Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волчий холм

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Волчий холм

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 7:01 pm

Первое сообщение в теме :

Волчий холм - Страница 8 Oaua_o10

Ничем не примечательный холм, за исключением того, что здесь обитает стая волков. Довольно крупная. Однако, здесь растут травы, которые так привлекательны для лекарей и травников, что делают вылазки сюда и готовы заплатить большие деньги за ингредиенты из здешних мест.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Волчий холм - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Волчий холм - Страница 8 68317710Волчий холм - Страница 8 117Волчий холм - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Оливия Лоран Вс Май 31, 2015 5:31 pm

Провожая взглядом уходящих эльфов, Оливия боролась с охватившим её подозрением. Как бы ей ни хотелось доверять Ма и Лирою, через её жизнь, к сожалению, прошло уже много лжецов и людей нечестивых. Это вложило долю мнительности в душу девушки.
- Уара, я пойду умоюсь перед сном. Никуда не уходите с Элайзой, хорошо? – Спокойно сказала Оливия, не показав своей обеспокоенности, и тихонько пошла вслед за молодыми людьми. Отойдя от поляны на небольшое расстояние, она переняла птичью форму и быстро нагнала двух своих спутников. Теперь осталось притаиться в кустах и наблюдать, благо и зрение, и слух у Оливии были хорошие.
Услышанный далее диалог поверг птицу если не в шок, то в состояние близкое к паническому. До этого момента Оливия не до конца понимала ни всей серьезности ситуации, ни истинных намерений Ма. Теперь же, когда все внезапно открылось, открылась и колоссальная ответственность, возложенная на Лироя, а также страшные испытания, ожидающие всю компанию в руинах. И саму Оливию, естественно. Проблема в том, справиться ли та с ними, если шутки одной лишь долины иллюзий чуть не погубили её.
«Я не смогу», пронзила её страшная мысль, «я сгину там, подобно друзьям Ма. И сгину в страшных муках».
Тут ей действительно обуял страх, животный, на уровне инстинктов. Оливия была в шаге от того, чтобы оставить всё, и начать жить заново в каком-нибудь другом городе Мистерии. Это у неё здорово получалось. Однако капля здравого смысла и ещё совести привели её обратно на поляну. Кажется, она решила не повторять прежних ошибок и честно признаться в своей слабости.
В таком настроении она села у костра, не проронив и слова. Молчала она и после возвращения Ма и Лироя, даже не взглянув в их сторону. И к ужину не притронулась, а когда ей предложили, лишь в задумчивости помотала головой, тихо поднялась и отправилась в лес.
Там она, стоя у холма, смотрела, как тот грозно, но плавно вздымается вверх, как над ним зажигаются звезды в наползающих сумерках, и как небо величественно переливается в последних остатках света ушедшего за горизонт солнца.
Оливия готовилась сделать выбор.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Волчий холм - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Волчий холм - Страница 8 Palitr12Волчий холм - Страница 8 K210Волчий холм - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Уара Вс Май 31, 2015 7:23 pm

Уара, немного удивлённая, села обратно на землю, провожая молодых людей глазами.
"Почему мне не дали пойти на охоту? Они мне не доверяют?" - С недоумением думала девочка, продолжая прожигать лес взглядом в том направлении, куда ушли эльфы. - "Или они сомневаются, что я справлюсь?"
Последняя мысль задела гордость юной эйры, и она недовольно сморщила лицо. Вскоре ушла и Оливия.
- Не понимаю... - Покачала головой Уара, глядя на вспыхнувший стараниями Блайза костёр. Она интуитивно чувствовала, что что-то не так, но ничего подозрительного не видела, и это её злило.
Рядом раздалось покашливание, и эйра вскинула голову, устремив сверкающие холодные глаза в сторону маленькой эльфийки.
"Что-то она совсем плоха..." - Сделала вывод Уара, разглядывая явно ослабевшую спутницу. Вопрос Элайзы заставил девочку гордо выпрямиться. Её глаза засверкали ещё ярче, а подбородок был высокомерно вздёрнут.
- А я эйра! - Со всей значимостью сочно произнесла Уара, даже не подумав о том, что кто-то может и не знать, кто это такие. Потом, вспомнив то, что рассказывал ей учитель о многих расах, эйра, сама ведомая любопытством, спросила. - А вы с братом не одни? Или вы без...
Уара замялась, пытаясь вспомнить это странное и непонятное слово. Промучившись пару мгновений, она всё же выпалила.
- Без семьи?
Девочка в этот момент как раз показывала ей свои рисунки. Эйра с любопытством склонилась над изображениями и довольно кивнула.
- Похоже. - Сказала Уара, проводя пальцем по собственным нарисованным контурам. - А кто такая Матильда? Твоя моме?
Что-то не так. Эйра поморщилась и снова нырнула в воспоминания.
"Мома, миме...Ма..."
- Мама? - Исправилась Уара, с досадой осознавая, что что-то не столь ярко запечатлелось в её памяти. Наверное, слишком чужим и далёким был для неё тот разговор, потому она не сильно акцентировала на нём внимание. Хотя со слов учителя девочка тогда сделала вывод, что и у неё есть, видимо, какая-то семья. Биологическая.
Пришла Оливия, казавшаяся слишком молчаливой. Эйра взглянула на неё с подозрением, но промолчала. Вскоре вернулись и молодые люди, принесли добычу. Эйра равнодушно посмотрела на кабана и принялась вытаскивать из сумки хлеб и ряд прихваченных из пещеры овощей, не без сожаления отмечая постепенно пустеющую сумку. Выложив всё на общий стол, девочка приступила к еде. Её так и подмывало пристать к молодым людям с вопросами, но что-то её останавливало, и она лишь кидала на них пылающие взгляды. Под конец ужина Уара неожиданно поняла, что Оливия от еды отказалась. Когда же оборотень встала и углубилась в лес, эйра, задумчиво отломив последний кусочек от хлеба и взяв из сумки яблоко, тоже поднялась.
- Пойду за ней. - Кинула Уара спутникам и нырнула за деревья, ведомая запахом. Начинало темнеть.
"Что-то здесь не так. Нутром чую." - Думала по пути девочка. - "Ничего, я всех расспрошу. Обязательно"
- Оливия?
Уара решила позвать спутницу перед тем, как выйти из тени, чтобы случайно её не напугать.
- Что-то случилось? - Спросила эйра, останавливаясь чуть позади оборотня, и положила в рот прихваченный кусок хлеба. Потом она задумчиво опустила взгляд на яблоко и, сделав какие-то выводы, протянула его девушке. - Тоже не ешь мяса?
Уара
Уара

Волчий холм - Страница 8 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Vetoch12Волчий холм - Страница 8 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Лирой Сб Июл 11, 2015 6:01 pm

"Что ведет мной? Я до сих пор не могу простить себе смерть Ирамиры? Неужели я ищу её тень во всех девушках Мистерии? Почему моя хладнокровность резко уходит от меня, когда кто то женского пола нуждается в помощи... Я готов был бросить даже Блайза, но не смог бросить едва знакомую Мелисаель... Кажется я никогда не смогу простить себя за тот день..."
Лирой безразлично посмотрел в след уходящей Оливии, плавая в своих воспоминаниях. Ведь действительно, в тот день он пообещал себе больше никогда не участвовать в сражениях и научиться лечить людей. Но что Лирой сделал вместо этого? Сделал зелье на несколько порций и бесполезно бродил по лесам?
Может благодаря Элайзе и удастся расстаться с этим грузом. Время покажет. Все покажет. Все.
Ма сел к сестре, прервав их беседу с Уарой, и что то начал рассказывать, Лирой их даже не пытался услышать, его мысли сейчас были насквозь прожженны смыслом его существования.
- Я смогу. - шепотом произнес эльф и лег на холодную траву, сжав в ладони кулон.
Сон пришел мгновенно. Странные лабиринты и темные духи, преследующие эльфа лезли в голову на протяжении всей ночи, заставляя просыпаться ночью. Влияла ли так на него долина или же это его собственные сентенции.
Лирой
Лирой

Волчий холм - Страница 8 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Волчий холм - Страница 8 Iskusi10Волчий холм - Страница 8 Post210Волчий холм - Страница 8 Postng11Волчий холм - Страница 8 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Оливия Лоран Сб Июл 25, 2015 9:58 pm

Раздумья прервал голос Уары, как всегда чуть беспечный, но обеспокоенный. Оливия оглянулась, заметив протянутую руку и легкий отблеск яблока. Вдали трепыхалось пламя огня.
- Нет, милая, спасибо. Дело вовсе не в еде, - мягко ответила девушка с улыбкой, - Уже так поздно, я и не заметила, как стемнело…
Она медленно присела на поваленное дерево, ощущая лёгкий озноб. Скоро станет совсем холодно, и пора будет вернуться к костру или же пуститься в одинокое странствие.
В небе продолжали зажигаться звезды. Поднимался лёгкий ветер.
- Ты, верно, устала, иди спать. Хотя, нет, постой, побудь со мной немного. Если хочешь, конечно.
Оливия смотрела на силуэт девочки рядом с собой и думала о том, что её держит здесь.
«Сижу под чистым небом и жду неизвестно чего. Когда я найду то, что вечно ищу?».
Оливия знала, страшить Уару рассказами о предстоящих испытаниях бессмысленно: девочка не струсит, а только ещё больше заупрямиться по своей натуре.
«Вот, кто действительно свободен»
- Звезды так красивы,… а мне страшно, дорогая. Так страшно, что хочется улететь как можно дальше и не возвращаться, - призналась она, - видят Небеса, так и поступлю – не удержусь. Я всё время улетаю, когда страшно. До того часто, что не вспомню всех своих спутников, с которыми путешествовала вот так. Видишь, какая я трусиха.
«Лирой теперь не отступит», думала девушка, косясь в сторону костра, «Он пойдёт напролом и сдержит слово, только я слов не давала».
- Вернёмся к костру, пора спать, - отрешённо проговорила Оливия, вытаскивая из причёски гребень и начиная расчёсывать им волосы.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Волчий холм - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Волчий холм - Страница 8 Palitr12Волчий холм - Страница 8 K210Волчий холм - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Уара Вс Июл 26, 2015 11:44 am

Уара опустила протянутую руку, задумчиво оглядела яблоко и, пожав плечами, вцепилась в него зубами, с удовольствием отмечая его сладкий вкус. Девушка тем временем предложила ей пойти спать, но не успела эйра на неё и глаза поднять, как спутница попросила остаться. Уара спокойно наклонила голову на бок, глядя на Оливию сверкающими лазурными глазами.
"Странные они, всё же. То иди, то не иди..." - С недоумением подумала девочка.
Оборотель присела на поваленное дерево, и Уара, не долго думая и не дожидаясь приглашения, запрыгнула рядом, чуть пошуршав, чтобы удобней устроиться. Девочка молчаливо слушала, о чём говорила ей спутница, невозмутимо глядя на небо и немного болтая в воздухе ногами. Лишь когда девушка закончила, Уара задумчиво сказала.
- А почему вы боитесь? - Уара чуть поморщилась, снова елозя на месте. Какая-то веточка утыкалась ей в ногу. - А если боитесь - то думаете, что не справитесь с тем, чего боитесь? Почему?
Эйра опустила на Оливию взгляд, неотрывно наблюдая за мелькающим гребнем. Потом она протянула руку и, взяв одну из прядок, с любопытством осмотрела.
- Они другого цвета... - Пробормотала себе под нос любопытная девочка, потирая кончики волос, будто рассчитывая, что таким образом они побелеют.
Уара
Уара

Волчий холм - Страница 8 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Vetoch12Волчий холм - Страница 8 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Лирой Вт Июл 28, 2015 7:45 pm

Таинственная темнота окутала тело, и Лирой уже не слышал что происходило в лесу, тот мир остался за огромной стеной снов, потеряв свою ценность для спящего эльфа.
Лишь хриплый шепот порой срывающийся на детский визг рассказывал парню о его судьбе, будто эльфу это могло быть интересно, создавалось впечатление, что Лирой витает вне своего тела и весь разговор идет о третьем лице, однако через каждое предложение собеседника в сердце проскакивала легкая искорка досады.
- Парень который боится своего имени и ничего большего...
- Хм.
- Не смог смириться обыденным течением жизни и из-за этого был изгнан из дома.
- Хм.
- Безымянный герой бегущий от своего я.
- Хм.


Сон ушел так же быстро, как и пришел. Эльф все так же лежал у костра. Ветви прогорели и на месте огня осталась лишь куча пепла с чуть теплыми углями. Встряхнувшись от холода эльф встал с земли и осмотрелся.
Ничего особенного, все та же поляна окруженная плотным кольцом деревьев, ничего удручающего в сегодняшнем пробуждении не было, что не могло не радовать. Не каждый раз проснувшись хочется видеть уродливые морды неизвестных существ, так и нервами сдать совсем не долго.
Костер стоило все же разжечь вновь ведь теплый завтрак это всегда приятно. Ни Блайза, ни Ма с Элайзой на поляне не было, видимо те решили с утра пораньше сходить за добычей или просто прогуляться, хотя прогулки в этой компании раньше не замечались, так что скорее всего они ушли за едой.
Лирой мысленно отругал себя за такой крепкий сон, должны же были уши услышать как ребята просыпались.
- Мда, видимо подводит меня слух...
"А может просто усталость сказывается" - в мыслях додумал эльф и присел на корточках к костру глазами выискивая еще тлеющие угли. Попытка вновь разжечь костер успехом не увенчалась, тогда эльф немного расстроился, ведь никакого огнива у него не было, а единственная кто последнее время разжигал костры, это Уара.
Что же, оставалось только дождаться возвращения остальной группы.
Лирой
Лирой

Волчий холм - Страница 8 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Волчий холм - Страница 8 Iskusi10Волчий холм - Страница 8 Post210Волчий холм - Страница 8 Postng11Волчий холм - Страница 8 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Оливия Лоран Чт Июл 30, 2015 8:30 am

Оливия долго думала, чтобы ответить Уаре на её вопросы. Так долго, что осознала, что ответа быть не может. Когда-то она тоже не знала страха, и море казалось по колено. А теперь… теперь она погрязла в собственных жутких фантазиях. А может это и есть правый путь?
- Я не знаю, дорогая, - сказала она, наконец, - Мне просто страшно.
Эйра с любопытством разглядывала её волосы, а сама девушка боролась с желанием использовать возможности своего гребня. Она могла бы с лёгкостью видоизменить воспоминания Уары о себе, и, таким образом, облегчить и свою душу от угрызений совести, и развеять скуку девочки о себе. При встрече она бы даже не узнала Оливию. Это свобода, да?
Искушение велико, но девушка устояла, сама не зная, почему.
- Да, другого, - улыбнулась Оливия, - Я всегда хотела волосы светлее. В моем мире это было очень модно. Все знатные барышни выбеливали кожу и волосы. Тратили на это уйму сил и времени, которые можно было бы потратить на что-то более ценное. В детстве – в таком возрасте, как ты - мне казалось странным, что они этого не понимают. Я думала – это глупо, но теперь я их понимаю, они не могли иначе, - девушка взглянула на Эйру, – Цени это время, которое у тебя есть. Детство – прекрасная пора, но она скоротечна.
В небе ярко горели звезды.
Прошло совсем немного времени, и девушку начало клонить в сон. У костра уже все спали, так что пора было и Оливии с Уарой набраться сил перед завтрашним днём.
«Улететь я всегда успею», подумалось оборотню.
- Идём-ка спать, Уара. Хватит глупых разговоров.
Вернувшись к костру, девушка почти мгновенно провалилась в сон.

Проснувшись рано, с рассветом, Оливия обнаружила хмурое летнее утро. Оттого и настроение сразу сделалось хмурым. Девушка поднялась и отправилась умываться, тихонько, чтобы не разбудить остальных.
К её возвращению, Лирой уже не спал. Оливия молча присела на свое место у костра и сделала вид, что чем-то занята, копаясь в сумке.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Волчий холм - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Волчий холм - Страница 8 Palitr12Волчий холм - Страница 8 K210Волчий холм - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Уара Пт Июл 31, 2015 1:16 pm

Эйра внимательно выслушала Оливию, уже намереваясь было попросить рассказать что-нибудь ещё, но девушка собралась идти обратно, потому Уара, отпустив прядь волос, проводила фигурку оборотня взглядом. Сама эйра уходить не спешила. Снова вскинув голову вверх, она с любопытством оглядела сверкающий небосвод. Что-то еле слышно зашуршало у неё под ногами. Уара наклонилась вперёд, но в темноте смогла рассмотреть лишь нечёткие контуры каких-то маленьких животных. Напрягшееся было тело расслабилось, и девочка, спрыгнув на землю, уселась на корточки, тихо наблюдая за передвижениями безобидных существ.
- Нас тоже шестеро... - Протянула эйра, обращаясь к своим безмолвным собеседникам. - И вы куда-то идёте?
Девочка чуть склонила голову на бок. Естественно, ей никто не ответил, но она всё равно продолжила.
- Только вы к одному виду принадлежите, а мы разные. У нас есть три эльфа, человек и даже оборотень. - Уара в задумчивости обхватила колени руками. - Вы, наверное, уже видели оборотней? Она становится птицей... А меня вы знаете? Я эйра!
В ответ ей донеслось попискивание и тихое шебуршание. Девочка немного помолчала, после чего придвинулась чуть ближе к нечётким контурам животных, заставив их шарахнуться в сторону.
- Я не буду вас есть. Я не ем мяса. - Заверила их девочка, будто перепуганные существа могли её понять. - Мне нельзя. Я стану плохой.
Эйра осеклась и, немного подумав, покачала головой.
- Не плохой. Другой. - Уточнила Уара, вспоминая свою собственную фигуру, преследовавшую её во сне. - Страшной.
Вокруг снова повисла тишина. Немного подождав, Уара протянула вперёд руку и положила на землю яблоко.
- Вы едите яблоки? - Спросила эйра, поднялась и, не дожидаясь ответа, направилась обратно к костру. Вскоре она вышла к своей группе, уже давно находящейся в объятиях сна. Немного потоптавшись на месте, она подошла к своим вещам и, устроив сумку под головой а копьё - под боком, улеглась.
"Интересно, а они тоже бояться?" - Подумала Уара, оглядывая мирно спящих спутников. - "Но теперь я здесь. Им нечего бояться, я всех защищу".


В этот раз эйре ничего не снилось, потому ночь для неё пролетела незаметно. Её разбудили чьи-то шаги и, раскрыв ещё окутанные негой глаза, она заметила скрывающуюся за деревьями фигуру Оливии.
"Куда это она?" - Вяло протянула девочка, поворачиваясь на бок. На пару мгновений она снова погрузилась в сон, чтобы в следующий раз заметить проснувшегося Лироя, что-то вытворявшего у костра. Немного понаблюдав за ним с недоумением, Уара потянулась и, расслабившись, подтянула ноги к груди, устраиваясь поудобней. Вернулась Оливия и начала молчаливо копошиться в собственных вещах. Девочка вскинула голову и, оглядев место ночлега, попыталась найти других спутников.
- А где остальные? - Спросила, наконец, она, похоже, даже и не собираясь подниматься.
Уара
Уара

Волчий холм - Страница 8 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Vetoch12Волчий холм - Страница 8 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Лирой Ср Сен 02, 2015 3:32 pm

Будто на вопрос Уары, из-за деревьев показались три силуэта. Вышагивая между деревьями они переговаривались о успешной охоте. Действительно, Блайз на плече нес большого волка.
- Отлично, значит можно будет позавтракать и выдвигаться, - сухо бросил Лирой и бросил ветку в сторону, отдавая костер в руки Блайза.
Остался последний рывок, а потом борьба с неизвестностью. Кто их ждет там? Будет ли это так ужасно, как описывал Ма? Сможет ли Лирой выполнить свое обещание?
Вопросы оставались без точного ответа, ведь такового и не было.
- Все могут идти? - мягко спросил Ма. - Мы с Лироем вчера выходили на прогулку и видели недалеко отсюда развалины, скорей всего туда и лежит наш путь. Когда будем проходить эту местность, держитесь друг от друга на расстоянии вытянутой руки, желательно передвигайтесь друг за другом.
Элайза болезненно глянула на Уару, улыбнулась и села копаться в своей сумке, через несколько секунд достала оттуда листок с достаточно четким рисунком девочки.
- Это тебе, возьми на память, вдруг я оттуда уже не вернусь.
В словах девочки не было ни страха, ни тоски. Все стало ясно - Элайза смирилась с тем, что группе придется войти в эти руины и найти легендарные сокровища или же ценную реликвию.



Когда группа позавтракала, Лирой встал первым, затянул все лямки, поправил все ремешки, поудобнее перехватил рюкзак и поправил арбалет. Лук парень снимать не стал, надеясь, что обойдется оружием ближнего боя.
- Думаю лишнего у нас нету, так что, все самое необходимое берем и вперед, покорять это Богами забытое место.
Лирой осмотрел группу оценивающим взглядом, возможно такими он видит их последний раз.
Лирой
Лирой

Волчий холм - Страница 8 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Волчий холм - Страница 8 Iskusi10Волчий холм - Страница 8 Post210Волчий холм - Страница 8 Postng11Волчий холм - Страница 8 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 02, 2015 7:08 pm

Волк на плече Блайза лежал безвольным «мешком». Оливия даже пожалела, что вчера отказалась от яблока, предложенного Уарой; благо, у неё самой имелись кое-какие запасы райского плода в сумке. Как только фрукт был съеден, можно было отведать и мяса.
Если честно, Оливию несколько настораживало это пиршество волчатиной уже во второй раз. В этом было что-то противоестественное для неё, как для птицы. Хотя это всяко лучше, чем зажаренная куропатка или гусь на обеденном столе семьи Лоран. Тогда приходилось бороться с чувством тошноты.
Ма бросил последние наставление перед дальней дорогой. Оливия хотела что-то сказать – это отразилось на её лице – но передумала, услышав голос Элайзы. Девушка вздохнула, а потом долго пила из фляги, пытаясь избавиться от запаха волка.

Собрав вещи, коих было совсем немного, девушка была готова двигаться в путь. Прямиком в неизвестность. Пугающее чувство тревоги теплилось где-то в груди, пока наверху, в синеве, величаво проплывали облака. Их безмятежности можно было позавидовать.
Оливия встала и отряхнула подол платья. Мельком взглянула на Лироя и тут же отвела взгляд, изобразив отвлеченность. Глубоко в душе она молила Небеса, чтобы те не забрали её жизнь слишком быстро.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Волчий холм - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Волчий холм - Страница 8 Palitr12Волчий холм - Страница 8 K210Волчий холм - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Уара Ср Сен 02, 2015 10:13 pm

Уара, потянувшись, встала и, тряхнув волосами, поправила повязку на голове, окончательно просыпаясь. Все собрались завтракать, и девочка, не возражая, вытащила из сумки свою порцию еды, привычно отказавшись от мяса. Завтракали все молчаливо, да эйра и не возражала. Она, обычно, предпочитала выступать в качестве слушающего, чем говорящего. Она оглядела спутников, убеждаясь, как того полагает, в их целостности и присутствии, после чего быстро умяла свой завтрак и, упаковав сумку, начала осматривать копьё на наличие каких-либо повреждений.
Раздался голос Ма, и Уара вскинула голову, молчаливо кивая. Идти, так идти, к руинам, так к руинам. Она не разделяла волнений других, потому что не боялась, даже если ужас и ждал её впереди. Она хотела знать ответы на свои вопросы, а раз в месте, куда они направляются, ей могут дать нужную информацию, значит, туда она и пойдёт.
Когда Уара поднялась, со спокойным лицом закидывая за спину сумку, краем глаза она заметила, что Элайза ей улыбается. Эйра с недоумение посмотрела на копошащуюся в сумке девочку, чуть склонив голову на бок, будто ожидая некоего продолжения. Эльфочка же в следующее мгновение вручила ей листок с рисунком, который Уара с большим интересом осмотрела. А вот слова девочки её поразили.
"Что значит, если не вернётся?" - С недоумением подумала эйра, поднимая взгляд на остальных, и только сейчас заметила странную мрачную ауру, висящую над группой. - "Неужели они тоже так думают?"
Уара нахмурилась, задумавшись. Ей было сложно их понять. Пусть, конечно, и с большой неохотой, но она признавала, что страх ей знаком. Однако девочке ещё никогда не приходилось мучиться в ожидании неизвестности, размышлять, умрёт она завтра или нет. Во-первых, она знала, что представители её расы живут не вечно, и ей, в конце концов, когда-нибудь тоже придётся умереть, а потому эйра не видела смысла в изматывающих опасения, и от того, что предпочитала действовать по ситуации, и от того, что была излишне самоуверенной. Во-вторых, всё всегда в её жизни происходило мгновенно. Возникновение опасности, мгновенный испуг, отчаянное сопротивление неожиданному врагу и определённый результат, положительный, половинчатый или отрицательный.
"А ведь я тоже чуть не умерла недавно..." - Мысленно протянула девочка и недовольно передёрнула плечами. Ужас того преследования и падения поистёрся, подзабылся, но определённые уроки Уара для себя извлекла. И основной из них - ей пока не по силам связываться со взрослыми эйринами.
Пока девочка размышляла, все собрались в путь. Эйра, снова всех оглядев, опять нахмурилась. Ей не нравилось, что многие заранее уже положили себя в могилу и приготовились засыпать ямку землёй. И первой вслух это сделала Элайза. И дело было даже не в том, что Уара считала, что маленькая эльфийка может со всем справиться, а скорее в том, что девочка искренне верила в собственные силы и в то, что способна всех защитить, пусть даже и от болезней.
"Кто сказал, что противники сильнее меня?" - Самоуверенно подумала девочка и, порывшись в своих вещах, решительно шагнула к Элайзе, вкладывая ей в руку взятый из пещеры Ма серебряный кинжал.
- Отдашь, когда вернёмся.- Безапелляционно молвила она, и, не дожидаясь возражений, вернулась за своим копьём, укладывая аккуратно сложенный листок бумаги в сумку. - Куда идти?
Уара
Уара

Волчий холм - Страница 8 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Vetoch12Волчий холм - Страница 8 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Блайз Пт Сен 04, 2015 5:46 pm

Охота была удачной. Готовить Блайзу было не впервой. Парень разжег костер, и как обычно принялся за готовку.

Волк был съеден, а группа собралась в дальнейший путь. Блайз собрал свою сумку, повесил ее на плечо. Взял в руки свою лютню и сообщил всем, что готов идти. Музыкант любил путешествовать, но не сейчас. Атмосфера в группе была пропитана скрытностью, страхом и смятением.
- Эм, думаю нам стоить поспешить, чтобы к концу дня выйти уже, ибо ночью блуждать там занятие на любителя... - промолвил музыкант и был готов двигаться за группой.
Блайз
Блайз

Волчий холм - Страница 8 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Лирой Пт Сен 04, 2015 6:12 pm

Элайза закашлялась, Ма обвел её заботливым взглядом и еле заметно покачал головой. Судя по всему болезнь начала прогрессировать очень быстро, бледная кожа у девчушки была тому подтверждением.
Оружие принимать она упорно не хотела, однако Ма кивнул и Элайза смирившись взяла кинжал в свои небольшие ручки, нелепо сжимаю тот в чехле.
Лирой помнил о просьбе, но выполнить её уже никак не мог, свернуть с пути уже не получится. Остается лишь идти внутрь, искать все местные ужасы и выйти оттуда победителем, а иначе никак. Либо ты - либо тебя.
- Хорошо, выдвигаемся.


Древние руины холодно встретили путников своим окаменело-безмолвным взглядом. Лирой шел первым, за ним следовал Ма и девочки, предпоследней шагала Оливия, раздумывая о чем то своем, замыкал группу на редкость молчаливый музыкант. Где то в глубине души создавалось впечатление, что нечто следит за всем, что тут происходит, а разрушенные постройки живут своей странной жизнью. Может быть это всего лишь воспаленная фантазия долиной иллюзий, а может в этом и правда скрывается истинный корень.
- Вижу вход, - как можно тише бросил Лирой остальным, - тут спуск по лестнице, я проверю, стойте вверху.
- Тут еще один. - послышался сверху голос Ма.
Спуск был совсем не долгим, через десяток ступеней обнаружился завал.
- Кажется, тут делать больше нечего.
Лирой быстро вернулся а поверхностьф, где уже был Ма, видимо эльфа ждала такая же картина. Группа осматривалась выискивая новые лазы, лестницы, пещеры и подозрительные отверстия в стенах, но пока ничего нового видно не было. Лишь одинокие окаменелости съеденные нещадным временем. Поросшие мхом и плесенью разбитые колоны то и дело встречались на пути, некоторые были на столько огромными, что приходилось обходить.
- Если увидите что нибудь подозрительное - сразу сообщайте.
Лирой
Лирой

Волчий холм - Страница 8 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Волчий холм - Страница 8 Iskusi10Волчий холм - Страница 8 Post210Волчий холм - Страница 8 Postng11Волчий холм - Страница 8 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Оливия Лоран Сб Сен 05, 2015 8:53 am

Одного взгляда на показавшиеся вдалеке развалины хватило, чтобы Оливия поняла: это то самое место. Холодный камень вздымался над горизонтом, застыв вне пространства и времени. Уж не картина ли это? Уж не угодили ли они в другой мир?
Лирой и Ма нашли спуск вниз. Больше всего Оливии не хотелось снова оказаться под землёй, где надежда на полёт тает на глазах. Девушка затаила дыхание, наблюдая, как эльф исчезает в темном проеме, и с облегчением вздохнула, когда тот вышел ни с чем. Честно сделав вид, что ищет какой-нибудь лаз, как и все остальные, Оливия молила Небо, чтобы этот лаз ей не попался. Лирой наказал искать подозрительное, но подозрительным было всё вокруг.
Кусок полуразвалившейся стены тянулся на восток. Пока все были увлечены поисками, Оливия почти бесцельно рассматривала чудом сохранившиеся барельефы. Фигуры каких-то немыслимых животных и людей тоже шли (или ползли) на восток друг за другом, грамотной, связной цепью. Будучи образованной леди, сведущей в искусстве, девушка могла гарантированно заявить, что это восхитительная работа.
Пройдя чуть дальше, и завернув за угол, Оливия застыла в оцепенении. Заросшие плющом и мхом перед ней выросли врата. Разумеется, «врата» громко сказано. Это был каменный портал с тимпаном, внутреннем полем фронтона, в котором расположилась какая-то скульптурная композиция, к сожалению, утраченная. Вместо двери зияла дыра. По бокам от входа традиционно сидели «охранники»: два существа, похожих на гарпий, разинув пасти, запрокинули головы назад.
- Ребята! – Позвала девушка спутников, - Кажется, я что-то нашла!
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Волчий холм - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Волчий холм - Страница 8 Palitr12Волчий холм - Страница 8 K210Волчий холм - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Волчий холм - Страница 8 Empty Re: Волчий холм

Сообщение  Уара Сб Сен 05, 2015 9:01 pm

Уара послушно шла на своём месте в шеренге, молчаливо оглядывая местность на наличие опасностей или просто чего-нибудь интересного. И вскоре ей довелось узреть нечто любопытное. Руины. Подобное девочка видела впервые, а потому, позабыв изначальный план их группы, была готова отправиться в экспедицию к развалинам прямо сейчас и впереди всех. Пару мгновений спустя ей была предоставлена такая возможность, и эйра, рванувшись с места, тут же вскарабкалась на ближайшую кучу валунов, продолжая взбираться дальше. Уара попала в свою стихию. Девочка втягивала носом воздух, пробуя знакомые и незнакомые запахи, залезала под камни, какие было возможно - отодвигала, будто ожидая найти клад под каким-нибудь особенно сложным завалом. Эйра обследовала попадавшиеся полуразрушенные колонны, пыталась разобрать истёршиеся временем рисунки и надписи. Конечно, ещё помня краем сознания, что нужно искать ходы, Уара пару раз ныряла в зияющие пещеры, но обычно натыкалась на глухой тупик. В один из таких лазов девочка вообще свалилась случайно, перепрыгивая через очередной валун и попадая прямо в небольшое отверстие на крыше полуразрушенного странного сооружения, будто специально её дожидавшееся. Прокатившись на спине по узкой каменной трубе, девочка вывалилась у заваленного входа и, недовольно ворча, стала стряхивать с себя песок. От этого увлекательнейшего занятия её отвлекло шуршание, раздавшееся прямо за её спиной. Схватившись за копьё, Уара резко повернулась и... ничего нового не увидела. Сбитая с толку, девочка опустила взгляд и столкнулась глазами с маленькими любопытными бусинками на голове крохотной ящерки удивительного розового оттенка. Крайне заинтригованная, эйра убрала оружие и только наклонилась, чтобы рассмотреть незнакомое создание, как то припустилось бежать. Но не тут то было! Уара, напружинившись, сиганула вслед за найденной добычей, не желая отпускать новое существо без тщательного осмотра. Ящерица, почуяв преследование, резко развернулась и, широко раскрыв пасть, прыгнула, удивительно точно вцепившись эйре в маленький нос.
Вскрикнув от неожиданности, Уара схватилась за розовое тельце в попытке отодрать от себя грозное животное, но ящерица уже и сама отпустила жертву, шмякнулась на землю и, шикнув на Уару в самой неодобрительной манере, удрала в щель меж камней. Поражённая такой наглостью, сверкая возмущением и налившимся кровью носом, эйра ринулась следом, намереваясь отомстить беспардонному ящеру за моральный и физический ущерб. Но камень, за которым прятался виновник праведного гнева, отказывался сдвигаться в сторону, не поддаваясь ни толчкам, ни пинкам, ни даже найденной неподалёку палке. В конец разочарованная эйра уже собралась было подкараулить чешуйчатого шпиёна на выходе, но её привлёк крик Оливии. В последний раз разочарованно пнув камень, девочка припустилась к оборотню, тайно надеясь, что та нашла собрата её маленького противника. Но нет. Это была не ящерка, однако вещь тоже любопытная. Больше всего Уару заинтересовали существа, сидящие по бокам от входа. Подойдя к одному из них, эйра подпрыгнула и, уцепившись руками за застывшую нижнюю челюсть, осторожно подтянулась и заглянула в раскрытую пасть.
- Кто это? - Заинтересованно промолвила Уара, не вытаскивая головы, из-за чего её голос прозвучал гулко и немного гнусаво. Девочка не могла понять, как эти животные могут сидеть так неподвижно. Более того, эйра не слышала сердцебиения. - Они живые?
Уара
Уара

Волчий холм - Страница 8 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Edzua11Волчий холм - Страница 8 Vetoch12Волчий холм - Страница 8 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения