Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава у деревни

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Застава у деревни

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:46 pm

Первое сообщение в теме :

Застава у деревни - Страница 10 Ii_d_e10

Не думайте, что раз деревня расположена далеко от города, то она не защищена… Стража присутствуют везде, а то мало ли что… И не пропускает всяких подозрительных путников!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Застава у деревни - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Застава у деревни - Страница 10 68317710Застава у деревни - Страница 10 117Застава у деревни - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Пт Авг 27, 2021 1:14 pm

Зайдя в помещение последним, Эван закрыл за собой дверь и оглядел пространство. Яте вела беседу с Мари, Клиф, казалось, уже успел задремать на собственных руках за столом, а Клэр отстранённо уселась поодаль остальных.
Фланнагана вдруг настигло давно забытое чувство. Пускай и без особых удобств, но это было первое относительно безопасное место с тех самых пор, как он тут оказался. Кто-то вел беседу, кто-то собирался с мыслями, но никто не пребывал в напряжении и не испытывал чувства тревоги. В какой-то момент Эвану в голову даже пришло предположение, что он вдруг оказался не в своей тарелке, заполненной уже привычными ужасами этого странного мира.
Кстати, о тарелке – в животе тут же заурчало, стоило носом уловить легкий и приятный запах местной стряпни, шедший из стоящих у стены кастрюль. Фланнаган сглотнул, заприметив блюда с едой за столом у девушек.
Хоть копаться в чужой кухне в поисках миски было неловко, Эван, решив не упускать шанс, всё же ухватил одну из них и зачерпнул себе рагу. Услышав разговор, он присел за тот же стол, за которым сидели Яте и Мари, и зачерпнул деревянной ложкой тушеных овощей.
То есть маги тут творят что вздумается? На города нападают? И никакой защиты от подобного рода напастей не предусмотрено?
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 10 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 10 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 10 Vetoch14Застава у деревни - Страница 10 Palitr12Застава у деревни - Страница 10 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Пн Авг 30, 2021 12:57 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Мари хоть и чувствовала голод, но из-за ситуации в целом – кусок, что говорится, в горло не лез. Однако девушка заставляла себя. Нужно было набраться сил, ведь не будешь на самой себе применять воодушевление.
- Волновалась, поэтому и сбежала, - тяжело вздохнула Мари. Не очень-то хотелось вспоминать, что из-за нее погибло, по меньшей мере, трое стражников.
Но при следующих словах Яте, девушка все же подняла на воительницу глаза. И хоть явно было, что Кила ее просто так журит, девушка ответила:
- Наши женщины не обязательно должны сидеть у очага и греть мужчинам постель. Бывают и такие как ты, - она улыбнулась и прикусила губу, - Но да, мой отец и дед, думают, что я комнатный цветок, которому улица противопоказана.
Она еще вздохнула, наблюдая, как в комнату входит Клэр, а затем Эван.
- К мечу или луку? – непонимающе спросила и округлила глаза, а затем просто улыбнулась, - Я из Сириуса.
Странно, но Эван почему-то с тарелкой сел к ним, а не к Клэр, несмотря на то, что почти всю дорогу магичка демонстрировала ему свою неземную симпатию и пренебрежение ко всем остальным. Это было забавно. Но вот вопрос парня отвлек Мари от тусклого намека на легкое злорадство, обращая внимание на себя:
- Маги обычно на города не нападают, - Мари пожала плечами, - Да, города живут обособленно, но насколько мне известно – каждый правитель того или иного поселения подписал договор о ненападении. Даже демоны, что живут на острове далеко от материка – не нападают на города. Тут дело в другом, - покусав губу, девушка понизила голос, - Присцилла ведь ведьма, что умерла две тысячи лет назад. На нее не действует этот договор! – а затем, что-то вспомнив, посмотрела на Эвана, - Ты же говорил, что находился в теле ее брата. Неужели ничего об этом не знаешь?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Пн Авг 30, 2021 1:34 pm

- Меч. - Яте хмуро ткнула пальцем в ножны слева на поясе, из которых виднелась рукоять меча. - Лук. - правда указала на колчан со стрелами. Лук стоял рядом, балансируя и опираясь на торец стола.
Мигрень плескалась от виска до виска, словно вино в полузаполненной пузатой бутыли, тяжко ударяясь то об одну, то о другую стенку черепа. Действие капель закончилось, и зрение окончательно вернулось к более-менее нормальным человеческим рамкам, снова тускнея так, что степнячка даже сперва побоялась, что сейчас снова ослепнет. К горлу подступала легкая тошнота. Подсел Эван, и понимая, что кивок - слишком большая роскошь сейчас, Кила просто подняла от стола ладонь, приветствуя парня. В дальнейшей беседе она уже почти не участвовала, с трудом вникая в то, что они говорили. Смысл их слов словно просеивался сквозь ее внимание, как мелкая мука через сито. И в лучшем состоянии, чем сейчас, она бы не понимала, о чем Мари толкует: кто такая Присцилла, кто в чьем брате, договоры и маги.
- От магов одни беды. - пробормотала охотница, и, подтянув к себе кувшин, жадно напилась, а потом бухнула тяжелую голову на руки. Скорее бы закончилось это мерзкое состояние. Клиф спал, устроившись на столе, и Яте ему позавидовала.
- Мари, я б поспала хоть час. Очень худо. - потрясла она девушку. - Потом расскажете, чего демоны.
И, уложив голову на руки, по примеру Клифа, Кила попыталась провалиться в сон.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 10 Edzua10Застава у деревни - Страница 10 Post2310Застава у деревни - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Пн Авг 30, 2021 2:19 pm

Девушка гладила голову своей кошки, которая незаметно из-под ног залезла на колени и улеглась. Сидела девушка слегка отрешенно, в собственных мыслях. Тот факт, что паренек к ней не сел, ее не волновал. Слишком хотелось побыть в хоть каком-то подобии одиночества и подумать о своем.
"Я знаю кто я и откуда, но теперь я не имею ни малейшего представления о том, где я... Я умею говорить на местном языке, но вдруг только в этой местности? А есть ли тут другие страны? Я неподалеку от Сириуса. Это город. А как называются другие города и кто там живет? А вдруг там тоже эти жабы и жуки? Не хочу столкнуться с этим вновь... Однажды моей маны может и не хватить... "
Слегка отвлекли девушку слова о Присцилле и ее брате. Ведьма, жившая две тысячи лет назад? Если про такое помнят спустя такое время, то либо она великий герой, либо великое чудовище, ужасавшее своим наследием далеко не одно поколение...
"Господи, где же я оказалась... И куда теперь идти? Эван... Поддержит меня? Куда он пойдет? Он за мной или я за ним? А если я за ним, то позволит ли он? И.. Эм... Так, стоп, почему эта дикарка с видом страдалицы легла дрыхнуть? Это я ее так чтоли? Господи... Надо было быть осторожнее с магией... Кто б знал что их ослепит! И эта Мари... Блондинистая чертовка! Не буду ей верить. Все! А Яте лучше и трогать не буду... А то прибьет еще своим мечом и луком...
Вид был отрешенный и слегка взволнованный и рука слегка тряслась, когда гладила Никс, но девушка даже глазом не глянула больше в сторону компании, пока думала свои думы.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 10 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Авг 31, 2021 5:09 pm

Вкус блюда заполнил рот, и Эван с трудно скрываемой жадностью протолкнул еду в желудок. Тут же по всему телу пробежало чувство тёплого удовлетворения, которого не было с тех самых пор, как он вошёл в портал. Это была желанная радость от вкуса, пускай, простого, но сытного блюда.
Эван поднес миску ко рту, дабы сократить расстояние между путешествующей туда-сюда ложкой, но при этом старался внимательно слушать то, что вещала сидевшая напротив девушка. Даже вкус давно не бывавшей на языке еды не мог отвлечь от ценной информации, что могла в любой момент пролиться из её уст.
Но от озвученного вопроса тот чуть было не поперхнулся рагу.
Эван кашлянул и на секунду застыл с рукавом у губ, уставившись на Мари. Неужели её эмоции вновь разгорелись? Или она просто уцепилась за прохладное воспоминание?
Да… – он окинул взглядом остальных, – Говорил.
Яте пыталась уснуть на собственных руках и, видимо, вообще не следила за разговором, Клиф давно отключился, а Клэр замкнулась в углу в себе. Да и сама Мари была спокойна.
Возможно, причин волноваться не было, но от чувства обеспокоенности отделаться было непросто.
На самом деле всё это было не по моей воле. Просто так вышло, – Эван перевёл взгляд на оставшиеся в миске овощи, что медленно помешивал ложкой, – Да и что я мог узнать, когда тут же попал в водоворот стремительно сменяющих друг друга событий. Я очутился там и был сразу же раскрыт. Меня пытался убить один демон, потом другой, а третий, вытащив из-под груды обломков снесенной с основания башни, сразу же пленил. Дальше – только хуже.
Действительно, а разве у него был вообще шанс на что-то повлиять? Или же они и так стали причиной того, что мертвая ведьма вдруг спустя две тысячи лет гуляет по миру и сеет хаос, потому что Дорофея на время заняла её тело?
Как бы то ни было, это всего лишь необоснованные предположение, надуманные собственным воображением.
Знаешь, на что это было похоже? – спросил он, подняв глаза на девушку, – На то, как маленького котёнка кидают в стаю голодных волков. Каждый пытался урвать кусочек, пока я метался в поисках спасения.
Эван доел свою порцию, устало выдохнул и, не меняя своего места, упал телом на скамью, оставив ноги на земле.
Ты случаем не знаешь, – спросил он, глядя в потолок, – Где в ближайших городах люди обучаются магии?
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 10 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 10 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 10 Vetoch14Застава у деревни - Страница 10 Palitr12Застава у деревни - Страница 10 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Ср Сен 01, 2021 9:03 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Мари внимательно посмотрела сначала на меч Килы, затем на колчан со стрелами и... промолчала. Просто девушка была уверена в том, что совсем не боевая. Да, она собиралась изучать что-то из магии и как раз за этот счет уметь постоять за себя. Вот только пока никак не могла выбрать, да и выбора ей особого не давали, если честно.
Но Яте уже успела высказаться, что думает о магах, поэтому-то Мари и молчала. А потом воительница решила вздремнуть, Клэр затихарилась в одиночестве, а потому вышло так, что Мари осталась болтать именно с Эваном.
Пояснения парня были скомканными и непонятными, но не было похоже, что он юлил или путал ее специально. Девушка вздохнула.
- В Сириусе в гильдии можно обучаться светлой магии и там конкретно объясняют для чего каждое заклинание, все плюсы и минусы, чтобы не получилось, как было у нас в поле, - хмуро произнесла Мари, не глядя на светлую магичку в отдалении, но имея в виду как раз ее, - Однако в гильдии придется остаться надолго, а это не всем подходит.
Девушка задумчиво прикусила губу, а затем продолжила размышлять вслух:
- Можно попытать счастье в Инь Яне, но мне кажется, сейчас там будет не до обучения, ведь город справляется с последствиями нападения монстров.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Чт Сен 02, 2021 9:04 am

Чем громче зовешь сон, тем из большего далёка он прибывает. Вот и Яте какое-то время еще слышала голоса, стараясь не вдаваться в их значение, и пыталась отрешиться и от них, и от собственного дурного самочувствия. Постепенно голос Мари превратился в шелест капель дождя по ковылю, чуть более низкий - Эвана - в деликатный стук ливня в дубленые шкуры тента. А может быть, это снаружи начался дождь? Наврядли, ночное небо было ясным... А может это она - капля воды, и летит, утратив ощущение собственного тела, то ли вверх, то ли вниз... Но у Килы получилось самой себя убаюкать этим шумом. Напряженный колодец рук, шея расслабились, голова чуть изменила положение и темные волосы упали на лицо, дыхание выровнялось.
Яте заснула: глубоко и без сновидений. Если ее не потревожат, через какой-нибудь час она увидит первый сон, вынырнет из него, словно из воды, а потом, если все будет мирно и дальше, все повторится...
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 10 Edzua10Застава у деревни - Страница 10 Post2310Застава у деревни - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Чт Сен 02, 2021 5:29 pm

Мурлыка смирно сидела на коленях и принимала поглаживания, а потом и вовсе замурчала тихим сном. Никс всегда была довольно мудрой и очень даже спокойной кошкой и прошла сквозь довольно много трудностей вблизи своей хозяйки.
Блондинка обратила внимание на этот звук и вышла из своих дум, обратив внимание на окружающий мир. Эван болтал с Мари, отчего девушке стало слегка неприятно, а парень был удостоен укоризненного взгляда, а Яте и вовсе уснула. Тут девушка и задумалась:
"Может и мне прилечь? Шли мы сюда ночью.. Хотя, кахалось бы, недавно еще даже вечера не было, когда я пропала из своего мира, а тут глубокая ночь... Стоило бы и мне взремнуть и вовсполнить силы... "
Девушка облокотилась спиной о стену и притулила голову на угол комнаты, закрыв глаза. Постепенно внешний шум стал отходить на задний план, а вперед выплыли картины.
Золотистые колосья пшеницы, бескрайнее голубое небо, Никс где-то среди кустов, зазывно мяукающая, и сама она, Эмилия, в белом льняном платишке счастливо смеется и кружится в чистом поле, где ни души кроме нее с кошкой. Это было воспоминанием, но стало ее фантазией и основой для сна, в который она погрузилась недолго спустя...
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Застава у деревни - Страница 10 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Сен 06, 2021 5:33 pm

Названия городов мало что говорили ему, но Эван все же постарался отпечатать их в своей памяти. Возможно, из деревни можно будет перебраться в какой-нибудь крупный пункт, где можно раздобыть больше информации, но сейчас все равно метаться смысла не было.
Куда ни пойди – везде чудовища, – сказал он скорее себе, нежели девушке.
Вот уж велик выбор – кроме как до деревни в компании этих людей с рассветом, идти было некуда.
Эван выдохнул и закрыл глаза, скрестив руки на груди. Лежать в такой позе было не удобно, но и тут выбирать не приходилось. Скамейка оказалась самым комфортным местом отдыха за дни, проведенные в этом мире.
Сон не заставил себя долго ждать. Фланнаган с удовольствием променял беседу с Мари на сладкое отступление в чертоги мира грез.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Застава у деревни - Страница 10 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Застава у деревни - Страница 10 Ivpng_10Застава у деревни - Страница 10 Vetoch14Застава у деревни - Страница 10 Palitr12Застава у деревни - Страница 10 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Ср Сен 08, 2021 12:47 pm

Уставших путников никто не беспокоил. Мари не приставала к Эвану и вскоре сама погрузилась в сон. Когда через окно начал пробиваться солнечный свет - кто-то из троицы мог уже проснуться. Троицы? Да, потому что Клифа рядом не было, как и Мари. Через окно можно было увидеть, что было далеко не раннее утро. Время близилось к обеду.
Со всех сторон казарму окружало поле. Стражники волокли убитых монстров, складывая на повозку. Но то были именно рыбо-лягушки-монстры и никаких огромных жуков, которые могли разорвать человека напополам - видно не было.
Никто в столовую, где отдыхала троица не заходил, видимо людям было не до еды.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Ср Сен 08, 2021 11:46 pm

Яте вынырнула из сна, когда солнечный луч, словно назойливая муха, заполз ей на лицо и защекотал веки. Она отвернулась, широко зевнув в локоть, но сон уже был изгнан, и степнячка нехотя открыла глаза и выпрямилась, оглядываясь.
Спину и шею сводило от неудачной позы, во рту набедокурили кошки, и, увидев перед собой вчерашний кувшин с водой, девушка схватила его двумя руками и принялась жадно пить. В принципе, в комнатке все было по вчерашнему, только уже ушли куда-то Клиф и Мари. Эван и Клэр спали на своих лавках, а в окошко уже бил дневной свет. Яте поняла, что солнце уже приближается к зениту. Тихо поставив кувшин, она выбралась из-за стола и потянулась всем телом, разминаясь, бережно покрутила головой, помахала руками. Степнячку по-прежнему сушило, но самочувствие от такого долгого сна, было вполне приемлимым, а легкая мышечная боль говорила скорее о неподходящих условиях сна, чем о последствиях принятия зелья или дурных чар.
Пробежав пальцами сквозь волосы, Кила решила, что надо выбираться, разузнать, где находится, и, забрав свои пожитки хотела уже выйти, но, обернувшись, вновь подошла к столу и бухнула почти пустым кувшином о столешницу, так, чтоб не расколоть, но шумом разбудить спящего неподалеку парня-"колдуна".
С тем сочла, что сделала все, что уместно и должно, и отправилась на выход.
И точно, день уже вступил во все свои права. Яте впервые смогла оглядеться. Застава оказалась прям на дороге посреди пахотных полей. Она даже прикинула, с какой стороны вчера сюда продирались. Мужики-ополченцы кидали на возок туши каких-то тварей: то ли охота, то ли отбивались? Странно, так крепко заснула, что и не слышала звуков драки? Она огляделась, но не увидела раненых. Может, увезли? Туш было немало. Помаявшись немного, еще поразминав шею и плечи, охотница, наконец, направилась к занятым работой людям. Понимая, что спрашивать у "северян", здоровы ль их табуны, ни к чему, Кила обратилась к мужчинам:
- Доброе утро. Все ль благополучно? Где Мари?
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 10 Edzua10Застава у деревни - Страница 10 Post2310Застава у деревни - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Вт Окт 05, 2021 8:09 am

Стук кувшина о стол пробудил не только Эвана, но и Эмилию. Парочка зевала и потягивалась, сонно осматриваясь по сторонам, не успевая остановить уходящую Килу, да возможно и не желая этого делать.
Стражники продолжали заниматься своими делами, лишь один из них отвлекся, скидывая очередного монстра в повозку, да поворачиваясь к Яте, чтобы затем поднять руку, дабы почесать голову, но в тот же миг вспоминая, что вообще-то конечность грязная.
- Да вроде нормально, - ответил он без особого энтузиазма, а затем махнул рукой в сторону соседнего с тем здания, где проснулась воительница, - Мари помогает в лазарете, - и вздохнул, - Сейчас бы целитель какой пришелся бы как нельзя кстати.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Яте Кила Ср Окт 06, 2021 12:49 pm

В то, что оба, и Эван, и Эмилия не спешили выходить из пристройки, Яте видела признаки здравомыслия. Вся вчерашняя свара, судя по всему началась с того, что две блондинки начали грызться над колдуном, одна в защиту, другая обвиняла. Но парень был, в отличии обеих, собран, даже кое-как полезен. Так что Кила надеялась, что даже наговори на него уже там что-то сельчанам Мари, тех удержит в узде простейшее из правил гостеприимства. В конце-концов, тех, кто его нарушает, наказывают боги. И это же соображение удерживало и степнячку от выставления счета Эмилии, так что, как минимум для светлой магички было хорошо, что и она оставалась пока в доме, не попадаясь на глаза обозленной на нее Килы. Второй раз на трюк с ослеплением воительницу было б уже не поймать. А за парня, пока он действительно ничего дурного не сделал, можно было и заступиться, коли что-то пойдет не так.
Пропустив мимо ушей необходимость в целителях, благо по ней было видать, что к таковым не причисляется, охотница справилась, где тот лазарет, куда Мари ушла, а сама разглядывала туши тварей, что кидали на телеги. Что за странные создания...
- Это што? - она приблизилась, шевеля кончиком лезвия ножа неведомую зубастую зверюгу чуть поменьше каркала. Потом понюхала кончик ножа, хотя и сообразила запоздало, что вряд ли кожа у них ядовита: мужики ж не в перчатках работали, значит им нормально. - И давно их тут бьете? - если бы у нее спросили, сказала б, что ставить надо колья и окапывать, если нет возможности выжечь их всем скопом. Вот для чего маги нужны. - А днем ходят? - твари явно были какой-то мелкой нечистью, раз Свет их отгонял. Они не выглядели тяжелыми на убой, и, кажется, давили количеством. Одинокая особь сама по себе не очень опасна была, но вот стадо таких могло и затоптать.
Яте постаралась убраться на поиски Мари раньше, чем успеет надоесть "северянам" вопросами. Авось внучка лекарши все-таки расскажет ей, что происходит и где они находятся, но уже по-нормальному, а не на бегу.
Степнячка пока не представляла, куда ей деваться и чем заняться. Лошади у нее нет, местность незнакомая. Элизабет куда-то подевалась, видимо, оставшись на краю пустыни. Но с другой стороны, Яте обещала ей помочь найти ее вулканьего ребенка, так он разыскался... Приспосабливаться тут где-нибудь бить монстров - в том ни удали, ни прибытку, да и ей оно не сдалось. В общем, размышляя о том, куда б себя приспособить, охотница отправилась на розыски той, кто могла бы ей хоть как-то ситуацию прояснить.
Яте Кила
Яте Кила

Застава у деревни - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Застава у деревни - Страница 10 Edzua10Застава у деревни - Страница 10 Post2310Застава у деревни - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Судьба Пт Окт 15, 2021 8:56 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
- Монстр, - хмуро глядя на Яте, произнес мужик, давая понять, что тоже не особо в курсе дела, но потом все же внес хоть какую-то ясность, - Как будто изменили рыбу или пресноводных в местном водоеме.
А что он еще мог сказать? Ушел за новой кучей дохлых тварей. В этот момент к телеге подошел другой стражник, слышавший вопросы Килы.
- С неделю где-то они нам покоя не дают, - произнес он, с размаха бросая свою вонючую поклажу в общую кучу, - Днем, нет, невидно. Но по ночам появляются. В Инь Яне их почти полностью перебили, но часть как видно сбежала к нам.
Когда Яте отошла в поисках лазарета, то смогла найти его достаточно быстро. По воплям пострадавших стражников. Ор и стоны – стояли страшные.
Лазарет представлял собой небольшое двухэтажное здание. Пол первого этажа был забрызган кровью, где-то валялись кишки или куски кости. На десяти койках не умещались пострадавшие. Кто-то сидел у стены, кто-то просто на полу. Бледная Мари бегала туда-сюда, следуя советам седовласого бородатого лекаря, пытаясь кого-то из раненных напоить травяным отваром, а кого-то перевязать. Но вряд ли травяной отвар мог помочь, когда твои ноги были обглоданы или живот почти выпотрошен. Люди продолжали агонизировать.
- Яте! – увидев Килу в дверях, Мари чуть не плача попросила, - Ты бы не могла позвать Эмилию. Она должна знать заклинание лечения!
Но не успела воительница дать задний ход, как аккурат позади нее открылся портал, из которого вывалился, толкая ее в спину - высокий седовласый мужчина в доспехах.


_________
Очередность: Кайл, Яте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 10 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Кайл Лантра Пт Окт 15, 2021 3:55 pm

"Откуда-то"

Что происходит с нами после смерти? Растворяется ли наше сознание во вселенской бесконечности, перерождается в другой оболочке, или все все-таки отправляется в одном из тех мест, которые так любит описывать церковь. Раньше Кайлу не приходилось задумываться над такими вопросами, то ли смерти вовсе не боялся, то ли некогда было. Он и сейчас не думал, не было ни мыслей, ни звуков, ни ощущений, словно заложник своего разума и чужого тела. Если сравнивать смерть с пугающей пустотой, полным отсутствием чего либо, то в таком случае Кайл был мертвее мертвого.
Чувства появились так же внезапно как и исчезли, ощущение собственного тела едва различимым импульсом , словно змея, ползло по венам. Легкое движение пальцем руки, подергивание сомкнутых век, как бывает когда кому-то снится кошмар. Лантра медленно, но верно приходил в себя, вновь чувствовал свое дыхание, ритмичное биение сердца, разгоняющего кровь по организму. Хотя сил открыть глаза почему-то все еще не было, а если бы были, решился бы он заглянуть в бездну? Кайл попробовал сжать руку в кулак, а другой решил найти под собой опору, потому как ощущение было как будто он висит в воздухе.
Кажется попытка разобраться где он, сильно кого-то или что-то разозлило, потому что в то же мгновенье Кайл почувствовал необъяснимую тяжесть во всем теле, как будто вязнешь в чем- то, такое же чувство когда пробираешься сквозь топи, и ноги все тяжелее вырывать из плена обволакивающей их грязи. Яркая вспышка, которая заставила мужчину крепко зажмурить глаза, и вот уже он чувствует на себе беспощадную силу притяжения, хоть падение было и не очень долгим.
« Проклятье…» - успело прозвучать в голове Кайла. А вот и приземление, сначала правда был «рикошет» об кого-то из присутствующих, затем удар лицом об пол, измазанный чем-то липким, запах подсказывал Кайлу что это была кровь. А вот слух, судя по крикам, доносившимся со всех сторон, подсказывал что это не самое приятное место где мужчина мог оказаться. А зрение напротив, пыталось его полностью дезориентировать : все плыло, Кайл ни на чем не мог сфокусироваться, он видел лишь общие очертания. По вискам, словно лезвием, полоснула сильная боль, казалось голова вот-вот взорвется, резкий приступ тошноты начал царапать и жечь горло. Лантра попятился пока не уперся спиной в стену.
- Кто такие? Где я? – единственное что сейчас хоть как-то его успокаивало факт того что на него все еще никто не спешил нападать.
Кайл Лантра
Кайл Лантра

Застава у деревни - Страница 10 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

Застава у деревни - Страница 10 79792910Застава у деревни - Страница 10 Post2310Застава у деревни - Страница 10 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения