Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 36 из 46 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 36 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 36 68317710Деревня Талия - Страница 36 117Деревня Талия - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 29, 2015 5:34 am

Их разговор и правда был откровенным. Не часто в жизни Рене они были, тем более такого плана. Они оба старательно вытаскивали на свет скелетов из шкафов в грязном белье. Алкоголь отступил прочь, оставив после себя только отвращение к состоянию, да раздражение от тупой ноющей боли. Ту дрянь он точно больше никогда не будет пить.
"Он может подчинять." - Это было весомо. Да, Рене тоже проделывал такой фокус, но его умение было небольшим и у него самого никогда не было защиты от этого. Он даже не задумывался над этим. Райн мог его подчинить. Или просто хотел его напугать, что может. А возможно и правда мог. Рене вспомнил сестру. Она пошла по стопам деда, он умел подчинять нежить.
"Интересно, что она чувствовала? Гордость от того, что эти упыри исполняют любой ее каприз? Уверенность? Самодовольство?"
Но Райн подчинял живых. Таких же мыслящих, как он сам, а не трупы, по крайней мере так говорил. Это совсем не радовало.
- Прости. Я не должен был вмешивать родственников. - Рене чувствовал себя полным идиотом. Он не знал, что там произошло, но это было очень важно для Райна, как тема оборотней для Рене.
Их разговор заставлял копаться в себе. Рене не занимался такими вещами, может совсем давно, еще подростком. Теперь же ему приходилось это делать и он понял, что ему совсем этого не хочется. Он не девица, ковырять свои чувства, выворачивать их и рассматривать. Кардинал вздохнул. Чтобы ответить на вопрос, надо было вернуться обратно в комнату. Что он тогда чувствовал?
- Нет. Удивление. Это было неожиданно и странно. Я не думал, что до такого дойдет. О большем я не думал. - А еще он просто и не пустил большее. Просто не дав себе проанализировать все это. Он просто хотел с этим покончить.
"Поцелуй? От меня? Вот уж не подумал, что так я просто целую свои жертвы."
Такую позицию Кардинал точно не рассматривал. Это было и не нужно. Райн мог перевернуть и кинжал в грудь как поцелуй или что-то намекающее, но в том укусе не было страсти. Наоборот, в нем была злость и желание остановить Райна, привести его в чувство. Заставить ненавидеть и прекратить все это. Рене до сих пор чувствовал вкус крови во рту. Невольно, он полизал языком клык. Надо же, раньше он не задумывался над вкусом крови. Он просто пил. Да, он пил низших вампиров, даже каких-то оборотней, иногда людей, редко, но он не задумывался о вкусе. О том, какие они все были на вкус. Но сейчас, когда его заставили думать и анализировать, он не мог отрицать самому себе, что кровь ему понравилась. Он и тогда не хотел сдерживаться, а пить и пить, но то был не обед, а наказание. Рене редко пил кровь, зачастую просто, когда это было совсем необходимо, но сейчас ему просто ее хотелось. Он стоял и молчал, занимаемый собственными мыслями.
"Юнец, он просто играет в свои игрушки. И хочет сделать меня одной из них. Надо отвлечь его от себя. Надо дать ему новую игрушку, другую. Жаль, Эндолин не подошел. Это было бы простое решение. А так, придется искать того, кто привлечет внимание Райна. Это может быть не просто. Но если он найдет себе новую игрушку, он отстанет от меня. А если..." - Рене даже подивился собственной безумной идее. - "Притворится, что просто я увлечен Эндолином? Вот почему Райну ничего не светит. Он увидит, что ему предпочли другого, разозлится и его увлечение исчезнет, оно переместит свой взор на другое. Нет. Я не смогу пойти на подобное. И даже не из-за этого высокопарноо павлина. Просто это не для меня. Не такой ценой. Надо придумать другой выход."
Рене отвлек маневр Райна. Он невольно посмотрел ему вслед, не меняя положения, просто повернув голову. Сейчас он хотел, чтобы Райн просто ушел, оставив Рене одного, наедине с со своими мыслям.
- Да. - К чему оно относилось, Рене не стал пояснять. То ли к тому, что Райн решил уйти, то ли ответом на вопрос, что ему не стоит меняться. Но больше он ничего не сказал. Он просто ждал, когда Райн уйдет. Рене нужно было выпустить эмоции. И он уже наметил жертву.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 29, 2015 9:12 am

Райн покинул комнату, оставив Рене наедине с самим собой. Ночь сегодня полна новых открытий и "веселья". Не спеша направляясь в свою комнату, Элевар продолжал думать о своей сестре.
"Нет, она ни в чём не виновата. Она старалась вбить мне в голову, что нужно держаться от всех подальше, видеть в них своих соперников и угрозу для собственной жизни, держать друзей ближе, а врагов ещё ближе, чтобы в последующий момент убить их, если они об этом сами подумают, а что делаю я? Чёртов Рене, из-за тебя я снова чувствую себя двухсотлетним безмозглым мальчишкой. И почему меня это веселит и в тоже время огорчает?"
- Дядя Эльф, вы почему до сих пор не спите? - раздался позади девичий голосок, и Райн остановился, оборачиваясь к Нури.
- А что маленькая леди делает в столь поздний час одна?
- Нури проводила дядю до его комнаты и теперь идёт к себе на чердак. Не хотите пойти со мной? У Нури много игрушек.
Как сложно было отказаться от столь заманчивого предложения, да ещё это и хороший повод, чтобы отвлечься от недавних событий.
- Обязательно, маленькая леди. Позволь мне только проведать своего маленького друга у себя в комнате, - Райн вежливо поклонился Нури и поднялся на второй этаж. Развесёлая девочка пошла за ним, но после свернула в другую часть коридора, где должен был находиться чердак.
Сэйнари всё продолжал спать на кровати. Он, кажется даже и не просыпался.
"Если с ним всё хорошо, то и я в порядке", - Райн осторожно прикрыл дверь и направился к Нури на чердак, спать всё равно не хотелось.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 29, 2015 1:57 pm

Шаги начали удаляться, затем остановились, послышались голоса и затем снова начали удаляться. Кардинал стоял не шевелясь, смотря в стену. Как только шаги стихли, он направился в конюшню. Воздух был свеж. Самое время погулять, побродить по округе. Рене вошел в конюшню. Лошади тоже спали, как и кучер. Пока он подходил к соломе, пара лошадей проснулась и шарахнулась в своем стойле. Рене подошел к спящему кучеру. Он редко нападал на людей, в их войне люди были не несущественны. Но сейчас этот человек значил много. Рене присел на одно колено и открыв рот, напал, метя в шею. Кучер проснулся, но сделать уже ничего не мог, Рене крепко держал его, придавив к земле, а с потерей крови и сопротивление прекратилось. А Рене все не останавливался. По его мнению кучер уже был не жилец и оставлять его в живых Кардинал не собирался. У них бытовало правило, что нельзя выпивать все до суха, надо оставить хоть каплю. Рене так и сделал. Подобно зверю, он забрал всю жизнь кучера, человека, что ничего плохо и не сделал. Он просто оказался не в том месте и не в то время. Рене разжал челюсть. Кровь еще заполняла его рот и губы, вот только она была другой. Теперь он чувствовал вкус и анализировал его. Встав, он посмотрел на тело, вытер рукой рот и подбородок, клыки втянулись обратно. В голове мыслей не было. Рене прислушался. Даже лошади замерли. Он огляделся. Надо было спрятать тело, но куда? Далеко он уйти не может из-за Эндолина. И тут Рене в голову пришла мысль. Отхожее место. Он взвалил на себя кучера и вышел, стараясь идти тихо, так, чтобы его не заметили. Была ночь и мало кто уже бродил. А, если бы кто застал его, пожалел. Рене облокотил кучера об угол. Он не гордился тем, что сделал. Но след нужно было замести. Рене скинул кучера в дыру, наблюдая, как он проваливается глубже. Пришлось, постараться, продавив его туда, но это вышло, кучер не был толстым. Чтобы добиться того, чтобы кучер не всплывал какое-то время, Рене заморозил жижу внизу. К тому времени, когда будет утро лед растает, а кучера уже затянет ко дну. Никто не будет смотреть, что там плавает внизу, даже если какая-то его часть покажется наружу. Ямы чистят редко, так что когда это случится, он уже будет далеко.
Рене вышел из отхожего места и пошел обратно. Вот только завернул он к Эндолину. На полу все еще были осколки. Часть жидкости еще стояла лужей на полу. Рене собрал осколки и отнес их к себе в комнату, а после снова вернулся и подставив стул, сел рядом с кроватью. На всякий случай, он коснулся рукой лба. Ассир был жив.
- Эндолин, если меня когда-нибудь подчинят, проткни меня своим копьем. - Рене посмотрел на спящего ассира, провел руками по волосам. - Я сейчас сделал нечто ужасное. Не знаю, почему. Зачем. Но я не мог этого не сделать и сейчас я сделаю еще кое что. - Он встал, откинул мешающие ему волосы ассира. Повернул его голову и удлинил клыки. А затем укусил. Но то ли вспомнил о кучере, то ли насытился, но пить не стал, хотя часть крови все равно попала в рот. Рене ощутил ее вкус. Он разжал челюсть и поднялся, взглянув в лицо ассира. И эта кровь была иной.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 29, 2015 3:11 pm

Очень долгое время над головой властвовало блаженное забытье. Оно знало, что если нарушить покой сна, то будет очень и очень плохо. Самого сна толком и не было, были какие-то отдельные ничего значащие фрагменты. Обычно на утро трудно понять логику того, что привиделось ночью. Сейчас же логики не было совершенно. Потом появилась какая-то фраза, вроде бы даже осмысленная, ее произносил голос Рене, хотя его самого видно нигде не было. Ассир хотел было ответить, что без проблем, может даже заранее это сделать, но вдруг его резко выдернуло из сна.
Сначала боль была только на шее. Это сильно пугало, это значило, что кто-то подобрался слишком близко. Потом появилось лицо вампира, который казался еще бледнее, чем обычно.
- Какого... - Но тут пришли две другие боли, которые не шли ни в какое сравнение с предыдущей. Голова умудрялась раскалываться сразу в двух местах. Хотелось взять топор и как-то остановить это мучение. - Ты совсем не похож на чудное видение, которое пришло бы облегчить мои страдания. Перепутал комнаты или захотел вернуть должок? - Глухо поинтересовался Эндолин не понимая, что вообще забыл Кардинал. Провел рукой по шее, почувствовал что-то теплое. - И что теперь, у меня тоже отрастут клыки? - Сквозь боль, он смог наконец разглядеть лицо темного. - Надеюсь, что у меня сейчас не такой же убитый вид. Я видел и покойников краше. Что случилось?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 36 Edzua10Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 29, 2015 3:53 pm

Если бы Райну не сказали, что это чердак, то он наверняка подумал бы, что попал в королевские опочивальни. Мебель в сотню раз добротней, чем в комнатах гостей. Кровать уж точно раза в два шире. Повсюду было множество игрушек: больших и маленьких, деревянных и сшитых, на стенах висели подобии картин сделанных из разноцветных стёкл. До одно из таких произведений искусств Рай осторожно дотронулся рукой. Неровная поверхность без каких либо сколов, всё сделано так, чтобы картина не причиняла вреда и была безопасна для ребёнка. Интересно, на что приклеивали? Не опадёт ли вся красота со временем?
В поместье Райна тоже было множество картин. Они были дорогими, порой даже заморскими, но особой привлекательностью для вампира не обладали. Обычный кусок бумаги на стене для впечатления гостей. Эта же из стекла, было видно, сделана с трепетом и любовью. Такое рук творения Райн без сомнения повесил у себя в спальне.
Прошло не много времени, но за этот короткий промежуток времени Райн вдоволь наигрался с маленькой Нури и даже успел съесть два её пирожка с мясом. Играть с детьми Элевар всегда любил, возмещая таким образом своё паршивое детство. Туда не лезь, к этому не подходи, с этим не разговаривай, а этот и вовсе тебя может убить. Порой забота Кирики убивала, но стоило Райну окрепнуть и стать наравне с остальными вампирами, как сестра отошла в сторону и дала ему свободу воли. Она продолжала наставлять его, заставляла держаться в её тени, когда того требовали обстоятельства, учила как нужно себя вести и что говорить, но никогда не вмешивалась в личную жизнь. Порой Райну казалось, что Кирика должна была это сделать. Может, если бы он был как она, то всё обернулось бы для него намного лучше?
Девочка уснула на коленях Райна незаметно для самой себя. Только секунду назад она рассказывала своему новому другу о том, как дядя её нашёл под проливным дождём и как её воспитал. Райн уложил девочку на кровать, положил рядом с ней её мишку, накрыл одеялком и спустился на второй этаж. До свой комнаты он не дошёл, заслышав из комнаты Эндолина голоса. Неужто инквизитор проснулся? Элевар хотел пройти дальше, но услышал он ещё и другой голос. Рене тоже там. Райн остановился и стал прислушиваться к разговору. Благо слух у него был острый.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 29, 2015 4:18 pm

Все равно Рене удивился, что Эндолин очнулся. Треснул-то он его хорошо. Запах алкоголя все еще витал в комнате, даже несмотря на открытое окно.
- Я не пил тебя. Почти. Может от укуса что попало. Просто... - Рене не стал говорить, что просто хотел его крови, да и отомстить заодно, и изменил продолжение, - хотел тебя разбудить, не знал, как лучше сделать.
Полная чушь. Но, в конце концов, кто его опровергнет?
- Не станешь. Я... - Рене размял лицо руками, - тоже перебрал малость. Слушай. Не знаю, слышал ли ты меня до этого, но если я не буду контролировать себя, если кто-то завладеет мной, пригвозди меня своим копьем. я имею в виду твое оружие. - Рене почему-то решил это добавить. Затем усмехнулся. - Ты не краше. Весь бледный. От вампира не отличить. Упал как бревно, ударился об стол. - Рене создал немного льда, придал ему форму полусферы и передал Эндолину. - Приложи, станет легче. - Он помолчал. - Я решил уехать через час. Тут народ есть, значит есть и лошади, не важно, каких возьмем, другие все равно останутся. А так мы быстрее доедем до города, дорога все равно одна, а развилки все равно помечены. Не хочу тут оставаться. Этот хозяин мне не нравится. Да и девчонка его тоже. Этот оборотень. - Рене сжал руку в кулак. - Сейчас пожалеешь, потом они перегрызают горло. Я не верю тому, кто доверяет этим гадам. Так что не разлеживайся тут. Итак не мог никуда выйти далеко. Сижу тут как в клетке.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 29, 2015 6:48 pm

Не то, чтобы ему очень нравилось, что вампир решил проведать его среди ночи, причем разбудить укусом, но боль в голове просто притупляла восприятие.
- Я так счастлив, что ты этого не делал. - Даже сарказма не получалось. Вот странно, обычно от похмелья голова болит изнутри, а тут еще и снаружи. - В следующий раз попробуй как-нибудь иначе. Целовать, как спящую красавицу тоже не надо. - Он задумался. Определенно какие-то слова Рене звучали, правда сейчас тот произнес их несколько понятнее.
- А в каком смысле ты еще мог иметь в виду мое копье? - Поинтересовался ассир, заодно проливая свет на причину второй боли. - Это сколько же я выпил. За мной конечно всякое бывало, но чтобы прямо так отключится, впервые. - Неожиданно появившийся лед, да и вообще сам факт доброго дела от вампира поразили Эндолина до глубины души. - Кто ты и что сделал с Кардиналом? Хотя дьявол с тобой, сейчас я тебя почти люблю. Как товарища, не подумай чего другого. - Кажется от головы пошел пар, а по лбу потекли приятные прохладные капли.
- Через час? А сколько сейчас вообще времени? - Судя по окну, еще была ночь. - Погоди, а что карета и кучер? - Он встал медленно, каждое резкое движение сразу прошивало мозг насквозь. - Знаешь, я привык идти от человека. Но я вообще не настроен спорить, только займись лошадьми сам.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 36 Edzua10Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 29, 2015 7:44 pm

Райн нагло подслушивал разговор между Рене и Эндолином. Как же Кардинал ему не доверяет, раз боится, что его подчинят. Предупреждён, значит вооружён, не так ли? Нет, это точно не случай Рене. У него нет способности сопротивляться его магии, он намекает на это, но разве Эндолин убьёт его. Пожалеть тёмное исчадие и пожертвовать ради него жизнью - какая глупость. Во всяком случае Райн был не готов расставаться со своей душенькой, даже с искренне веря, что после смерти всё равно есть жизнью. Он любит жить, при том что жить в своё удовольствие.
"Уехать? Так скоро? Что этот идиот опять натворил? Он теперь так решил от меня сбежать?"
Дверь в комнату резко раскрылась, ударяясь с грохотом о стену. На пороге стоял озлобленный Райн.
- Что опять произошло, Рене? Понял, что без Эндолина ты от меня никуда не убежишь, поэтому решил вернуть ему сознание и незаметно покинуть дом? - Приближался вампир к Рене медленно, но уверенно, выпустив слегка коготки на руках. - Думаешь, ты такой особенный, что я на тебя силы буду тратить и подчиню своей воли? Ты этого так ждёшь? - Обошёл кровать и остановился в шаге от Кардинала. - Может стоило тебя подчинить перед тем, как я тебя поцеловал и ты эту пьяницу бутылкой по голове огрел? - Райн замолчал. Если он сейчас ещё что-нибудь скажет не переведя дыхание, то точно сорвётся на крик. Он посмотрел на Эндолина, потом на Рене, а под конец подошёл к окну и скрестил руки на груди. Дождь всё не прекращался.
- Прекрати из меня делать главного злодея в спектакле, а из себя белую овечку. Ты в любой момент мог меня оттолкнуть, но этого не сделал. Или думаешь я тебе приказ отдал? Как же ты выматываешь.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 29, 2015 8:10 pm

- Я просто уточнил про твое оружие. Не придирайся к словам. - Рене удивила реакция Эндолина, но следующие слова удивили его еще больше. Глаза округлились. - Только не это. Ни слова о любви. Любой. - Он покачал головой. - Я понятия не имею сколько времени и разве это важно? Разберемся на месте. - Рене встал, но резко повернулся, потому что дверь чуть не слетела с петель. В комнату ворвался Райн.
- С чего ты решил, что я куда-то сбегаю. Мы отправляемся, поэтому я и разбудил Эндолина. - Он не отводил взгляд, давая понять, что ему нечего скрывать. Райн приближался. - О чем ты говоришь? - Рене делал вид, что не понимает его. - Ничего я не жду. И никого я не бил. Ты видишь здесь бутылку?
"Вот зараза! Какого черта он подставляет меня? он же прекрасно понимал, что я хотел скрыть все это от ассира. А теперь неизвестно, что будет. Еще ора сейчас мне тут не хватало."
- Я тебе это говорил уже сто раз. Отталкивал, угрожал, давал понять, чтобы ты держался от меня подальше и стоил иллюзии в другом месте. Ты же рисуешь мои в своей голове задом наперед и потом выставляешь меня в дураках. Собирайся! - Рене повысил голос, сделав его стальным. Слово больше напоминало приказ. - Даю десять минут на сборы. Больше ничего обсуждать не хочу. - Он провел рукой по воздуху, давая понять, что споры бесполезны. - Я иду готовить лошадей. - Рене прожигал взглядом Райна, затем направился к выходу из комнаты.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 29, 2015 8:36 pm

- Ага, я так и понял. - Эндолин приоткрыл один глаз. - Это такое выражение, не надейся, что ради тебя я буду изменять своей природе. - Отмахнулся он, не слишком понимая, чего это Рене так на все реагирует. - Начать с того, что я в состоянии когда от трупа больше пользы, поэтому ты или придумаешь мне бочку с холодной водой или будешь тащить меня на руках, что нам обоим будет не слишком приятно.
Вдруг раздался дикий грохот, по-крайней мере для ассира. В комнату ворвался Райн.
- Это вам не улица, хотя бы стучать надо. Не видишь, тут людям плохо. - Простонал с кровати он, но почти сразу напрягся. Этот вампир говорил очень странные вещи, которые противоречили предыдущим. От мыслительных процессов мозг почти взрывался. - Что ты вообще несешь? Какая бутылка, какой поцелуй? Мир сошел с ума, пока я ненадолго с него сошел? Подчиню, не подчиню, вот заладил-то. Слушай, мне и так предстоит пройти по ступеням, что уже должно быть подвигом, а вы тут еще разборки устраиваете. Если все равно ничем не занят, то помоги дойти до Кардинала. Я еще не решил, кого из вас убить первым.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 36 Edzua10Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Вс Авг 30, 2015 12:34 pm

- Несу правду. Бутылка стеклянная, поцелуй обычный. Ещё вопросы? Нет вопросов? Замечательно. А ты повар не командуй тут. Лошадьми кучер должен заниматься.
Райн схватил Эндолина за руку и рывком помог ему встать с кровати. Меньше всего вампира сейчас заботило его состояние. Дойти до Кардинала? Обязательно, но в другой раз. Райн, почти таща на своей спине Эндолина, направился на первый этаж искать комнату хозяина таверны. По его словам их одежда была быть у него. И если все намерены были отправляться в путь в тех лохмотьях, что на них были, то Элевар ещё не был готов расстаться со своей формой. Найти комнату мужика оказалось проблематично, но весьма успешно. Райн осторожно заглянул внутрь, но никого в ней не обнаружил.
«Куда в столь поздний час он мог уйти, да ещё и в своём состоянии?»
Усадив Эндолина за стол, Райн снял с верёвок под потолком всю одежду, что на них была.
- Переодевайся. – Вампир отдал инквизитору его вещи и разложил свои на кровати. Главное потом в комнату вернуться и не забыть забрать оттуда Сэйнари. Надо же, из-за всего случившегося он впервые в жизни позабыл о своём друге.
Временная одежда полетела в сторону, и через какие-то пары минут красовался у зеркала в своей военной форме. Порывшись в тумбочке, Райн нашёл в ней поломанную расчёску. Это тоже сойдёт, чтобы волосы привести в порядок.
- Эндолин, ты готов?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Авг 30, 2015 12:56 pm

Рене столько усилий потратил, чтобы сгладить все возможные проблемы потом, а Райн все испортил. Зачем это надо было? За что он мстил? Рене все больше утверждался во мнении, что это все же была месть. Иное на ум не приходило. Они поговорили, но ничего из этого не вышло. Наоборот, стало куда хуже.
Он даже забыл, что он не в своей одежде, вспомнив об этом только, когда повел под уздцы какого-то жеребца.
- Черт. Придется возвращаться. Совсем все из головы вылетело. Вспомнишь тут об одежде, когда такое хаос кругом. - Рене не знал точно, как запрягать лошадей, он видел, как это делали раньше, но не придавал значения. Поэтому делал по памяти. Это напрягало, так как ремни не хотели вставать как надо. В итоге, он кое как пристегнул лошадей, не забыв надеть на них сбрую. Проще было заставить лошадь идти назад, для этого он всего лишь открыл рот. Лошади топтались и боялись, не желая стоять на месте. Рене проверил карету. На его взгляд, она должна была ехать и не разваливаться.
"Надо было сначала дать ее приготовить кучеру, а потом убивать". - Но сейчас было поздно. Если что-то пойдет не так, они узнаю это по дороге. Может, сумеют доехать как можно ближе к городу.
- Где их носит? - Рене казалось, что прошел уже час. - Надеюсь кто-нибудь догадается взять мои вещи.
Он стал рыскать по конюшне в поисках кнута. Его не было на том месте, где спал кучер. Пришлось полазить по стойлам. Осмотрев их, Рене вернулся к сбруям. Там он нашел один кнут, что висел на гвозде.
"Хоть где-то повезло".
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Авг 30, 2015 1:50 pm

- Об этих вещах я уже смог каким-то образом догадаться. - Не понял Эндолин, думая что он просто что-то не расслышал. Голова очень медленно приходила в себя, боль притуплялась. Мысли понемногу начали змейками осваивать потонувшие недавно в алкоголе тропки. В это время тело отправилось с Райном на небольшую прогулку. Итогом оказалась правда совсем не конюшня, а комната хозяина, где были развешаны вещи. Лед пришлось отложить, все равно теперь от него было немного пользы. Ассир скинул рубашку, больше он все равно ничего не надевал из предложенного, накинул робу, застегнул ее по всей длине.
- Конечно готов, только быстро не заставляй двигаться. - Буркнул он, натягивая на руки белые перчатки. Нужно было по хорошему принять ванну, но разве эти вампиры думают о других. Тут же рядом висела одежда Рене, пришлось ее тоже взять с собой, иначе тот будет всю дорогу напоминать об этом. Еще нужно было решить, что сделать с ним. Или бутылка была местью за копье? Нет, так просто такое нельзя оставлять. Теперь осталось только найти конюшни, задачка для этой ночи достаточно трудная. Но инквизитор не был бы самим собой, если бы не смог почти наугад найти карету и рядом с ней Кардинала. Очень хотелось с размаху дать ему по лицу, но это бы спровоцировало новую головную боль.
- Учти. теперь мы квиты. Попробуешь еще раз со своими клыками ко мне сунутся, окажешься на копье. - Предупредил ассир. - И где кучер?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 36 Edzua10Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Вс Авг 30, 2015 5:17 pm

- Прекрасненько. Ты иди, а мне ещё нужно за Сэйнари сбегать. Не могу свою мышку здесь бросить.
Приведя себя в порядок, Райн быстро покинул комнату хозяина таверны и направился в свою. Всё могло бы кончиться быстрее, если бы вампир не встретил Нури. Девочка сидела на полу, прижав колени к груди, напротив двери его бывшей опочивальни в одной ночной сорочке и с мишкой в руках. Заслышав шаги, она обратила сонный и уставший взгляд на мужчину.
- Дядя Эльф? Почему вы так одеты? Вы уже уходите?
Райн остановился рядом с ребёнком. Как не вовремя она сюда пришла.
«А зачем она сюда пришла?»
Не хотелось расстраивать Нури, но и оставаться надолго нельзя было. Райн вздохнул. Ничего, посидит немного Рене там, в карете, не умрёт. Элевар протянул руку девочке и доброжелательно улыбнулся.
- Скоро нам нужно отправиться дальше, юная леди. Прости, я и сам только что узнал об этом.
Нури осторожно взяла вампира за руку и поднялась с пола, когда почувствовала, что её тянут на себя. Райн осторожно взял девочку на руки и легонько поцеловал её в лоб. Какой милый ребёнок. А ведь полтора века назад Элевар хотел, чтобы у него был ребёнок, девочка, такая же, как Нури, похожая на солнышко. Жаль оставлять её здесь.
- Пошли со мной в комнату? Поспишь там, хорошо? – Девочка кивнула и прижалась к молодому мужчине сильнее. Ей нравился его голос, мягкий, бархатны, успокаивающий. Знала бы она его с другой стороны. Хотя, с другой бы стороны она его никогда бы и не увидела.
Зашёл в комнату Райн тихо, чтобы не потревожить засыпающую Нури.
- Сэйнари, подъём, мы уходим, - тихо проговорил Райн и уложил девочку на кровать.
Мышь приоткрыла один глаз и недовольно посмотрела на хозяина, а потом на окно. Дождь. Ночь. День не солнечный. Ребёнок рядом – не заговоришь, чтобы не привлечь внимание. Делать было нечего, и ослушиваться приказа хозяина желания не было. Сэйнари послушно сел на плечо Райна.
- Может, вы ещё останетесь ненадолго, - жалобно спросила Нури, наблюдая, как вампир накрывал её одеялом.
- Прости, если бы это было в моих силах, то обязательно остались бы.
«А силы у тебя, дурак, есть, только пользоваться ты ими не хочешь».
- Тогда не забудьте взять с собой немного еды. Я положила в небольшой мешочек под стойкой пару пирожков, чтобы вы не оголодали.
- Спасибо за заботу, Нури. – Райн наклонился над кроватью и заботливо погладил девочку по голове. А ведь он так сегодня никого и не поймал и не съел.
«Что ж, остался ещё кучер».
Прежде чем окончательно покинуть таверну Райн с помощью чёрной ленты сделал себе хвост на голове, спустился на первый этаж, где за стойкой уже стоял ещё хмельной хозяин таверны, и забрал приготовленную Нури еду.
Найти карету труда не состааило, однако настораживало отсутствие кучера. Сев в транспорт, Райн недоверчиво оглядел Рене и Эндолина.
- У меня вопрос: где кучер? Куда подевался мой ужин?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 36 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Авг 30, 2015 5:35 pm

Вещи взяли. Первым появился Эндолин. Рене подошел и взял у него из рук свои вещи. Было приятно скинуть прочь все тряпье и надеть свое родное. Даже стало приятнее, настроение улучшилось. Правда, ненадолго.
- Даже не думай. - Сказал Рене, доводя свой внешний вид до идеала на который был способен в данный момент. - Мы не квиты. Даже сравнивать не стоит эти вещи. Пара дырок в шее скоро пройдут, ущерб минимален. То, что я не взял должок, это потому что ты был мне нужен на ногах, а не тащить тебя самому в карету. Так что садись. Где Райн? Ждать я долго не собираюсь. - Рене подошел к козлам, чтобы взять поводья, но обернулся, завидев Элевара.
"Да что они оба привязались к этому кучеру?"
- Его нет. Мы его потеряли. Мы его здесь не наблюдаем, как вы, должно быть, заметили. Какая разница куда он подевался? Сами доберемся. Дорога перед нами и всего одна. Я сам поведу карету, все равно небо заволокло. - Голос Рене отдавал металлом. В нем все еще сквозили нотки приказа. - Надо было поужинать девчонкой. Искать тебе еду сейчас нет времени, его было достаточно до этого, если бы ты не тратил его на другие вещи. - И подумав, добавил. - Попроси нашего ангела тебе помочь.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 46 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения