Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руины покинутого храма

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Руины покинутого храма

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:27 pm

Первое сообщение в теме :

Руины покинутого храма - Страница 17 Odaza_10

Что тут раньше было, можно долго гадать. Сейчас руины храма больше напоминают лабиринты, которые неизвестно где заканчиваются и что в них спрятано, тоже. Если нет уверенности, что можно выйти и заходить не стоит.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Руины покинутого храма - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Руины покинутого храма - Страница 17 68317710Руины покинутого храма - Страница 17 117Руины покинутого храма - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Эльнаб Сб Янв 28, 2017 9:22 am

Диватмойя - Ночлежка "Тихий берег":goout2:

- Как? Ты не знаешь птицу Рух? - Эльнаб удивленно округлила глаза на Эйринель. Вот же темнота! И откуда она только взялась такая? Джинири уже важно надулась, готовясь рассказать все, что знает об этих сказочных птицах, но Шайн ее опередил. Эльнаб насупилась и устремила на юношу сердитый взгляд. - Они гораздо больше слона! Они такие огромные, что запросто уносят в небо слонов и каркаданнов! И молниями не стреляются, вот уж враки! У них огненное оперение! И ещё они несут гигантские яйца из чистого золота, - горячо заспорила она, стараясь превзойти Шайна. - А я двух поймала и отправила в зверинец аль-Будура. И каталась я на них тыщу раз вообще.
На минуту Эльнаб прервало открывшееся впереди интересное зрелище. Она с интересом уставилась на руины, предвкушая новое приключение. Исследовать неизведанное она любила, а здесь все так отличалось от привычных ей пейзажей пустынь, что прямо дух захватывало.
Джинири нетерпеливо взглянула на Шайна, который возился теперь со своим волком, поправляя сумки на его спине. Проблем Эйрин с босыми ногами она так и не заметила, но от идеи поехать на спине Асгарда пришла в восторг.
- Я тоже хочу прокатиться! Можно? - и, не дожидаясь разрешения, она попыталась вскарабкаться на спину волка.

Химар немного оторопел из-за того, что слава ездового животного теперь принадлежала не ему. Впрочем, ослик спорить не собирался и лишь снова уткнулся носом в корзинку Эйрин, за которой спокойно следовал все это время.
Эльнаб
Эльнаб

Руины покинутого храма - Страница 17 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Фэбрис Доджи Пн Янв 30, 2017 7:44 pm

Диватмойя - Ночлежка "Тихий берег" :goout:
Пока новые попутчики Фэба размышляли о том, кто такая птица Рух, сам плут думал о милых ножках Эйрин, которые норовили повстречаться с любым камешком. Ох, нет, та чудесная милая девушка не должна страдать! И только хотел было прохвост подхватить на руки, а за него это уже сделал Шайн. И нет, такое развитие событий Фэба категорически не устраивало, но вести себя как обиженный мальчишка было бы глупо. Поэтому Лис следовал рядышком с девушкой, которая теперь сидела на волке. Смотрелось очень аппетитно. А между делом, пока Эльнаб хвасталась, мужчина спросил беловолосую:
- Я уверен, что историю наших, - улыбнулся мужчина Эйрин, - приключений вы уже слышали. А мне было бы очень интересно узнать из какого мира прибыли вы. Потому как я успел убедиться, что ни Шайн, ни… - сглотнул Доджи, - Эльнаб точно не из моего мира. Думаю, вы тоже, ибо в моем мире в кошек превращались не такие обворожительные леди. И право, простите мне мое любопытство, если я лезу не в свои дела.
Дорога меж тем вывела прохвоста и компанию к довольно интересным развалинам. Например стене. И от чего отгораживала стена, было не понятно, ведь, мужчина не мог посмотреть со стороны птичьего полета. А вот кое-кто очень даже мог. Вот только Шайн явно не подумал головой:
- Стой, Шайн, - окрикнул волчьего мальчика Фэбрис, - можно же на ты?
Идея идеей, а вот правила этикета никто не отменял.
- Мне вот кажется, что лучше всего с разведкой справится Эльнаб! Что скажешь? – повернулся к джиннийки прохвост, - не хочешь стать первооткрывателем?
Лис рассчитывал на два исхода – либо девчонка так же не подумает головой и ринется вперед, либо превратится в попугая и посмотрит сверху. И то и то было неплохо. Ну и конечно же был другой план. Именно его он зашептал Эйрин, когда наклонил голову, сделав вид, что его огромный халат нужно бы поправить. Это было очень даже вероятно, учитывая размеры одежки:
- Милая Эйрин, сможете незаметно для девочки превратиться в птицу и посмотреть, что это за руины? Я, как понял, вы не хотите раскрывать ей свой другой облик.
Мужчина надеялся, что сможет быстро узнать, что их ждет, прежде чем натолкнуться на невиданную пакость. Если уж джинны из других миров способны свести с ума, то лучше в этом перестраховаться.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Руины покинутого храма - Страница 17 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Янв 30, 2017 9:04 pm

Эйрин с удивлением посмотрела на Шайна, как оказалось, парень знал о птицах Рух, что наводило на мысль, а не из одного ли они мира. Но его описание не совпадало с тем, что выдала Эльнаб. И конечно шефанго поверила юнайту, так как джинири уже не раз и не два выдумывала неизвестно что. Вот и сейчас ей в голову взбрело залезть на Асгарда, стоило только Шайну предложить ей разместиться на волке. Идея сразу же не понравилась, но натыкаться на всякие камни и ветки тоже не особо радовало. Но почему-то ей казалось неправильным то, что она поедет на волке, как на лошади. Это смущало. Но с другой стороны... Поколебавшись пару секунд, она все же удобно устроилась на спине у товарища.
- Эльнаб, - попробовала она урезонить девочку, которой уже пытался помешать Шайн. Она не понимала, почему, но джинири явно не нравилась волку. - Асгарду будет тяжело везти двоих. К тому же у тебя есть Химар. - Она ткнула пальцем в его сторону, прижав корзинку к себе. - Он же твой, верно? Можешь сесть на него и ехать рядом.
Когда с этим разобрались, к ней подошел Фэбрис, спросив, откуда она родом. Ох, и зря он это сделал.
- О, все нормально. С удовольствием расскажу. Я родилась в городе Атлас, это одно из поселений моего народа. Я никогда не покидала его пределы, но к нам часто заезжали торговцы и захаживали путники, так что я знаю о мире только из их слов. И как-то не тянуло меня никогда на путешествия. В Атласе и так хорошо было, климат умеренный, летом не жарко, зимой не холодно, леса кругом, речка, недалеко совсем горы и море есть. Кстати ходили слухи, что там живет какое-то морское чудовище. Но мне кажется, что это все враки. Шайн вон родом из пустыни, - поделилась она. - А я там никогда не была, но знаю, что там ужасно жарко и много песка. Вряд ли бы мне там понравилось. Да и потом там полно опасностей. А нам и без того хватало набегов "падальщиков". Так что можно сказать, что мы явно не склонны к странствиям, так как мало кто хочет оставлять свой дом без защиты. И... - Она замолчала ненадолго, подумав о том, что собственно не знает, что именно Фэбриса интересует. Вродее бы в начале разговора он говорил, что в его мире в кошек превращались не девушки. - У нас магия обычное дело. Но превращения осваивают не все. И хоть учитель говорил, что главное это стремление и желание учиться, мне кажется, что у каждого есть еще и предрасположенность к какой-то конкретной магии. Например, мне слабо верится, что я вдруг захочу и смогу овладеть хоть каким-то огненным заклинанием. - Эйрин даже поморщилась, представив в своих руках простой фаербол.
За разговором она и не заметила, как они дошли до какой-то стены. Шайн тут же заторопился в поисках входа. И Эйрин полностью разделяла это стремление. Хоть она совсем недавно и рассуждала о том, что шефанго не путешественники, но на самом деле сейчас она наслаждалась каждым моментом этого странствия.
- Ко мне можно на "ты", - сказала она Доджи, немного смущаясь. Но вовсе не из-за своих слов, а из-за его просьбы. превращаться в сыча очень не хотелось. Да и не видела она проблемы в том, чтобы зайти в какое-то неизвестное место. Была ли это глупость или же уверенность в своих силах, кто знает. - И простите, но я бы не хотела снова в кого-то превращаться.
Особой причины отказывать не было, если не считать того факта, что ей будет очень стыдно, когда все увидят ее хищную птицу. И все же ей не хотелось этого делать, поэтому девушка упрямо поджала губы, чувствуя себя немного виноватой за то, что не выполнила такую простую просьбу.
- Шайн, не беги так, подожди остальных! - Окликнула она парня.
Когда бы юнайт нашел проход в стене, то увидел бы длинный прямо коридор, который через примерно двадцать метров упирался в стену и разделялся налево и направо. Если бы Эльнаб превратилась в попугая и взлетела по просьбе Фэбриса, то увидела бы самый настоящий лабиринт, пройдя который можно было бы выйти к тому самому большому то ли храму, то ли дворцу.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Руины покинутого храма - Страница 17 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Янв 31, 2017 8:15 pm

Заслышав Эльнаб Шайн вздохнул и с улыбкой покачал головой.
- Кажется кто-то забывает, что мы из разных миров и что то, что знаешь ты не обязательно является верным для другого мира, ясненько? – Впрочем на этом проблемы с джинкой не закончились, в какой-то момент она захотела тоже прокатиться на волке, вот только, что Асгард, что Шайн не очень-то и хотели этого. Так что стоило только ей без спросу попытаться выкарабкаться на духа, то парень попросту приподнял её магией и отодвинул в сторону. – Вообще-то сперва ответ нужно было дождаться, да и вежливо попросить самого волка, при этом и имя назвав правильно, ну и пока что точно нет, в конце концов, и ему может быть тяжело.
Его поддержала и Эйрин, которая уже сидела на спине Асгарда, так что наверное проблем быть не должно быть, хотя это же Эльнаб так что могло быть что угодно. Вскоре завязался долгий монолог Эйрин о её жизни в старом мире. И её было… Не остановить, хотя это было довольно интересно, а так как Асгард был в первых рядах, то слушал её в основном он.

Уже возле руин Фэбрис предложил первой отправится Эльнаб, хотя Шайна это не очень впечатлило. В конце концов она ребенок, а значит и рисковать ей явно не стоит. Так что парень лишь покачал головой и произнес:
- На ты можно, но не думаю, что ребенку стоит идти первым.
«Эй, теперь ты точно спровоцируешь её!», - но было поздно, Шайн уже произнес заветные слова, так что кто знает, как она отреагирует. Сам же волк от переживаний мялся на месте, переступая с лапы на лапу, что могла почувствовать и Эйрин. А Рэйзел же уже спешил вперед и быстренько нашел вход внутрь. Свернув туда, он вышел в новый проход, а там уже и развилка первая была.

- О, давайте сюда! – Позвал парень, а Асгард ожидал чтобы Эрийн дала ему намек двигаться ему или нет.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Руины покинутого храма - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Эльнаб Чт Фев 02, 2017 7:24 pm

- И ничего не тяжело, вон он какой здоровенный! - возразила Эльнаб на слова Эйринель, не желая так просто сдаваться. В этот момент она почувствовала, что ноги ее оторвались от земли - что-то просто перенесло ее назад, подальше от волка. Взмахнув руками, джинири потеряла равновесие и плюхнулась на землю, растерянно хлопая глазами.
- Не знала, что твой волк такой хилый, - расстроенно буркнула она, связав наконец свои пространственные перемещения с недовольством Шайна. - Я-то думала, он и десятерых утащит!
Эльнаб поднялась на ноги, демонстративно вздёрнула нос и  вскочила на спину Химару, отвлекая того от попыток добраться до корзинки.
- Вот мой осел всех бы поднял, не то что твой волк! И ему бы совсем не было тяжело!
Было очень обидно и досадно, что ей не дали прокатиться на Асгарде, она ведь никогда на волках не каталась.
Эльнаб залихватски ударила пятками по бокам Химара, но тот лишь повернул голову и попытался укусить ее за ногу, не двигаясь с места. Некоторое время поборовшись с упрямым ишаком и видя, что остальная компания неумолимо двигается вперёд, джинири наконец слезла на землю и, снова повязав на шею Химару свой пояс, потащила его вперёд. Ослик послушно двинулся следом. Там, впереди, о чем-то увлекательно рассказывала Эйрин, но Эльнаб успела лишь мельком услышать конец ее речи.
- Я могу научить тебя огненной магии! Это же раз плюнуть для джинна! - с энтузиазмом воскликнула она, не вникнув толком в суть сказанного. Ей казалось странным, что Эйринель может не владеть магией огня.
Зато предложение Фэбриса было встречено с восторгом.
- Да, щас я все разведаю тут!
Не сообразив, что можно было превратиться в попугая и осмотреть все с высоты птичьего полета, джинири вприпрыжку бросилась вперёд, не выпуская, впрочем, из рук поводок Химара, от чего ее прыжки все же немного затормозились.
- Я не ребёнок, мне уже семьсот два года, - возмущённо откликнулась она, пытаясь догнать и обогнать Шайна. Достигнув прохода, в котором скрылся юноша, она с любопытством заглянула внутрь. - Давай ты направо, а я налево! - с энтузиазмом предложила она, однако Химар снова упёрся, остановившись посреди прохода и не слишком-то торопясь исследовать странные руины.
Эльнаб
Эльнаб

Руины покинутого храма - Страница 17 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Фев 07, 2017 7:52 pm

Фэбрис участливо слушал излияния девушки, не забывая где-то поддакивать и восхищенно восклицать, что ни разу не слышал о подобных местах и вообще, магия чудесна и удивительна, а рассказ увлекателен. В мыслях же прокралось одно слово: «Нет». Мужчина начал с ужасом осознавать, что попал в ловушку слов. На обычном балу он непременно заставил замолчать бы прелестницу, поцелуем. Но там, на приемах, это было привычным. В лесу же рядом с неизвестными развалинами атмосфера не располагала к подобному… хотя…
- О, там, откуда я родом, магия редка, как слеза дракона. Как вы думаете, драконы плачут? – а затем поправил себя, добавив в голос немного смущения, - я хотел сказать «ты»… как ты думаешь?
Фэб щупал. Щупал ситуацию и реакцию девушки. Эльнаб больше не была помехой, а вот леди явно не собиралась превращаться. Либо не может, либо… ох, ну вот как понять мысли прелестницы?
- Что вы… ты. Я ни в коем случае не настаиваю, - шепнул заговорщицки Лис.
А Шайну ответил, прежде чем тот, словно таран двинулся вперед:
- Думаю, наш неугомонный огненный джинн не сильно то и смахивает на невинное дитя, правда Эльна… - не успел он договорить, а девчонка и сама ринулась вперед.
- Нда… в попугая превращаться – лишний труд, - прокомментировал для себя Доджи. Мозги у девочки явно были куриные. Ах, нет… попугаичьи. И, когда эти двое неугомонных решили пойти вперед, Фэб для себя решил держаться рядом с… волком. И Эйрин. Поэтому он посмотрел сначала на зверя вопросительно, потом на девушку:
- Ну что, вперед? – почти жизнерадостно сказал Лис. Почти. В душе его родилась тревога. Существа, с которыми он оказался рядом, были все магическими. А Фэбрис человек. Который прекрасно понимал, что волшебные создания не привыкли беречь себя и людей. Они их не понимали. Для них магия была такой же как воздух в легких. Привычной. Мужчина инстинктивно положил руку на кинжал. Ох, не нравилось ему все это.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Руины покинутого храма - Страница 17 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Фев 12, 2017 8:14 pm

Эйрин удивленно посмотрела на Фэбриса, с трудом представляя себе мир без магии. То есть она верила ему, но как-то оно в голове не укладывалось.
- Не знаю... - Рассеянно отозвалась она на вопрос о драконах. - Погоди. - Она мотнула головой. - То есть в вашем мире есть драконы, но они не владеют магией? Просто летают что ли?
В разговор влезла Эльнаб со своим предложением, на которое тут же получила отказ.
- Не надо, - получилось несколько резко, поэтому она попыталась смягчить ответ. - Мне и своей магии хватает. - Ложь, наглая и откровенная.
Беседовать дальше им не дал Шайн, которого уже унесло черт знает куда. Шефанго нервно заерзала на спине волка, так как он почему-то стоял, вместо того, чтобы идти за членом семьи. Фэбрис тоже не спешил двигаться.
- Да, - отозвалась беловолосая, - интересно, что же там такое. А тебе нет? - Она с любопытством бросила взгляд на парня, а затем посмотрела на волка. - Асгард?
Стоило духу уловить настроение девушки, как он тут же пошел вперед. Догнать Шайна и Эльнаб не составило труда. Возможно, потому что юнайт терпеливо решил дождаться остальных, возможно, потому что Химар проявил не свойственное для его сородичей благоразумие и не пожелал идти в непонятное место, разделяя мнение Доджи по поводу всей этой затеи. Эйрин же наоборот радовалась как ребенок. Только лишь яркий пример Эльнаб перед носом удерживал ее от того, чтобы не запрыгать на месте от восторга. Ну, и еще тот факт, что она сидела на Асгарде. И тот факт, что была без обуви, а получить очередной впивающийся в стопу камень - больно.
Она была как-то в садовом лабиринте. Сначала увлекательно, затем ничего особенного. Разумеется, его делали для развлечения гостей, а не ради того, чтобы они там плутали сутками. Теперь же чутье ей подсказывало, что ее ждет что-то увлекательное. Ведь не может такого быть, чтобы в новом удивительном мире был такой же скучный лабиринт. Азарт. Знакомое чувство. Такое обычно испытывал ее дурной братец, затевая очередной спор. Эта мысль тут же охладила пыл, правда, ненадолго. Все же девушка не отличалась здравомыслием. Она широко и весело улыбнулась, предвкушая что-то увлекательное.
Она посмотрела по сторонам, прикидывая, куда лучше направиться - вправо или влево? И стоит ли держаться вместе или можно разделиться, чтобы быстрее пройти лабиринт? И только эта  мысль  мелькнула, даже еще толком не оформившись, как рот уже открылся.
- А давайте, кто быстрее?

________________________
Лабиринт. Точнее его часть, чтобы в случае, если кто-то пойдет вперед в этом круге, то мог примерно написать, как двигался.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Руины покинутого храма - Страница 17 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Фев 13, 2017 11:07 pm

Асгард бы и рад постоять да послушать разговор Эйрин и Фэбриса, но не стоило заставлять ждать Шайна, как впрочем и девушку, которая вместе с Доджи выразила желание отправиться за волчонком. И троица отстающих отправилась за остальными двумя.
 
- А ну стой! – Впрочем, осел, наездница которого и пыталась урвать вперед, и так замер на месте. – О как, а ты умный ослик. – Обратился Шайн к зверю и погладил того по голове. – Сработаемся наверное, а ты шебутная прояви-ка мудрость семи сотен лет и не спеши вперед.
Конечно не Рэйзелу стоило говорить про мудрость, но он попросту не верил, что мелкой джинке столько лет. Уж больно по детски она себя вела, а значит и мудростью долгих лет обделена.
- Сначала остальных подождем, а там и решать будем, что да как делать. – А как только все собрались, парень обратился ко всей группе, включая даже ослика. – Что ж, вот и наше первое приключение, я предлагаю разделиться и исследовать это место…
«Не думаю, что это хорошая идея, знаешь ли мы не знаем какие опасности таит этот мир», - вставил своё слово волк, что не очень-то и понравилось Шайну, но парень попросту отмахнулся и лишь добавил.
- Но опасности могут скрывать здесь везде, а потому стоит быть настороже, а для этого… - Парень провел рукой в воздухе и направил её к земле, а через мгновение вокруг компании уже стояла стая волков. – Волки будут идти немного впереди, и разведывать дорогу. И я думаю поделимся так: я пойду с Фэбом, а Эйрин, Айзава, Асгард и Химар отправятся в другую сторону. Так! Ладненько, вперед? –А заслышав предложение беловолосой, так и вовсе загорелся идеей гонки Шайн. – Раз так, то точно вперед!
И парень отправился на лево, ожидая, что ФЭбрис отправиться за ним, хотя никто не мешал мужчине и плюнуть на указания мальца и попросту пойти с тем, с кем он хочет. Но двое из пяти волков таки отправились за Рэйзелом и вскоре догнали его.
 

Асгард пока стоял, вновь ожидая команды от наездницы, но теперь не бездействовал. Он недовольно осматривал каждого из оставшихся волков и мысленно цокнул… Он не мог понять кто же остался с ними, а это было довольно важно. Главное что бы среди троих не было той неугомонной парочки, а еще лучше если бы здесь остался Рэй или Блис. Хотя впрочем проблем итак не оберешься с любым из них. Дух попытался глянуть на лицо девушки и угадать реакцию на слова его напарника, но не умудрился вывернуть её настолько сильно. А потом решил попросту дождаться начала пути.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Руины покинутого храма - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Эльнаб Ср Фев 22, 2017 11:35 am

Когда Шайн приблизился и погладил Химара по голове, ослик на несколько секунд даже зажмурился от удовольствия. Но затем пришёл в себя и потянулся зубами к блестящей пряжке на ремне юноши.
Эльнаб же важно надулась, изображая семисотлетнюю мудрость.
- Спешить - это мудро, я ведь желаю уберечь беспомощных вас от всякой там опасности, - заявила она, свысока, хоть и снизу вверх, глядя на Шайна.
Впрочем, поспешить вперёд у неё так и не получилось, потому что Химар застопорился почти намертво. Вот глупый ишак! Оставалось разве что скрипеть зубами от досады.
Наконец отстающие подтянулись, и Шайн, явно возомнив себя самым главным, принялся раздавать указания. Хотя Эльнаб, в общем-то, было не привыкать, что командует кто-то другой, и потому на первый раз она решила спустить это ему с рук.
- Давайте! Я первая! - с энтузиазмом восприняла она идею Эйринель, ни на секунду не задумавшись о том, куда именно надо прийти быстрее всех. Главное - обогнать остальных. Правда, Химар все ещё не собирался сдаваться и как-либо реагировать на натянутый поводок, по-прежнему не двигаясь с места. Эльнаб уже почти рычала от отчаяния, пытаясь утянуть его дальше по коридору.
Все разрешилось как-то само собой при появлении новых волков. Они возникли прямо из воздуха так внезапно, что нервы бедного Химара не выдержали. Осел сорвался с места и ринулся вперёд, волоча за собой джинири, которая поводок из рук так и не выпустила. Шарахнув Эльнаб о стену на повороте, под ее восторженный вопль ишак помчался галопом по правому проходу.
Эльнаб
Эльнаб

Руины покинутого храма - Страница 17 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Фев 25, 2017 7:59 pm

Само собой, Фэбрис пошел вместе с Эйрин, даже не думая топать с кем-либо другим. А заодно и сказал девушке:
- Нет, что ты, драконы могут владеть магией, но сами по себе очень редкие явления. А вот посмотреть на плачущего дракона мне еще ни разу не доводилось.
Мужчина правда оторопел, когда беловолосая предложила наперегонки, да и остальные не стали  отставать и действительно ринулись изучать коридоры. Это был лабиринт. Вот точно, по другому и не назовешь, а значит, мужчине предстояло нехило потрепать свои нервы: «Вот это я попал…» - размышлял он, рассматривая стены.
- Наперегонки? – подмигнул Фэб, - а давайте!
И ринулся вперед, понимая, что ни черта не успеет обогнать волка  и девчонку джинна. Но… у него в голове мелькнула одна мыслишка. И, когда парень завернул за ближайший угол правого хода, он спрятался как раз за стеной. «Интересно, что подумает милая Эйрин, когда не обнаружит меня?» - Доджи хотел лишь подшутить и посмотреть, что из этой шутки выйдет. А еще, он хотел найти выступы в стенах и попытаться забраться на них, чтобы посмотреть, куда двигаться и как.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Руины покинутого храма - Страница 17 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Мар 01, 2017 8:39 pm

Шайн в гордом одиночестве, если не считать волков, пошел налево. Эльнаб, унесенная ослом, уже скрылась за поворотом. А затем и Фэбрис устремился туда же, вынудив Эйринэль в нерешительности замереть на месте. Вроде как юнайт звал Доджи с собой, и теперь получалось не очень правильно. Запоздало она поняла, что остальные могли воспринять ее затею не как соревнование мальчики против девочек, а как личное дел каждого. Она вздохнула и мысленно обратилась к волку.
"- Асгард, пойдем за остальными."
Стоило ей подумать об этом, как он тут же пошел вперед. Первый поворот был довольно скоро, направо, взгляд уперся в стену, скользнул дальше. Коридор шел снова направо. Боковым зрением она заметила в самом углу какую-то фигуру и невольно вздрогнула. Хотя уже в следующее мгновение успокоилась, признав в фигуре Фэбриса.
- Ты что делаешь? И где Эльнаб?
Судя по звукам, девочка и ишак уже были впереди. Шефанго нахмурилась. Только что она и правда испугалась, решив, что там притаился кто-то враждебный. И наконец-то в светлой голове родилась мысль, что возможно это была не самая лучшая из ее идей. А вдруг тут и правда будет что-то опасное? Она с беспокойством перевела взгляд с парня в сторону, куда уходил проход.
Шайну же никого не надо было ждать или икать, он шел один, ему надо было только выбрать направление, чтобы не заплутать в лабиринте и выйти из него.
Спринту Химара ничто и никто не мешало, после поворота открылся прямой коридор, сворачивающий налево. А вот там уже было несколько развилок, и было над чем подумать. Если ишак вообще собирался утруждать себя выбором направления.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Руины покинутого храма - Страница 17 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Мар 04, 2017 9:27 am

Вышло так, что компания разделилась неравномерно, и Рэйзел остался один, ну если не считать волков, следующих за ним по пятам. Но будем честными, парня это нисколечки не заботило, привыкший с самого детства рассчитывать в основном на себя и напарника, он собирался выжать из этого лабиринта все приключения! Вскоре дойдя до очередной развилки, он замер раздумывая.
-Быстро, но на то это и лабиринт, верно? – Весело поинтересовался он у своих спутников, ничуть не смущаясь тому факту, что по большему счету он говорит сам с собой. – Значит пойдем вглубь и будем верить, что тупик нас не остановит!
Свернув направо, Шайн тут же встретил разветвление, но выбор в таком случае был прост. Раз до этого свернул направо, то теперь черед другой сторону и недолго думая юнайт потопал прямиком по коридор в глубь лабиринта,  умудрившись пропустить один из поворотов.
 
И если Рэйзел действовал инстинктивно, то вот Асгард с ехавшей на нем Эйрин, пытался анализировать и запоминать повороты и вообще дорогу. Как только он с наездницей отправился вперед, то за ближайшим поворотом они вновь встретили Фэбриса, который решил отправиться с дамами, а не с Рэйзелом, который остался один. И волку пришлось вновь замереть, так как Эйрин принялась говорить с Доджи.
 

У волков, которые должны были отправиться со второй частью компании, приключений тоже хватало. Когда Эльнаб рванула вперед, то за ней рванул один из троицы, так что угроза того, что ишак вновь заупрямится вполне могла миновать джинку. А двое оставшихся, немного растерявшись, все же пошли за Асгардом, а когда он замер обогнали его и принялись вынюхивать какие-либо опасности ибо их задачей была как раз таки охрана.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Руины покинутого храма - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Эльнаб Пн Мар 06, 2017 7:14 pm

Химар промчался несколько поворотов, после чего вылетел наконец в относительно длинный и прямой коридор. Здесь Эльнаб, все это время волочившаяся сбоку на поводке, наконец сумела запрыгнуть на спину ослика и теперь чувствовала себя прямо-таки заправским наездником. Ей казалось, что ишак мчит изящным и стремительным галопом, а ее волосы красиво развеваются на ветру. Жаль, никто не может оценить по достоинству ее удаль, ведь сейчас она наверняка похожа на героя сказок аль-Хардуба, спешащего на помощь царевне, которую похитил злой ифрит. Джинири даже зажмурилась, подставляя лицо немного затхлому ветру лабиринта.
Ликование Эльнаб, правда, долго не продлилось. Ослик снова свернул, проскакал прямо, пропустив два ответвления, вильнул вправо, следуя изгибу коридора - и внезапно оказался в тупике. Химар резко затормозил и развернулся боком, кося испуганным глазом на возможного преследователя. Эльнаб же не удержалась и вылетела из седла, рухнув на землю.
- О-хо-хо! Видали? Видали, как мы скакали? - морщась от боли и потирая ушибленный локоть, обратилась она ко всем, впрочем, глазам ее открылся только бежавший за ними единственный волк. Химар вжался в угол, Эльнаб же вскочила на ноги, собираясь бежать и гладить зверя. - Ты кто? Тот, что остронюхий, или тот, что чуткослухий? Или сам огненноглазый? - не дойдя до волка, джинири остановилась, оглядывая стены и оценивая их высоту. - Здооорово, мы в настоящем лабиринте, - с придыханием произнесла она, благоговея перед лицом новых испытаний. - Представляете, если мы тут лет сто бродить будем?
Эльнаб
Эльнаб

Руины покинутого храма - Страница 17 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Фэбрис Доджи Пн Мар 13, 2017 8:31 pm

Девушка, само собой заметила Фэба, так что он улыбнулся немного плутовской ухмылкой:
- Тебя жду, - подошел к Эйрин он, - а джинн как обычно, лезет вперед всех. Ну что, пойдем вместе?
С одной стороны мужчине спокойнее было одному. Залезть на стену, попрыгать по камням, чтоб никто не видел раскорячившегося плута, но с другой он не мог отказать даме, которая остановилась таки рядом с Доджи и не стала идти дальше. Лис приглашающим жестом показал, что не прочь пойти вместе. А сам меж тем наблюдал за расположением стен. Он пошел вперед, надеясь, что девушка на волке последует за ним. Где-то впереди слышался голос Эльнаб, поэтому плут не спешил. А вскоре перед его взором предстала развилка. «Лабиринт, значит, - подумал Доджи, глядя по сторонам, - эх, ну как же не везет!» Да, в этом месте не будет звона монет, утонченных разговоров и светской жизни. Зато, будет выступ. Лис увидел его и понял, что фортуна повернулась к нему все-таки передом. Мужчина, скинув неимоверного размера халат, довольно плавными движениями принялся забираться на стену, подтягиваясь на выступах. Стоило все же осмотреть дорогу. «Так, тупик там и там…» - размышлял Доджи, присев и балансируя на стене. Видно было, что карабкаться Фэбу было не впервой.
- Эй…рин! – подозвал плут, старательно избегая взгляда там, где были ослик с девочкой. Он итак пригнулся ниже некуда, быть обнаруженным на стене ему не хотелось. Поэтому и говорил он довольно негромко, надеясь, что девушка его услышит, - предлагаю действовать так. Как смогу, буду идти по верху, а ты за мной. А там поглядим дальше. Пойдет?
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Руины покинутого храма - Страница 17 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 17 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Мар 15, 2017 8:14 pm

Эйрин несколько смущенно улыбнулась Фэбрису.
- Пойдем, только я думала, что мы разделимся по парам. Но думаю, с Шайном все будет в порядке, - тут же поспешила она успокоить парня, если бы тот вдруг вздумал сокрушаться по поводу того, что оставил юнайта одного. В конце концов Доджи был здесь единственным не магом, да и внушительного оружия она у него что-то не заметила. Шефанго тут же устыдилась своих мыслей, нехорошо судить людей. - А втроем у нас шансов больше, хоть это и не честно...
Ее, разумеется, огорчало подобное своеобразное жульничество, но сдержать довольную улыбку она была не в силах. Ей хотелось победить. И придти первой неизвестно куда. и не ясно зачем.
Они прошли по тому коридору, который Эльнаб едва ли не со свистом преодолела на своем ишаке. Голос девочки был хорошо слышен. Эйрин задержала Асгарда, ожидая, когда Фэбрис залезет на стену. Так было разумно, так будет быстрее, но весь интерес прохождения лабиринта пропадал. А как же интуиция, а как же удача? Девушка надула губы.
- А может лучше?...
Она не успела договорить, так как со стороны того прохода, из которого доносился голос джинири, внезапно послышался резкий звук, чем-то напоминающий камнепад. На самом деле, никакого обвала не было, просто стены прямо на глазах у изумленной девушки начали сближаться, пока не сомкнулись вовсе, отрезав их от Эльнаб.
- Что там случилось? - Испуганно спросила она, задрав голову вверх и глядя на Доджи.
Фэбрис с высоты прекрасно видел, как это произошло. Но шум не прекратился, правда стал менее интенсивным. Теперь маленький тупичок, в котором оказалась Эльнаб начал медленно сужаться. Стены закутка будто бы раздувались, грозя в недалеком будущем раздавать джинири, ослика и волка. Помимо этого Доджи мог увидеть, что его прекрасный план обречен на провал. Большую часть лабиринта покрывал густой зеленоватый туман, скрывающий от него заветные ходы.
Эльнаб же тоже прекрасно слышала гул камней. И если бы девочка попыталась вернуться назад, то уперлась бы стену, которой буквально несколько секунд назад тут не было. И то, что стены смыкаются вокруг нее, тоже было трудно не заметить.

Проход, по которому шагал юнайт, снова вильнул, но разветвлений не было. Рэйзел тоже мог услышать шум, возникший из-за двигающихся стен. Если бы он не отреагировал на него и пошел дальше, то довольно быстро зашел бы в тупик. Но в отличие от Эльнаб, забредшей в маленькое и узкое пространство, Шайн оказался в более просторном месте. И не пустом. Стоило только парню показаться там, как он увидел странное существо с серо-лиловой кожей. Голова его была как у ящерицы с большим количеством глаз и зубастой пастью. Задние ноги когтистые и тонкие, передние лапы разные. Одна напоминала клешню краба, вторая - в черных пузырях, а снизу похожа на паука. Туловище покрывала чешуя, из спины слева торчало одно крыло. Грудь шарообразная, на вид мягкая, с еще одной парой лап, коротких и с почти детскими кистями. Оно тоже увидело Шайна и повернулось к нему, пока просто рассматривая, с интересом склонив голову набок.

______________________
Лабиринт
Светло-синим цветом отмечен Шайн, желтым - Эльнаб, зеленым - Фэбрис и Эйрин, красным показано, где именно сошлись стены.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Руины покинутого храма - Страница 17 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения