Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 57 из 58 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рехста Сб Апр 28, 2018 2:46 am

Рехста критично осмотрела подошедшего каджита, хмыкнула, мысленно посетовала: нравилась ей смотреть на голую шерстку, пусть даже и мокрую да помятую.
- Отлично смотрится. Ты бы сошёл среди людей за своего, если бы не хвост и усы. - прокомментировала она.
“Но, кстати, это ещё одна причина, по которой мне стоит его держаться. Что-то мне подсказывает, что его в город или посёлок чешую продавать пустят куда охотнее, чем меня. Да что там! Раны на моей ноге мне это подсказывают. Не забывай, Рехста, твоё путешествие по Мистерии началось с того, что тебя попытались убить”...
Так и не придумав ничего получше, она просто подтянула переломанную ногу, кое-как сложила её вдвое, стянула несколькими прочными нитями паутины. Удовлетворённо хмыкнула: это, конечно, не шина, но пока что сработает. Хитин срастается быстро. А если ещё и аохой смазать…
Смазала. Вытащила из воды мокрые пелёнки, встряхнула, почувствовала себя дурой - как и как долго их теперь сушить придётся? Не придумав пока ничего лучше, развесила на собственном паучьем крупе. Авось девчонка не сдохнет без них, в шерсть-то замотанная.
“А если люльку обгадит?” - пришла вдруг в голову жуткая мысль. Арахнотавр в панике замотала головой, взгляд её упал на скромную одежду Агнис. Недолго думая, она вооружилась ножом и поотрезала всю ткань, до какой было легко добраться, не сдирая доспехов. Из ткани сложила какой-то цельный комок тряпок, обернула им девчонку. Порядок. Сойдет.
- Я и не предлагала тебя кормить, - отреагировала она на резкий ответ со стороны К’Амори. - Я хотела разок угостить. Доброта у меня не безграничная. - вынула она из сумки кусок хлеба и многозначительно им помахала. - Да, Мистерия. И я предлагаю тебе присоединиться к тому...бродяге, да. И ко мне. Ты по жизни чем занималась? Обнимала всех подряд и делала их счастливыми? - с доброй усмешкой поинтересовалась цералинка.
Возможно, ответили ей сразу, возможно, нет - ей пришлось отвлечься, потому что термолокация подсказала: с драконом что-то не так. Рехста повернула голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как с гигантского трупа сползает драгоценная шкура. С таким трудом добытое золото тускнело и обваливалось в обмелевшие воды озера вместе с кусками гнилого мяса и прочей пакостью…
Арахнотавр взревела от ярости, вскочила на ноги, выхватила Жаждущую, шагнула вперед...и ноги опять обожгло. Проклятие Агнис всё никак не желало её отпускать. Цералинка споткнулась, остановилась, замотала башкой и замахала руками, опять попробовала сделать шаг - но нет, всё впустую.
- Пристрели это! - заорала она К’Шарру. - Наше золото! Наша добыча! Утонет же в грязи!
Но при всех своих алчности и жестокости Рехста всё же не окончательно сошла с ума, а потому через обуревавшие её сознание мысли об утерянных богатствах без труда пробился рациональный ужас от только что увиденного. Эсток задрожал в её руке, потом вонзился в землю, обронённый. Что она только что увидела?
“Оно...она...одним прикосновением… Да когда же закончится это? Почему тут каждый встречный умеет что-то эдакое?!” - мысленно простонала арахнотавр, отходя поближе к трупу Агнис. А таинственную незнакомку тем временем нежно перенесли на берег. Там она теперь и стояла, опираясь на трость и разглядывая компанию Рехсты. Глаз видно не было, но цералинка чувствовала: на них смотрят.
- Это был наш дракон, - прохрипела она, чувствуя, что постоять за себя всё-таки должна. “Тебе это с рук не сойдёт”, - хотела сказать арахнотавр, но представила, как с её собственных органов вот точно так же спадает вместе с мясом экзоскелет и ужаснулась. - Что… Почему… Кто вы? - сумбурно спросила она, загнав способное загнать её в могилу негодование подальше в мысленный угол.
Рехста
Рехста

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch12Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Mod1510Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Вс Апр 29, 2018 3:14 pm

Не смотря на столь разные мнения о его «обновках», сам К’Шарр оставался довольным ими. Тем не менее, К’Амори кот одарил оценивающим взглядом, скользя им не только по притягательным формам кошки, но и в целом изучая ее экипировку. Выдавив насмешливый смешок, каджит негромко выругался на понятном только им двоим языке, назвав ее «глупым котенком».
— Этот каджит всю жизнь пр-р-ровел ср-р-реди людей. — искренне недоумевая над смыслом фразы Рехсты, отвечал ей К’Шарр. Все-таки, пусть и осознавая, что он находится в чужом для себя мире, для каджита все же будет дикостью то, если люди не примут его за «своего». В Нирне сосуществование вместе зверорас, меров и людей считается нормальным. Имперский Город так вообще изобилует всеми расами Тамриэля.  
Глухой шлепок, а после плеск могли бы натолкнуть на мысль, что мальчишка, посланный паучихой за выпивкой, решил-таки искупаться, последовав примеру каджита, смыть с себя всю грязь и кровь наконец, но оказалось далеко не так. День так и богат проблемами, что их описание у К’Шарра займет, пожалуй, худенький томик начиная с момента пришествия и заканчивая настоящим. Увиденное не потрясало, а ужасало. Видеть трупы разлагающиеся или уже разложившиеся было, конечно, делом привычным, все-таки, К’Шарр промышлял не только воровством, но и пусках в ход свой ножик, мародерствовал. Однако, видеть, как скоротечно тает на глазах гигантская драконья туша, да и параллельно примеряя мысленно такую же судьбу на себе — такое себе зрелище. Смрад, сопровождавший сей процесс, ударил по тонкому обонянию, что даже прижатые лапы к морде никак не спасали.
— И как ты пр-р-рикажешь это сделать?! — прошипел в ответ К’Шарр, взирая на Рехсту глазами полными злобой и страхом. Включившийся инстинкт самосохранения вкупе с рациональным мышлением подсказывал каджиту, что пытаться подстрелить эту громадину только болты понапрасну тратить. Его доспех не взять так просто, как-то было с Агнис, да и если найдет брешь — человек ли он вообще?! Есть у этого великана кровь, которую можно пустить?!
Сыпаться проклятиями в прошлое, жалея себя о том, что каким-то невероятным образом тут очутился времени не было. Хотя К’Шарр бы с удовольствием этим занялся, проклиная и двемерские катакомбы, и талморцев, нанявших его, и того карлика, «приветливо» проводившего в Новый Мир. Нужно было определить намерения этих двоих и принять правильное решение.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К’Амори Пн Апр 30, 2018 3:44 pm

К'Амори по-детски показала К'Шарру язык и отвернулась, дёрнув хвостом. Кошка ещё раз осмотрела Рехсту. Судя по её реакции, действие заклинания выветрилось как-то быстро, что, впрочем, не очень волновало каджитку. Главным было завоевать расположение со стороны хоть кого-то. Кошка проследила за движением куска хлеба с каким-то диким огоньком в глазах. На самом деле кошка очень хотела есть.
- Этот каджит - вор, - проговорила она. - И когда Рехсте стало лучше, К'Амори стало хуже. Каджит не любит делать всех счастливыми. Это неприятно.
Кошка смешно поморщилась. Она тряхнула коловой и бряцнула кольцами в ушах. К'Амори резко прижала лапы к носу, пытаясь хоть как-то заглушить ту вонь, которая и рядом не стояла с запахом рыбы и коллекторов Рифтена. Кошка перевела взгляд на драконью тушу, от которой и шёл запах, и ужаснулась.
Лапы приказывали кошку ринуться прочь от этого действа, но она осталась на месте, просто не рискуя разделяться или испытавать терпение незнакомцев, которые шагнули из открывшегося портала.
К'Амори сразу же начала прикидывать как уронить того дядьку-шкафа. Желательно так, чтобы не встал. Однако она не могла заметить ни одного изъяна в броне, куда бы прошёл наконечник стрелы. Решив, что лук она всегда выхватить успеет, каджитка просто немного пригнулась. Шерсть на её загривке встала дыбом, а уш прижались к голове. Кошка живо перекостерила себя за то, что вообще занималась контрабандой, блестяшку в яме, которую она так и не достала, и гнома, который вообще идиот.
К'Амори непроизвольно выпустила когти, готовясь к атаке. Но она нашла в себе силы спросить у новоприбывших:
- Кто вы такие? Ш-што вам от нас надо? - голос каджитки сорвался на шипение, и она переступила с лапы на лапу.
К’Амори
К’Амори

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Вт Май 01, 2018 2:10 am

[av=https://i.imgur.com/M4fsgjc.jpg]Новоприбывшая стояла, будто статуя; ровно ту же неподвижность проявлял её массивный спутник. Слушали? Наблюдали? Оценивали Рехсту и стоявших по обе её стороны каджитов?
Когда все высказались, однако, женщина соизволила наконец высказаться.
- Значит, это вы убили Киннтралису. - голос у неё был глубокий, бархатный, отдающийся слабым эхом благодаря маске. Тон - строгий. - Поразительно. И Агнис. Так.
Она стукнула тростью оземь. Великан за её спиной выпрямился, как по струнке. Драконий скелет в озере захрустел, задрожал...и зашевелился: с щёлканьем расправились остовы крыльев, клацнули челюсти.
- Вы вмешались в события вне вашего разумения. - объявила женщина в маске. - И вам придётся за это заплатить. Мне. Я предлагаю два варианта, и оба заканчиваются тем, что вы мне служите. Вопрос только в том, в какой форме служите и какую выгоду в итоге получаете.
Костистая шея Кин вытянулась дугой. Из лишённого голосовых связок горла вырвался резкий свист.
- Вы можете начать мне сопротивляться, угрожать, попытаться сбежать, и тогда мы вас убьём, - пожала плечами женщина. - Или вы можете применить свои таланты с пользой и убить для меня ещё одного дракона. Поменьше и послабее Кин. - её пальцы крепко сжались на набалдашнике трости. - И выполнить пару мелких поручений по пути. Ну так что, будем биться или разговаривать, иномирцы?
Кин с грохотом, треском, журчанием стекающей с рёбер воды поднялась на ноги. В пустых глазницах горело сиреневое пламя.
__________________________________
Очередность: Оливер, Рехста, К'Шарр, К'Амори
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Вт Май 01, 2018 8:43 am

Оливер боялся показаться из укрытия, надеясь, что здесь его не заметят. Однако любопытство разгорелось в его сердце с новой силой. Та женщина в странном одеянии, с рогатой маской знала Агнис. Знала ли она зачем та сюда пришла? Знала о нем? Мальчику не хотелось об этом думать, ведь тогда кто-то бы снова явился по его душу. Но что теперь? Стоит ли показаться и попробовать попросить помощи у нее? Хойм же ни в чем не виноват. Он не убивал драконицу и Агнис. Может его избавят от этой шайки злобных существ. Оли тяжело вздохнул и нерешительно направился к основной компании, надеясь, что ничего  ужасного из-за этого решения не случится. А то вдруг, это он такой неудачник? Приблизившись к компании, он испуганно глянул сперва на новых гостей, а потом на старых знакомых. Задержал взгляд на Рехсте. Но что же ему теперь говорить? Но подумать об этом не успел. Вдруг Оливер увидел как поднялся скелет из воды, засиял одним глазом. О, боже!
Кое как мальчик смог усмирить панику, весь бледный и трижды успевший пожалеть, что показался тут, он округлыми глазами посмотрел на женщину.
- Я не убивал Агнис и Ким...Пожалуйста, пощадите меня...- начал он, но слова вскоре сбились и запутались из-за пробравшей Хойма дрожи.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рехста Ср Май 02, 2018 3:26 am

Рехсту даже немного тронул простой ответ К’Амори - неудивительно, учитывая, что в душе её все ещё бренчали затронутые “рифтенской крысой” струны чистых чувств. Может, каджитка теперь и сожалела, но Рехста была ей благодарна. И даже если долг не удастся вернуть едой (и откуда только у котолюдки эта странная гордость? Неожиданное качество для девушки, только что самоотверженно бросившейся обниматься с той, кого все вокруг считают чудовищем…), арахнотавр его вернёт потом как-нибудь иначе. Может быть, так, как умеет лучше всего. С эстоком наперевес, кровью на руках и вином в голове. Пусть теперь только кто попробует с К’Амори что-то сделать - цералинка мигом напоит его или её кровью Жаждущую.
Может, даже ещё раз заработает избавляющие от камней на сердце обнимашки…
Но, конечно, сейчас не было времени на объяснения и дальнейшие нежности. Появление женщины в маске всё бесповоротно нарушило. Ей и не нужна была ответная реплика К’Шарра, чтоб понимать - ему эта парочка не по зубам. Гигант в латах, верно, и не заметит арбалетного болта, а дамочка с тростью только что у них на глазах заставила плоть Кин расплавиться… Интересно, а с живым существом она такое может провернуть? У цералинки аж хитин зачесался от одной мысли.
А потом женщина заговорила. Её высокопарная манера речи Рехсту поначалу оттолкнула, но потом, вкупе с только что увиденным зрелищем и безграничной, спокойной уверенностью в собственных силах, подкупила. Незнакомка не казалась кем-то, кто будет бросать слова на ветер. Рехсте не хотелось её злить.
Как выяснилось мгновением позже, ей удалось подкупить и Оливера. Мальчишка возвращался. Без бутылок, зато в новой одёжке. Она об этом с ним ещё поговорит, но не сейчас. Не на глазах у этой незнакомки.
А та всё говорила - и, пока она говорила, за её спиной начал подниматься из воды скелет дракона. Вот тут, если и оставались у Рехсты мысли по поводу возможности агрессивного сопротивления, то теперь они её полностью покинули. Она не выступит против человека, способного поднять скелет дракона и заставить двигаться без мышц, нервов и прочих, казалось бы, необходимых атрибутов. Нет-нет-нет.
- Драконицу убила я, - понурив голову, призналась она. - А эту, ну, Агнис, она пыталась нас...и её кончил Пуши...вот этот, - махнула она рукой в сторону К’Шарра. Обругала себя мысленно. “Не дури, Рехста, говори связно!”. - Она меня прокляла…
Оливер принялся молить женщину о пощаде. Арахнотавр попыталась со всей возможной нежностью улыбнуться в его направлении: мол, смотрите, ребёнок со мной, мы с ним дружим… А, у неё же ещё есть Церашель! Она поправила люльку - демонстративно, медленно, спокойно. Не факт, конечно, что женщина, способная поднять драконий труп, сильно озаботится наличием у Рехсты подопечного ей младенца, но мало ли...может, смилостивится.
“Убить ещё одного дракона?” - оторопело подумала цералинка, услышав следующую реплику. - “Да она что, шутит?”
- Ну, конечно, я предпочту поговорить, - заверила она аристократку. - Послушайте, я…
“Если я скажу, что с Кин мне просто повезло, с проклятием-то, то она может перестать видеть во мне ценную союзницу”, - пронеслась в голове безумная мысль.
-...я готова на эту тему подумать, - улыбнулась она со всей обворожительностью, на какую была физически способна. - О каких поручениях идёт речь, кроме драконов? Меня, кстати, Рехста зовут.
Рехста
Рехста

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch12Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Mod1510Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Чт Май 03, 2018 9:38 pm

Тем не менее, выуживать у них какую-то информацию не пришлось: женщина в черном весьма четко обозначила свои намерения, подкрепив их еще одной демонстрацией своей силы, без которой она и так пугающе витала до сих пор в воздухе. Все рецепторы в носу будто ожили, ныли и молили Девятерых о свежем воздухе.
«Служить живым или служить посмер-р-ртно. Конечно же, лучше живым... Но почему каждая твар-р-рь способна вытворять нечто ТАКОЕ?» — делая свои выводы, задавался вопросом К’Шарр, взирая взмокшими глазами на костяную махину и ее лапу, которой некоторое время назад еще живая Кин припечатала каджита к земле.
К’Шарр мерно взмахивал резко хвостом то влево, то вправо. Глянув на бедную соплеменницу, которая испытывала ровно то же что и он, К’Шарр даже немного стал сопереживать ей, ведь она не была замешана ни в чем, что вытворили каджит и арахнотавр. Между тем Оливер принялся вымаливать себе пощады и кот решился последовать его примеру, не в силах терпеть:
— Этот каджит согласен р-р-работать… — простонав, кутался фелидный в свой ворот из мягкой кожи, ища спасения от отвратного запаха, заполонившего все. — К’Шарр клянется чем угодно, кем угодно убить кого-угодно, выполнить что угодно… — склоняясь к сырой земле, кот заскользил во ней мордой. — лишь бы убр-р-раться отсюда…
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К’Амори Сб Май 05, 2018 4:50 pm

К’Амори сдернула с головы капюшон, сложила его несколько раз и приставила к носу. Дышать стало намного тяжелее, но это хоть немного убило ужасную вонь вокруг. Кошка опустилась на колени и наклонила голову, пытаясь заглушить запах. Однако в глаза всё равно слезились уже не от жалости, а от всего ужаса, который свалился на бедный нос кошки.
К’Амори не могла бежать. И сражаться тоже было глупой затеей. А ещё глупее было то, что она тут не замешана. Просто свалилась на голову непонятно кому в ненужное время. Да и место этот дедок мог выбрать получше, чем дохлый дракон в заднице мира.
Этот каджит не знает, что произошло, — выдавила из себя К’Амори. — Но этот каджит согласен сотр-рудничать. Только убер-рите эту вонь...
Столкнувшись перед выбором, оставаться с никчёмным мальчишкой или пойти с собратом и хоть сколько-то адекватным существом, К’Амори выбрала второй вариант. Он ей казался более близким и логичным.
К’Амори
К’Амори

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Вс Май 06, 2018 12:10 am

[av=https://i.imgur.com/M4fsgjc.jpg]Женщина слушала. Её левая рука взметнулась к лицу, пальцы поскребли подбородок. Кожа перчаток скрипнула - похоже, маска была металлической. Узкие глазницы глянули на Оливера.
- Мальчика вы возьмёте с собой, - изрекла она спокойно. - Вы будете отвечать за него головой.
Стоявший рядом с ней гигант повёл огромными плечами: внутри лат что-то заскрежетало, защёлкало. От его массивной фигуры исходило физически ощутимое напряжение: что-то было в этом человеке (?) звериное, он походил на приготовившегося к прыжку хищника.
- Я не представляю, как именно вы уложили Киннтралису и Агнис, но даже не думайте, что у вас получится провернуть подобное со мной. Не думаете? Хорошо. - спокойно вещала тем временем женщина. - Имя мне - Сё Туа.
Гигант в доспехах вздрогнул, скелет Кин припал опасливо к земле.
- Мой род занятий - торговля. Я продаю и покупаю. Вы нанесли моим делам значительный ущерб, погубив моих деловых партнёров, и ваша служба возместит мне этот ущерб. Считайте это контрактом. Я клянусь, что не нарушу его. - нейтральным тоном начала объяснять Сё Туа. - Сейчас вы заберётесь на Киннтралису, пока она ещё не рассыпалась, и она отнесёт вас в другое место. Вы возьмёте с собой тело Агнис, потому что Рехста всё равно не может от него отойти. Вы доставите его к Астаротскому вулкану, и, после того, как там всё случится, доберётесь до Адских врат. Там начнётся ваша охота на дракона. Вашу конечную цель зовут Циан, она - изумрудная драконица, которая нанесла мне и моим партнёрам ряд непростительных оскорблений. Я надеюсь, вы всё запомнили, потому что действовать вам нужно будет оперативно.
Она немного помолчала, наблюдая за пресмыкающимся К’Шарром и мямлящей в ужасе К’Амори.
- Удивительная вы, иномирцы, порода, - процедила она сквозь зубы. - Иногда возникает впечатление, что вы случайно во всё вмешиваетесь и сами не понимаете, как совершаете невиданных масштабов подвиги. Старуха Кин пережила конец света, а нескольких трусливых нелюдей вот не вынесла. Ах! - вздохнула она. - Вот еще. Я возьму залог. Рэхста, - исковеркала она имя с явным сарказмом, - вручи детёныша с твоего бока Моггриму.
Стальной гигант зашагал вперед, к арахнотавру, с вытянутой вперёд широченной ладонью.
- Я верну ребёнка тебе, когда вы закончите с поручениями. Если, конечно, вы останетесь живы. - молвила Сё Туа, а потом снова повернулась к Оливеру. - Наконец, ты. Я не держу на тебя зла и не требую с тебя ничего, кроме как сопровождать эту троицу. Я знаю о твоей проблеме. Агнис должна была тебе с ней помочь. Она не смогла. Но если эти трое донесут её труп до Вулкана Астарот, то, может, всё ещё удастся исправить. Следуй за ними и не бойся их. Если с твоей головы хоть волос упадёт, я сотру всех троих в порошок.
Костяная драконица окончательно вышла из воды; её голова зависла над плечом Сё Туа. Демон Оливера шевельнулся в душе, но пока молчал. 
__________________________________
Очередность: Оливер, Рехста, К'Шарр, К'Амори
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Вт Май 08, 2018 9:46 am

Хоть его и не хотели убивать, Оливер почувствовал, что снова окажется использованным власть имущими. И почему в этом жутком кошмаре все так хотели от него что-то? Оливер обреченно опустил голову, снова его оставляют с этими убийцами. Но что на этот раз? Мальчик сделал пару шагов назад, опасливо взглянув на огромного монстра перед ними. Сколько еще всего здесь было непонятного и жуткого. Но дальше — больше. Женщина с железными рогами назвала свое имя, представилась торговкой и заявила, что все они теперь должны дойти до какого-то вулкана с трупом Агнис и убить дракона. Боже...Она это всерьез? Всерьез предлагает ему идти убивать дракона? Не совсем. Женщина обратилась и к Хойму, сказав, что тот должен лишь сопроводить их и пообещав безопасность. Где?! В жерле вулкана?! Оливеру ощутимо поплохело. Мальчик нервно сглотнул, но сказать что-то против боялся. Стал надеяться, что против выскажется кто-нибудь постарше.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рехста Ср Май 09, 2018 3:19 am

Рехста очень пыталась удержать на лице натянутую улыбочку, но чем дольше женщина, представившаяся как Сё Туа, говорила, тем сильнее улыбочка становилась похожа на гримасу боли. Запах, который так легко уложил обоих её пушисто-хвостатых спутников на землю, начинал потихоньку и до неё добираться, но это цералинка способна была пережить - она, в конце-то концов, дочь рудознатчицы, долгие годы жила в окружении замечательного аромата тухлых яиц. Да и обоняние у неё не столь тонкое. Нет, просто Сё Туа пугала Рехсту, вызывала инстинктивное желание склонить голову и подчиниться без сопротивления. Кин его тоже вызывала, но тогда на стороне арахнотавра была могучая мистерианская лихорадка. Да и враг был более...понятным. Да, дракон, большой, золотой, но из плоти и крови. А у этой Сё Туа и её таинственного спутника (который, вероятно, способен одной левой Рехсточку пополам сломать) даже лиц не видно. Люди они или нет?
Впрочем, какая разница; Рехста не хотела рисковать, выступая против женщины, способной прикосновением изящной ручки спустить дракону всё мясо с костей. Не в своём нынешнем состоянии.
Кстати, о костях. Скелет Кин, определённо, тоже подчинялся воле Сё Туа. “Как сражаться с такой тварью? У неё нет мозга или сердца, куда я могла бы ударить, боли она не чувствует. Только ломать. Это нужна кувалда, а учитывая, какая Кин была большая, кувалду нужного размера и веса я не подниму...”
Цералинка давно бы уже подобострастно рассыпалась в неловких извинениях, только вот Сё Туа явно темнила по поводу своей деятельности и задания, которое им поручала. Положительный ответ со стороны Рехсты, определённо, грозил привести к редкостным неприятностям. Она любила, конечно, вставать на сторону сильнейшего или сильнейшей, и не сомневалась, что для жизни и здоровья куда полезнее будет на всё согласиться. Но это не делало радостнее перспективу убивать ещё одного дракона, не имея на сей раз замечательной способности обращать всё в лёд прикосновением руки. Да и таскаться по неизвестным местам с трупом Агнис на крупе - удовольствие небольшое.
А выбора не было. И даже прояснять всё это как-то Рехста боялась. Слишком убедительно Сё Туа всё разложила по полочкам, слишком чётко обрисовала собственные требования и правила. Цералинка оказалась в ловушке. Она могла только беспомощно кивать и смотреть на то, как к ней с вытянутой рукой шагает гигант Моггрим.
“Мне просто повезло с Кин!” - так и хотелось заорать, но нельзя. Она, может, жива только потому, что эта дамочка с тростью видит в ней какую-то ценность.
- Дотащить Агнис к вулкану, оберегать мальчонку, убить драконицу. - безэмоционально суммировала Рехста. - Я поняла. Я...прошу прощения, за то что мы тут натворили, это случайность…
“Зачем, интересно, тебе мальчонка? И как нам всё это провернуть? А, ладно! Выбраться бы у неё из-под носа, и можно будет уже что-то придумать! Авось удастся просто скрыться...только как бы потом Церашельку вернуть... И не раскинуть в процессе лапы!”
Она взглянула на люльку с Церашель, в сердцах приложила левую руку к губам девчонки, позволяя той вдоволь налакаться сладкой аохи. Тяжело вздохнула.
- Мне обязательно с ней расставаться? Я ведь ей нужна, - ломающимся голосом пробормотала цералинка. - Всё остальное сделаю. А как эта штука, ну, тело Кин, нас повезёт? Она всё ещё может летать?
Рехста
Рехста

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch12Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Mod1510Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Чт Май 10, 2018 7:55 pm

Сырая земля для К’Шарра была сродни кристаллам скуумы в трубке К’Амори, вдыхая сладостный аромат которых, она снимала стресс или просто расслаблялась. Смешавшаяся с илом, глиной и тиной, она была неким спасением, хоть и принуждала каджита позорно склоняться, виляя хвостом.
«Пусть так…» — приговаривал мысленно каджит, исподлобья засматриваясь на Се Туа и Моггрима. — «Тр-р-руды вознагр-р-раждаются… Такое унижение не будет долгим…» — и опасливо зыркнул на восставший труп Киннтралисы.
Не каждому некроманту под силу оживить «такое». К’Шарр даже не был уверен, способен ли был Ал’Ктан воскресить драконий труп, да что уж там, ему казалось, что легендарный некромант прошлого Маннимарко не смог бы совладать с этим! Сила, находящаяся за пределами понимания обычных смертных, сродняя с силами божественными, К’Шарр желал ее всей своей алчной душой. К чему золото, когда Сила заставит его течь тебе в лапы несметными реками?
Кот не возражал ни против убийства дракона, ни против отправиться в жерло вулкана, ни против стать эдакой усатой няней для мальчика — в этом путешествии он определенно возымеет свою выгоду. С приходом в этот странный мир, приоритеты каджита менялись едва ли не с каждым часом.
— Плевать летает она или нет… — прошипел К’Шарр, чуть пошатываясь, поднимаясь с земли. Его откровенно тошнило уже от этого запаха, затхлые склепы, гробницы и подземные двемерские города рядом не стояли. — Давайте уже убир-р-раться отсюда…
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К’Амори Сб Май 12, 2018 5:34 pm

- Тот каджит пр-рав, - снова заговорила кошка. - К'Амори тоже плевать на всё, каджит хочет убраться отс-с-сюда!
Кошка встала и на трясущихся лапах подошла ближе к арахнотавру. Пусть вонь уже стала тише, но К'Амори чувствовала, что она впиталась в её доспех и одежду и будет отравлять жизнь и после ухода со злополучного места. В очередной раз перемыв кости назойливому гному, каджитка подняла всё ещё слезившиеся глаза на Сё Туа.
"К'Амори просто обязана набить карманы в процессе! Торговцы обычно богато живут и просто обязаны поделиться с каджитом!" - заключила она и пошагала к скелету драконицы с явным намерением залезть на него.
К’Амори
К’Амори

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Сб Май 12, 2018 7:04 pm

Гладкий лик скрывавшей лицо Сё Туа маски вернулся к Рехсте, её пальцы нетерпеливо застучали по набалдашнику трости. Она слегка вздёрнула подбородок.
- Мне не нужны извинения, - скучающим тоном заявила она. - Ты не испытываешь угрызений совести и я их не ожидаю. Ни от кого от вас. Убив Киннтралису и Агнис, вы мне задолжали. Вы вернёте мне долг. Большинство предпочло бы взять его вашими жизнями. Но анимированные тела - плохие подручные...в большинстве случаев.
Моггрим хрустнул костяшками пальцев: он всё ещё ждал, пока Рехста отдаст ему Церашель. Стальной лик жуткого шлема не предвещал ничего хорошего.
- Поэтому я и даю вам достойное ваших навыков задание. Вы убили Кин. Теперь вы сделаете всё возможное, чтобы убить Циан. Можете считать, что нарушили баланс на расчётных весах. Убрали драконицу с одной чашечки - будьте добры, уберите и со второй. - эти слова сопровождались красноречивой жестикуляцией: Сё Туа развела в стороны руками, пожала плечами, покачала головой. - Отдай свою малышку Моггриму. Я даю слово, что я с ней ничего не сделаю. Тебе придётся принять моё слово на веру.
Она перевела взгляд на каджитов.
- Заверяю вас, оно способно летать. Пока. И чем быстрее вы на неё заберетёсь, тем выше шанс, что оно не развалится под вами в воздухе. - абсолютно нейтральным тоном сообщила женщина. - Так что бегом. Кто-нибудь, придерживайте мальчика. Ответственность за него в равной степени лежит на всех троих. И не забудьте тело Агнис!
Вновь сложив руки на набалдашнике трости, она осталась стоять и наблюдать за погрузкой на драконий скелет. Кин припала к земле, позволяя на себя забраться. Сидеть там точно можно было либо на широких лапах, либо на хребте, но везде пришлось бы хорошенько держаться за старые кости Кин - больше от тела ничего не осталось. Впрочем, вряд ли у кого-то из иномирцев возникли бы трудности с поиском удобного местечка на мёртвом каркасе.[av=https://i.imgur.com/M4fsgjc.jpg]
__________________________________
Очередность: Оливер, Рехста, К'Шарр, К'Амори
Если принимаете окончательное решение согласиться на всё, что предлагает Сё Туа - забираемся на Кин и оканчиваем пост на моменте перед её взлётом, который будет описан в следующем мастер-посте. Ставим переход в Царство Страха :: Иссохшие Просторы
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Сб Май 12, 2018 8:00 pm

Вокруг Оливера все вдруг решили послушно убить какую-то драконицу для рогатой женщины, и все согласились с чужими условиями. А он? Он! Он был не согласен!
- Но…- только хотел сказать Оливер, но тут же был перебит только примкнувшей к ним кошкой, похожей на Кшарра. Мальчик испуганно посмотрел на вышедший из воды скелет дракона, которым раньше была Кин. Издал то ли писк, то ли вздох. Женщина хотела чтобы он сел на нее? Нет! Ни за что он не сядет на это жуткое чудовище! И вообще, он боится высоты! Нет! И еще раз нет! Мальчик испуганно отступил назад, почувствовав как сбивает дыхание и к глазам подступают слезы.
- Я не могу! Не хочу! Боюсь...пожалуйста! - испуганно затараторил он, глядя на всех по очереди. Ища поддержки или жалости. В какой-то момент, не найдя ее, он взмолился даже демону, сидящему в его душе.
«Помоги мне! Ты же не хочешь чтобы тебя вытащили из меня, правда? А если мы долетим куда-то — это может произойти!» - сказал ему ребенок, и захныкал у всех навиду.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 57 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 57 из 58 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения