Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава у деревни

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Застава у деревни

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:46 pm

Первое сообщение в теме :

Застава у деревни - Страница 9 Ii_d_e10

Не думайте, что раз деревня расположена далеко от города, то она не защищена… Стража присутствуют везде, а то мало ли что… И не пропускает всяких подозрительных путников!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Застава у деревни - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Застава у деревни - Страница 9 68317710Застава у деревни - Страница 9 117Застава у деревни - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Вт Авг 10, 2021 7:00 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Мари в этот момент отчаянно терла глаза и вздыхала, понимая, что начинает видеть. Порой не надо тебе богатств и замков, главное чтобы то, что имелось при рождении никуда не уходило.
- Яте, Яте, зрение возвращается! - воодушевленно шепнула она воительнице, как тут один из мужчин ахнул:
- Так это же Мари, внучка Йелении и Беходора!
- Што, правда? - на секунду отвлекшись от монстров в округе, второй стражник уставился на девушку, а затем обвел внимательным взглядом остальную компанию, - И как староста Сириуса отпустил Вас ночью в поле? Сейчас же везде объявлено военное положение!
- Я сбежала... - пристыжено опустив глаза, произнесла Мари, - В городе ходят ужасные слухи, хотела навестить бабушку. Она в порядке? - а потом, вспомнив, что рядом находятся еще люди, Мари осеклась, кашлянула и указала ладонью на Килу, - Эта женщина - отличный маг Света и Земли, она помогла нам дойти до этого места. Это, - указала на промаргивающегося мужчину позади, - Клиф, он выпал из портала в поле. Этих двоих, - ладонь переместилась на парочку рядом, - Я нашла первыми. Эван,, - Мари замолчала, все еще помня, кем парень являлся, но во время их совместного ослепления он вроде как был в равным со всеми ними условиях, да и потом весь негатив забрал совсем иной человек, - вроде добрый малый, а вот о Клэр ничего хорошего сказать не могу, - зря Эмилия надеялась, что о ней не будут предупреждать других людей, - Недоучка в магии Света, не знающая что может навредить союзникам. Из-за ее колдовства мы все ослепли и шли половину поля только полагаясь на дар Яте. Держитесь от нее подальше. Неровен час и здесь всех ослепит, отдав на растерзание монстрам. Или чего похуже.
Нужно ли говорить, что после этих слов от Эмилии отошли как от чумной, недоверчиво и опасливо косясь.
- Я бы порекомендовал вам дождаться утра и с первыми лучами солнца отправиться в деревню, - произнес один из стражников, обращаясь к Мари, - С бабкой Йеленией все было нормально. По крайней мере, вчера вечером она еще лечила сельчан от хвори.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Ср Авг 11, 2021 8:34 am

- Ничего не вижу.
Яте таращилась в белесую пустоту: ее зрение не возвращалось. Ну, ей магичка шарахнула по измененным глазам, а не по человечьим, так что степнячке было глубоко безразлично, прозревали ли другие, ослепленные Клэр. Ей самой по-прежнему не было видно ни зги. Горькая пилюля, втройне усиленная тем, что она просила блондинку этого не делать, даже когда считала, что та просто снова призовет свет в защиту.
К вопросу о свете: Кила отметила, как та описывала округу, замолчав причину, почему мелкие твари не нападают. Тщеславие Яте не было секретом даже для нее самой: по всему, включая благодарность Эвана, выходило, что это не она сдержала свое обещание защищать в пути до деревни, и сказать, что подобные выводы добавляли ей приязни было довольно опрометчиво.
Окончательно ее добило, когда Мари, действительно оказавшаяся родственницей деревенской жительницы, да еще и знакомой постовым, принялась представлять путников. Степнячка как раз было почуяла, что ее чара начинает истекать, и вновь воззвала к защитному сиянию, чтоб твари не приближались, когда, не увидев жеста ладонью в свою сторону, услышала, как Мари объявила, что добраться до деревни помогла маг Света.
А себя охотница магом не считала. Те чары, которые знала - то самое сияние души, зачарование стрелы, контроль зверья, как и многое другое - ей показали шаманы. Всякие мелкие хитрости и фокусы, помогающие жить в степях, в лесах, ухаживать за табунами, бить зверье и сражаться с гнолями и орками. Воину следовало уметь позаботиться о своих ранах, а охотнику - читать следы зверья. Отзывчивость земли она, конечно, считала свойством и благоволением к себе стихии, а вовсе не своей волей, усиленной арканой до такой степени, что та находила воплощение в физическом мире.
- Как маг? - пробормотала она разочарованно.
Маги - маги швырялись взрывающимися сгустками огня, открывали порталы, разливали лужи кислот, летали по воздуху. Маги без спроса лезли в чужие сознания, создавали чудесные предметы и кичились своей ученостью. Маги не носили доспехов, брезговали мечами, поднимали из земли мертвяков. Маги умели читать и писать, но боялись ручного труда. Маги были хилы телом, не отличали следа косули от копыта лошади, они надевали богато вышитые мантии, изъяснялись мудреными словами, в которых Яте не слышала смысла. Например, "амфибия".
Какая же Яте маг? Уж если кто и был недоучкой, так это степнячка, с ее боевитостью и резкостью, с неумением себя вести, по меркам имперских жителей, "северян" и неграмотностью, бытовой, простецкой смекалкой, с грубыми от вожжей и работы ладонями, с верой в грубую силу. Она представляла собой все то, что снобистски настроенными магами обычно высмеивалось, а уж среди имперских нобилей и дворян и вовсе считалось недопустимым ни в обществе, ни для женщины.
А когда Мари начала перечислять сомнительные подвиги Клэр, Яте окончательно запуталась.
Так и стояла, молча, хмуро, сжимая меч, и для разнообразия, не знала, что ей делать.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 9 Edzua10Застава у деревни - Страница 9 Post2310Застава у деревни - Страница 9 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Пт Авг 13, 2021 10:28 am

Девушка разглядывала толпу селян настороженно. Мария явно скажет им нелестное о магичке, и та отлично это осознавала.
Степнячка и Мари пошептались, а потом та начала вещать о том, кто с ней пришел. На том, что Яте сильный и умелый маг, а магичка кусок навоза, который их чуть не убил, да еще и неумелый, Эмилия поперхнулась. Какое еще помогла? Шкуру этой неблагодарной девки с самого начала спасала магичка, пока не явилась степнячка! И вела их сперва она! И даже если и ослепила, но что они все могли противовпоставить против тех жуков, что щелкали стражу как орешки?!
-Извиняюсь, что лезу не в свое дело, да и тем более я тут чужая. Яте действительно сильный маг, да и умелый. Но она не только маг. Ее тело выдает силу, которой чаще всего брезгуют именно маги. И говорить, что я неумеха и прибью тут всех - верх наглости. Я спасала тебя, пока не появилась Яте. Я вела всех под куполом света, пока его не применила эта женщина. И, может, моя магия и ослепила вас временно, но именно она вас всех спасла от тех огромных жуков, что щелкали стражников в броне даже не как орешки, а как стейк на блюде из серебра. Сомневаюсь, что мы спаслись бы чисто на грубой силе Яте и Клифа. Да, я не дала вам достаточно времени прикрыть глаза, но я готова была защищать вас всех, пока слепота не прошла бы. Не смей говорить, что я хотела или пыталась убить кого-то и способна на это! Я никогда не убью человека и не стану вредить ему. Я была хорошей ученицей, я стала хорошим магом. И не делай вид, что я не помогала вам выжить.- холодно, спокойно, но громко сказала девушка, когда вокруг нее образовалось простанство как вокруг прокаженной.
Дальше же она достала кошку из капюшона, посадила на руки и стала почесывать за ушком, с тем же спокойным выражением, будто ничего и не случилось и она ничего такого не слышит.
-Прости, если меня выгонят, Эван. Если понадобится, я до последней крохи магии буду защищать тебя, если ты тут не задержаться. И тех, кто решит уйти, тоже буду. Я не ходячее зло. И я не неумеха... - уверенно сказала девушка, хоть сквозь эти слова и сквозила грусть.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 9 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Вс Авг 15, 2021 10:16 pm

Слушая обвинения Мари и упорную оборону Клэр, Эван вдруг понял, что такими темпами заработает себе головную боль. Он оглядел окрестности в поисках места, где можно опустить пятую точку и хорошенько подумать.
Но Клэр вдруг отвлекла своим предложением.
Заиметь в защитники человека, обладающего способностями к магии, было неплохим шансом обезопасить себя. Но нужно ли это было ему на самом деле?
Спасибо, конечно, но прозвучало это так, будто я заяц среди волков, – Эван усмехнулся, ведь в какой-то степени это таковым и являлось, – Да и кто тебя выгонит, это же не разумно.
Он, почёсывая затылок и обдумывая услышанное, остановил глаза на Яте, что до сих пор стояла, не фокусируя взгляда перед собой. Неужели она до сих пор ничего не видит, ослеплённая той вспышкой?
Вот же ж, это точно не в пользу Клэр. Да и ладно.
Главное – он наконец понял, что стоит преследовать в этом мире, за чем гнаться. Но для начала стоило бы добраться до населённого пункта, на который, к слову, данное место не очень-то было похоже.
Постоялый двор, люди, сведенья – без этого сейчас никаких планов не постоишь.
Нам бы хоть на траве развалится да отдохнуть… А что это там, на холме? – обратился Эван к стражнику, указывая взглядом на широкую постройку.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 9 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 9 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 9 Vetoch14Застава у деревни - Страница 9 Palitr12Застава у деревни - Страница 9 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Вт Авг 17, 2021 2:41 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
И если кто-то думал или наивно предполагала сама Клэр, что именно ее слова станут последними, то сильно ошиблась.
- Может хватит врать? – возмущенно выдохнула Мари, - До того, как Клиф и Яте выпали из портала – мы стояли и спорили. На в световом шаре, из которого ты, между прочем, грозила меня выгнать! Ты нас всех никуда не вела, мы путешествовали под светом Яте, который оказался шире твоего. А один единственный раз, когда от тебя потребовалась помощь – ты нас всех ослепила. И к твоему сведению, о, чрезмерно опытный маг Света, - где-то тут был едкий сарказм, - «ослепление» дает по глазам даже тем, кто их закрывает, потому что это магическая атака для ослепления врагов! В том, что ты ослепила всех подряд кроме себя – не состоит помощь выжить, но ты это своей блондинистой черепушкой понять не можешь!
Меж тем стражники удивленно шептались меж собой:
- А что, если ты маг, то ты не можешь быть физически сильным? – спросил один не у компании.
- Видимо да, - хмыкнул второй пренебрежительно, - Сразу видно иномирцы и с нашими магами не сталкивались.
- Кхм… - кашлянул тот, кто видимо был на данный момент главным, - На земле вы будете мешать, - это было обращено к Эвану, - До рассвета мы никого не прогоним, да и после. В поле опасно, - это было на тихое обращение Эмилии к Эвану, - Мы можем вам выделить свободную комнату, где вы все сможете передохнуть. Нейт, - повернулся к мужчине с вилами, - Проведи их.
- Помощь нужна? – спросил этот самый Нейт, обращаясь к Яте, потому как глаза у той продолжали пялиться в одну точку.
- После рассвета, я выдам Вам, - это было сказана Мари, - Сопровождающего до деревни.
- Спасибо, - улыбнувшись, ответила девушка, напрочь игнорируя великого мага Света, а то могла не сдержаться и попытаться вырвать пару золотистых клоков идеальной прически нагло врущей девицы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Ср Авг 18, 2021 4:53 pm

Никогда такого еще не было, и вот снова. Если с тем, что сказала Мари, Яте, разобравшись, согласилась, то то, как Клэр обиженно вещала, какая она хорошая, и какие все плохие, умудрившись даже поставить Яте в вину явную воинскую выучку, не слушать уже не получалось. Хотелось промолчать, крепилась не взорваться гневом, да так себя сдерживала, что получилось продержаться аж до конца речи светловолосой. Но не в характере было у Яте смолчать там, где кто-то уж настолько заврался и ее, степнячку, это напрямую касалось.
- А ты теперь не брезгуй, а бойся. - Произнесла тихо и с явной угрозой в голосе слепая и сплюнула на землю, выражая крайнюю степень отвращения. - Я не маг-слизняк вроде тебя. Я воин, я дочь клана из степей, я табун на четыре сотни голов вести могу, семь стрел в воздухе держу, а ты в меня тут тычешь людям, потому что сама хилая, немощная и безмозглая дрянь, только лгать можешь, скулить и паскудить. Тебя зависть изглодала, как демон грешника. Я тебе больше ни слова не скажу.
Да, может быть, местные порядки и предполагали, что люди с арканными способностями такого уровня, как у Килы уже и именовались полноценными магами, но и другой манкировкой блондинка не брезговала, спустившись до откровенного вранья. Но с разоблачением вполне удачно справлялась Мари. Все, что сказала до того Клэр, а после ядовитое замечание селянки о свойствах ослепившего их заклинания, еще раз утрамбовало в Яте мысль о том, что навредила Эмилия им осознанно. Яте уже невмоготу было ни обращаться к требующей к себе восхищенного внимания магичке, ни говорить о ней. Лучше бы с тварями с поля сражалась. Она вернется мыслями к магичке еще один раз, когда-нибудь потом, пообещала себе воительница.
Рядом раздался мужской голос, предлагавший помощь и к девушке вновь было вернулся ее обычный аппломб, требующий немедленно отказаться, заявить, что она сама разберется... но теперь-то задача была посложнее, чем найти направление.
- Ты... говори, куда идти, што ли... - попросила Яте. В идеале бы уснуть до утра и проспать неминуемую головную боль, что неотвратимо надвигалась из-за использования капель Кошачьих Глаз.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 9 Edzua10Застава у деревни - Страница 9 Post2310Застава у деревни - Страница 9 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Ср Авг 18, 2021 7:59 pm

От того, что она слышала в ответ, волосы ее вставали дыбом, а возмущение разрасталось прямо пропорционально. Такая ложь! Такая несусветная наглость и клеветание в ее адрес! Девушка думала держаться, но все же шикнула себе под нос со смачной долей презрения:
-Лживая курица...
Смысла отвечать такой девушке она уже не видела. Даже вполне спокойные доводы ее не вразумили.
"Либо она непрошибаемо тупа, раз не понимает о чем я толкую, либо настоящий манипулятор разумов тут Яте. Стоит держаться от нее подальше... Тем более она стоит... Странно... Может ее слепота еще не прошла? " - начала девушка злобно, но к концу мысленных тирад уже беспокоилась, что вред, нанесённый случайно, оказался чуть сильнее, нежели ей показалось сперва.
После же она так и продолжила стоять на прежнем месте с кошкой в руках. Магичка ожидала, что Эван пойдёт куда-нибудь и ей представится шанс самой сдвинуться с места так, чтобы "куриноглавая", как окрестила ее для себя Эмилия, Мари не наговорила еще всяких абсурдных пакостей.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 9 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Чт Авг 19, 2021 3:28 pm

Про постройку, о которой Эван хотел узнать, так никто и не обмолвился. Фланнаган с фальшивым пониманием кивнул на отсутствие ответа и обернулся на ругающихся людей.
Их слова задевали противоположную точку зрения, и они поочерёдно продолжали высказывать мнение друг о друге. Казалось, с такими темпами это никогда не закончится. Ничью из этих сторон Эван принимать не хотел, ведь каждый вещал со своей колокольни мировоззрения – по сути ему было даже все равно, у кого из них первым появится желание придушить во сне другого. Главное, чтобы этого все же не произошло. Раньше он только и делал, что наблюдал за подобным, вытаскивая из людей эмоции и без особого удовольствия стравливая их друг с другом. Но теперь от подобного к горлу поступала тошнота.
Поэтому Фланнаган, отойдя от остальных, что готовы были пойти следом за приставленным к ним человеком, с легкой улыбкой на лице обратился к отдавшему приказ стражнику:
Спасибо вам, но не подскажете, к кому можно будет обратится в деревне за сведениями об этом мире? – Эван не знал, как правильно поставить вопрос, и надеялся, что прозвучало это не слишком глупо, – Вы же назвали нас иномирцами. Значит, не редкое явление. Хочу просто понять несколько вещей. Столица, законы, народы… На карту взглянуть, в конце концов. Понимаете? А то чувствую себя рыбой в небе.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 9 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 9 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 9 Vetoch14Застава у деревни - Страница 9 Palitr12Застава у деревни - Страница 9 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Пн Авг 23, 2021 8:47 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
К счастью Эмилии – Мари не услышала ее злобное высказывание. А Яте, которую собирались вести вдруг наконец-то начала сначала различать силуэты и только затем постепенно прозрела.
Мужчина шагал вперед, не останавливаясь, решая, что за ним и так пойдут, если не хотят оставаться здесь сейчас, в месте, кишащем тварями.
- Столица? – один из оставшихся мужчин, кажется, вообще не понял, что это за слово такое, а пока он думал, второй вспомнил первоначальный вопрос паренька, о котором забыл, пока слушал, как бабы ссорились.
- Это аббатство. Там вроде как раньше жили какие-то священники, но сейчас неизвестно. Они жили обособленно, с нами не общались. По сути, мы их давно не видели. Может их твари сожрали, никто ж проверять не пойдет.
- Короче не знаю, о какой столице идет речь, - отмахнулся первый мужчина, - Законы, кхм, воровать нельзя, убивать нельзя и все в этом духе, - пожал плечом, - Где-то можно колдовать, где-то нельзя. Где-то демоны живут спокойно, а где-то их гонят с вилами. Насколько я знаю, подробная карта находится в Сириусе, а так она не продается, потому что нарисовать ее мало кто может.
- Эй, хватит лясы точить! – окрикнул мужиков кто-то вышедший из постройки, как раз куда вели Яте, Клифа и Мари, - Принимайтесь за работу!
- А ты разве за всеми остальными не пойдешь? – обратился мужчина к Эвану, - Смотри, а то припрягут работать до восхода солнца. Это и к Вам относится, - это уже было в сторону Эмилии, тискающей свою кошку.
Тем временем троицу завели на второй этаж дома за заставой, проводив в одну из комнат. Тут стояли столы и скамейки, а у стены на тумбах чем-то вкусным пахло из кастрюль. Похоже завели их в столовую. Но действительно, никто ж не обещал, что им выделят жилые комнаты.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Пн Авг 23, 2021 9:37 am

Злобное шипение светлой магички Яте приняла на свой счет, но отвечать, как уже решила, не стала. Развернувшись, она побрела на голоса провожатого и Мари, когда белесая пелена глазах слегка поплыла и начала медленно темнеть, возвращая цвет, тени, силуэты.
Наконец и степнячка почувствовала, как ее зрение медленно и неверно начало восстанавливаться. Урон от чар мага-вредительницы постепенно сходил на нет. Последними вернулось чувство расстояния, объем, способность различать текстуры. Озвучивать громко то, что в глазах прояснилось, Яте не стала, но и скрывать не думала.
Какую там работу планировали работать ночью на баррикадах, она знать не хотела: устала, чего душой кривить. Поэтому, когда оказалась в помещении, где было тепло, а воздух был насыщен запахами какой-то сыти из кастрюль, она уселась на лавку и привалилась к стене спиной, наконец-то убирая меч в ножны. Достать всегда успеет.
- Ну, што тут за деревня? - спросила она рассеянно у Мари. - Бабка твоя лекарша местная? Значьт есть кого лечить... Што вообще происходит? Откуда вокруг столько нечисти? - аромат из кастрюль манил и сводил к себе все мысли, так что пришлось отвлечься на разговор. Ломить хлеб без приглашения она не стала бы. Это обязательства налагает к принявшему дому. А степнячка не была уверена, что ей "северяне" рады.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 9 Edzua10Застава у деревни - Страница 9 Post2310Застава у деревни - Страница 9 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Пн Авг 23, 2021 2:42 pm

Девушка поглаживала голову кошки, сидящей на руках, да глядела по сторонам.
-Я бы тоже хотела послушать. А то потом окажется, что за магию и пришить еще могут... Было бы полезно знать об округе больше...- вполне бодренько сказала Эмилия.
Темные чувства, благодаря близости любимого питомца, довольно споро проходили, да и не напоминали о них особо. Троица уже ушагала в сторону здания в сопровождении повадыря. Блондинка лишь проводила их взглядом. Почему-то теплые чувства в ней вызывал лишь Эван, что до сих пор стоял рядом. Так что она мягко коснулась ладонью его плеча и сказала:
-Я думаю стоит пойти за ними и отдохнуть...
Сама же она двинулась вслед за ушедшими, но оглянулась, чтобы проверить идет ли светловласый за ней.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 9 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Авг 23, 2021 8:50 pm

Слова мужчин Эван воспринял не без трудно скрываемого удивления. И ладно уж чужие и незнакомые термины, но такое пренебрежённое рассуждение об устройстве собственного мира просто не укладывалось в голове! Либо дела действительно обстояли так, как озвучили мужики, либо он просто задал свой вопрос местным простакам. Но если все же первое – то все вопросы о том, что за чертовщина творится вокруг, сразу отпадали.
«Неудивительно, что этот мир трещит по швам...»
Вот только теперь цель, которая, как казалось, наконец проявилась, снова стала ускользать.
Прикосновение к плечу напомнило о необходимости добраться до места ночлега.
Д-да… Спасибо. Доброй ночи вам, – Эван озадачено кивнул, благодаря незнакомцев за ответ, и двинулся следом за Клэр.
Девушки впереди о чём-то разговорили, но мысли парня никак не могли успокоится. У этих людей под носом стоит аббатство, в котором, возможно, может укрываться какая-нибудь тварь, пожравшая его обитателей, а людям вокруг всё равно? Ни попытки проверить, ни попытки уйти от опасности - ничего? Исходя из сказанного, кто-то всерьёз может думать так, и при этом никто и пальцем не пошевелит? Да что с этим миром не так-то?!
Эван прикусил губу. Всё это осложняло и без того нелёгкую задачу выжить здесь и обзавестись столь необходимыми знаниями.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 9 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 9 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 9 Vetoch14Застава у деревни - Страница 9 Palitr12Застава у деревни - Страница 9 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Вт Авг 24, 2021 2:10 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
- Талия, - ответила Мари Яте, тут же добавляя, - И еще одна – Хаула, недалеко. Но бабушка живет в Талии.
Мари в отличие от Килы не чувствовала какого-то дискомфорта и сразу же двинулась к тумбам, наклоняясь, чтобы достать глиняные чашки, ложки и миски.
Клиф в это время, просто присел на скамью, уложил голову на руки, которые поставил на стол и закрыл глаза, видимо решив вздремнуть. Перед Яте же поставили наполненную ячменной кашей миску, на которой верхушкой расползалось овощное рагу. Ложку уложили рядом. Из питья – была только обычная вода. Себе Мари ужин оформила также, сев напротив Яте.
- Да, бабушка, лекарь. И она именно помогает, а не как некоторые, вредит, - пожала плечами Мари, размешивая ложкой свою порцию в тарелке, - Насколько я знаю, на Инь Янь, с которым граничат деревни – напал какой-то маг. Город атаковали не только зомби, но и монстры. Сейчас местные разбираются с последствиями бойни. Часть монстров погибла, а часть перебралась на близлежащие территории. Вот и… - девушка глубоко вздохнула и понурилась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Вт Авг 24, 2021 7:36 pm

- Понятно. - кивнула Яте в ответ на урок местной географии. Ничего не понятно: ни одного знакомого названия.
Скользнула взглядом по теперь уже неразговорчивому Клиффу, что недолго думая, задремал, Яте потерла виски. Сколько еще продлится действие капель? Мари поставила перед ней тарелку, то ли с кулешом, то ли с рагу, и Кила поблагодарив, принялась за еду, не демонстрируя никакой подозрительности к угощению.  Ела, как в степи, прихлебывая, причавкивая. У них было так: ешь тихо, значит тебе невкусно, хозяин негостеприимен. Доел все - мало положили. Только не разговаривала с набитым ртом. Вот это неприлично считалось.
- Зомби? И ты, значит, сбежала проверять свою бабку? И нахрена, коль опасно?  - чуя, как угол зрения, дрогнув, немного поплыл, сужаясь. Она поставила рядом с собой кувшин с водой. Пить будет хотеть, как та горбатая лошадь из южных пустынь. Да еще и головная боль грядет. Это тоже понятно. - Странная ты, как по мне. У вас же женщины только в доме сидят. - легкая улыбка степнячки без обиняков говорила, что она такой заплыв против течения наоборот, одобряет. - Тока все равно надо к мечу, или к луку приучиться. А сама ты откуда?
Когда в помещение прибыла Клэр, Яте снова помрачнела: не радовало соседство. По-хорошему, девицу надо было бы размазать по стенке, но теперь это б значило оскорбить местное гостеприимство, каким б условным оно не было. Понятно было, что сейчас женщина снова начнет нудеть, о том, как мир к ней несправедлив, в том не будет никакого конструктива, а силой ее будет теперь не заткнуть, пока под крышей. Мигрень разливалась даже просто от предвкушения подобного сопровождения отходняку после зелья.
Оставив на дне плошки немного каши и луковую полоску, Яте еще разок поблагодарила за еду, скорее стены, чем Мари, и потерла виски, постепенно наливавшиеся болью, сделала большой глоток из кувшина. Чем быстрее пройдет ночь, тем лучше.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 9 Edzua10Застава у деревни - Страница 9 Post2310Застава у деревни - Страница 9 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 9 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Чт Авг 26, 2021 10:23 am

Девушка вошла в здание и Никс спрыгнула с ее рук.
-Никс, стой! Не убегай! - крикнула она, но тут же себя одернула.
Не стоитв чужом домн вести себя непристойно. Тем более она даже не оглянулась еще... А стоило бы. Лавки вдоль стен и котлы с чем-то сьестным. Есть девушка не хотела, так что даже не взглянула в их сторону более пристально. Зато увидела Яте. Которая довольно бодро и скорее всего уже зряче сидела около Мари.
Слегка сморщив нос, девушка спокойно пшлу в другой угол и села на лавку у самого краю. Кошка тут же подошла и потерлась о ногу.
-Да, милая, у меня осталась только ты во всем этом мире... - улыбнулась тепло и погладила по черной макушке. Немногим позднее сказала уже самой себе под нос:-Без понятия, что мне теперь тут делать...
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 9 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения