркнул, что еда скоро будет, и поспешно удалился. Литари увидела, как Кайрон отхлебнул напиток из кружки, и, пододвинув к себе кружку, предназначавшуюся ей, повторила действия парня. Тот тем временем начал что-то писать на листке бумаги, после чего протянул его Мире. Девушка быстро пробежала глазами по написанному и лишь коротко кивнула в ответ. Минуту спустя вернулся трактирщик с подносом с горячей едой. Кайрон забрал из рук литари листок и, написав что-то, протянул его бармену: тот прочитал вслух и, упомянув о штрафах, позволил парочке есть в комнате. Спутник Миры взял поднос и направился к лестнице, а девушка достала из мешочка небольшой рубин и положила его перед трактирщиком:-Надеюсь это покроет все расходы?
Мужчина кивнул и, хапнув со стола драгоценный камень, сунул его в нагрудный карман рубашки, после чего повернулся к литари пятой точкой и поспешил скрыться. Миратиэль уже торопилась вдогонку за Кайроном и, быстро вбежав вверх по лестнице, нагнала его у самой двери. Она пролезла вперед и, открыв дверь, проскользнула в комнату. То, что она увидела, заставило девушку широко распахнуть от удивления глаза: на кровати лежало существо с пушистыми белоснежными крыльями.
-Ты кто? - как можно мягче спросила рыжая, - Ангел?
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Вс Фев 02, 2014 4:07 pm

Когда дверь в комнату открылась, Лиса заметно напряглась, как-то не хотелось повтора истории.
С виду парочка вроде опасности не представляла, по крайней мере, девушке хотелось так думать. Приподнявшись на локтях на кровати, ну лень было девушке вставать, и, пробежавшись по вошедшим взглядом, эльфийка опустила глаза и уставилась в пол, дабы не пялиться на нос рыжеволосой.
«Ее, это уже, наверное, достало!» - посочувствовала Лиса ей.
Минутное замешательство и вошедшая девушка заговорила.
«Ага, Ангел, спустившийся с небес, явилась вас на путь истинный наставлять! – улыбнулась на вопрос  эльфийка, но через пару секунд опять хмурилась – Что они в моей комнате делают? Странные какие-то. Может тоже не ожидали меня тут увидеть. Что им нужно? А может они работники таверны? Вон у парня поднос с едой. А хотя нет – не похожи, да и не заказывала я ничего, это я помню. А может… ну точно! Ну и тугодумка я!»
- Я не Ангел! – сверкая во все тридцать два, поведала Лиса парню и девушке, - А вы, наверное, комнатой ошиблись, да?
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Вт Фев 04, 2014 2:43 pm

Эльфийка распахнула дверь и вошла внутрь, замерев чуть ли не в самом проходе. Выпустив очередное морозное облачко, обозначающие его отношение к подобным действиям девушки, Кайрон осторожно протиснулся в комнату и замер рядом со своей спутницей, увидав крылатую эльфийку на кровати. "Ангел?! Да эта чокнутая что, издевается?! Какая к черту разница кто она? Ну да ладно, пока не будем рисковать и разводить шумиху, посмотрим, что будет дальше..."
Кайрон обошел свою спутницу и направился к стулу, стоящему в дальнем от новоприбывшей углу. Поставив поднос на стул, он развернулся, ожидая продолжения  диалога девушек.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Вт Фев 04, 2014 9:43 pm

Девушка, названная ангелом, приподнялась на локтях, оглядела Кайрона с Миратиэль и уставилась в пол, впрочем быстро отвлеченная от этого занятия вопросом литари. "Хм... Странная девушка... Не засмеялась над моим носом, а лишь взгляд отвела... Хорошая наверное..." - задав вопрос, подумала Мира и, смутившись, попыталась прикрыть нос-морковку ладонью. Крылатая тем временем не спешила отвечать на вопрос Миратиэль, а о чем-то раздумывала. Видно придя к выводу, что ответить все же стоит, лежащая с улыбкой сообщила, что она не ангел, и спросила, не ошиблись ли спутники комнатой.
- Что? Ошиблись? Нет, это наша комната, мы лишь спускались за едой. Ну точнее не совсем так, - начала тараторить литари. - Просто нас подставили, и теперь стража города нас ищет, а неблагодарная хвостатая девчонка, которую мы спасли, сбежала после того, как Кайрон (Мира кивнула на спутника, который уже успел унести поднос с едой на дальний от кровати стул, и теперь стоял рядом с ним) перевязал ее рану. Там и кровь на кровати наверное есть! В общем когда она сбегала, мы собирались пойти перекусить, а она еще и Кайрона обворовала. Я запуталась, к чему это я все, но как-то так. Так что, откуда ты тут появилась? - глаза Миры немного сузились, так как она начала думать, что взболтнула чего лишнего. В поисках поддержки она взглянула на Кайрона.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Ср Фев 05, 2014 4:08 pm

Пока рыжеволосая девушка говорила, эльфийка все больше хмурилась.
«Как это так? Это же моя комната! Или нет… – мысленно возмутилась Лиса, правда уже не так уверенно, - Тогда, что получается? Портал таки сработал? А как мне это проверить? Что она там говорила про подставу и кровь? Кровь! – эльфийка легко поднялась с кровати и придирчиво ее осмотрела. С первого взгляда вроде ничего и не обнаружилось, девушка уже собиралась порадоваться, но тут взгляд наткнулся на небольшое пятно крови.
«Замечательно! Что тут еще скажешь? И что мы тогда имеем? Значит я опять непонятно где, в чужой комнате, парня зовут Кайрон, который почему-то молчит и они скрываются от стражи. Весело»
- Я пока не совсем уверена, но, кажется, я попала сюда через портал, можно сказать меня тоже подставили«И еще как!» - до этого я была в городе Карлионис. И мне интересно, где я сейчас нахожусь и как это далеко от Карлиониса, я там… - Лиса резко замолчала, так как вспомнила одну очень неприятную вещь, -  Кулон! Боже мой! Как же?! Я его потеряла! Нет! Нет, не может быть! – с отчаянием зашептала побледневшая эльфийка.
Закрыв глаза и прислонившись к стене, девушка думала, что ей теперь делать и есть ли шанс, вернувшись в Карлионис, найти там свой кулон.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Чт Фев 06, 2014 10:35 pm

Спутница Кайрона снова заговорила, чем вызвала волну негодования внутри парня.
"Да она что, совсем из ума выжила?!"-мысленно возопил он .-"Какого черта эта безумная рассказывает первой встречной, невесть как появившейся у нас в комнате, о нас и наших проблемах со стражей?! "
Он всеми силами старался сдержаться и не ударить свою спутницу, пытался сохранить хладнокровие, но все его старания выражались лишь в одном - от натуги лицо парня приобрелo ярко-красный цвет, а он сам сильно задышал. К счастью, длительные тренировки не прошли даром, и парню удалось довольно быстро успокоиться, выровнять дыханиe и даже более или менее привести свои мысли в порядок. "Итак, первым делом нужно допросить крылатую, а для этого ее нужно обездвижить."
Кайрон поднял вперед правую руку, готовясь слегка придавить бедную девушку к стене и кровати воздухом, воспользовавшись тем, что перепугавшись из-за кого-то там кулона она потеряла бдительность и закрыла глаза, как вдруг откуда-то с улицы донеся громкий звук дружного позвякивания доспех. Опустив руку, парень быстро приблизиться к окну и осторожно выглянул - на улицу выходил небольшой отряд стражи и, судя по всему, направлялись они именно к трактиру. "черт! И что же нам теперь делать?!."
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Пт Фев 07, 2014 11:03 am

Поиски поддержки со стороны Кайрона оказались неудачными: вместо понимания на лице парня пылало негодование.
"Ой, кажется сейчас меня убьют..." - подумала Миратиэль, в то время как лицо ее спутника уже начинало принимать нормальный оттенок. Тот обратил свое внимание на крылатую и зачем-то направил поднятую руку на беззащитную в этот момент девушку, размышляющую о своем кулоне. Миратиэль хотела возмутиться и спросить, что это он такое удумал, но звуки, донесшиеся до ее чуткого слуха с улицы, заставили литари оцепенеть: она четко слышала брякающий звук доспехов и тяжелые шаги, направляющиеся в их сторону. Звук стал куда громче, и Кайрон видимо тоже услышал его: он опустил руку и пошел к окну.
-Кажется, мы влипли - сообщила Миратиэль и пошла к окну вслед за парнем. Ее худшие ожидания оправдались.
-Думаю, что пора уходить- сказала девушка и повернула лицо к Кайрону: от морковки не осталось и следа, нос был на месте, но Мира этого не заметила.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Сб Фев 08, 2014 3:28 pm

«Так! Все! Хватит! Не вечно же мне убиваться по этому кулону! - отгоняя плохие мысли, решительно подумала девушка – Жила же без него как-то!» Хоть  жизнь эта была не особо радостной. Лесные эльфы терпеть не могли Лису из-за ее способности летать.
Пока крылатая решала, в каком ей все-таки настроении прибывать, в комнате возросло напряжение. Дабы посмотреть, из-за чего разволновались парень с девушкой, эльфийка тоже посмотрела в  окно и тут же отшатнулась.
«Та-а-а-к, что мы имеем на данный момент? Парочка эта очень приметная, сейчас стражники узнают, в какой комнате они поселились и незамедлительно  явятся сюда. Значит им нужно сматываться и мне, наверное, тоже. Что-то мне подсказывает, что если я останусь здесь, то ничего хорошего мне это не даст – вряд ли стража будет разбираться, кто виноват, кого подставили, а кто сюда через портал явился!» - размышляла над сложившейся ситуацией Лиса.
- Я так поняла, вы хотите сбежать. Мне тоже не резон здесь оставаться, поэтому я предлагаю совершить побег вместе, – сказала девушка, глядя на приближающихся стражников. – Здесь, скорее всего, должен быть запасной выход и что-то мне подсказывает, находится он на кухне, поэтому нам нужно незаметно попасть туда, - говоря все это, эльфийка прошлась по комнате, взяла свою сумку, повесила ее через плечо и только потом взглянула на парня и девушку.
«А даже если они и не согласятся, все равно уходить придется, я здесь задерживаться не собиралась, впрочем, и попадать сюда я тоже не особо-то хотела, в принципе-то никто меня и не спрашивал» - подумала Лиса в ожидании ответа.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Сб Фев 08, 2014 9:28 pm

"Выйти через тайный ход? А почему бы не через крышу? Хотя... Они видели, на что мы способны, врятли стража настолько глупа, что-бы не учитывать попытку использования магии, а значит прыгнуть мы не сможешь..."-Кайрон нехотя кивнул. Конечно, ему совсем не прельщала мысль о подобном способе побега, но выхода у него не оставалось: эльфийка была ему нужна как минимум до того момента, как он сможет самостоятельно говорить, а крылатую, после всего того, что она узнала, нельзя было просто так отпускать. Он вытащил листок бумаги и, написав на нем "пожалуй, нам следует последовать вместе с ней на кухню", передал его Миратиэль. Дождавшись реакции спутницы, Кайрон еще раз кивнул крылатой и направился к оставленному в углу комнаты подносу. Быстро осушив свою кружку с пивом и съев пара кусочков мяса из горшочка, он взял поднос и покинул помещение, направившись вниз по лестнице.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Вс Фев 09, 2014 7:34 pm

Крылатая, видимо, заметившая, что что-то не так, тоже подошла к окну и резко от него отпрянула, после чего задумалась и сказала, что хочет бежать вместе с Кайроном и Миратиэль, предположив, что черный ход находится на кухне. Парень кивнул, согласившись с предложенным планом, и, подойдя к подносу допил свое пиво, что-то съел и, взяв поднос, вышел из комнаты. В этот момент в комнату влетела рыженькая совушка, и, негромко ухнув, опустилась на спинку одного из стульев.
-Ушка! - воскликнула Мира. - Тебя долго не было, я уже заволновалась. Где ты была? Мы тут влипли.
"Охотилась. Закусила парой мышек неподалеку отсюда. - телепатически сообщила пернатая. - "Я видела стражников, пока подлетала, но издали я видела 8, а сейчас их там было лишь 7. Толпятся у входа. Будьте осторожны. Я в закрытом пространстве буду лишь мешать. Я буду неподалеку и найду вас позже." - передала Ушка напоследок, и, перелетев на подоконник, вылетела из окна, шелестя крыльями.
-Нужно предупредить Кайрона! - воскликнула Мира и поспешила за спутником.
С небольшим усилием, чтобы вышло и быстро, и тихо, литари догнала парня на середине лестницы.
-Постой, там должен быть один из стражников! - шепнула она, и тут до ее ушей дошли и звуки, раздающиеся за углом со стороны барной стойки.
"Как-как, Вы говорите, они выглядели?" - настойчиво спрашивал грубый мужской голос.
"Ну, одна такая рыжая, у нее еще нос морковкой", - мужчина засмеялся, а стражник стукнул по столу кулаком, чем видимо напугал трактирщика, так как тот заикнувшись продолжил: "А парень, он странный, немой наверное, на бумаге мне писал, да и с рыжей так же общался. Была еще одна, то ли пьяная, то ли в обмороке, я ее давно не видел, но ее парень принес: она такая была с ушами, хвостом, да и личико такое... ммм...прелестное" - протянув последнее слово, трактирщик замолк.
"Так где, говорите они, наверху? Что ж, это будет несложно... Не дайте им уйти." - приказал в конце грубоголосый мужчина и, судя по звуку удаляющихся шагов, направился к выходу из таверны, где галдели остальные стражники.
"Заткнитесь, идиоты! Хотите их спугнуть?!" - не очень громко, но разъяренно спросил вышедший, после чего галдеж прекратился.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Пн Фев 10, 2014 5:50 pm

Приняв молчание парочки за согласие на совместный побег, Лиса слегка улыбнулась.
Девушка взялась за ручку двери, чтобы выйти в коридор, но неожиданно в комнате раздалось негромкое шуршание, обернувшись на незнакомый звук, эльфийка увидела сову.
Лиса заинтересованно рассматривала птицу, пока рыжая девушка не выскочила в коридор, а сова не улетела. Проводив птицу взглядом, эльфийка тоже вышла в коридор и приблизилась к парочке. Как раз вовремя – предупреждение о том, что у запасного выхода тоже есть стража, она услышала.
- Что будем делать? – шепотом спросила Лиса, осторожно выглядывая из-за угла и прислушиваясь к диалогу внизу. Как эльфийка и предполагала, парня с девушкой очень хорошо запомнили, особенно рыжую с…
- А где морковка-то? – воскликнула девущка и тут же прикрыла рот рукой – Ой!
«Сама предложила бежать и сама сейчас всех спалишь!" – укорила себя Лиса.
Вообще эльфийке не обязательно было сейчас прятаться, она так-то без каких-либо препятствий могла спуститься вниз и так же пройти мимо стражи. Это раньше она переживала из-за того, что их поймают вместе в одной комнате и ее, Лису, посчитают соучастницей. А сейчас что? Вообще никакой логики в действиях. Вот если в процессе побега их вместе поймают, вот тут уж точно не отвертеться.
Что ей движет, девушка и сама не знала, может просто захотелось авантюры, может, поверила в то, что этих двоих действительно подставили, а может это просто странный каприз - пойти с ними.
- Я могу попробовать отвлечь стражу у запасного выхода, только тогда мне придется сейчас спуститься вниз, – снова зашептала Лиса, правда, не особо надеясь на согласие.
«Убедительней надо быть, милая. Не все такие наивные, как ты! Ты еще ничего не сделала, чтобы тебе безоговорочно верили! Может, ты сейчас их кинешь, откуда они знают, что у тебя на уме?» - ядовито шептал внутренний голос. Эльфийка отмахнулась от доводов разума, но все равно нахмурилась.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Чт Фев 13, 2014 3:17 pm

Кайрон уже опускал ногу на первую ступеньку лестницы, когда его нагнала эльфийка. Новость об уже поджидающих их снизу стражниках, сообщенная девушкой, заставила парня в очередной раз тихонько выругаться себе под нос. При этом в его голове промелькнуло странное чувство чего-то неправильного, но понять, что это было, он не успел: снизу, пробиваясь через обычный шум таверны, который почему-то был тише чем обычно, донеслись возбужденные голоса. Конечно, слух у Кайрона был намного хуже чем у его прекрасной спутницы, но он все же смог разобрать несколько фраз сказанные говорящими, и эти фразы ему совсем не понравились.
Сзади подошла крылатая. Возможно, Кайрон и не заметил бы ее появления, занятый обдумыванием сложившейся ситуации, если бы не ее крик-"Да что эта дура так кричит?! Что не так с этой морковкой?" Он обернулся и уставился на нос. Миратиэль, появившийся вместо морковки, "светившейся" там последнее время. И тут до него дошло, ЧТО за странное чувство посетило его минуту назад - это было ощущение собственного голоса! За время, прошедшее с проишествия на ярмарке, Кайрон, лишенный возможности произнести хоть звук, успел позабыть то знакомое с детства звучание собственной речи.
Из состояния легкого оцепенения, вызванного неожиданно открывшейся способностью, парня вывело предложение крылатой."довериться ей? Нет, так дело не пойдет, нужно придумать что-то другое..."
Кайрон прокашлялся -" Не думаю, что Ваш план нас устроит, как минимум потому, что Ваши крылья слишком бросаются в глаза. А вот Миратиэль, потерявшая свою морковку, вполне сойдет за самую обычную посетительницу этого заведения. К тому-же врятли кто-нибудь запомнил как она выглядит: все пялились на ее "нос". Так что если кто-нибудь и будет отвлекать, так это она, не вызывающая никаких подозрений."
Он замолчал, давая возможность своим спутникам обдумать сказанное и высказать свои замечания, а затем продолжил: "Конечно, у нас есть и альтернативные варианты. К примеру, мне больше всего нравится идея выбраться через окно, но кто знает, ЧТО может ожидать нас на крыше. На ярмарке стража была не готова, и то смогла подпортить нам жизнь заклинаниями, а что может нас ждать сейчас никто не знает. "
Замолчав, Кайрон вопросительно посмотрел на девушек:"что-ж, в любом случае я сильно засветился, а посему выходить из этой ситуации одному мне теперь не к чему... Пусть теперь сами решают, что нам делать, а я пока подкреплюсь - путь предстоит долгий..." Он осторожно сел на пол и, открыв один из горшочков, принялся быстро поедать его содержимое, ожидая решения своих новых спутниц.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Вс Фев 16, 2014 8:45 pm

Крылатая вскоре догнала путников, и вдруг воскликнула о морковке Миратиэль, что ее вроде как нет. Мира тут же начала ощупывать нос и, с удовлетворением выдохнула: "Ура". А крылатая тем временем предложила отвлечь стражу у запасного выхода, но Кайрон сказал, что лучше бы это сделала литари. "Так, стоп! Он говорит! Аллилуя!" - весело подумала Миратиэль, - "Наконец-то можно будет узнать о нем побольше..."
-Предложу следующее, -начала свою идею литари. - Для начала нужно отвлечь трактирщика, чтобы он раньше времени не поднял шум, и лучше всего на роль отвлекающего подойдешь ты, ангелок, ведь он тебя еще не знает, - обратилась Мира к крылатой. -А мы с тобой, Кай, не должны терять ни минуты и быстро двигаться в кухню, потом она нас догонит. Я пойду первой, а ты за мной. У нас больше нет времени на планы. Выдвигаемся.
Литари накинула капюшон своего плаща, а в голове назревал план грядущих действий.
-Действуй, крылатик.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Пн Фев 17, 2014 5:55 pm

«Мда, странноватая парочка» - думала Лиса, глядя на радующуюся отсутствию морковки-носа рыжую и первый раз заговорившего за все время парня, который сразу отверг предложение эльфийки по отвлечению стражников и выдвинул свое.
«Он серьезно думает, будто вот эту  девушку никто не запомнил? Да такая яркая внешность сразу в глаза бросается. Обязательно найдется какой-нибудь умник, который представит на месте носа морковку и сдаст рыжую с потрохами. Ничего сложного»
- А то я не знаю, что они всем в глаза бросаются – огрызнулась девушка, на слова Кайрона, - а ты чего так на крышу рвешься? Мне, конечно, такой вариант нравится больше всех, но это-то понятно, а вот на что ты надеешься? Крыльев я у тебя не вижу, - придирчиво осмотрев парня, усмехнулась эльфийка, - тогда что? Магия? Давай, если так, то ты ее применять будешь, когда ситуация совсем будет безвыходная, - сказала крылатая.
- Меня Лисой зовут, - чуть улыбнувшись, рыжей после ее «Ангелочка» и «Крылатика» произнесла девушка и спустилась вниз по лестнице.
Нацепив на лицо приветливую улыбочку, Лиса прошла к трактирщику, встав так, чтобы мужчине, пришлось повернуться спиной к лестнице.
- Мне нужна комната – пропела эльфийка, не придавая большого значения тому, что она сейчас спустилась оттуда, где как раз эти комнаты и находятся. Все также с полуулыбкой девушка следила, за нахмурившимся трактирщиком. Кажется такое посещение таверны, где он является хозяином, его не устраивало, и уже было открывший рот, чтобы возмутиться, мужчина был прерван Лисой.
- Я все понимаю, но я сюда не по своей воле попала, меня подставили!«И ведь не соврала!» - горестный вздох, скользкий взгляд по посетителям  и лестнице и девушка начинает неторопливо рассказывать сказку под названием «злые маги и добрый, ни в чем не виноватый ангел». Добрый ангел – это, конечно же, она, Лиса.
Закончила повествование эльфийка со слезами на глазах и с платочком в руках.
«Мда, переборщила маленько я с чувствами» - глядя на тряпочный квадратик, сунутый ей в руки кем-то особо наивным и сердобольным, подумала крылатая и перевела взгляд на трактирщика.
- Комнату бесплатно не дам! – резко ответил на все это мужчина.
«Та-а-а-к! Я что-то не поняла, я, что зря распиналась тут? Комнату он мне не даст! - завелась Лиса, совершенно забыв, зачем вообще сюда спустилась, - Сволочь бесчувственная!»
- На счет этого не беспокойтесь, я заплачу, – заверила девушка мужчину, взгляд, которого после ее последних слов чуть-чуть потеплел.
Эльфийка мимолетно глянула на лестницу, но  естественно никого не увидела.
«Надеюсь, успели» - вздохнула крылатая.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Ср Фев 19, 2014 3:38 pm

Выслушав умозаключения девушек, Кайрон подождал, пока "ангел" уйдет, и, отставив поднос с остатками ужина в сторону, поднялся на ноги. Гневно возрившись на Миратиэль он тихо, едва слышно произнес, выделяя каждое слово:" Мое имя Кайрон, а не Кай, и попрошу в будущем, если таковое предвидиться, не забывать это."
Он отвернулся от эльфийки и принялся копошиться в торбе. Достав оттуда пару перьев, парень мельком осмотреь их и осторожно положил в левый карман штанов. "Вдруг пригодятся? " -мысленно прокомментировал Кайрон свои действия. Закинув торбу за спину, он тщательно перевязал лямки, закрепляя ее. Попрыгав, убеждаясь в том, что все сделано правильно и не мешает передвижению, Кайрон повернулся к своей спутнице- "Ну что, думаю, она закончила, можно выходить.
Эльфийка спустилась по лестнице и направилась в сторону кухни, Кайрон, не выпуская из вида бармена, осторожно двинулся за ней. "А она молодец, трактирщик с нее глаз не сводит... Интересно, с чего она решила помогать нам? Я думал она сразу побежит к страже... Кстати, о страже.. " Он бросил быстрый взгляд на дверь. "Что-то их долго нет... Это странно..."
До спасительной двери в кухню оставалось не больше метра, когда Кайрон остановил Миратиэль касанием за плечо и, осторожно приблизившись к двери, сильно толкнул дверь вперед, распахивая ее. Сделав это , он резко заскочил внутрь и сделал кувырок к дальней стене комнаты - в косяк двери в месте, где секунду назад должна была оказаться голова вошедшего, вонзился арбалетный болт. Кайрон вскочил, на ходу выкидываю левую руку, а правой пытаясь вытащить из-за спины один тз своих кинжалов. Взгляду поднявшегося и замеревшего в боевой стойке парня предстало трое стражей, скрывавшихся с той стороны помещения, что была скрыта от взгляда вошедшего открывшейся дверью. Двое из них держали блестящие лезвиями двуручные мечи, а одеты они были достаточно тяжелые доспехи, а у третьего, облаченого лишь в легкую кольчугу, в руках подрагивал только что выстреливший арбалет. Видимо, стражи не посчитали Миратиэль серьезной противницей, ибо оба мечника двинулись к парню, и лишь арбалетчик, осторожно отложив свое орудие в сторону и достав из ножен на боку длинный тонкий клинок, двинулся к ней.
Кайрон хорошо наметанным взглядом осмотрел доспехи своих врагов, ища трещины и места скреплений пластин, куда он мог бы нанести удар. Не найдя таковых, он нехотя убрал клинки в заспинные ножны: кинжалы бесполезны против тяжелых доспех, впрочем, как и мечи его оп понентов бесполезны в небольшом, сильно заставленном помещении с низкими потолками, каковым и являлась кухня.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 9 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения