Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 35 из 58 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 46 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вс Окт 30, 2016 5:38 pm

Нет, что-то она все-таки услышала. Значит, кто-то рядом все же есть, и ее не закопали в землю, как в прошлый раз! А стоило только Фэбрису дотронуться до лампы, как золотистая дымка мгновенно просочилась наружу и застыла рядом, постепенно образовав собою детский силуэт. Однако не успела Эльнаб высказать все праведное негодование по поводу своего недолгого заточения в лампе, как заметила нервозность мужчины. Он куда-то очень торопился, и джинири завертела головой по сторонам, ожидая увидеть погоню.
- Что случилось? Ого, кто это тебя так испачкал?! Ты не должен был оставлять меня здесь, ведь я – твоя единственная защита! – возмутилась Эльнаб, вприпрыжку устремившись следом за Фэбрисом. – Я бы всех злых негодяев испепеленила бы!
Она могла бы долго еще хвастать и возмущаться тому, что произошло с хозяином, как вдруг заметила одну очень важную деталь. А точнее, ее отсутствие.
Химара не было рядом.
Эльнаб остановилась как вкопанная и схватилась за голову. Перед ней теперь предельно ясно вырисовывалась картина произошедшего. И как только ее угораздило заснуть?
- О нет, - упадническим шепотом произнесла она, устремив в спину Фэбриса испуганный взгляд. – Ты продал его, да? Или у тебя отняли его разбойники? Ты повел его на продажу и, пока меня не было... Как ты мог продать его без меня?
Эльнаб снова догнала мужчину и вцепилась в его руку, пытаясь остановить.
- Химар! Где ты? Химаааар! – заголосила она что есть мочи, надеясь, что ослик ее услышит.

Химар дремал чутко, и, только услышав негромкие шаги конюха, уже поднял голову, разглядывая Нила. Этот человек был хороший, он кормил его яблоками. Химар даже принюхался, но в этот раз руки паренька были пусты. Затем ишак повернул одно ухо в сторону, туда, откуда внезапно донеслись отдаленные вопли Эльнаб. Взвесив все за и против, ишак махнул хвостом и издал звук, подозрительно похожий на тяжелый вздох. Затем развернулся и будто нехотя побрел на крики, понурив голову.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Ноя 03, 2016 6:09 pm

Как только Эльнаб появилась, прохвост тут же взял ее за руку, ведя к озеру. Про осла он как-то забыл, да и надоел ему этот ишак, все равно золото его ненастоящее, а превращается обратно в отходы слишком быстро, чтобы успеть удрать.
- Я, между прочим, тебя спасал! Ты слишком громко кричала, что кто-то услышал о том, что ты самый могучий джинн, вот и захотели, видимо, поживиться. Видела бы ты их лица! Против пятерых бугаев с некромантом и ловушкой для джиннов ты бы точно не справилась!
Голос у Фэба был довольно яростный и ненавидящий этих некто. А когда джиннийка решила покричать и опять что-то нести, мужчина просто зажал ей рот рукой, схватил подмышку и начал нести.
- Замолчи, Эльнаб, - опасливо озираясь, прошипел проходимец, - иначе нас услышат! Никуда я твоего осла не продавал, наверняка скоро вернется сам, успокойся!
Понятное дело, что Лис не знал вообще, что произошло с ослом, а сказал это чисто для того, чтобы девочка прекратила буянить. Их путь лежал к озеру, но крики Эльнаб только сильнее злили Фэба.
Вот только в какой-то момент Лиса словно шарахнуло чем-то тяжелым. Чем-то таким незыблемым, как мир. А на черта ему этот джинн? Что он поимеет с нее, когда только и происходили одни беды. С самого первого момента, когда Фэб попал в Мистерию, он то и дело попадал в неприятности из-за маленькой девочки, заточенной в лампу. Ничего хорошего. И эта мысль стала такой простой и логичной, что мужчина полностью прекратил свое шествие, отпустив девочку и не держа. Затем внимательно посмотрел…
- Знаешь, что, маленький джинн… - голос вдруг стал абсолютно спокоен, а глаза просветлели. Он быстрым движением достал лампу, посмотрел на нее, перевел взгляд на Эльнаб и… отдал ее девочке, - хватит с меня твоих приключений! Я итак рисковал жизнью, пытаясь тебя защитить, ты же кричишь на весь лес, снова подставляя меня…
Ложь. Прохвост лгал как дышал, словно действительно боролся с полчищами врагов, словно действительно был таким несчастным и побитым. В душе же он улыбался. Не нужна ему такая морока в виде джинна. Ну вот никак не нужна. Пусть идет куда хочет. Сам же парень развернулся и пошел совсем в другом направлении, прочь от ночлежки, вглубь леса. Свобода… хорошо дышать, когда рядом нет маленького, но убийственного урагана. Красота… В какой-то момент Фэбрис слегка зазевался, отчего ему прилетело довольно крупной веткой в глаза.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт Ноя 03, 2016 6:16 pm

Разумеется, ответа на свой вопрос она не получила. Однако Асгард позвал Шайна выйти, сказав, что им надо поговорить. Эйрин навострила уши и заволновалась. А вдруг парень будет против, что тогда? Она нервно задергала хвостом, думая, что же ей делать. В принципе можно было поговорить с Малкольмом и устроиться сюда работать, скопить денег, а потом направиться в город. "Эх, хоть бы все прошло хорошо..." Она посмотрела на чашку, сунулась мордочкой, все еще чувствовался жар. Затем перевела взгляд на дверь, вряд ли разговор будет коротким, Асгарду же надо все ему объяснить, рассказать, что она вовсе не кошка, а девушка и так далее. Она отошла чуть подальше от чашки и превратилась в человека.
- Тссссс, - она приложила палец к губам, - тише-тише, Асгард знает обо мне, так что не поднимайте тревогу, дайте попробовать, что это вообще такое...
Она взяла чашку, снова вдохнула аромат и выпила на манер Шайна, даже толком не распробовав всю глубину вкуса. Но ей понравилось. Правда, было жалко, что так мало и что она не додумалась сначала пригубить напиток. Но по идее... Она обвела взглядом волков.
- Вы же не будете против, если я налью еще? И вам добавлю. - Вроде как если что, то они все были заодно.
Она потянулась к одному из чайников, но тут же остановилась, так как волки заскулили. Она замерла, вопросительно глядя на них. Затем ее рука передвинулась к другому сосуду, один из волков тут же замахал хвостом. Она перелила воду из одного в чайника в другой, а затем собралась наполнить свою чашку. Но ее вновь ждал скулеж.
- Да, что ж такое, как все сложно...
Пробубнила Эйрин и под одобряющее виляние перелила вод в чашу, а потом только в свою чашку, а затем и волкам добавила. В этот раз она сделала один глоток и посмаковала вкус напитка. Но, к сожалению, его пришлось быстро допивать, так как ей очень не хотелось, чтобы Шайн застал ее тут головой.

И хотя в коридоре было пусто, домочадцы уже встали и каждый занимался своими делами. Синтия и ее матушка были на кухне. Малкольм пошел в мастерскую. Нил же в ужасе взирал на ишака, а затем ему и вовсе почудилось, что он услышал голос той девчонки. К счастью, осел бодро побежал прочь. парнишка вздохнул с облегчением и решил ничего не рассказывать взрослым, нечего их волновать, да и самому лучше скорее обо всем этом забыть.

Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Ноя 03, 2016 6:29 pm

Пока Шайн с Асгардом разговаривали вне комнаты, внутри неё назревал небольшой конфликт. Как ни крути, одна чаша с чаем на пятерых волков было слишком мало. И естественно поделить её было не такой простой задачей как хотелось бы, в итоге волки елозили вокруг чая и пока не один не попробовал напитка. Но вот среди пятерки выделились фавориты – Раск, Лангсом и Лин оккупировали чашу, а вот Рэй и Блис оказались не у дел. Но тут произошло чудо для волков и обычное дело для кошки. Она стала девушкой, заставив всех волков одновременно поднять головы и навострить уши и обернуться к ней. Но вот как только она произнесла заветное слово, то все успокоились и вернулись к своим делам. Точнее троица продолжила пытаться пить чай, а вот Рэй приблизился к девушке, обнюхивая её. А тут она еще и предложила такое, от чего было трудно отказать… Вот только принялась она делать это совершенно не правильно и Рэй приглушенно заскулил, мол не стоит, не заставляй Асгарда ругаться портя чай. А вот когда она правильно поняла его и взяла другой, то уже и Блис присоединился к подсказкам и замахал хвостом. Но вот она вновь хотела испортить вкус чая, и пришлось вновь заскулить. А её заявления о том, что все сложно заставило Рэя взмахнуть мордой и покачать ей из стороны в сторону. Чего она такое говорит, мол? Не так все сложно. Но девушка догадалась и сделала следующий этап так как надо… А уже про то как правильно переливать из чахая в чайные пары волки сообщать не стали. Итак с девушки хватит мучений, а это будет для неё слишком сложным, посчитали оба волка. И вот она наполнила себе чашу, а Блис тут же подпихнул носом чашку Шайна. Теперь она была его и Рэя по праву! Они помогли сделать правильный чай, а за это и от Асгарда благодарность можно получить!

А сам дух как раз в этот момент вошел в комнату и застал картину маслом.
- Ты сама сделал следующую заварку? – Произнес дух и присел у своей чаши и медленно принялся лакать остатки чая. – Как спалось? – Спросил дух, не спеша отвечать на вопрос Эйрин заданный ранее. А когда у него закончился его напиток, то он недоверчиво глянул на чахай и произнес. – Налей мне то, что ты сделала, я попробую. 
 
Приключения Шайна, если можно так сказать, были повеселее. Спустившись вниз, он не обнаружил никого, лишь пустой зал. Ни постояльцев, ни хозяев, еще бы в такую рань-то! А вот на кухне уже слышались приглушенные голоса. Юнайт отправился туда, а что ему еще было делать?
Утро доброе, извините, что побеспокоил… Я тут с не совсем… М… Как же… - Шайн умолк почесав затылок. – В общем… - Как правильно сформулировать вопрос он так и не придумал, а потому быстро протароторил. – Мненужнаженскаяодежда… Я готов её купить.
Синтия удивленно вскинула брови, ее матушка была более сдержанная или уже привычная ко всему.
Мы можем посмотреть что-нибудь для вас... А примерно на какой рост нужно платье?
Это не мне... - Шайн оторопел от такого предположение, ну а если честно, то вот какой рост он точно не знал. - Я... Не знаю... Сейчас...
"Асгаааард! Черт бы тебя побрал! Какого роста платье мне нужно?" - Сам волк от неожиданности поперхнулся чаем и недовольно махнул головой. 
"Волчонок, не пугай так... Рост... Хм, как та девушка, что нас обслуживала. Синтия кажется"
- Ну примерно на её рост... - Шайн указал на бедную девушку, которая теперь совсем оторопела. - Еще раз извините...
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пт Ноя 04, 2016 6:12 pm

Эльнаб могла бы долго выкрикивать имя Химара, если бы не слова Фэбриса о таинственных негодяях, собиравшихся поймать джинна. На мгновение она прямо-таки задохнулась от восторга. Надо же, за неё собирались драться!
- Да я бы с любой ловуфмнмммммм! - негодующие замычала она, когда хозяин внезапно схватил её и зажал рот рукой. Джинири попыталась укусить его, но сделать это оказалось не так-то просто. Отчаянно брыкаясь и сквозь мычание пытаясь передать Фэбрису мысль о том, что подобное обращение с джинном никому с рук не сойдёт, невольно она пыталась высмотреть поблизости таинственных разбойников. Ну, и Химара заодно. Наверняка они же и похитили ишака!
Оказавшись внезапно на земле, Эльнаб уже хотела вывалить на Фэбриса как минимум три различных плана по спасению ослика, но сделать этого не успела, так как поведение хозяина и то, что он говорил... Все это было очень и очень странно, и джинири оказалась не готова к такой внезапной перемене. А затем прямо перед носом она увидела свою лампу и машинально схватила её, не сразу осознав, что произошло. Некоторое время она круглыми от удивления глазами взирала на Фэбриса, затем медленно перевела взгляд на предмет в своих руках. Такая родная и ненавистная - лампа.
Но она... у неё в руках!
Какое-то время она не могла вымолвить ни слова от охвативших её чувств, лишь ошарашенно хлопая глазами. Вот так просто - и лампа у неё в руках?
- Ну ты и дураааак, - медленно растянула она губы в улыбке, победоносно взирая на Фэбриса - так, будто тот отказался от величайшего в мире сокровища. Нет, он явно не ведал, что творил!
Эльнаб резко отпрыгнула от мужчины, хотя тот и не делал попыток вернуть сосуд себе, и с улюлюканьем бросилась прочь, размахивая лампой.
- Свободаааааа! Сво-бо-да!
О разбойниках и джинньих ловушках уже и не думалось. Она даже о Химаре на какое-то время умудрилась позабыть, но Эльнаб сейчас ощущала себя такой всемогущей, что не сомневалась, что ослик окажется перед ней по первому же её желанию.
Химар же вздрогнул, услышав новые вопли, пошевелил ушами и продолжил путь - ровно до тех пор, пока не услышал, как кто-то очень радостно проламывается сквозь кустарник. Это была Эльнаб; на радостях она совсем не видела перед собой препятствий, хотя ветки царапались и хлестали по лицу.
- Химар! - радостно воскликнула она, увидев ослика. - А я теперь... Ух, смотри!
Она действительна возомнила, будто теперь может гораздо больше, чем при хозяине, а потому обратилась золотистой дымкой и метнулась было к ослу, но почти сразу вновь вернулась в материальный облик, от неожиданности рухнув на землю. Лампа осталась позади неё, одиноко повиснув на ветке кустарника. Эльнаб чуть удар не хватил, когда сосуд у себя она не обнаружила. Нервно оглядевшись, она наконец увидела его и, отчего-то довольно сильно нервничая, принялась играть с кустами в перетягивание лампы.
- Все, Химар! Теперь мы сами по себе, - с пыхтением поведала она ослику, который стоял теперь рядом и задумчиво к ней принюхивался. - И пойдём... Куда захотим, понимаешь? Куда угодно! Вообще!
Ветка, не выдержав, треснула, и Эльнаб вместе с лампой в руках с размаху уселась на пятую точку, блаженно улыбаясь. Свобода кружила ей голову. Можно было идти куда угодно! Она может выбрать сама, хоть направо, хоть налево - и никто слова теперь не скажет!
Счастливо улыбаясь, она поднялась на ноги и завертелась, выбирая путь. И внезапно поняла, что не знает, куда пойти. Не может выбрать.
А ещё - очень хотелось есть. Только теперь Эльнаб осознала это в полной мере. Вернуться бы в ночлежку - но она не помнила, в какой стороне находится дом. Вокруг был только лес.
- И нам никто совсем не нужен, - зачем-то добавила она, хотя невольно пыталась высмотреть среди деревьев Фэбриса, от которого столь резво убежала.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пт Ноя 04, 2016 9:27 pm

Мужчина, от такой неожиданной боли взвыл, тут же прижимая руки к месту удара. Черт, он поддался эмоциям! Вот так просто, нелогично, пожалуй, впервые в жизни. Но какое же это было счастье! И пусть Эльнаб сто раз кричала, мол дурак он и не понимает ничего… все Фэбрис понимал. Он осознавал, насколько ужасным было все, что происходило в ночлежке, что он просра… пропустил кучу возможностей, которые могли заложить фундамент для обитания в этом мире. И все из-за глупого джинна. Нет, такого счастья ему было не нужно. Протерев глаза, Лис вспомнил и еще кое о чем – ларец! Мужчина раскрыл суму, проверяя, на месте ли тот. Да, все было в порядке. Можно попробовать открыть. Тут уж Фэб передумал идти в неизвестном направлении. Вот уж нет! Все-таки озеро было лучшей идеей. Прохвост развернулся, отмечая, что джинн, кажется, оказался слишком счастливым, не последовав за плутом, и снова пошел к озеру. На этот раз довольно осторожно и осмотрительно – не хватало врезаться во что-то еще. Нетушки. Какого же было его удивление и полное сбивание с толку, когда его взгляд и все тело чуть ли не уткнулись снова в Эльнаб, заявившей о том, что и сама она отлично справится со всем. С ней снова был осел. «Ох ты ж… нашла все-таки своего ишака... яблоня от яблока... или наоборот.. а, не суть важно!» - тут же попятился проходимец, желая оказаться как можно дальше от девочки и надеясь, что она его не заметит. Правда, пара фраз уже была припасена на случай обратного.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Ноя 05, 2016 7:15 pm

Но как бы она не торопилась, дверь открылась аккурат в тот момент, когда она с упоением пила чай. С чашей у рта она вытаращила глаза и чуть не поперхнулась, но к счастью, в комнату вошел только Асгард. Не совсем понимая, какая реакция будет у духа из-за совершенного произвола, она запоздало подумала, что, наверное, не стоило трогать все эти чайнички. Но сделанного не воротишь, поэтому она молча смотрела на волка.
- Уг... Ээээ... Нет, - сначала угукнула, а потом честно призналась девушка, - мне ребята подсказывали, как делать надо. - Она посмотрела на волков. - А то я не все запомнила, - а половину так и вовсе проспала. - Чудесно спалось, - но мало.
Шефанго тут же взялась за чайник и едва не повторила свою ошибку, взявшись сразу наливать в чашу для питья, ведь непонятно зачем была еще и чаща для переливания. Она наполнила емкость напитком з чайника, а затем, стараясь, чтобы лицо не выдавало ее смятения, налила чай Асгарду. Волк принялся пить. Эйрин решила терпеливо ждать, когда он закончит, и тогда может быть он, наконец, расскажет, о чем они там говорили и куда вообще делся Шайн. Но терпение к числу ее достоинств не относилось.
- Ааааасгард, ну что там? - Она взволнованно уставилась на волка. - Ты ему сказал? И как он отреагировал? Против? И куда он делся? Мне уйти?

- Я понимаю, что не вам, - уголки губ женщины дрогнули, она мужественно пыталась сдержать улыбку, но смешливые искорки в глазах выдавали ее с головой. - Думаю, мы сможем что-нибудь подобрать. Синтия, принеси сюда пару платьев, которые уже не носишь.
- Хорошо, сейчас. - На лице девушки так и читался вопрос: зачем.
Она вышла из кухни, было слышно, что девушка побежала выполнять поручение.
- Мы завтрак готовим, хотите что-то заказать?
Возможно, Шайн и хотел, но внезапно осознал, что ему жалко тратить время на еду. Парня тянуло как можно скорее покинуть ночлежку и посмотреть на новый мир. Когда парень отказался, Миолана спросила.
- С собой может возьмете что-то? Я могу собрать вам корзинку в дорогу.
Этот вариант подходил намного больше. Пока они ждали возвращения Синтии, женщина сложила в корзину сыр, кусок запеченного мяса, горячий хлеб и немного фруктов. Весьма вовремя вернулась Синтия, держа в руках четыре платья на выбор. Сама Синтия из них уже немного выросла, поэтому не жалко было с ними расстаться.
- Вот, выбирайте.

Фэбрис снова едва не наткнулся на Эльнаб, уж не судьба ли это свела их снова вместе? Когда хочешь скрыть свое присутствие, лучше всего тихонько красться, а не пятиться назад, так меньше шума производить будешь. Неизвестно заметила ли джинири своего бывшего хозяина, но какой-то шорох с его стороны она точно могла услышать. Казалось, столь желанная свободна должна была принести радость и счастье. А вышло так, что теперь Эльнаб надо было самой решать, что делать в этом новом мире. Впрочем, Фэбрису тоже можно было задуматься над этим, ведь как только он справится с загадкой ларца, дальше делать будет нечего.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Ноя 05, 2016 8:18 pm

- Ребята? – Удивленно переспросил Асгард и лишь когда девушка взглядом указала на волков оскалился в улыбке. – А, они? Для них это чаепитие важная часть утра, в конце концов, не зря же Шайн их создал. А тут и запоминать нечего, оно само прилипает через парочку дней. Вот и хорошо, что выспалась. Мы скоро выйдем, как только Шайн разберется с кой-каким делом.
Чаю волку долил, но вот спокойно допить не дали. Вопрос за вопросом Эйрин нарушала внутреннее равновесие духа, не привык старик утром так много выслушивать. Даже Шайн и тот не приставал с расспросами и простой болтовнёй.
- Спокойно, я сообщил ему еще вчера, что ты присоединяешься к нам. И как ты сама должна помнить он не был против. И сейчас ничего не изменилось, не переживай. – Асгард был полностью спокоен и всем своим видом показывал, что говорит полностью серьезно. Дух понимал, чего от него добивается Эйрин, но не собирался отвечать на её главный вопрос, рассказал ли он о том, что она не кошка, а девушка. Да и Шайн уже принял её, а против слова Асгарда он не пойдет, по крайней мере, в этом вопросе. – Он отправился по одному моему поручению и если все пройдет гладко, то скоро вернется. – Дух отвлекся на душистый напиток и сделал паузу перед следующей фразой. – Если хочешь, то ты конечно же можешь уйти… - Еще глоток и еще одна пауза. – Но мы тебя не прогоняем…
Во время всего этого диалога, Рэй, один из призванных волков, медленно подкрадывался к девушке, пытаясь не выдать себя и прижав уши. А как только он оказался рядом с ней, то вначале обнюхал её, а вот если бы Эйрин обратила бы на него своё внимание, то он бы легонько тронул её лапой и зевнул.
 
- Ой да ладно… Вы же до этого спрашивали конкретно про меня… - Недовольно пробурчал Шайн, когда девушка ушла за платьями. – Хотите смеяться смейтесь, я уж тут не виноват, что платье нужно купить… Заказывать ничего я не собирался, отправимся пораньше в путь, а там и перекусим.
А вот предложение взять еду с собой было вполне себе отличным. Нужно было бы взять горяченького, а там и Асгард доволен будет.
- А вот это можно… - Вспомнив свое знакомство с заливной рыбой, Рэйзел решил сам не выбирать, а довериться хозяйке. – На ваш выбор чего-нибудь сложите, пожалуйста.
А тут и Синтия вернулась с платьями и к ужасу Шайна предложила выбирать ему. Не зная какое выбрать он ткнул в первое попавшееся, которое оказалось черно-золотым со странным шнурком спереди.

- Вот это… Сколько с меня?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Сб Ноя 05, 2016 10:44 pm

Вырвавшись на свободу, Эльнаб как-то и не поняла сразу, что окажется теперь совсем одна. Химар не в счёт - с ним даже и спорить-то не о чем. А она настолько привыкла к человеческому обществу, что теперь была почти оглушена окружавшей её тишиной.
- Сейчас мы поедим, а потом двинемся дальше! - преувеличенно бодро провозгласила Эльнаб и изо всех сил сосредоточилась на желаемом, представляя себе то блюдо, которое вчера за ужином ел Фэбрис.
На земле перед ней возникла тарелка, прямо-таки сверкавшая от чистоты, и оттого выглядевшая довольно уныло. Затем рядом появилась большая белая кость. Эльнаб сердито топнула ногой, и в этот момент прямо у неё перед носом на землю упал кокос. Джинири облизнула пересохшие губы.
- Гляди, Химар, получилось! - она радостно схватила его и принялась вертеть в руках, гадая, чем бы теперь вскрыть скорлупу - хотя кокос оказался подозрительно лёгким для своего размера. Возможно, он был пуст внутри, хотя джинири не желала в это верить, пока не убедится наверняка. Впрочем, донесшийся до неё шорох заставил Эльнаб настороженно поднять голову и прислушаться. Кто-то шарится за кустами, иначе и быть не может!
- Враг прямо по курсу, - вполголоса сообщила она Химару и поспешно спрятала лампу за пазуху. Крадучись сделала шаг вперёд, пытаясь рассмотреть неведомого лазутчика, но внезапно вспомнила про черно-белого зверька, обладающего весьма впечатляющим оружием самообороны - и остановилась. Огляделась и задумчиво взвесила на руке кокос. Кто там может быть? Лесной зверь или те разбойники с ловушками для джиннов, про которых рассказывал Фэбрис? Эльнаб даже заулыбалась, представив, как будет рассказывать бывшему хозяину о своей победе над негодяями.
- Во имя Фэбрюса Всемогущего! Ни с места! Или вас настигнет ядро небесной справедливости! - грозным басом провозгласила джинири, замахиваясь кокосом.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вс Ноя 06, 2016 7:11 pm

Конечно же Фэбрис был услышан – он ведь чуть ли не нос к носу столкнулся с несносным джином. Та повела себя довольно забавно, хотя, было понятно, что удрать точно не получится. А значит, нужно действовать по-другому, иначе можно и упокоиться навек. Плут тут же закинул руки к небу, поднимая их в жесте, означающим: «Сдаюсь и уповаю».
- Спасибо на добром слове, конечно, - громко сказал Фэб, в открытую выходя к девочке, - но я не готов умереть таким оригинальным способом. Во всяком случае, не встречал, чтобы кто-то погибал во имя себя.
Он чуть наклонил голову, смотря на Эльнаб, да аккуратно поправляя суму.
- И вообще, я мимо прохожу, никого не трогаю и лампу твою тоже. Так что спокойнее, девочка. Можешь делать что хочешь, главное меня не убей. А то обидно, право слово - лампу отдал и пал смертью предателя.
С этими словами Фэбрис попытался действительно пройти мимо джина, показывая всем своим видом, что ему все равно, чем девчонка занимается и вообще, он тут ни причём, и ни на что не посягает.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Ноя 07, 2016 1:25 pm

В лесу было спокойно, а тишину прерывало лишь пение птиц. Утренняя прохлада постепенно отступала. Теплые солнечные лучи играли на листве, золотя ее, да нет-нет и попадали, будто нарочно, кому-нибудь в глаза. Совсем близко было озеро, Фэбрису осталось пройти всего ничего. С этого расстояния даже было слышно, как раздался плеск - рыбешка проснулась и резвится вовсю. Каждый встречал новый день по-своему.

В ночлежке тоже кто-то просыпался, а кто-то крепко спал. Эйрин бы предпочла оказаться во второй группе, но что поделать. Зато смогла попить чай и узнать, наконец, то Шайн не против ее присутствия. Одно дело кошка, другое - девушка. Но раз и сейчас ничего не изменилось, то можно расслабиться. Можно было бы, если бы волк не сказал, что она может уйти. То есть по идее ему все равно, останется она или нет. Не прогоняет, но и не держит. Правильно, она ему никто, и хоть он вчера и сказал про семью, это просто слова. Чувства привязанности между ними нет. Это вполне логично, они знакомы то всего один день, но все равно обидно как-то стало. Эйрин притихла.
- Хорошо, я останусь, - вяло сказала она и замолчала.
Эйрин почувствовала сзади чье-то присутствие и обернулась. Там был один из волков, который тронул ее лапой и зевнул, стоило ей взглянуть на него.
- И не говори, дружок, - она погладила его по шее, легонько почесывая, - я тоже не выспалась.
Она грустно улыбнулась, но тут же постаралась прогнать это ненавистное чувство.
- Ладно, я тогда обратно в кошку, - не глядя на Асгарда, сообщила она, делая вид, что чрезмерно увлечена поглаживанием другого волка, - но надо что-то придумать, чтобы я могла ходить в человеческом облике... - Намек был весьма не прозрачным.
Тело девушки растворилось, и в комнате стало на одного четвероногого больше. Но она не забыла про волка, который проявил к ней интерес, и стала тереться о него, гладя и его и себя.

Миолана улыбнулась.
- Я сказала, что мы подберем вам что-нибудь, потому что именно вы попросили найти платье. Я не имела в виду, что именно для вас. - Попыталась успокоить она парня, стараясь скрыть неуместное веселье, которое было вызвано возникшим недопониманием.
Как только Шайн выбрал платье, Синтия протянула ему его. Миолана же не удержалась.
- Носите с удовольствием. С вас пятнадцать серебряных за все, - женщина широко улыбнулась, веселясь еще больше от того, как Синтия удивленно посмотрела на мать, потом на Шайна, а затем залилась густым румянцем. Жена Малкольма протянула парню корзинку и уже серьезно добавила. - Надеюсь, вы найдете свое место в этом мире.

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Ноя 07, 2016 4:24 pm

И Рэя все-таки заметили, после того как он зевнул, волк недовольно поднялся в полный рост и, зайдя девушке за спину, улегся вокруг неё. А на улыбку девушки он оскалился, пытаясь её передразнить. Разговор ушел немного не в то настроение, но Асгард помнил поведение Шайна, когда он и ему сказал нечто подобное, так что пока что не переживал. Когда же Эйрин вновь обратилась в кошку, Рей недовольно махнул хвостом. В облике человека кошка нравилась ему больше, ведь гладила-то она лучше! Но хоть не прекратила этого делать, так что заслужила еще больше расположения от одного из стаи.
- Не переживай на этот счет. – Асгард допил чай, налил еще одну чашу и поднялся на все четыре лапы. – Я скоро подойду. – Схватив сумку зубами, он отправился за дверь с трудом открыв её. Потом спустился вниз и поспешил на кухню, где уже находился Шайн.
 
- А… - Парень смутился от такой ошибки и усмехнулся, смеясь сам над собой. – Извините тогда за это… Как-то оно не правильно вышло. – Парень взял платье в руки и аккуратно сложил его несколько раз. В этот момент как раз у двери с другой стороны подошел Асгард. – Спасибо. – Но вот хозяйка се испортила и к недовольству Рэйзела вновь ткнула его в то, что мол ему это платье. А тут еще и Синтия покраснела, явно понимая что-то не то. – Да не мне это! Не мне! Сейчас принесу деньги, а потом мы отправимся в дорогу. – Буркнул юнайт и толкнул дверь из кухни, столкнувшись, нос к животу с Асгардом.
«Отлично! Разберусь с этим побыстрее!» - Парень присел у волка вытащил у него из пасти сумки и положил внутрь платье, взамен доставая деньги. – «И ты! Я больше такого делать не буду, ясно?!»
«Посмотрим, волчонок», - Волк мысленно усмехнулся глядя на ткнувший в него палец, а юнайт уже развернулся и вернулся к Синтии с хозяйкой.
- Вот деньги… И тут еще за Фэбриса с Эльнаб отсчитайте. Не правильно, что они поели бесплатно, а я как ни крути с ними был в начале. – Расплатившись и забрав корзинку с едой, парень отправился назад в комнату вместе с духом.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пн Ноя 07, 2016 6:23 pm

Эльнаб растерянно опустила руки, когда из-за деревьев показался Фэбрис собственной персоной. Впрочем, вариант кокосометания она ещё не отмела окончательно. Хм, неужели передумал?
- Фэбрюс - это мой прапрадедушка, - поспешно соврала она. - Великий ифрит, между прочим. Я ещё удивлялась, что у вас имена одинаковые! А вдруг ты его прапраправнук? По человечьей линии! Вот было бы здорово, правда?
Впрочем, даже продолжая генерировать глупые домыслы, Эльнаб периодически нервно ощупывала лампу под своей рубашкой, будто опасалась, что та может пропасть в любой момент.
Однако Фэбриса не интересовала ни лампа, ни сама джинири. Кажется, он действительно просто хотел пройти мимо, к великому разочарованию Эльнаб. Она поглядела на уходящего мужчину, затем обернулась в противоположную сторону, не зная, что теперь предпринять. Ей льстила мысль о свободе и самостоятельности, и очень хотелось наконец отделаться от всяких там хозяев... Но она уже успела понять, что самостоятельность не столь уж и привлекательна, как ей казалось раньше. По крайней мере, то направление, на котором не было Фэбриса, смотрелось прямо-таки серо и уныло. Отшельником Эльнаб становиться не собиралась; ей было жизненно необходимо чьё-то общество.
- Мы с Химаром подумали и решили, что ты можешь составить нам компанию, - джинири обхватила ишака за шею и потянула его вперёд, последовав за Фэбрисом. - У тебя не найдётся чего-нибудь вкусненького, случаем? И попить.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Ср Ноя 09, 2016 12:51 pm

Фэб почти не слушал, что лепетала джиннийка, полностью погруженный в желание открыть ларец. Хотя… последняя фраза заставила мужчину резко остановиться и обернуться к девочке.
- Корзинка… она находилась на поляне вместе с тобой! – возмутился парень, смотря укоризненно на Эльнаб, - а с собой у меня ничего нет – когда пытаешься спастись, не задумываешься о том, что еда может пропасть.
Конечно, прохвост просто напрочь забыл о подарке Синтии, думая в тот момент о том, как его достал несносный джинн, но признаваться в этом, само собой, он даже не планировал. Поэтому, спихнул всю ответственность на, уже свободную, Эльнаб.
- Я могу составить компанию? Ну хорошо, - ухмыльнулся парень, - тогда я к озеру.
С этими словами он уверенно потопал дальше, уже не боясь, что магическое существо запульнет чем-нибудь ему в макушку. Кое-какие идеи снова закопошились в голове мужчины, и, почему-то, он был уверен, что они окажутся осуществимы. Озеро встретило парня спокойствием и довольно хорошим свежим воздухом. Доджи подошел к воде, закинув сумку за плечо, затем стянул грязную рубаху и принялся оттирать, почти не сомневаясь, что джинн увяжется за ним.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Ноя 09, 2016 3:23 pm

"Не переживай на этот счет..." Мысленно повторила она, передразнивая Асгарда. "Легко сказать - не переживай. А я вот переживаю, волнуюсь, неужели так трудно все нормально сказать?" Она тоскливо посмотрела на закрытую дверь, а затем продолжила ластиться к волку. Впрочем подобное занятие быстро наскучило, но этот милаш ей понравился, не хотелось обижать его. Эйрин привстала на задних лапках и принялась массировать ему спинку передними. Но и это быстро надоело. Она нервничала и от того не могла сидеть на месте. Кошка принялась ходить вокруг волка, иногда останавливаясь и поглядывая на дверь.

Поступок Шайна приятно удивил Миолану. Все же какие разные постояльцы к ним приходят, каких диковинных существ только не увидишь, каких личностей не узнаешь. Синтия же загрустила, как только ей напомнили о вчерашних гостях. Все же было обидно, что все так обернулось, ведь Фэбрис показался ей довольно любезным и милым молодым человеком.

Погода по-прежнему была приветливой, птички продолжали свое щебетание, правда слышалось оно чуть более тихо, чем в лесу. Зато плес рыб здесь был отчетливее. Вон даже блеснуло что-то на солнце. Фэбрис был ближе к водной поверхности, и если бы он посмотрел на озеро, то ему почудился бы там женский силуэт. Выглядело это так будто сама вода в том месте была плотнее, причем настолько, что отбрасывала на дно тень. Именно тень и выдавала неизвестное существо. Но будто почувствовав, что его могут увидеть, создание словно растворилось.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 35 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 58 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 46 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения