Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 9 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Юникорн Сб Сен 22, 2012 9:04 pm

Похоже только Юникорн удалось нормально выспаться. Ей практически ничего не снилось. А даже если что-то и было, то явно не кошмары, которых хватало наяву. Ведь за очень короткий срок Юни узнала что такое дружба и предательство, отвага и трусость. Она видела, как люди погибали в бою и она спасала жизни, и готова была пожертвовать собой ради других. Была ранена... очутилась в красивом городе, потом в непонятном лабиринте с магом и воином, а так же пауками огромными. Но продолжить знакомство с ними увы было не долгим. Судьба распорядилась иначе. Единорожка оказалась в компании Джэведа, Велимира и Катраны. И вот благодаря первому, девушка провела ночь в безмятежном и спокойном сне. Разбудили ее голоса, а вернее крик Бродяги.
Хорса подскочила, как ошпаренная. Конечно первым делом она отыскала Джэведа. А рядом с ним уже оказалась Катрана, держа в руках топор. Несколько секунд девушка пыталась понять, что же происходит и где опасность. Юни выбралась из-под шкуры и босяком прошлепала до ближайшего огарка свечи, у которого еще трепыхался огонек и зажгла фитиль масленого светильника. Свет тут же прогнал предрассветную хмарь, по стенам заплясали причудливые тени. Подаренная одежда выла и правда великовата. Бриджи нуждались в хорошем поясе, что бы не потерять на ходу, а у рубашки пришлось закатать рукава и потуже затянуть веревки ворота, что бы не открывался через чур откровенный вид.
Но сейчас не это волновало Юникорн. Она присела рядом с Джэведом, обвела взглядом всех присутствующих и поинтересовалась:
- У вас все в порядке? Вы вообще спали?
Щеки девушки вспыхнули румянцем, стояло ей вспомнить, как и где она уснула. Да и спрашивала она конечно у всех, но себе лукавить не могла. Больше всего ее интересовал ответ только одного человека.
Юникорн
Юникорн

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Велимир Змей Вс Сен 23, 2012 7:13 am

Похоже сегодня принц не один такой невыспавшийся. С громкими криками враз соскачили Джэвед и Катрана- похоже им обоим что-то не хорошее снилось.
«Я знаю, что луна на оборотней влияет не только в физическом и магическом плане, но даже и в психологическом- кашмары, огрессия, хоть и крайне редко, но не думал, что она и на других существ может влиять.»
Почему именно с новолунием он связал сей факт? Просто потому, что по себе знал, какие порой тяжелые сны в этот период снятся, особенно, если само светило, тебе в окошко заглядывает.
-Вот и вся кампания на ногах,- протянул Велимир, не отвлекаясь от пейзажа,- Похоже только одной мисс Юни нынче спалось хорошо.
Он обернулся, поглядев на остальных. Все, кроме светловолосой, выглядели не важно, будто их всю ночь мяли. Да и сам принц, если присмотреться, так себе выглядел- взгляд тяжелый, усталый, под глазами намечались круги, что часто бывает от недосыпа. И без того бледная кожа, казалась еще бледней. В общем привидение во плоти, если встретить в темном переулке, можно от страху помереть. Ну, ладно, хватит о плохом. Главное что погода на сегодня намечается хорошая и на том спасибо. И мышцы не так сильно уже ноют.
«Одну ночь пережили, в следующую по легче будет.»
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джэвед Ройд Вс Сен 23, 2012 5:36 pm

Пока не взошло солнце, так и не смог больше Джэвед сомкнуть глаз. Однако он был не одинок, Катране так же не спалось. И её чувства он прекрасно понимал. Велимир впрочем, тоже спал беспокойно, волочился и стонал. Ночь была явно, какой то нехорошей. Лишь Юни спала как ребёнок в мягкой колыбели. И это сильно утешало бродягу.
- Кашмарит, как будто на адском вертеле. С такими снами и спать не захочется. – Горестно ответил Джэвед.
- У вас все в порядке? Вы вообще спали? - только тут он заметил что Юни уже проснулась и наблюдала за ним и девушкой-орком, и их диалог её явно взволновал.
- Да ничего страшного, просто воспоминания иногда дают о себе знать. - глядя как девушка зажигала лампы.
Наконец рассвело и птицы за окном, во всю пели свои хвалебные трели солнцу. Только не все разделяли столь хорошее настроение птиц. Джевед, Катрана и Велимир, помятые и не выспавшиеся, сидели мрачнее тучи.
- Пора завтракать. Надеюсь, хоть крепкий настой бодрящей травы мне поможет. - Джэвед встал с настила и направился к дверям. Но открыв дверь, застыл в изумлении. К двери, булавкой была приколота записка. Отколов записку он осмотрел пустой коридор и закрыл дверь. Головка булавки была в форме ящерки, а записка из плотного пергамента. Развернув записку Джэвед прочёл.
« То, что вы ищите, у нас. Приходите в брошенную церковь вечером, и мы обсудим цену.»
Изумление было всё больше. Он мельком посмотрел на сундук полки, и спутников.
«Вроде ничего утеряно не было, о чём же идёт речь в записке.»
Помедлив, он всё же решил спросить остальных.
- В записке сказано, у них то, что мы ищем. Не знаю как вы, но я лично ищу своего брата, может записка предназначалась кому то из вас? Вы ничего случайно не ищите? – он внимательно посмотрел на компанию, постукивая пальцем по записке.
- Время встречи вечер. Так что у нас есть время позавтракать. Идёмте! – Джэвед надел куртку и положил записку за пазуху. Затем вышел из номера и спустился в помещение со столиками, подошел к стойке трактирщика и постучал по полированному дереву. Тут же вышел сонный трактирщик.
- Принеси нам четыре порции телятины, пожалуйста. И чего-нибудь бодрящего, эта ночка была просто ужасающей. – Трактирщик напрягся. -Нет-нет, дело не в твоём трактире. Кошмары просто. – С улыбкой успокоил Джэв.
Пока заказ готовился, Джэвед вернулся к тому самому столику, за которым сидел ещё вчера, там уже сидели остальные товарищи бродяги.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Катрана Вс Сен 23, 2012 6:30 pm

- Да уж, угораздило нас одновременно с этим. - негромко ответила Катрана Джэведу кладя топор у своего спального места и до рассвета занималась лишь тем, что молча смотрела в окно, делать-то было нечего. Начало нового дня девушка-орк встретила чувствуя себя мало отдохнувшей, но оно и понятно, не выспалась же из-за того что проснулась ещё ночью и не смогла больше уснуть, но благо за это время до утра, впечатления от её ночного кошмара уже притупились.
- Да я то спала, только... а, не важно. - ответила она на вопрос Юни, когда все уже совсем встали.
- Ищем? Я не. Когда это мы успели что-то потерять? - весьма удивилась Катрана посланию на двери, но на всякий случай поспешила проверить, на месте ли её вещи. Нет, у неё ничего не украли. Видя что Джэвед вышёл из комнаты, Катрана взяла один топор и второй с полки, оба повесила себе на пояс и вышла следом за Ройдом. Стала размышлять на ходу, пока шла на первый этаж за ним.
"Не нравится мне это. Значит этой ночью некто был рядом. У него якобы есть нечто, что нам якобы нужно, но этот некто не пошёл с нами на контакт, а оставил послание с наводкой. Хм... Вполне возможно, что недруг заманивает нас на свою территорию..."
Спустившись в общий зал, Катрана прошла и села за тот же стол, за которым они были в прошлый раз. В ожидании остальных, обвела помещение взглядом, изучая всё по новому. Утром конечно тут было по меньше народу чем вечером, да и как-то спокойнее что ли. Сидя за столом, Катрана уложила ногу на ногу, чуть склонилась корпусом вперёд, уткнувшись локтями в стол, сложив руки перед собой и вновь задумалась, но уже так, просто о чём-то своём.
Катрана
Катрана

Орк
Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 LmSF8
Сообщения : 3420
Очки : 1092


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Юникорн Вс Сен 23, 2012 8:05 pm

Юни даже стало как то неуютно. Спутникам ее практически не удалось отдохнуть, а она так хорошо выспалась. Девушка больше не проронила ни слово. Она поднялась с топчана и подошла к маленькому столику, на котором стоял тазик и кувшин с водой. Наспех умывшись и утерев лицо рукавом рубахи, хорса взяла из шкафа гребешок и принялась расчесывать волосы. Даже в простой и неказистой одежде, единорожка умудрялась выглядеть достаточно мило.
-В записке сказано, у них то, что мы ищем. от этих слов Юникорн вздрогнула. Она чуть не забыла о своем обещании. Надо было рассказать о ночном разговоре. "Но, что если они откажутся? Как быть?"
Заговорить она решилась только когда перед ней оказалась большая кружка ароматного травяного настоя. Юни все высматривала ту служанку, которая и просила о помощи, но той нигде не было. В душу закрался холодок. Что если в записке говорилось именно о ней?
Светловолосая глубоко вздохнула и выпалила на одном дыхании:
- Простите это я виновата! Я обещала помочь одной девушке. Она нам вчера еду приносила, ну а мне еще одежду дала. У нее с братом проблема. Его в грабеже и убийстве обвиняют, а он этого не делал потому что умом слаб. А я сказала, что попрошу вас о помощи. А сейчас ее нет...Ну служанки нет. Может те кто записку прикололи ее забрали?
Юникорн
Юникорн

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Велимир Змей Пн Сен 24, 2012 6:47 am

-Нет, ничего не терял...- ответил змей на вопрос Джэведа.
"Нечего мне уже терять... Интересно, тогда что же это может все значить?"
В таверне еще почти ни кого не было и стояла приятная, звенящая тишина. Город потихоньку просыпался, ведь есть и другие "ранние пташки". Скоро все оживет, опять начнется вся эта беготня и суета... Велимир уже было решил задремать, ну, и что, что сидя за столом! Он зверски вымотался за эту ночь, так что ему можно, да вот не дали...
- Простите это я виновата! Я обещала помочь одной девушке. Она нам вчера еду приносила, ну а мне еще одежду дала. У нее с братом проблема. Его в грабеже и убийстве обвиняют, а он этого не делал потому что умом слаб. А я сказала, что попрошу вас о помощи. А сейчас ее нет...Ну, служанки нет. Может те кто записку прикололи ее забрали?- встревоженно сказала Юникорн, приведя принца в чувства, чему он был откровенно не рад. И в том плане, что подремать не дали, и в том, что само известие не совсем хорошее.
"Ух, ты любопытно! Надеюсь, что сказанное служанкой не обман и ей действительно нужна помощь... Тем более она пропала..."
Змей тоже, кстати, заметил, что той самой служанки ни где не видно. Хотя возможно ее не похищали. Но...
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Сен 24, 2012 12:35 pm

Утро, как и ночь, оказались очень сложными как физически, так и морально. Велимир засыпал, а Катрана откровенно скучала. Однозначно бодрящий напиток был жизненно необходим им ничуть не меньше чем Джэведу. Мясо всё не неси, а дрёма не хотела покидать. Вдруг Юни, до сих пор сидевшая, и озадаченно глядевшая по сторонам, неожиданно поведала о просьбе помощницы трактирщика, о её брате и о досадного недоразумения. Джэведу даже показалась, что всё это предназначалось одному только ему. Девушка явно волновалась и видимо не зря. Работницы действительно нигде не было.
- Успокойся. Если дело действительно в брате и сестре, то до вечера с ними ничего не случится. А там, мы что ни будь, придумаем. – Заверил девушку бродяга.
«Но что я могу придумать? В стычки я вступать не люблю, а драться не умею. На это у нас Катрана есть. Да и неизвестно было, действительно ли брата трактирщицы украли или что то другое, о чём мы пока не догадались.»
За раздумьями он даже не заметил, как трактирщик принёс тарелки с мясом и напитки.
- Приятного вам аппетита. – Пожелание трактирщика, будто вернуло Джэведа в сознание.
- Скажите, а где помощница ваша? Почему вы сегодня обслуживаете нас лично? – Спросить надо было, что бы убедится в версии девушки.
- Она немного приболела и отпросилась сходить к доктору. После обеда вернётся, не беспокойтесь. – Ответ не добавил ясности, а лишь прибавило догадок. И это было не очень хорошо, так как вчера ещё девушка выглядела вполне здоровой. Трактирщик откланялся, и ребята принялись за еду.
В это время в трактир вошел пожилой мужчина в тёмно-зелёном балахоне. За плечами у него был гигантский мешок, из которого торчали разные вещи. Было удивительно, как ему удавалось идти твёрдым шагом с такой гигантской ношей. Впечатление сильного мужчины он не создавал. Худенькие, морщинистые ручки сжимали лямки мешка, а ноги были не толще ножки Юни. Однако он шел прямо и уверенно, будто у него за плечами ничего не было. От порога он сразу подошел к трактирщику.
- Мне бы покушать, добрый господин. Вот только денег совсем нету, может, возьмёшь что-нибудь из моих товаров. – Старик стал было снимать мешок.
- Нет денег, нет еды. Иди отсюда. – Огрызнулся трактирщик.
Старик оглядел зал и его взгляд остановился на столике Джэведа. Спустя мару мгновений он уже стоял у их столика и пялился на грудь зеленокожей девушки. Взгляд его был неприятным, но лицо было очень добрым.
- Добрая госпожа, не могли бы вы меня выручить парой монеток, я не ел уже четыре дня, а денег так и не смог раздобыть. Мой товар никому не нужен. – Обратился он к Катране.
« Меня вечно не замечают» - подумалось Джэведу, который был ближе к старьевщику, нежели девушка орк.
- Возьми мою тарелку. Я не так голоден, что бы не помочь нуждающемуся.
« Чего это я расщедрился? Неужели денег много лишних?» - Ругнул себя бродяга.
- Благодарю тебя. Но я не люблю оставаться в долгу. Я дам тебе одну свою вещичку в награду. Её я купил у одной женщины, она говорила, что эта шкатулка очень ценная, но как её открыть она не знала. Надеюсь, тебе удастся узнать её секреты.
Из сумки он достал маленький черный предмет и протянул её парню, а затем взял тарелку и сел за соседний столик. Шкатулка оказалась очень странной, в ней не было ни отверстий, ни разъёмов, она была как будто литой. Причём со всех сторон был одинаковый рисунок, круг, расколотый на мелкие сегменты.
«Может она магическая?» - подумалось Джэведу, и он достал из штанов ключ. Одно касание ключа, и шкатулка распахнулась как бутон цветка. Что-то сияющее ударило парня в глаза. Голова гудела, а глаза ничего не видели примерно десять секунд.
- Что это было? – ошарашено произнёс бродяга, ловя на себе испуганные взгляды друзей. – Не волнуйтесь, со мной уже всё в порядке. Просто напугался немного не более того.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Катрана Пн Сен 24, 2012 3:52 pm

Мясо было как раз кстати, Катрана вообще любила мясо, так что завтракала она с большим удовольствием, чем ела вчера.
- Так что же ты раньше не сказала, Юни? - говоря с набитым ртом, но спокойно и совсем незлобно упрекнула Катрана девушку, а как иначе? Разве можно было злится на такую кроху?
- Хотя конечно это нам всё равно мало о чём говорит. - заговорила орка уже со всеми.
- Помочь-то можно, только вот мутно всё это как-то, вот где она теперь? Только записка эта есть. Трактирщик света не пролил. Да и если окажется, что её брат действительно убийца, то тогда уже все мы встрянем за то, что выгородим его. - поведала девушка-орк о своих размышлениях, после чего как раз появился старик.
- Хм, а что у тебя есть на продажу? - поинтересовалась орка, вовсе не желая просто так расставаться со своим золотом, которое кстати у неё было не в виде монет, а в виде руды. Тут Джэвед великодушно пожертвовал своей порцией еды для старика, но вопрос Катраны это не отменяло, и если ей что-то будет нужно из того, что может предложить ей старик, то она купит, ну а если нет, то нет. А вот мелькнула и странная чёрная шкатулка, которая предназначалась Джэведу...
"Что ещё за бесовская выдумка?"
Полуголая оркиня продолжала уплетать мясо и запивать травяным настоем, но тут шкатулка внезапно раскрылась и в глаза резанул яркий свет.
- Э, какого чёрта? Колдунство?! - резко возмутилась Катрана от неожиданности и привстала из-за стола, сняв с пояса топор, очевидно готовясь в случае чего, просто разрубить эту коробочку, типичная орская логика. И в этот раз она встала аккуратно, а не как тогда, так что на столе ничего не расплескалось.
Катрана
Катрана

Орк
Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 LmSF8
Сообщения : 3420
Очки : 1092


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Юникорн Пн Сен 24, 2012 6:24 pm

- Уснула,-пожала плечами девушка и щеки запылали еще больше. Есть не очень хотелось и Юникорн просто водила ложкой в тарелке.-Я понимаю, что много недомолвок, но может к назначенному месту придти пораньше? Что бы знать территорию? Ну или например походить по улицам поспрашивать? Как же это называется... Сплетни.
Юни с любопытством разглядывала подошедшего старика и его мешок с интересными вещами. За свою доброту Джэвед получил шкатулку. Которая оказалась еще и с секретом. Яркая вспышка. Хорса ойкнула и после того как парень заверил, что с ним все в порядке оглянулась в поисках старика, но его и след простыл. "Когда он успел уйти?"
Сев на место, девушка отдала свой завтрак Джэведу.
- Возьми тогда мое. Тебе силы нужны.
Юникорн
Юникорн

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Велимир Змей Вт Сен 25, 2012 7:28 am

Настой действительно бодрил, столь плотный завтрак тем более, правда чувство усталости или даже некой разбитости все равно не покидало оборотня. Просто он ужасно вымотался за эту ночь, что, наверное, теперь согретый теплым настоем и не мение теплой едой уж точно бы задремал, подперев рукой голову, если бы не мелькнувшая вспышка света, выдернувшая его из этого мягкого теплого чувства.
- Что это было? – ошарашено произнёс бродяга, ловя на себе испуганные взгляды друзей. – Не волнуйтесь, со мной уже всё в порядке. Просто напугался немного не более того.
А змей как-то сильно и не волновался, он и сам, можно сказать, испугался- нет, вам бы так неожиданно пробудиться, уже второй... нет, третий раз!.. Ух, похоже, принц точно сегодня нормально не отдохнет... Зато орка подскочила и даже за оружие схватилась. Похоже ее пугало, а может и злило какое-либо проявлдение магии.
"Боюсь, при ней лучше не пытаться принимать свой истинный облик, а обращаться уж тем более не стоит, еще и зарубит ненароком..."
Хотя, как знать, авось и не зарубит, ведь она знает, что он оборотень.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Лиссандра Вт Сен 25, 2012 3:43 pm

Жизнь текла своим чередом - кто-то уходил, кто-то приходил. Все занимались своими делами, не особо обращая друг на дружку внимание. И только Лиссандра чувствовала себя посторонней в этом потоке. Словно она не жила, а лишь наблюдала за тем, как живут другие.
Но вот одна из фигур отделилась от потока и направилась к столику, где сидела Лиссандра.
- Почему добыча сама приближается ко мне? - пробормотала Эго себе под нос. На секунду она напряглась, готовая напасть, но тут же расслабилась. Девушка не выглядела охотником, скорее жертвой.
Это заинтересовало магичку, и кто знает, может даже спасло незнакомке жизнь.
- Ну здравствуй, - уже громче произнесла Эго. Голос у нее был хриплый, да и каким ему быть, если беглянка целых два года почти не общалась с людьми? Чудо, что она вообще не забыла, что такое речь.
Темно-синие глаза уставились на девушку с чистейшим интересом, но если бы она смогла увидеть этот взгляд, то пожалуй содрогнулась бы, настолько он был безумным.
Лиссандра
Лиссандра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Сен 25, 2012 5:35 pm

- Простите за шкатулку, да покарает меня судьба если я знал о её эффекте на вас. - старик виновато скукожился.
На вопрос Катраны старьёвщик улыбнулся и положил на стол маленькое медное зеркальце.
- В качестве извинения возьмите хотя бы зеркальце. Ей богу оно самое обычное!- после чего покинул таверну.
- Всё в порядке! Правда! Не нужно оружия... - замахал руками Джвед, что бы успокоить Катрану.
Как оказалось, никто действительно не волновался за него кроме Юни, это было немного неожиданно для бродяги, но всё же приятно. Джэвед взял тарелку Юни и задумчиво посмотрел на неё.
- Может, ты хочешь, что-нибудь другое? Салатик? – Решать за девушку он не взялся. Но мясо всё же съел. Оно оказалось очень сочным и вкусным. По правде, он давно не ел мяса, и для него оно было самым вкусным, что он ел за последнее время. Он внезапно понял, что пожалел о той порции, которую он отдал старику. Ничего хорошего он взамен не получил, лишь удар в голову каким то потоком света, от которого у него до сих пор гудело немного в голове.
Слова Юни по поводу разведки той церкви, казались идеей хорошей, к тому же им нужно было, куда-то идти, ведь он заплатил лишь за одну ночь. Куда вести своих новых товарищей парень пока не знал. Не в воровскую же банду их вести, этого не поймут ни воры, ни его спутники. Да и перед Юни было стыдно говорить о своём прошлом. Но если им суждено путешествовать вместе, то нужно было хотя бы познакомиться. И Джэвед решил начать с себя, что бы им было проще.
- Я бы хотел рассказать о себе, перед тем как мы выйдем из этой таверны. Так как ситуация с этой запиской и словами Юни, очень не простая. Дело в том, что я жил в этом городе продолжительное время, совсем не законопослушной жизнью. Я был пятилетним вором, который старался выжить. Именно в этом заключается вся моя жизнь. Я выживаю каждый день, как могу. Но с тех пор минуло очень много лет и я уже не тот, что был тогда. Да и люди что были мне друзьями, уже покинули это место, а быть может, умерли. Я побывал во всех уголках суши и видел многое, но до этих пор я был одиночкой, поэтому я не умею работать в команде. Если вы составите мне компанию в пути, то прошу вас помогать мне в дороге, взамен я помогу и вам, но большего я пока не обещаю. – Взгляд остановился на Юни. Джэвед боялся, что его речь может пошатнуть её веру в него, но во второй раз за эти дни он предпочёл правду, какой бы горькой она не была.
- Я был честен с вами и хочу такой же честности от вас, если вы готовы путешествовать со мной. Расскажите, кто вы и откуда, что я должен знать о вас? Ведь в пути, может случиться многое. - парень поднёс к губам настой и отхлебнул. Это было просто волшебно, напиток действительно был бодрящим, но полностью эффект ещё не подействовал.
Джэвед на мгновение задумался, о вещах оставшихся в комнате, и в тот же миг его посетило странное чувство. Он как будто находился в двух местах, но при этом всё ещё сидел за столиком. Парень не видел и не слышал того, что делалось в комнате, но при этом как будто самому себе отдавал команды, повернуть голову или поднять руку. Всё это происходило лишь в мыслях, и заметить за ним какие либо изменения было сложно. На вид, как будто он просто задумался.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Катрана Вт Сен 25, 2012 7:19 pm

Катрану собственно и не потребовалось как-то особо успокаивать. Орка пожала плечами и повесив топор обратно на пояс, как не в чём не бывало села обратно на своё место, но при этом поспешила взять со стола то маленькое медное зеркальце, которое оставил ей старьёвщик.
- Интересная штучка, моя будет.
Утвердительно проговорила девушка-орк разглядывая себя в зеркальце так, буд-то на него претендовал кто-то ещё, хотя и так было очевидно, что старик оставил его ей. То были просто естественные инстинкты орки, привыкшей к суровой делёжке трофеев после боёв. Она уже было хотела убрать новою вещичку, но вспомнила, что её сумочка осталась наверху, так что положила пока медяшку просто перед собой. Далее Катрана внимательно и не без интереса выслушала рассказ Джэведа Ройда о себе, при этом не забывая и о еде, Катрана за это время как раз доела своё мясо и допила травяной настой. Рассказ Ройда произвёл на Катрану неоднозначное впечатление. Как таковых воров Катрана очень не любила, но оно и понятно, а кто их вообще любит? Однако, как и в случае с Велимиром, Катрана оценила прямоту и честность Джэведа, а кроме того, как она поняла из его истории, он особо и не гордится своим ремеслом. Да и вообще, Джэвед был всё это время добр и вежлив с ней и другими своими спутниками, так что Катрана не предала значения его прошлому и не находила причин менять своё мнение о нём в худшую сторону. Первой после Ройда решила высказаться Катрана.
- Ну, я Катрана. - немного глупо начала свой сказ о себе Катрана, ведь и так было ясно, как её звали.
- Я воительница одного из орских племён, что живут у Чёрных Гор на Севере Мира.
Катрана ещё пока плохо понимала, что находится вообще-то в другом мире и для её понимания здешние земли были скорее неким продолжением её мира, хотя таковым это и не являлось на самом деле, но ей же ещё пока никто не объяснил!
- Хм...
Тут девушка-орк не на долго задумалась.
- Даже и не знаю что вам рассказать. Ну, у нас орков основное ремесло и забава - это война... А так, в мирное время я занималась ковкой оружия и брони, кузнец в общем. Свои топоры, например, я сама делала, как впрочем и броню. Номинальным главой племени является Вождь, это как правило самый сильный орк племени. Советником Вождя и наставником всего Племени является Шаман, это как правило самый мудрый орк племени. Вот мой отец как раз был Шаман. Так уж вышло, что мне пришлось покинуть моё племя. Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что меня хотели выдать замуж против моей воли. Вот за своё упрямство я и поплатилась уходом. Теперь я вольная воительница.
Катрана вновь ненадолго задумалась.
- Хм, что бы ещё добавить. Ну я люблю вкусно поесть и много поспать. Мой любимый цвет - фиолетовый. Очень не люблю демонов. Вот. - вот так завершила свой сказ о себе орчиха, но этим она не ограничилась...
- И да... Джэв, я ещё с озера хотела кое что спросить, так что дальше откладывать уже не куда... Ты же ведь местный, так? Так что прошу, скажи наконец, где я? Что это за земли? Что тут за королевства? Кто тут правители? Какие тут порядки? Какие особенности? Какая валюта? Где тут можно купить карту?
Засыпав Ройда вопросами, Катрана глянула в свою кружку, но та была пуста.
"Эх, попить бы ещё."
Катрану кстати очень умилил добрый жест Юни, которая в свою очередь решила отдать свою порцию Ройду.
"А Велимир что-то сам не свой, вон как его в сон тянет. Не выспался бедный."
Катрана
Катрана

Орк
Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 LmSF8
Сообщения : 3420
Очки : 1092


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Юникорн Ср Сен 26, 2012 8:26 am

Юни отрицательно покачала головой. Она и правда была не голодна, вчерашнего ужина было вполне достаточно, да и не могла она оставить голодным того, кто был так к ним добр. Дождавшись пока старьевщик ушел хорса попросила:
-Если можно, я бы еще выпила этот чудесный напиток. Подбор трав был просто отличный. Юникорн даже смогла узнать некоторые из них. "Интересно, трактирщик их покупает или для него кто-то специально собирает." Похоже травяной напиток ободряюще действовал на всех кроме Велимира. Тот продолжал находиться в полудреме. "Интересно что с ним. Надо бы узнать, вдруг я смогу помочь."
А дальнейшее заставило девушку насторожиться. Нет, в рассказе Бродяги, не было ничего плохого. Возможно потому, что она не совсем понимала значение слова "вор". Хотя именно так назвал единорожку торговец, когда та взяла яблоко и не заплатила. Он был груб и ради какой-то платы даже отволок Юни в тупик и зачем-то пытался стянуть с нее платье. Но получив копытом под зад удрал. Но Джэвед был совсем не такой. Добрый, учтивый, он не требовал ничего взамен. Хотя нет, кое-что ему все же было нужно. Откровенность за откровенность.
Катрана рассказала свою историю первой. Оказалось она не только воительница, но и ремесленником.
- Я родилась в Долине Иллюзий, у водопада Илиилас,-повторила девушка, то что вчера сказала в ванне. Юникорн замялась обдумывая, что сказать дальше. "Я единорог и вообще весьма ценный зверь. Любой маг купит меня за очень большие деньги."Ведь именно это хотел сделать Игниз. - Волею Судьбы, мне пришлось путешествовать. Один раз пришлось лечить много людей, воинов. Тогда меня назвали лекарем.- хорса передернула плечами вспоминая всех умирающих и раненых в лесном лагере. А еще убитых. Их было достаточно. Айфри запретила воскрешать Варфоломея. Но сейчас, Юни думала, что стояло все же настоять на своем, возможно тогда не было и предательства. Потом я оказалась в одном городе, но пробыла там всего ничего и попала в какое-то мрачное место с пауками, а потом нечто перенесло меня к озеру.
Юни посмотрела на сначала на принца, потом на Катрану и только потом взглянула в глаза Джэведа. Как же было трудно. Единорожка не умела скрывать эмоции. Все ее чувства с легкостью можно было прочитать по лицу. Ей не хотелось скрывать правду, что будет если они узнают, что на самом деле она не человек, а волшебное существо. Но ведь может случится так, что хорса влипнет в очередную историю, а с ее везением, подобное может произойти. Юникорн вздохнула и вновь уставилась в чашку. Последние слова светловолосая произнесла практически шепотом:
- И я не человек...существо созданное магией.- что у нее копыта, хвост, грива и рог Юни решила пока умолчать.
Юникорн
Юникорн

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Арара Ср Сен 26, 2012 4:22 pm

-Почему добыча сама приближается ко мне?- Эта фраза прогремела как гром, как самая яркая небесная молния, которая была своего рода предупреждением об страшной угрозе, которая шла от этой небольшой особы в капюшоне.
Острый слух Арара способен услышать шепот людей на улице, ну а тихое бормотание в нескольких метрах - услышать было легче простого для слепой лучницы.
-"Я ошиблась. У этой особы я ничего не найду кроме предательства и зла"- подумала Арара, после чего поспешила удалится из за стола прочь.
-Простите. Я перепутала вас со своей сестрой. Простите пожалуйста- извинилась девушка. Слетев со скамейки, ноги юной девушки поспешили на второй этаж.
-"Так, кажется, это мой единственный путь"-
Открыв окно, Арара влезла на подоконник, после чего выпрыгнула на крышу соседнего здания.
Черепица затрещала. Девушка на корточках устремилась вдоль крыши.
Ночь была темная, на крышах не было не единого источника света, но слепой Арара свет и вовсе был не нужен.
-"Надеюсь та девчонка не станет меня преследовать"- подумала лучница не переставая следить за опасной особой, ведь зрение Арара способно наблюдать объекты а приделах двухсот метрах и это не придел.
-Хи-хи- прозвучал не громкий голос. Ощущение было, что Арара посмеялась специально, но это было не так. Та еда, что съела девушка, заставляла девушку периодически хихикать.
-"Это странно, больше не буду питаться в этой таверне, а уж тем более появляться в этом городе"-
Арара
Арара

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Zrit710Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Zrit710Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Vetoch12Таверна "Рога и копыта" - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения