Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные поля

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Ржаные поля

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 7:57 pm

Первое сообщение в теме :

        Ржаные поля - Страница 3 Ozae_a10

Обширные поля раскинулись чуть дальше от деревни. Когда приходит время, все выходят на сбор урожая, собирая колосья в снопы для сушки. Красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ржаные поля - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ржаные поля - Страница 3 68317710        Ржаные поля - Страница 3 117        Ржаные поля - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Сб Янв 04, 2014 5:22 pm

"Нет, понятно я бы сам от такой одежды отказался..." каелон слегка поник, но вместо этого он снова улыбнулся, улыбка это же хорошо, по крайней мере он так считал. Когда девушка быстрым шагом устремилась к деревьям, солдату ничего не осталось как слегка выкрикнуть напоследок:
- Эм... хорошо, будь осторожна! - Крылатый проводил девушку взглядом "Нельзя было ее одну отпускать... вдруг чего... ладно". Найдя сухое дерево, крылатый подошел к нему и осмотрел его:
- То что надо... - присмотрев ветку пониже, он с размаху ударил по ней ногой, ветвь хрустнув сломалась, солдат взял ее, нарвал сухой травы, нашел более-менее цилиндрическую палочку, сел под деревом, небольшое сухое бревно, которое выломал, он положил перед собой, поставил палочку на него и стал активно тереть... Сосредоточенность и серьезность застыли на его лице, он с усердием и упрямостью вертит в руках эту палочку, ее концом буквально высверливая небольшое углубление в бревнышке. Через несколько минут, солдат продолжает делать тоже самое сцепив зубы и с тем же серьезным выражением морды, только прорычал тихо:
- Ну давай... давай! - запахло горелым деревом, но на огонь еще и намека не было... Солдат не замечал взгляда Евы, в передышке он всё таки снял рубаху, так как было не удобно в ней, и стало жарко, и оставшись в майке, продолжил методично вращать палку. Руки начали уставать, появилась легкая боль, Айрос знал что через пару минут всё станет еще хуже, пошевелить руками будет еще труднее, поэтому он закрыв глаза сосредоточился и глубоко вдохнув, задержал дыхание и ускорился, выжимая из себя максимум сил.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Сб Янв 04, 2014 6:54 pm

Когда Ева почти дошла до небольшого скопления деревьев, средь которых она надеялась найти хотя бы несколько хворостинок, издали донесся крик Айроса. Девушка ничего не разобрала и лишь повернулась в его сторону с удивленным "Ась?". Но парень уже чем-то занялся и не обращал на нее внимания, с увлечением погрузившись в работу.
- Эх, вот бы удалось хоть что-нибудь отыскать! - к счастью, в том месте, куда она пришла, было множество поломанных веток. "Дети, наверное, в рыцарей играли, а мечи тут же, на арене, и бросили", - со смешком решила Ева и беспечно наклонилась за веткой. Неожиданно послышался шорох. Девушка замерла. Поблизости послышалась какая-то возня...Ева испуганно вскочила, растеряв весь хворост. А на полянку тем временем неторопливо выбралась большая толстая...мышь.
- Нет, ну я так не играю... - тоскливо посмотрев на рассыпанные ветки, протянула "собирательница". Однако погрозила пальцем мышке и, снова сформировав порядочную охапку хвороста, направилась к лагерю в приподнятом настроении. За работой ненадолго позабылись невеселые события этого дня.
Подойдя к стоянке, Ева смешно выглянула из-за веток. Айрос с сосредоточенным и необычно серьезным лицом пытался развести огонь, стоя уже в одной майке. "Ничего себе! Сразу видно - работа кипит." Ева не хотела мешать крылатому, поэтому тихо пристроилась спиной к дереву, положив рядом собранный хворост.
- Айрос, а так точно получится огонь? - наивно спросила она и потерла холодные ладони.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Сб Янв 04, 2014 7:31 pm

Солдату уже порядком надоело это занятие, но он сцепив зубы и превозмогая усталость, продолжает вращать палочку, и вот оно! Награда за его труды, это тоненькая струйка дыма, которая становилась все толще, бросив палочку и схватив охапку травы, крылатый положил ее в дымящееся углубление и стал раздувать красные точки в бревне. Услышав что Ева уже вернулась и задала вопрос, солдат не отрываясь от дела ответил: 
- Конечно, смотри! - вскоре трава задымилась и вспыхнула. Уставший но довольный каелон сразу наложил мелких веточек сверху, пламя заплясало по ним, а сами ветки стали трещать и все сильнее разгораться. Пернатый устало выдохнув откинулся и оперся спиной о ствол дерева, удовлетворенно смотря на огонь.
- Вот и готово. Ого, хвороста как много, спасибо, теперь осталось найти хороших дров, чтобы на ночь хватило. 
Крылатый встал, и снова направился к сухому дереву. Начав отбивать ногами и отламывать руками сухие ветви. Наломав достаточно дров, он положил их рядом с костром и накинув рубаху уселся под тем же деревом, греясь у костра. Глянув на Еву он указал на место рядом с собой, подзывая присесть, и спросил:
- А вот... ты откуда? Чем занималась до всего этого? Кем работала? - он улыбаясь смотрит на Еву теми же золотыми глазами, ожидая ответа. 
"Надеюсь этого хватит чтобы она согрелась..." каелон знал что ей холодно, и хотел помочь, его так учили с детства, он так и будет поступать. Помогать другим по мере своих сил. Каелоны не так сильно восприимчивы к холоду, ведь они практически ежедневно летают на не маленьких высотах, да и короткая мягкая шерсть позволяет им не так сильно мерзнуть. И все бы хорошо, только вот что-то в Еве было не так... она настраивала пернатого на симпатию к ней, что очень редко удавалось людям, они обычно вызывали если не ненависть, то нейтральное отношение. В голову крылатого пробралась мысль: "А что если она не человек? Да ну... о чем я думаю? Она ведь самая обыкновенная девушка." Мозг Айроса стал быстро перебирать всех известных ему существ, сравнивать, но ничего не находилось... Поэтому он всё таки убедил себя что перед ним обычный человек:
- Скажи, когда я сказал тебе что служил в армии, ты была удивленна, почему? Людей разве в армию больше не набирают? - вопрос Айроса прозвучал вполне серьезно, без всяких шуток.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Вс Янв 05, 2014 10:30 am

Приняв предложение крылатого и подсев к нему, Ева поднесла руки к огню и блаженно зажмурилась. "Так-то лучше!..." Она уже начала поддаваться убаюкивающему теплу, как ее вырвал из этого состояния неожиданный вопрос Айроса. Под внимательным взглядом золотых глаз девушке стало немного неуютно. Она не хотела рассказывать о себе. "Что же ему ответить..."
- Ну, знаешь, моя семья кочевала и мы не задерживались на одном месте подолгу... - тщательно выбирая слова, сказала Ева. Она подняла взгляд наверх и немного в сторону, - Мы продавали собственные изделия людям... - на последнем слове девушка слегка запнулась, - И получали за это то, что нам было необходимо.
"Вроде выкрутилась..." - с облегчением подумала оборотница.
- А насчет войн...В нашем мире их не было, насколько я знаю. - она с любопытством глянула на крылатого, - Слушай, я никогда не видела кого-то похожего на тебя! Что ты за существо?
В ожидании ответа она сладко зевнула и плотнее укуталась в тонкий плащик, под тяпнув колени к груди.
- Хочешь есть? Я могу сделать нам бутерброды, не волнуйся, мне не жалко! - она открыто улыбнулась и прикрыла глаза.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Вс Янв 05, 2014 10:58 am

- Ааа... кочевники... - протянул крылатый услышав что они кочевали - ясно. В какой то степени ответ девушки его удовлетворил, если бы не фраза насчет войн, которая вернула его в изначальные раздумья:
- В мире людей не было войн? Люди постоянно воюют и конфликтуют, их ужасное правительство, жадность, алчность... Когда я служил, меня отправили в горячую точку, где шло сражение за подземное нефтяное озеро, видела бы ты как яростно сражались эти наемники за кучку платиновых монет, так что я не поверю в то что войн у людей не было - каелон бросил какую то палочку в огонь, вспомнив часть тех времен. Услышав вопрос о том что же он за неведома зверушка, Айрос широко улыбнулся:
- Я золотой каелон, и по легенде наша раса была создана богом света и жизни Тишкой. А другими словами, наша жизнь началась на планете Юрисец - каелон поднял глаза к небу, но звезды на нем были совсем ему не знакомы - нас стало очень много, планета не могла содержать такое количество жителей, а так как мы развились в техническом плане очень хорошо, то начали колонизировать другие миры. Не знаю зачем я тебе это рассказываю, если говорить научными терминами людей то я: антропоморфный крылан. Некоторые люди нас даже личностями не считают. Мы же, каелоны, глубоко верующие существа, у которых развит свой кодекс чести и преданность делу. Я могу часами тебе рассказывать о своей физиологии и анатомии, только вот не знаю нужно ли тебе это... - крылатый тихо посмеялся, ведь действительно, рассказывать учебник по анатомии и биологии во-первых ему не хотелось, а во-вторых, ну зачем ей знать чем укреплены его кости, какой состав крови и так далее. Увидев что девушка укуталась в тонкий плащ, Айрос не выдержал и расправив большое, золотое крыло предложил:
- Если хочешь, можешь погреться в моих крыльях, чего мерзнуть? - хоть костер и грел, но и у солдата пробегала легкая морозь по спине.
- Бутерброды? Ну... можно - на самом деле солдат уже давно хотел есть, а после разжигания огня сил вообще не осталось, поэтому услышав предложение о еде он даже обрадовался, хотя "объедать" Еву ему вовсе не хотелось, но раз она сказала что ей не жалко то...
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Пн Янв 06, 2014 2:55 pm

Еве не нравилось недоговаривать Айросу, который честно раскрыл перед ней все карты. Это вызывало в ее душе неприязнь к самой себе. Но..."Как я могу сказать ему, что я оборотень? Вдруг он, как и люди, недолюбливает таких как я и оставит одну в чужом мире? Это страшно." По спине девушки пробежала мурашки от мысли об этом. "Нет, сейчас я не могу все рассказать..." Однако было бы хорошо, если Айрос узнал. Тогда Еву бы не мучили столь сильные угрызения совести, которые кошками царапали на сердце.
Рассуждения крылатого попутчика в точности описывали людей такими, какими их видела девушка. Они пробудили в ней неприятные воспоминания, и ее взгляд затуманился. Ева словно ненадолго выпала из реальности. Та ночь, когда она увидела всю сущность людей, их алчность и жадность, готовность пойти на все ради золотых монеток, снова встала перед ее глазами.
- Ты прав...Люди...Они очень злые, и войны, наверное, все же были. - пробормотала она, но тут же встряхнула головой и вернулась на землю, выслушивая рассказ Айроса. Оказалось, он принадлежал к расе золотых каелонов, божественно созданных существ.
- Ничего себе! Золотой ка-е-лон, - Ева проговорила незнакомое слово, пробуя его на вкус, - А ваш Бог, ты видел Его когда-нибудь?
Неожиданно Айрос предложил погреться в его крыльях. На самом деле, девушка уже не чувствовала холода, но ей настолько хотелось потрогать такие мягкие и нежные на вид перья...что она согласилась. "Я не буду ему мешать, только посижу немного и сразу уйду!" - решила Ева, но прежде достала из сумки колбасу, хлеб и при помощи короткого меча соорудила парочку бутербродов.
- Вот, держи, я сделала немного, как раз чтобы приглушить чувство голода, но чтобы у нас осталось еще на завтра.
И с такими словами залезла под крыло. Видимо, на этот раз верх взяло любопытство, подавившее природную скромность. Аккуратно проглотив поздний ужин, девушка наконец исполнила свое маленькое желание и потрогала золотые перья каелона, стараясь, впрочем, чтобы крылатый этого не заметил. "Ого! И правда, такие мягкие и приятные на ощупь!" - восторженно подумала Ева. Но усталость начала брать свое. Глаза постепенно стали слипаться, голова наклонилась, и девушка незаметно для себя уснула, убаюканная мерным потрескиванием огня. "Сейчас, еще чуть-чуть и точно ухожу..." - сонно пообещала она, прежде чем провалиться в спокойный сон, изредка нарушаемый ворчанием неугомонной совести.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Пн Янв 06, 2014 9:34 pm

На слова Евы, солдат задумался, и произнес:
- По моему кодексу чести, мы должны уважать любое разумное существо, без всяких стереотипов и предрассудков, людям этого не понять...
Снова его взгляд привлекло звездное небо, он глубоко вздохнул. Эти звезды, совсем не известны, и так холодны ко всему происходящему здесь. Где он? Что это за место? Обняв, подсевшую ближе Еву крылом, каелон улыбнулся на вопрос про их бога:
- Я его не видел, но легенды говорят нам о рыцаре, в сверкающих золотом доспехах, в его руке длинный, искрящийся меч, во второй, щит с изображением двух крыльев... Он справедлив и строг, и никогда не оставляет преданных ему в беде... Но скорее всего, мои молитвы здесь он не услышит...
Он вспомнил как в последний раз у алтаря, вся их рота исполняла гимн в его честь, тогда, прихожане из других рас, еле сдерживали слезы от пения "золотых ангелов", как их называли лояльные люди.
Приняв еду, он поблагодарил девушку, и не растягивая удовольствия, быстро ее употребил. 
"Она сказала "у нас", не похоже на людскую натуру, но люди ведь разные бывают, верно? Возможно она одна из таких... Нельзя уходить без нее, так будет легче, и мне и ей" 
Своим потрескиванием, огонь пытался усыпить солдата. Но закаленный на постах и в боях каелон, не так просто поддаётся, а точнее просто игнорирует сонную магию огня. И вдруг он почувствовал легкую щекотку на крыле, которым укрыл девушку, она незаметно пыталась прикоснуться к перьям на его крыле. Крылатый улыбнулся, ведь он совсем не против этого. Он снова вернул взгляд на костер, а точнее на его пламя. Слишком сильно погрузившись в воспоминания, он вспомнил один случай, когда был брошен в буквальный ад, их оставили в заслоне, вокруг дым, огонь, стрельба и взрывы. Весь отряд погиб, а Айрос чудом выжил, даже врачи не верили в это. Но крылатый был настолько силен духом, что не сломался не только от физических ран, но и от психологической травмы, ведь в тот день он потерял практически всех друзей... Вдруг, в груди что то сильно запекло, в горле стал ком, который мешал что-то сказать и сделать вдох, каелон откинул голову, уперевшись затылком о ствол дерева. Он закрыл глаза, из которых вышли две хрустальные слезы. Поддавшись эмоциям воспоминаний, крылатый солдат прокручивал перед глазами все события которые он пережил, это продолжалось всего несколько секунд, после он просто быстро стер слезы, стараясь прогнать грустные и тяжелые мысли... Но это звездное небо... Это пламя, танцующее среди ярко-красных углей, снова и снова заставляли задуматься о прошлом.
"Что было, не вернуть, и ничего не изменить... Я в новом мире, нужно всё начинать с чистого листа, не думаю что я смогу вернуться домой... А может и не нужно?" Айрос почувствовал как Ева обмякла в его крыле, видимо уснув. Крылатый слегка улыбнулся, посмотрев на нее: "Отдохнет хотя бы немного, за один день столько случилось..." прикрыв глаза, он продолжил наблюдать за костром, иногда подбрасывая в него дровишек, чтобы огонь не погас. Мощное сердце, которое совершает около двух ста ударов в минуту, быстро качает горячую кровь по жилам крылатого, но он не слышит даже своего сердцебиения, он просто наблюдает за огнем, это его успокаивает, хоть и навевает тяжелую грусть.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Вт Янв 07, 2014 6:04 pm

Над полями поднялось солнце, окрашивая золотые колосья и еще холодное небо в нежно-розовый цвет. Ясное утро встречали громкими переливами маленькие птички, беспорядочно носившиеся над головами путников. От радостных возгласов пташек Ева проснулась и завозилась под крылом каелона. Высунув голову наружу, девушка совсем растерялась. "Эмм...Где это я?" - она с усилием, нахмурив брови, постаралась вспомнить, что же произошло ранее. Ева перевела взгляд на Айроса и...До нее наконец дошло, что вчера она попала в незнакомый мир, оставив родных и близких, возможно, навсегда. Но светлое утро не позволило и дальше развить эту мрачную мысль, прогнав ее вместе с ласковым ветерком. "А ведь ветер...совсем такой, как у нас! И поля просторные, и дух свободы, знакомый каждому из нашего табуна, здесь звучит не меньше..." - немного просветлев, подумала она.
Выбравшись из-под крыла, девушка с удовольствием потянулась, размяв затекшее тело, и стряхнула с себя прилипшее перо.
- Доброе утро! - повернувшись к Айросу, бодро воскликнула она. В ее голове все еще крутились слова крылатого: "Мы должны уважать любое разумное существо." Это определенно вселило в нее уверенность. "Теперь я знаю точно, что ничего страшного не случится! Так что нет смысла скрывать что-либо." - Прости, что уснула. Я не хотела, честно! Просто...устала, наверное.
Оправдываться Ева...тоже не любила, поэтому только виновато взглянула на парня своими своими темно-карими глазами и закрыла тему, отвлекшись на приготовление скудного завтрака, состоящего из бутербродов и глотка воды из полупустой фляги. На дне сумки Ева нашла два кусочка пирога и тоже предложила крылатому. Но чувство голода становилось все труднее заглушить. Тем не менее,  больше у девушки ничего съедобного не было. "В человеческой форме так неудобно! Превратись я в лошадь, можно было пожевать вон ту аппетитную травку на полянке. А так...Лучше буду держаться на равных с Айросом. Кстати..."
- Айрос...Мне нужно кое-что тебе рассказать! Ты только не пугайся... - конечно, девушке трудно было представить, что каелон, который был почти на голову выше, испугается ее, но все равно...- Я оборотень.
Ева зажмурилась от того, как внезапно правда вылилась наружу, принеся и облегчение, и радость, и толику страха. Все это вместе заставило ее сердце стучать быстрее, отдаваясь в висках.
- Но я безопасна! Полнолуние не оказывает на меня влияние, а вторая ипостась...эээ...это лошадь, - неожиданно смутившись, протараторила девушка и засмеялась, удивившись своей старой боязни. "Вот дуреха! Чего боялась? Самой аж смешно..." Она приоткрыла один глаз в робкой надежде, что крылатый спокойно отреагирует на это известие.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Вт Янв 07, 2014 6:35 pm

За всю ночь крылатый солдат не сомкнул глаз, именно благодаря ему костер продолжал потрескивать, медленно "поедая" толстое бревно. Айрос улыбнулся и наконец сложил крыло, оно затекло и вот-вот должно начать покалывать...
- Доброе... - каелон был без сил, нет, спать ему вовсе не хотелось, была другая проблема, голод. Организму крылатого нужно большое количество энергии. Именно поэтому крылатый остался сидеть под деревом. Услышав извинения, каелон повернул голову и улыбаясь проговорил:
- Да ладно тебе, главное что ты отдохнула, и понятное дело ты устала, а то... - наконец то крылатый встал и стал поглаживать крыло, оно неприятно покалывает, поэтому он опустил его, полностью расслабив.
- Я надеюсь тебе хорошо спалось? Не замерзла? - солдат улыбнулся и обернувшись на рассвет замер. Здесь настолько же красиво разливаются огненно-красные краски по небу, во время того как солнце встает из за горизонта. От наблюдений солдата прервали слова Евы. Он с непоняткой глянул на нее:
- Что такое? - когда он услышал слово "оборотень", каелон раскрыв глаза сделал шаг назад. Девушка не знала кого они так называли, поэтому первая представшая картина перед глазами солдата и заставила сделать этот шаг назад. А потом Ева быстро-быстро проговорила что полнолуние на нее не действует и что оборачивается она в лошадь. Сначала солдат был в ступоре, собирая всю только что полученную информацию в кучу, а потом разбирая эту кучу, сортируя и анализируя. Все это продолжалось несколько секунд, потом последовал вполне логичный вопрос:
- Почему ты не рассказала мне сразу про это? - каелон улыбнувшись подошел ближе. Мысленно он сам ответил на свой вопрос, только вот хотел узнать как ответит ему девушка, и ее ответ каелон заложит глубоко к себе в душу.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Ср Янв 08, 2014 9:09 am

- Почему ты не рассказала мне сразу про это? - с улыбкой, несколько пугающей Еву, спросил Айрос. Девушка растерянно затеребила сарафан. Ей совсем уж стало стыдно за то, что она обманывала каелона, который с такой заботой относился к ней, хотя встретил только вчера.
- Прости, прости, пожалуйста! - искренне раскаявшись, воскликнула она и тут же стихла, - Я...понимаешь, я боялась, что ты оставишь меня одну! Мне страшно тут без моей семьи, ведь я всегда жила с ней и не знала как это - остаться вдруг в одиночестве в мире неизвестном и потому пугающем...
Ева сделала глубокий прерывистый вдох, охладивший немного ее разгоряченную голову, и печально улыбнулась, отводя взгляд в сторону. Она видела, как Айрос отшатнулся от нее, едва услышав слово "оборотень". Девушка понимала его. "Теперь, наверное, только кодекс чести не позволяет ему бросить меня здесь..."
Она заглянула в золотые глаза каелона, силясь увидеть в них страх, но не находила ничего подобного. И это сбило Еву с толку. "Если он не боится и не испытывает отвращение, то что? Неужели...простил?" Теперь она ожидала, что ответит ей Айрос.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Ср Янв 08, 2014 11:44 pm

Слова Евы вполне удовлетворили солдата. Он понимал что о таком сразу не расскажешь, и он скорее всего поступил бы также, но в кодексе написано быть честным, и по возможности не скрывать ничего. 
- Да ладно тебе, не извиняйся, все в порядке, не переживай, я понимаю твои чувства... И если тебе неудобно в человеческом виде, то можешь принять свою истинную... эм... форму? Или как это называется?
Поев, он задумался и произнес:
- Когда я летел сюда, то видел деревушку неподалеку, мы могли бы пройтись туда, набрать воды и что нибудь придумать с водой... В принципе я и охотиться могу на птиц. 
Каелон улыбнулся, в какой то мере он тоже птица, и маневренности у него достаточно для того что-бы поймать кого нибудь.
- Гляди! - несколько гусей, или чего-то подобного, летит по небу - я могу попытаться поймать парочку, если хочешь конечно.  
Осталось дождаться одобрения Евы. Ведь такие возможности попадаются редко, а костер еще полностью не погас, и разжечь его снова не составит труда. Крыло как раз отошло, и пока каелон ожидал ответа, он смог подумать над тем что сказала ему Ева. "Оборотень ладно... в лошадь? А вот это интересно... а в таком облике она говорить может? Было бы очень интересно на это посмотреть... Девушку-розу встретил, девушку-оборотня тоже... кто же тут еще может быть? Неужели Тишка решил поэксперементировать? Нет нет... его творения это мы и флора и фауна Юрисица... нет нет, здесь совсем другой мир..." Действительно, мир здесь был совсем иной, хоть рассвет и закат одни и те же, но даже это поле совсем другое... другая почва, другие растения, животные... Айрос никак не мог к этому привыкнуть, но очень старался.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Чт Янв 09, 2014 6:57 pm

К счастью, все действительно сложилось лучшим образом. Айрос не стал сильно придираться к Еве, видимо, в какой-то степени понимая ее. Девушка вздохнула с облегчением, прогоняя из сердца неприятный осадок от всего произошедшего. "Ну вот, все снова в порядке! Хотя я так волновалась...В конце концов это мой первый друг, которого я встретила здесь и вообще. К тому же, чем-то он неуловимо похож на брата. Не знаю уж чем..." Тоска по родным краям снова прокралась в мысли оборотницы. Никогда она больше не промчится, такая сильная и вольная, по  знакомым с детства лугам, полям, не почувствует тонкий аромат трозницы, дикой травы, чей запах сводил ее с ума и заставлял безрассудно мчаться все дальше, дальше и дальше...И не услышит крики гордых орлов, не услышит рядом стук конских копыт, отдающийся бешеным сердцебиением в груди...
Девушка грустно посмотрела на Айроса. Нет, не ее брат, но друг.
- Да, пожалуй. Я давно не оборачивалась. А так хочется размяться! Просто мы, моя семья, большую часть жизни проводили именно во второй форме. Поэтому находиться в человеческом теле мне немного не удобно. - Ева пожала плечами, но на следующей фразе слегка смутилась, - Только нужно одежду снять...а то, боюсь, она порвется.
Насчет того, чтобы направиться в деревню, девушка была согласна. На многое она конечно не рассчитывала да и побаивалась, если честно, однако деваться было некуда.
- Думаю, пойти в деревню - неплохая идея. Может, здесь, в этом мире, люди поприветливее.
На предложение поймать парочку гусей Ева покачала головой. Айрос только израсходует свои силы, которые вряд ли успел восстановить за бессонную ночь. Уж это оборотница заметила точно. Усталый вид у него больно с утра. О своих доводах она ему и сообщила, мимоходом посетовав на такую беспечность со стороны каелона. В новом месте всегда нужно быть на готове.
Оставив Айроса "думать над своим поведением", Ева ненадолго удалилась. Она сняла сарафан и все, что было на ней. Сердце оборотницы счастливо пустилось вскачь от мысли о том, что она снова вернется во вторую, или скорее первую для нее, форму. Вызвав в душе нужное состояние, девушка почувствовала пробегающую волгами по телу дрожь. Конечно, в экстренных ситуациях оборотни перекидываются за считанные секунды, но сейчас Еве хотелось сделать это помедленнее. Но вот, ее тело потеряло свои прежние очертания, и...вместо девушки уже стояла красивая тонконогая кобыла темно-гнедой масти. Она вышла из-за дерева и нашла необыкновенно умным, человеческим взглядом Айроса. Энергия переполняла ее. Оборотница встряхнула длинной гривой и громко фыркнула. "Кажется, я забыла сказать ему, что разговаривать в этой форме абсолютно невозможно..." - отвлеченно подумала Ева. Она видела интерес каелона к ее расе, поэтому подскочила к нему совсем близко и наклонила голову, предлагая погладить себя.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Пт Янв 10, 2014 7:35 pm

Каелон пожал плечами, ведь если бы он поймал кого нибудь, то потраченные силы окупились бы. Но он всё таки решил пока что сэкономить энергию и не подниматься в небо. Когда Ева отлучилась, крылатый стал ждать, осматривая золотые поля. Услышав громкое фырканье, он повернул голову на звук и слегка раскрыв глаза замер:
- Ева, это ты? - лошадь подскочила к нему как то неожиданно, и чересчур близко. Солдат сделал шаг назад и споткнувшись о лежащее бревно, которое предназначалось для костра но так в него и не попало, чуть не упал, чудом удержавшись на ногах.
- Ух! Ева, не нужно такой резкости... - улыбнувшись он подошел и погладил лошадь слегка - где твои вещи, не оставим же мы их здесь? 
"По моему говорить в этом облике она не может... Ничего, что нибудь придумаем... Блин, а я ведь всегда немного побаивался лошадей, так непривычно когда едешь верхом не на механизме, а на живом существе, мало ли что ему в голову придет..." пройдя туда куда отходила Ева, Айрос взял ее вещи, сумку повесил на своё плечо, а на саму сумку вещи девушки, направившись в ту сторону где он видел деревню, хотя уточнить направление не помешало бы... Но для этого стоило подняться в небо, полет в принципе не отобрал бы много сил. Там, в небе, есть ветер, который будет помогать в полете, а вот на взлет нужно затратить сравнительно больше сил, поэтому Айрос не решался. Хоть он и помнил в какой стороне деревня, но очень и очень сильно хотел уточнить:
- Ева, побудь тут, я на пару минут... - крылатый осторожно уложил вещи на землю, предварительно расстелив свою рубаху, чтобы одежда Евы не испачкалась, затем, разбежавшись, он несколько раз взмахнул крыльями и стал взлетать, стараясь как можно экономнее расходовать силы. И вот он поднялся на достаточную высоту, где уже ветер не давал ему упасть. Каелон осмотрелся и кроме деревни увидел неприметную... шахту?
- Ева! Я вижу деревню и шахту! - прокричал Айрос, предварительно снизившись чтобы его голос был слышен - если мы пойдем в деревню сейчас, то за что мы купим еды? Нам нужно найти что то ценное!
Ветер подхватил крылатого и слегка отнес его в сторону, но он удержал баланс и избежал переворота, он сложил крылья, и спикировав, расправил их в нескольких метрах над землей, приземлившись, он подошел к Еве, глубоко дыша:
- Ветрено сегодня... Так что? Может сначала глянем в шахту? Не думаю что нам дадут еды просто так... 
И скорее всего крылатый был прав, по крайней мере, в его мире так и есть, все хотят получить какую то выгоду. Если каелоны и могут помочь безвозмездно, но вот люди и другие расы, редко делают взносы в благотворительность.
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Ева Сб Янв 11, 2014 5:48 pm

"Ой, похоже, я слегка напугала его!" - подумала Ева и виновато ткнулась в ладонь погладившего ее крылатого. Мол, извини, не хотела. Она потянулась, насколько это было возможно, почти как большая кошка и с удивлением взглянула на Айроса. "Шахта? Ничего себе!..." Оставалось только подивиться. Девушка уже заметила, что в их маленькой компании наметился лидер. Впрочем, она вполне могла с этим мириться. В конце концов, крылатый побольше оборотницы разбирался в человеческом мире, да и лучше был подготовлен к нему. Поэтому девушка-лошадь энергично закивала головой, чтобы показать этим свое согласие. И, слегка подрагивая от предвкушения скачки, стала ожидать Айроса, косо посматривая на него.
Ева
Ева

        Ржаные поля - Страница 3 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

        Ржаные поля - Страница 3 Zrit7        Ржаные поля - Страница 3 Palitra3        Ржаные поля - Страница 3 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ржаные поля - Страница 3 Empty Re: Ржаные поля

Сообщение  Айрос Вс Янв 12, 2014 3:20 pm

Солдат, заметив согласие Евы, взял вещи, и повесив ее сумку на своё плечо, повесил одежду на саму сумку. Он был уверен что там в шахте они смогут что нибудь найти, на что можно будет купить еды. Осталось дойти до того места.
- Ну что ж, идем... Найдем себе приключений на пятую точку... солдат направился в ту сторону, где он видел шахту. Сколько идти по времени, он не знал, и не прикидывал, но скорее всего Ева успеет насладится пребыванием в своем истинном облике.
"Интересно, для них это важно также как и для нас полет? Каелоны сходят с ума если не летают... хотя я видел нескольких настолько сильных духом, что их не сломили годы пребывания на земле..." Снова солдат задумался, но посмотрев на Еву, он улыбнулся. В этом новом мире, его ждало столько всего интересного, столько нового...



 :go2: Рудники гномов
Айрос
Айрос

        Ржаные поля - Страница 3 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

        Ржаные поля - Страница 3 A10        Ржаные поля - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения