Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоннели смерти

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Тоннели смерти

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 19, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Тоннели смерти - Страница 8 Azzea_10

Эти тоннель обширны и извилисты. Никогда не знаешь, что может тебе встретится за поворотом. Тут надо быть начеку. Это место не терпит невнимательности. Один шаг и можно попасть в ловушку или липкую паутину, что прочнее канатов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тоннели смерти - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Тоннели смерти - Страница 8 68317710Тоннели смерти - Страница 8 117Тоннели смерти - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Чт Окт 25, 2012 7:13 pm

Арара почувствовала облегчение, когда один из пауков отправился в мир иной.
-"А это еще кто?"- подумала девушка, когда наконец заметила своего спасителя.
Но все же, еще один паучище угрожал Арара, и она от этого была не в лучшем настроение...
Кое как поднявшись с земли, слепая девушка попыталась использовать огонь Лиссандры как защиту: обходя огонь, как бы прячась от паука. Но огонь то же был опасный, поэтому Арара все таки сохраняла дистанцию от огня и от паука.
-Эти твари похоже боятся огня!- прокричала лучница без лука -Эго! Что ты делаешь! Быстрее жги их так, как ты жгла тех стражей!- недоумевавшая девушка все никак не могла понять: почему же это Эго перестала атаковать? Ведь при первой встрече эта мелкорослая девушка была огоньком в прямом смысле этого слова. А теперь? Теперь она была похожа на испуганного кролика...
Арара перестала надеяться на Лиссандру, она полностью доверилась вновь прибывшему гостю.
-"Если бы у меня был лук... Все эти паучки были бы мертвы..."-
Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Пт Окт 26, 2012 3:00 pm

Лисс тем временем окончательно завладела паника - она боялась даже пошевелиться.
"О нет, я ошиблась. Эти люди очень опасные! Теперь они точно наверняка меня убьют!" - думала она.
Огонь, окружавший девушку, взревел, набирая силу. Пещеру наполнил запах горелых грибов. К счастью, здесь было достаточно сыро, чтобы не начался пожар, да и гореть особо было нечему.
- Я не Эго, - бормотала Лисс, прижимая ладони к ушам. - Не Эго. Не Эго. Я не Эго.
Но она и сама уже мало верила в это, хоть и старалась изо всех сил себя убедить.
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 8 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Пт Окт 26, 2012 5:51 pm

Отлично! Ещё немного, и можно будет передохнуть! Воренс возликовал, видя, как его "Вихрь" уничтожает пауков. Незнакомец защищал девушек и защищал весьма неплохо, поэтому полудемон ринулся вперёд. Два паука уже познакомились с гравитационной магией. К тому, который лишился пары конечностей, он и подбежал, прыгнул на спину и стал вонзать в неё кинжалы, одновременно нанося удары режущими кромками крыльев.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 8 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 8 Poisk512Тоннели смерти - Страница 8 22311Тоннели смерти - Страница 8 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Пт Окт 26, 2012 7:54 pm

Лед успешно справился с оставшимся пауком, правда, к его неприятному удивлению, когда клинок был высвобожден желтоватая слизь потянулась за ним. Она была очень липкой, неприятной на запах и тем более на вкус, если кто-то решится ее попробовать. Вытирать ее тоже оказалось не просто, она постоянно норовила прилипнуть к чему-нибудь еще. Арара и Лиссандра были спасены, а тем временем Даниил решил оседлать раненного паука. Вот только все его удары ни к чему не приводили - панцирь на спине был настолько прочный, что кинжалы просто царапали его. У него еще конечно оставалось время в запасе, пока его противник не придет в себя, но решать что-то нужно было как можно скорее. Эльфийка тоже не теряла зря времени - вода вокруг угодившего в озеро насекомого стала стремительно охлаждаться, пока не превратила его в ледяную статую на дне. Теперь она смогла спокойно добраться до остатков своего посоха, да печально вздохнуть над потерянным навсегда артефактом. Кажется, что ее спасители сейчас совсем не интересовали. Бросив бесполезные теперь палки в воду, она стала осматривать место, в котором оказалась пока убегала от пауков.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Сб Окт 27, 2012 4:35 pm

Разделавшись со вторым пауком, Лёд попытался очистить свой меч, но оказалось, что эта дрянь, которая заменяла насекомому кровь, никак не хотела оттираться, только грязь налипла. Наемник выругался. Девушкам ничего пока не угрожало, и парень отправился за своим ножом. Там его тоже ждало разочарование. Армейский клинок тоже был в желтоватой гадости. Решив больше не экспериментировать, солдат просто не стал убирать оружие в ножны.
- Вы как? В порядке?- он снял магические покровы и обратился к девушкам. Расспрашивать и сейчас о том месте, куда его занесла нелегкая, Лёд не стал. Да и крылатый еще не справился со своим последним пауком. Поэтому наемник пока решил остаться подле слепой девушки и той что спряталась за огнем.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 8 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Вс Окт 28, 2012 11:48 am

Взволнованная Лиссандра кричала, что она не Эго, от чего огонь будто сопереживал ей и становился все мощнее. Жар и пламя в буквальном смысле откинуло Арара на несколько метров прочь.
-"Что с ней такое! Сама сказала, что она Эго"- подумала слепая девушка, после чего, её мысли переключились обратно на пауков, которые уже были почти убиты...
Лед использовал технику невидимости, но Арара в силу своего специфического восприятия могла видеть его, даже не заметив того, что он был под покровам невидимости. А вот бесшумность, немного удивило идеальный слух Арара. Но та не обратила внимание на это, ведь кругом было множество опасностей, которые сильно беспокоили Арара.
И вот когда опасность миновала, девушка с повязкой облегченно вздохнула.
-Спасибо тебе. Кто бы ты ни был- обратилась она к незнакомцу с ножом, который пытался очистить свои орудия от пахучей жижи.
-Мы в порядке, точнее я. А вот с этой девушкой что-то не то- устало проговорила Арара отряхиваясь и указывая на стену огня, из-за которой становилось трудно дышать в этой дыре...
Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Пн Окт 29, 2012 12:38 pm

Пламя угасло так же быстро, как и появилось. Лисс немного успокоилась. Совсем немного - в глазах девушки все еще плескался страх. Сейчас она больше боялась уже не пауков, а тех, кто их победил. В любом случае двуногие куда страшнее любых прочих хищников.
Лисс попятилась, надеясь, что на нее не обратят внимания - ведь вокруг множество невероятно важных вещей. Например темнокожая девица-маг из-за которой им и пришлось встретиться с пауками.
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 8 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Пн Окт 29, 2012 4:25 pm

Спина паука оказалась прочнее, чем предполагал Воренс, поэтому он не стал заниматься глупостями, а отпрыгнул назад, посылая в паучка гравитационную волну. Приземлившись, он подошёл к своим спутницам и незнакомцу.
- Всё в порядке? Надеюсь, никто не пострадал? - он бросил взгляд на эльфийку, осматривающую пещеру, и обратился к незнакомцу:
- Спасибо вам за помощь. Не знаю, откуда вы появились, но очень кстати. Честь имею представиться: Даниил Воренс. - о своём родстве с демонами он решил пока не говорить, потому как если собеседник окажется наёмником, то ничто не помешает ему прирезать полудемона просто на тот случай, если за него готовы заплатить. А некоторые платят за таких полукровок весьма неплохие деньги...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 8 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 8 Poisk512Тоннели смерти - Страница 8 22311Тоннели смерти - Страница 8 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Пн Окт 29, 2012 7:33 pm

Эльфийка, тем временем чудом не оказалась на пути последнего паука. Тот хотя и врезался в стену пещеры, но еще подавал признаки жизни. Небрежный пас рукой и в его сторону полетели новые ледяные копья.
- Ssussun pholor dos!*Разрази тебя свет!* - выругалась она, правда было не ясно, касалось ли это паука или Даниила, которой так небрежно отмахнулся от угрозы и подставил жизнь темной под угрозу еще раз. Наконец, она повернулась и зашагала к остальным.
- Что вы здесь делаете? Меня сюда послала quar'valsharess*богиня* чтобы я прошла испытание за свои грехи! И почему вы, colnbluthen*чужаки*, решили помочь ilythiiri*дроу*?
Разумеется о том, что она была спасена только благодаря усилиям Даниила она забыла или сделала вид, что забыла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Ср Окт 31, 2012 2:53 pm

-Лёд,-в свою очередь представился наемник. Он наблюдал за беловолосой девчушкой, что сейчас пятилась. Сейчас для солдата было важней его испорченное оружие. Он кое как пытался соскрести ножом налипшую на меч дрянь. Хотя по сторонам все же поглядывал, мало что может еще притаиться в этих пещерах. Лёд мало что понял, из сказанного темнокожей и остроухой девицей. Но суть уловить ему все же удалось.
- Что же ты такого натворила, раз тебя решили скормить паукам переросткам?- поинтересовался парень. В его мире было такое место, колизей называлось. Туда тоже отправляли преступников. Выжил в десяти схватках против магический уродов, считай получил свободу. - И вы то кстати чего в том месте забыли?- обратился он переводя взгляд с Воренса на девушек. "Час от часу не легче" покачал головой наемник. Только сейчас он заметил, что у поблагодарившей его девушки повязка на глазах. - Мда, чем дальше в лес, тем... больше буреломы,-пробубнил наемник вовремя одернув себя, что бы не сказать непристойность.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 8 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Ср Окт 31, 2012 9:18 pm

Пламя Лиссандры угасло в туже секунду, что и последнее мертвое тело паука упало на землю. Жгучий огонь утих, шум в ушах Арара тоже утих... Но вот в сердце юной лучницы, все еще бушевал ураган эмоций. Все таки слепая чувствовала себя немного неуверенно без своего верного лука.
Девушка хотела что-то сказать, но внезапный кашель её остановил. Влажный пыльный воздух под действием жара огня сказывался не благоприятно на легкие Арара, которые привыкли дышать свежим воздухом.
На каменистой земле, после огненного щита, остался небольшой участок раскаленного камня.
-"Этот огонь довольна мощный"- подумала Арара, когда почувствовала раскаленные камни.
-Все в порядке- крикнула она Даниилу, еще махнула рукой в подтверждение своим словам.
Затем, темная эльфика начала свой рассказ с пояснениям... Но девушку с повязкой эта история мало волновала, к тому же диалект на котором говорила магичка, был очень труден для восприятия. Лучница сконцентрировала свое внимание на своем спасителе, которые как раз был занят своим оружием.
-"Кто он такой? Откуда он взялся?"- думала Арара.

- И вы то кстати чего в том месте забыли?-
внезапно спросил спаситель, от чего Арара аж вздрогнула.
-А мы собственно узники этих пещер. Единственный проход на поверхность завалило тонной камней...- немного нерешительно отвечала слепая.

Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Zrit710Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Сб Ноя 03, 2012 5:54 pm

Заметив направленный на нее взгляд, Лисс замерла на месте, испуганно глядя в ответ. Даже когда мужчина отвернулся, девушка все равно не спускала с него взгляда, не забывая, впрочем, следить краем глаза и за остальными. Как и прислушиваться к разговору.
Честно говоря, ее не особо страшила перспектива остаться в пещерах. И здесь можно жить, да и людей в таких местах обычно меньше... Правда если здесь живут такие, как эта темнокожая девушка-маг, то это плохо. Уж очень она пугала Лисс своими ругательствами.
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 8 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Вт Ноя 06, 2012 4:31 am

Воренс осмотрелся на предмет наличия желающих подраться, но пауки решили взять передышку, что было на руку полудемону. Теперь он смог обратить внимание на присутствующих. Гневную фразу эльфийки он предпочёл пропустить мимо ушей - всё равно он не понял ни слова. А вот дальнейшие слова его весьма заинтересовали. Кое-что было произнесено на незнакомом диалекте, но общий смысл улавливался.
- С чего это мы не можем вам помочь? Мы не звери какие... По крайней мере я, остальных я не знаю. Но если вы так хотите, мы уйдём и оставим вас на съедение этим милым созданиям. - Воренс лукавил, но старался, чтобы это не было заметно. Бросать кого-либо на смерть он никогда не любил. Но если она будет говорить и дальше в таком тоне, я её сам пристукну и скажу, что так и было.
- И вы то кстати чего в том месте забыли? - спросил вдруг незнакомец. Даниил обернулся:
- Лично я не знаю. Ещё полчаса назад я был в Аду на волосок от гибели. А теперь я чёрт знает где и непонятно с кем. Так что я тут проездом, только бы выбраться отсюда... - полудемону сейчас было важно не только выбраться, но и понять, где он находится. Гигантских пауков и темнокожих эльфов он не только не встречал, но и не слышал ни разу, хотя побывал много где...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 8 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 8 Poisk512Тоннели смерти - Страница 8 22311Тоннели смерти - Страница 8 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Вт Ноя 06, 2012 3:58 pm

Эльфийка на секунду остановилась, прислушиваясь к словам своих спасителей. Похоже те плохо понимали ее язык, поэтому пришлось немного приноровится к их медленной и грубоватой речи.
- Не твое дело, чужак, за какие грехи мне было дано такое наказание, - она гордо подняла голову. На самом деле под гордыней скрывалось самое обычное смятение смешанное со страхом. Ведь она действительно не знала как здесь оказалась и почему пауки, те, кому темные эльфы поклонялись, стали врагами. Возможно за то, что она в свое время сбежала от участи жрицы и подалась в наемники? Но все остальное время магия не отворачивалась от нее, значит богиня все еще наблюдала за ней. - Ладно, будем считать, что я благодарна за свое спасение. Пока я... - эльфийка хотела сказать убегала, но вся та же гордость помешала и приобразовала фразу, - выбирала более удобное место для сражения, то заметила еще один ход отсюда. В тот момент я не рискнула им воспользоваться, потому что до него нужно было идти через озеро и дальше по пояс в воде, а когда тебя преследуют каждая мелочь на счету. - она поправила свою прическу. - Или у вас есть другие предложения? Кстати можете называть меня Айкане, - свое настоящее имя она давно забыла, а это вполне можно было называть незнакомцам без всякого риска..
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 8 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Чт Ноя 08, 2012 6:46 am

На такой резкий ответ, наемник лишь пожал плечами и ухмыльнулся.
- Что ж, похоже сейчас мы все повязаны одной нитью. И что бы выжить, отыскать выход, нужно действовать вместе.- Лёд произнес это после того, как выслушал всех. Отмалчивалась пока только одна девушка. Видимо нападение пауков на нее так сильно повлияло, что бедняжка до сих пор смотрела с испугом.
Ситуация сложилась достаточно напряженная. Каждый не доверял или опасался своих спутников, но блуждать в одиночестве по пещерам тоже не хотелось.
- Тогда давайте попробуем выбраться отсюда,- наконец заключил солдат. Парень развернулся в сторону озера и напевая себе под нос:- Не для меня придет весна, не для меня Дон разольется. Там сердце девичье забьется, с восторгом чувств не для меня...- осмотрелся, нет ли поблизости еще непрошенных гостей.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 8 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения