Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Солнечная поляна Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Солнечная поляна 68317710Солнечная поляна 117Солнечная поляна Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Вильям Пт Ноя 04, 2011 4:10 pm

Вильям:Начало
Вильям осторожно вышел из небольшого домика.Какое его было удивление,когда он понял,что уже находится в совсем другом месте.
О Господи,куда ты меня завел?Я чувствую,что переместился в абсолютно другой мир. Говорил тихо Вильям,весь обескураженный он шатался по лесу,дабы хоть как-то понять,где он и что тут делает.
После долгих скитаний,он взял курс к солнцу в надежде,что доберется до людей.
---Королевство крошечных сильф
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Солнечная поляна 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Ивала Пн Ноя 07, 2011 10:45 am

---Начало игры

Портал, безукоризренно созданный Ивалой, открылся именно здесь. Вообще-то рыжеволосая даже не предполагала, куда может занести её её же творение, но девушка знала, что она попадет в Мистерию и никуда больше. А уж будут ли это холмы или жерло вулкана, решает случай. Случай решил, и Ива оказалась там, где оказалась. Сперва из нежно-голубого портала, исказившего пространство вокруг себя на несколько шагов, показалась рука девушки, а затем и она вся.
- Первый в моей жизни удачный портал, да ещё и высадка не кубарем, а по-человечески. - с удовольствием протянула рыжая, втягивая носом воздух и принюхиваясь. Она всегда разговаривала с собой, когда не перед кем было таить мысли. Как путешественница успела приметить, на холмах была только одна она.. Одернув на себе синий плащ, Ивала бодрым шагом направилась исследовать мир.
---Пещера
Ивала
Ивала
Дерзкая рыжуля

Человек
Солнечная поляна 384d23bedaf627d595a6d96be85ac4cc
Сообщения : 66
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пн Окт 22, 2012 11:23 am

Город Карлионис :: Крепость Акаад fly

Чем дальше за спиной оставался разрушенный город, тем чище становился воздух и тем спокойнее было вокруг. Феникс несся по небу огненной стрелой, вновь наслаждаясь свободным и ничем не ограниченным полетом. Долгие годы и десятилетия истинный облик скрывался под личиной человека и только сражение с драконом помогло окончательно пробудится от вынужденного сна. Длинный хвост свободно развевался на ветру, оставляя огненный шлейф. Элессар летел от начала зари, встречая солнце приветственным криком.
Полет закончился около полудня. Крылья уже с трудом поднимались и опускались и требовалось найти какое-нибудь спокойное место для отдыха. Да и желудок напомнил о почти целом дне без всякой еды, насыщенный большим количеством выматывающих событий. Феникс осматривал лес внизу, пока не нашел среднего размера удава, ползущего куда-то по его делам, вполне возможно также желающего найти себе пропитание. Но для змея все вышло наоборот. Огненная птица спикировала и вонзила когти в длинное тело, а клюв нанес точный удар оборвав жизнь удава. Теперь можно было спокойно приступить к трапезе, отрывая небольшие кусочки от длинного тела.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Чт Окт 25, 2012 11:35 pm

Тропинка trace
Конь понуро плелся под тенью деревьев, уже был день, а воды на пути так и не попалось – и это очень хорошо было видно по путникам. В уголках губ коня то и дело начинала собираться белая пена, а дыхание казалось чуть сиплым. Оборотница же уже и вовсе в седле до сих пор держалась только чудом – от усталости и жажды её клонило в сон, голова девушки то и дело клонилась вперед, и лишь почти коснувшись шеи коня лбом, Вес резко отдергивала голову, стараясь не дать себе уснуть и упасть. Песок пустыни, оставшейся уже далеко позади, поблескивал в солнечных лучах и в гриве коня, и в волосах девушки, в складках упряжи и одежды, пытаться оттряхнуть его, было лишней тратой сил, а потому Весперра и не утруждала себя этим. «Найти бы воду, а там станет легче», - думала Белоусая. Мысли появлялись и проходили в голове медленно, словно тоже лишившиеся сил от жажды.
Даже ветер был не на стороне Весперры – он дул четко у неё из-за спины, не давая тем самым оборотнице определить, что впереди. Поэтому она и не заметила, что впереди на небольшой поляне обедает огненная птица. Зато заметил конь, да и то поздновато, когда до встречи оставались считанные метры, испуганно заржав, он остановился, на то чтобы бежать у животного сил не было, поэтому тот просто замер. От резкой остановки Весперра чуть было не упала, но все же удержалась, с трудом вернув себе равновесие.
- Что такое, что там? – спрашивала девушка коня, словно тот мог ответить. Как оборотница не принюхивалась – она ничего не чуяла, а способности эмпата тоже подводили, лишенные сил из-за общей слабости.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Окт 26, 2012 6:00 am

Трапеза растянулась на достаточно длительное время. Не то чтобы змея оказалась очень большой, просто сейчас феникс мог позволить себе расслабится и просто наслаждаться каждым кусочком. После стольких лет в плену человеческого облика каждое мгновение в виде огненной птицы было наслаждением. Пламя вокруг тела стало стабильным, Элессар научился направлять новую силу в правильное русло, хотя пока никак не мог понять откуда ей было взяться. Когда с удавом было почти покончено, чуткий слух различил шаги где-то впереди. Шаги были медленными и тяжелыми.
Феникс повернулся и увидел, как к нему приближается лошадь с наездницей. Судя по их виду, в пути они были довольно длительное время. Животное заметило необычную птицу, однако девушка как будто смотрела сквозь. Пришлось издать крик и подойти чуть поближе, чтобы путницу обдало легкой волной жара.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Окт 26, 2012 11:32 am

- Кто здесь? – обеспокоенно, но громко спросила девушка, слезая с коня. Она почувствовала жар, и крик, что она услышала, показался ей знакомым, так хотелось верить, что это Мэлло, но даже будучи утомленной почти до предела, оборотница понимала что этот крик другой. – Ты слышишь меня? Понимаешь? – Весперра очень надеялась, что существо впереди разумно, ведь такого боя она бы не вынесла. Пытаясь хоть что-то узнать о том, что впереди, Вес сделала осторожный шаг в сторону, стараясь встать так, чтобы до неё донеслось хоть немного запахов, и отправила почти все силы на попытку почувствовать эмоции того, что перед ней. – Я не хочу сражаться, - голос был спокойным, - Я просто хочу пить, - тихо добавила Белоусая, чуть облизывая губы уже треснувшие в нескольких местах от жажды. На самой грани восприятия Вес показалось, что вражды в эмоциях нет, но что есть, она пока определить не могла.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Окт 26, 2012 3:59 pm

Это было еще более странно, несмотря на то, что Элессар подошел ближе, девушка все равно не видела его. Неужели она слепа? Птица наклонила голову на бок. Разумеется единственным ответом на вопросы мог быть только новый крик, уже тише и спокойнее, чем в первый раз. О том, что она не хочет сражаться было понятно и так, как вообще можно сражаться с тем, кого не можешь увидеть и чьих способностей даже не знаешь? Пламя снизило температуру, теперь от его прикосновения можно было почувствовать лишь тепло, но не обжечься.
Феникс подошел еще ближе и поднял девушку клювом за ворот платья. Сейчас он просто забыл о том, что может с ней спокойно поговорить в человеческом облике. Элессар донес ее к небольшому ручью, который заметил когда пролетал над лесом в поисках обеда. Теперь появилась новая проблема - как сказать незнакомце о том, что она может исполнить свое желание. Пришлось опустить ее как можно ближе, чтобы она смогла расслышать тонкое журчание воды. Сам феникс даже близко не хотел приближаться к ручью. В его сознании начала зарождаться мысль, что как-то можно поговорить с девушкой на ее языке, но никак не мог вспомнить как. Лишь отрывочные образы переходной и человеческой формы мелькали в голове.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Окт 26, 2012 4:23 pm

Ответом на вопросы оборотницы послужил лишь новый крик, но он был тише, спокойнее, как показалось Весперре – осмысленный. Девушка не успела сделать что-то ещё, она почувствовала, как её подхватили и куда-то понесли. Белоусая хотела было начать сопротивляться, но тут до чуткого слуха оборотницы донеслось тихое журчание. «Вода, он (или она?) несет меня к воде», - Вес ждала, когда её отпустят, и стоило клюву разжаться, тут же опустилась на колени перед ручьем. Это было невероятное наслаждение, будто это была не вода, а самая настоящая амброзия. Девушка вновь и вновь черпала воду ладонью, и пила, не в состоянии остановиться, наконец, с языка пропало ощущение песка. Казалось, прошло очень много времени, прежде чем Весперра смогла оторваться от спасительной влаги.
- Спасибо, - оборотница искренне улыбалась. Теперь она была уверенна, что новый знакомый понимает её. А ещё она успела понять, что это существо очень похоже на Мэлло – и птица, и огонь, что не обжигал и похожий крик, и то, что её понимали. – У меня есть друг, он очень похож на тебя, - девушка старалась направить взгляд на собеседника, но это было довольно трудно, так как ветер до сих пор был не на её стороне. – Вот только он может быть человеком, - Весперра принюхалась, стараясь определить, где остался конь, но тот уже сам нашел её, и теперь так же жадно пил, как и сама оборотница совсем недавно.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Окт 26, 2012 5:23 pm

Слова девушки послужили катализатором. Странный барьер, что сам собой воздвигся в голове феникса был сломлен и он смог вновь найти свою связь с людьми. Видимо долгие годы вынужденной скрытности повлияли на душевное состояние разгоряченного битвой Элессара. Пламя поглотило огненную птицу, а когда опало рядом с девушкой стоял беловолосый человек, хотя в его облике все равно ощущался внутренний огонь. Он с интересом смотрел на незнакомку.
- Такой же как я? - спокойный мягкий голос. Феникс опустился на одно колено перед девушкой, взяв ее руку в свою. - Ты знаешь кто я такой? - только сейчас он заметил, что запястия охватывают два золотых браслета. - "Но ведь их не было раньше...Откуда они появились?" - удивился Элессар, рассматривая странные украшения. - Откуда же ты ехала, что для тебя даже странный незнакомец в неведомой глуши не столь опасен, как жажда?
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Окт 26, 2012 5:59 pm

Оборотница едва заметно вздрогнула, когда услышала голос и почувствовала прикосновение к руке. Девушка улыбнулась, голос был приятным, словно обволакивающим, а прикосновения теплыми.
- Я могу только предположить, - Весперра, наконец, смогла направить взгляд слепых глаз на собеседника. После утоления жажды чувства постепенно возвращались к девушке, хотя усталость все же давала о себе знать, наполняя тело тяжестью.
- Мне пришлось ехать через пустыню, воды не хватило, - свободной рукой Белоусая чуть потрясла волосы, из которых тут же посыпалась мелкая песочная пыль. - Я уже боялась, что так и останусь среди песка, - девушка ещё не решила, стоит ли доверять новому знакомому, но скрывать такой очевидный факт из своего путешествия ей казалось бесполезным.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Окт 26, 2012 6:15 pm

Еще одно небольшое усилие и внутреннее пламя под замком. Волосы почернели, одежда стала более обычной, не выдавая ничем истинную сущность феникса. Кем бы эта девушка не была, люди всегда предпочитали общаться с теми, кто больше всего похож на них.
- И что же ты можешь предположить? - продолжил эту игру Элессар, - Насколько я понимаю ты не можешь меня видеть и не могла раньше. Но твои глаза все еще двигаются, значит это не обычная слепота. Все, что ты могла, так это доверится своим ощущениям. И что же они тебе сказали?
Он перевел взгляд с песка на лошадь, а потом обратно на незнакомку.
- Это очень сильное животное, оно могло бы вывезти тебя из любой пустыни. Так что ты зря волновалась, - воин помог девушке подняться на ноги. - Меня зовут Элессар, я ненадолго остановился здесь на привал. Можешь тоже отдохнуть тут, а когда соберешься с силами двинешься дальше.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Окт 26, 2012 6:45 pm

- Не станет ли моё предположение последним в нашем общении? – девушка чуть лукаво улыбнулась, странно, но после тех видений в пустыне, ей стало проще вести себя, словно проходя по грани. Вот и сейчас – задавать столь откровенный вопрос незнакомцу граничило с безумием или самоубийством, но оборотница смогла позволить себе это сделать. – Да, я не могу видеть, - улыбка стала чуть грустной, - И слепота моя вполне обычная, - странное желание ещё раз пройти по грани вновь посетило разум оборотницы, - Может у меня особые ощущения? – Вес улыбнулась, пока не давая ответа на последовавший вопрос.
- Да, он сильный, теперь я знаю это точно, - Белоусая поднялась, принимая помощь собеседника, после чего уже обеими руками постаралась отряхнуться от песка.
- Дэв Весперра Илал эль Де Грассия, - оборотница с особым удовольствием представилась полным именем, чуть склонив голову. - Можно просто Весперра, - Вес улыбнулась, - Приятно познакомиться и спасибо за помощь, ещё раз…
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Окт 26, 2012 7:22 pm

- С чего ты это взяла? Разве поделиться своими догадками это преступление? - удивился Элессар. Он уже давно понял, что в этом мире, где огромные псы спокойно ходят между обычных людей скрываться смысла не было. Сейчас ему просто было любопытно, действительно ли девушка поняла кто он на самом деле, ведь это значило, что где-то был еще один феникс. - Мне очень жаль, хотя ты прекрасно держишься. А то, что ты решилась одолеть пустыню говорит об очень сильном характере. - он обдумал такой вариант. Судя по всему, тут могло произойти все, что угодно. Чего стоял только нож, самостоятельно выбирающийся из раны. - Возможно, не мне судить. Могу лишь догадываться, что ты научилась выживать и без зрения. - феникс наклонил голову, когда девушка представилась, - Мое почтение, Дэв Весперра, поверь, удовольствие от этого неожиданного знакомства взаимно. Могу ли я чем-то помочь в твоем странствии? - Элессар конечно мог бы предложить ей перекусить остатками удава, но человеческое воспитание этого не позволяло.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Окт 26, 2012 8:06 pm

- Ну, я же не знаю, какие последствия могут иметь мои слова, - оборотница улыбнулась ещё раз, ей нравилась эта игра со словами, что происходила меж ней и Элессаром, но растягивать её на более длительное время было бы уже не красиво. – Но мои чувства подсказывают мне, что во многих мирах я бы могла хвастаться встречей с существом мифическим и легендарным, - Весперра улыбнулась самой очаровательной улыбкой, какую только имела в своем арсенале.
- Ты, право, мне льстишь, - оборотница подошла к напившемуся коню и взяла того под уздцы, - Безумные идеи порой толкают на безумные поступки, - ветер, наконец, переменился и Белоусая начала много увереннее ориентироваться. – Достойная догадка, - Вес улыбнулась ещё раз, подходя ближе к новому знакомому.
- Я рада, и надеюсь, что оно не омрачится. Помочь? – оборотница ненадолго задумалась, - Я совсем не знаю этих мест. И буду очень признательна за помощь в их изучении, - девушка улыбнулась: «И за компанию, а то разговоры с конем и самой собой скоро доведут меня до безумия», - добавила Вес про себя, не произнося этого вслух.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна A9a5c810Солнечная поляна 118Солнечная поляна 4_aa13Солнечная поляна 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения