Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Ноя 28, 2015 2:49 pm

- Это еще после уникальной диеты. - усмехнулась Азура взобравшись внутрь. Поковыляв к кровати, дроу сбросил с себя одежду и, добравшись до ложа, повалилась в постель. Она ощущала странную слабость, но разум был бодр и чист. Медитативная ночь положительно повлияла на сознание Азуры.
"Это явно не яд или отрава. Хоть это радует." - подумала Зу.
Элли могла заметить, что отметины покрывают ее тело: шея, руки и ноги, но особенно, видимо, ей досталось по спине и животу. Даже на лице красовались две заметных отметины.

Доев свой завтрак, Скар собрала свой рюкзак. Закончив со своим лутом, пернатая подошла к двери, ожидая своего спутника.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Ноя 28, 2015 3:52 pm

Осторожный стук в дверь оторвал Элли от созерцания отметин на теле дроу. Поднявшись, девушка подошла к двери и приоткрыла дверь, на пороге стояла девочка с подносом, на котором дымились тарелки с едой.
- Господин, я принесла все то что вы просили, - протянув вперед поднос проговорила служанка потупив взгляд.
- Благодарю, я позову тебя, если понадобишься, - забирая поднос произнесла эльфийка.
- Рада услужить, - девочка поклонилась и удалилась.
Поставив поднос на стол, Элли взяла с него тарелку с куринным бульоном в котором плавали кусочки белого мяса. Подойдя к кровати, девушка подняла подушку, оперев её об изголовье.
- Приподнимись, ты должна поесть, тебе нужно набраться сил, - обратилась Элли к дроу, присаживаясь на край постели.
- Давай, поворачивайся, я покормлю тебя.


Выйде во двор, гном прошествовал в развалку к своей повозке и забравшись, взялся за возжи.
- Поехали птаха, - протягивая руку пернатой, пробасил Торхед.
Повозка тронулась и исчезла за воротами. Выехав за пределы деревни, Торхед подстегнул мулов и фургон понесся по укатанной пыльной дороге в сторону замка.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Ноя 28, 2015 4:12 pm

- Спасибо за заботу, конечно. - ответила Зу на проявленное внимание Элли, заодно решила успокоить светлую, уж слишком сильно она начала беспокоиться о состоянии темной. - Но я вроде как не калека. Надеюсь. Просто небольшая слабость.
Вид у Азуры был и вправду лучше чем накануне ночью.

- Я же просила... - устало произнесла Скар, но все-таки поторопилась за бородатым коротышкой. Взобравшись в повозку, они двинулись в путь.
- А что ты собираешься говорить, Тор? - поинтересовалась пернатая из любопытства.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Ноя 28, 2015 6:25 pm

-Как ты думаешь, что это такое? Болезнь или магия? - дотронувшись пальцами до отметины на предплечье темной, спросила Элли.
- Поешь и поспи пару часов, затем я думаю нам нужно выезжать, а то Торхед со Скар наверняка уже хватились меня. Я не хотела их втягивать в эту заварушку. У меня в конюшне стоит лошадь, я выеду со двора, а ты выйдешь так-же как и вошла, я подберу тебя на выезде из деревни. Только пожалуйста постарайся прокрасться туда незаметно, я тебе дам свой плащ, а то с этим ты вызовешь интерес, - эльфийка потыкала пальцем в багровую полоску на коже дроу. Затем девушка вручила Азуре тарелку с бульоном и ложку, сама же направилась к столу за своей порцией. Взяв свою тарелку уселась в кресло и неспешно принялась за еду.
- Кстати, что ты там говорила про свое происхождение и еще что-то про угрозу твоим родным, - Элли не отрывая взгляда от тарелки. задала вопрос Зу.

- Ой, птаха не ворчи, на вот пока полакомся, Торхед достал из кармана небольшой мешочек с засахаренными орехами и ягодами. Нам еще с час ехать, а то и больше, не торопятся эти вредные животины, - проворчал Торхед, кивнув в сторону мулов.
- Не нужно ничего говорить, нужно слушать, и многое станет понятным и ясным, - многозначительно поднев палец вверх декларировал гном.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Ноя 28, 2015 7:32 pm

- Магия. - спокойно ответила Азура, не обращая внимание на прикосновение. - И пока я не вижу никакой пользы от нее. Повезет не будет и вреда.
- Спасибо. Их с тобой не было? Рада слышать. А то я боялась, что ты позарилась на ту тысячу золотых, за которую оценена твоя светлая головушка. Кстати, тебе идет новая прическа. - хмыкнув, Азура взяла тарелку и ложку и, не спеша, принялась есть. - Приятного аппетита.
- Дело в том, что стереотип о злых-презлых дроу несколько приукрашен. В смысле, у нас довольно жесткие порядки, но это для того, чтобы народ не бесился. К тому же мы немного замкнуты, ведь под землей ограничен список развлечений, поэтому приходится ухищряться. Даже у гномов с этим проблемы. И, условно, сотне душ под землей дышится свободнее, чем тысяче. - пояснила дроу, отвлекаясь на свою еду. - У моей матушки был советник, вампир. Но, увы, у него была прескверная привычка его любвеобильность. Причем он не понимает слова "нет". Он пристал к Ровэне, моей сестренке, и чуть было не изнасиловал бедняжку. Пришлось его чуть-чуть прогнать, ибо возиться с потенциально бессмертным существом особого желания не было. Когда я ушла, лет десять назад, для меня все было в новинку. Спустя какое-то время я узнала, что за люд вокруг, кто заправляет всем, что, где и как. Велико же было мое удивление, когда я узнала, что кровосос живет себе вполне припеваючи. Взял себе имя новое, получил себе графский титул. Но видать обиды прошлого терзают... этого недоумка. Но это мелочи. Ведь угроза моей семье исходит от той остроухой с невероятно отвратительным голосом.
К этому моменту Азура закончила свою трапезу. Перед тем как снова отправиться спать она поинтересовалась у Элли:
- А что ты натворила, раз он тебя искал, да и еще с таким ценником?

- Спасибо. Понятно. - приняв лакомства из рук гнома, произнесла Скарлетт. - С Элли же все в порядке, да?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Ноя 29, 2015 6:11 am

- Хм, вампир говоришь. А кто та эльфийка? Почему она так ведет себя? - задумчиво проговорила Элли ковыряясь вилкой в тарелке.
- Да причем тут золотые, я же говорила, что нужно мне мои вещи забрать, их у меня отняли когда первый раз кинули в камер. Кстати вампир твой невзлюбил меня, потому что хотел меня, - девушка запнулась и покраснела,
- В общем вместо этого он получил по своим причиндалам и валялся с голой задницей связанный на виду у прислуги. Может оскорбился, вот и взъелся, - эльфийка встала чтоб поставить тарелку на стол.
-Ладно спи, я покараулю, разбужу тебя через часок
, - с этими словами Элли уселась в кресло и откинув назад голову прикрыла веки.

- Кто же его знает, если не полная дура, то может и в порядке все. Да не дергайся ты раньше времени, сейчас доедем и все узнаем. Кстати вон гляди, там на дальнем холме видишь, я так думаю это и есть наша цель, - указывая пальцем на показавшийся вдалеке замок, пробасил Торхед.
Скоро пыльная, ухабистая дорога стала более ровной и по бокам появились первые хижины и огороды крестьян. Через пару минут фургон выкатился на деревенскую площадь, оттуда прямиком уходила дорога ведущая к воротам замка, туда Торхед и направил мулов. Когда перед ними взмыл ввысь проем замковых ворот, к ним навстречу вышел стражник и остановил, вытянув вперед руку.
- Стоять, в замок велено никого не пускать.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Ноя 29, 2015 6:27 am

- Видимо, он так и не научился держать себя в узде. Пф-ф-ф, ты сомневаешься, что он обиделся!? Хотя ценник слегка завышен, на мой скромный взгляд. - заключила Азура, хихикнув откладывая свою тарелку к посуде Элли. - Про Ардис? Мало что, но я ее уже не взлюбила.
- Сама ложись, ты вроде не сомкнула глаз ночью. - встав с кровати, добавила дроу. - Мне нужно многое обдумать.

Скарлетт спокойно жевала лакомства под мерное качание телеги, в которой она ехала. По пути к замку Тор и Скар проехали через непримечательную деревеньку. Когда обоз въезжал к вратам замка, их остановил стражник и запретил проезжать дальше.
- А что произошло? - поинтересовалась пернатая
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Ноя 29, 2015 5:50 pm

Услышав едкую издевку азуры, Элли лишь слегка покачала головой,
- Вот поэтому мы наверное вас темных и не любим, наверное. Столько в вас желчи. Вы вышли из нашего племени, но не поняли почему вас избегают. Твои издевки мне безразличны, может я и не обладаю исключительной векшностью, но мой народ всегда делал ставку на духовные идеалы, - Элли немного обиженная словами Зу, отвернулась, прижав ладонь к лицу, чтоб скрыть смущение.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Ноя 29, 2015 5:59 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]- А вы слишком... как бы это сказать... чувствительные, что ли. - ухмыльнулась Зу. - Я имела в виду то, что тысяча золотых это слишком много, учитывая, что на нее можно жить всей этой деревней в течении пяти лет, ничего не делая все это время. Ты слишком красива, даже при виде а-ля мальчик. Особенно рядом с таким гадким утенком, как я, и отчасти понимаю, почему у Дармиана... поднялось, эм-м... настроение при виде тебя.
Погладив свой подбородок дроу добавила:
- И да, с моральными устоями у меня довольно таки неплохо... - замялась Азура - Кроме того трупа, конечно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Ноя 30, 2015 3:47 pm

- Да ты просто завидуешь! - уперев руку о бедро эльфийка поднялась и тряхнула головой.
- Ладно, если ты больше спать не собираешься, пора выбираться отсюда. Надеюсь у нас все получится, - Элли принялась за сборы. Пришлось потратить немало времени на то чтоб очистить одежду после ночных приключений. Закончиа с этим и одевшись, девушка осмотрела себя в зеркале. Взев тяжелый темный плащ, Элли протянула его Зу,
- На возьми и выбирайся из окна, я буду ждать тебя на окраине деревни.

- Так, ну раз в замок нельзя, поедем в деревню, поторгуем и заодно прислушаемся о чем местные кумушки судачат, - задумчиво поговорил Торхед, немного отъехав от ворот.
Фургон направился вниз с холма, туда где внизу оставалась деревенька.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Ноя 30, 2015 4:07 pm

- Можешь продолжать так считать. - закатив глаза, произнесла Азура. Пока Элли прихорашивалась, Азура по-быстрому оделась и накинула плащ Элениэль на себя. Сделав небольшую паузу, дроу произнесла мрачным голосом:
- Почувствуй темную сторону, Элли.
Сделав лицо попроще, Зу рассмеялась. Подойдя к балкону, она спрыгнула вниз.

Стражник так ничего не ответил пернатой. Спорить или надоедать ему смылса не было, поэтому Тор повернул телегу и повел ее в деревню.
- Поехали... - подытожила красноперая
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вт Дек 01, 2015 6:07 pm

Элли осмотрев комнату на предмет каких нибудь подозрительных улик, свидетельствующих об её отсутствии, и не найдя таковых, удовлетворенно хмыкнула. Постель была измята, на столе поднос с грязной посудой, тазик с остывшей водой для умывания и влажное полотенце на подлокотнике кресла. Вроде как все в порядке.
Выйдя на галерею, опоясывающую второй этаж гостиницы, девушка закрыла лицо шарфом и направилась вниз. Подойдя к стойке, эльфийка рассчитать за ночлег, отдав последний золотой. выйдя во двор, Элли зажмурилась от яркого солнца, в сумраке комнаты глаза совсем отвыкли от света. Направившись к конюшне, девушка на ходу одернула вчерашнего мальчишку-конюшонка, который выметал площадку у коновязи,
- Коня мне, живо! - прошипела лучница, глядя мальчишке в глаза.
- Сию минуту, сударь, - заикаясь проговорил мальчик и побежал выводить из стойла лошадь.
В ожидании пока её оседлают лошадку, Элли нетерпеливо притопывала ногой, скрестив руки на груди. Оглядываясь по сторонам, девушка удивилась что фургон в которм они выбрались из замка все еще стоял около гостиницы, если прислушаться, то можно было услышат доносящийся из него храп двух непутевых посыльных. Но вот наконец из конюшни показался мальчишка, ведущий за повод её лошадь. Приняв поводья, лучница влетела в седло и кивнув в знак благодарности пареньку, покинула двор.


Вот наконец колеса повозки затарахтели по булыжникам центральной площади, не то что это была площадь, просто широкий перекресток около местной часовни. В середине перекрестка был колодец, видимо поэтому место и звали площадью.
- Вот и приехали! Что же, поторгуем! - гном расплылся в улыбке  потирая руки.
Устроив фургон поближе к колодцу, Торхед спрыгнул с козел и опустил борт повозки. Местные жители стоявшие кучками на площади с интересом наблюдали за коротышкой. Некоторые неспеша стали подходить, видимо сообразив что это торговцы.
- Хей, люди добрые, подходите, выбирайте. Эй, хозяюшка не проходи мимо, посмотри тут соль, специи, просо. Эй, братец, не хочешь прикупить винца? - деловым задушевным голосом вещал рыжебородый.
- Не сиди, лезь в воз, будешь отмеривать товары. Ты кстати считать то умеешь? - Торхед, прищурившись поглядел на Скар.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вт Дек 01, 2015 6:18 pm

Азура спокойно спустилась вниз. Приземлившись на землю, дроу сделала кувырок вперед, чтобы не сломать себе ноги. Отряхнувшись она принялась ждать свою спутницу. Несмотря на ранний час, в плотном плаще было довольно жарко и душно, но для того чтобы ее не обнаружил кто-либо глазастый пришлось стоять так.

Остановившись у первого приглядного места, Тор сказал что собирается толкнуть свой товар, мол не зря сюда приехали. Скар не оставалось ничего, кроме как остановиться с ним и помогать чем может. Большое количество народа собралось довольно быстро.
- Конечно я умею, мне семнадцать, а не семь! - ответила на странный вопрос коротышки. - Только не заставляй меня ничего записывать. У меня... почерк непонятный.
Послушавшись красноперая залезла в обоз и, найдя весы, приготовилась отмерять товары, которые они везли с собой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Дек 02, 2015 4:48 pm

Копыта лошадки мерно отбивали такт по мощеной булыжниками улице, в перед виднелся шпиль церкви, деревня вела свой привычный образ жизни. То тут то там через дорогу перебегали куры, за невысокими заборами лаяли собаки, люди везли тележки с овощами, мешками и прочей поклажей. Кучки женщин шествовали с корзинами белья, кувшинами с водой ведя оживленные беседы. На небольшой церковной площади шла оживленная торговля, стояли несколько повозок с товарами от заезжих торговцев.
Элли уже хотела свернуть с центральной улицы в проулок, чтоб не привлекать лишнего внимания к своей персоне, когда услышала знакомый гортанный голос. Приподнявшись на стременах. эльфийка посмотрела поверх толпы. Так и есть, Торхед устроил распродажу прямо посреди площади. Скарлет крутилась в фургоне, чего-то там отмеряя. Остановившись, Элли достала из поясной сумки небольшой блокнот и грифель, наспех начертав одну короткую фразу "Жду вас на северном выезде из деревни. Эол.", девушка осмотрелась.
- Эй, паренек, поди ка сюда, - поманила всадница босоногого мальчишку в потрепанной грязной рубашонке.
- Да, ваша милость? - мальчик лет семи, испуганными глазами смотрел на черного всадника.
- Хочешь сладостей? Отдай эту записку вон тому рыжебородому торговцу или его помощнице, и скажи что тебе обещали конфет, выполнишь? - Элли указала в сторону где стоял фургон Торхеда и Скарлетт.
- Разумеется господин, все сделаю как вы велите, - схватив записку мальчик кинулся в центр площади, пробираясь сквозь толпившихся горожан.
убедившись что парнишка направился туда куда нужно, Элли развернула лошадь и поспешила к северному выезду, туда где её должна ждать Азура.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 25 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Дек 02, 2015 5:09 pm

Скарлетт суетилась внутри повозки, не обращая внимание, на то что происходило там, снаружи. Но острый взгляд заметил чумазого мальчугана, который подбежал к Тору с клочком бумаги. Это показалось Скар странным, но она не стала отвлекаться от своих временных обязанностей.

Азура, прикрывая свое лицо, капюшоном пошла в противоположную, от постоялого двора, сторону. Так как она впервые видела эту деревню, дроу решила просто идти вперед, рано или поздно она выйдет к выходу из деревни.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения