Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 35 из 46 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 35 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 35 68317710Деревня Талия - Страница 35 117Деревня Талия - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Авг 27, 2015 8:40 pm

Еще только ассира с заявлениями о поцелуях не хватало. Рене решил, что на сегодня с него хватит выводов и отпустил рассудительность и мышление, заодно, спать, как те не упирались, иначе он просто бы долбанул себя по голове.
- Да, вижу ты еще тот ловелас. Возлюби эту картошку и хватит махать руками. Я просто могу брать больше, чем вешу сам. Это называется магия. А вот еда к магии отношения не имеет. Ее принесли.
Сейчас ассир был менее разумен чем девчонка-оборотень. Хотя в некоторых местах он проявлял просто немыслимую логичность. - Невероятно. Тогда это точно меня остановит. - Рене понял, что полностью забыться как Эндолин не может. Но, во всяком случае, инквизитор показал и другое лицо, сейчас от напыщенного павлина не осталось и следа. Да он бы просто не выговорил очередную колкость, которыми изобиловал его рот и мозг в трезвом состоянии.
Новый вопрос от ассира заставил Рене замереть с бутылкой у рта, отчего он пролил на себя часть содержимого.
- Серьезно? - Рене посмотрел на бутылку, не веря, что он услышал именно это. Прочитал этикетку. Это ему ничего не дало. Он сглотнул и поставил бутылку на стол. - Так, кажется, я придумал... - Тут вмешался Райн. Среди всех он был самым трезвым. Рене решил подхватить идею Элевара. - Точно. Это будет увлекательная игра. Называется "Море волнуется, раз." - Рене не с первой попытки, но все же схватил Эндолина за обе ноги. причиной было то, что в одной руке он сжимал бутыль, с которой не хотел расставаться. Он еще помнил часть сегодняшнего дня и даже клочки вчерашнего и хотел все это забыть. Вот только девчонки еще не хватало. - Да, мы сами. - Он сглотнул, пытающийся выйти обратно алкоголь. Они понесли ассира к лестнице, немного не прямо, но все же целенаправленно. Пару раз он даже споткнулся на лестнице, но все же добрел до дверей, долго всматриваясь в рисунки.
"Что там должно быть нарисовано у Эндолина? Черепашка?"
Точно не вспомнив, он нашел свою комнату и ориентируясь по ней, открыл локтем дверь.
- По-моему вносить вперед ногами не правильно. Где-то я слышал подобное. - Рене развернулся, чтобы положить Эндолина все же ногами не на подушку. - Надеюсь, ты не расплескаешь все, что выпил на кровать. - От высказанной мысли Рене сам сглотнул.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Авг 27, 2015 9:00 pm

Картошка была вполне себе ничего, но зачем, а главное как ее любить Эндолин не знал, поэтому просто съел ее, решив узнать у вампира на утро, как тот обычно любит картошку и как это физически возможно.
- Я? Упиться? За кого ты меня держишь? Последний день был каким-то сплошным...такое сплошное, как его...а этот малый подсказал отличный способ его осветлить. И помогло! А вы опять недовольны. Эй, я же говорил, они фирменные кровопийцы! - Крикнул он своему другу по алкоголю. - Вы куда? Мы же даже не поели! О, руки нашлись. Я же помню, что оставлял их рядом. - Обрадованный этим событием, ассир стянул кусок мяса, чтобы зазря не пропадал. - Я в моря не играю, я штиль...
Вот что им было не так? Ну сидел он, пил он, так все делают в тавернах! Они же для этого и созданы. Да порой и инквизиторам нужно напиться до такой степени, чтобы вообще забыть о том, кто они такие, хотя бы на какое-то время. После серии странных движений вампиры все-таки умудрились затащить его на второй этаж. И даже положить на кровать в какой-то комнате.
- Не, я все держу в себе. Эть, стоять обои...три...четыре. Вас много слишком, не мельтишите перед глазами. Расскажите что ли сказочку на ночь или спойте чего-нибудь. А то вы меня лишили ужина, вот и отработаете. - Эндолин поудобнее устроился на подушке.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 35 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 35 Edzua10Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 27, 2015 10:27 pm

Дотащить пьяного инквизитора до комнаты огромного вреда не составила, но вот избавиться от его болтовни..
- А я наивный надеялся, что головой он всё же ударится о ступени. Зря только за руки тащил.
Хотелось завыть в голос. И это он-то не серьёзный? Возможно правда, но уж точно на данный момент самый трезвый. Подождите, а это разве не комната Рене? Кровать во всяком случае точно знакомая. Если бы этот темноволосый пьянчуга не умел превращаться в летучую мышь и цепляться за потолок, то Райн возможно и обрадовался, что она теперь занято инквизитором. Но сейчас, хотелось на кого-нибудь накричать и кого-нибудь ударить. Не любил Райн, когда все планы его на игру летят коту под хвост, ой как не любил.
- Сказку тебя рассказать? Хорошо, только потом не жалуйся, что это совершенно не то, что тебе хотелось услышать. - Вампир пододвинул стул к кровати напротив Эндолина и закинул ногу на ногу. Столько планов было намечено на сегодня, и теперь всё летит к чертям. Пусть тогда уж всем окончательно будет плохо и совестно. - Жили-были два вампира и один пьянчуга-инквизитор. Жили не тужили, друг друга каждый день трепали. И вот в какой-то там прекрасный день, один вампир глаз на другого кровососа положил. Готовил его почти два дня без отдыха, пытался заставить к себе привыкнуть, чтобы наконец в постель его к себе утащить, но беда была у него одна... Нет, даже две! - поочерёдно Райн указал пальцем на Рене и Эндолина, потом немного призадумался и добавил, всё равно ничего сейчас не понимают: - А вообще-то даже три! Первое: оставили инквизитора, борца за порядок и какие-то там ещё светлые примочки, одного на пять минут - он напился в хлам. Второе: вампир второй решил последовать примеру своего товарища, и с ним в запой ушёл. И в третьих: первому вампиру все планы на сегодня поломали! Я к этому балбесу пьяному, как кошка, трусь, он нос воротит, да бутылкой всё уладить захотел! Да чёрта с два! - Райн настолько стремительно поднялся со стула, что тот с грохотом упал на пол. И плевать сейчас ему было на то, что здесь валяется еле живой после пьянки Эндолин, и на то, что возможно сейчас приползёт хозяин таверны на шум, и уж тем более на то, как сейчас отреагирует Рене. Схватив вампира за грудки, Райн заставил его наклониться к себе. - Всё равно не отступлю, - прошипел он в самые губы Кардинала, перед тем как впиться в них как можно более нежным, при такой буре эмоций внутри, поцелуем.
Пусть отталкивает, по голове ему бутылкой бьёт - всё равно сам шаг назад не сделает.
"Вот и сказочке конец".
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 28, 2015 6:39 am

- Кажется ему плохо? Он бредит. - Подытожил Рене. Он даже обернулся, проверить, не прибавилось ли народа, но их было по прежнему двое. А затем он услышал фразу про сказку. И долго стоял тупил, потому, во-первых, не знал сказок так, чтобы их еще и рассказывать, во-вторых, не рассказывал сказок, в-третьих, он не был нянькой, чтобы пьяному ассиру еще и сказки рассказывать, в-четвертых, был шоке от того, что Райн сел и принялся рассказывать Эндолину сказку.
"Мир перевернулся".
Рене переводил взгляд с одного на другого, сначала решив, что Райн все же шутит. Вот только вид у того был серьезный. То, что Рене сам себе не говорил вслух, Райн рассказывал в виде сказки, откровенно и открыто. Рене приложил руку с бутылкой себе ко лбу. Затем бутылку, она была холоднее.
"Если Эндолин это запомнит, это будет катастрофа. Вовек не отмоюсь."
Рене отшатнулся от пальца, что направил на него Райн, при этом оставаясь на том же месте.
- Да, я...
Неожиданно для себя Кардинал понял, что это уже не сказка, какая бы она не была, а Райн их отчитывал, его и Эндолина. Как провинившихся котят. И в чем? В том, что Рене повезло в эту ночь. Он отставил бутылку, когда речь зашла о ней, опустив руку. Мозг Рене не успевал за всем, немного отставая. Рене и так держался отлично, учитывая, что выпитое было на голодный желудок. Он толком так и не поел. Вздрогнул от звука падающего стула, он пропустил момент своеобразного нападения на него Райна. Рене просто не успел отреагировать, а было уже поздно. Он только задал немой вопрос: "Что?", открыв для этого рот, но так и не сумев его озвучить. Бутылка с гулким звуком упала на пол, но судом не разбилась, спасло толстое дно и небольшая высота, а откатилась в сторону. Даже помутневшие глаза Кардинала осознали весь ужас того, что происходило, расширившись до доступного им предела. Вот только думать Рене не мог, как и соображать. Он просто стоял, не в силах пошевелиться. В голове не было ни одной мысли, он же их так старательно топил несколькими минутами раньше. Рене понял, что тонет. Его губы дрожали. То ли он пытался все еще что-то сказать, то ли глотнуть воздуха. Он не знал, что делать.
"Во что я влип?"
Первый шок прошел, уступая место слабости, отчего подкосились ноги. Невольно Рене схватился за плечи Райна, чтобы не упасть.
- Райн... - Рене умоляюще медленно помотал головой.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Авг 28, 2015 7:33 am

Воспринимал информацию мозг достаточно плохо, но отдельные детали еще улавливал. Сказка была какой-то странной, вроде бы даже чем-то знакомой, но никак не удавалось ухватить смысла.
- Как-то слабенько. Персонажи плохо раскрыты, сюжет скомкан, морали я не заметил. Хорошо, что песенку не пели, явно еще хуже получилось бы. - Заявил с кровати ассир, выбирая на каком боку меньше кружится голова. На спине приходилось смотреть на потолок, а он почем-то вращался. "Крышу сносит"
Затем он обратил внимание, что на него никто уже внимания не обращает и вампиры уже заняты друг другом.
- А вы...уже давно так вдвоем? - Поинтересовался Эндолин, который еще не до конца понимал на яву это или нет. - Учти, если ты разобьешь ему сердце, то...То...то у него сердце треснет, а как собирать его потом? - Порой язык бежал куда быстрее мыслей и они просто не успевали пониматься.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 35 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 35 Edzua10Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 28, 2015 9:17 am

Рене всё больше и больше начинает забавлять своим поведением. Его настолько поразило происходящее, что он не смог ответить на поцелуй, у него никогда не было подобного опыта или его так сразил алкоголь?
«Какой глупый и наивный Рене, я же  несколько раз давал тебе понять, что не отстану. И бутылка тебя не спасёт».
Райн отстранился и облизнулся, как довольный кот съевший целую тарелку сметаны, по-прежнему продолжая держать вампира за одежду, чтобы тот в случае чего не покинул комнату. Но когда Рене схватил его за плечи, Райну показалось, что тот сейчас упадёт. Как же жалко и в тоже время мило он сейчас выглядел. Сложно отвести от него взгляд.
Лёгкий, почти невесомый, и краткий поцелуй после основного.
- Думаешь, остановлюсь? Кто-то недавно мне говорили, что он какой-то другой. Не подскажешь, что это значит?
Только-только от раздражения не осталось и следа, настроение вновь приподнялось и стало игривым, но стоило Эндолину вновь заговорить, как Райна мелко затрясло от злости. Что за неумолкающее существо. Он ещё и шутить пытается.
- Уже как пятнадцать минут. – Руки нервно сжимали ткань рубахи. Райн посмотрел на Эндолина, шипя от злости и желания треснуть его хотя бы этим стулом рядом с ним. – Рисовым клеем тогда склею. И если кто-то сейчас же не уснёт, то ещё кому-то и рот заклею.
Озлобленная кошка, которая вот-вот бросится на пьяницу и попытается его порвать. Райн даже не заметил, как плотнее прижался к Рене и ещё сильнее сжал ткань одежды, пропарывая её когтями. Может и в самом деле ударить инквизитора чем-нибудь тяжёлым?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 28, 2015 10:27 am

Слова Эндолина немного привели в чувство Рене. Этого он и опасался, насмешек со стороны ассира. Очень захотелось треснуть его той бутылкой, что валялась сейчас на полу. Вот только Райн все еще держал его за рубашку. Второй поцелуй Рене уже выдержал стойко. Он даже попробовал снова заговорить.
- Райн... Я говорил, что - "О, небеса, если там что-то есть, вы свидетели, каково мне, нести все это..." - я не... - Рене сжал рубашку Райна в районе плеч. - Я не люблю тебя. - Рене и сам поразился, что вообще смог произнести это вслух. - Я говорил, что... - он сглотнул, потом выдохнул. Как же трудно ворочить мозгами и языком в таком состоянии. - В общем, ты и я, это невозможно. Понимаешь? - Рене очень надеялся, что Райн поймет. А еще ему хотелось провалиться сквозь землю. Положение было патовым. Рене понимал, что надо было предпринимать что-то более активное, решительное, но вот что, понять не мог. А Райн его не отпускал, не давая даже улететь, чтобы по пути долбануться головой о какую-нибудь сосну. Наоборот, лишь плотнее прижался к груди Кардинала. А спасительный Эндолин вдруг стал занозой в заднице. Рене решил устранить хотя бы одну проблему. Он схватил Райна за руки и буквально оторвал от себя, крепко удерживая руки вампира. Отпустил их и наклонился, поднимая бутылку. Он спрятал ее за ногой, подходя к кровати.
- Ты прав Эндолин. - Сказал он, сглатывая ком в горле. Голос Рене был глухим. - И это печально. - Он убрал прядь волос с лица ассира в то время, как другой рукой шибанул его бутылкой по голове. В руках осталось только горлышко. Рене положил его на тумбу рядом и повернулся к Райну. - Одной проблемой меньше.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Авг 28, 2015 11:32 am

Чем дальше в лес...тем больше дров? Определенно какая-то тут логика была. В отличие от действий двух вампиров. Сейчас Эндолин был невероятно рад, что видит и слышит все это не на трезвую голову. Значит был большой шанс, что завтра он ничего и не вспомнит.
- Любит, не любит...Вот в чем...загадка? - Вяло произнес ассир, пытаясь встать. Он определенно был тут лишним, во всяком случае кровать грозилась вот-вот пополнится незваными гостями.
- Между прочим, вы у меня? В комнате? Сами притащились, еще и мне чего-то там заклеивать? Не, так не пойдет. - Заявил инквизитор, прямо в лицо подошедшему к нему Рене. - Конечно я прав, как может быть иначе? А в чем? - Услышать ответ не дал удар на секунду заполнивший всю жизнь. Что, где и как слились в ярком пятне прямо внутри головы, которое плавно переливалось темным, захватывая все новые и новые горизонты. Какое-то время тело еще держалось на каких-то внутренних резервах, скорее всего прямо на спирте, после чего рухнуло на кровать.
- За любовь! - Продекларировал Эндолин напоследок.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 35 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 35 Edzua10Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 28, 2015 2:11 pm

Скомканное признание Рене несколько поражали Райна. Так и хотелось спросить, при чём тут любовь? Но тут опять вмешался Эндолин. Угрозы, видимо, на него не действуют.
"О чём он говорит?"
Рене отцепил от себя Райна и, подняв бутылку, направился к инквизитору. Раздался звон стекла, Элевар непроизвольно дёрнулся от шума. Сегодня решили не только уйти в запой, но и, видимо, заставить его оглохнуть. Последние слова Эндолина окончательно выбили Райна из колеи.
"Они сговорились? О чём идёт речь? За какую, чёрт их подери, любовь? Подождите. Рене..."
- Рене, ты в меня влюбился? - Брови поползли на верх, а глазки округлились. Райн в первые чувствовал себя за почти полтора века идиотом. - За два дня?
Мысли в голове прыгали, путались и порой пропадали в неизвестном направлении. Собрать их всех воедино оказалось труднее, чем можно было попытаться представить. Райн присел на край стола и попытался оценить ситуацию. Хотелось бы ему сказать, что всё это снится, но нет же, всё происходит наяву. Заклятье на фальшивую любовь он на Рене не насылал, приказ любить не отдавал и в подчинение к себе не брал. С чего вдруг такие изменения в поведении?
Райн прикрыл глаза, дотронулся пальцами до лба и тяжко вздохнул.
"Неужели действительно влюбился? Кажется, я начинаю понимать, в чём тут дело".
Тихий и краткий смех. Сегодня у всех будет всё не в порядке с головой.
- Значит не любишь, говоришь, да? - Райн оттолкнулся от стола и неспешно подошёл к Кардиналу, закинул ему руки на плечи и прижался к его телу сильнее, неотрывно смотря ему в глаза. - Я настолько плох? Или ты чего-то боишься, мой дорогой Рене?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 28, 2015 2:30 pm

Стало заметно тише, правда Эндолин не смог и отключиться тихо. Рене поднял глаза к небу. Неужели там есть спасение? Нет. Не для него. Он подошел и открыл окно, нужен был глоток свежего воздуха. Минутное расслабление принесло свои плоды, вот только совсем не те, на что рассчитывал Кардинал. Он вздохнул.
- Ты меня плохо слушал. Я сказал "не". - Но, видно, в голове у Райна принималось только то, что тот хотел принимать.
"И почему хозяин не идет сюда со своей дубиной? Я бы даже не сопротивлялся."
Новое приближение Райна заставило Рене невольно отойти к самому окну, вжавшись в подоконник. Снова это чувство. Хочется бежать. Быстро и далеко. Внутри проносились вихри искр и молний. Слишком близко. С тех пор, как Райн появился в поле зрения, он слишком близко к Рене. А ведь сделать можно что угодно.
- Райн, вспомни о шее. - Попытался воззвать к его разуму Рене. Он действительно побаивался Элевара. - Я не знаю. - Рене и не хотел знать плох Райн или нет. - Да. - Наконец, сказал он. - Твоих желаний. - Рене скосил взгляд на окно. Для побега идеально. Миг и руки Райна уже облокачивались на воздух. Рене вылетел из окна и кинулся прочь. Но заклятье не дало улететь далеко. Невидимая стена мешала. Рене заметался, не зная что делать. В таком состоянии не особо поуправляешь крыльями. Решение было безумным. Он быстро влетел обратно в окно и превратился уже у двери. Открыв ее, Рене кинулся прочь по лестнице вниз, ища глазами куда бы деться. На ум пришла только конюшня. Только вот незадача, там спал кучер. Рене прижался к стене спиной и обратился в слух, тяжело дыша. Сколько он сможет так бегать?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 28, 2015 5:11 pm

Миг и Райн чуть не вылетает из окошка, в тот момент, когда Рене превратился в летучую мышь. В голове пронеслась мысль, что он сейчас убьёт вампира за подобные фокусы, однако, как она нежданно пришла, так негаданно и ушла, стоило Рене стрелой пролететь в нескольких сантиметров от лица Райна. Элевар видел в Кардинале панику, попытку спрятаться туда, где его никто не сможет достать. Его поведение пугало.
"Нужно найти этого ребёнка, пока с ним не приключилась беда. К счастью далеко он убежать не сможет".
В коридоре на втором этаже Рене замечен не был, а вот на первом этаже очень даже. Забитый и запуганный. Народу в зале было немного, большая часть из них пьяна. Хозяина таверны, как и Нури нигде не было видно. Райн не спеша спустился с лестницы и подошёл к вампиру, остановившись в паре шагов от него. Смотрел, ждал реакции, не убежал. Хорошо.
- Будем ещё бегать, или всё же поговорим? - Райн приблизился к собеседнику на два шага и скрестил руки на груди. - Значит, ты боишься, что я тебя использую, как куклу, а потом брошу, как щеночка под проливным дождём, так? Пойми, пока мы не поговорим ты так и будешь бегать от меня, как от пожара. Рассказывай, что у тебя на душе. Сыграю роль благодарного слушателя.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 28, 2015 7:14 pm

Его нашли. Вот только не хватало устраивать представлений. Рене пару раз постучался головой о стену, прежде чем отлипнуть от нее.
- Ты еще хочешь и тут устроить все это? Смотри, сколько народу, всех не переколотишь. Хотя их всех можно убить как свидетелей. - Частично алкоголь развеялся, то ли от беготни, то ли от происходящего. В голове остался шум, но сейчас он просто мешал где-то рядом, не давая полностью протрезветь, но все же давая возможность мыслить почти здраво.
Рене взял Райна под локоть и оттащил в коридор, где не было лишних глаз. А потом повел его дальше, до ближайшей открытой комнаты, больше похожей на кладовку с принадлежностями для уборки. Но здесь было меньше ушей. Втащил внутрь и приложил руки по обоим сторонам от плеч Райна.
- Да, то, что я сделал не самый лучший выход, согласен. Но, послушай. Я вообще не хочу такого. Если тебе нужна игрушка для забавы, возьми Эндолина. Он добровольно ушел в рабство, стерпит и это. Да, не важный он раб, но для игр пойдет. Я нет. Я не кукла и не щенок и не котик. - Рене сделал ударение на последнем слове. - Поцелуи, это не мое. Я никогда не целовался с мужчиной. О, черт. Я не то, хотел сказать. - Рене ударил ладонями по стене. - В общем, я и не должен этого делать. Сам пойми. Это противоестественно. Есть же вампирессы. И то, надо еще подумать десять раз. И ты тоже найдешь какую-нибудь, не совсем стерву, которая тебе приглянется, осядешь в замке и будешь пить кровь с местных горожан. Я тебе не нужен. Ну, если только компания в новом мире, пока не обживешься, все мы тут чужие пока. - Он замолчал, смотря в глаза Райна. Затем продолжил. - Меня бесит твоя ухмылка и да, мне не по себе от твоих излишне близких контактов, я дальник и предпочитаю, чтобы от меня держались на расстоянии. Но, если это еще можно пережить, то вот на девочку с хвостиком ты никак не тянешь. Даже, если хвостик сделаешь. Так что угомонись. Шутки шутками, но надо положить этому конец. Эти игры не для нас. Есть масса других. Хорошо? Со мной так не играешь и я тебя постараюсь уважать. Может, помогу, если возникнут проблемы с тем, чтобы завлечь девушку на свидание. Могу заделаться даже что-то наподобие старшего брата, только не подружки. Я на нее не тяну, ну ни разу ни в одном месте. Так что, мы договорились? Райн?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 28, 2015 8:07 pm

- Всё это "что"? Я прошу тебя поговорить со мной, дурачина.
Рене и потащил за собой Райна для разговоров. Схватил под локоть провёл немного по коридору, а потом завёл в какую-то комнату. На душе у Кардинала и в самом деле много чего скопилось. Информация лилась на Райна, как из ведра, но он продолжал его слушать, не пытаясь перебить, без ухмылки, просто стоял и слушал. Некоторые моменты его не устраивали, про вампиресс-стерв он хотел возмутиться, но промолчал. Рене Кирику не знает, и это очень даже хорошо, сестрёнка его не убьёт и не покалечит, если вдруг они встретятся.
- Высказался? Молодец, - спокойным голосом начал Райн, но в последующую секунду он резко схватил Рене за рубаху и наклонил к себе. - А теперь слушай внимательно, Рене Августин Кардинал. Игрушки я всегда ломаю медленно, с наслаждением и без страха. В особо запущенных случаях - быстро и больно. Тебя же, идиота, я ломать не собираюсь, потому-что ты не игрушка, не котёнок и не щенок, как ты выразился, ты - мой Рене, тот, кто пробудил во мне за полтора прошедшего века интерес, чувство вины, страх, в конце концов, сломать тебя! Поэтому нет, Рене, не договорились. И я искренне прошу прощения, что это тело принадлежит не девочке. Судьба так, видимо, захотела посмеяться над моей семьёй, и вместо очередной девочки родился я. Плевал я на противоестественность с крыши замка. И мне не нужен твой Эндолин, мне не нужна твоя чёртова вампиресса, мне никто не нужен! Только, чёрт возьми, ты - вампир, которого я встретил день назад. - Райн, наконец, отпустил Рене и сделал шаг назад, упираясь спиной в стену и прикрывая глаза руками. Устало вздохнул и тихо рассмеялся. - Какая беда, неправда ли? Надежды не оправдал, верно?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 28, 2015 8:30 pm

Он старался говорить спокойно, даже где-то увещевательно, компромиссно и очень надеялся, что этот разговор действительно все уладит, как и говорил Райн. Рене выскажется, тот его поймет и вопрос решен, они смогут вернуться к насущным проблемам. Как он ошибался. Разговор ни к чему не привел. Их странная манера общения при хватании друг друга то за грудки, то за плечи, то за руки, не изменилась и на этот раз. Рене нахмурился, пытаясь понять некоторые вещи.
- Страха, вины? Чувства вины в чем? За то, что делаешь или за то, что не вампиресса? - Все же это был странный разговор. - Ты сам сказал, что ты меня не знаешь. Мы знакомы сутки. Почему ты так уверен, что я тебе нужен? - Рене даже перешел на шипение. Но это было не угрожающее шипение, он просто не хотел кричать в кладовке. - Я укусил тебя. И это тебе не понравилось. - Рене был уверен лишь секунду в своих словах. - Или нет? Нет, я видел в твоих глазах ненависть. Ты не собирался этого позволять. И ты хотел мести. И теперь ты мне мстишь.- Рене поднял голову, когда его рубашку освободили и покачал головой. - Беда в том, что ты сам веришь в то, что говоришь. Хотя это и не так. Может все дело в сестре, что тебя воспитала? Она вбила в голову тебе все это? Но ты можешь сам все изменить. Неужели тебе это нравится? - Рене пришла в голову еще одна мысль. - Может ты хотел друга, который бы понимал тебя и увидел его во мне? Хотя, конечно, странно, что я мог вообще вызвать подобное.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 35 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 35 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 35 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 28, 2015 10:18 pm

- У тебя паранойя. Ты уже обвиняешь меня в том, что я даже делать не планировал. Тебе лечится надо. Если бы я хотел мести, мой дорогой Рене, то ты бы уже в ногах у меня лежал покорным и униженным рабом. Да, довожу до сведения, что я ещё и подчинять умею, - как можно спокойнее оповестил Райн, всё не убирая руки с глаз. Он вновь старался слушать Рене, но как только разговор затронул сестру, Элевар всерьёз захотел наброситься на вампира и растерзать его на куски. Как он только сдержался, сам диве давался. - Никогда, больше никогда не смей обвинять в чём-нибудь Кирику. Она не виновата, что я стал не таким, каким она хотела меня видеть, не виновата что я её никогда не слушал и жил только в своё удовольствие. Она ни в чём не была виновата, даже когда я убил Норико, но эта дурёха взяла всю вину за случившее на себя. Своих бед ей мало было? - Райн убрал руку с лица и посмотрел на Рене. - Но скажи мне, друг, что ты почувствовал там, в спальне, перед инцидентом с Эндолином? Отвращение? Укус тогда я точно не планировал, но знаешь, я его принял от тебя, как вампирский поцелуй. Боль была, но зализывать ранки ты умеешь хорошо. - Довольная улыбка тронула губы Элевара и тот даже слегка повеселел. - Поэтому, за что я должен злиться? За что должен мстить? Ах, да, то что касается друзей. Цитирую: "инквизиторам нужны друзья, но не мне". Может немного не так, но смысл один. И если ты не против, то я, наверное, пойду. - Райн прошёл к двери, задев плечом Рене, и усмехнулся. - Зачем я должен меняться? Я и так вполне хорош собой. Не виноват, что этого другие не замечают. -Да, Райн был доволен собой. Может многие и хотели бы его видеть другим вампиром, но кому нужна фальшивка? Точно не Элевару.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 35 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 46 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения