Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что же там за поворотом?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Чт Июн 18, 2015 11:45 am

Первое сообщение в теме :

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Igri+magicheskij+les+37534239125
Никто не знает, какой из следующих шагов станет решающим.
Одним словом - сказание о том, чего еще не было.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз


Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Пт Июн 19, 2015 9:53 am

Чайка одобрительно кивнула головой и вздохнула с облегчением, понимая, что ее слова возымели требуемый эффект над гоблином. Жажда знаний схлынула с его лица и притаилась где-то глубже в голове. Чайка внимательно проследила за преображением тени и также отметила, что та слишком безобидна, чтобы причинить женщине вред.
- Раз, - выговорила она, показывая один палец и улыбаясь вопросу гоблина. Кажется, он просто решил повторить все вопросы снова?
Но вопрос есть вопрос и руководствуясь своим обязательством она продолжила:
- Это очень странный вопрос. Скажи, где ты учил язык? – ее вопросы не считались и поэтому, чтобы лучше узнать природу его расспросов она задавала свои.
- Идем к моему маленькому лагерю, - с этими словами она медленно пошла в сторону большого дерева, которого пока еще не было видно.
- Барсук – это животное, которое живет в лесу. Окрас его черный и белый. А морда слишком хитрая для такого милого создания. Барсук-и едят все, что могут найти из съедобного. И прошлой ночью одно их маленькое семейство разворовало мои съестные припасы, оставленные случайно на земле. Я очень проголодалась, поэтому и устроила ту ловушку.
В лесу очень вкусно пахло, воздух был свеж и приятен. Некоторые обитатели леса не боялись чужаков и без опаски пробегали или проползали то тут, то там
- А фонтан. Это…, - женщина задумалась над тем, как же объяснить гоблину это, - это сочетание воды и красивых каменных статуй, которые строятся обычно в домах у богатых людей или во дворцах. Иногда в фонтанах живут рыбы или растения. Все это делается для украшения помещения.
Она посмотрела на Хина, пытаясь понять все ли ему понятно и пытаясь предугадать следующий вопрос.
- У меня есть зарисовки фонтанов в мешке, я тебе их покажу.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Хин Пт Июн 19, 2015 11:51 am

Хин гордо выпятил грудь – Я сам учил язык! – Хин пошёл вслед за Чайкой, увлечённо слушая про барсу-ка, похоже раньше он их не встречал, и про фонтан, который он уж точно раньше не видел. – Там есть поляна с дикими ягодами, я слышу по запаху. – И Хин указал в сторону от пути, по которому они шли. Для него проблема с едой не была существенна, он мог выкопать корений и съесть их прямо с землёй, или сожрать что-либо ядовитое, без каких либо последствий.
-Я раньше не встречал барсуков и фонтаны. – Немного смутился гоблин, но любопытство преобладало. - Покажи, пожалуйста, картинки фонтана. – А как ты летаешь? Ты бы могла меня этому научить? – продолжил расспросы Хин. Угрозы от девушки не исходило, и она была Хину весьма приятным собеседником, особенно с учётом, что они у него бывают очень редки.
Хин
Хин

Что же там за поворотом?  - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Пт Июн 19, 2015 12:11 pm

- Сам? – удивилась она откровению гоблина, женщина видела, как он гордится своими достижениями, Хин совсем не походил на злобного некромансера или волшебника. Конечно же, внешность обманчива.
- Ягоды не смогут утолить мой аппетит на день, мне бы крольчатину или костлявенькую птицу на худой конец, - ответила Чайка, проходя мимо предположительной поляны, но на всякий случай запоминая приблизительное месторасположение.
- Я могу предположить, что ты еще очень много не видел. Ничего, жизнь для этого и дана, - разговаривая, они и не заметили как подошли к большому дереву, завернув за него гоблин мог сразу же сказать, что здесь кто-то ночевал и вообще останавливался передохнуть.
Женщина медленно взлетела к высоким веткам дерева и стянула свой походный мешок. Когда же она оказалась на земле, то положив его на землю, раскрыла, и достала оттуда свертки бумаги и маленькую в две ладони средней толщины книгу в кожаном переплете.
- На, это тебе, - протянула Чайка книгу Хину, - это словарь, там написаны слова и описание того, что они значат. Я его брала для того, чтобы общаться с местными, так как у них ужасно сложный диалект. Но мне он больше не пригодится, а тебе в самый раз. Если ты читать умеешь, умеешь же? – в голосе слышалась какая-то надежда, так как если гоблин не умел читать, то такой дар был бы для него почти бесполезен, ну, самое больше он мог стать растопкой для костра.
Следом она развернула скрученные и помятые листы и указала на зарисовки нескольких видов фонтанов, срисованные ею с настоящих фонтанов, увиденных в городах или домах далеко от острова Кир-а-Рад.
На вопросы о полете, Чайка только тяжело вздохнула:
- Мой народ умеет летать с рождения, не учась этому нигде и ни у кого. Прости, я не могу тебя научить. Как ты, например, не можешь научить меня цвету твой зеленой кожи.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Хин Сб Июн 20, 2015 7:57 pm

- Сам? –
- Да, сам! – с гордостью подтвердил гоблин.
- Ягоды не смогут утолить мой аппетит на день, мне бы крольчатину или костлявенькую птицу на худой конец, -
– Под тем деревом можно найти много личинок короеда, если хочешь мяса, я могу их собрать для тебя. – Предложил Хин, в ответ на замечание Чайки о еде, непроизвольно сглатывая слюну при мысли о жирных, сочных личинках.
- Я могу предположить, что ты еще очень много не видел. Ничего, жизнь для этого и дана, -Тут Хин ненадолго помрачнел, вспоминая большую часть жизни, прожитую в пленении у злобного лича. Все те пытки, и тот ужас, сейчас этой вполне читалось на маленьком зелёном лице.
- Я видел много, слишком много… Но, к сожалению, не то, что мне хотелось бы. – Хорошо, что гоблин умел взять в себя в руки, и в следующее мгновение он уже, как ни в чём не бывало, с восторгом и энтузиазмом рассматривал подарок и картинки фонтана. – Невероятно, это просто невероятно. Спасибо тебе большое. – Хин быстро извлёк из карманов сначала зелёный как листья окружающих их деревьев изумруд, который вернула Чайка, затем красный как кровь рубин, и немного замешкавшись и обдумывая, добавил к ним синий как море сапфир. Все камни были великолепны, примерно на двадцать пять карат каждый, весом около 5 грамм. Идеальная круглая огранка, их лишь нужно было вставить в оправу. Гоблин протянул переливающиеся на ладони камни девушке. – Вот, возьми. Комне редко кто бывает добр. Я тебе очень благодарен и за книгу, и за картинки фонтана, они великолепны. Спасибо. – Радости и благодарности гоблина не было предела, и он не стеснялся её демонстрировать. А то, что Чайка не может научить его летать, не беда, в мире и без полётов есть так много интересного.
Хин
Хин

Что же там за поворотом?  - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Сб Июн 20, 2015 8:24 pm

Когда женщина разговаривая, смотрела на лицо гоблина, то без проблем отмечала изменение его состояния. Когда же на лице Хина отразилась боль и иные негативные эмоции, то она сразу же поняла, что сказала что-то не то и затихла ненадолго. Продолжая наблюдая за тем, как он рассматривал рисунки и книжечку. Дома у нее была достаточна большая библиотека, поэтому потеря одной не сулила никаких потерь, а тем более, если таких книжек было сотни в подземной библиотеке гильдии добытчиков, в которую, к слову, Чайка имела неограниченный доступ.
Когда же гоблин достал из своих широких карманов красивейшие камни, женщина поднялась и отпрянула, моментально понимая, что же он хочет с ними сделать. Она широко улыбнулась, но сжала камни в его ладони с помощью своих двух. Проведя в его компании менее часа, она уже привыкла к его длинным ушам и носу, к неприятному виду кожи – все это сглаживалось из-за его характера. Женщина не переставала удивляться тому факту, что существо, которое пережило по его словам многое, так могло относиться к окружающим. Обычно, если над кем-то издевались и использовали его, то тот кто-то превращался в замкнутого, нелюдимого страшилу, а здесь все было с точностью да наоборот. Немного погодя Чайка ответила:
- Уважаемый Хин, мы с Вами договаривались на одиннадцать вопросов и только на один изумруд, - напоминал она ему, настойчиво, а затем вздохнула глубоко, и продолжила более ласково - Оставь эти чудесные камни себе, может, они спасут в дальнейшем твою жизнь? А если я спасу твою от неминуемой гибели, то, может, ты подаришь мне еще один в знак благодарности.
Последние ее слова были не вопросом и даже не предложением, голос ее был спокоен и тверд.
- Что ты там говорил о личинках? Я никогда их не пробовала, - вдруг перевела женщина стрелки, потирая рукой свой живот и отпуская ладонь Хина, - угостишь меня?
- И да, у тебя еще 8 вопросов, если я правильно посчитала, - напоминала она гоблину, все также улыбаясь.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Хин Вс Июн 21, 2015 1:34 pm

-Да, да, конечно. Восемь вопросов. – Повторил Хин, пряча камни обратно во внутренние кармашки робы, и с трудом отрываясь от подарка так же пряча в один из карманов книгу. Затем гоблин подошёл к указанному дереву, и прислонив к нему ухо, кивнул, отдирая кору и демонстрируя большое множество белых копошащихся личинок. –Вот. -
Гоблин уже было хотел задать следующий вопрос, как и без того редкие лучи солнца полностью скрыла огромная тень и по округе разнёсся громогласный рык. Деревья качнулись от сильного порыва ветра, и Хин с восторгом выдохнул – Дракон! – Глаза гоблина загорелись. – Ты когда-нибудь видела драконов? Какие они?
Хин
Хин

Что же там за поворотом?  - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Чт Июн 25, 2015 7:37 pm

«У него что ли карманы безграничные?» - удивилась женщина, смотря на то, как гоблин отправляет предметы один за одним в свой балахон. Что самое интересное содержимое карманов не сильно сковывало его движения и не выпирало в разные стороны.
Более детально обдумать эту загадку она не успела, так как Хин моментально взялся искать личинок. Чайка встала и подошла сразу же, как гоблин начал своими ногтями отрывать кору дерева, поэтому сумела разглядеть насекомых во всей их красе. Не то, чтобы они выглядели омерзительно, но ей хотелось чего-то более нормального, все же съесть их она не могла, наверное, была еще не слишком голодна. Думая как это помягче отказать гоблину, женщина зависла на несколько мгновений, рассматривая как некоторые слишком активные личинки падали в траву.
Как только у нее созрела более или менее удачная отговорка, она уже было открыла рот, чтобы высказаться, но не успела. Дикий рев разлетелся по округе и Чайка застыла в полусогнутом состоянии, так как Хин выколупал дырку в дереве на уровне своего низенького роста.
Восторга гоблина женщина разделить не могла, она только с округлившымися глазами уставилась на своего спутника.
- Знаешь, драконы едят кого попало и редко с кем-нибудь вступают в беседы, - Чайка хотела предупредить гоблина, что та идея, которая блеснула в его глазах была очень-очень плохой. Она сглотнула и облизала губы, понижая голос до шепота:
- Видела я одного, так тот от голода сжег, потопил один из кораблей и съел всех матросов, которых смог найти на воде. Хорошо, что это был не наше судно и хорошо, что у нас был маг, которой смог надуть наши паруса самым быстрым ветром.
С этими словами, она потянула гоблина за руку, пытаясь увести в противоположную сторону от того места, откуда исходил крик.
- Не нужен он тебе, обычная ящерица с большим самомнением, - добавила Чайка для убеждения, ступая в сторону на столько тихо, на сколько могла сама.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Хин Пт Июн 26, 2015 11:34 am

Гоблин хотел сказать, что читал в книгах о добрых драконах, но тут случилось неожиданное. Кусты зашевелились, и из них выбежал человек комической внешности. Сползший набок доспех, погнутый шлем в руках, растрёпанные волосы, из которых торчат листочки и обломанные веточки. В руках у человека был ржавый меч, которым можно было разве что угли в костре мешать.
- Сразись со мной трус! Нет места подобным тварям в нашем мире! Девственницы ему не нужны! Свиней ему подавай! негодующий и явно сумасшедший парень промчался мимо парочки вслед за драконом, не обратив на них никакого внимания и вскоре скрылся в кустах. – Гоблин бросил личинок, и не в силах сдержать эмоций обратился к Чайке:
- Интересно, что же там случилось. Пойдём посмотрим, хотя бы из кустов. Пожалуйста, пожалуйста. – заклянчил гоблин, притаптывая на маленьких ножках в нетерпении. Ему было очень интересно что же они не поделили и какова будет схватка странного рыцаря с драконом. Он читал о подобном в книгах, но рыцарей представлял иначе.
Хин
Хин

Что же там за поворотом?  - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Пт Июн 26, 2015 9:28 pm

Гоблин словно прирос своими босыми ногами к земле и не хотел никуда уходить. Женщина все также пыталась вести себя предельно тихо рядом с предполагаемым драконом, но когда из кустов выпрыгнул  непонятного вида незнакомец, она шарахнулась в сторону, давая дорогу и пространство этому ненормальному мужчине.
Чайка с нескрываемым удивлением уставилась на Хина, надеясь, что гоблин сможет объяснить ей сказанное и произошедшее прямо здесь и сейчас явление.
- Какие свиньи, какие девственницы? – непонимающе прошептала она, все также не отпуская руку гоблина.
Как только Хин высказал свое желание, Чайка активно замотала головой из стороны в сторону, но быстро остановилась, не в силах уследить за возбужденно подскакивающим гоблином. Некоторое время она решала и смотрела на своего спутника, а затем сокрушенно произнесла:
- Хорошо. Только из кустов и только как мыши! Иначе, ты станешь ужином для дракона, даже если и не очень вкусным, - ответила женщина тихо, но спокойно. Давая гоблину возможность направиться вслед за рыцарем первым. Аккуратно раздвигая перед ним буйную зелень кустов.

Из-под того большого дерева, которое стало привалом для женщины, на весь этот шум высунулся барсук, сонно разглядывая удаляющихся существ. Это была та самая наглая барсучья морда, которая являлась предводителем шайки барсучих воров, которые распотрошили сумку служащей и вытянули оттуда всю еду. Оказывается, наглец все это время был ближе к Чайке чем та того хотела.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Хин Ср Июл 01, 2015 7:06 pm

Тихо подобраться у гоблина не вышло. Всему виной восторг, что переполнял маленькое существо. Он затаил дыхание, укрывшись в густых зарослях, у входа на поляну, на которую приземлился дракон, и развалившись уже вёл диалог с рыцарем.
- Не буду я есть человечину! Жёсткая она, да и костлявая слишком. – Фыркнул дракон, выдыхая клуб дыма из ноздрей.
- Толи дело запечённая дыханием дракона жирная свиная тушка, сочная, сытная… В общем, три свиньи, как и договаривались! Не нужны мне твои девственницы… да и страшные они у вас какие-то, и с характером небось отвратным, раз пытаетесь сбагрить. Не, не нужны они мне, да и не девственницы они давно, более чем уверен! – заключил дракон, устало укладывая голову на траву просторной поляны.
Парень аж опешил от такого поворота событий.
- Но как же это! – возмутился он. – Меня односельчане послали, сразить дракона, и спасти прекрасных дам от ужасной доли - быть съеденными кровожадной тварью! – Раздосадованный парень поправил доспех, который уже почти сполз с горе рыцаря.
- Кого это ты тут назвал кровожадной тварью? – возмутился дракон, прищурившись глядя на парня и обдавая его горячим дыханием. – Я между прочим мясо с кровью уже лет сто как не ем.
- Выходи на честный бой, и сразись как мужчина! – предпринял последнюю попытку рыцарь.
- Ха! А откуда ты знаешь, что я мужчина? Может я девушка, а может драконы вообще бесполые существа. –
вплотную подтянув длинную морду к парню и прищурившись заключил дракон. – И что это за дела? Как орков прогнать так помогите нам, господин дракон, мы с долгу не останемся, а как время платить пришло так никаких свиней, берите девственницами как все нормальные драконы? Не порядок.
- Нууу… -
Смутился парень. – Это всё старосты деревни. Говорят, прогневается дракон, если ему свиней дать. Надо, или девственниц, или рыцаря. Ну вот меня и послали.
- А ты стало быть рыцарь? –
подвёл итог дракон, тщательно скрываю улыбку в зубатой пасти.
- Ну, не совсем. Я подмастерье деревенского кузнеца. Но, если убью дракона, точно стану рыцарем, и на Кшисе жениться смогу.
-Ага! Так и знал! Shershe la fam, как говориться. Мог бы и догадаться. –
- Что? –
Тупо переспросил подмастерье.
- Ничего. Мысли вслух. Давай сделаем так. Ты в деревне скажешь, что убил дракона, тебе слава и почёт, и рука и сердце твоей Кшиси. Я в деревне появляться больше не буду, а ты мне ночью приведёшь двух свиней и поросёнка молочного приведёшь. Тебе слава и почёт, а мне мои хрюшки. Согласен?
- Дааа… Звучит неплохо, но ты же дракон. Разве ж это по-человечески с драконом сделки заключать?
- Уууу! Да вы батюшка расист! Мы ведь не в каменном веке живём. Я мудрый и величественный представитель древнего и достойного рода золотых драконов. –
Дракон аж встал расправляя крылья, и демонстрируя всё своё великолепие. Ни Хин, ни рыцарь не смогли сдержать восторга, восторженно ахнув. И причины тому были. Блестящая золотистая чешуя, великолепная грациозность такого гиганта просто вызывала благоговейный трепет. К счастью, рыцарь гоблина не увидел, а дракон лишь мельком бросил взгляд, не предпринимая никаких действий. Довольный небольшой демонстрацией дракон снова разлёгся на траве.
- Ну так что, по рукам? –
- А! Была не была! –
наконец решился парень. - Только это, мне доказательства нужны. –В этот момент тень гоблина снова ожила. Оно и ясно, дракона не каждый день увидишь. Весело подбежав она начала кружить вокруг. Дракон же прокашлявшись, вежливо, пригласил наблюдателей выйти на поляну. Похоже, он заметил их уже давно, а после появления тени гоблина конспирация стала бессмысленной.
- О! Какое невероятное сочетании некромантии и теней. Удивительное существо. – отвесил комплемент гоблину мудрый золотой дракон, мгновенно разгадав плетении магического спутника и подставляя твёрдую чешуйчатую шею под ласку теневого ребёнка, гладящего клубящимися тенью чёрными ручками грубую чешую дракона. Дракон как кот удовлетворённо зажмурил глаза, а гоблин вывалившись на поляну с восторгом смотрел на величественного зверя, не решаясь пока что подойти или что-то спросить.
Хин
Хин

Что же там за поворотом?  - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Что же там за поворотом?  - Страница 2 Empty Re: Что же там за поворотом?

Сообщение  Чайка Вс Июл 05, 2015 11:25 am


Женщина сильно морщилась при любом более или менее громком шорохе гоблина, да так, словно у нее болел ни один зуб, а все в одночасье. Но напоминать ему о скрытности она не хотела, так как шорох в кустах – это обычное дело для леса, а вот женский голос – нет.
Как только она начала различать слова говоривших на поляне существ, то сама притихла, опускаясь к земле как можно ниже, не обращая внимания на колющие ветки.
Разговор у псевдо-рыцаря и дракона получился впечатляющим и комичным одновременно. Женщина слушала во все уши и старалась увидеть как можно больше, раздвигая пышную зелень растения. Демонстрация своей величественности и красоты тоже не прошла незамеченной для Чайки.
«Золото даже так не блестит» - укоризненно подумала она, вспоминая украшения своей умершей матери, которая натирала их до блеска и одевала только на самые важные мероприятия, сетуя, что в обычной жизни женщине нужно заботиться о семье, а не о том, сколько колец может быть надето на один палец.
Когда же разумная тень гоблина отделилась, Чайка не выдержала и толкнула гоблина в плечо, напугано шикая ему в лицо:
- Что ты свою тень удержать не можешь? – но как только дракон вежливо! Попросил их выйти из укрытия, женщина как будто в рот воды набрала, даже голову вжала в плечи.
Она уже хотела дать деру обратно в сторону от дракона, но Хин оказался проворнее и уже выбрался из кустов. Тяжело вздохнув и успокоив бешено бившееся сердце, Чайка следом выбралась из кустов, с нескрываемой неприязнью одергивая плащ. Глаз на дракона она не поднимала, но очень внимательно изучала юношу, одетого в мятый ни к чему не нужный доспех.
По множествам преданий мира Земноморья в глаза дракону лучше не смотреть, так как если встретиться с драконьим взглядом, то последний прочтет все твои мысли и вскроет твою черепушку на раз-два.
- Мы ничего не слышали и никому ничего не скажем о вашей сделке, - проговорила все еще с некоторым страхом женщина, голос поначалу дрожал.

А тем временем наглый барсук уже выбрался из-под своего дерева и добежал к кустам, принюхиваясь. Видимо той еды, которую он украл, для него было недостаточно и барсук очень надеялся, что найдет еще чем легко поживиться. Животное незаметно юркнуло в кусты, прячась там и наблюдая, выжидая удобного момента подобраться к мешку на спине женщины.
Чайка
Чайка

Что же там за поворотом?  - Страница 2 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения